Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Поделитесь опытом удалённой работы не через компанию-аутсорсер

Любi друзi

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть, опытом удалённой работы не через компанию-аутсорсер

Особенности найма, где и как нашли позицию, какие биржи хороши для этого.

В общем, все связанное с этим.

Топталы и Кроссоверы не интересуют :)

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

где-то в 2001-2002 втором начал активно «разбрасывать» свое резюме в разные конторы по миру, брал списки-сайты из job рассылок, смотрел что за конторы и туда заливал, что я такой-то, готов работать удаленно. появились первые ответы. на одну из контор работал с 2003 по 2011 , потом у них зарплата стала как-то оставать от рынка. в 2011 удалось «выйти» на апворк-одеск (со второй попытки, первая в 2009 не задалась — не знал читов) — там на одном проекте до 2016 , сейчас на другом

Здравствуйте! Хочу поделиться своим печальным опытом работы на украинского работодателя. До этого год работала с ребятами из России (еще до всех этих волнений), ЗП была не высокой, но проблем с работой не возникало. Моя специальность — помощник руководителя. После декрета разместила резюме на сайте work.ua. Со мной связался Олег Живилин ЧП"Будпром" г.Киев, занимается производством еврозаборов и арендой лесов. Обсудили условия работы и ЗП. После двух недель работы, он заплатил, как договаривались. Но потом что-то пошло не так, видимо жаба задушила :) Работала еще две недели, но оплату не получила, т.к он требовал отработать за 8 марта (хотя сам выделил мне выходной). Я честно работала еще 3 дня, но платить он отказался, мотивируя тем, что я работала плохо и он эти дни не засчитывает. Как вы понимаете, оплату я не дождалась.. От такого кидалова никто не застрахован, но впредь я зареклась сотрудничать с явно «интересными» людьми, к-е настораживают еще на собеседовании. И еще пара строк про украинский фриланс (мои выводы): ЗП меньше, чем в офисе (хотя износ оборудования и оплату за интернет и электроэнергию оплачиваете вы..), понятие трудового договора для уд.работы практически отсутствует и вы никак не защищены от нечестных работодателей. Судите сами, стоит так работать или нет. В любом случае желаю всем удачи! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным)

Хм, а хто тут взагалі говорить про роботу на нашого замовника? Вчіть англійську, працюйте як білі люди...

Вот тут бывают удаленные контракты на европейских заказчиков: hadronfinsys.com Некоторое время через них работал, все норм.

Три ссылки:
letsworkshop.com/leads
workshop.podia.com/...​ae-45a8-a240-a8e852fe4ef1 (получается бесплатно вместе с доступом к letsworkshop)
doubleyourfreelancing.com/rate

Ну, и, помимо упомянутого выше, для меня отлично работает TopTal. Никаких трекеров нет, часы нужно считать только для почасовых проектов (любым удобным способом). Фулл-тайм и парт-тайм оплачиваются понедельно (с инвойсами каждые 2 недели).

Півтора роки працював на проекті, який знайшов через Upwork. Нещодавно перейшов на нову позицію, знайшов на AngelList. Особливості назвати складно, бо це індивідуально для кожного випадку. Але частіше за все, якщо компанія іноземна, то бухгалтерію за вас ніхто не вестиме і менше плюшок у вигляді оплачуваних відпусток. Зате у мене виходить графік досить гнучкий.

Upwork если не пугает комиссия сервиса и за вывод денег. Как уже писали — там много долгосрочных проектов и иногда апворк используют как площадку для поиска, а контракт уже потом заключают «мимо» биржи, но это на свой страх и риск.

Если искать долгоиграющие проекты, то комиссия всего 5%, мне кажется это немного. А вывод денег — swift тридцатку вроде стоит, совсем копейки.

5% комиссия будет только после 10к заработанных если я ничего не путаю? Ну и плюс веселье с нашими банками, которые по желанию хотят неведомых документов для валютного контроля.

Таки да, 5% только после 10К. Но до этого 10% — тоже не особо много.
По поводу банков — сейчас уже очень много вменяемых банков который хотят не так уж много. Так что выбрать есть из чего. И это все можно выяснить перед тем как связываться с банком.

Угода + інвойс або лише інвойс, нічого «невідомого».

А чем Upwork не подходит ? Там очень много долгоиграющих проектов. Да и найм очень простой.

Апворк чем дальше тем больше превращается в рак. Например это: dou.ua/...​rums/topic/23364/#1301862.

