Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обязательно ли ВО, чтобы получить работу или попасть на курсы в EPAM, NIX Solutions и других больших компаниях?

Здравствуйте!

Меня интересует, обязательно ли нужно высшее образование, чтобы получить работу или попасть на курсы в EPAM, NIX Solutions и других больших компаниях?

У меня средне-специальное образование, плюс закончены курсы по верстке, хорошо рисую, умею работать в Adobe Photoshop сейчас учу английский язык. Раньше была удаленная работа по дизайну сайтов.

Вообще хочу работать веб-дизайнером или front-end разработчиком.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не обязательно, если с английским все ок и технические скиллы тоже на уровне

Не обязательно. Нужно просто наличие опыта работы в одной из этих компаний.

Так спроси об этом у самих компаний.

там все секретно. у меня в епаме работает подруга с во, но она не знает нужно ли во и никто из других работников не раскрывает эту тайну

Лет 6 назад прошел на курсы софтсерва без ВО, технически они диплом «хотели», но по факту сильно не придирались. Без проблем трудоустроился у них же. Потом в Епаме единственный раз про диплом спросили во время фактического оформления на работу, и пожали плечами на его отсутсвие. Сейчас вроде выше спрос на всякие курсы и т.п., может теперь сложнее.

Вообще хочу работать веб-дизайнером или front-end разработчиком.

Вы определитесь, так как «большие компании» как раз разделяют эти направления.

Скорее отсутствие такового. Реально высшее образование, если его получать с пониманием зачем оно надо — даёт работающий мозг. А в «лидерах рынка» нужно быть индусом и тупо индусить индусский код. Да, конечно заказчик хочет качественный код от умных парней... вот только руководство в этой стране [плохое слово]*1E6, и поощряет только «индусов», и ты тем больше заработаешь, чем больше ты индус. А если «самый умный» — только отхватишь сложных тасков которые невозможно сделать в сравнимое с говнокодом время (и тебя за это накажут, не изволь сумлеваться).

И если ты сейчас пошутишь, что об этом надо станцевать — услышишь как тихо всплакнули сотрудники ЕПАМа.

Ой да ладно. Все вокруг «расисты» до первого индуского проекта.

«Индус» — это не раса, а сторонник одной из школ индуизма. Но так же еще называют и сторонника определённой школы программирования.

П.С. Выходцы и граждане Индии (индийцы) не только индусы, но и христиане, мусульмане, сикхи, и пр. Так, что кто еще «расист».

Неоднозначно

Індус (Аудіо вимоваопис файлу) — відноситься до будь-якої людини, що вважає себе, культурно, етнічно або релігійно такою, що дотримується індуїзму. Термін історично використовувався як географічний, культурний чи релігійний ідентифікатор для людей, що належать до корінних народів Південної Азії.

uk.wikipedia.org/wiki/Індус

То, что это «исторически используется», не значит, что это правильно. То же самое относится и к «на Украину» или «Белоруссия». Тоже так исторически сложилось, но по сути — это неграмотность.

Кодерков вывезли из деревни, отмыли, дали зеркалку, посадили в опен спейс педалить. А вот нормльным манерам так и не научили, как были колхозниками в душе так и остались. Что в этом хорошего?

бачу одне форсування і зміну ролей в оригіналі для всяких там негрів і ко. Скоро так і білих не залишиться, араби і чорні з китайцями все асимілюють

Ждем шутку про умение петь не ниже intermediate :)

У меня средне-специальное образование, плюс закончены курсы по верстке, хорошо рисую, умею работать в Adobe Photoshop сейчас учу английский язык.

доучите английский и сходите на курсы психологии / массажа.

Потом идите в ХР

Не обязательно попадать в ЕПАМ, чтобы понять важность ВО :)

Підписатись на коментарі