Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Муки выбора новой машины

Внезапно встает проблема выбора новой машины.

Критерии:
1. новая
2. седан
3. передний или полный привод, автомат
4. цена до 50к
5. по маркам в голову приходят мерсы, лексусы, финики, но если есть что-то еще красивое — можно смотреть.

Кто на чем ездил, какие плюсы и минусы?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Внезапно встает проблема выбора туалетной бумаги.

Критерии:
1. Новая
2. Не липнет к жопе
3. В рулонах
4. Цена до 50грн
5. По маркам в голову приходят Bella, «Снежная Панда», Perfex, но если есть что-то еще красивое — можно смотреть.

Кто чем трет жопу, какие плюсы и минусы?

Аффтар, а поехать и лично покататься в салоне не пробовали? Щас набегут все водители форума и каждый будет хвалить свою машину, но ездить-то вам))

4. цена до 50к

По моим впечатлениям, у местной публики автомобили несколько дешевле. Хотите, похвалю свой Fiat? :D

Надо было спрашивать на форуме где прокуроры или судьи тусуются, там экспертного мнения поболее будет ;)

Муки выбора
50к

вот у людей проблема

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
1. новая
2. седан
3. передний или полный привод, автомат
4. цена до 50к
5. по маркам в голову приходят мерсы, лексусы, финики, но если есть что-то еще красивое — можно смотреть.

50к это бюджет бу мерса, лексуса, финика, для новой нужно удвоить IMHO, как вариант взять нового аккорда.
хотя я бы взял за эти деньги б/у крузака

Был у меня Лексус LX470, отъездил 4,5 года, общий пробег 330 тыс.км. Практически ничего не ломалось, продал дороже, чем купил. А купил у приятеля, который приобрел GL450. Мерс в цене уже упал в разы, все подушки пневмоподвески взорвались по очереди, на льду как корова, да и вообще он какой-то не гармоничный. Вообще для начала можно и напрокат взять — покататься, сделать выводы...

Бери лексус. Если для Украины, то полный привод.

убогое потребление без просвета инвестирования

если только инвестировать все деньги, то зачем тогда инвестировать?

конечно же лучше все потратить по классике )

спасибо советским людям, которые никогда не перестают считать бабки в чужих кошельках

я о приоритетах говорил, а не о суммах ЛОЛ )

именно, и как советский человек вы даже не осознаёте, что его приоритеты — не ваше шариково дело

вбросил индивид с аваторой на фоне собственного тазика. :pacepalm.jpg:

А понял — тазик это пискомер такой для Вас ) - ожидаемо для советского человека)))

вбросил индивид с аваторой на фоне собственного тазика

вы повторяйтесь — выйдите из цикла лол )

божественно.
что теперь, машины не покупать?

покупать конечно ) но не забывать о приоритетах

сорри, а о каких приоритетах речь вообще?

о замене понтотачки на инвестирование в свое будущее

а на чем ездить? где начинается понтотачка собственно?

это дело личное — приоритеты и вкусы у всех разные, но вот например во сколько раз у Вас инвестировано больше чем сумма покупки ? в 10 раз или 0.1 Я думаю Вы поняли о чем я...

скажем так — это покупается не на последнее естественно.
инвестиций нету, не та страна, новострои на черный день — есть.

Иван, не оправдывайтесь перед этим горе-инвестором, он всё равно вас уже ненавидит так, что спать ночью не сможет :)

ого да у вас проблемы психологическгог характера — видите в других какие-то свои комплексы — расслабтесь товарищь )

что спать ночью не сможет :)

я пишу днем лолище )

это дело личное — приоритеты и вкусы у всех разные,

тогда зачем другим рассказывать как тратить их деньги? Кто тут теперь «убогий»?
Давайте мы к вам в ветку про инвестирование придём и начнём про «убогое инвестирование без просвета на получение удовольствия от жизни». Тут никто не спрашивал вашего совета «как мне потратить деньги» и тем более не просил вас заочно оценивать способности автора топика как инвестора

убогий подход тратить не инвестируя, я не спрашивал вашего разрешения на высказывание своего мнения ЛОЛ опять вы путаетесь )

нет, это вы путаетесь. Тут никто не спрашивал «У меня есть 50 тыщ, мне их потратить на авто или лучше инвестировать»?. Сейчас прибежит сердобольная защитница животных/сироток/итд и скажет, что вы все — моральные уроды и деньги надо отдать на приют. А за ней ещё какой-то неадекват. Вы все — плодите оффтопик, который в любом нормальном форуме быстро бы присекли, но не на ДОУ. Вы понимаете разницу между

я не спрашивал вашего разрешения

и тем, что ваши комментарии тут неуместны и ваша мотивация как-бэ намекает на

проблемы психологическгог характера

?

Если вы накануне долго выбирали между «а не сделать ли мне следующую аватарку на фоне большого мерседеса или инвестировать?» и в итоге инвестировали и теперь вас душит жаба — это ещё не значит что это кому-то тут интересно и все прям ждут когда вы появитесь и начнёте рассказывать какие все глупые и убогие.
Наберитесь терпения, лет через 20 ваши инвестиции окупятся (может быть), тогда найдёте эту ветку и похвастаетесь достижениями и расскажете всем, какие же мы были глупые и недальновидные

я не спрашивал вашего разрешения
и тем, что ваши комментарии тут неуместны и ваша мотивация как-бэ намекает на

ну это сугубо ваша неправильная оценка
Про аватарку — смешно, у вас таки псхологическая травма наблюдаеться плохо скрываемая )

это ещё не значит что это кому-то тут интересно и все прям ждут когда вы появитесь и начнёте рассказывать какие все глупые и убогие.

заметье я с автором топика кострукивно пообщался и тут вы тут такой агресивно плохо прогнозирующий товарищь нарисовался ) и расказзывает что мне комментировать, а что нет , сходите к психологу когда будете на родине — так дешевле выйдет )

Алексей, очень часто в любом споре — правда где-то посередине. Но когда в тему о выборе автомобиля на форуме разработчиков вваливается мОлодец с хондой на аватаре и начинает рассказывать про убогое потребление и всем раздавать диагнозы — это зашквар, вам просто нечем крыть, я не могу не ржать с каждого вашего комментария в этой теме. Да возьмите себе в лиз что-то что будет вас радовать, тут оно стоит просто смешные деньги по сравнению с жильём/медициной и прочим. И вам приятно и окружающих мучать не будете :D

заметье я с автором топика кострукивно пообщался

это там где автор ваш вброс политкорректно назвал «божественно» и заверил вас, что ему ваши инвест-советы не нужны?

