Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Жизненный цикл требований по BABOK v2

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Цель данной статьи показать жизненный цикл требований согласно BABOK v2. BABOK в самой полной форме показывает все активности связанные со сбором и управлением требованиями. На одном слайде я попытался максимально просто показать все то, что описано на 271й странице в BABOK.

Допущения, принятые на слайде:
1. Не указаны входящие данные Inputs
2. Не указаны техники Techniques
3. Не указаны стейкхолдеры Stakeholders
4. Сам BABOK крайне не рекомендует воспринимать Зоны Знаний (Knowledge Areas) как последовательные действия, но для максимально простого восприятия информации я их разместил в логической последовательности.

Исходник 1drv.ms/...​_XSHjowhPUks0qgxPBWu3P0qg

В следующей статье я планирую описать тоже самое для BABOK v3 и сравнить их между собой.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хоть бы вводную написали, что такое вавок. А то как будто бы смотришь кусочек серила с взаимовязанными сериями, да еще и серия — явно не из первого сезона.

В следующей статье я планирую описать тоже самое для BABOK v3 и сравнить их между собой.

Ого! Я теперь понимаю сиводни галеры сирёзной занимаюццо работой! Подход! Масштаб! Перспективы!

На одном слайде я попытался максимально просто показать все то, что описано на 271й странице в BABOK.

Вы раздаёте бинокли, прежде чем показывать презентации с таким слайдом?

Добавил исходник. Качаем — открываем в draw.io

В следующей статье я планирую описать тоже самое для BABOK v3 и сравнить их между собой.

Вавки надо лечить, а не версии инкрементировать.

Коли BA за-IIBA-вся CBAP-итися, він сідає курити BABOK :)

У сейлзов BDSM, у фронтенда GFYS, у аналитиков вавки %)

Підписатись на коментарі