.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Ватославие головного мозга

У абсурда нет дна.

Если вы думали что видели всё, и распятых мальчиков, и свидетелей гомеопатии, и наколотые апельсины, и антипрививочное движение, и двух рабов, и мышебратьев ихтамнетов, то у меня для вас плохие новости:

Это объявление я обнаружил у себя во дворе, на двери подъезда. Более всего, меня тревожит, что, два жильца моего дома, таки решили детально ознакомиться с «доказательствами» сего. Я конечно люблю арт-хаус, но до определённой степени, поэтому на сайты не заходил.

P.S.: Киев, Липки, правительственный квартал, двор охраняется нацгвардейцами и копами, и прочими людьми в чёрном, которые регулярно шныряют и по подъезду, ибо рядом АП. Щупами проверяют клумбы на предмет взрывчатых веществ и прочее прочее...

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Это правильно, потому что много людей по этим биометрическим паспортам тупо не ездят, а делают их себе из стадного инстинкта, хоть как-то отсеять их количество и немного сбавить ажиотаж.

Я еще до войны предлагал ввести специальные паспорта для «советских людей». И вижу что эти идея сейчас стала только более актуальной.
Давайте смотреть правде в глаза: взрослого человека очень сложно переубедить, а перевоспитать — почти невозможно!
Можно сделать безвиз и раздать всем биопасспорта — но от этого люди не станут Европейцами!
Характер человека, его мировоззрение, его принципы — все это формируется годами под влиянием окружения.
Вот, например, умом я прекрасно понимаю, каким должен быть современный успешный, свободный, самодостаточный человек. Понимаю как работает гражданское общество из таких людей, почему рыночные отношения лучше уравниловки, почему нужны выборы и почему граждане должны разбираться в политике.
Но так же я прекрасно понимаю что никогда не стану таким свободным человеком. Просто потому, что с детства воспитан на том, что решения за меня будет принимать кто-то другой. А моя задача — успешно делать то, что я должен (вернее — что мне сказали что я должен) и тогда мне «сами все предложат и сами все дадут».
Одна из причин этого: мои предки — типичные «советские люди», рабочие, инженеры, которые по 40 лет проработали на одном заводе, получили квартиру, отдыхали по профсоюзным путевкам, послушно ходили на собрания и демонстрации.
Среди моих родственников есть ребята помоложе: поколение 90х, которое уже не помнит совка, но зато выросло в эпоху беззакония и вседозволенности. Тут перекос в другую сторону: «наглость — второе счастье», «кто смел — тот и съел», «человек-человеку-волк» нужно лезть по-головам, спешить урвать от жизни по-максимуму, плевать на нормы морали и закон если они мешают стать «крутым». Некоторые действительно «пробились» — и теперь твердо уверенны что в этой стране можно все «порешать» за деньги и что важнее всего блат, связи и «телефонное право». Другие наоборот — стали жертвами и привыкли бояться «крутых» и кланяться хозяину — «кормильцу», который унижает, но дает работу и платит больше, чем а заводе.
Никто из этих людей не способен построить здоровое гражданское общество и честные рыночные отношения. Они НИКОГДА не смогут жить по-европейски!
И, скорее всего, их дети то же не станут «европейцами». Потому что старые учителя в школе их этому не научат, а дома они тем более видят пример родителей. Разве что им повезет попасть в компанию правильных друзей или поехать учиться в Европу. Но даже с современными патриотическими организациями все не так однозначно. Да — там избавят от ватного наследия, помогут «выдавить из себя раба», научат любить свою страну — и это прекрасно! Но в то же время все эти организации построены по военным принципам: дисциплина, подчинение командирам, вертикаль власти ... Тут не научат мыслить свободно, уважать чужое мнение и участвовать в гражданском обществе. Демократию можно построить только «снизу-вверх»: как соглашение сильных и НЕЗАВИСИМЫХ людей. Когда сильные люди подчиняются вождю — получаем нацизм.
Мир меняется быстро, и его двигают вперед именно «новые» люди: свободные от подчинения, от страхов, от комплексов, от «выученной беспомощности», от религиозных догматов, от мелочной жадности. Но все люди не могут сразу стать «новыми» и переучить их невозможно. Еще долгие годы большинство будут «быдлом», «мракобесами», «рабами», «приспособленцами», «сталинистами», религиозными фанатиками или просто недалекими «бабками».
Поэтому я думаю что каждый заслуживает жить в таком обществе, которое ему больше подходит. Кому-то работа за трудодни и водка с колбасой по-талонам. Другим наркоторговля и разборки за «сферы влияния». Третьим просто доза каждый день и бесплатные похороны. Четвертым — раком на огороде, церковь по Воскресеньям, молитвы вместо медицины.
Бесполезно пытаться построить европейскую Украину для всех. Потому что все — этого не хотят. А значит на выборах всегда будут побеждать популисты, олигархи, «православные социалисты» (партия Допы) или наоборот — нацисты (с синдромом «сильной руки»).
Поэтому я за идею разных паспортов! И разных прав и обязанностей для разных категорий граждан! При этом выбор должен быть абсолютно добровольным. Например «бабкам» паспорт с талонами на гречку, но без права голосовать. «Рабочим» паспорт с очередью на квартиры, водкой в заводском буфете и право работать по КЗОТ и, возможно, ограниченным правом голоса (только выборы в профсоюз). Бизнесменам — паспорт с максимумом свобод для бизнеса, но с уголовной ответственностью за коррупцию и нечестную конкуренцию.
Основная идея такая: больше свободы — больше прав — сильнее ответственность — выше риск. Готов сам строить свое будущее и будущее страны? — добро пожаловать. Хочешь «стабильности» что бы за тебя все решали — получи «чарку и шкварку» и не лезь в управление страной. Сытая жизнь в обмен на отказ от свободы. Давайте смотреть правде в глаза — большинству людей именно это и нужно!