Да, жесть конечно. Но если уже есть зарегистрированный аккаунт — то я как-то не слышал про проблемные случаи, если правила не нарушать.

Сильно зависит от вашей истории работы с апворком. Если вы не нарушаете основную заповедь — не уводите от них доходы, платите апворку 300-400 в месяц комисий и так далее, то вас максимум пожурят. Зачем зря доход терять?

Но можно ведь ничего и не нарушать? Камон, многие делают на апворке по несколько миллионов в год (агентства естественно, там по 10-30 людей).

Можно. Я не нарушаю. Я к тому, что апворк ведет себя более чем лояльно к тем, кто платит.

Три года назад нашел стартап из Штатов прямо здесь на Доу. Найм был простой, пара собеседований + тестовое. Рекомендую уделить внимание контракту и нюансам вроде отпуска/больничных и т.п. Идеальный кейс — хороший рейт и почасовая работа. Сколько отработал, столько и получил.

Контракт для працюючого з України — не така вже й гарантія: jobs.dou.ua/...​ies/qbeats/reviews/#33355.

Хм, ну і який сенс працювати далі, якщо за минулий місяць не заплатили? В лінкедін приходить інша пропозиція -> го туди працювати.

Перед тим майже рік перебоїв з оплатою не було. А коли почалися, керівництво пояснювало, що гроші закінчилися, але інвестори погодилися дати ще, і поки що гроші не надійшли через технічні причини.

Для цього є на жаргоні слово, яке я не буду тут писати. Якщо вас ця ситуація в результаті влаштовувала, то питань більше нема.

Негативний досвід — теж досвід...

гроші закінчилися, але інвестори погодилися дати ще

Или добро пожаловать в стартап :)
Я бы не продолжал работу после первого «сорри, денег нет». Базовое самоуважение и рабочая этика.

Запущена примечательная инициатива ряда ведущих Изр старт-апов — приглашают на годичную релокацию хороших специалистов.
www.betelaviv.com
Готов помочь заинтересованным
Иврит и обрезание (у мужчин) приветствуются, но не обязательны

сайт не работает нормально ))) посмотреть вакансии не получается

Актуальны ВСЕ вакансии указанных компаний

теми remote і relocate якось не дуже сумісні.

Парень похоже только вылупился, и думает что работать в Израиле большая честь.

Если 30к дают то годик можно и поменять окружение опять же ж таки море вполне торт.

ЗЫ: Cost of Living : Compared to SF and NYC, Tel Aviv is pretty affordable. #notbad ))

Если есть иврит и обрезание, то релокацию можно сделать и не будучи хорошим специалистом, и даже вообще специалистом, не?

Релокацию да, но попасть в данные компании вряд ли.. так что мы за квалификацию!

Знакомый отказался от одной работы и сказал, что есть тут один молодой и подающий надежды (т.е. я), так я и начал работать на заказчика, со временем перешел на фулл-тайм и проработал довольно много лет.

