Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Мотивация человека 30+

Навеяно вот этим www.developers.org.ua/...​t-page-233/#comment-14913, очередным письмом счастья от Глобала, а также движняком от того же Глобала поднятым в эмбедных группах линкедина.



Очередная рекрутерша с Скайпе:
— У нас же так все замечательно.
— И что же конкретно?
— Ну у нас бильярд...
— Вы знаете я предпочитаю боулинг...

[отчаянные попытки собрать шаблон]
— Ну у нас хорошие зарплаты...
— 3К на входе дадите?

[опять отчаянная пробуксовка]
— Ну у нас офис хороший...
— Где?
— А что, это для вас важно?
— А вы как думаете?

[занавес]

Мадам даже не поинтересовалась, что держит меня на текущей работе, у нее четко работает шаблон — от упоминания бильярда я должен упасть в обморок, а очнувшись рысачить на Протасов Яр с резюме в зубах. К сожалению, у меня складывается впечатление, что в таком же ключе мыслит и средний менеджмент, и сам Хмиль.

Глобал здесь помянут только в качестве терминального случая — другие не лучше.



Поэтому хотелось бы поинтересоваться: представим, что у вас уже есть какое-то жилье, сложившаяся личная жизнь, один-двое детей, и ваша текущая зарплата в верхней трети рыночной вилки. Что может послужить стимулом к перемене мест?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Небыдло детектед; -)

Да нет, как-то метро и такси хватает, а быдловозками я и вправду никогда не пользовался

2hellip
>> Это еще как понимать? Куда идет эта быдловозка? (я просто ими никогда не пользовался, потому и удивлен)

С рождения на личном авто?

владельцы бизнеса своего

ооо, эти тупее всех: (

Пока не поздно — брось этот гемор, все силы направь на функциональную подготовку и упражнения с малыми весами и большим количеством повторений,

Большинство программистов и без этого выглядят так будто бы всю жизнь гантелю 1 кг по 100 раз в день тягают))

Химик, какое отношение я имею к нашему уважаемому воину-партизану и любимцу женщин Кожаеву?


Пойду это расскажу моему 57 летнему тренеру, 2х кратному чемпиону Европы, а то он не в курсе, до сих занимается. Видимо все ждет артроза «и прочих удовольствий».

qwerty_smerty, залогиньтесь!

Твоя «штанга, гантели и тренажеры» вылезут из тебя лет через десять в виде аритмии, геморроя, артроза, остеохондроза и прочих удовольствий.

Пойду это расскажу моему 57 летнему тренеру, 2х кратному чемпиону Европы, а то он не в курсе, до сих занимается. Видимо все ждет артроза «и прочих удовольствий».
Короче дядя, не пытайся прикрыть свой слив «задавив» возрастом.

Ты сморозил глупость, закономерное получил за нее по ручкам. Лучше просто пожуй место того что бы говорить и не усугубляй впечатление о себе.


Ты наверное мегаатлет? Фотку выложишь? А то несешь просто феерическую пургу, а когда тебя тыкают мордочкой продолжаешь упорствовать.
Мальчик, успокойся:) Я уже не в том возрасте, чтобы фотками меряться. Посмотри на название темы, а потом подумай — действительно-ли тебе есть что сказать? Ну, кроме выражения своего щенячьего энтузиазма по поводу вещей, в которых ты пока-что не очень разбираешься, но очень хочешь показать, что «таки да»?:)
Скажу по секрету — твоя «штанга, гантели и тренажеры» в сочетании с сидячей работой вылезут из тебя лет через десять в виде аритмии, геморроя, артроза, остеохондроза и прочих «удовольствий». Пока не поздно — брось этот гемор, все силы направь на функциональную подготовку и упражнения с малыми весами и большим количеством повторений, желательно — комплексные (и никакого ананизма с «изолированными жимами» и прочей коммерческой херней из журналов для блондинок мужеского полу).

Но если хочешь себя гробить, можешь пока радоваться и грубить старшим — я буду просто тихо посмеиваться:)

Тебе надо с Вовой познакомиться.

Ты наверное очень удивишься, но у нас в зале из не профессионалов людей рабочих профессий несколько человек всего. Остальные врачи, управленцы, адвокаты, владельцы бизнеса своего, программисты и др.

Ага. Точно. Бо у таких роках мотивацією буде можливість відпочинку, а не якісь там проекти, команди, тренінги та інша нікому нафіг непотрібна фігня.

Замніть вже про ті кляті ТРЕНАЖЕРИ та СПОРТ.
Тема — мотивація після 30.

От не знаю як щодо 30, але після 40 для мене мотивацією буде 20 год робочий тиждень. Тобто якщо кантора мені зможе забезпечити 20 год робочий тиждень, то на ту кантору і буду радий пахати.


Действительно просто.

Подумай.ЗАЧЕМ люди строят залы с тучей тренажеров, и зачем эти тренажеры рекламируют модные мужские журналы;)

Подумал. Потому что без нормальных штанг, гантель, тренажеров я не смогу нормально проработать интересующие меня группы мышц.

Ты наверное мегаатлет? Фотку выложишь? А то несешь просто феерическую пургу, а когда тебя тыкают мордочкой продолжаешь упорствовать.


Вот же глупые люди, залы строят с десятками тренажеров.

А оказывается все так просто...

Действительно просто.

Подумай.ЗАЧЕМ люди строят залы с тучей тренажеров, и зачем эти тренажеры рекламируют модные мужские журналы;)

что люди только не делают, чтоб избежать нормальных упражнений

Например?


Это еще как понимать? Куда идет эта быдловозка? (я просто ими никогда не пользовался, потому и удивлен)

по ходу, розуміти як гуртожитки КНУ?!

Обнаружил для себя, что когда человек занимается сам, не из под палки, когда нет давления — это тренировка не очень.
Например, дома вы может отжаться 20 раз, а в зале 50 — когда все отжимаюстя и не лажают)
Человек не будет делать себе очень больно сам — это не естественно для него -, а в зале прийдется.

гребля-тренажер. улыбнул.


