Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как написать сайт оплаты по реквизитам?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Хочу попробовать создать сайт оплаты за услуги ОСМД. Так как очень неудобно платить по реквизитам через сайты банков и тд.

Хочу чтобы был кабинет, задолженность, история оплат... Посоветуйте источники, ссылки. Стек — PHP, JavaScript.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вибрати платіжний сервіс (easypay, portmone, liqpay ...) -> заключити договір про надання послуг (при необхідності) -> реалізувати api платіжного сервіса. pсi dss не потрібен

Начать стоит с чтения про pci dss compliance

Лучше узнай как осмд добавить в приват24 и терминалы. Пользы больше, как плательщик говорю.

а не дадите ссылку где про это подробней почитать?

Не дам. Я этим не занимался. Но где-то на сайте привата наверное должно быть. В одном ОСМД отлично работало, вбил в терминал адрес — видна задолженность и можно сразу оплатить.

Сначала задайся вопросом, как ты это оформишь юридически. Прием платежей.

Теоретически можно попробовать найти эквайера, который предоставляет API для оплаты на свободные реквизиты и интегрироваться с ним (искать среди топовых банков, общаться только от имени организации). Практически прием оплат на своем сайте налагает довольно суровые ограничения в плане безопасности, которые с кондачка реализовать не получится, плюс большинство эквайеров с поддержкой одного единственного ОСББ заморачиваться не захотят и предложат воспользоваться для оплаты собственным сайтом.

а что конкретно неудобно?

это скорее практическое задание для меня. Сайт осмд с возможностью оплаты за услуги, ну и объявления, новости, контакты

Оплату, наверное, проще всего будет сделать через liqpay

Підписатись на коментарі