Я с 2009 удаленно работаю, начинал поиск через raboya.ua, hhua, workua, rabota.kharkovua, откуда именно пришел первый клиент я не знаю, пропработали мы с ним до 2013, в 2013 проект начали активно сворачивать и мне предложил работу знакомый, который нашел удаленную работу то же по сайтам работы Украины, я прошел собеседование и устроился на посменную работу в Черногорскую контору с переездом, но с кнторой долго не сработался и через пол года ушел, вернулся в Украину. Был пару месяцев без работы, но предложил другой знакомый удаленку, у которого свои проекты были, с ним работаю и по сей день, в Августе 2016 пришло предложение на linkedin, от американца, я так понимаю у них типа стартап у которого клиенты есть, или я хз как правильно назвать — им нужен был девопс, собеседование до этого я не особо где то проходил — как правило давали задание, время на выполнение и все, тут побеседовал сначала с их ведущим разрабом, потом дали 4 задания, я их сделал за 40 минут, после чего мне позвонил в скайп америкос, я с ним «помычал» на инглише на его вопросы, где совсем не вьезжал — он мне писал, так как я на слух плохо воспринимаю английский — об этом я сразу предупредли, в итоге на следующий день вышел работать. С тех пор у меня 2 работы. У америкоса через 3 недели влепили таймдоктор (трекает время со скриншотами), поначалу бесило и думал уйти, но так как по факту у меня две удаленные работы, то я тупо сутра врубаю таймдоктор и до вечера пока не закнчу. В таком режиме уже в целом привык, так как сервера что у одних что у других, все на линкусе. Если даже лажу в фейсбук или на доу, вопросы не задают. Сейчас еще третий клиент есть — но он платит не часто, а только за выполненные задания, нале его на fl.ru, точнее он меня там нашел. Сейчас думаю все больше забить на свои 2,5 работы и найти одну удаленную, начал поиск на djinni.co пришло два предложения хороших, но в обоих случаях я облажался с английским, так как нужно проходить техническое собеседование на английском, мое предложение в письменной форме побеседовать не приняли, в итоге я убрал свою позицию на джине, сейчас подтягиваю устный и на слух английский. Еще недавно на linkedin было приглашение, но там не сошлись на технологиях, так как я больше в стороно амазона, а нужно было в гугл-облака. В целом собеседования на удаленку ничем особо от офисных не отличаются, Кто то спрашивает сначала про то как живешь, чем заимаешься, чем влекаешься, что за человек — если все норм, дают анкетку с вопросами — ответами техническими и на время отвечсаешь, если все норм — подключают технаря и с ним еще беседуешь — он задает вопросы, если все норм обсуждаете ЗП, когда можешь выйти. Сталкивался с мудаками которые долбят мозг, не знаю как это правильно назвать, но было несколько раз когда собеседование выглядело как попытка зае....ть вопросами типа
— что бы будешь делать если у тебя тупит сервер ?
— ....
— а если тупит база
— ....
— а какие параметры ты будешь оброащать внимание
-...
— а что означает параметр ХХХХ
— ....
— а за что он отвечает
-....
-а как он связан с параметром который ты раньше назхвал (как влияет значение ХХХ на УУУ)
-.....
— а зачем ты используешь свзяку apache2+php-fcgi ?
-....
— Но это же старая ьяжелая технология, вот у меня сервер работает на nginx+php-fpm
Тут мне надоел диалог в таком духе, обьяснил зачем и почему. Чувака не устроил ответ и сославшись что у меня уровень не тот что ему надо ушел.
Я после того раза прощаюсь когда меня начинают по каждому параметр спрашивать при разговоре про веб сервера, прокси или базы так как это по личному опыту тупость и заканчивается ничем и человек который так строит собеседование просто не подготовился, а вопросы на ходу выдает. Так же был случай такого плана — нашел сам работу на work.ua где то году в 2015, на высокую ЗП американский проект надо сисадмин-девопс, отписал им, ответил чувак из Харькова, который на тот момент жил в другой стране, прошел устное собеседование, техническое, потом еще раз устное, обсудили вроед все, мне говорят — все норм, ты нам подходишь, передаю инфу генеральному, завтра сообщим. На след. день приходит отказ с формулировкой «Все гуд — но ты живешь в Украине, а там война, мы не можем взять тебя на работу, так как человек отвечающий за безопасность проекта и стабильность работы проекта живет в неблагополучной стране», на вопрос что это за ху...ня, ответа внятного не последовало, так и не понял какого лешего было искать работника в украинском сегменте интернета и потом послать нах практичски прямым текстом. Сейчас заметил тенденцию что удаленщикам платят меньше чем офисным админам-девопсам, хотя тут где как, кому как повезет, так как я уже писал были предложения а высокую зп (3+к) удаленно и было предложение в офис на 4к+ для работы в одном месте. Как то так...

Кроме стандартных сайтов (job-sites, DOU, Djinny, Linkedin), рекомендую еще поискать на AngelList, Remote.com. Последний очень активно используется кандидатами, я уже нашла там несколько сотрудников к нам в компанию

Когда я искал работу напрямую, то в моем списке ежедневнего просмотра вакансий «bla bla Remote» были:
— LinkedIn Jobs
— Indeed
— weworkremotely.com
— angel.co
Причем реально отвечали на мои apply только на AngelList (с последующими собеседованиями в нескольких случаях).
И хоть в конечном итоге я попал не в стартап, контакт с последующим трудоустройством я нашел именно через AngelList

stackoverflow.com/...​sort=i&l=Remote&d=20&u=Km тут еще много удаленки встречается, но мне не ответил никто из тех, кому аплаился, когда искал работу.

работал с австралийцами удаленно, подписал договор (распечатать-подписать-скан-напочту), зп на карту. нашел на каком-то местном сайте с работой (у них большинство сотрудников были русскоговорящие, поэтому объявления давали на наших местных сайтах). тяжело было в плане таймшифта, дейлимитинг плавал в течение года в диапазоне 6-8 утра

А что такое «удалённая работа через компанию-аутсорсер»? Это когда человек удаленно работает на украинскую компанию, которая сама берёт заказы у западных клиентов?