Илья, Вы все норовите на личности перейти, я принцип озвучил, а не промоушен своей автатарки устроил) и по существу я как раз ничего от Вас и не услышал о сказанном мной выше принципе, Вас почему-то зациклило на аватарке, а не на сути вопроса. И да я специально сделал это в провокативной форме для контраста с сутью этого поста — суть Вы можете увидеть тут:

Понт засчитан)
Відповісти Підтримати
Підтримали: Kirill Romanenko Vasyl Stepulo Svetlana Lopatina Dmitry Derevyagin Vladimir Kovrigin Alex Litvinov Sergey Litvyachenko Yvgen Troshchiy Vladyslav Andrieiev Igor Gana Кот Шредингера Andrii Krupka Valeriy Shvets Nick Mukhin Dmitry Kolesnikov Artem Dolobanko Ювженко Денис Michael Budash Юля Филатова Mykola Martynenko Никита Усенко minodvesP Vasya Bohdan Shamrylo Kostya Ochotnik Marta COS Oleksandr Zaliskyi Mikhail Prokaziuk Dmitry Bugay Sasha Kozlov Олег Суворов Oleksii Yehiptsev Boris Nazaruk Dmitriy Nesteryuk Nick Chursin Oleksiy Antonov Vitaliy Fedoriv Nikita Furmanov Roman Dudar Sergey Vystoropskyi Artyom Krivokrisenko Illia Khabibrakhmanov Алексей Vlasov Oles Mikula Антон Малыхин Dmitry Derevjankin Alex Kryvenets Николай Симута Артем Калачян Roman Yanovich Andriy Banit Vitaliy Shuruta Олексій Пєніє mobile mobile Yevgen Lasman Dmitriy Lyashenko Viacheslav Titov Taras Kolodiy Alexander Taran Ivan Mykolaichuk Ilya Sklyarov Grez Viktor Sinelnikov Vitalii Chyhirov Воркер фо фуд Roman Sheremeta Barkhatov Denys Yan Guly Максим Журавлёв Владимир Черепинский Sergey V Vladimir Kozak Сашко Чехоцький

А вы так плотно наживку заглотили — резонирует видимо с Вашими принципами жизни !)

и по существу я как раз ничего от Вас и не услышал о сказанном мной выше принципе

По существу и без перехода на личности — вроде как довольно внятно и я, и автор вам объяснили, но повторю ещё раз — ваши советы по распоряжению капиталом в данной теме — не интересны. Это не значит, что эта тема в принципе неинтересна, просто тут она — оффтопик, неуместна.
Если вам действительно хочется поделиться своим опытом, есть же dou.ua/forums/topic/23610

ну хорошо я повторюсь — перед покупкой дорогой машины сначала нужно решить а нужна ли это покупка в принципе в свете упомянутого мной принципа, я просто смотрю на это шире с точки зрения личный финансов, а не только покупки товара

ну вы же не думаете, что айтишники в нашей стране настолько богаты, что покупка машины — необдуманное решение?
понятно, что обдумана и сумма которую можно безболезненно потратить на машину. ну и планируется же не покупка чего-то вкрай дорогого, а обычная машина чуть выше среднего сегмента.

А вы так плотно наживку заглотили — резонирует видимо с Вашими принципами жизни !)

Ээээ, вы сейчас мне или автору? Я вроде как никаких «как потратить много денег» тем не создавал и «понты» нигде не кидал

на самом деле Илья прав — ваш коммент был во первых не по делу, во вторых — вообще без конструктива. Если уже говорите про инвестирования в теме о выборе машины — неплохо предлагать вариант, который сможет перевесить тему топика :-)

пысы — тему про инвестирования я иногда почитываю, но увы, полезного там немного, от слова вообще.

Я вам сразу обоим ответил постом выше ) и не только я как видно по постам с максимальным количеством лайков

А инвестирования в будущее и не существует.

Если про Украину:
Квартиры дешевеют и будут дешеветь, можно и крупно потерять, не только усохнуть на инфляцию.
Золото «выстреливает» раз в 20-30 лет, наверстывая всю инфляцию, последний раз выстрелило в 2010, до следующего можно не дожить: goldprice.org/gold-price-chart.html
Любая валюта: глобальная инфляция всех валют, у доллара Минимум 3.5 за год.
Отложенные $100 000 через 10 лет в самом лучшем из раскладов станут ~60 000 по покупательской способности. И это всего 10 лет.
Крипта — без комментариев.
Тушенка — сложновато будет одной тушенкой питаться, да и с длительными сроками хранения делать её нужно по спец заказу. Магазинная в лучшем случае до 5 лет нормально пролежит.

Вне Украины:
Акции с личным управлением — инвестиционные риски немногим лучшие по шансам с рулеткой.
Инвестфонды — как хопер-инвест, раз и ты в хопре. Они ничем не отвечают, кроме как столом, стулом и pentium-om 3, расположенными в арендованном офисе на вол-стрит.

Мог что-то пропустить, но суть ясна.
В нынешнем мире невозможно сохранить заработанное, можно лишь чуть уменьшить потери.
Ну или заработать (applicable to 0.00345% of global population)

да согласен, что инвестирование сложно, но может быть и успешно
квартиры могут давать стабильный поток дохода от ренты, еще можно заработать на разнице цен,
золото один из множества комодитиз на котором можно заработать,
именно поэтому лучше инвестировать в долларах,
крипта с комментариями — люди подняли миллионы, другие много потеряли, как инструмент крипта для дозированных инвестиций с высокой волатильнотью очень даже ок,
тушенка без комментариев )
акции за рубежом дают в среднем 15% в долларах
хопер инвест это в совке, а там есть страховка от тех. дефолта фонда

В нынешнем мире невозможно сохранить заработанное, можно лишь чуть уменьшить потери.

wrong )

Есть выбор камрюха в максималке 2018 года (если тебе за 30)
Финик Q50
Мазда 6 в максималке
Суперб (такое себе)
Пассат — смотри суперб)
Бехи, мерседесы за эти деньги не достать. Ауди можно какую-то А4 взять не в максималке — но это вообще не тот уровень комфорта
Можно из Accura че-то выбрать или Accord просто
Ну или Mondeo :)

Бехи, мерседесы за эти деньги не достать

Почему же? 320 и 420 прекрасно вписываются в бюджет. 120/220 тоже. И машины будут с приличными опциями, можно даже с М-пакетом в эти деньги уложиться.

это де это новый мерин можно было взять за 50к? Только в минималке с лобовым стеклом и рулем (и то насчет лобового стекла я не уверен). Пожалуйста не говорите про CLA это не мерседес

C180 вписывается в бюджет. Едет это 1.6 чудо лучше кемри 2.5. И комфорта в нем больше будет, и мультимедиа лучше. И выглядит не как машина небольшого ментовского начальника (а как жены большого) :)

Сейчас хорошие скидки на Audi A5 (в т.ч. 4-х дверную версию). Есть сюжет от инфокар. Там за 50к можно взять очень даже приличную тачку. Будет покруче любого конкурента за такую цену!

их тогда же и разобрали за 2 часа
P.S. перед тем, как писать, зашли бы на сайт ауди->склад и увидели бы что версия Sportback на складе от 75к

Я за 85к в салоне видел 2.0 турбо. Ох ну и цены!