Открыл для себя гребля-тренажер.
Работает практически все тело, пульс контролировать легко, места занимает мало, время экономит за счет комплексности нагрузки.

Спина стала себя чувствовать гораздо лучше (тьфу-тьфу).

Вот же глупые люди, залы строят с десятками тренажеров.

А оказывается все так просто...

> Открыл для себя гребля-тренажер.

что люди только не делают, чтоб избежать нормальных упражнений

Открыл для себя гребля-тренажер.
Работает практически все тело, пульс контролировать легко, места занимает мало, время экономит за счет комплексности нагрузки.

Спина стала себя чувствовать гораздо лучше (тьфу-тьфу).

здоровое синее сияние синих програмистских лиц в маршрутке 38к

Это еще как понимать? Куда идет эта быдловозка? (я просто ими никогда не пользовался, потому и удивлен)

Володя, Aron Ralston одобряет твой выбор

пришел к тому, что лучше плавания и скалолазания нет спорта для сидячих профессий — все тело тренируется по полной

Тебе надо с Вовой познакомиться.

Я тебя понимаю.

Мы многое не ценим до тех пор пока имеем (или умеем)...

даже простые качели — это физические упражнения. Вечером покатался минут 15... Сегодня крепатура:) Работает!

еще и вестибулярный аппарат взбодрил))
я с переломом полежал на спине несколько месяцев — слежался как осенние листья.

прочувствовал: какой это кайф — двигаться.

Вчера кто-то написал, что даже простые качели — это физические упражнения. Вечером покатался минут 15. Вроде минимально работают ноги, спина, посмеялся про себя — да, мол, упражнения. И что вы думаете? Сегодня крепатура:) Работает!

Раз пошла такая жара.
Занимаюсь БИ, лучше спорта для кодерка не придумаешь, разминается, развивается все что нужно, сила, гибкость, выносливость.
После тренировки могу сделать много работы, много успеваю.
Очень прикольно развивает абилки преодоление, стамина, настойчивость, увереность в себе, повышает шансы с девушками на 30−50%.

Единственный минус — травмы — пальцы, ноги.

Пить надо меньше, а на обед ходить за несколько кварталов от работы: -)

А я получил геморрой и теперь мне в качалку нельзя. Сидячий образ жизни + бухло + качалка = 100% геморрой в прямом смысле

Среди моих знакомых программисты ведут более здоровый уровень жизни чем скажем знакомые юристы. Программеры катаются на великах, лазят по стендам и скалам, занимаются единоборствами и т.д. А юристы обычно квасят много (развивают деловые связи?)

я лично физкультурные вопросы решаю спортивной пивной ходьбой

точнее проблемы со здоровьем

в кочалке занимался в молодости, но были проблемы с сердцем, поэтому в качалку не хожу.

я лично физкультурные вопросы решаю спортивной пивной ходьбой — разработанный мною вид спорта. занимаюсь несколько раз в неделю после работы или днем на выходных. есть несколько вариантов маршрута, конечные точки — это пивные ларьки, общая протяженность — километров 5, а то и больше. выпивается литра 3 пива, после работы очень помогает разгрузить мозг, также ходьба полезна для здоровья. рекомендую.


Это почему же?

Лично я вижу в физкультурке как минимум растряску застойных процессов. Настольный теннис в этом смысле сам по себе вполне даже неплох — практически всем людям без группы (да и с группой часто тоже) доступен без оговорок, не травматичен и так далее.

Я же уже объяснял в чем проблема: на словах то оно у вас все шикарно, а на деле, здоровое синее сияние синих програмистских лиц в маршрутке 38к узнается почти безошибочно... Тоесть видимо где то тут противоречие,

ЗЫ флегматичное рукоблудство тенисной ракеткой перед обедом или летом прогулка по пробкам на работу на лисапеде естественно не считается...

Это почему же?
Лично я вижу в физкультурке как минимум растряску застойных процессов. Настольный теннис в этом смысле сам по себе вполне даже неплох — практически всем людям без группы (да и с группой часто тоже) доступен без оговорок, не травматичен и так далее.

Вообще, Анонимус, по-моему тебя бросает из крайности в крайность — мол, если не выходит спать восемь часов и тренироваться шесть раз в неделю, то нах оно надо. Для спортивных результатов не надо, а для здоровья хотя бы пешком ходить старайся. Лично у меня дорога на работу занимает 15 минут, обедаю я дома, так что час прогулок как с куста, даже в те дни, когда не хочется в седло или позаниматься дома (потаскать гири-гантели, покачать пресс на скамье). А вот как торкнет (я вообще человек увлекающийся), то не оторвать ни от того, ни от другого.

Я для себя решил вопрос с физической нагрузкой просто. На работу и обратно хожу пешком — 3 км в одну сторону. Не пользуюсь лифтом, хотя живу на 6 этаже) и в офисе 8 этажей.

20 минут заниматься — сюда может включаться даже банальное качание на качелях.


Для особо одаренных: про большинство писал я, соответственно тот факт, что я занимаюсь некоторыми видами спорта никак не противоречит обсуждаемому утверждению.
для не менее одаренных
если писал то зачем спрашивать у меня?

многие занимаются некоторыми видами спорта и что?

Ну вот я о том и говорю: какой процент кодеров за день _нормально_ занимается 20 минут каждый день, спит 8 часов и нормально ест?

есть подозрение что не меньший чем тех же манагерков

Ну вот я о том и говорю: какой процент кодеров за день _нормально_ занимается 20 минут каждый день, спит 8 часов и нормально ест?

ЗЫ флегматичное рукоблудство тенисной ракеткой перед обедом или летом прогулка по пробкам на работу на лисапеде естественно не считается...

Амосов чуть-чуть не дожил до 90 лет...вот его рекомендации:
ЛЮДИ мало задумываются над тем, что такое здоровье. Это нормальная работа всех органов, функции которых измеримы. Однако у человека могут быть все показатели в норме, но стоит ему напрячься, поволноваться, и смотришь — он уже в больнице.
В отличие от людей, увлеченных диетами и специальными упражнениями, я ничего специфического не предлагаю. Наоборот, считаю, что все новейшие методики — ерунда. Нужна минимальная физкультура. Для человека в любом возрасте требуется минимум 20 минут гимнастики в день плюс ходьба.

