Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какая фриланс-биржа сейчас в топе?

Всем доброго времени суток. Собственно сам вопрос в названии топика.

Можете подсказать пожалуйста, какая сейчас биржа(и) наиболее приемлемая(ые)? Думаю, что биржи зарубежные сейчас в приоритете, так как по моему мнению, там оплата труда дороже. И если не составит Вам труда, то напишите какие плюсы и минусы присутствуют на рекомендуемой Вами бирже. Меня интересует web — разработка (back end), сейчас php знаю, но размышляю еще об изучении python (начитался гугла, что python более востребован на западе, нежели php).

Разумеется знаю не только один язык, но и базовые технологии, которые связаны с разработкой на php (git, composer, mysql и т.д). Свои знания оцениваю как junior/junior+

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Фрилансхант самый топовый сайт для работы. Я везде и всем это повторяю, лучшего просто не найти. Здесь работаю уже более трех лет в качестве специалиста по копирайтингу. Заказы есть всегда, бюджеты адекватные. Отношение службы поддержки всегда на самом высоком уровне, все вопросы решаются быстро и по делу. Кроме того, никаких денег не надо отдавать чтобы начать работу. Я начинал с нуля и ничего не вкладывал. Просто надо терпения набраться и настойчивости побольше. В общем — рекомендую однозначно freelancehunt))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сам ответ лежит в названии ответа, любой заказчик хочет быть уверен что исполнителя есть какой-то опыт. О себе можно писать сколько угодно, можно даже профиль проигнорировать. Только вот как заказчик увидит реальный опыт исполнителя и при этом останется спокойным что некто анонимный фрилансер с фантастической аватаркой и неподтвержденным профилем будет пригоден для данной работы?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Upwork не безумовний лідер?

Безумовний.

Вчера обнаружил что мой профиль теперь приватный до того момента, как я дам апворку денег (прем или выиграть проект). Всего-то 9 месяцев не работаю, а получается профайла все равно что нет.

Ну почему нормально? Когда ты зарабатываешь — тебя будут рекомендовать заказчикам, а ты будешь отказывать, так как занят. А не занят — тебя не будут предлагать заказчикам. Это маразм.

Там либо активити, либо премиум. Но под активити понимается именно заработок денег, а не то что ты например заходишь и просматриваешь проекты.

И вроде именно эта часть не так уж важна (все равно первыми клиенты пишут не часто, и большинство шлак), но всё равно бесит эта мелочная позиция компании по отношению к фрилансерам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Профиль уходит в «приватный» после того как фрилансер не получает 30 дней никаких выплат, это сделано что бы не показывать сотни тысяч профилей в поиске. Выйти из приватного профиля в публичный можно написав в поддержку.

Выйти из приватного профиля в публичный можно написав в поддержку

Сколько раз поддержка в этом не откажет?

Це тіпо до абізянок, які спілкуються виключно копіпастами?
Файно у вас там, мабуть, і штатний дилер є ))

Я лично считаю, что Freelancehunt.com сейчас одна из лучших, если не лучшая. Всё на уровне — есть поддержка, чёткие правила. Всё просто и понятно, всех уважают и всё честно. Очень доступно и понятно. Чувствуешь себя действительно как в коллективе — есть блог, где можно пообщаться с коллегами. Довольна биржей и всем советую!

Привет всем. Я работала на удаленке копирайтером с постоянным заказчиком. Когда количество работы уменьшилось, подалась на вольные хлеба. Читала отзывы, регистрировалась на нескольких биржах. В итоге меня здорово выручила фриланс биржа www.weblancer.net
Полагаю, есть некоторый момент везучести, поскольку желающих получить работу там более чем — на любую приличную вакансию сразу десятки заявок. Еще чем отличается Веблансер — своими тарифными планами. Но в целом считаю ее отличным вариантом.

Да там заказов почти нет, работают фрилансеры высокого уровня, которые обросли постоянными заказчиками 3-5 лет назад)))..для остальных это перевод времени и денег

Да? Хорошо, что я этого не знала))) а то бы побоялась туда идти. Наверное, мне повезло. Или, как говорится — дорогу осилит идущий..

так они обросли или ищут заказы на сайте?

Сейчас одна биржа в топе — через год будет другая, еще позже третья будет в топе, расклады на рынке фриланса быстро меняются.