та їх там було штук 20
якщо врахувати, що за 1 квартал 2018 купили 19,3 тисячі машин, то не дивно, що розібрали так швидко

19,3к это по всем автомобилям в Украине? Думаю что если ауди (всех моделей) продают 300-400 в месяц, то вообще зашибись! И учитывая что а5 не самая распространенная модель у нас в Украине, то 20 машин продать не день и не два работы, даже с учетом скидок.
А вообще, я бы проехался по автосалонам и потряс бы менеджеров. Возможно что-то и получилось бы. :)

Так как форум программистов, а не судей и прокуроров, то предлагаю выбрать с помощь ЗДЛ и симплекс-метода

Странно выбирать авто за 50к по форуму если честно

Кому и шкода за такую цену выбор =)

Если не горит я бы годик-два подождал и выбирал бы уже из електричек чего-то
Прямо сейчас — можно посмотреть дизельгейтнутые ауди или фольцвагены с сша
вроде были даже q7 по 60к

электрички — не альо ближайшие много лет.

вроде были даже q7 по 60к

нихрена не седан

фольцвагены с сша

лол которые в мексике собираются
q7 за 60к — «мама а иноплатяне иснують? ©»

Если не разбираешься в автомобилях то выбирай среди мерсов на которые хватает денег. Минимальная вероятность прогадать.

PS: если для себя то я бы думал о классическом Grand Vojager.

Если не разбираешься в автомобилях

что есть разбираться?

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях © В. Пелевин

тогда разбираюсь, потому шо плебей.

Тут два аспекта:

• у всех производителей есть «удачные» и «неудачные» модели. «Разбирающиеся» знают эти списки наизусть, а также знают где и как их актуализировать. В списке неудачных моделей мерсы встречаются реже всех
  • Способность определять реальное состояние и стоимость автомобиля. Актуально в контексте отечественных и б/у автомобилей
у всех производителей есть «удачные» и «неудачные» модели

это актуально когда бу выбираешь. статистики по моделям прошлого-этого года не будет адекватной. если какой-то совсем глобальных ахтунг не случился.

Способность определять реальное состояние и стоимость автомобиля

для этого есть специально обученные люди.

Почитал новости. Мерсы тоже скатились в УГ :-( Выбирать наверное больше не из чего.

а что там такого страшного вылезло в новостях?

www.tesla.com/model3
уже можно сделать предзаказ, с учетом налогом и тд.. выйдет от 44 до 50

доставят года через 2, если к тому времени не обанкротятся. Замечательное предложение :)

2 года уже можно.
но что с ней потом тут делать :-)

писали в зарубежных изданиях, что в Украине уже больше зарядок, чем в соседней Польше

это не значит, что в Украине будет удобно с Теслой, это значит, что в Польше еще более неудобно.
а по факту — можно ездить только по Киеву, да и то, если у вас частный дом/паркинг с зарядкой.

Я скажу, что даже в Оттаве ездить неудобно, хотя тут бесплатные зарядки на некоторых паркингах и особое место рядом с инвалидскими для электромобилей. Но такие оборудованные паркинги с зарядкой только на парковках возле муниципальных зданий и в крупных магазинах на подобе IKEA. Во всех остальных местах — болт. У нас сотрудники год активно пинали компанию, чтобы оборудовали выбранные места стоянки для машин зарядкой. Так что не всё так гладко как хотелось. Фактически собственники таких машин тут могут заряжаться только дома в гараже.

10 лет поездил на Рено Симбол. Был очень доволен, а теперь, когда продал — вообще счастлив! Пока жил в Европе, это было оправдано. Множество интересных мест рядом, дороги — сказка. Теперь, после возвращения в Украину (по семейным обстоятельствам) пришел к выводу, что тут машина мне ни к чему. Куда ни поедь — везде беспросветная asshole. Да еще с риском для жизни в дороге. Езжу теперь на такси, велике или электроскутере.

То есть Вам тут безопаснее на велике или электроскутере?

Конечно, надо выбирать маршруты, но в среднем — да, я чувствую себя безопаснее.

«На электроскутере по беспросветной asshole.» — сюжет и сценарий надо развивать. Хотя б для Голливуда, если Киевнаучфильм по ту сторону беспросветности.

Просто из любопытства какой город? Я сам какое-то время пользовался велосипедом как заменой транспорту, но это было давно и небольшом городе. Не особенно представляю комфортное перемещение на велосипеде по миллионнику

www.alfaromeo.ua/...​del/giulia/giulia-design
якщо хочеш виділятись і кайфувати від їзди)

Вы на нем ездили? Оно жесткое до безобразия, не для наших дорог абсолютно.

Вы на нем ездили?- ні неїздив
Оно жесткое до безобразия — кожному своє
не для наших дорог абсолютно — а що для наших доріг, ослик з фірою?)
По Києву Уже пару таких альф зустрічав, для них норм)
Можна поцікавитись який у вас авто?

Можна поцікавитись який у вас авто?

Это не важно, но ездил на разных(аренда) и некоторые(как эта альфа) исключительно для ценителей или понтов. Это не дейли драйвер, а авто выходного дня.

Как получилось что выбрали именно эту машину? Опишите чуть более чем одним словом. Если не сложно.

на самом деле я поклонник хечбеков и 6 лет езжу на alfa romeo giulietta
как выбрал... хотелось что-то не стандартное )
да, чуть жестковато но огромное удовольствие от вождения на дороге. проблем никаких.

я в свое время тоже очень хотел джульету, но бедная комплектация и красный цвет сделали свое дело :-) по итогу выбор ушел в сторону про-сиида.

якщо хочеш виділятись і кайфувати від їзди)

Как можно получать удовольствие от езды на машине с таким названием?

люблю читати такі коментарі)
особливо часто таке пишуть бмвводи...
якщо вгадав то ось відео
www.youtube.com/...​watch?v=4-4c6E77obs&t=14s

якщо вгадав то ось відео

Полностью мимо тазика.

Полностью мимо тазика.

В Канаді тазік мати це сильно, він там раритет(ну якщо це правда)

Ну если на ней на Нюрнбургринге ездить или 24-леман то, возможно, это будет аргументом.

когда-то чуть не купил джульету :-) не было в нужном цвете, а сроки горели.
машины на любителя, надо привыкать.

А что такое финик?

Было бы очевидно не спрашивали бы, очевидно же.

в течении лета — будем ездить смотреть-тестить.
а начале осени что-то купится.
удовольствие растягиваю :-)

Понял ) отпишите, как будет сделан выбор, интересно )

Удовольствие и сладкая цена под конец года — разные вещи😂

та просто время нужно на все это. а так как участвуют 2 человека — еще и кооперация. сложно :-)

Skoda Superb за 50к можно взять с полным приводом, L&K полный фарш еще и задние колеса подруливают. Но как по мне она того не стоит. Лучше финик.

точно не стоит, шкода за 50к совсем какой-то перебор.

Только потому что на машине висит эмблемка шкоды?