Главным образом здоровье людей ухудшилось, потому что народ переживает психологический стресс. Сегодня необычайно важна антистрессовая профилактика. Минимум для расслабления — нормальное количество часов сна. У каждого человека своя потребность во сне, но в среднем нужно спать 8 часов. Есть можно, в принципе, все что угодно. Но при этом обязательна сырая, растительная пища — не меньше 300 грамм в день. Что касается алкоголя, то в небольших дозах он даже полезен. А вот табак несомненно вреден.


покажи где я писал про большинство

если нигде то с какой целью пишешь?

Для особо одаренных: про большинство писал я, соответственно тот факт, что я занимаюсь некоторыми видами спорта никак не противоречит обсуждаемому утверждению.


И тут мы возвращаемся к дислексии и «подавляющее большинство»...
покажи где я писал про большинство

если нигде то с какой целью пишешь?


Так понимаешь, офисный планктон как только 6 часов стукнуло встает и расходится спортом заниматся или гулять. А кодеры еще до 8−9 сидят тупят в моник, потом идут домой и снова садятся за комп.

ЗЫ кстати номинально ногие кодлеры спортом занимаются, кто почутчуть педали крутит, кто что то там где то плавает, но блин, это все так чахло и на расслабоне что толку ноль... (сравнивая с серьезными плавцами и лисапедистами которые со мной в ту же качалку ходят, они как вроде каким то разным плаванием занимаются)

Не понимаю... Тут народ интеллектуальной элитой себя поголовно считает, так не его ли это личная проблема?
Есть реально рвущие башню вещи, от которых не убежишь, например, ночные дежурства у медиков (полтора суток в строю), круглосуточные смены у работающих вахтенным методом. У нас люди добровольно страдают фигнёй после заката и чего?
С таким же успехом можно работу повара назвать опасной для жизни — тут и палец отрезать можно и писку себе обварить маслом после неосторожного движения...

Вы всё пишете о каких-то задротах, а я вспоминаю одного своего старшего товарища. Ему уже 58, а возраст выдаёт только седая бородка. Этот живчик каждый день бегает и зависает на турнике. И другим советует. Но кодерки встают, когда продерут глаза, что-то едят и ползут на работу, хотя полчаса утренней физкультурки это эпически полезная процедура.

Статья как раз в тему. Обратите внимание на фразу
к наиболее квалифицированной категории программистов: средний стаж работы по специальности — шесть-десять лет, средний возраст — 35−40 лет.

www.silicontaiga.ru/home.asp artId=1811

ты сам сейлз манагер или как?

И тут мы возвращаемся к дислексии и «подавляющее большинство»...

Блин, вот у меня в качалке и на акробатике одни программисты вокруг сплошные. Каюсь, виноват, не узнавал их пока ты мне не сказал.

ты сам сейлз манагер или как?

Читал-читал и никак не могу взять в толк, с чего вы взяли, что человек, который в зале тягает штанги или изводит себя бегом и прочими модными занятиями спортом, будет здоровее других?

И с чего вы взяли, что тот, кто вечно худеет и держит вес путем стрессов, постоянных усилий над организмом, постоянными изнурительными занятиями и прочим, будет здоровее того, кто ведет спокойный образ жизни, гуляет пару км пешком, нормально питается, не изнашивает свое сердце лишними нагрузками, и не забивает себе голову всякой чепухой о физической форме?


нифига подобного
пиво телефизор рыбалка и тд

вот спотрсменов среди них не припомню не одного

Блин, вот у меня в качалке и на акробатике одни программисты вокруг сплошные. Каюсь, виноват, не узнавал их пока ты мне не сказал.

Среди моих знакомых фристайлеров/экстрималов/паркурщиков тоже. Как я мог так ошибаться...


Ну есть у меня хороший знакомый, работает сейчас мэнжджером по продажам. Тянет за 200, боксом и рукопашкой довольно серьезно занимался. А что с ними должно быть не так?
знаю их очень много из разных фирм

твой знакомый видимо один такой

Что интересно, Хрон с ним не работал и видимо лично не знает, но продолжает упорствовать

кагбы тоже не работал и без понятия,
но подобных наблюдал еще лет 10 назад

вообще по фото многое понятно:)


cкорее по шлепанцам:) ,
но вообще то разные есть

рекомендую на манагерков по продажам посмотреть для сравнения

Ну есть у меня хороший знакомый, работает сейчас мэнжджером по продажам. Тянет за 200, боксом и рукопашкой довольно серьезно занимался. А что с ними должно быть не так?

Так понимаешь, офисный планктон как только 6 часов стукнуло встает и расходится спортом заниматся или гулять.

нифига подобного
пиво телефизор рыбалка и тд

вот спотрсменов среди них не припомню не одного


его можно назвать по другому
при этом достаточно поверхностных знаний по психиатрии

мягко говоря неудачный пример

Что интересно, Хрон с ним не работал и видимо лично не знает, но продолжает упорствовать...

Ты мне хочешь доказать что я их узнавал по здоровому румянцу на щеках и 50ти сантиметровой руке?

cкорее по шлепанцам:) ,
но вообще то разные есть

рекомендую на манагерков по продажам посмотреть для сравнения


Обратно-таки — тонны офисного планктона сидят восемь часов за компом, а жалуются снова-таки аутисты из программирования: -)
Один мой знакомый программист из Новосиба никак не мог начать заниматься собой (семья, трое детей и всё такое), но всё-таки нашёл и выкроил время для бассейна. Внезапно оказалось, что от упорядочивания своего времени, его стало не меньше, а даже больше.

Вот такое вот...

Так понимаешь, офисный планктон как только 6 часов стукнуло встает и расходится спортом заниматся или гулять. А кодеры еще до 8−9 сидят тупят в моник, потом идут домой и снова садятся за комп.