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я еще до войны предлагал ввести специальные паспорта для «советских людей». И вижу что эти идея сейчас стала только более актуальной.
Давайте смотреть правде в глаза: взрослого человека очень сложно переубедить, а перевоспитать — почти невозможно!
Можно сделать безвиз и раздать всем биопасспорта — но от этого люди не станут Европейцами!
Характер человека, его мировоззрение, его принципы — все это формируется годами под влиянием окружения.
Вот, например, умом я прекрасно понимаю, каким должен быть современный успешный, свободный, самодостаточный человек. Понимаю как работает гражданское общество из таких людей, почему рыночные отношения лучше уравниловки, почему нужны выборы и почему граждане должны разбираться в политике.
Но так же я прекрасно понимаю что никогда не стану таким свободным человеком. Просто потому, что с детства воспитан на том, что решения за меня будет принимать кто-то другой. А моя задача — успешно делать то, что я должен (вернее — что мне сказали что я должен) и тогда мне «сами все предложат и сами все дадут».
Одна из причин этого: мои предки — типичные «советские люди», рабочие, инженеры, которые по 40 лет проработали на одном заводе, получили квартиру, отдыхали по профсоюзным путевкам, послушно ходили на собрания и демонстрации.
Среди моих родственников есть ребята помоложе: поколение 90х, которое уже не помнит совка, но зато выросло в эпоху беззакония и вседозволенности. Тут перекос в другую сторону: «наглость — второе счастье», «кто смел — тот и съел», «человек-человеку-волк» нужно лезть по-головам, спешить урвать от жизни по-максимуму, плевать на нормы морали и закон если они мешают стать «крутым». Некоторые действительно «пробились» — и теперь твердо уверенны что в этой стране можно все «порешать» за деньги и что важнее всего блат, связи и «телефонное право». Другие наоборот — стали жертвами и привыкли бояться «крутых» и кланяться хозяину — «кормильцу», который унижает, но дает работу и платит больше, чем а заводе.
Никто из этих людей не способен построить здоровое гражданское общество и честные рыночные отношения. Они НИКОГДА не смогут жить по-европейски!
И, скорее всего, их дети то же не станут «европейцами». Потому что старые учителя в школе их этому не научат, а дома они тем более видят пример родителей. Разве что им повезет попасть в компанию правильных друзей или поехать учиться в Европу. Но даже с современными патриотическими организациями все не так однозначно. Да — там избавят от ватного наследия, помогут «выдавить из себя раба», научат любить свою страну — и это прекрасно! Но в то же время все эти организации построены по военным принципам: дисциплина, подчинение командирам, вертикаль власти ... Тут не научат мыслить свободно, уважать чужое мнение и участвовать в гражданском обществе. Демократию можно построить только «снизу-вверх»: как соглашение сильных и НЕЗАВИСИМЫХ людей. Когда сильные люди подчиняются вождю — получаем нацизм.
Мир меняется быстро, и его двигают вперед именно «новые» люди: свободные от подчинения, от страхов, от комплексов, от «выученной беспомощности», от религиозных догматов, от мелочной жадности. Но все люди не могут сразу стать «новыми» и переучить их невозможно. Еще долгие годы большинство будут «быдлом», «мракобесами», «рабами», «приспособленцами», «сталинистами», религиозными фанатиками или просто недалекими «бабками».
Поэтому я думаю что каждый заслуживает жить в таком обществе, которое ему больше подходит. Кому-то работа за трудодни и водка с колбасой по-талонам. Другим наркоторговля и разборки за «сферы влияния». Третьим просто доза каждый день и бесплатные похороны. Четвертым — раком на огороде, церковь по Воскресеньям, молитвы вместо медицины.
Бесполезно пытаться построить европейскую Украину для всех. Потому что все — этого не хотят. А значит на выборах всегда будут побеждать популисты, олигархи, «православные социалисты» (партия Допы) или наоборот — нацисты (с синдромом «сильной руки»).
Поэтому я за идею разных паспортов! И разных прав и обязанностей для разных категорий граждан! При этом выбор должен быть абсолютно добровольным. Например «бабкам» паспорт с талонами на гречку, но без права голосовать. «Рабочим» паспорт с очередью на квартиры, водкой в заводском буфете и право работать по КЗОТ и, возможно, ограниченным правом голоса (только выборы в профсоюз). Бизнесменам — паспорт с максимумом свобод для бизнеса, но с уголовной ответственностью за коррупцию и нечестную конкуренцию.
Основная идея такая: больше свободы — больше прав — сильнее ответственность — выше риск. Готов сам строить свое будущее и будущее страны? — добро пожаловать. Хочешь «стабильности» что бы за тебя все решали — получи «чарку и шкварку» и не лезь в управление страной. Сытая жизнь в обмен на отказ от свободы. Давайте смотреть правде в глаза — большинству людей именно это и нужно!

