Релокація в Seattle 2018

Привіт)

Є пропозиція переїхати в Сіетл.

Цікавить, які місячні витрати на сім’ю з 2 людей? Якщо з дитиною(на перспективу)? Зрозуміло, що витрати усіх різні — від мінімальних до середніх. Скільки в середньому обходиться переїзд (початкові витрати на оренду житла/машину/меблі/банки/інше)? Переїзд, готель і машину оплачують на місяць.

Яка повинна бути ЗП щоб почуватись комфортно (якщо працюватиму один)?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Я живу с Сиэтле (на Ист Сайде) уже больше 6ти лет. Приходите с вопросами в личку, расскажу подробно как здесь живется, можно голосом по скайпу.

Основной ворос, какой у вас релокационный пакет, обычно первые 2 месяца жилье и аренда автомобиля за счет компании. Нужен автомобиль или нет зависит от того, где вы живете и где находится ваш офис. В Сиэтле, наверное, автомобиль не нужен и будет обузой, но вокруг Сиэтла много интересных мест добраться до которых можно только на авто. 3ох летний сивик, который теоретически не будет доставльять проблем, можно купить примерно за 10k.

Квартира, расчитывайте что будет платить в районе 2-2.5k в месяц за 2 бедрума, однобедрумный апартмент вам могут не сдать, т.к. у вас ребенок. Если вашим детям нужно ходить в школу, то обращайте внимание на рейтинг школы в районе где вы собираетесь поселиться. Если дети ходят в садик, то расчитываете платить 1-1.5k в месяц. Паблик скул начинается с 5лет и бесплатен. Спортивные секции и кружки платно.

Квартира сдается без мебели, в Рентоне есть Икея, там все можно купить за не дорого.

ЗП комфотно от 130-140k. Все что меньше будет напрягать, но эту зарплату можно считать нижней планкой в местных лидерах рынка. За насколько лет ее можно увеличить в двое.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вопрос супер-субъективный, «комфортно» у всех по-разному.
В целом, в Сиэттле зарплата на троих нужна в районе 200к, чтобы комфортно (~10-11к на руки в месяц). Это что-то на уровне 5к в Киеве, мне кажется. Не придирайтесь к цифрам, все очень у всех субъективно.
Расходы навскидку:
2.5к квартира в месяц (2 бедрум, меньше с ребенком вряд ли сдадут) + 3к депозит. Все ютилитис еще до 200-300 в месяц.
5-10к на мебель, посуду и т.п. из Икеа.
Можно без машины, наверное, но сложно, если район с низким walkability score (если пешком до работы и до магазинов не дойти). Машина — все от ваших потребностей.
Еда на троих где-то 1к в месяц.
Страховка: 300-800 на троих в месяц.
Садик — 1-1.5к, школы — бесплатные, но смотрите по рейтингу, где будете снимать. В Сиэттле, вроде, все норм должно быть.
Чистыми на руки на троих должно быть где-то 5-6к, чтобы покрыть все необходимые расходы на нормальном уровне. Все, что выше — будет в плюс на путешествия и накопления на первый взнос на жилье.

В целом, в Сиэттле зарплата на троих нужна в районе 200к, чтобы комфортно (~10-11к на руки в месяц). Это что-то на уровне 5к в Киеве, мне кажется. Не придирайтесь к цифрам, все очень у всех субъективно.

Ну если с очень большой натяжкой, то да, 200К в Сиэттле можно приравнять к 5К в Киеве. Субъективность заключается в том, что уровень «ниже 5К в Киеве — это не комфортно» релевантен для очень уж малого процента потенциальных трактористов.

2 бедрум, меньше с ребенком вряд ли сдадут

У нас в Кинг каунти лимиты аренды определяются не по бедрумам, а по квадратным футам.

5-10к на мебель, посуду и т.п. из Икеа.

???
Ну это разве что если удастся снять хату, в которой отсутствует вообще любая мебель, даже кран и столешница на кухне, тогда Икея выльется в подобную сумму.

В Сиэттле, вроде, все норм должно быть.

