×

Что нужно знать Junior JavaScript Developer?

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Добрый день!

Давно уже появился вопрос, на который не могу найти стоящего ответа. Какие знание должны присутствовать у человека, который хочет подать резюме на вакансию Junior JavaScript Developer (React) в хороших компаниях? Статьи типа «Самые часто-задаваемые вопросы React разработчику» читал, ничего нового для себя не открыл.

Думаю, что найдутся люди, которые работают или работали в этой сфере и подскажут, на что больше внимания обращают работодатели.

Заранее, спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Знания нужны как теоретические (для джуна — особенно, ведь именно им задают вопросы про контекст и замыкания), так и практические.
В первом случае я бы советовал серию You don’t know JS.
Во втором — www.freecodecamp.org. Реши все задачки из разделов Basic and Intermediate Algorithm Scripting и хотя бы половину из Advanced. Так ты почувствуешь уверенность, если тебя попросят написать что-нибудь на собеседовании. А если ты еще и сделаешь проекты из раздела Advanced FE Development Projects, используя библиотеки которые сейчас в фаворе, — то твои шансы получить оффер очень сильно возрастут.

Около года пишу на Angular, сейчас паралельно решил окунутся в мир React. Первое впечатление не очень, после кучи Angular-вской магии. Но основрное что я понял за все время, это неважно на каком Framework ты пишеш, в работе ты используешь в основном это сам язык JS и алгоритмы ну и плюс абстрактное мышление, а на чем ты пишеш, все равно, ngFor или this.props.array.map не так важно :)

и алгортмы

а ну как с этого места по подробней, какие такие алгоритми ты используеш во фронтенде ?

А вы сложные фильтры с кучей опций и где фильтрация должна происходить на фронте, а с бэка вы получаете только данные или к примеру подобие spa где 10 поэтапных шагов и каждый шаг это отдельная страница и в зависимости от полученных/введенных данных должны показыватся разные компоненты на следующих этапах и в таком духе..., не писали?

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата.
Ло́гика — «наука о правильном мышлении».

Молодец что умееш пользоватся википедией )) Почитай на досуги про алгоритми в контексте CS

Понятие алгоритм не зависит от контекста...

Б...я мы ж сейчас о разработке говорим... facepalm ))

Вы сначала осознайте что вы пытаетесь написать, а потом еще раз подумайте перед публикацией вашего комментария. То что вы утверждаете, что во Front-end нет алгоритмов, это явный бред, или вы явно не сталкивались с серьезными проектами дальше верстки и примитивного кода по типу to-do.

Я больше скажу, алгоритмов и в бэкенде почти нет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да согласен, именно это я хотел донести «алгоритмисту» выше )).
Имел ввиду именно классические сложные алгоритмы CS.

А ви пробували запускати бенчмарки, чи ваші ’алгоритми’ реально давали буст performance, чи це так, писати свій алгоритм для фільтру/сортування, бо я можу і я крутий ?

Как восстановить апи библиотеки из минифицированного js файла, который генерируется другой программой.

Отвечу вопросом на вопрос: вы читали лицензионное соглашение?

Английский, как обычно. Ну js немного можно.

Если ничего нового для себя не открыл — тупо иди устраивайся и не морочь себе фаберже. Но только если инглиш в порядке.

«Хочу вайти...»
===> «Что должен знать джуниор %position_name%...» <=== (вы тут)
«Почему никто не берет %lang_name% джунов...»
«%next_puls_software% — кидалы...»
(попал на норм галерку, пару лет спокойного флуда на форуме)
«Как завести трактор в %country_name%»
(пару лет срача с теми, кто топит за «нехер кормить мигрантов»)
Анонс теме Жука о еще одном вернувшемся из Эльфии
(пару лет срача, теперь уже с теми кто топит за «ехать нужно»)
«Кто нибудь видел живого программиста овер ... лет?»
Сплав по %river_name%.

P.S. Не пробовал поискать подходящие вакансии, и посмотреть требования там? Или все ждем некий волшебный рецепт, который позволит обскакать на повороте остальных 100500 жаждущих?

Junior React Developer

Не знаю такой специальности. «Framework-name-developer» вообще звучит смешно и глупо.

Ещё более смешно и глупо, что именно в этом и будет состоять работа. А совсем не в высоких материях замыканий и функций высшего порядка.

«Framework-name-developer» вообще звучит смешно и глупо.

Поэтому я и изменил название должности с .NET Developer на Señor SE (на самом деле нет).

Ну, кстати, .NET разработчик — наверное, единственный случай, когда ухо не режет, даже не знаю, почему. Нелогично, да :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі