Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Регистрация на Upwork

Знакомый пытался зарегистрироваться на Upwork. Все заполнил и вроде все прошло отлично. На утро получил письмо «с вашими скилами очень много фрилансеров» грубо говоря идите лесом. Если приобрести plus membership сразу, так же будут все смотреть? И вообще какой выход? Они пишут что нужно обновить или добавить новые скилы, это поможет?
Поделитесь опытом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если еще атуально, похоже он работает для джунов только. Девушка регалась — пустили. Я попробовал зарегаться с 15+ опыта — не пустили. Офигел немного. Поделал бесплатно пару тасок по 1к и оправил заказчикам ради фана с акка девушки. :) там работы на 20 мин при естимейте в 30 часов. как-то так и живем)

2 роки тому зареєструвався, попроходив тести і забив,
Тиждень тому повернувся, отримав перший контракт на місяць, почав працювати, а на наступний день мене забанили.
Щоб розбанити запропонували відео-чат з підтримкою для детальної верифікації. Позвонив, запитали номер телефону при реєстрації, а також раптово почали питати інтерв’ю питання по javascript. (WAT, хіба тести не підтверджують то?) Я відповів, профіль повернули, але ця процедура залишила негативний досвід

Патамушта реєструють десятки аккаунтів, садять сіньйора, він здає тести, а потім ці аккаунти Кумарам роздають.

По своему опыту, зарегистрировался год назад, заполнил профиль на 100%, сдал 3 теста, на следующий день получил Rising Talent. Работу активно не искал такак как был проект + учил английский, но 1-2 предложения в месяц было, т.е Upwork как то предлагает флилансеров заказчикам. В декабре забрали Rising Talent, сдал тест по React, обновил портфолио, немного изменил описание после чего Risint Talent вернули (в поддержку не обращился не разу).
Если профиль Private заявки подавать можно, профиль скрывается только из каталога, хотите отображаться в каталоге начинаете зарабатывать или покупаете Membership Plus, 10$ в мес адекватная цена, за месяц работу найти можно.

Еще добавлю, если возникли такие проблемы с регистрацией и заполнением профиля, может не стоит этим заниматься, ведь далее придется подавать заявки конкурируя с тысячами талантливых ребят по всему миру, нужно чем-то выделяться, стараться быть в тренде и мониторить что пользуется спросом, за что платят приличные деньги, уметь выбрать правильно заказчика, далее наладить процесс сотрудничества чтобы заказчики повторно обращались, уметь оценивать свои силы и стоимость, планировать, откладывать деньги на случай когда не будет заказов или просто восстановиться после тяжелого проекта.

О, жесть. Я регистрировался ещё когда он одеском был, и такой фигни не было.

Интересно, какие скилы на апворке считаются недостаточными. Можете привести реальные примеры?

Знакомый 5 лет занимается SEO со всеми входящими услугами. Весь перечень и был указан в профиле. Ответа апворка был что слишком много фрилансеров с такими скилами и апворк не нуждается в подобных специалистах.

То есть получается, что проблема не в степени прокачки скилов, а в слишком большой конкуренции. Какой смысл апворку искусственно ограничивать конкуренцию среди фрилансеров?

Следят за качеством?

Я такие написал:
HTML, CSS (Sass, Less), JavaScript, jQuery, PHP, MySQL, WordPress, Linux.

указал CSS 3, SCSS, HTML 5, Bootstrap, jQuery, AJAX, AngularJS, ReactJS

Предполагаю, что нужно заполнить профиль на 100%, добавить работы в портфолио, заполнить Employment History, Education, выполнить тесты для указанных скилов, получить Rising Talent.
А вообще мне бы такую девушку, чтобы за меня на форумах хлопотала :)

Было тоже такое, заполнил поплотнее профиль, попроходил тесты — подался на повторное рассмотрение и зарегался. Потом еще позвонила по скайпу девушка и провалидировала что я тот кто на фото и задала пару вопросов на английском. Но это было год назад.

Столкнулся с подобной ситуацией несколько дней назад.
После регистрации, пришло письмо, что таких как я много и нет шансов получить работу.
Знакомый, который попросил зарегистрироваться на upwork для совметсной работы, пригласил меня в проект, — я выполнил для теста задачу, он заплатил за нее на счет в upwork-е.

Также знакомый обратился в техподдержку upwork-а, что якобы я ему нужен для работы и я ему подхожу по скилам. На это ему ответили, что все нормально, мол можете работать но от других я получить работу не смогу.

Потом пришло письмо от поддержки, что надо с ними провести видеочат для подтверждения личности.

Видеочат длился около 10 минут. После чего мне сказали что результат будет через пару часов.

После, — пришло письмо что я прошел проверку и могу получать и выполнять работу. Но при этом сообщение о том что я должен пересмотреть свои скилы и переапрувить аккаунт, так и не исчезло с главной страницы аккаунта. К тому же я не могу взять платный тариф, так как еще не прошел подтверждение аккаунта.

Как то так.

«Хорошо, показывайте вашего знакомого.» ©

А если серьёзно — пусть идет на другие биржи, менее раскрученные. Там и конкуренции поменьше будет. Получается, сейчас количество работодателей по тому направлению намного превышает количество работников. Представьте, как новичок будет конкурировать с раскрученными конкурентами в таких условиях.

Выхода 2 — либо забыть про апворк либо заплатить.Тому лысому парню,который все время улыбается и приветствует Вас с главной страницы перед регистрацией банально нужны деньги

нужно обновить или добавить новые скилы.
:)

После многих приключений с тех поддержкой апворка нет ни в чем уверенности.

В этой жизни вообще ни в чем нельзя быть уверенным

Підписатись на коментарі