Эмм... ит депендс. Все шо выше канала б.м. хорошо, за исключением района универа, а ниже смотреть надо очень внимательно.

Ты невнимательно прочитал: 10-11к в Сиэттле позволит себя чувствовать так же, как в Киеве на 5к — возможность не отказывать себе в маленьких радостях, путешествовать и откладывать на жилье.

У вас в кингкаунти есть 2-бедрум размером с кладовку? Сомневаюсь.

Икея свободно выливается в 5к почти самой дешёвой мебели на 2 бедрум.

у ІКЕЇ є меблі різних цін, сама чи майже сама дешева на 5к — це перебор, навіть для 2 бедрум
для 1 бедрум для початку вистачить на 1000-1500 закупитися
це вже з часом можна і до 3-х і до 5к розкочегаритися за кілька років, але для початку — не треба лякати людей

Ты невнимательно прочитал: 10-11к в Сиэттле позволит себя чувствовать так же, как в Киеве на 5к — возможность не отказывать себе в маленьких радостях, путешествовать и откладывать на жилье.

На то, что ты описал вполне можно вложиться даже с зарплатой 150К и подозреваю, что в Киеве на это хватит и меньшей зарплаты чем 5К.

У вас в кингкаунти есть 2-бедрум размером с кладовку? Сомневаюсь.

У нас Кинг каунти есть однобедрумные аппартменты, площадь которых позволяет заселиться туда семье из троих человек.

Ну допустим, чего там можно накупить на 5К я, хоть и с трудом, но могу представить, но на 10К — это разве что купить кухню целиком. Я понимаю, что при должной понтовости можно мебели и на 100К накупить, но икея — это дешевый магазин и золотые унитазы там не продаются.

Оказывается, не все знают о forum.privet.com ;)

Перед тем как вы кликнете на этот линк следует знать, что администация этого форума занимает анти украинскую позицию, поддерживает аннексию Крыма и войну на Донбассе. На самом форуме были топики для собора материальной помощи для лнр\днр.

Я там был последний раз 18 лет назад. Думаю, что «администрация» — это вообще уже не те, кто 20 лет назад переехал (владельцы). Возможно, Вы правы. Им же хуже. Но посты с информацией, интересующей топикстартера, не будут носить антиукраинский характер. Цены — и цены себе.

не согласен, но кто я такой чтобы объяснять, что такое гордость и самоуважение незнакомым людям из интернета

Можно вопрос? Вы политическими взглядами Ваших заказчиков интересуетесь, или только SRS? А если окажетесь в Чехии, например, в команде с русскими, сами уйдете или будете выживать их? А дубляж с торрентов у Вас исключительно украинский с филмуа тв?
Не уподобайтесь нации-прилагательному в вопросах чистоты помыслов, строчащей антиамериканские пасквили с компьютеров БГ

А дубляж с торрентов у Вас исключительно украинский с филмуа тв?

Кстати с российским как-то совсем плохо по крайней мере оригинально англоязычный можно (да и смысла нет не делать) потреблять «напрямую» с остальными вопросы но «затерянные в переводе» выглядят уже совсем уж «занимательно» скажем в свежем «Hidden Figures» с этим особо круто закрутили вплоть до того что в российском языке #внезапно полностью теряется «Colored Computers» от слова вообще а оно же ж чуть ли не заглавное.

я с торентов кино не качаю, т.к. считаю, что воровать не хорошо, но кто я такой чтобы рассказывать незнакомым людям из интернета что такое хорошо и что такое плохо.

Потому что оригинал не всегда понятно, и просмотр фильма превращается в урок английского :-) А я хочу кино смотреть, а не на уроке быть.

Я русский бы выучил только за то... (к) (тм)

А я хочу кино смотреть, а не на уроке быть.

у бубняжі буває така отсєбятіна, що потім звучить «кіно бачив, не сподобалось, така муть» — бо це дивилися не кіно, а творчу обробку.

