Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Трактор медицинский

Приветствую! Возник вопрос по поводу переезда с целью исцеления. Имею для переезда почти всё: хороший английский, профильный, хоть и украинский диплом, солидный стаж, хорошую «котлету» для старта, неотягощён детями, котами, фикусами и прочим балластом. Были офферы из Великобритании и других стран ЕС, но я всё не мог никак решиться.

Жизнь айтишника в Украине меня устраивала и всё было отлично, кроме небольшого, но очень назойливого «НО»! Я давно болен не слишком смертельной болезнью. Свои семь десятков я может быть спокойно дотяну. Но эта болезнь отравляет мне жизнь, не даёт забыть о себе, и с каждым годом всё хуже. Жестокая ирония судьбы. Со стороны кажется, что я здоровее многих. Я уже несколько раз бросал попытки лечения и потом начинал снова, так продолжается уже шестой год. Хочу попробовать в последний раз. Не получится-постараюсь забыть, забить, как будто ничего и не было. Буду жить с этой дрянью.

В общем, я наслышан о том, что за бугром медицина шагнула дальше нашей, но хочется мнения тех, кто испытал её на своей шкуре. В Украине я уже попробовал множество клиник, от «выше среднего» до «ох*еть, за что такие бабки?!». Всегда результат один и тот же-кратковременное улучшение, потом-жесткий рецидив. Все врачи предлагают схожие схемы лечения и если в первый раз не помогло, прописывают то же самое, цикл повторяется до 3-х раз, потом ищется новая клиника.

Не уверен, что лечение вообще существует, по крайней мере гугл о нём не знает. Хочется попробовать, расскажите, как оно там? Сколько может стоить супер-навороченая мед страховка? Будут ли там ко мне претензии, если я заранее знал, что у меня проблемы со здоровьем? Есть ли вещи, на которые страховки нету впринципе? Ну и наконец, что слышно об уровне медицины в целом? Какая страна в жтом плане более продвинута? Стоит махнуть в США или достаточно Европы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В США їхати лікуватись тільки якщо все дуже надоїло і дуже хочеться: 1) потратити всі гроші (що зароблені важким і чесним трудом ;)), 2) знайти новий геморой з рахунками з лікарень і обогорень чого ці 10 штук не покрила страхова (новий біль допомагає забувати про старі проблеми), 3) і звісно ж ’спеціалісти’, куди ж без них, які за 5-10 хвилин вас добре обстежать і пояснять що робити. Але так як вони не привчені до пояснень пацієнту нюансів лікування (народ не забиває собі голову, лікар краще знає що робити...), то рекомендую практики які допомагають ’розговорити’ людину в короткі терміни (наприклад пальці біля дверей які закриваються).
Welcome to USA :)

Если говорить о Польше, здесь государственная медицина бесплатная (конечно же она включена в разницу брутто-нетто). Но основная проблема, что в бесплатном режиме можно долго ждать своей очереди.
Страховки в принципе не такие дорогие, но много нюансов. У меня например Luxmed с обычным бомж пакетом, безлимитный поход по врачам, можно сдавать анализы разные, проверятся на аллергию и разное такое легкого уровня, но например удаление атеромы уже платное, мне обходилось в 120$, такая же операция в Украине в государственной больничке (купить сугубо разные расходники) будет 5-10 баксов максимум.

так а що за хвороба-то?Без точних відомостей тяжко щось порадити мабуть буде

> неотягощён ... фикусами

А что не так с фикусом? :(

Тяготит!

То есть вы под настоящим именем пишите Башар Асад? Или почему тогда скрываете диагноз? Ведь в разных странах разные виды медицины развиты по-разному. А так вы спрашиваете среднюю температуру по планете.

То есть вы под настоящим именем пишите Башар Асад?

bfy.tw/Gph4

Не знаю канешно что у Вас за не слишком смертельная зараза, но я бы наверно начал с Израиля: уровень медицины один из лучших в мире, цены (в ценниках и на сайтах по крайней мере) ниже Европы и США.

Страховки обычно не действуют на хронические болезни длительно существовавшие до наступления страховки. По страховке могут бесплатно купировать симптомы (болевые или опасные для жизни) но остальное лечение будет платным как нестраховой случай. Страны с хорошей медициной (платной) США, Израиль, Германия. А бесплатная государственная везде так себе

Залежно де. У всяких соціалістичних Німеччинах ніхто не ділить на «хронічний» чи «гострий», просто лікують і все.

