Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте курсы по бизнес-анализу

Добрый день, уважаемое сообщество DOU. Прошу порекомендовать хорошие курсы по бизнес-анализу в Киеве. Или онлайн. Можно на английском. Заранее благодарю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Искала курсы для новичков. После проведенного тендера :) (профессионализм лекторов, информативность курса, соотношение терии/практики, цена). Выбрала курс «I AM BA» от IAMPM. Очень довольна! Лекции читают — BA с многолетним опытом, теоритический материал подкреплен примерами из практики. Хорошая организация.

Мы не делаем никакой прямой партизанщины как вы выразились. Просто у нас после прохождения курса есть просьба оставить отзыв, совершенно добровольная. В выборе среди каналов (fb, нашего сайта, площадок о курсах и других сайтов, где открыта возможность отзывов) есть dou. Ведь доу это площадка где люди делятся контентом и своим мнением о нем. Мы сделали сильный курс которым все очень довольны, на фейсбуке у нас сейчас вообще 43 отзыва именно об этом курсе. Люди делятся своим мнение, кто-то оставляет его тут, нам приятно, надеюсь другим полезно.

Да,подтверждаю. Лично оставлял отзыв. У нас компания брала корпоративный курс, в конце собирали обратную связь и отзыв. Отзыв мой есть на сайте, по моему. Мне очень понравилось,лично. А так...то, что 80% курсов фуфло — это правда, поэтому люди и не доверяют. Спасибо всяким скиллбоксам, гигбрейнсам и прочим.

Писать *** коментарии проще же, чем оценить работу достойных.

Все это реальные люди с реальными аккаунтами, реально учившиеся на курсе и работающие в IT, что мы легко можем доказать, так что вот тут не надо. У нас нет ни одного ненастоящего отзыва!

Всем доброго дня! Хочу порекомендовать замечательный онлайн курс как для начинающих так и для практикующих бизнес-аналитиков — I AM BA от замечательной команды I AM PM. Я выбирала курсы для себя исключительно по отзывам на различных ресурсах и конечно же испытывала сомнения: подойдет ли онлайн-режим обучения, будет ли достаточно материала для обучения, смогу ли я пересматривать записи ЛК от лекторов и получать вовремя фидбек. и вообще смогу ли я получить нужные мне знания — мой выбор был верным! Все мои сомнения развеялись уже после первого занятия. Спасибо большое команде I AM PM за Ваш труд и наши знания!!!

Arts and Crafts of Business Analysis: Enterprise Focus Course від Softserve www.facebook.com/events/405223493510957

I AM BA — хороший курс. Много инструментов. Ведущие — практики. Хорошо все организовано. Мне понравилось.

Могу порекомендовать курс бизнес анализа от IAMPM, называется IAMBA. Сам работаю PM-мом в небольшой аутсорс компании, в веб-разработке, работаю около 2-х лет, но профессиональных знаний ни в области менеджмента ни аналитики не получал, все было из опыта, своего или коллег. В работе у меня возникало много вопросов по работе с требованиями, особенно в Agile, поскольку все задачи, требования и т.д. проходят через меня. До курса я имел смутное представление об инструментах, этапах, да собственно как делают это другие люди. В процессе курса была возможность проработать много иснтрументов, пройтись по всем темам — анализ рынка, работа с требованиями, документирование, визуализация, моделирование, инструменты, тестирование. Полезно также было послушать коллег и преподавателей, получить фидбек по своим кейсам. Курсом остался приятно доволен, закончил его с «отличием» потихоньку начинаю применять на практике полученные знания.

Из хороших оффлайн интенсивов, я бы обратил внимание на тренинг Дениса, www.artofba.com/...​ss-analysis-essentials-ru.
Я проходил его чуть больше года назад, помню что здорово помогло и структурировать знания, которые уже на тот момент были, и новые техники/приемы почерпнуть. В тот момент прямо очень помогло. Есть конечно много стоящий курсов, и онлайн, и оффлайн, но преимущество этого, пожалуй, в том, что он подходит для разных уровней подготовки, от junior+ до middle+.
Но это именно мой опыт, можно погуглить поискать чужие отзывы еще...
Еще помню, что после курса Денис сопровождал/помогал ребятам в подготовке к сертификации, делился полезными хинтами, кому-то это тоже может будет важным фактором при выборе.

Я проходил курс от IAMPM по BA. Я на текущий момент PM/PO и так же совершаю ряд задач BA. Курс понравился, оказался информативным и полезным, я немного изменил свои методы постановки и формирования задач. Для новичка думаю подойдет.

Вот еще, для начинающих в онлайн-формате: iampm.club/i-am-ba

Подскажи, пожалуйста, ты проходила эти курсы? Понравились?

я вот недавно закончила онлайн курс от iampm, мне все понравилось. у меня экономический и финансовый backgroud. изначально вообще думала, что онлайн обучение не для меня, но формат продуман хорошо, есть дз, их проверяют, канал в телеграмме — живое общение с преподами и студентами. плюс понравилось, что техники вообще, в принципе применимы для любого бизнеса.

Я проходила эти курсы в качестве организатора, который контролировал процесс, так что мое мнение не может быть объективным, мы создали этот курс в IAMPM и гордимся им. Что хорошего в курсе: практика и домашние задания с проверкой и фитбеком (при очень демократичной цене), очень понятные объяснения и куча примеров, полноценная программа из 12 занятий, которую мы постоянно адаптируем, разные спикеры и разным подходом.

Курс заходит тем, кто уже работает в IT (не бизнес-аналитиком, а на любой другой должности). Если вы до этого в IT не работали, то вам может быть сложно. Если захотите, свяжу с нашими студентами, плюс отзывы о курсе есть в facebook. Хотя, кажется, кто-то уже и так написал :)

В Украине появился еще один учебный центр, одобренный Международным институтом бизнес-анализа (IIBA) — www.artofba.com

Я проходил курс в Infopulse Univer. Очень достойный и эффективный. Конечно же при условии, что Вы не забиваете, а изучаете материал курса. Анатолий Лой — тренер от Бога. Цена — демократичная, при оплате за полный курс была раньше скидка. Многое зависит от набранной группы. Вообще конечно стараются сильно далёких людей от бизнес анализа не набирать. В моей группе были все работающие бизнес аналитики.

Зависит от вашего текущего уровня.

Для начинающих могу порекомендовать:
E5 с курсом Business Analysis Big Bang — e-5.com.ua/...​ess-analysis-big-bang-4-0
Infopulse University: infopulse-univer.com.ua/...​aining/business-analytics

Для специалистов с опытом подойдет курс от Киевского отделения IIBA:
kiev.iiba.org/...​babok-30-study-group-no12

Денис, спасибо. Скажите, пожалуйста, а как оценить свой текущий уровень? Я работаю не в IT индустрии, и не бизнес-аналитиком, но в рамках моей текущей работы постоянно занимаюсь описанием бизнес-процессов, сбором и формализацией требований, разработкой, «продажей» и внедрением новых процессов и решений.

Один из вариантов — посмотреть на детальную программу тренинга и поговорить с теми, кто уже их посетил.

Полноценный курс конечно не заменит, но как основы рекваермент анализа — вполне интересно и полезно www.coursera.org/...​and-software-requirements

Посмотрите программу, возможно подойдут: itea.ua/...​gement/business-analysis

Підписатись на коментарі