ага, все таки должна быть зависимость цены от марки.
ниже по ветке есть хороший пример про хонду за $150k :-)

Да лучше финик
Потому что к 100 тысячам у суперба начнутся большие проблемы

Я взял Мерс C220 CDI и доволен очень. Лучшая из машин что у меня были (королла, бора, форд, опель, цивик гибрид). Не в Украине, правда.

Надо было спрашивать на форуме где прокуроры или судьи тусуются, там экспертного мнения поболее будет ;)

Там бюджеты другие от 100к наверно :)

и машины почти всегда растаможенные забесплатно, причём большая часть в розыске у интерпола

Внезапно встает проблема выбора туалетной бумаги.

Критерии:
1. Новая
2. Не липнет к жопе
3. В рулонах
4. Цена до 50грн
5. По маркам в голову приходят Bella, «Снежная Панда», Perfex, но если есть что-то еще красивое — можно смотреть.

Кто чем трет жопу, какие плюсы и минусы?

Тру жопу труть тру папіром на основі тру котону. Можна терти спонжиками. Так навіть дорожче.

1. Кохавинка
2. Кохавинка
3. Кохавинка
4. Кохавинка
5. Bella, Снежная панда, Перевес. Кохавинка — скорее бюджетный дачный вариант. Что может быть лучше, чем выйти из дачного туалета и вступить в куст крапивы?

пол страны обуховской трет, а другая половіна вообще не трет

ыыыы

В Индии и арабских странах, и сегодня наибольшей популярностью пользуется рука — левая, чтобы быть точным. Конечно после этого грязного дела руку моют. Многие арабы считают использование туалетной бумаги отвратительной традицией, т. к. считают, что при ее применении всегда что-то остается. Бумагой, по их мнению, нельзя нормально почиститься.
Некоторые историки считают, что именно отсюда возник обычай пожимать именно правую руку. Левая была традиционно грязной!

Исламские правила предписывают вытираться камнями или комьями земли, мыться водой и потом вытереться куском ткани. Благочестивые мужчины даже носят куски земли в своих тюрбанах и небольшие емкости с водой именно для этих целей.

В древнем Риме все общественные туалеты были оснащены палкой с приделанной к ней губкой, которая находилась в ведре с соленой водой. Богачи использовали шерсть и розовую воду.

В поздние средние века французы придумали биде, которые использовали представители обоих полов. Во время первой мировой войны американские и британские солдаты видели эти приспособления в борделях и поэтому решили, что они предназначены только для женщин. Таким образом мужчины их больше не используют.

В колониальной Америке население выбирало кукурузные кочерыжки. Когда в 1700-х стали общедоступны ежедневные газеты, то народ стал использовать их. (Можно сказать, что Гуттенберг изобрел печатный пресс и косвенно туалетную бумагу) . Лорд Честерфилд (1694-1773) в одном из писем к своему сыну написал, что следует всегда носить собой дешевенький томик стихов, чтобы было что почитать пока сидишь на горшке, а потом найти хорошее применение прочитанному. (Это не цитата, а байка) . Такое отношение к поэзии привело к возникновению в Англии крупной проблемы — вся страна была захламлена использованной бумагой — ведь тогда еще не было современных канализационных систем.

otvet.mail.ru/question/9986393

В Индии и арабских странах, и сегодня наибольшей популярностью пользуется рука — левая, чтобы быть точным
Благочестивые мужчины даже носят куски земли в своих тюрбанах и небольшие емкости с водой именно для этих целей.

Больные ублюдки. ©

Вы были вообще в Индии/Азии/арабских странах? Там как бы во всех уборных предусмотрен бюджетный вариант биде в виде шланга с насадкой-кнопкой.
Не копипастите ерунду из интернета.

был.
это не отменяет правило левой руки

Zewa з персиковим ароматом.

Kleenex очень ничего. если будете экономно расходовать — может и влезет в ваш бюджет.

Я купил 100 рулонов в воларте, типа «сейвингс».

Из более-менее надежных это Mazda 6 — mazdadb.com/...​-18/Mazda6_Diesel_IPM.pdf, хотя чуть добавить и взять бы Lexus GS350 AWD

Дизельную Мазду я бы не стал относить к надежным. Такая как все, ни лучше, ни хуже. Бензин — да (хотя он тоже довольно сложен, но тем не менее каких-то больных мест в нем не замечено). К тому же бензин заметно дешевле по ТО, и не сильно больше кушает (потому что маздовский дизель 2.2 — не верх экономичности, на уровне маздовского же бензинового 2.0). Да, и маздовский дизель — все еще достаточно редкий и имеет специфику, это не Фольксваген, дизеля которого все знают вдоль и поперек. Поэтому если его вдруг ремонтировать — могут быть проблемы.

Дизельную указал только из-за экономии топлива по Киеву) Про надежность говорил о бензиновой версии конечно. Но самый надежный авто это конечно Camry, но она мне не нравится)

Новая Кемри уже получше. Хотя все равно по дизайну до Мазды и немцев ей далеко и снаружи и внутри :)

Кэмри по дизайну как-то так даже новые :-(

Я за последние пару лет несколько раз заходил в салон Тойоты. Каждый раз с мыслью «а вдруг?», но каждый раз выходил, чуть не плевался. Новую Кэмри правда живьем видел только внешне на улице. Получше чем предыдущие, только Звездные войны вспоминаются :). А внутри кажется так себе, судя по видео, но надо смотреть. Но смотреть не буду, по любому, уже едет Пассат :)

Вы когда берете новый автомобиль какие могут быть вопросы о надежности? Гарантию точно откатает, а дальше можно продавать и брать следующую.

Нет никакой гарантии, что гарантию откатает. Залил где-то ослиную мочу (у нас и на приличных на первый взгляд заправках иногда бывают случаи), и привет недешевый ремонт. И не факт что по гарантии. Это дизель, детка :) И повторюсь, дизель не простой, а маздовский, который SkyActive, и который у нас на сервисах мало кто знает. Не уверен, что и официалы с ним хорошо знакомы, так как они у нас относительно недавно, а раньше у Мазды был сплошной бензин.

Гарантию точно откатает, а дальше можно продавать и брать следующую.

Это если совсем деньги девать некуда :) А у нас тут в основном люди, которые деньги зарабатывают, а не наколядовывают :).

Мазду стоит брать ради экзотических двигателей типа Стирлинга или Ванкеля или что там сейчас модно ...

Skoda Karoq в максималочку зарядить и каеф, ну или Audi Q 5-7

люди делятся на тех кто читает техзадание, и на всех остальных :-)

Помогите и мне выбрать сыр от 500 грн за кг... а то шота бри уже не тот...

рекомендую Бемстер Х.О.
очень ниче так

Коллега знает толк. Может коллега подскажет где сейчас продаются самые свежие акульи плавники ?

В ресторане Porto East можно отведать суп из плавников. Возможно и прсото плавники там подают. Возле метро Олимпийская

1. новая

в чем выгода новой бляхи?

Поэтому и нужны литовские номера чтобы из потока не выделяться.