Лучше создайте профиль на нескольких сайтах, это бесплатно:
upwork.com
freelancer.com
fl.ru (если конечно для вас приемлема работа с русскими заказчиками)
huntapro.com
linkedin.com (явно укажите в профиле, что вы фрилансер)
и прочих, что вам советую в комментариях

Какая бы из них не была бы в топе — у вас уже будет профиль в ней, и вы полюбому в топовой бирже.

P.S.:

Меня интересует web — разработка (back end), сейчас php знаю, но размышляю еще об изучении python

просто back end навыки продать на фрилансе сложнее, проще продать full-stack, а для этого надо знать:
1) HTML, CSS
2) JavaScript, jQuery (или angular или reactjs) и AJAX
3) php (или python)
4) mysql (или PostgreSql)

а работать с русскими заказчиками не из России, а из Украины приемлимо работать?) По любому в Украине есть компании и заказчики русские

Мы рады сообщить вам о полном обновлении фриланс — биржи Doit.ua. На сайте были внедрены самые разные изменения. Многие из них были созданы с нуля, но в любом случае родился совершенно новый сайт.
В процессе обновления мы разделили сайт на два:
1. Фриланс биржа doit.ua
2. Локальные задания work.doit.ua (уборка, помощь по хозяйству, курьеры и.т.д)
P.S.: Сайт запущен в тестовом режиме, мы активно работаем над улучшением всех настроек и исправлением ошибок. Спасибо за понимание!
ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ: www.youtube.com/watch?v=MVqe5T-KM0g

У вас українська мова на сайті це щось неймовірне. Такого мовного маразму я давно не бачив.
Невже не можна налаштувати нормальний текст українською?

Хочу дополнить обсуждение упоминанием о возможностях для IT-специалистов на немецкой бирже фриланса Freelancermap.com

Преимущества данной площадки в том, что она создавалась и до сих пор в основном сориентирована на Европу, что предполагает работу в европейском часовом поясе и европейский, достаточно лояльный, подход к срокам выполнения.

Кроме того, биржа бесплатная, все взаиморасчеты — напрямую с работодателями.

Еще одно отличие заключается в том, что более половины проектов предполагают постоянную занятость в офисах в Европе.

Наконец, на данный момент на бирже почти не представлены проекты и предложения с Дальнего Востока и средней Азии, что позволяетет фрилансерам сохранять достаточно высокий уровень цен и делает конкуренцию сравнительно невысокой.

Биржа может вполне рассматриваться как дополнение к существующим или стартовая международная площадка перед выходом на основную, в случае сомнения в собственных силах при желании поработать с иностранными проектами. Если интересуют дополнительные данные или есть вопросы, пишите на почту, с удовольствием отвечу: [email protected]

Upwork в топе, остальные биржи скатились и нормальных заказов говорят там почти нет

На постсоветском пространстве явно лидирует Fl.ru:
d.pr/i/ODl1Fw

Я в свое время поработал на всех этих биржах, считаю, что наиболее приемлемые weblancer и freelancehunt.

Из зарубежных, лидером считается Upwork, хотя был период, когда Freelancer.com обогнал их по количеству проектов (но не по качеству).
Сейчас ситуация выглядит вот так:
d.pr/i/3fjrih

При работае с зарубежными больше всего напрягает коммисия и вывод денег. Приходиться завышать ценник, что бы получить то, на что наработал.

Могу еще добавить, что до уровня 1500-2000$/мес можно и здесь дойти.

Можно дойти до уровня 1500-2000$ это где?)
Увидел у вас в профиле сайт интересный. Не подскажете, там заказы обновляются в реальном времени или с задержкой?

На фриланс площадках)
Раньше работал на weblancer, потом пришлось перейти на freelancehunt, они активнее развиваються. Сейчас работаю над двумя крупными проектами (клиенты нашли меня благодаря фриланс-бирже) и мне хорошо, на апворк как то даже не очень хочется, знаете ли :)

Увидел у вас в профиле сайт интересный.

Да, проекты обновляються в реальном времени.

Фриланс-биржы появляются, как грибы после дождя апрельского))) Лучше качественно делать работу «свою» и обзавестись постоянными клиентами! Имхо

Ну вот, я думал примерно как Елена. (продолжение мысли моего поста ниже).

Можно смело идти на фриланс на любом уровне в программировании. Вай нот? Даже если что-то запорешь это же не смертельно правда? Человеков при этом других тоже не убиваешь. Лучше пробовать здесь и сейчас чем в когда то в обозримом будущем, которое кстати может и не наступить.

