Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Переход с разработчиков в HR/Sales

Добрый день.

Мне 25 лет. Начал окончательно разочаровываться в выборе сделанном несколько лет назад.

Являлся разработчиком БД около 3х лет.
Попробовал смежные темы: аналитику данных, системный анализ, не мое.
Абсолютно надоело круглосуточное сидение за машиной, независимо от деятельности, да и не вижу себя в этих направлениях.

Ищу активное взаимодействие с людьми в работе, желательно с постоянным общением с использованием иностранных языков. Интересует тема коучинга в перспективе.

Интересует, насколько возможно что-то подобное найти в hr/рекрутинге/sales или в чем-то другом.
Возможно ли будучи таким специалистом потом релоцироваться в Европу, США? Девом это легко то сделать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно перейти и попробовать себя в продажах, не вижу ограничений. А еще прочитай эту статью: saleslabel.com/...​hhie-delat-prodazhi-v-it

Возможно ли будучи таким специалистом потом релоцироваться в Европу, США? Девом это легко то сделать.

В Европу без проблем.

Модно смело идти в ПМы. Коммуникации выше крыши. А с учетом того, что у вас есть практический опыт разработки, знания языков и коммуникативный скилл, то почему бы нет?

Возможно ли будучи таким специалистом потом релоцироваться в Европу, США?

Не знаю, как в США, а в Канаде есть анальное заграждение от пришлых HR, называется это братство (или сестринство — хз) Human Resources Professionals Association (HRPA), туда из вне не попадёшь без местного образования. Компании в свою очередь не хотят нанимать HR не из HRPA, замкнутый круг.

Какая дичь) это ж 17 столетие

Это называется профсоюз.

А почему нет? Если что-то драйвит — надо пробовать. Только сейлз-это и не только общение, но и результат нужно показывать (продажи, аналитика итд) , ну и эйчар/или рекрутер — тоже функционал шире, чем просто общение.
На счет релоцироваться: эйчар/рекрутер можно, конечно. А вот сейлз -из знакомых только примеры среди стран СНГ и Азии знаю. Но думаю, можно шире поискать)
Но сначала нужно в отпуск)

С моей точки зрения, релоцироваться все же проще девом. Или же становиться тут PM/BA и тд в крупной компании и пытаться уже релоцироваться с ними, но на это уйдет больше времени. Зависит от ваших целей :)

Моя давня знайома після програмування перейшла в рекрутинг.

Можно попробовать повзаимодейсвовать с людьми не бросая текущую работу. Тренером на курсы. Вообще там богом будете — «у нас преподаватель — настоящий разработчик» :)

Щас начнут кричать «АСТАНИВИТЕСЬ». Не делай этого, итд, это все равно что отречься от престола:-)).
Если надоело и не твое, то занимайся тем что нравится, при желании релоцириваться это можно кем угодно сделать. Если желание релоцириваться это смысл жизни то терпи...

Вот такая статья была:

Из программиста в HR’ы: как и зачем?
dou.ua/...​ista-v-hryi-kak-i-zachem

Підписатись на коментарі