Славута — по всем пунктам подходит.

Челендж — найти без пробега. Полюбому у какого-то деда в гараже есть. А это уже будет эксклюзивное авто.

тогда будет б/у.
короче условия поиска другие.

Мы тут подумали, и решили, что лучше всего Артеон 280-сильный с полным приводом :) Быстрый, просторный, хороший багажник, полный привод опять же, богатая комплектация.

спасибо, будем смотреть! конечно недонемец, но вдруг :-)

Фольксваген — недонемец? :)

ну, так сложилось что есть мерсы, бэхи, ауди. а где-то потом есть фольцы.

Есть Мерсы А и B классов, единички-двоечки БМВ, или Audi A1-A3, а есть VW Phaeton (седан) или Toureg (неседан).

я чисто про восприятие марки. прекрасно понимаю что Туарег такой хороший сарай.

Вам шашечки (понты) или ездить? Точнее, девочке даже...

я жэж не сказал что они плохие и в утиль :-)

Есть Мерсы А и B классов, единички-двоечки БМВ, или Audi A1-A3

то все просто жалкие потуги что-то противопоставить гольфу ))

А3 — весьма правильный Гольф.

Ну как бы в ТТХ к А3 написано: платформа Volkswagen Group A4 (PQ34) — что как бы намекает на то, что расположение и расстояние между детальками у неё от гольфа, а вот детальки слегка разнятся %)

RS3 — самый правильный Гольф

В северной Америке фольксваген — это мексиканец.

А Вольво вообще китаец Ж)
Жертвы стереотипов...

BMW GT320d (40-50к $)
-економічний 4,5/7,5 л на сотню
-надійний
-комфортний (пакет xdrive)
-великий багажник
-дууууже шусрий
-харизматичний дизайн

54k$ в оф прайсі бмв за барабан
ну і 7,8с до сотні не тягне на

-дууууже шусрий

Барабан — це кузов F30 (вона ж «трійка»), а я мав на увазі серію GT (F34). До речі, зараз у бмв весняні акції, так що буде дешевше.
Ду-у-уже шустрий, це коли не газ в пілогу, — малась на увазі загальна керованість\відзивчивість автомобіля+можливості обгону на трасі, коли потрібен маневр.

ну так я написав прайс F34
F34 в базі сильно відрізняєтсья від F30?

Так, саме тому це різні моделі))) Чи Ви вважаєте, що м3, gt3 і 3 — це три абсолютно рівнозначні автомобілі?

Все равно это быстрее переднеприводных «бизнес-седанов для успешных людей».
B47 прекрасно чипуется

«бизнес-седанов для успешных людей»

что имеется в виду?

Недорогие большие корейские и японские седаны, которые позиционируются у нас как «бизнес-класс»

а как же стингер?
вроде как быстрый
да и инфити Q60 не медленная

Q50 не медленная, Q60 по моему только с V6 идет, Стингер вообще крутой! Я говорю про Мазду, Тойоту, Хюндай. То, что у нас ездит в потоке.

Переднеприводные фольцы в такой ценовой категории едут до сотни секунд за 6, так что просто не с тем сравниваете. И тоже прекрасно чипуются.

Экономичный БМВ это какой-то абсурд :D

4,5л при средней скорости 80кмч — вполне реальный результат

Манера езды может быть сильно разной при одинаковой средней скорости.
Если час тыкаться в пробке при 10км/ч и потом тулить час по трассе 150км/ч то средняя тоже выйдет 80км/ч, вот только расход будет 10л+

по городу при средней около 20 кмч (не пробки, но ограничения скорости и затяжные красные светофоры) расход около 8,5л.

На Пассаты в этом году очень упала цена. Очень приличная максималка, которая 2-3 года назад стоила под 50К — в этом 37100 на дизеле (или 35500 на бензине). Но учитываем, что последний год выпуска этого поколения (правда следующее будет фактически рестайлом, и цена снова вернется туда же). Ну и Артеоны (со склада) подешевели — но это лифтбэк, а не седан, и стоит дороже Пассата. Но там может быть и полный привод, и мощности за глаза, и по простору — еще просторнее Пассата. У Ауди сейчас акция на непроданные в Корею дизельные машины (не совсем дизельгейт). В ближайшее время обещают привезти А6 кваттро производства 2015 года, по ценам порядка 30-35К евро. На БМВ постоянно приличные акции — есть из чего выбирать :) Я себе выбрал новый Пассат в максималке Executive Life и еще с допопциями (камеры кругового обзора, динамический дальний свет, лобовое стекло с беспроводным обогревом и защитой от жары). Почему? Акционные Ауди и БМВ имеют классные цены, но нельзя набрать ту комплектацию, что хочешь. Только то что привезли. У Пассата — и цена сейчас хорошая, и можно выбрать все (цвет, салон, диски, допопции) по своим вкусам. Да и в обслуживании он будет подешевле, а дизель с DSG-6 — вполне надежны.

Еще скоро у нас появится новая Мазда 6 — там тоже должно быть неплохо.

Честно говоря она уже выглядит получше многих немцев, но я согласен следущее поколение еще круче.

Выглядит — да, но внутри еще не дотягивает (и материалы, и особенно шумка), хоть и близко к ним подобралась. Про новую не скажу — не щупал еще, так как у нас ее еще нет. Конкретно на данный момент, из того что есть — Пассат объективно лучше, и лишь немного дороже. Плюс в практическом смысле — у Пассата намного лучше багажник, и при том полноценная запаска. У мазды он хоть и большой по площади, но по высоте низкий, что для седана плохо. Если конечно выкинуть ту неполноразмерную 185-мм запаску, как в Европе, и весь тот пенопласт вокруг нее — то да, объем станет сравнимым. Но без запаски у нас далеко ездить стремно :) У Пассата тоже пенопласт под полом вокруг запаски, но его высота подобрана так, чтобы в нишу влазило колесо шириной 245мм, а лежит запаска 215 мм. Так вот там этот пенопласт можно реально выбросить, а инструменты сложить в сумку и внутрь запаски. Если запаска будет чуть выступать — поеду в шумку, чтобы обклеили пол багажника войлоком каким-то, чтобы выровнять. И багажник прибавит еще больше, и звукоизоляция тоже улучшится. В общем, вообще мне очень нравятся обе машины, но сейчас я выбрал Пассат :) Причем именно Executive Life — он по уровню заметно лучше более простых Comfortline и Trendline, и фактически приближается к Ауди (чего стоят двойные стекла на окнах :) ).

минулого року пасат так само коштував 1кк, якщо зараз задерти ціну до 50к, то він почне пересікатись з А4, тому там не такі й високі можливості для маневрів, ну і ціна буде суттєво вище конкурентів. п.с. також придивляюсь до топового пасату варіанту, але мабуть вже дочекаюсь рестайлу.