Чем аутсорсеры не угодили ?

Денег небось мало платят)

Можно попробовать найти удаленную работу в ближайших странах (Германия, Чехия, Польша или другие которые рядом). На тематических сайтах искать работу, где будут не против удаленной работы.Приехать на собеседование легко, можно поработать немножко чтобы понять процессы фирмы, узнать с кем работать, разные нюансы и потом вернутся и работать удаленно.
Я например нашел работу в Варшаве, отработал там 2 недели (как испытательный срок) и поехал домой, при этом выдали все что нужно (ноут, наушники с микрофоном, мышка и коврик). Получал зарплату на польский счет (открывается за 1 день, нужен только паспорт). Потом спустя время переехал в Польшу.

Да, так и хочу. Тематические сайты это...

В Польше например pracuj.pl, за другие страны не скажу, но в интернете думаю легко найти.

Так налоги платили как-будто в Польще работал?

А в чем проблема с TopTal и Crossover ?

Нет-нет, это те, кто стучит, когда думаешь, что достиг дна.

А можно поконкретнее пожалуйста ? Я просто там не работал и пытался найти какие-то внятные отзывы, но ничего конкретного не нашёл. Наверно плохо искал. Но. Видел что у них достаточно высокие рейты. Не могли бы Вы поделиться своим опытом работы с ними, ну или что именно там у них происходит рассказать ?

Я не работал на кроссовер, но слышал что там ставят тайм-трекер, который автоматически отключается если ты не кликаешь мышкой или там Клавой. Плюс скриншоты отправляются, так что просто клацать не выйдет. Итого, на «подумать/почитать/разобраться» времени не дают и чтобы наработать сорок часов/неделю нужно работать по 12+ часов в день. Собственно поэтому я и не работаю с кроссовер

Ага, т.е. получается этот высокий рейт невилируется тем, что они считают чистыми. Только то время которое ты непосредственно кодишь. Ясно. Я когда-то работал в подобной конторе, называлась она gTeam. Там вся работа шла через oDesk, и да, писались скриншоты, снимки с веб камеры. Пошёл попить чая — нажал паузу, пришёл нажал плей :) Там был рейт 30 USD per hour, но да, приходилось работать не по 8, а по 10-12 часов, что бы отработать 40 часов в неделю — минимум по контракту. Я раз зашёл на фейсбук, при этом не нажал паузу. Так они это задетектили, и потом высчитали с меня штраф, там что-то около 50 USD :)

так это если бы еще на сrosover был высокий рейт,

а там обычный, а как для американской конторы даже низкий

Ну там 100 K USD за позицию архитекта, если я не ошибаюсь. Как для Украины, впринципе не плохой рейт. Но для США — да, обычный.

Ну там 100 K USD за позицию архитекта

Для США это не низкий, а супернизкий. Кроме того, они передёргивают. Зарплата за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время

Возможно для США и низкий, но для Украины — достаточно высокий. Поучается что-то около 50 USD / hour. Но на счёт того, что все 8 часов надо отрабатывать, это да. Как было выше сказано, получается 10 — 12 часовой рабочий день.

Для США это не низкий, а супернизкий

Мы же не в США.

Кроме того, они передёргивают. Зарплата за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время

Они не передергивают, а говорят, что почасовка и 50 рабочих недель в году. Как и у большинства компаний в США.

Как и у большинства компаний в США.

Вообще-то «у большинства компаний в США» почасовка начинается с момента пробивания карточки на входе и заканчивается моментом пробивания карточки на выходе такого чтобы пописать покурить кофе попить вычиталось _намеренно_ не скажу чтобы «нигде нет» но это точно не «у большинства компаний в США» инфа 146% верная.

Даже более того «британские учёные» прямо признают что из общего 8-часового рабочего дня реальной работы «почасовой» часа 3-4 и это хорошо соотв.

но для Украины — достаточно высокий.

— сразу же ж превращается в довольно обычных $50k даже для Украины а с учётом того что этих часов ещё попробовать «правильно отработать» что в свою очередь выливается в отдельный головной боль то реально там заинтересованы только специально мотивированные либо специально обученные люди работать именно в таком режиме.

Бедные восточноевропейцы например )) у них с математикой тоже не лады и с з.п. как ни странно тоже.

Как и у большинства компаний в США.