ЗЫ кстати номинально ногие кодлеры спортом занимаются, кто почутчуть педали крутит, кто что то там где то плавает, но блин, это все так чахло и на расслабоне что толку ноль... (сравнивая с серьезными плавцами и лисапедистами которые со мной в ту же качалку ходят, они как вроде каким то разным плаванием занимаются)

Во всяком случае, его трудно назвать «не активный живчик», а ведь он был в числе тех, о ком говорил аноним

его можно назвать по другому
при этом достаточно поверхностных знаний по психиатрии

мягко говоря неудачный пример

Понимаешь он из другого измерения

ты точно из люкса?

Статью не читал, но этот тезис заинтриговал не на шутку:

у него... другая физиология

Это как это?

Да ёрш твою меть: -)
Обратно-таки — тонны офисного планктона сидят восемь часов за компом, а жалуются снова-таки аутисты из программирования: -)
Один мой знакомый программист из Новосиба никак не мог начать заниматься собой (семья, трое детей и всё такое), но всё-таки нашёл и выкроил время для бассейна. Внезапно оказалось, что от упорядочивания своего времени, его стало не меньше, а даже больше.

Вот такое вот...

Анониму видно так проще жить. У каждого свои средства для выживания, у кого локти, а у кого агитация или антиагитация. Вообщем не идите в кодеры, программисты, тестировщики. Это чертовски вредная работа. Пусть аноним уже за всех отдувается. Что ж поделать, такое у него кредо жизненное.

Сама работа вроде как и не вредная. Я просто еще сам для себя не решил где причина, а где следствие: ИТ привлекает синих сдуваемых ветром асоциальных малоподвижных индивидов или они таковыми становятся после технаря и пары лет работы...

Что ты мне пытаешся доказать? Я помню когда то на спор с пацанами в маршрутке узнавал кто из пассажиров сейчас выйдет и пойдет в люкс-арисент, получалось довольно точно. Ты мне хочешь доказать что я их узнавал по здоровому румянцу на щеках и 50ти сантиметровой руке?

2ja

Понимаешь он из другого измерения. Для нас Олег может показаться психически нездоровым. Но пойми, это уже больше религия, образ жизни, у него другое сознание, другая физиология. Во всяком случае, его трудно назвать «не активный живчик», а ведь он был в числе тех, о ком говорил аноним.

2ja
>> cудя по статье он таки явно нездоров как не крути

100%

Анониму видно так проще жить. У каждого свои средства для выживания, у кого локти, а у кого агитация или антиагитация. Вообщем не идите в кодеры, программисты, тестировщики. Это чертовски вредная работа. Пусть аноним уже за всех отдувается. Что ж поделать, такое у него кредо жизненное.

Ну если вокруг себя ты преимущественно видишь больных, в том числе и Олега

cудя по статье он таки явно нездоров как не крути

2Аноним
«ЗЫ и на надо думать что это просто троллинг, подавляющее большинство „взрослых“ кодеров которых я видел уже в 35−40 совсем не активные живчики. »

А можешь хоть парочку фамилий из люкса там где не активные живчики. Может кто-нить из киевского люкса тут посмотрит, ты ж понимаешь, ты не врач, это твоя личная субъективная оценка, живчик он или нет. Вот народ и выскажется, как он считает.

Просто видя во что кодерство превращает менее психически устойчивых людей,

Именно кодерство?
Просто если говорить о менее психически устойчивых людях, то им зачастую в целом в жизни сложно, хоть с кодерством, хоть без.

Или о чём речь? Про сидячий образ жизни я понял, а вот дальше перестал мысль улавличать.

Ну если вокруг себя ты преимущественно видишь больных, в том числе и Олега, то стоит подумать, что скорее всего, что-то не так в тебе. Ну пихай своих детей сам куда захочешь, тут тебе виднее. А я бы был не против своих мотивировать идти в АйТи область. А там пусть дети выбирают. Ничего плохого и вредного в АйТи не вижу, сотрудники не загибаются от неизлечимых болезней. Как показывает опыт общения, частенько замечается за русскими, украинцами,..., то ли за свое место боятся, то ли за место своих детей, но место, там где им хорошо начинается обсираться по полной до степени, когда сами начинают в этот бред верить. Ничего личного комрад, просто так попахивает. Ну зачем вот тебе было говорить о том, что вокруг тебя в большинстве своем дохлые кодеры тусуются. Ответь често на этот вопрос и не отмазывайся термином «дислексия». Ко мне он не применим. Я не верю, что в киевском люксе все так запущено. Недавно был на тимбилдинге в будда-баре на хрещатике и хотя там было слишком темно, но я не заметил болезненно-подобных кодеров вокруг. А там ведь были приглашены все киевские сотрудники и избранные из Одессы и Днепра. Признайся хоть самому себе, не надо тут, зачем ты тут инфу кинул. И пусть тебе станет стыдно, тогда это излечимо.

Тоесть помимо терминальной стадии дислексии ты еще и ясновидящий?

Я то как раз и жму (не 80 кило уже давно), и «бегаю», и много чего другого делаю, так что мне молоко за вредность не надо. Просто видя во что кодерство превращает менее психически устойчивых людей, я бы своих детей в эту профессию пихать не стал.

Если бы информация соответствовала тому, что я вижу в своем коллективе (кстати тоже Люкс, но одесский), то я бы не стал приводить эти примеры, и парсинг тут не при чем. Я конечно же понимаю, что хочется за свою супер вредную работу молоко за вредность получать. Но искажать факты, а потом сливать на кривизну парсинга твоего спича не стоит. Молоко можно и так купить, и после работы можно не в комп втыкать, а бегать, жать железо и по выходным посещать турниры, тогда и здоровье появится. Просто есть работа, в которой это не поможет, где надо пахать как папа карло и расплачиваться своим здоровьем за зп, подчастую которая значительно уступает средне-программистской в оффшорных конторах.

Вот странно, кодеры вроде считают себя неепически умными аналитическими мыслителями, а распарсить словосочетания «подавляющее большинство» и «которых __я__ видел» не в состоянии.

