Диагональ монитора для программирования

hellip написал:

я считаю, что все эти пересуды насчет диагонали мониторов — чистой воды вкусовщина, в одном ряду с "глазурью на печеньках"©.

Кодить вполне можно и на 15″ (лэптоп), и на 27″ (куплен за свои деньги в офис 8-)). Проверено на себе.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Походу 27 это для лохов. Нормальные пацаны берут 30-ку

Привычней за компом

К тому же у эппла цветопедача ну очень мне нравится

2Денис

А работа это фильм или инет? тут вроде для работы спрашивали... для фильма наверное лучше 60 дюймовую панель чем монитор, там вроде цвета приятнее

Лучше всего два моника
Один для фильма Второй для инета

У меня вот два Apple синема дисплей по 27 дюймов, довольно неплохо смотрится

А еще можно на один логи сервера, а на второй клиента. И еще много чего, были бы два монитора.

ТАки да. Лично я не могу сейчас на одном уже работать. Отвык совсем.

А еще можно документацию кинуть на второй, не? При написании ГУИ удобно.

А еще можно на один логи сервера, а на второй клиента. И еще много чего, были бы два монитора.

Великий монітор (або 2) не стільки для писанини коду і міряння п.ськами, як для запуску кількох вікон терміналів і спостереження, що там на аутпут кидається.

А еще можно документацию кинуть на второй, не? При написании ГУИ удобно.

Максимальна по какой шкале, максимальна в какой группе?

Ась? Полынного самогона употребил и бредишь?

Моя продуктивность максимальна => быстрее всего работаю. Удивительно, да?

Великий монітор (або 2) не стільки для писанини коду і міряння п.ськами, як для запуску кількох вікон терміналів і спостереження, що там на аутпут кидається.

На работе 22″, дома ноут 16″ — 1920×1080 — и того и другого хватает за глаза.

На мониторе можно сэкономить приличные деньги, чтобы купить несколько хороших книг

Я лично себе домой взял 23″ Asus, чтобы на нем фильмы смотреть. И вначале не мог придумать, как его использовать не по назначению — по-привычке пишу на 15″ мониторе ноута. А потом дошло — если на него поместить output window — то очень удобно трассировать:)

крутым программистам писать крутые программы мешает малый размер мониторов

Глубина таких выводов потрясает своей возвышенностью.

Писать крутые программы можно и перфокартами, вопрос в том где удобнее.

На работе iMac 22’’ + Dell 20’’
Дома 23’’ + ноутбук 15’’

Очень приятно работать за такими размерами:)

2 Наблюдатель

Что бы не приходило в голову

про танцора

почитайте Чехова

Да уж, крутым программистам писать крутые программы мешает малый размер мониторов... Ну типа дайте мне большой монитор и я вам такого накодю..., а если 17″ то ничего хорошего у меня не получиться...

Почему-то на ум сразу приходит поговорка про танцора и про то, что ему мешает.

Я много программировал за разными мониторами, а иногда и без них.

24 дюйма 4: 3 соотношение — мне кажется это мат ожидание программистов

Экран лаптопа — не монитор? Или что подразумевается под «без них»?

на работе 14 лептоп с 1440 и 19 матовое и говняное- не очень радует
дома — 24 + 19 в портретном режиме- радует на много больше.

Если сильно надоест на работе просто куплю нормальный монитор т.к. у нас больше 20 широкой их не покупают

И дело даже не в размере функций, а в количестве скроллинга за день.
Плюс удобно навигировать если у тебя два активных окна с исходниками.
А если дело доходит до отладки, то размер окон со всякими стеками-вотчами-средами-логами + возможность не переключаться между отладчиком и приложением (оба видны).

Короче можно программировать и в CGA, но с 2 по...x1200 — намного удобнее

Максимальна по какой шкале, максимальна в какой группе?

Согласен с мимо проходил — диагональ не важна, главное иметь 1200 пикселей по вертикали. (Желательно 2 монитора все же, если низкоуровневая ГУИ-отладка то обязательно 2 монитора).

4×3 — самый лучший вариант, но видать производители тупят и теперь его не найдешь. Приходится сидеть на 1920×1200

в 80 строчек уже никто не влезает что ли?

2 два девятнадцатидюймовика с 4×3 и матовым экраном. Лично у меня продуктивность максимальна.

Soft
Правило 30 секунд заключается в том, что если посторонний программист за 30 секунд не может разобраться в том что делает метод, то его нужно переписывать. Если метод длинный, то разбить на несколько более мелких с говорящими именами. Если метод короткий, то значит что-то не так с naming’ом.
Прыгать по методам интересно будет, когда их нужно будет править, или когда интересны будут детали реализации. А для того, чтобы понять, что делает код в общем, достаточно хороших имен и короткого метода.

Кстати, у тебя этот прием использован во втором примере: WritePageNumberOnBitmap ты вынес в отдельную функцию, хотя вызывается она всего в одном месте. Точно так же стоит поступать и с остальными, т.е. получится что-то вроде (за синтаксис не пинать, ибо на Delphi уже больше 10 лет не писал).

InititalizeShowFaxQuery;

if (ShowFaxQuery.RecordCount>0) then
    begin
        Filename:=GetTIFFFilename(MessageId);

SaveTIFFtoFile(Filename);
        TIFFBitmap : = LoadTIFFAsBitmap(Filename);
        ...

