Если 4G позволяет передавать больше и быстрее, то на живые организмы тоже больше влияет?

То что с появлением мобильной связи тараканов стало меньше это случайность?

Есть среди формучан радиолюбители?

Спасибо всем за ответы ... успокоили что 4G будет ещё более безопасно для тараканов )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

молодий_кеану_рівз.jpg

У нас тараканы уходили в основном после ремонта, где заменялись раритеты вроде советских обоев на крахмальном клейстере. Этот клейстер они ели годами, если ничего лучше не было. А новые на синтетике — несъедобны.

Харошая новость: есть кто-то, на кого G будет влиять еще больше!
biz.nv.ua/...​azrabotku-6g-2456905.html
«Китайские ученые начали разрабатывать новый стандарт мобильной связи шестого поколения (6-Generation)»

Плохая новость.
Что касается тараканов. Сам не видел, но военные сказки слышал, что единственными тварями, которые выжили в 1986 в районе реактора, были тараканы, потом — масса крыс. Причем тараканам радиация вроде как на пользу пошла: стали раза в 2-3 крупнее, и прозрачные!!! Так что насчет усатых, не там ищете связи.

И без всяких слухов, это в середине 90-х в какой-то маасковской новостной программе был видеорепортаж. При презентации одного из первых в сересере пентюха случился конфуз — не включилССо. Даже синего экрана не выбросил. Виновники: американские шпиены-тараканы, сцуки, которые поселились всередине и закоротили платы. Эти твари дейсно обожают излучение и сбегаются на него как на самочку :8)

Причем тараканам радиация вроде как на пользу пошла: стали раза в 2-3 крупнее, и прозрачные!!!

Там и контроллер зашаркал.

Спасибо всем за ответы ... успокоили что 4G будет ещё более безопасно для всех тараканов

Судячи з коментарів зробив висновок, що тарганів стало менше, бо вони переселилися в голови дописувачів

То что с появлением мобильной связи тараканов стало меньше это случайность?

Может просто жеки стали меньше пускать денег налево из тех что ежемесячно во всех домах собираются в коммуналке на деинсектизацию и дератизацию (это реальные два пункта в разбивке на что идёт коммуналка, если что)

ТС дело говорит! Нужны пруфы?
Ловите!
www.youtube.com/...​m0&feature=youtu.be&t=15s
Видели как твердая кукуруза и как она ВЗРЫВАЕТСЯ!? Представтье что у вас в голове от этих ваших телефонов! Телефоны — медленная смерть!

А видели что вода делает с твердым железом?
ru.wikipedia.org/wiki/Ржавчина
Представьте что она делает с вашей головой.

PS: Влияние может и есть, но таким образом я бы аналогии или доказательства бы не проводил.

Я не железо, я — кукуруза! Мне вода во благо!

Кукуруза от воды гниёт ((

ой шо будет после 5г !!

пора сдавать семя в банк спермы пока мы не стали поголовно стерилизованы??)))))

Наличие тараканов в многоквартирных домах больше зависит от наличия мусоропровода и отсутствия отвественности у тех кто за ним должен следить.

Тут уже провели цифры влияния радиации на тараканов и людей. Если бы это было так то существовал бы способ вытравливания такраканов с помощью сотовых телефонов.

дома с мусоропроводом в подъезде это вообще шедевр коммунистической архитектуры.

Могу только присоединиться к словам Дениса Карпова. Если мы говорим про железо типа Nokia 1100 e t. c., то там действительно излучение было довольно мощным. Связано с огромной дороговизной базовых станций того времени. Отсюда количество последних было довольно маленьким. И мощность излучения каждой трубки была довольно высока. Отсюда был тезис о «вредности» мобильных телефонов. И в нем таки была правда. Нынче базовых станций овер дохрена и натыканы они на кажды 0,5км, а местами и меньше. Так что мощность излучения в условиях города стала по факту ниже в разы (может в десятки раз). В забитом селе ответ «ДА». Там мощность большая ибо одна станция на 5+км. И трубка (как нетрудно заметить) садится заметно быстрее при прочих равных условиях.
А что до тараканов, то тут «элементарно, Ватсон» ;) : еду стали выбрасывать меньше + та самая еда стала заметно вреднее. Как-то так.

У меня аж жир с экрана потек.

«я его слепила из того, что было, а потом неделю руки с мылом мыла» ©

с появлением мобильной связи тараканов стало меньше

человек может выдержать 500 рад (единиц воздействия радиации), а таракан — 6 400 рад
стало ли меньше людей с появлением мобильной связи?

это просто праздникбеда какая-то. чувак, ты еще забыл вставить КДПВ для пущего эффекта. например, vredpolza.ru/...​d-sotovyh-telefonov-3.jpg

Если 4G позволяет передавать больше и быстрее, то на живые организмы тоже больше влияет?

Да. А когда введут 5G — люди вообще испарятся.

годно накинув. Я так не вмію... Про тараканів взагалі шикарно!

это точно айтишник вопрос создал? жду вбросы про влияние на цвет ауры и прочие торсионные поля

как ни странно написанные мною 15 лет назад программы на Delphi до сих пор юзаются по полной. Тогда ещё и айтишников небыло.)

в одній компанії працює андроїд дев, в якого ця штука розвинута на стільки, що майже шапочку з фольги носить...