Минулого року комплектація Premium Life (зараз вона ж називається Executive Life) седан дизель коштувала 42500USD. Це я точно знаю, бо цікавився. Ну власне при тому курсі, що був влітку, це було десь 1080К грн. Зараз вона ж 37124USD. При нинішньому курсі це біля 980К грн. Тобто ніби і то і то біля 1кк, але ціна в доларах помітно відрізняється. В другій половині минулого року були акції по машинах зі складу, там було дешевше, але точно не дешевше ніж зараз. Але навіть якщо порівнювати з тією акцією — зараз перевага в тому, що є можливість вибрати комплектацію як подобається. Я от наприклад замовив сріблястий із світлим салоном, з іншими дисками, і кількома додатковими опціями. В наявності в них таких машин точно ніколи не було.

З приводу перетину з A4 — нічого страшного, оскільки топовий Пассат з купою преміальних фішок буде коштувати стільки ж, скільки якась середня чи нижча середньої комплектація Ауді. Плюс по якості салону Пассат не сильно гірший. І при тому він просторіший і має більший багажник. Хоча дійсно, за 50К бажаючих його купити буде не багато. Тому мабуть ціна буде дещо нижчою, наприклад під 45 (це топовий, простіші комплектації дешевші). Але подивимось :)

Уходящая продается по сладким ценам, но если хочется получше — лучше подождать, когда у нас появится новая шестерка, и еще до конца года — когда на нее скинут цены :)

Если подождать до конца года, то опять можно попасть в описанную Вами ситуацию, т.к. мазда теперь поколения каждый год обновляет)))

Каждые 2-3 года, но это были по сути не поколения, а рестайлы, так как никаких серьезных изменений не было (а техника — так вообще та же самая). Даже то что сейчас появится — вроде бы изменений уже достаточно немало, и называют новым поколением, но тянет скорее на глубокий рестайл. Точно как Пассат B7 был по сути глубоким рестайлом B6-го.

Jaguar XE.
Стоит как Audi A4, но с ягуаром выебываться куда проще ;)

да, XE и XF вполне можно смотреть. хотя если думать о дальнейшем ремонте — геммор. ну и заднеприводные :-(

Та нормально все там с ремонтом, по крайней мере точно не хуже чем у любых французов.

Подключаемый полный привод: puu.sh/zRk9Z/7604ad90bb.png
Если хочется настоящий полный — только Audi Quattro.

Покупать передний привод за 50к — очень странно.

почему странно?
полный на седане — нафиг не нужен как по мне.
задний — иногда реально не удобно.

полный на седане — нафиг не нужен как по мне.

Это всегда лучший старт с места на асфальте, это плюс зимой, это плюс по бездорожью, это лучший вход в поворот т.к. идет подкрутка внешних колес системой стабилизации

я вот надеюсь, что владелица месить говно на седане за 50штук не будет :-) и гонки по киеву устраивать. машина планируется для обычной езды.
для всего вышеперечисленного проще мустанг какой-то купить.

месить говно на седане

месить говно и выехать на полянку пожарить шашлыков — это не всегда одно и то же :)

гонки по киеву устраивать

речь идет о старте со светофора, когда за ним сужение
плюс моменты с перестроением, трасса и все остальное

для всего вышеперечисленного проще мустанг какой-то купить.

и разбиться на нем в мясо при первом же ДТП, 2 звезды из 5 по euroncap

га полянку на шашлыки — ну на любой проехать можно. я на цывике отлично на природу ездил, хотя у него клиренса нет, от слова вообще.
со светофора отлично стартует любая двухлитровая тачка.
обгоны и т.д. — а вот тут пробовать надо. от движка и коробки многое зависит вообщем-то. привод не самое главное.

отлично стартует любая двухлитровая тачка

я раньше тоже так думал )

со светофора отлично стартует любая двухлитровая тачка.

Гы

со светофора отлично стартует любая двухлитровая тачка

нет

значит у меня сильно тупящих не было
или не знаю с чем сравнивать

все познается в сравнении, я когда в Украине рентовал бензиновый гольф 1.4, то легко делал на светофорах ланосы и 9ки, но мне лично после мазды MPS казался невероятно тупым.

К стати, наслушался тогда рассказов жуков о крутых украинских дорогах и слегка офигел от реальности сразу же на выезде из KBP.

от движка и коробки многое зависит вообщем-то

вот именно, что не зависит. Как только двигатель способен развивать достаточный крутящий момент, тут же появляется проблема с вечно пищащими перегруженными передними колёсами (им приходится и поворачивать и разгоняться и тормозить), прыганьем передней подвески и визгу резины на каждом старте, так называемому torque steer который до сих пор не смогли побороть нигде, самый лучший результат — руль вместо самопроизвольного поворачивания тупеет от того, что электроника подруливает за тебя, но ощущение дороги на руле убивается полностью. В общем, передний привод на спокойных маломощных авто — это полностью нормально, но когда его сопрягают с мощными двигателями а-ля focus ST — я не знаю какому мазохисту в кайф на этом ездить

из своего опыта могу сказать про киа спортэдж и сиид — оба двух литровые.
спортэдж — полный, сиид — передний.
сиид ощутимо шустрее. но тут скорее масса играет роль.

проблема в том, что автопроизводители прекрасно знают про проблемы переднего привода, поэтому элементарно не делают мощные переднеприводные автомобили — посмотри на линейку любого производителя, всякие CLA, x1 и прочая «самое мелкое и дешёвое» в линейке будут переднеприводные, а далее — исключительно задний или полный. Но если поискать, то можно прокатиться на golf GTI, focus ST, civic type R и на себе прочувствовать все «прелести» комбинации мощного двигателя и переднего привода, покупать такое авто не захочется, разве что ради экономии
ну а вспоминать про езду на сиде с его 186 нм на сумашедших оборотах при выборе авто за 50к — ты б ещё про свой опыт с велосипедом рассказал. В общем, передний привод прекрасно живёт в любом седане стоимостью около 35к, если хочешь авто дороже — я бы рекомендовал забыть про существование переднего привода

Здесь на помощь приходит bmw 1 series:)

аргументация принята, спасибо!
всегда рассматривал полный привод с позиции «мешания говн», поэтому сильным критерием при выборе седана привод и не был.
минимум надо проехать для понимания разницы.

На самом деле полный привод пригодный для говн сейчас уже нигде не ставят. На автомобиле за 50к можно встретить 2 варианта: переднеприводный автомобиль который может слегка пошевелить задними колесами или заднеприводный который слегка шевелит передними (и да, то что в рекламе задвигают про «до 195% мощности на любую ось» это маркетинг буллшит). Пригодная для говен трансмиссия из относительно новых автомобилей разве что у эвиков (которые уже сняты с производства) и субариков (вроде как зависимо от модели — не интересовался особо). Аудюшное кватро — зависимо от модели, но года этак с 1990го оно уже не особо под говна, модели ниже А4 точно «как все».
А «полный недопривод» помогает с переизбытком мощности — автомобиль не так кидает в стороны и он не так ущербно скользит мордой вперед как передний привод но не так радостно пытается намотаться жопой на столб как задний, прощает больше ошибок в рулежке (в том числе чуть меньше шлифует на старте) и слегка легче вылезти из сугроба зимой (но именно что слегка — трансмиссия-то не для говен).