ЗЫ Кстати про Лебедева не надо, я бы даже его психическое здоровье обсуждать не стал... (я с ним работал)

Да ну это что, мой проф. 65 лет бегал 100 км легко... причем в первых рядах, я уже молчу за славного Олега Лебедева, который бегал самые длинный марафон в мире, работал в Киевском Люксе, как щас не знаю, но марафончик в 5000 км впечатляет, в его 38 лет, и это при том, что там в лидерах старички. Вот ссылочка, чтобы не думали, что это пустой треп...

ru.srichinmoycentre.org/.../gazeta_ua_2009

А у меня в округе кодерки в 35−40 лет жмут штангу 80+

Серьезный результат, достойный восхищения. Особенно для взрослого мужика.

У нас программерская фирма, не большая, всего человек 10 вместе с бухом. Про работу писать не буду, клиенты постоянные — немцы + бритиши. Я самый младший (32 года). Работаю здесь со студенческой скамьи. В основном возраст наших программистов — 35−45 лет. Текучки кадров нет. Совсем.

А у меня в округе кодерки в 35−40 лет жмут штангу 80+, катают одесскую 100 км и чувствуют себя нормально...да и выигрывают турниры по настольному теннису:).

Работаю в Германии, в компании много программистов, 80% из них старше 40 лет, младше меня 2−3 человека (мне 30 лет). Судя по всему мотивация у всех нормальная =)

Давай сравним профессиональные заболевания программистов и строителей.

Думаю «заболевания» — это слишком оптимистично для программистов.
Большинство просто рано загнется от сидячего образа жизни и все. А кондиционерщик в это время остеохондроз будет лечить...

ЗЫ и на надо думать что это просто троллинг, подавляющее большинство «взрослых» кодеров которых я видел уже в 35−40 совсем не активные живчики.

у программистов, конечно же, 10 уровней здоровья.

Давай сравним профессиональные заболевания программистов и строителей.
У меня есть знакомый электрик-кондиционерщик. Умеет всё. Заказы расписывались чуть ли не на месяцы вперёд, в том числе и у известных в обществе людей.

Но — остеохондроз. Не, он нормально себя чувствует, всё путём. Но от большинства заказов на кондиционеры этим неиллюзорно жарким летом отказался. Так, кой-куда поездил с сыном одиннадцатиклассником. А меня подробно расспрашивал об особенностях работы девелопера, сисадмина и т.д. Отакэ.

за границу из этой поганой страны не уедешь — за границей своих гипсокартонщиков хватае

авторитетно вам заявляю — гипсокартонщиком проще работу найти в Канаде и жизнь сытнее. Канада, это конечно не вся заграница -, но уж что есть.

у программистов, конечно же, 10 уровней здоровья.

Достаточно одного глаза и одного пальца на одной руке.

во и если не дай бог заболеют усе — сидеть на бобах

у программистов, конечно же, 10 уровней здоровья.

Короче, для среднего человека, который не хватает звезд с неба программист — нормальная, спокойная профессия. Главное не делать из работы культа как некоторые — не сидеть ночами «потому, что интересно». Работодателя баловать нельзя, ато он привыкает, садится на шею и потом нормальный график работы воспринимает неадекватно

с этим полностью согласен.

столяр (делает мебель под заказ, по наработкам дизайнера) до 2к, дядька который делает ремонты квартир — до 3к.

В IT потолок выше — 3500

но должен заметить вкалывают они как крабы.

Во — во и если не дай бог заболеют усе — сидеть на бобах. Банальная травма ноги и привет, работать ты не сможешь + в старости работать гипсокартонщиком тяжело наверное + за границу из этой поганой страны не уедешь — за границей своих гипсокартонщиков хватает.

должен заметить вкалывают они как крабы.

Опять — же «во — во», нормальный программист в хорошей конторе приходит на работу в девять и уходит в шесть при з.п. больше двух тысяч баксов.

Короче, для среднего человека, который не хватает звезд с неба программист — нормальная, спокойная профессия. Главное не делать из работы культа как некоторые — не сидеть ночами «потому, что интересно». Работодателя баловать нельзя, ато он привыкает, садится на шею и потом нормальный график работы воспринимает неадекватно

Мой проект был под Unix и Windows теперь портирую кое что на Mac OS

С Юникса на МакОС, шикарно:)

А с какого это вы более юниксового юникса, чем собственно МакОС, портируете, неужто с AIX?


Ага таксист получает $500 в день.

Ваш знакомый шутник.

500 грн., а не $500.

Ага таксист получает $500 в день.

Ваш знакомый шутник.

таксер знакомый — 8−10к грн чистыми имеет, работая с 10 до 14 и с 19 до 24...

задроты которые живут в машинах — больше

Программер по сути единственная специальность, где нормально платят

вы глубоко заблуждаетесь... знакомый гипсокартонщик в месяц зарабатывает 1к, столяр (делает мебель под заказ, по наработкам дизайнера) до 2к, дядька который делает ремонты квартир — до 3к.,

но должен заметить вкалывают они как крабы.

Но не у каждого выходит стать программистом.

valeryz

зачем сейчас люди пишут новые ОС

Мой проект был под Unix и Windows теперь портирую кое что на Mac OS

Куча людей-непрограммеров зарабатывают в бизнесе. Это называется «неайтишный стартап». Хоть палатку открывай, хоть перевозками занимайся, хоть бригадой сантехников облагораживай села.

Как кто-то писал — «вокруг вас полно денег, надо только их заметить».

менять работу стоит (не берем ситуации, когда все плохо и тошнит от того, чем приходится заниматься) если на новом месте есть шанс заняться чем-то по-настоящему интересным, желательно — немножечко не тем, чем приходилось заниматься до этого

Понимаешь, люди бывают разные. Бывают такие, которые хотят быть обеспеченными. Скажешь: «зачем пошел в IT» -, а куда? Как ещё можно в этой стране честно заработать бабла?