Голландские страховки вполне отказывают оплачивать мед. счета, если ты к ним пришел уже с дорогостоящей болезнью. Плюс скорее всего просто не будут лечить, тут даже не лечат онкологию, кивают мол нет смысла, и люди за свои едут ее лечить в соседнюю Германию, а потом пытаются вернуть деньги с голландских страховок, про это много в новостях пишут, и часто голландцы таки не могут вернуть большие потраченные суммы без санкционирования со стороны местных страховок. Все по закону... У меня тоже хватает вялотекущих смертельных заболеваний, на которых местным голландским врачам начхать, бо это незаразно, лечение очень дорогое, долгое и зачастую малоэффективное. При такой комбинации тут никто даже пальцем не ударит. Прожил с этим 40лет, надеюсь повезет прожить еще лет 20ть. Кстати два из них входили в канадский список, с ними иммиграция в Канаду была невозможна, но хехе качество лицензированных Канадой врачей тут в Голландии, которые меня проверяли и не увидели ни то ни то... вообщем иммиграц. визу, ПМЖ в Канаде я таки получил, врачи и глазом не моргнули. С украинскими врачами этого бы не прошло, они сразу тригерились с расстояния в несколько метров. Вообщем я бы или Германию советовал, или лучше всего Израиль, но никак ни Голландию. Штаты и Канаду бы тоже не советовал, в одной обанкротитесь на счетах, в другой вас будут мурыжить в очереди годами на что-то серьезное.

тут даже не лечат онкологию, кивают мол нет смысла

А можете поделиться ссылками по этому поводу? Или хотя бы как гуглить.

нет времени искать те случаи что я читал когда то на экспатах или в датчньюс по теме массовых выездов голландцев в Германию по онкологии или затягиваний со стороны мед. страховок, семейных врачей, да и госпитальных узких спецов в Голландии... сам имел лично кекс на примере большой кисты почки, которую нужно оперировать по стандартам Украины (больше 10см), но которую не хотят удалять в Голландии, бо это же операция, а они ограничены в количестве. Но слышал о многих случаях также по онкологии от коллег, как живущих так и отдавших концы на тот свет. Их ушедших больше десятка и это овердохрена... в Украине у меня столько смертей среди коллег не было. Самая известная смерть — это от рака почек мой универский босс первый голландский астронавт Вуббо Оккельс, но там проблема была в превентивности, другая проблема голландской медицины, игнор всех симптомов и даже жалеют назначать узи или простой рентген (не назначили например мне даже когда я кровью харкал месяц). Это просто дико для украинских стандартов. Мой теперешний директор и его сын, тоже тут работает, оба имеют рак яичек. Операцию не делают.
По поводу ссылок, вот для размышлений первая ссылка что нагуглилась сразу
www.iamexpat.nl/...​treatment-dutch-hospitals
Это просто треш, ставить лимит на количество операций в год на уровне 5-10!!! Это полный треш держать спеца на голодном пайку, обслуживая 5 пациентов в год. Как же он тогда станет настоящим спецом с таким потоком пациентов. Не станет, даже если прочтет 100500 самых умных книжек, без реальных пациентов, без проб и ошибок, без менторов никогда не станет. А долбоебов среди узких спецов в голландских клиниках я насмотрелся.
Отсюда и все эти многоуровневые фильтры: семейный, страховая, госпиталь, все они работают на то, чтобы не пустить на необходимую операцию, оттягивают с онкологией, а с ней тянуть не стоит.

Мля, жесть, а я еще думал о тракторе в незерленд. Спасибо за инфу.

Ну я знаю как минимум 2 случая, когда успешно лечилили то, с чем в Украине хоронят, но в целом да, для медицины Нидерланды не лучший выбор, потому было ржачно, когда Луценко типа лечиться приехал и случайно встретил Коломойского.

Ну это ж сам понимаешь, никогда не знаешь какая болячка ждет в будущем.

Полностью поддерживаю, многие действительно ездят в Израиль, там многие знают русский и знакомы с нашими людьми.
Построить план лечения, узнать во сколько это обойдется для нашего человека и во сколько для трудового эмигранта, потом уже принимать решения.

Дабы сократить время, можно воспользоваться услугами конторы, которая разошлет ваш кейс во все подходящие клиники в разные страны. Потом можно будет выбрать, съездить на консультации и т.п.
По такой схеме успешно подобрали моему отцу клинику, если интересно, контакты конторы сброшу

Будут ли там ко мне претензии, если я заранее знал, что у меня проблемы со здоровьем?

инфа по Голландии — по идее нет. По регистрации резидентом делают флюорографию, но то насколько я помню для профилактики туберкулеза и последствий для статуса не имеет. В иммиграционных документах и гражданстве здоровье не фигурирует. Вот если брать ипотеку — там спросят и могут больший процент или более дорогую страховку потребовать.

По медицине самой отзывы смешанные. Помереть обычно не дают, но с хронью может быть по разному. На некоторые страшные украинские диагнозы могут посмеяться и отправить домой не морочить голову.