— кумэ а вы чулы як воны наш триггер клычуть?
— як кумэ?
— flip-flop!
(к)

релокэйтился 4.5 лет назад без семьи, обошлось примерно в 6к

Так а які ж умови? Вас перевозять чи ви самі платите? Чи дають житло і машину на перший час? Де офіс — Сіетл/Фрімонт, Редмодн, Кікланд чи ще десь? Страховка на всю родину чи лише на вас?

перевозять, готель і машину оплачують на перший час. за страховку не зовсім розібрався, для мене оплачують. для сім’ї доплачувати доведеться напевно +200-300$, базова дешевше.

Ну тобто доволі цивілізований варіант. Якщо розібратися з тим де хочеться і де варто жити то за умови що зарплатня не набагато нижче середньої можна бути більш-менш спокійним.
Буду радий відповісти на питання через приватні повідомлення. Сам живу в Seattle area вже 10 років.

дякую, напишу коли уже будуть конкретні питання)

Я живу с Сиэтле (на Ист Сайде) уже больше 6ти лет. Приходите с вопросами в личку, расскажу подробно как здесь живется, можно голосом по скайпу.

Основной ворос, какой у вас релокационный пакет, обычно первые 2 месяца жилье и аренда автомобиля за счет компании. Нужен автомобиль или нет зависит от того, где вы живете и где находится ваш офис. В Сиэтле, наверное, автомобиль не нужен и будет обузой, но вокруг Сиэтла много интересных мест добраться до которых можно только на авто. 3ох летний сивик, который теоретически не будет доставльять проблем, можно купить примерно за 10k.

Квартира, расчитывайте что будет платить в районе 2-2.5k в месяц за 2 бедрума, однобедрумный апартмент вам могут не сдать, т.к. у вас ребенок. Если вашим детям нужно ходить в школу, то обращайте внимание на рейтинг школы в районе где вы собираетесь поселиться. Если дети ходят в садик, то расчитываете платить 1-1.5k в месяц. Паблик скул начинается с 5лет и бесплатен. Спортивные секции и кружки платно.

Квартира сдается без мебели, в Рентоне есть Икея, там все можно купить за не дорого.

ЗП комфотно от 130-140k. Все что меньше будет напрягать, но эту зарплату можно считать нижней планкой в местных лидерах рынка. За насколько лет ее можно увеличить в двое.

на переезд — 10 штук плюс 10 у когото занять. Витрати — 1000-2000 за уан бед рум, зависит от удаленности от работы, 300-500 на еду, мебли все с икеи, можна спать на матрасах первый месяц и даже следующие 10 лет просто ложите внизу толстый и наверх такойже (я так и делаю, похожая кравать стоит от 900 баксов), машина нормальная 6-8к плюс разные документы плюс страховки плюс на кредитку положить. ЗАрплата — комфотрно в сиэтле от 120, нормально от 80 но нада помнить что это временно и через год-два нада что то менять.

можна спать на матрасах первый месяц и даже следующие 10 лет просто ложите внизу толстый и наверх такойже

купить в инете или икее foundation баксов за 100 и headboard еще за столько же не судьба? И кровать не нужна

Тобто в сумі на переїзд 20к? І 500$ за їжу на двох?

Тобто в сумі на переїзд 20к?

Можно потратить как существенно меньше, так и больше, смотря по семейной ситуации и желаемому уровню комфорта.

Так, звісно. Цікаво реальні кейси, так як я потрачу ± так само.

Цікаво реальні кейси, так як я потрачу ± так само

Так для этого они должны быть релевантными вашей ситуации, а мы ее не знаем.

Я бы на еду и всякие быт расходы на 2х закладывала 1к. Переезд Билеты + депозит на квартиру == стоимости месячной платы + отель на неделю-две(пока искать будете квартиру). Машину можно купить новую с даунпейментом 2к и ежемесячной выплатой в $200-400. Цены на квартиры посмотрите на Zillow

Дякую, і кредитної історії не потріьно на машину? І виплатити машину за 10 років?