Ну надо же людям чем-то развлекать себя :-) А так, тайна и мистика каждый день в каждой безделушке :-)

С банком понятно, а что с недвигой в НЗ?

Ну я в таком случае предпочел бы чуть дальше — острова Фиджи или Французская Полинезия :-)

Нит, там красивше, и цивилизации меньше — реже шапочку одевать :-)

Компы это все поделки жидо-массоно-рептилоидов — меньше девайсов -> меньше слежки -> меньше шансов попасть на опыты или в инопланетное рабство :-)

Там до гавайев рукой подать, а их бомбить если что будут.

в одній компанії працює андроїд дев, в якого ця штука розвинута на стільки, що майже шапочку з фольги носить...

Android — значить Java, далекі від заліза і C.
Знав я одного джавіста, що розповідав байки про віруси, які головками вінчестера стукають і від того вони псуються, або іскрять і загораються.

всем людям свойственно задумываться о здоровье когда его нет ... а клеймо айтишника мне особе сильно не нужно ... что знаю и умею то и делаю

В 13 році працював в Одеській філії люксофту. Оськільки на кухні були величезні баки ~100літрів без кришок та туалет через стіну від кухні( джерело води) то тарганів була нереальна кількість. Причому в цифровій техніці, а саме, телефонах, ноутубках, притерах та комп’ютерах вони влаштовували гнізда. Маюбуть тому що там тепло й це було зручно для їхніх знізд. Вечором вони всі збігались на кухню й весело чавкали та шаруділи. Їх травили разів 3 чи навіть 4-ри за все літо, аж поки наш проект не переїхав до іншого офісу.
Також на диво не одноразово зустрічав цих гадів в поїздах, Як правило київ-одеса, чернівці-одеса, львів-одеса.

Так що на моє переконання тарганам глибоко начхати на випромінювання.
Насправді причина простіша. Щоб ми не говорили але в середньому люди почали чистіше жити, стали більш чистоплотніші, й технології прибирання розвинулись та поширись за останні 50-100 років.
Й все одно як тільки знаходиться місце з безлімітною харчем, теплом та водою їх стає не так просто вивести звідти.

Як правило київ-одеса, чернівці-одеса, львів-одеса

Так это их значит стало меньше потому что они переехали в Одессу, к морю поближе.

Ні, вони є всюди просто треба краще шукати. В Одесі просто в центрі старі будинки, з яких їх вивести тяжкіше. В новіших їх як правило менше, бо чистота. Але якщо люди свинота й й там швидко заводяться.

П.с щодо поїздів я думаю це більше зв’язано з депо та залізничниками які не ремонтують та не чистять вагони. от й все

в поїздах, Як правило київ-одеса, чернівці-одеса, львів-одеса.

ну так всем отдых надо, море, свежие фрукты..

за моїми спостереженнями в цих поїздах більше старих вагонів за якими погано стежать

больше и быстрее

 — не значит что мощнее!
Магия в новых dsp и типе модуляции. Больше и быстрее как всегда зависит от колва абонентов на базовую станцию, чем их меньше и чем ближе они к трансиверу тем лучше.
Поскольку густота использования моб. устройств растет, то растет и густота покрытия месности базовыми станциями, следовательно базовые станции должны работать на меньших мощностях что бы не мешать другим станциям работать. Вывод: раньше мало абонентов — мало станций, станция должна шкварить сильнее(телефон тоже). Сейчас все в точности до наоборот.
ТС, если вам тема интересна и вы действительно обеспокоились судьбой тараканов, которые недавно сьехали с участка, можете купить себе SDR(en.wikipedia.org/...​ki/Software-defined_radio) и пошаркать в тех углах где они раньше проживали. Возможно где то есть мощный источник излучения, да еще и нелицензированый, сможете настучать на него в укрчастотнадзор.

првильно. меньше мощность БС — больше тараканов!

В одному із сіл мобільний оператор поставив базову станцію. Через тиждень почали люди скаржитися на поганий сон, головні болі, нервові розлади і найголовніше — потенцію...
Зібрались і подали скаргу, на що представник мобільного оператора відповів: «А що буде, коли ми її включимо???»

Да, влияние на живые организмы безусловно силится. Живые организмы будут больше залипать в телефоны, будет портиться зрение и развиваться артрит в руках и пальцах.

это не организмы, это овощи :-))))

У овощей тоже есть организм, так что и они сами — организм.

дійсно, для чого вища освіта )))

шапочка и фальги помогает избавиться от негативного влияния вредных радиоволн...вот у тараканов ее нет, не будь как таракан, носи шапку из фальги

а еще кактус помогает. У меня такой стоит на окне пятый год, за это время ни один сигнал по 4ж в квартиру не попал

Кстати жил в самой плохой общаге на то время когда тараканов было больше

раніше взагалі життя було набагато краще.

... так шо дажє таракани були жірнєє :((

«як Б-52 :((( .. як летить, то й не видно» :))

когда тараканов было больше

 И не говори! Были же вермена! Не то что сейчас! :-)

к сожалению на тараканов в голове 4G не влияет(

С мобильными в головах тараканов стало вроде бы даже больше

так само як перехід із аналового телебачення на DVB-T2

LTE впливає на організми менше GPRS\3G для даних,
а для голосового дзвінка іде фолбек, тобто переходить у режим GSM

По-перше, не обов’язково у GSM, по-друге, є VoLTE.

Підписатись на коментарі