Поэтому я за идею разных паспортов! И разных прав и обязанностей для разных категорий граждан!

Предлагаю использовать цветовую дифференциацию штанов.

Штаны — это полумера. Надо еще и монетизировать разницу. Хочешь, например, продать свои гражданские права — получи в кассе $10К (условно), но забудь про какие-либо выборы любых уровней и все такого. Пришел к муниципальному депутату на что-то пожаловаться? Давай, до свидания, не тебе решать что и как (не)работает. Понял как ошибся продав голос и раскаялся? Фигня вопрос, что ж мы звери какие... Занеси в кассу 50К в той же валюте и мы тебя восстановим в правах. «- Чё так дорого, вы ж мне меньше дали?! — Включена плата за обучение...»

Можно начать с опции «возможность отказа от голосования за 1к грн». Отсеет многих маргиналов сходу.

Сытая жизнь в обмен на отказ от свободы

я бы тоже отказался от права голосовать на выборах — какую ты цену предлагаешь и хватит ли на это денег и где их барть?

Где я могу получить в кассе свои $10 000? Не хочу голосовать и не буду.

я бы наносил метку сразу на тыльную сторону черепа — не так в глаза бросается

Люди же не спиной к банкомату или терминалу в магазине подходят

Заявление без уточнения в каком волновом диапазоне работает лазер считаю пустым трепом.

То ли будет, когда начнётся чипизация.