3-5 лет выплачивать, кредитная история хз — в бей эрии не особо нужна

не нужна новоприезжему новая машина. Дадут под высокий процент и новая сразу, при выезде из салона, подешевеет. Тысяч за 6 можно взять бу в неплохом состоянии, поездить год, и продать почти за те же деньги

можно взять бу в неплохом состоянии

Это для тех, кто может выложить всю сумму сразу и кто в них разбирается, т.к. на первом же сервисе предложат поменять пол машины, и кто его знает что с этим делать.

Это для тех, кто может выложить всю сумму сразу и кто в них разбирается, т.к. на первом же сервисе предложат поменять пол машины, и кто его знает что с этим делать.

Да в том же салоне поспрашивать машины после трейдина, там и гарантия будет и файнанс от того же банка, только платить в половину меньше, даже с расширенной «платиновой» гарантией, если уж сильно боишься, что трупачок продали.

я, когда брал первое авто в Штатах, сразу по приезду, просто заехал на диагностику перед покупкой (с продавцом), заплатил 90 долларов, они проверили все, нашли пару мелочей (на которые я потом сторговал еще цену) и все. Отъездил полтора года без проблем, продал с потерей процентов 10

Машину можно купить новую с даунпейментом 2к и ежемесячной выплатой в $200-400.

Новоприбывшим без ссна и кредитной истории новую машину? :-) Бугага.

с ссн, он же его получит по приезду, раз работать едет. А без кредитной истории в бей эрии дают вообще без проблем и под норм % (2.5-7)

ну, в других местах 18.5% минимум и не подходи

Злодеи! Даже у нас в Украине можно найти файненс чистыми 2-3% у салонов со «своими» банками.

7% это норм?

Лучше так чем на автобусе с братвой:)

норм на первые 5-6 месяцев.. потом идешь в банк и просишь понизить процент, елси конечно эти 5-6 месяцев правильно билдил себе кредит хистори.. Плюс можно еще и жену привязать к кредиту на машину как ко-оунера и хистори будет билдиться обоим

с ссн, он же его получит по приезду,

не сразу, по приезду в аэропорту, а минимум недели через две. + желательно жилье снять, и первые билы оплатить. + только потом права еще недели через две. Итд.

А без кредитной истории в бей эрии дают вообще без проблем и под норм % (2.5-7)

У нас никто 2.5% без истории не даст. Куда реальней брать бу машину под 15% Интересно как в Сиэтле.

Ну, 2-4 недели это фигня. А такие низкие % это прикол SFBA, да. Я была в шоке когда в ЛА друзьям 18.5 загнули

Новоприбывшим без ссна и кредитной истории новую машину?

Без ссн даже работы не полагается, не то что машины. Но как только его пришлют...

Но как только его пришлют...

Присылают вестимо сразу внутри новой машины с бантиком.

Присылают вестимо сразу внутри новой машины с бантиком

Если зайти в какой-нибудь местный кредитный союз с ссн и оффером, то очень вероятно, но бантик придется самому цеплять...

Мне в свое время дали у дилера American Honda Finance (под конский % конечно, что-то вроде 7.5%). Буквально на след день после получения ССН. Кстати, в банке сразу отказали.

Беріть certified pre-owned (CPO) машину — це вживані машини, які купуєте у дилера.
Як правило, їм 2-3 роки, мають 20-30 тис пробігу. Часто дилер дає рік повної гарантії плюс лишається ще оригінальна гарантія.
Виглядає «як нова» (тільки без запаху нової машини, якщо вам некритично), але на ~25-30 відсотків дешевше

Знакомые лет 8 назад переезжали из Брно в Бостон, подобные суммы проскакивали. Было тяжело первое время, но потом норм, все втянулись. Там еще прикол с квартирами, если не ошибаюсь, до какого-то года все красили краской, содержащей большую процентную долю свинца, потом опомнились. В общем, хорошие квартиры — это deleaded, но они обычно дороже и вариантов меньше. Надеюсь, что в Сиэттле такой проблемы нет.

Там еще прикол с квартирами, если не ошибаюсь, до какого-то года все красили краской, содержащей большую процентную долю свинца, потом опомнились.

Да ладно это было актуально лет 10 тому назад белила столько не проживут полагаю в квартире с такими условиями проблема токсичной краски будет у постояльца далеко не на первом месте по актуальности проблем.

