×

React+redux VS Angular+ngrx-store

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Цель создания топика — СРАВНИТЬ (нарисовать общую картинку) сильные и слабые стороны каждой стороны и собственно в моем случае стоит ли потратить время на изучение левой части (для общего развития, для написания какого то зверушка-проекта и т.п.).

1) подходит лучше для такого то типа проектов / задач
2) скорость старта / разработки проекта
3) удобство отладки

Огромная просьба к комментаторам
— не разводить срач холивары и прочую фигню со степенью ценности чуть ниже чем у плесени
— вопрос скорее не к адептам какой то из сторон и/или стек === говно потому что я пишу на другом (а по факту не осилил или даже не читал туториал по другому), а к людям имеющим какой то практический опыт в обоих стеках.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
для общего развития

Вот если в этом ключе, то беря во внимание то что у вас в профиле много Angular и мало React, я бы отдал предпочтение последнему + redux

стоит ли потратить время на изучение левой части (для общего развития, для написания какого то зверушка-проекта и т.п.).

Что лучше потратить год, на изучение React + Redux, или за это время лучше изучить Angular и стать middle девелопером? Я думаю Angular разработчик с 3 годами опыта более ценен, чем React разработчик с опытом в 1 год.
Еще мне кажется вы слишком недооцениваете сложность освоения React, особенно после выхода hook-ов.

Я Вам скажу так. Меня задолбал этот постоянный бойлерплейт ( Но я никогда не вернусь на «фреймворк быстрого прототипирования». Потому что как бы ни устали пальцы от набивания килобайтов кода в constants, actions, routines, saga, reducer, page, component, spec, у меня всегда есть уверенность в том, что чтобы джун ни прикрутил, _моя_ часть никогда не слетит. Да — копипаста постоянно, да — десятки хелперов, по которым нужно вести документацию, но уж лучше я пораньше уйду домой и буду спать спокойно. К тому же джуновские фантазии легко дебажатся и правятся потому, что есть только одна правильная парадигма.

Любое обсуждение двух стеков сведется к тому, что в ангуларе легко можно сделать плохо, и что в реакте тяжело сделать плохо. Других откровений не будет.

Как заметил Евгений, если у Вас квалификации достаточно для того, чтобы убедить продакт авнера в том, что нужно использовать ngrx-store, у Вас будет хороший проект. Но если нет, то, скорее всего, Вы не будете работать с ngrx-store. Если выберете реакт, то очень маловероятно, что там не будет редакса. Хотя, вот в Люфтганзе категорически запрещают его использовать )))

благодарю за ответ — но можно подробнее про — просто сделать плохо в ангулар и трудно в реакт? я не просто так указал именно связки — а не библиотека против фреймворка. хочу понять какие преимущества у реакта остаются если использовать ангуляр + по сути апдейтнутый редакс

redux часто встречается в вакансиях по react. вакансий по react в целом достаточно много.
следовательно, это монетизируемый опыт.

по ngrx... ну, сходу три вакансии нашел.

nuff said.

Підписатись на коментарі