×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
2 anonymous

Теперь полезная инфа.

Очевидно

, что новый язык программирования никому не нужен.

Да это же капитан очевидность собственной персоной! Нет, ну правда, накатать такой длинный пост без крохи полезной информации. Тут нужен талант!

2 anonymous
Вы ж поймите, никакой язык пользователю не нужен. Язык программирования — это средство написания программ, так же как линии и окружности — средство создания чертежа в Автокаде или Компасе, микросхемы и платы — средство создания электронных устройств. Не надо преувеличивать роль языка программирования, это всего лишь набор кирпичей, а что получится — домик неизвестного архитектора или шедевр — это не столько от языка зависит.
Просто есть производительность труда и есть гибкость, есть микросхемы и есть БИСы, есть конструктор лего (Go), есть С++ (кирпичи и блоки) и есть атомы (ассемблер).

Универсальность не может быть гибкой, за универсальность надо платить

2 anonymous

Никогда не интересовался, какая гадость запускает Автокад или Халву

И конечно же Вы считаете, что благодаря Го Вы сможете написать аналог ВАЙНа запускающего 100 процентов вендософта?

2 anonymous
Уважаемый, Вы совершенно правы, как операционка винда устарела давно, как и бумага и буквы.
Бумагу заменили клавой или дисплюем с мордотыком, буквы на иконки (от слова икать), ,

но венда исчезет тогда, когда другая ос сможет осуществить

запуск вендософта

при такой скорости разработки реально переписать \ написать ОС вполне конкурентную венде. в отдаленном будущем, понятнодело.

Я плакалЪ. Юный друк, единственная ценность венды сейчас — это запуск вендософта. Как ОС она уже давно из себя ничего интересного не представляет лет 10 как...

2 no pasaran
Количество перейдёт в качество:

если есть правильно написанная спецификация, боюсь, что ОС можно будет «написать» за пару часов, правда может пока на суперкрае, или КУДА там они сейчас называются

зы только не надо меня рассматривать как адепта GO и вендоненавистника. я просто разговор поддержал)

мы с ребятами пророчим конец Винды

"каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в баню«©
ну, типтаво)
когда Д.Ричи переписал свой ЮНИКС с ассемблера на Си — получили прорыв опупенный в скорости разработки этой ОС, она стала бешено развиваться.
представим себе, что GO-код можно будет писать так же как сейчас пишут на С++ и потом его же (GO-код, а не Сишный) дебажить,
абстрагировавшись от промежуточного Си кода...
мы же не смотрим сейчас байт код на Джаве, просто пишем-дебажим. ну «декомпилим» еще)
т.е. promise таков: посредством GO мы получаем компилируемый код. При том, что скорость разработки примерно как на Джаве.

@Андрей при такой скорости разработки реально переписать \ написать ОС вполне конкурентную венде. в отдаленном будущем, понятнодело.

Можна подробнее, будь ласка

Рашан традишан.

Когда выходит какаята новая технология которая должна «перевернуть мир ИТ» (раз в 3−5 лет), мы с ребятами пророчим конец Винды, АЙФона, Оракла, Джавы ну и еще чегота.

2 no pasaran

M$-у сначала может наступить ништяк, а потом вендекапец

Можна подробнее, будь ласка

если это заработает, т.е. Гугл создаст консистентную обертку для Си, то M$-у сначала может наступить ништяк, а потом вендекапец.,

но скоро только сказка сказывается.


no pasaran 5 час. назад

GO-машина генерит Си код

Писал во времена студенческой молодости я курсач который с Aspol делал исходники для turbopascal. Бред еще тот, но работало. Чувствую они в универе не успели реализовать свои фантазии, вот и дореализовывают.


GO-машина генерит Си код

GO-машина cгенерит Си код. Который сгенерит GO-машину. Которая cгенерит Си код. Который сгенерит GO-машину. И постепенно сэволюционирует до скайнета и первых терминаторов. И всем наступит пи...

По-моему это живой трупик

Он кодил вот этот ассемблер; -) bit.ly/cjreyc

Ушат, да, Пайк никогда на асме не кодил


«Я считаю, что эти языки слишком трудны для использования. Они излишне тонки и хитроумны, слишком запутаны»

Чувак явно никогда на Асме не кодил

ты работал на Си, теперь на Джаве?

2 no pasaran
// выходной поток
пробовать {
кишечник} Диарея Исключение (ыг) {
звуковой_сигнал (3 сек) } в_конце_концов {

вывод_напильника_инсектицида}

а, вот и конструктиф)
вопрос:

вот в этом месте

// выходной поток......

наверно пробрасывается DiarrheaException?

GO-машина генерит Си код

целявый пп = зваргань люля[10 штук]:
раскрыть рот(32);
для(кушать = 0;вареники<=10; по-одному) {
  // входной поток
  мням-мням;
  пищевод;
  желудок(задержка = 10мин);
  кишечник(180 градусов);
  // выходной поток
  .....
  .....
}
нафиг[] пп;
пп -= нифига;

Гыгы, вот и выросло поколение, которое знакомство с языком начинает с ИДЕ...

GO-машина генерит Си код
я вот хочу посмотреть на тот код и подебажить.

сомнневаюсь в его человекочитабельности.

Цікаво, а прихід C# та.NET також вважали

GO-vnocoding

Хоча зараз по кількості вакансій ці технології займають одне із перших місць.
На мою думку ця мова може стати лідером в своєму сегменті.

Тільки питання в якому саме?

ради прикола надо будет попробовать подебажить их сорсы.
какая там IDE? она есть вообще?

ох, чует сердце...

Та какой там go, расово верный с/с++ в native мире ничто не заменит.

Томпсон и Пайк вспоминают молодость;).

Да жава реально трудный яз. Пыхач чуть проще, но тоже напрягает, кнопки там нажимай... А вот кодить мышкой самое то.

здесь все читают лор и хабр

пока это из разряда «вброс щита на вентилятор»
Сегодня языки «коммерческой» разработки — такие как C++ и Java, к примеру — слишком сложны и не очень подходят для программирования в современных вычислительных средах, заявил ведущий инженер Google Роб Пайк на конференции O’Reilly Open Source.
В ходе своего выступления на данной конференции, проходившей совсем недавно в Портленде, Пайк раскритиковал «промышленные языки программирования». «Я считаю, что эти языки слишком трудны для использования. Они излишне тонки и хитроумны, слишком запутаны. С ходом времени эта самая сложность, многословность и запутанность языков только возрастает — сказал Пайк. — Эти языки слишком широко распространены, они, так сказать — «перепроданы».

Джава им запутанной показалась. Формошлепинг не пройдет.

Підписатись на коментарі