Во многих домах и квартирах, построенных до 1978 года, применялась краска с высоким содержанием свинца (называемая краской на основе свинца). Свинец, содержащийся в краске, в её отшелушившихся сгустках или распылённых частицах, может представлять серьёзную опасность для здоровья, если на эту проблему не обращать внимания.

ВЛАДЕЛЬЦАМ, ПОКУПАТЕЛЯМ и СЪЁМЩИКАМ недвижимости, построенной до 1978 года, следует, перед тем как снимать,покупать или ремонтировать такую недвижимость, проверять её на наличие свинца. Федеральное законодательство требует предоставления определённых видов информации лицам, которые собираются снимать, покупать или ремонтировать недвижимость, построенную до 1978 года:

ВЛАДЕЛЬЦЫ СДАВАЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ обязаны сообщать известную им информацию о краске на основе свинца и связанной с ней опасности перед тем, как договор аренды вступит в
силу. Информация о наличии краски на основе свинца должна содержаться в договоре аренды.

ПРОДАВЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ обязаны сообщать известную им информацию о краске на основе свинца и связанной с ней опасности перед продажей своей недвижимости. Информация о наличии краски на основе свинца должна содержаться в договоре продажи. Покупателям даётся 10 дней на то, чтобы проверить недвижимость на содержание свинца

www.hud.gov/...​s/documents/DOC_11886.PDF

Информация о наличии краски на основе свинца должна содержаться в договоре аренды.
Информация о наличии краски на основе свинца должна содержаться в договоре продажи.

=>

в квартире с такими условиями проблема токсичной краски будет у постояльца далеко не на первом месте по актуальности проблем.

Для Бостона это определенная проблема, тк «чистого» жилья меньше и оно дороже. Опять же повторюсь, что не уверен актуальна ли проблема для Сиэттла. Но своих ньюансов там тоже хватает, имхо

Ну и еще немного на эту тему:

„At least 33 cities across 17 US states have used water testing ‚cheats’ that potentially conceal dangerous levels of lead, a Guardian investigation launched in the wake of the toxic water crisis in Flint, Michigan, has found”

www.theguardian.com/...​icago-boston-philadelphia

Да я в кино видел с Джулией Робертс.

Так это недавно вроде было у них. Думаю по сравнению с украинской водой — у них святая течет из под крана, но тем не менее все эти утверждения про хорошую\плохую экологию — фикция, имхо

toxic water

Надеюсь, тут нет свидетелей «вкусной воды из-под крана». Местные в своих домах ставят стационарые фильтры, в сьемном жилье иногда можно договориться, ну или остаётся покупать в бутылках.

Вот в Чехии, в Брно, например — вода очень жесткая, накипь в чайнике и в кружке появляется моментально. При этом все местные пьют воду исключительно из-под крана, мотивируя тем, что «мой дед так делал и прожил до 100 лет». В принципе им можно, тут страховая медицина для местных бесплатная

Надеюсь, тут нет свидетелей «вкусной воды из-под крана». Местные в своих домах ставят стационарые фильтры, в сьемном жилье иногда можно договориться, ну или остаётся покупать в бутылках.

у Совку пив сиру, потім у відрі відстоювали, потім кип’ячену пив.
Потім Совок розвалився і труби почали ржавіти, почалися фільтри типу Brita.
У Штатах за звичкою далі фільтрую воду.
Знайомі п’ють з під крану, у фільмах теж прям з під крану — мене передьоргує.
У той же ж час у ресторанчиках п’ю воду з під крану з у котру додають лимон, щоб перебити запах хлору. Якось забуваю у цей момент, звідки її наливають — око не бачить, башка не болить :-)

UPD.
і на закуску адептам води з під крану у фляги :-)
www.nbcbayarea.com/...​-Tap-Water-444111063.html

У той же ж час у ресторанчиках п’ю воду з під крану з у котру додають лимон

Так вот оно что...