Экономистов, юристов сейчас ходит толпы. Программер по сути единственная специальность, где нормально платят

Деньги расти бесконечно не могут, если вы гонитесь за деньгами — вы их догоните, но только тот «потолок», который есть на рынке для людей вашей профессии, и не более. Будем реалистами.
Люди за 30 как правило этот потолок догнали, или близко к нему приблизились.

Со своей колокольни могу сказать, что менять работу стоит (не берем ситуации, когда все плохо и тошнит от того, чем приходится заниматься) если на новом месте есть шанс заняться чем-то по-настоящему интересным, желательно — немножечко не тем, чем приходилось заниматься до этого. Так и скучно не будет, и есть шанс нащупать новый «потолок», который вполне может быть выше вашего текущего:)

Потому что я внедряю свои многолетние наработки в мой нынешний проект, в новую ОС.

Очень интересно. Расскажите, пожалуйста, конечно в пределах, не раскрывающих возможного NDA, просто интересно, зачем сейчас люди пишут новые ОС, для каких железяк, чем они отличаются от нынешних.


Плюсую.
И вообще по-моему тема про возраст сознательно раздувается теми, кому это выгодно.

+5

Друзья, мне уже 40+.
Стаж программиста около 20.
И я скажу за свою мотивацию для смены работы.
Еще 5 лет назад я не мог себе представить, что работа программиста может быть неинтересна.
Оказывается может. И я засыпал на работе.
И не всегда новые фичи интересно делать.
5 лет я тратил на дорогу 2 часа.
Сейчас я работаю на дому. А летом вообще на даче работал.
Сейчас я работаю в маленькой фирме, но мне никто не указывает что делать и как делать.
Потому что я внедряю свои многолетние наработки в мой нынешний проект, в новую ОС.
И вряд ли кто то меня замотивирует, чтобы я перешел на новое место. Даже двойной ЗП.

Между прочим на предыдущем месте я получал на $300 больше.

Плюсую.

И вообще по-моему тема про возраст сознательно раздувается теми, кому это выгодно.

А про возраст — ерунда.

+1

даже 32 +10 -не проблема, если спец и денег не заломил кучу.

Активность глобала выражается в настоящий момент не набором людей, а составлением база специалистов.
Так что, не мудрено, что они не ответили. Занесли данные и все. Обратятся, когда появится проект. А вообще глобал — не есть надежная конторка. Сам убедился. А про возраст — ерунда. Если хороший специалист сильно нужен, не смотрят они на возраст.
Вопрос в том, какой проект идет. Если набирают студентиков дешевеньких, то понятно, что там акцент на бабло, а серьезный специалист с опытом запросит хорошую зарплату, вот и причинно-следственная связь.

А в гуру там и 45−50 летние есть.

...мне 32 года... Может я староват уже для Глобала?
Дядя, да таких уже в ГЛ отправляют, как старых битюгов в шахтах на сервелат:)

Ромка& Ko — имеет только дело с «амбициозными, молодыми и талантливыми» пионэрами;) Если не веришь — почитай ветку про ГЛ

2Eugene M

Засылайте резюме в Люксофт — вакансий море.


Сейчас ищу работу, отправлял резюме в Глобал 2 раза. Первый — через форму на сайте о работе, второй — по прямому мылу с сайта Глобала.

Ответа нет:), хотя судя по активности Глобала на сайтах о работе, люди набираются ударными темпами.

Действительно странно, в Киеве вроде есть открытая вакансия.NET Team Lead... в контакт-центр (0 800 30 69 99) пробовал звонить?

Sunior.NET Developer

“нет такой буквы! ”

Таже если поменять пол — возраст останется, никого не заинтересуешь этим...

ліноліумний на дубовий паркетний,

а при чом тут вік, ти шо за 16 ми сохнеш?

Еще можно посоветовать пол поменять и посмотреть на реакцию.

Таже если поменять пол — возраст останется, никого не заинтересуешь этим...

2Eugene M

дядя eugene_n правий

Поменяй C# на C++ Embedded Linux и посмотри на реакцию:)

Он у компанії лідери і контори мрії нічого давно не шлю, так за 2 останні дні 3 дзвінка.
Після тонких натяків, що дзвінок до мене — дохлий номер, на прощання хрюшки ще просять рекомендувати кого.

Кажу: — І що воно вам дасть? Тих людеей, яких відекомендують, все одно до вас не підуть.

Еще можно посоветовать пол поменять и посмотреть на реакцию.

мне 32 года

Поменяй местами вторую и первую цифру и посмотри на реакцию.

Резюме отправлял на позицию Senior.Net (C#) Developer, мне 32 года,

Поменяй C# на C++ Embedded Linux и посмотри на реакцию:)


Останнiм часом хороший мотиватор уъбати нахэр з цього гондурасу

поки ще порох в порохiвницях та ягоди в ягодицях

И нет такой жены, которая будет приговаривать “Не поїду я нікуди, тут мої батьки. А дитина бабу з дідом не побаче.”.

Мужики, вот одного не могу понять — на вас очевидно мёдом помазано:).
Сейчас ищу работу, отправлял резюме в Глобал 2 раза. Первый — через форму на сайте о работе, второй — по прямому мылу с сайта Глобала.
Ответа нет:), хотя судя по активности Глобала на сайтах о работе, люди набираются ударными темпами.
Резюме отправлял на позицию Senior.Net (C#) Developer, мне 32 года, 10 лет профессионального опыта, из них 5 лет в C#, WinForms, ASP.NET.

Может я староват уже для Глобала? Или есть секретный email?

Это кризис среднего возраста.)
Крюк, Влом +1
У меня товарищ в 45 свалил с руководящей должности, для того чтобы больше уделять внимание своему хобби. Теперь его увлечение стало его работой.
Разве в деньгах счастье?

А ну да, я забыл на каком я форуме.

А если есть риск, что за это время неключевые персоны, что-то налажают, то консерватория нуждается в серьезной правке.