Ну и в говнах толк от недополного привода тоже есть. Например, тронутся на гололёде в горку он поможет итд. В общем, польза от него довольно заметная

Ну, я же написал — «слегка легче». Если погуглить то можно найти тесты где симулируется именно такая ситуация — подьем, одна ось на «гладком льду» (в тесте — ролики), вторая имеет хороший зацеп. Большинство недоприводов не выезжает — недостаточно момента перекидывается на вторую ось. Но, конечно, во многих случаях попроще оно способно переломить ситуацию в пользу «выедет».
Тут такое дело — если цена не особо отличается то выбор очевиден :)

я бы не доверял этому тесту, бортовой компьютер явно не рассчитан на ролики, он может просто не знать что делать в такой ситуации и не передавать усилие. я мучал недополныйпривод на cr-v 2015, на заледеневшем подъёме после около секунды пробуксовки передних колёс стабильно подключались задние и вывозили машину в 5 случаях из 5. И я уверен что без заднего моста я бы никогда на эту горку не выехал. Так же тестил её в глубоком песке на пляже — подключается задний мост и прекрасно вывозит на довольно приличный подъём. Так что да, это не настоящий полный привод с блокировками итд, но это НАМНОГО лучше чем недопривод

С точки зрения информации доступной компьютеру ролики ничем не отличаются от зеркального льда — колеса на одной оси вращаются без нагрузки, другая ось стоит на месте.
Для того чтобы поехать нужно чтобы центральная муфта была способна перекинуть на задние колеса момент достаточный для троганья под горку. Отличие может быть в том что в среднем реальный лед не настолько брутален и зеркален, да и неровностей меньше — для того чтобы выехать на ролик нужен кое-какой запас по моменту на колесах.
Тут больше вопрос в том есть ли смысл доплачивать ощутимую сумму за такой полнопривод — я, лично, сомневаюсь, т.к. езжу зимой на моноприводе и нормально пока. Но, опять таки, если водитель не задрот и ему не в кайф играться сцеплением в попытках поймать зацеп — тогда, может, смысл есть. С автоматом, очевидно, смысла больше — ему сцеплением не поможешь :)
То же самое если выбор стоит между переднеприводной и «полноприводной» моделью за сравнимые деньги (у некоторых немцев такие ситуации бывают) — тогда я и сам бы брал «полный» привод, дареному коню в зубы не смотрят.

Тут больше вопрос в том есть ли смысл доплачивать ощутимую сумму за такой полнопривод — я, лично, сомневаюсь, т.к. езжу зимой на моноприводе и нормально пока.

смысл есть, так как он таки помогает во многих случаях, плюс машину потом можно продать дороже практически на ту же сумму, что и переплатил при покупке

Зашел на авториа, забил в поиск «Lexus GS250, от 12го года задний привод», цены — 30-35к, забил в поиск «Lexus GS350, от 12го года, полный привод», цены — 32-39к. Полный привод, конечно, дороже, но учитывая разницу в двигателях и комплектациях я что-то сомневаюсь что разница была 2-4 тысячи в момент покупки.

Ну оно подешевеет ровно на столько же, как и вся машина. Только вот продать ту же cr-v с полным приводом будет в 10 раз легче чем с передним

Подозреваю что исходная разница была далеко не 10% — если предположить что в 12м году соотношение цен было похожее то сейчас новый GS200t (наследник 250го) стоит ~50-55k тогда как GS350 на полном приводе — под 85k. Через лет 5-6 первый будет стоить 30-35, второй — 35-40, сказать что дешевеют они «ровно одинаково»... наверное я что-то не так считаю :)
Что там легче продать — не знаю, не пробовал.

потому что вы взяли очень странный пример. Если звять ту же cv-r в одинаковой комлектации, одна передний, другая полный привод, то разница для новой — 1400 баксов. Разница при продаже такой 3хлетней с 50к миль на одометре — 900 баксов. Итого, вы покупаете полный привод аж за 166 баксов в год. По сравнению с другими плюшками, которые вы покупаете и никогда не пользуетесь — это ерунда

Ну это по сути «бесплатный» полный привод — разница в цене не существенна. Лексус же — пример где разница ощутима.

Очень бесплатный.

1. Усложнение конструкции.

2. Увеличенный расход топлива.

3 центральный тоннель в салоне.

1. ну разве что будете машину 20 лет у себя держать
2. у той же cr-v 31 vs 32 mpg, 3%
3. не всегда. если авто продаётся с передним или полным на выбор — то туннель будет в любом случае. Ну понятно что паркетников это не касается

На усложнение пока оно новое пофиг. Для б/у вариантов это минус, но мы же о новом.
Изменения расхода зависит от конструкции — например у классических внедорожников расход полноприводных и моноприводных вариантов не отличается от слова совсем (с поправкой на бонусный вес конструкции, но пара десятков лишних килограммов с расходом особой погоды не делают)
Про центральный тоннель вообще поржал — есть хоть один автомобиль совсем без оного? Или даже лучше — хоть один автомобиль который в моноприводном варианте без тоннеля а в полноприводном — с ним? Я подозреваю что в переднеприводников тонель делается как минимум для увеличения жесткости кузова.
Даже заднемоторные порши с тоннелем :)

Про центральный тоннель вообще поржал — есть хоть один автомобиль совсем без оного?

Если кузов на раме и это гибрид то скорее всего — да. Хотя на память приходят только исторические модели.

Это риторический вопрос :)
Если приходится надолго задуматься для того чтобы на него ответить — значит вписывать «тоннель» в «недостатки полного привода» как минимум не очень уместно.

Полный привод пригодный для говн всё ещё ставит таётка в крузаки и митсубиси в паджерики хотя последние уже не тру полный привод.

Ну тут «такое» — для сколько-нибудь серьезных говен на крузаке не хватает блокировок на осях, подтормаживание это хорошо если канава всего одна а не прыгать по канавах целый день. Плюс даже более старые крузаки (80ки например, да и 100ки тоже) славны своей местами слабоватой трансмиссией которая требует аккуратного обращения. На 200ках никто не дубасит настолько жестоко поэтому срезает там передний редуктор или не срезает я еще не знаю, но есть подозрение что срезает :)

у меня была Mazda 3 MPS, передний привод 260 лс в стоке, я бы не назвал ее скучным автомобилем. Кайфа от управления было больше чем достаточно, до сих пор кажется, что она была быстрее чем S4. И бензина жрала больше.

