×Закрыть

Прозвон номеров (мошеничество?)

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Звонят с разных номеров, после принятия звонка сбрасывают, когда пытаешься перезвонить робот отвечает что такого номера вообще не существует.

Номера которые мне звонили:
0673203689
0674065708
0504568571

P/S Предполагаю что звонят с целью сбросить пароль в каком-либо банкинге

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Потом этот чел пойдет в салон и скажет: потерял карту — восстановите. Его спросят: на какие последние три номера вы звонили.

Уже недели как две звонит вот этот номер отвечаю в трубке тишина а потом отключаются +380443541624 кто знает может кто это???

Есть сведения, что они с 2011 года (когда Стас Михайлов еще был молодой) звонят и молчат в трубку.
На них все жалобы аналогичны вашей. Не знаем , кто это.

(думаю у бедняжек просто отпаялся контакт на микрофоне)

Могут ещё модемом звонить...

номера которых нет в адресной книге идут в блок лист.

зачем? 0_о
Я на непонятные номера даже трубку не поднимаю, не то что перезванивать

Я на непонятные номера даже трубку не поднимаю, не то что перезванивать

не, ну это уже занадто, мало ли кто звонит с другого телефона или кто-то, кого нет в контактах...

смску отправят, представят себя, ну либо на голосовой почте надиктуют

Вон друг пару недель назад упал посреди улицы. Посторонние люди звонили родным, не знаю правда, с какого телефона. Но если всё же своего и с той стороны сбросили — нафиг оно им впало смски писать, надиктовывать голосовую почту...

не потрібно передзвонювати на не понятні номери

Звонили. Представились Новой Почтой. Сказали, что у меня посылка от международного перевозчика (действительно иногда заказываю с Али). Спросили мой домашний адрес, т.к. пришла посылка и они хотят ее мне доставить. Что очень странно, ибо обычно просто приходит сообщение в Вайбер.
На просьбу сказать номер посылки с Али, назвали рандомные 4 цифры.
Я попросил передать посылку на отделение рядом со мной. Естественно, ничего туда не пришло.

Я когда звоню родителям, порой случается (не уверен кто виновник) что отображается не мой реальный номер(+1) а укр. номер(+3,в данном случае киевстар). Очень часто с первого раза соединение не устанавливается(видимо из за этой же прокси) даже если трубку поднимают, линк слетает и следующая попытка == новый номер.

Если звонишь с другой страны — элементарно просто обьяснить. Не секрет, что на територии страны работают так называемые «терминаторы», которые принимают VoIP траф, и «приземляют» его на своих картах. Т.е. есть шлюз — на входе VoIP — на выходе звонок с карты в GSM. Это нелегальный бизнес.

совершенно точно, мне пытались дозвониться из-за границы, каждый раз разные номера. Это какой-то глюк операторов, лайфа в моем случае. Перезвонил на настоящий — действительно пытались дозвониться.

А зачем пытаешься перезвонить?

Возможно знакомые звонят или по работе. Кто знает

А точно. А то вдруг дядя умер. На работе. Незнакомый. А он был миллионер!

ЗЫ: во-первых звонки в т.е. «по работе» зло во-вторых ну ок это наверное очень правильная работа с которой

после принятия звонка сбрасывают

ЗЫ: вот мне например в среднем раз в неделю напоминают о необходимости сменить пароль на paypal да вот только paypal-а то у меня никакого и нету! ((

Вариант из личного опыта — ребенок закрыл жену в подъезде, чтоб не мешала мультики смотреть. Жена звонит с чужого номера, просит привезти ключи от квартиры.

Именно.У меня бабушка 84 лет упала во дворе,телефон ее был дома.Неравнодушные люди позвонили,подняли ее.А так бы она сама не поднялась,а мы бы и не увидели,пока не пришли ее домой отводить.
Так что,поднимаю,пусть даже всякую ерунду пытаются по телефону говорить.

Наверное хочет чтобы его развели на деньги.

Сталкивался.
Обзвон с незнакомых номеров начался вследствие утечки базы личных данных из Новой Почты. Желаю их дирекции, чтобы они обанкротились и пошли по свету нищими с протянутой рукой.

Звонили тоже три номера к ряду с интервалом в 10-60 минут. Иногда третьим оказывался номер Укрсиббанка, он был так помечен в базе TrueCaller.
Один раз я ответил на входящий номер, который проверил, звонила служба по работе с задолженности из Укрсиббанка (так представились) и спрашивали дату рождения. Обматюкал и попрощался.
Я сразу звоню в банк, говорю что звонили с номера 067-ххх-хх-хх и спрашивали личные данные, мне сказали, что служба действительно звонила и у меня долг на слегка позабытом счете (копеечный, такси по Киеву дороже) и что они спрашивают личные данные.

Теперь вот думаю, куда бы на этот банк стукнуть.
Потому что с одной стороны они декларируют повсюду, что не сообщайте личные данные незнакомым дядям и тётям, а с другой стороны — звонят и именно это и спрашивают.

Реєструвати в банкінгу номер з контрактом, тоді для відновлення сімки потрібно буде показати паспорт.

Позвонят оператору скажут что утеряли симку, укажут ваш номер.
Оператор спросит их кому они звонили и когда.
Они перечислят когда вы звонили и на какие номера. А это как раз те номера куда вы звонили.
Вашу симку оператор заблокирует а им выдаст новую с вашим номером.
А дальше всё что на вашу симку навешано станет ихним. Соцсети интернетбанк почта.

возможно хотят восстановить дубликат сим-карты. там спрашивают список последних номеров вызовов. так что лучше не перезванивайте.

Подписаться на комментарии