Расклейщик сам мог сдернуть пару «квитков», дабы создать видимость интереса. Маркетинг.

Лайфхак: налепить скотч, можно телесного цвета, на лоб перед фото, потом отодрать вместе со штрих кодом В-).
Как вариант, зайти в салон красоты и попросить обильно намазать все лицо термоядерным тональным кремом от какой-нибудь фирмы «авон». И сверху припудрить, чтобы наверняка.

П.С. А вообще, Весна — это период обострений. Но надо отметить и тот факт, что «если у человека паранойя, это не значит, что за ним не следят.» ©.

Прямо идея для стартапа :) хоть щас на кикстартер...

Иду вчера. На заборе слово из трех букв написано. Заглядываю, а там коты спариваются. Блин, накололи.
З.Ы. На заборы было слово «сыр».

а ты котов поднял бы — а под ними сыр.

.. и коты не спариваются а дерутся.

то уже ньюансы

Ну то что всемирный сбор данных о населении всех стран под каким либо предлогом — это не есть хорошо, что надеюсь всем понятно, ведь потом можно будет купить на рынке копию этой БД со всеми вашими отпечатками, ИНН, ДНК и прочим ...
А вот то что это метка зверя\антихриста — это врядли !
Я например поддерживаю эту «страшилку» хотя бы потому, что она возможно отпугнет хотя бы некоторых (которым этот паспорт нафиг не нужен), просто что бы люди не сдавали свои био-данные продажному правительству ...

Если кому то понадобятся твои нафиг никому не нужные данные то из и так получат. Не пользуйся инетом живи в лесу и никто твою драгоценную ДНК не получит.

А я от добровільно віддав свою ДНК конторі 23andMe, вони мені її розібрали і нагенерил купу звітів про схильність до хвороб, походження і таке всяке інше цікаве. І досі час від часу надсилають нові звіти. Я апаснастє?

ага, именно. Почему то все дрожат за свои персональные данные а вот за сущность самого себя вообще не парятся, мол, непригодилась) ты не просто ее расшарил с корпорациями, это при желании можно в мусоре у любого найт. Ты официально дал разрешение ее использовать)

Ты официально дал разрешение ее использовать

Так я ж хотів щоб її використали — мені усі ті звіти цікаві і прєльстіві.

ты наверное не понял — ты официально дал разрешение на ее использование НЕ только для твоих отчетов и не только компании 23ендми, а для любых исследований испытаний и шеринга с другими компаниями и лабораториями

memepedia.ru/...​-лох-оригинал-768×425.jpg

За образец ДНК фармакомпании платят кучу бабок, а ты его просто так отдал за красивую бумажку

Навіть бумажки не було, віддав на благо людства та науки. Буду списувати у податках як благодійність.

А что так можно было? Я бы каких-то своих жидкостей сдал на благо человечества, а то ведь все равно каждый день зря пропадают.

:D

Пожартував я. Насправді у нас все взаємовигідно — я їм банку своєї слини, вони мені за це детально розписують скільки тисяч років і якими шляхами мої предки мандрували з Африки, які у мене де по світу четверті, п’яті, шості кузіни, які у мене схильності до хвороб та купу інших красивих картинок.

P.S.: Киев, Липки, правительственный квартал, двор охраняется нацгвардейцами и копами, и прочими людьми в чёрном, которые регулярно шныряют и по подъезду, ибо рядом АП. Щупами проверяют клумбы на предмет взрывчатых веществ и прочее прочее...

А вы хотели чтоб вместо поиска взрывчатки нацгвардия ходила по подъездам и сдирала плакаты от которых у вас пригорает? Они все правильно делают.

В идеале они должны были бы еще заглянуть в саму АП и арестовать главного и его шайку, так как настоящие бандиты и предатели родины сидят там, а не расклеивают объявления по подъездам

Так забавно читать в коментах как у местных владельцев биометрических паспортов начало пригорать от этой новости.

Не переживайте, кодерки. Бог не является справедливым — вместо этого Он милостив и добр. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

То есть вы согласны что эта проблема био-паспортов имеет место быть ?