В именно «ресторанах» можно попросить итальянскую минеральную в зеленой бутылке. А в забегаловках, которые по недоразумению в США называют ресторанами, где на кухне вполне могут работать люди без мед. страховки и больничных, вода это не самое страшное:)

А так да:)

П.С. Ну, это особенно актуально, конечно, для Бэй Эрии. В других городах с этим бывает гораздо лучше, так что можно подумать и про воду..

А в забегаловках, которые по недоразумению в США называют ресторанами, где на кухне вполне могут работать люди без мед. страховки и больничных, вода это не самое страшное:)

шо інтєрєсно, що забєгаловки, ресторанчики, ресторани, кафе і кафешки — мають тут одну спільну фішку — за 4 роки я ніразу і ніде не траванувся, і не мав гастриту

то лі дєло на неньці :-)

кста — бровзав книжку (не можу точно знайти яку — вродє від власника мережі кав’ярень Blue Bottle), виявилося, що на кухнях стандартний величезний умивальник на 3 секції — то обов’язкова фішка
www.servsafe.com/...​e/Documents/poster_12.pdf

www.vdacs.virginia.gov/pdf/threesink.pdf

Это наверное зависит от региона. В МА из крана течет очень мягкая вода. Настолько мягкая, что при смене воды в хот табе приходится сыпать целую банку Calcium Hardness Increaser, чтобы довести жесткость до нормы. В Украине такая вода считалась бы очень «чистой». На вкус она как дистиллированная. Лично я бы предпочел побольше солей в воде, и пофиг на накипь в чайнике.

Лично я бы предпочел побольше солей в воде, и пофиг на накипь в чайнике.

Да понятно, я просто о том, что вкусовые предпочтения идут уже после получения результатов из лаборатории на содержание в воде из-под крана всякого свинца и прочего..

За 6 лет ни грамма накипи или осадки. Приезжал был песок в почках, сейчас нет.
Пью из бутылок.
Чай и еду варим водой из под крана.
В кафе ресторанах само собой — что нальют :))

Приезжал был песок в почках, сейчас нет.

А с волосами и ногтями всё в порядке?

У нас тут пишут, что вода из под крана ottawa.ca/...​requently-asked-questions : 30 mg/L (very soft), а местная колодезная от 185-350 mg/L. В принципе с одной стороны это хорошо — камней в почках нет, но с другой на лицо все признаки долгого потребления дистиллированной воды.

С ногтями и волосами все как и раньше. Я просто привел в сравнении с нашей в Днепре. Где ржавчина и всякая грязь даже после отстоя остатся. Или колодезная с родных мест, где чайник раз в год менять.

А с волосами и ногтями всё в порядке?

Молоком и сыром теоретически можно догоняться притом помнится даже у нас в СССР в детстве были какие-то препараты кальция детские но вообще само по себе довольно занимательно тоже недавно узнал что организм оказывается потребляет нужный ему кальций в основном из воды (что-то там сильно больше половины и ближе к 100%).

Надеюсь, что в Сиэттле такой проблемы нет.

Учитывая, когда был построен основной жилой фонд Сиэттла, то тут чтобы заселиться в дом постренный до 1978 года нужно очень хорошо и целенаправленно постараться.

Учитывая, когда был построен основной жилой фонд Сиэттл

Там же сейчас город — одна сплошная стройка, причем активно строят многоквартирное жилье.
Действительно непонятно зачем с айти зарплатой искать приключения и смотреть на сарайчики.

Действительно непонятно зачем с айти зарплатой искать приключения и смотреть на сарайчики.

Ну хз, мне вот, например, по приезду хотелось жить в отдельном доме со двором, и я целенаправленно его искал. Правда без кредитной истории везде послали.

Все что было покрашено после 1978 года не содержит свинца. Найти квартиру, которая не перекрашивалась с 78 года это надо постараться.

А найти квартиру, которую перекрашивали предварительно сдирая старую краску — это надо постараться еще больше.

А какая разница, если перекрасили поверху, то как свинец попадет в организм?

А какая разница, если перекрасили поверху, то как свинец попадет в организм?