Даже если что-то запорешь это же не смертельно правда? Человеков при этом других тоже не убиваешь

Не факт, что сможешь новый аккаунт потом создать

Та можно. Я когда-то первые деньги в ИТ нафрилансил. Как тут уже писали это юнит 100% самостоятельный. И любые проблемы фрилансера это его проблемы. Топикстартер решил сразу освоиться на бирже подоходнее. Ну огреет его конкуренция хорошо по шее в случае чего. Вдруг в итоге потом повезет по принципу за одного битого дают двух небитых. А вдруг прорвётся сразу и потом станет в топ фрилансерах биржи. Фриланс к тому же это же не только биржи. Заказ может подкатить с разных сторон, и сторона в общем-то может быть не смертельная. Да и фриланс на своих проектах где можно пороть хоть до бесконечности и просто денег не будет в ответ тоже никто не отменял еще. ))) А если доходы диверсифицированы, то хоть даже для развлечения на своих проектах можно пороть, это совсем не смертельно ))) А еще лучше нанимать других фрилансеров и драть с них за качество и пугать испорченным имиджем, если конечно самому получается продавать их творения. А если серьезнее, при фрилансе на заказных проектах — положительная карма весьма критичная штука. Желательно избегать минусов на карму. Я вот тут еще придумал гипотетически, написал чел программу которая неправильно посчитала денюжку, клиент получил огромный штраф, разволновался и его прихватило сердечко, так что вполне себе смертельно)))

На галеру не возьмут без опыта. А у кого опыт не факт что на галеру пойдет.

Эм.... Junior на фрилансе? Нет, все ок, каждому свое. Просто я очень удивлен, если честно. Я думал, что на фриланс можно идти когда у тебя senior+++++ :)
Я тут все никак не решусь идти на Junior куда-то в контору/галеру :) (в силу того, что мало знаю... Кажется...), а тут фриланс сразу..
Гхм. Удивили старика © :)

Ну почему же, может быть цель не заработать деньги а набраться опыта. Тогда вариант работать бесплатно и набивать себе шишки вполне норм.

Якщо хороший англ і досвіду побільше то Ciklum пропонує фріланс проекти. За актуальними можна слідкувати у Телеграм каналі — t.me/IT_Remote_projects

только туда постите? в обычный веб нет?

Тільки туди, так як вакансії швидко закриваються.

Если английский в порядке, попробуйте Топтал: www.toptal.com/...​#hire-knowing-programmers

Судя по фейсбук группе «beFree — фріланс для українців» (25к мемберов) большинство вопросов касаются работы с Upwork. Очевидно что эта биржа самая популярная на данное время. Там в группе вы можете найти тонны описаний плюсов и минусов в виде ответ/вопрос о разных тонкостях работы фрилансера на бирже, которые тут не имеет смысла повторять в общем-то. Там же видел в диалогах представителей платёжной системы Payoneer.

О, спасибо :) Мне тоже помогло

И как? Сильно напрягает 20% комиссии? Слышал много кипиша по этому поводу.
И еще такой вопрос. Насколько я понял, то после заработанных 500$, комиссия стаёт в 2 раза меньше, то есть 10%. Хотелось бы уточнить, это только для одного твоего клиента, с которым ты имеешь заказов свыше 500$, или же ты получаешь постоянные эти 10% на всех клиентов, когда твой зароботок на бирже перевалил за 500$?

Сильно напрягает 20% комиссии?

мене сильно напрягають.

после заработанных 500$, комиссия стаёт в 2 раза меньше, то есть 10%.

тільки при роботі з одним і тим самим клієнтом. Якщо вас вибере інший клієнт, то комісія знову 20, 10, 5 відсотків

Сильно напрягает 20% комиссии? Слышал много кипиша по этому поводу.

Нужно просто ставить для маленьких проектов такой тариф, чтобы не напрягала. А при долгом сотрудничестве 20% очень быстро становятся 10%, а потом и 5%

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне один упоротый клиент (которого нашел в диком интернете), когда я прошел все собеседования, заявил, что они работают только через апворк, так типа безопаснее и надёжнее.

Я как бы объяснил что объявленная в самом начале общения ставка не включает всяких сторонних комиссий гнойных любителей однополой любви, вот есть свифт, вот есть Пионер, а они как бы не были готовы покрывать эти 20-10-5% апворка, весь этот банкет (+ анальный зонд в подарок) за мой счет.

Ушел их нахер искать другого исполнителя.

П.С. Хоть дописывай в ценник «при работе через апворк rate*1.7»

Наглость — второе счастье. А потом они ещё бы часы стали оспаривать, раз такое начало.

Підписатись на коментарі