Кодерки обычно живут в 21 веке а не в средневековье православием головного мозга не страдают а посему и проблемы нет. И кстати библейское число если обратится к школьной арифметике 616 а не 666. Так что по любому мимо

Если Бога нет, то жить вообще незачем

Отказывайтесь от метки 666!

Факториал числа 666, отлично.

Липки, то краснопузое говно сплошное — именно оно там квартиры во времена совка получало.

Правда, многие уже попрoдaвали, да поразъезжались по всяким «престижным оболоням». Но не все. Видать, какое-то выживышее из ума краснопузое и балуется.

Ты ошибаешься. Я там вырос. Большинство обычные люди. В моей семье даже в партии никто не состоял.

Може це провокація ФСБ щоб очернити православ’я і штовхнути Україну у бездуховну прірву?

Провокация чтобы вернуть Украину в махровое средневековье где будут заправлять попы,как ща в рашке

так они не православие, а секта, под прикрытием православия, их епископы православные не поддерживают, хотя у них уже свои псевдоепископы появились

Не всё так просто. Среди епископов есть и симпатизанты этому, не говоря уже о священниках. Есть приходы вполне себе официальной церковной структуры, в которых такие идеи проповедуются вполне открыто. А можно что-то с такими священниками сделать? Попробуй епископ такого хоть пальцем тронуть, сразу же такой вой поднимется...

Чипизация грядет!

Статическая или динамическая? :-)

Утиная 🦆

Тю, странный ты. Ну больные люди и что?

ТС нервничает по причине того, что оказывается психи есть и у него в подъезде в количестве)

Не факт, в общем-то. Прошаренные люди расклеивают такие объявления уже с частично оторванными лепестками — так отклик лучше :) (стадные животные, что с нас взять)

Ты точно ресурсом не ошибся? Попробуй на пикабу или яплакал запостить. Здесь своя религия: пастофарианство сырное

Это правильно, потому что много людей по этим биометрическим паспортам тупо не ездят, а делают их себе из стадного инстинкта, хоть как-то отсеять их количество и немного сбавить ажиотаж.

а делают их себе из стадного инстинкта

Это вполне оправдано, поскольку лучше иметь возможность быстро свалить в случае всяких форс-мажорных обстоятельств, шансы на которые очень высоки.

Киев, Липки, правительственный квартал, двор охраняется нацгвардейцами и копами, и прочими людьми в чёрном, которые регулярно шныряют и по подъезду, ибо рядом АП. Щупами проверяют клумбы на предмет взрывчатых веществ и прочее прочее...

Пока что в нашем государстве не запрешаеться быть шизиком.
Хотя если Максик придет к власти возможно это изменится.

Ооо, большой человек. Он тебе понравится.

Загадка — в гугле отгадка. zik.ua/tv/video/142087
Совет дня — «борис кончай»

Пока что в нашем государстве не запрешаеться быть шизиком.

И напрасно. Если шизик со справкой — то это больной. О таких приходиться заботиться.

Но если идиот, да без справки — нахрена он такой нужен? Лишать гражданства и вышвыривать в «лугандон» — к собратьям-идиотам.

А чего вы хотели от людей для которых «Я верю и мне доказательства не нужны», такие поверят во что угодно, если поверил в одно бездоказательное «чудо» — почему не верить всем остальным?!

Мы все верим во что то или в кого то

Можно пример не связанный с религией? В кого это еще верят несуществующего

Заботливого Путина
Националистического Порошенка
Бескорыстного Саакашвили

Кипение вакуума
Холодный синтез
(Не)ограниченность вселенной

Инопланетян
Жидо-масонский заговор
Маньяка в темной подворотне

Во-первых человек верит только в существующее. И то, что Бога никто никогда не видел с высоты атмосферы, не доказывает обратное, как например, не доказывает того, что Аполлон высадился на Луне. Мы можем только верить в то что он высадился или не высадился.

А что касается вопроса, не знаю, в Деда Мороза дети верят, а родители поддерживают эту веру. В нашу власть некоторые тоже верят :) В идеальный, чистый как слеза младенца, код, верят некоторые программисты.