Говорят, в среднем по соседней Германии уровень может быть повыше.

Асад, а как же Сирия?

В америку лечиться ехать точно не надо. Какая бы там ни била страховка- выйдет весьма дорого. Попробуйте Израиль. Но вообще то начионать надо с исследования вопроса. С медициной на западе не все так однозначно. Многие наоборот едут лечиться в Украину.

Хочется попробовать, расскажите, как оно там?

где?

Сколько может стоить супер-навороченая мед страховка?

от 0 до 100500 в месяц, ведь даже самую крутую страховку работодатель может оплатить за вас

Будут ли там ко мне претензии, если я заранее знал, что у меня проблемы со здоровьем?

у кого претензии? Опять же, зависит от страны, такое ощущение, что для вас есть Украина, а есть некая «заграница», где все живут по единым правилам

Есть ли вещи, на которые страховки нету впринципе?

теоретически, можно застраховаться от чего угодно. Практически — сильно зависит. Если нет законодательных запретов этого сделать, любая страховая вам откажет в случае с каким-то «дорогим» хроническим заболеванием, ведь они гарантированно проиграют в деньгах в этом случае.
Итого, вы спрашиваете, вылечат ли вас от рандомной болезни в рандомной стране на рандомных условиях? Хотелось бы ответить «42», но не хочется умничать в подобной теме. Если вкратце — то даже работая в одной компании вы каждый год теоретически можете получать совершенно разное покрытие от страховой.

Лучший совет, который я могу сейчас вам дать — начинайте усиленно гуглить до тех пор, пока у вас не появятся конкретные чётко сформулированные вопросы.
Я вообще исхожу из соображений, что именно для этого и существует страхование, что бы в случае гадкой дорогой в лечении болячки вас спасти. И именно поэтому (а не из-за колбасы, как многие тут думают), народ заранее переезжает в страны с хорошей медициной, что бы в случае подобной проблемы иметь больше шансов на излечение

Такие вопросы лучше на медицинском форуме задавать инсайдерам, которые знают как тут и как там, и только после этого какие-то выводы делать. Ищи не клиники, а людей которые смогут решить проблему.

Будут ли там ко мне претензии, если я заранее знал, что у меня проблемы со здоровьем?

Не скажу за страны Европы, но для бывших британских колоний при трудовой миграции нужно проходить медкомиссию и это скорей всего всплывёт... а может и нет, если явных симптомов нет, это не видно на рентгене и т.п. Если всплывёт, то получить постоянное резиденство, например в Канаде может быть проблематично, гражданство так уж точно. Но даже во время обычной работы по трудовой визе можно эксплуатировать местную систему здравоохранения по полной программе. Но я бы не расчитывал на супер-пупер технологии, к ним нужно ещё пробиться, а для этого нужно, как опоссумы — прикидываться мёртвым и испускать трупный запах: www.youtube.com/watch?v=2H-XCm4U00M , иначе можно стоять в очереди и год и два к узкому специалисту. Самая продвинутая, конечно, будет США, но там социализма нет и за всё нужно платить.

Я бы тебе посоветовал заняться здоровьем самому. У меня тоже есть некоторые проблемы, но бег, спорт, здоровое питание и сон вволю творят чудеса. Ещё хорошее дело — система Иванова, она же «Детка». Попробуй, хуже не будет.

Сэр, не принимайте добрые советы за снобизм

Мне врачи восемь лет назад предложили готовиться к земле. Недавно я сдавал анализы, у врачей шок: как такое может быть?

Чего только не придумают сыроеды, лишь бы налоги не платить.

В Британії медицина на шару повністю (в теорії). На практиці халявну краще не використовувати. Але(!) при деяких хроніках / діабетах і т д держава забезпечує все необхідне. Ідіть на NHS.UK і гугліть.

Моему другу, гражданину Великобритании, государство полностью оплатило лечение, сложнейшую операцию и установку системы (имплантация в тело), как и саму систему, стоящую порядка 40 куе. Он говорит, что счастлив, что родился в такой стране.

Я ж пишу:

В Британії медицина на шару повністю (в теорії)

Тому це дійсно правда, що йому оплатили. Питання в іншому — скільки він чекав і випив парацетамолу.

Не, там не было затягиваний. Особенности диагноза такие, что раньше определенной стадии не показано устанавливать.

Кстати такие же операции проводятся у нас, понятно что оборудование надо покупать самим, но вот операции, о которых я знаю, были бесплатными.

Поддерживаю. Парацетамолом будут лечить когда только лечить нечего. А в серьезных случаях/хрониках все быстро и регулярно и самое главное — бесплатно, полностью.

Підписатись на коментарі