Сорри, имел в виду две недели отпуска, написал неоднозначно.

ещё попробовать "правильно отработать"

Я втянулся за несколько недель. Хотя, конечно, кто как привык работать. Это не в фейсбуке сидеть пол дня и вторую половину чаи гонять.

Бедные восточноевропейцы например )) у них с математикой тоже не лады и с з.п. как ни странно тоже

Это какое-то очень обобщенное обобщение.

Это какое-то очень обобщенное обобщение.

Я был на акции кросовера в польше (это восточнее германии) смотрится довольно занимательно особенно «представители конторы» лично по моему нескромному мнению страшным аццким образом напоминают классических продавцов пылесосов только понтовато сдержаннее такие вроде себе на уме из собравшегося контингента участников кино про гиков можно снимать я думал такие только в кино а на самом деле таких не делают.

А мне в рекламе было 50$ на архитекта. Хотя может они искали Джуниор архитекта

Ну 50$ * 167 * 12 =100200. Вот тебе и 100 K USD / year.

40 часов по трекеру апворка более, чем реально. И это не занимает сильно больше времени, чем сама работа. Думаю, в кроссовере так же. Плюс и там и там для подумать есть возможность трекать время офлайн. $50/час для Украины — очень приличная оплата. А для США у них рейт х2, на сколько я знаю.

Незнаю. У меня рекорд по трекеру апворка 32 часа. За все его существование.

У меня пока рекорд 53 часа. Но это практически сон/работа. Довольно изматывающе.

Давайте меряться дальше. У меня 55 часов, но это за 7 дней :)
У коллеги — 86 часов. Вот это реально только сон/работа...

У меня тоже за 7 дней. Тут просто писали о том, что это не реально. Вот собственно подтверждение того, что реально. А 40 часов реально на продолжительном интервале. И 10-12 часов это будет занимать, если в рабочее время включать перерывы в 2-3 часа.

Пусть пишут — если так думают, то что поделать :)
40 часов — очень реально. Вот у нас тут удаленная команда 15 человек. Так вот если взять некоторых людей, то стабильные 40 часов — это даже мало получается. В напряжные моменты (пред-дедлайновое состояние) у нас в команде некоторые по 50-60 отрабатывают на протяжении 1-2 месяцев

У нас тоже очень похожая ситуация. Думая так они лишают себя возможности хорошо зарабатывать. Хотя такая возможность сегодня более, чем доступна.

У меня в самом начале фриланса (где-то полгода-год) тоже не получалось фултайм работать — в лучшем случае 20 часов отрабатывал, потому что было так лень дома что-то делать...
А потом как-то втянулся :) Теперь даже 32 часа в неделю считаю невероятно малым количеством часов :)

Забавно, у меня такая же история 😊

У меня опыт фриланса 15 лет. После 40+ затрекенных часов потом через неделю-две наступает откат. Суммарно это неинтересно вообще. Проще рейт поднять(что я делаю как только часто получается 30+ часов).
Суммарный заработок не меняется. Вы либо работаете как винтик 40 часов, либо на уровне эксперта с двойным рейтом, но меньше 20.
И да, у меня это время за 7 дней естественно.

Стоит, все-таки, разграничивать понятия short-term контрактов для узкоспециализированных профессионалов и long-term удаленки.

gTeam и есть кроссовер, переобулись маленько, видимо славы слишком много стало, мешает девелоперов на каторгу зазывать

А, тогда всё ясно ! :) Спасибо за инфо :)

Аналогічно, розумію, що ремоут через галеру зовсім не цікаво, а з приводу цих двох тільки чув, що високі рейти і трекінг екрана.
Тому цікаво, в чому саме проблема з TopTal і Crossover

Заради справедливості — в топталі трекеру екрану не було. Враження так собі — по суті майже фріланс-біржа — є проекти, пишеш заявку з cover letter, проходиш інтерв’ю, а там далі як повезе. Проекти дуже специфічні (більше кривавого интирпрайзу ніж на середній фріланс біржі). Абсолютна більшість цікавих мають геолок — «customer only accepts US-based candidates». З рейтами не все однозначно — складність проекту ніяк не впливає, рейт фіксований погодинний, задається при реєстрації.
В кросовері я не був — пройшов добрячий кусок тестів на архітеха але потім зважив за і проти і з’явилися підозри що воно того не варто (рейт не такий вже і феєрично високий як на ту кількість головної болі). До того ж там є трекінг всього чого тільки можна включаючи відоси з вебки — це звісно прикольно але ні, дякую, я пас.
Bottom line — аутсорс на ремоуті

чому? Прошел интервью в Топтал, рейт мне апрувнули на уровне куда выше среднего по Киеву. Как и в аутсорсе, можешь сделать дневную работу со своим графиком, так как трекера нет. Самый рак это интерью, так как придется на все про все потратить часов 30

ну вот если честно я так и сделаю наверное в итоге. сижу пилю задачки на кодилити. или найду локально вменяемые рейты... вы же от рейтов отнимайте отпуска, больничные и тд...