Что за каша у вас в голове, одни противоречия в комменте

Что Вас смутило?

да много чего, лень много писать — сфокусируемся на этом

не доказывает того, что Аполлон высадился на Луне.

Во первых доказательств высадки аполлона десятки тысяч. С другой стороны, доказательств из надежных источников, опровергающих это — нет. Но естественно, те кто могут верить не опираясь на факты — могут и не верить в то, что подтвержденно фактами, ведь факты не важны для них

Факты всегда можно перекрутить. Результат подтасовать. Есть только аргументы и контраргументы. И люди верят либо тем либо тем.
Например, один из аргументов против Аполлона: «Прыжки астронавтов должны быть до нескольких метров, так как сила тяготения на Луне в 6 раз ниже», Контраргумент: «их масса возросла (скафандр итд) усилие для прыжка осталось тем же, но при этом высоты прыжка — меньше». Но по факту никто из нас не был на Луне и никто сказать какая там гравитация не может.
И по сути мы верим либо тому либо тому

что и требовалось доказать) такая ломаная каша из псевдологики)
ну вот как человек может противопоставлять десятки тысячи материальных фактов (в твоем комменте они названы как аргументы) — и пару десятков сомнительных утверждений ( в твоем комменте — контраргументы) на одну чашу весов и говорить что они друг друга уравновешивают и остается только верить или не верить, (сик)
верующие такие верующие)

Я это привел, как пример. Не более того. Таких примеров по жизни можно найти валом

бгг как неудачный пример который как раз и показал ущербность подходы с веройц? засчитано) и что таких примеров еще куча которые докажут то же утверждение — что вера не может заменить логику и научный подход
А то щас бы все верили в плоскую землю трех слонов и божков было бы намного больше

Во первых доказательств высадки аполлона десятки тысяч.

Каких доказательств? Видео с мыльцом и шумом, которое можно на компьютере за 10 минут сделать? Свидетельства людей, большинство из которых уже мертвы? Так вот Бога тоже куча людей видели, и разговаривали с ним, и все свидетельства записали в книги — чем не доказательства?

бгг, си ес ай маями насмотрелся?)) если так просто выявить подделку — вперед, 10 минут и больше тебе никогда не понадобится работать, сможешь по миру ездить презентахи давать как ты разоблачил заговор, деньги, любовники, слава, персональный психолог!
Библия написана теми, кто имел с этого профит. Но логика у вашего брата не в почете — спрошу о других божках, вон свидетели записали книги про них, они тоже истинны выходит?)))) — а если истины то они противоречат друг другу, не может быть мир одновременно создан единолично разными пантеонами по разному, я уже не говорю про противоречия концепции рай\ад вс перерождение\колесо сансары и тд
А еще древние сказания про эльфов пикси тролей тоже выходит, видели, сталкивались, записали — значит неоспоримый факт?)

А все секты, которые описывают в книгах своих мессий — тоже выходит чистая правда, все имеют божественное происхождение?)

насчет эльфов — посмотрите этот фильм: www.youtube.com/watch?v=vENl-O—_vE
Про остальное — сходите сегодня в церковь и поставьте свечку. Вам должно рано или поздно прийти прозрение и Вера.

Ушёл менять клавиатуру, залитую жЫром, тёкшим с монитора.

Ви мабуть важко хворі, навіть книжку не встигнете написати про те, як всі вам винні за «красиві шрифти»™. Співчуваю: жир з Вас стікатиме й надалі й Ви виглядатимете приблизно так: www.runyweb.com/...​teve_Jobs_cancer3_(1).jpg Добре, що в Вас є гомосексуальний партнер Artyom Krivokrisenko: буде кому квіти на могилку покласти!

Суть была в том, что человеку свойственно верить — это нормально.
Тот же Дед Мороз он существует для детей, и это хорошо.

может быть. Невзоровский образ, конечно, сильный

При чем тут Невзоров, деда мороза Постышев придумал.

я за пост выше говорил.

Тот же Дед Мороз он существует для детей, и это хорошо.