А «неключевых» персон набирают «ключевые» персоны, т.е. те, кто желают отпуск в любой момент. И если неключевые персоны «налажают», то значит те кто мнит себя ключевым, таковым никак не является, ибо не умеет в людях разобраться да и работу наладить тоже. А значит и «три дня на море» по первому желанию он не заслуживает.

так как если вы ключевая персона на чем-то важном, вам очень тяжело уйти в отпуск, когда именно вам хочеться

Ну почему, необязательно брать две недели. В произвольный момент взять три дня искупаться в море/покататься на лыжах для очистки мозгов много стоит. А если есть риск, что за это время неключевые персоны, что-то налажают, то консерватория нуждается в серьезной правке.

то женя — Какие люди...:)
plochish is watching you
— от себя еще добавлю

в целом весьма здоровые желания — подпишусь.

внеочередной отпуск по первому требованию

очень, очень редко вяжеться с

интересное, где вас выделяется хорошая роль

так как если вы ключевая персона на чем-то важном, вам очень тяжело уйти в отпуск, когда именно вам хочеться

Ну 30+ не показатель вообще-то, видали мы и конкретных товарищей 45 годков, которым еще пару воплощений предстоит до Буратино, в хорошем смысле этого слова. Но если взять все-таки творческую личность, то ответ прост — она сама себе мотиватор. Попытки поиска мотивов снаружи бесперспективны. Бапки, работа, бухло и прочее не может мотивировать, так как от этих закидонов периодически тошнит, а это значит что мотив пропадает напрочь и не хочется ни первого, ни второго ни последнего.

Когда повзрослел, то понимаешь что сам себе хозяин — нет смысла зависеть от чего-то и от кого-то. Есть такая штука — свобода, для тех кто не в курсе — это возможность в любой момент начать движение в любом направлении. Вот это, пожалуй, и можно назвать мотивацией.

Какие люди...:)

Я пожалуй соглашусь с мнением:

или бабло++ или очень очень, что-то интересное, где вас выделяется хорошая роль.

от себя еще добавлю лояльность конторы к моим мелким забаганкам, таким как возможность поработать из дома, внеочередной отпуск по первому требованию, возможность выбрать себе задачу повкуснее...

Большим плюсом будет хорошая команда или возможность завести разные интересные знакомства, но это не поддается формализации.

А твоя собственная позиция по данному вопросу — как оно — как ты для себя отвечаеш на оставленный вопрос. У тебя же наверняка соображения — поделись с общественностью.

Останнiм часом хороший мотиватор уъбати нахэр з цього гондурасу

Кстати, мой школьный товарищ работает менеджером в одной известной международной компании. С определенного момента в карьере у них начинает работать ротация и товарищ оттрубил три года в Англии, три года где-то в ЮВА, сейчас очевидно двинет куда-то в Америку... Кто-нибудь слышал о подобных практиках в ИТ?

Останнiм часом хороший мотиватор уъбати нахэр з цього гондурасу

поки ще порох в порохiвницях та ягоди в ягодицях


у которых на вопрос «а ради чего я должен бросить все и переходить к вам? » моментально разрывает шаблон.
Сколько уже встречаю такое. Возле работодателя не надо лебезить (если вы специалист), вы лично ему ничего не должны — вы наемник и продаете свое время, здоровье и умения. Не нравится «интересная работа» — посылаете на*уй типа «нет, я к вам не пойду, потому, что вы так то и так то». Общаться жестко, но не лебезить, а то сядут на голову — например, четко оговорить, чем вы занимаетесь, а если попросят что-то другое — будут посланы.
Например:
«Сделай это, ты же можешь»
«Ты че о**ел, я не должен это делать или буду делать за +$100000 и точка»
Оговаривайте все детали вашей работы — спрашивайче что конкретно от вас требуется итд. Все детали.
Молодые специалисты (18−23) вы никому ничего не должны — вас будут пытаться на*бать по-разному, но не соглащайтесь. Например, «это интерсный проект», «на перспективу» или еще есть такой обман «да вы же неопытный», что-то обещать или рассказывать знакомы басни про «канадскую мега коропорацию» — смотрите внимтельно — не нравится, уходите сразу. Я вообще ох**ваю, как вы работете в офисах — это прошлый век — куда-то ехать хер знает куда, быть рядом с неграми©, чтобы сесть за чужой компьютер, на котором еще стоит спайваре который за вами смотрит — да идите на**уй.
Я ** знаю о чем говорю, столько насмотрелся. Самая эффективная работа — фриласн или на себя. Да, вы неполучаете $2000 в месяц, да у вас нет чего-то там, но уверяю, оно не стоит того, чтобы мордоваться так в охфисах. А там поди и «телочки» будут давать больше)
Вопросики?

Мотивация для 30+ может быть или бабло++ или очень очень, что-то интересное, где вас выделяется хорошая роль.

Я описал причины ради которых я бы сорвался с места, если такие причины не актуальны, то может и нету смысла дергаться?

Я ж не осуждаю, просто рассуждаю вслух:) Просто последнее время буквально, как из мешка сыплются рекурутеры всяческих «лидеров рынка», у которых на вопрос «а ради чего я должен бросить все и переходить к вам? » моментально разрывает шаблон.

Я описал причины ради которых я бы сорвался с места, если такие причины не актуальны, то может и нету смысла дергаться?

Про бизнес трипы, то бывают такие случаи, у меня есть несколько знакомых которые периодически ездят, но среди программистов такие случаи конечно встречаются реже.

Много денег

В Украине не бывает. Сниматься с насиженного места, ради сотни-другой смысла нет, а за 500 бодишоп удавится.

Перспективы (карьерные, профессиональные)

Карьерных однозначно никаких, профессиональные теоретически возможны, практически нигде не видел.

Интересная работа

Если удастся найти, любой говнобагфикс сейчас помечен ярлыком «уникальный РнД»

Командировки в экзотические страны

Интересно, но где такое есть? Вот офис за Окружной эт всегда пожалуйста, а как бизнес-трип в какой-нибудь Сингапур так йух тебе в рыло урод.