Отпуска + больничные можно высчитать по процентам от дохода, плюс процент простоя (вроде как небольшой в топтале) ну и всякие там праздники.

вот именно. минус 10-15 процентов к рейту все вместе... больничные сюда же. Я в прошлом году болел например 2 недели, 3 недели был в отпуске. Гос выходные опять таки 8 штук. Итого 6 недель...

Не пойму? Почему? Это хуже или лучше чем Upwork? На Upwork многие миллионы сделали в одно лицо.

На початку 2012 році трохи «підфрілансював» вечорами. З середини 2012 року виключно fulltime remote на фріланс-замовників тих часів, проекти не менше півтори-двох років. На поточному проекті скоро буде 3 роки.

github.com/...​-madon/awesome-remote-job — цікавий список.

Да все просто :) Зарегался на elance, нашел пару проектов, мигрировал на upwork, предложили еще проект, потом еще один. И вот как-то работается.
Первые проекты искал сам. Потом проще — либо текущий/прошлый заказчик что-то придумывал еще, либо по наводке («у меня друг получил проект, там нужен фронтендер — не хочешь попробовать пройти собеседование»)

опытом удалённой работы не через компанию-аутсорсер

Якщо досі не було такого досвіду, то потрібно визначитися з місцем праці. Через рік звик, однак спочатку домашні досить сильно відволікали. Можливо, варто зразу ж знайти коворкінг / винайняти сусідню 1к квартиру / etc.

Особенности найма

Можуть настійливо пропонувати альтернативні способи оплати, які не обов’язково вигідні вам. Я обрав варіант, який вигідний мені, і повідомив що інакше буду розглядати інші пропозиції. В результаті замовник «прогнувся», так би мовити.

где и как нашли позицию

Дядько гугл в поміч.

В общем, все связанное с этим.

Десь вже писав в іншій темі, що замовник з пристойної країни не завжди зрозуміє наші реалії «ой, вимкнули світло в районі» чи «ой, зник інтернет». Тож якщо вибрали працю з дому, то варто поставити більший упс для роботи протягом декількох годин (в мене це LogicPower LPY-W-PSW-1000VA і до нього акумулятор 100Ah), а також подумати про альтернативного провайдера (в мене це usb інтертелеком, котрий переключається автоматично через mikrotik).

В цілому ж робота як робота — jira, svn, корпоративний месенджер, стендапи, рев’ю і т.д.

Спасибо за совет гуглить. Как-то я не догадался даже :) пс опыт в удалённой работе не маленький есть

Я не знущаюся з гуглом. Ок, є дійсно дієвий спосіб, однак вимагає значно більше часу. В лінкедіні шукати людей з тайтлом hr і подібними, додавати всіх підряд з тієї країни, котра цікавить. Після досягнення 4 тисяч «друзів» у лінкедіні не проходить тижня, щоб не отримати декілька пропозицій. Причому в профілі зверху в мене написано, що я зараз задоволений і не розглядаю проекти. Все одно пишуть. Віддаю солюшн безкоштовно, користуйтесь! Тільки профіль в лінкедіні повинен бути справді розписаним детально, щоб ні в кого з «хрюш» не виникало питання типу «пришліть резюме».

Просто я как уважающий сообщество человек не стал бы писать сюда до гугла :) пользуюсь конечно. А за совет спасибо!

Становишься топовым фрилансеров и получаешь предложения

Там членство платное. Бесплатное слишком бесполезное. Но зато за низкую конверсию бидов не банят.

платное за 50 в месяц? Если у вас ожидаемый доход настолько мал, то имхо проще забить на фриланс. Для сравнения, upwork’у я в прошлом месяце отдал с его бесплатным членством больше 500 баксов. Да даже в payproglobal(через который я перепродаю сервера hetzner) ушло 150+. И налогов больше, да.

зато на апворке можно найти работу с рейтом, вполне достаточным что бы эти 500 вообще не напрягали

Підписатись на коментарі