Естественно, пока мозг слабо развит (считай аналоги тупости) — знания и логику приходитсяч заменять верой. Вот только почему то вы забываете что как только мозг развивается хотя бы до 10 летнего возраста — фрод становится очевидным и дети понимают что дед мороз это фейк. А вот с боженькой почему то этого не происходит, продолжают верить хотя все говорит об обратном

Потому что деды морозы это реальные люди: актеры, для кого то просто переодетый папа. Но они реальны, осязаемы, они дарят подарки, и видя их, каждый Новый Год, ребенок перестает верить в чудо, привыкает, начинает понимать как устроен мир.
Но потом опять сталкивается с неизвестным, ну например, снежный человек, НЛО, и т.д. Нет доказательств, что их нет — вот человек и верит.
В Бога верят по тем же причинам

Беседа приняла неожиданный оборот, я аж растерялся))

Но потом опять сталкивается с неизвестным, ну например,

снежный человек, НЛО,

лично столкнулись?))

Нет доказательств, что их нет — вот человек и верит.

читаем про чайник рассела, эта примитивность суждений уже задолбала на сайте посвященной научно-технической сфере

лично столкнулись?))

Я? Боже упаси. Но другие то верят. Даже есть науки изучающие данные тематики

верят потому что тупы, без фактов идоказательств. идем по кругу.
да, есть такая наука, изучает физические явления — физика называется. Были бы факты контакта с снежным нло — они бы первыми начали изучать вопрос, вот только нет, только тупая ни на чем не основанная вера

Физика не дает ответов есть ли инопланетяне, боги, и все остальное. Это просто законы, большей части нашего мира.

разговор закончен, тебе надо в школу, законы логики учить прежде чем в такие споры вступать.
Ну или в семинарию, там точно раскажут как на самом деле мир устроен)

Не вам судить, что мне надо, но слив засчитан

Были бы факты контакта с снежным нло — они бы первыми начали изучать вопрос

Не совсем понял, кто они?

человеку свойственно верить — это нормально

Ненормально когда потребность верить полностью заменяет способность мыслить...

И то, что Бога никто никогда не видел с высоты атмосферы, не доказывает обратное

Так же можно любую Дичь придумать и потом аргументировать, мол, никто эту Дичь не видел, а значит, неизвестно, есть она или нет. Но она есть — в голове придумавшего. Ну а далее уже вопрос грамотного маркетинга среди нужной ЦА. Вот вам и вся суть любой религии в трех предложениях.

Как раз Бога видели много людей, о чем вы? Почитайте Библию для начала прежде чем бред писать на форуме!

Можно, конечно, но во-первых религии похожи большей частью, а именно сущностью человека, душой и т.д. Вряд ли бы так совпало, что разные конфессии в разных странах придумали общую часть. Во-вторых за религию стояли насмерть проповедники. И не просто насмерть, над людьми издевались. Вряд ли люди придумавшие, что то будут стоять насмерть за эту идею. Ну и никто не знает, как на самом деле, кто есть, кого — нет. Просто интересен, тот факт, как инженеры-программисты, область знаний которых, большей частью, ограничивается языками программирования, так просто разбрасываются словами, кто есть, а кого нет. При этом Эйнштейн, лауреат Нобелевской премии, верил в Бога.

При этом Эйнштейн, лауреат Нобелевской премии, верил в Бога.

Эйнштейн, Планк, Шредингер, Гейзенберг — все основополагатели современной теоритической физики верили в Бога, ибо Верить в непогрешимость Библии не значит прекратить использовать наши умы или слепо принимать все, что написано в Библии. Нам указано исследовать Слово, и те, кто находит, будут прославлены.

Верующий программер? Вон из профессии!

И что то верующий. Это не мешает ему работать на своем месте. Есть не верующие, которые не могут js выучить и все равно работают программистами.

Вы, я так понимаю, неверующий, стало быть, очень умный? Какой ваш вклад в теоритическую физику? Сколько патентов зафайлили?

в теоритическую

в теоретическую

Теоретическую не тронь, в ней как раз верующих в Бога много. Правда они прекрасно отделяют вопросы веры от вопросов науки.