Читал в брошюре, что дополнительный слой краски не спасает, если краска со свинцом не удалена.

Сподіваюсь в Сіетлі таких будинків не залишилось, місто дуже сильно виросло за останні 30 років.

Опасность возникает если краска начинает крошиться или если дети или животные начинают ее отдирать. Если поверхность в нормальном состоянии, то опасности нет. Вот эта брошюра:

www.epa.gov/...​scape_format_2017_508.pdf

40 лет чувак её должны были перекрасить минимум 4 раза в среднем больше даже если он там был какая у него должна быть эмиссия чтобы с одной стороны быть достаточно опасной а с другой продержаться на устройчивом уровне 40 лет?

а ще як в фільмах жахів — зняти будинок з привидами де убили всю сім’ю і пофарбували стіни фарбою з свинцем. Треба постаратись найти))

зняти будинок з привидами де убили всю сім’ю

да тут это б еще и рекламой дома сделали на крейглисте. Как-то видел объявление, сдавали дом которому около 100 лет. Так там перечислили кто и когда в нем жил (и умер, коих было тоже немало, правда не уточняя, в доме они того или, все-таки, в больницах... ). И озаглавили это все «хисторикал хаус» и подавали как крутую фишку )

И озаглавили это все «хисторикал хаус» и подавали как крутую фишку )

Колись тусив у компанії англійців та американців. Англійці стєбали американців:
— іду якось по Нью-Йорку, показують — «оцей історичний будинок збудований у 1923 році. Ржу і кажу — «та моя бабця старша за ваш будинок».

Сам такой. Иду, бывает, и думаю, почему вы эти новострои историческими зданиями называете? )

300-500 на еду,

Это что вы едите?
Разве что на человека.

на одного, забыл на два умножить

1000-2000 за уан бед рум

За 1000 не будет даже в нигрогетто — свежему понаеху нужно ориентироваться на цену в районе 2000.

Только не ребенку стопку из матрасов. Здрасте сколиоз.

Выглядит как вброс.

Є пропозиція переїхати в Сіетл.

А цифр в оффере нет?

Цікавить, які місячні витрати на сім’ю з 2 людей? Якщо з дитиною?

Не определились с составом семьи?

тут всегда вбросы, ведь максу нужен трафик, поэтому если даже он сам это не пишет то ему остаеться только выбрать тему )

Почитайте статей за калифорнию. Оно ± тоже самое. Сиэтл чутку дешевле, и налогов меньше.

Оно ± тоже самое.

O rly?

и налогов меньше.

и Солнца... только не чуточку а совсем

Калифорнийский налог на солнце (который больше чем он платит в Украине) наш человек платить не готов :))

Ну в славном штате Вашингтон тоже свои скелеты в шкафу. Пару лет назад отходы с атомных электростанций и река Колумбия как то подозрительно дружить начинали.

так яку ЗП запропонували?

Друг в НьюЙорке уже лет 20 живет как гражданин. С его слов более менее нормально себя можно чувствовать при доходе от 50К в год на каждого члена семьи. Это при том, что у него своя квартира.

Поздравляю, вы вытянули счастливый билет в лучшую жизнь! :) Едьте и не считайте, все равно поначалу будет тяжело и денег не хватать, но лет за пять отобьете все затраты

чет древний анекдот вспомнился :)

Разговаривают на улице два еврея. К ним подхо­дим третий и говорит:
— Я не знаю, за шо вы говорите, но ехать надо!

Ну конечно, ехать надо обязательно! :) Тут щас эксперты еще набегут и больше накидают :)

Одесса , Аэропорт. Объявление по громкоговорителю :
— Объявление для последних пассажиров вылетающих в Хайфу.
— Пожалуйста не забудьте выключить свет в аэропорту.

Это что? Диалог? Кто с кем говорит?

Армянское радио с евреями же ж ))

Тогда вопросов не имею.

Кстати, в обсуждаемом Сиэтле плакат с подобным лозунгом по дороге в аэропорт висел на самом деле:
static.seattletimes.com/...​-4c9cbbc3f2c9-780×479.jpg

Подписаться на комментарии