Какие то недостатки текущего места (плохой коллектив, менеджмент, частые переработки)

Да, мотиватор хороший, только коллектив-менеджмент понятие субъективное, выясняется уже в процессе работы.

простимулировать человека за +30 поможет анальный стимулятор

И что, вам действительно помогает?

простимулировать человека за +30 поможет анальный стимулятор

по теме: стоит читать матчасть, к примеру ru.wikipedia.org/...вации_Герцберга

И ещё, Ruslan K и другие в ветке ГЛ подняли интересную тему. Профессионального развития, планирования карьеры (при чем не для студентов, а и для бородатых дядек тоже). Ещё звучало там такое словосочетания как «приемственность проектов».

Вот мне интересно, бывает вообще такое? Кто нибудь видел такое хоть у одного своего работодателя?

Отличная темка. Не в бровь, а в глаз!

Я пожалуй в основном соглашусь с crypto5

Много денег

Однозначно деньги это стимул. Только вот я что-то не очень верю в то что в Украине мне кто-то сходу предложит что-то существенно превосходящее теперешнюю зарпалату, а уж тем более такую сумму ради которой всё брошу без оглядки я в принципе не жду услышать. Возможно в ваших америках дело обстоит иначе.

Перспективы (карьерные, профессиональные)

Профессиональные перспективы это да, а вот какие карьерные перспективы могут ждать стороннего человека в устоявшемся бодишопе ну совсем не понятно.

Интересная работа

однозначно +

Командировки в экзотические страны

А вот это для человека симейного скорее минус. Во всяком случае все семейные коллеги в осносном отбиваются от этих командировок. Я бы вот с удовольствием поездил, хоть оно и сил кучу забирает. Но я пока ещё до 30 и холост.

Какие то недостатки текущего места (плохой коллектив, менеджмент, частые переработки)

однозначно +

И еще от себя один пункт добавлю: Стабильности как правило ищут люди взрослые. Стабильность бывает разная, можно быть уверенным в своём работодателе, можно скопить толстую подушку безопасности, можно просто быть уверенным в своих профессиональных качествах.

Покой
Осознание того, что у тебя
1. Достаточно денег
2. Будет достаточно денег через год

3. Если контору закроют ты со своими знаниями легко найдешь работу

Мне тоже из ГЛ звонили, вчера, но как-то про З/П ничего внятного не сказали.

Вообще непонятно где ГЛ эмбеддеров находит, т.к. судя по сайту, людей они набирают ударными темпами.

Что может послужить стимулом к перемене мест?

издевательства на текущей работе.
систематические.

мозгопил, кондиционер в ухо, новенький тимлид с новенькой (чешущейся) сабелькой

Главное чтобы человек счастлив был:) А у каждого свой баланс между инересностью, деньгами, социальной интеграцией и другими факторами. Деньги далеко не все решают.
По поводу исходного вопроса. Вот вижу людей под 30, сидящих долго на одном месте, 3−4к, но роста в конторе нет. У них одна и та же работа с легаси кодом. Она в печенках. Счаслтливы ли они? Адекватна ли их эффективность зарплате? Люди уходят с понижением зп, но на лидовские-менеджеровски позиции или на геройские проекты, у кого еще остался кидалтский интерес к работе.

По поводу политики глобала. Вижу людей под 25. У одних 2к и от звонка до звонка, цикл съемная квартира-работа-пиво-съемная квартира, жизнь проходит мимо. У других 2к, гибкий график и бильярд, г-клуб и всякие сошиал ивенты. У третьих 2к и геройский проект типа пишем новую базу в облаках на Scale-е или Кризис в окопах сталинграда. Кто из них счастлив? Кто работает эффективнее?

— предыдущая ступень: средненькие деньги; каждый день переться в офис да, да, да и в +40 жару и в −30 мороз; да и так чтобы сильно не опоздать на работу увы обойти этот пункт очень сложно — опыт работы нужно как то было получать, а на удаленке никто тебя учить не будет да и возможно ли это? хз не встречал; Есть конечно пиплы которые сразу в удаленку двинулись, но сцука до сих пор софт пишут как лабы в универе топором рубанные вот что значит не было кому дать линейкой по рукам в свое время, а сейчас уже поздно; -). — текущая ступень: нормальные деньги; работа удаленно откуда хочешь и когда хочешь читай свободный график; херня только в том что все таки нужно работать; -) — следущая ступень: запустить прибыльный стартап: нанять индусов и менеджера; еще больше денег; еще больше свободы; -)

А она должна быть, мотивация? Разве на свободные хлеба пойти... Но это совсем не «менять работу». Это практически смена деятельности.

Новый проект, большая свобода в принятии решений. Не знаю кем работаешь в глобале, сам там работал 2 года назад на телкордию, вечный багфикс, могло только победить халявное пиво, а когда оно кончилось пришлось трезвым взглядом оценить работу на которой тебя с легкостью мог заменить студент 3−5 курса:)

Наверное, если челу 30+, у него нет жилищных проблем, сложившаяся личная жизнь, один-двое детей, и текущая зарплата в верхней трети рыночной вилки, и он решил поменять свою работу (пост самого — самого главного архитектора майкрософта с окладом 1000 уе в час мы не рассматриваем) — он д0лб0еб это делает, потому что все заeбло решил сделать дауншифтинг — как Герман Стерлигов

Как то мне звонила один раз ХР из ГЛ, спрашивала через какое время я буду менять работу. Меня этот вопрос несколько озадачил, попросил уточнить. Ну, говорит, через полгода, год, два? Ну, не знаю, говорю, в ближайшее время точно не планирую. Мотивацией может послужить если уже надоело работать на текущей работе — не будешь же 10 лет на одном месте...

@Сергей Волошин

Угу, если руки дырявые и деньги не держат

Слышал довод что некоторым программистам постарше важно чтобы была белая зп

Много денег
Перспективы (карьерные, профессиональные)
Интересная работа
Командировки в экзотические страны

Какие то недостатки текущего места (плохой коллектив, менеджмент, частые переработки)

Что может послужить стимулом к перемене мест?

сам скажи.

Підписатись на коментарі