Вот же ж блин, я как-то провтыкал, что мне ответили на этот коммент, только сейчас заметил)) Но отвечу, чо уж.
Теоретическая физика вызывает не меньше вопросов, чем религия, если не больше.
Нет, я не очень умный, но я и не утверждаю, что есть прямая корреляция между силой веры и уровнем интеллекта — я просто недоумеваю, зачем программисту верить в бога — а именно недоумеваю, как он логически сможет объяснить себе необходимость/потребность в подобной вере.

Верить в непогрешимость Библии

Это что за безумный набор слов?

Вряд ли бы так совпало

Вот именно, что не совпало. Люди коммуницировали, путешествовали, ну и вообще у людей как у вида много общего.

за религию стояли насмерть проповедники. И не просто насмерть, над людьми издевались. Вряд ли люди придумавшие, что то будут стоять насмерть за эту идею.

Логика, конечно, 3.14здец... Но олькаеда одобряе, ага. Зайдите в психлечебницу какую-нибудь, зацените там количество великих идей и апологетов таких религий, о которых вы и не слыхивали. И больше не выходите оттуда.

При этом Эйнштейн, лауреат Нобелевской премии, верил в Бога.

Во-первых, он его совсем не так определял, как веруны. Во-вторых, вот вам и аргумент, почему религии распространяются — сила чужого авторитета, слабость собственного духа и интеллекта. Подавляющая часть людей — бесхребетное говно.

Но олькаеда одобряе.

Ну так они все и верят в Аллаха.

зацените там количество великих идей и апологетов таких религий, о которых вы и не слыхивали

Я там не был, поэтому ничего сказать не могу.

Во-первых, он его совсем не так определял, как веруны

Да, не так, и не так, как знатоки на этом форуме.

вот вам и аргумент, почему религии распространяются — сила чужого авторитета, слабость собственного духа и интеллекта.

Ну так делайте свои выводы, вас никто верить не заставляет, как не заставляет, навязывать свои идеи.

Подавляющая часть людей — бесхребетное говно.

Ох как вы ловко обобщили «подавляющую часть людей»

www.facebook.com/...​/videos/1929849310406834

Просто почитайте комменты.

Блин, это моя идея! Я как-то тоже думал, что было бы прикольно вшить в ладонь чип и не носить с собой ничего :)

Обожаю мумажные объявления! Ты словно смотришь в абсолютно другой мир.
Пациента из Вера 777 знаю, он там ссылается на какой то патент, который защищает технологию нанесение невидимой метки на тело во время фотографирования на документы. Мол к фотику какая то высоковольтная(говорит об запахе озона во время фотографирования) приблуда есть, которая это делает.
Интересно, это болезнь? Как она называется?

Заголовок же и есть название болезни!

Уже лет 5 не обращаю внимания на бумажные объявления.

Более всего, меня тревожит, что, два жильца моего дома, таки решили детально ознакомиться с «доказательствами» сего.

Сейчас ознакомиться еще больше, доволен?

Сейчас ознакомиться еще больше, доволен?

очень доволен.

По ходу у тебя с кукухой тоже не все ок.

кукуха, это такая деталь часов или птица? А зрение у меня 100% недавно проверял, да и проверять его особо не надо — когда выходишь со двора, а в каждой арке стоит по отделению экипированных нацгвардейцев — идёшь на работу — просишь их посторонится, идёшь с работы — стреляют у тебя сигареты. А тумбы с цветами (в тёплое время года) от Лютеранской до Институтской проверяют регулярно.

А тумбы с цветами (в тёплое время года) от Лютеранской до Институтской проверяют регулярно.

Прослезился. Напомнило небезисветного Алекса: «вот окгда мы смотрели вашу передачу на плазме»

Ящик не смотрю более 10 лет так что Максики и Алексы, слава богу, мне неведомы.

Хз, у меня нет телека. Но про Алекса — я бы рекомендовал — гарантирую фан: www.youtube.com/...​earch_query=алекс энджел

>Уже лет 5 не обращаю внимания на бумажные объявления.
а вот и зря

Подписаться на комментарии