Честно говоря, полностью написать затрудняюсь, так как разбираться в коде (не сильно простым для понимания) в полночь лениво, но суть, думаю, ясна. На мониторе можно сэкономить приличные деньги, чтобы купить несколько хороших книг (Практику программирования Кернигана и Пайка, Рефакторинг Фаулера и пр):)

На самом деле там проблемы более глубокие, т.е. обычным переименованием всех проблем не решить. Например, первое, что бросается в глаза — это нарушается принцип бутерброда: работа с ресурсом — «колбаса» оборачивается в «хлеб»  — инициализацию ресурса и его деинициализацию. А тут ShowFaxQuery инициализируется всегда, а деинициализируется, только если он чего-то нашел. Почему? Зачем клиенту активный запрос без данных, к тому же проиницилизированный, запросом, который нужен только нам? Т.е. по отношению к вызывающему (клиенту) метод оставляет объект в разных состояниях, что не есть хорошо.

Вот такую вот функцию сложно вместить в 15-шку, хотя писал я её еще на 15-шке. Есть и побольше (процедуры по 20 кб кода)

Да... Хорошо питонистам, им можно ткнуть PEP 8, и сразу код влазит в 80 символов.

На работе 2 монитора по 24 дюйма каждый. На одном хорошо помещается приложение с консолью, на другом — 2 открытых окна emacs. Очень удобно. Но при необходимости вполне могу обойтись и 15 дюймами лептопа.

Я много программировал за разными мониторами, а иногда и без них.

24 дюйма 4: 3 соотношение — мне кажется это мат ожидание программистов

17 ноут (1440*900), нормуль. Ніяк догнати не можу для чого кодерам 22−26 монітори? Нормальні функції і так в 1 максимум два екрана поміщаються, рядки на мою думку якраз для 17 мають нормальну довжину.

denis.gz 17 мин. назад

Мне вполне комфортно с 20″ 1680×1050, все влезает, все видно. Больший размер не хочется совсем.

Мне 22 уже маловат, думаю прикупить 26.

Мимо проходил 25 мин. назад
Soft
Вместо того, чтобы монитор апгрейдить, лучше освойте «правило 30 секунд» и навигацию по коду с помощью shortcuts. Просто с таким подходом никаких мониторов не напасешься. Приведенный пример рефакторить и рефакторить.
Товарищ работал на legacy проекте, рассказывал про class в ~100К строк, и методом в нем в 17 экранов (на 19″ монитор, вроде, разрешения и размеров шрифта не знаю, но это уже и не важно). На стадионном табло в портретном режиме писалось что ли?:)
Ну у меня максимум вот такой вот метод получился.
pastebin.com/14pQRYMu
С другой стороны способа, кроме как оформить «обработку» в класс и разбить на множество мелких методов и одного главного нет. А ясности — прыгать по методам это добавит не намного больше.

Иногда в коде приходится выполнять много рутинных операций, там и получаются божественные методы, где вроде много кода, но выполняют одну неделимую операцию.

Soft
Вместо того, чтобы монитор апгрейдить, лучше освойте «правило 30 секунд» и навигацию по коду с помощью shortcuts. Просто с таким подходом никаких мониторов не напасешься. Приведенный пример рефакторить и рефакторить.

Товарищ работал на legacy проекте, рассказывал про class в ~100К строк, и методом в нем в 17 экранов (на 19″ монитор, вроде, разрешения и размеров шрифта не знаю, но это уже и не важно). На стадионном табло в портретном режиме писалось что ли?:)

К сожалению, матриц с соотношением сторон 4: 3 с каждым годом все меньше и меньше. В хороших ноутбуках их сейчас нет вообще. В мониторах еще встречаются.
На работе стоят Dell 2007FP (1600×1200), потихоньку подтягиваемся, чтобы у желающих их было по 2 (пока что вторым чаще чтоит 17″ в портретном режиме). 22 чаще всего дает разрешение 1680×1050, что по сравнению с 1600×1200 смысла особого не имеет. Горизонтальное разрешение лично мне без толку, так как в зависимости от проекта по coding standards 80−120 символов (но стараюсь укладваться в 80). А вот вертикальное определяет сколько строк кода влезет на экран. Развернуть по вертикали — идейно, но чаще работаю на ноутбуке, докстанции нет, возиться с кабелями утомляет.
24 и выше с хорошей матрицей (IPS), пока что, дороговаты, чтобы их по два ставить.

Связи между 15″, производительностью и нечитабельными переменными не вижу вообще.

19 — узкий, больше 22 — как раз (широкоформат)

23 инча — этого вполне достаточно

ИМХО 2×19″ c соотношением 4: 3 (чтобы шея меньше уставала).

А мне нравится когда монитор можно развернуть в вертикальный режим. Много кода вмещается на одну «страницу».

сейчас оптимально 22−26.

27, как по мне — великоват для работы. Приятно работать с 19−21 дюйм x 2 монитора

Роман Хмиль

По мониторам у нас на этот год таки забюджетирована программа «2 по 17 или один 22». Этим, конечно, уже никого не удивишь, но должно решить проблему мониторов. Хотя, как обычно, появится что-то новое и это бесконечкая гонка преследования. Помню переход с «рыбьего глаза» на плоские было круто, но не надолго; -)

Вот такую вот функцию сложно вместить в 15-шку, хотя писал я её еще на 15-шке. Есть и побольше (процедуры по 20 кб кода)

pastebin.com/8cqpnkvp

На 15’ резко производительность труда снижается.
Или имеем такой говнокод
gvt = grt + fhf (hjy/cdhd);

Так как нужно экономить место экрана.

Я встречал одного программера который взял здоровенный монитор, потому что у него иногда бывают строчки кода длинные:) он искренне этим гордился

Подписаться на комментарии