Ни в коем случае не скучные. Заряженные переднеприводные авто, наверное, одни из самых весёлых за свои деньги — на каждом старте борешься и с пробкусовкой колёс, и с тем что руль тебя тащит в вон тот мерс в соседнем ряду, имевший неосторожность с тобой погоняться :) И ошибки водителя передний привод прощает охотнее, как ни крути. В общем, отличная комбинация для молодого горячего парня на хот хетче, пока не нарезвится и не купит что-то солидное. И не такая хорошая — для девушки для седане за 50к :)

Потому что физика. Передний привод имеет преимущества, но удовольствие от управления автомобилем он херит непоправимо. Если брать авто для удовольствия — задний лучше всего, ну и полный — с поправкой на Украинский климат

Бывает в году пара-тройка дней, когда без этого полного привода чувствуешь себя недочеловеком. И совсем недавно, в феврале-марте, такие дни, когда он меня выручал, как раз и были. Правда, у меня он неотключаемый.

Правда, у меня он неотключаемый.

Вов, как неожиданно. У вас наверное какойто карьерный самосвал? Или производитель какимто чудом смог положить болт на безопасность?

Бывает в году пара-тройка дней, когда без этого полного привода чувствуешь себя недочеловеком.

Что-бы чувствовать себя человеком полный привод необязателен. Достаточно чтобы двигатель находился над ведущим мостом. Тот же Запорожец весьма неплохо тягался с полноприводниками.

Ну, конечно, у меня — карьерный самосвал. Правда, состязаться с Вами в остроумии у меня нет ни времени, ни желания. И да, англичане всегда кладут болт на безопасность.

Похоже что Виталий перепутал неотключаемый ПП с блокировкой межосевого диффа

Нет. Блокировка диффа это конечно хорошо, но не критично в среднестатистическом случае. ПП делает автомобиль неуправляемым на обычных дорогах уже на средних скоростях, поэтому я немогу себе представить «неотключаемый ПП» на обычном автомобиле.

уже на средних скоростях

так те же x-drive и 4matic отключают переднюю/заднюю ось на большой скорости

Полный привод есть в наличии у обеих моделей, так что присмотритесь лучше. А стоимость обслуживания никогда не была и не будет убедительным аргументом в пользу покупки автомобиля премиум-класса ;) Могу ещё сказать, хоть это и субъективно, что едут они нескучно.

У Hertz в Ирландии например есть удобная опция: рентишь машину на неделю и потом решаешь вернуть или купить. Если решаешь купить — то за прокат не платишь. У рентал компаний машины всегда условно новые (пару раз попадались с пробегом 30 км — типа из порта только пригнали)
www.hertz.ie/...​5_1&selectedRegion=Europe

Я бы пробег рентовой машины умножал на 5 или даже 10. По приезду я однажды взял обычный чероки с пробегом около 2000 км, но что было внутри — это ахтунг. Стёкла и вся машина изнутри была покрыта копотью и смолой какой-то отборной дури, нашёл пару косяков в бардачке, женские трусы и туфли в багажнике. Да химчистка и просто чистка салона станет минимум в 500 баксов, пришлось менять её на следующий день, ещё и требовать компенсацию %)

В Україні за 3000 грн такий тазік до блиску відчистять)

Это меня и убило в Канаде, когда я первый раз приехал на ручную мойку, они сказали что со всеми скидками будет 250 баксов, причём они толко убирать в салоне и не будут, так тряпочкой поелозят. В Украине — да, до сих пор скучаю за комплексной мойкой %)

нема машини — нема проблем!

А4 авант или седан и еще сдача останется, единственное «НО» качество и цена официального сервиса ауди можно описать как «таке». А6 в хорошей комплектации в наличии тяжело, во всяком случае у нас в Одессе, найти, только под заказ, а это дурная переплата.

Тойота камри, но тут только бензиновые двигатели.

Шкода до 40к, на выбор любой седан, смотря какой размерчик подойдет.

А вообще, во что сядешь и очень понравиться, вот то и бери) Машину головой выбирать не интересно )

Шкода до 40к, на выбор любой седан, смотря какой размерчик подойдет.

К сожалению, в Украине — шкода — это скорее диагноз.

К сожалению, в Украине — шкода — это скорее диагноз.

Интересно было бы послушать причины таких суждений.

примерно в 2007 все таксисты с ланосов на октавии пересели.

Что говорит скорее о надежности марки и относительной дешевизне обслуживания. Шкода — машина без статуса, подходит как для семьи, такси или директору завода, чтобы съездить в налоговую

но отношение — примерно как к бэхам-корчам.
машина как машина, просто не тот класс все таки.

Нет, скорее всего это было связано со сворачиванием производства Ланосов в Польше, ибо украинский Ланос это впринцыпе не машина, а Шкода — какая, никакая но машина ...

Точнее на Octavia Tour украинского производства

Интересно было бы послушать причины таких суждений.

Тут все просто.
Любое недорогое авто в нашей стране, увы, превращается в быдло-мобиль для таксистов и прочих людей с низкой культурой вождения.
Сейчас это происходит с евробляшками. В свое время это происходило с авео, ланосами и, увы, октахами.

У меня сложилось впечатление, что Шкоду покупают те кто не может купить статусную машину, но хочется. Видимо, по єтому поводу у них комплекс и они быкуют. Особенно касается октавии я если в потоке замечаю октавию стараюсь держаться от нее подальше — обязательно учудит что-то, причем я специально отмечал учудит или нет после того как заметил за ними неадекватное поведение, по моим наблюдениям у них 99% поведение с нарушением правил дорожного движения, опасные маневры тут же. Кроме того, Шкода откатный автомобиль, поєтому их часто можно видеть как автомобиль закупленный конторой и сразу думается, «вот хозяйственнику хорошо откатили».

Какой ужас... Все остальные купили машину мечты и желаний на что-то лучше у них не было а значит и причин для комплексов тоже? Ну и конечно же все водители статусных авто ездят по ПДД. Вас в детстве пацаны на октавии обижали?
У быдла нет ни социального статуса ни пола.

Бери две:
www.epravda.com.ua/news/2018/03/27/635426

Запорізька компанія «Інфоком ЛТД» розробила безпілотний Lanos, який здатний пересуватися без участі живого водія.

Про це пише ain.ua.

Це перший легковий «безпілотник», представлений українцями: Lanos обладнаний системою навігації Pilotdrive, яку раніше тестували на позашляховику Jeep Cherokee і КрАЗ.
Чому «Ланос»? Тому що це — національний автомобіль, саме тому ми взяли його за основу«, — пояснив керівник департаменту з безпілотних технологій «Інфоком ЛТД» Сергій Румянцев.

Pilotdrive — це система безпілотного керування автомобілем, яку можна встановити на будь-який вид транспорту — вантажний, пасажирський, легковий.

Програмна частина повністю розроблена інженерами «Інфоком», апаратну купують за кордоном.

Це єдиний відомий український «безпілотник», робота над ним ведеться з 2015 року.

Система орієнтується за допомогою камер, датчиків, радарів і тепловізора, що робить автомобіль безпілотним навіть в нічний час доби.

Запорізька компанія «Інфоком ЛТД» розробила безпілотний Lanos, який здатний пересуватися без участі живого водія.

Фраза бешенная табуретка приобрела новый окрас.

Кстааати....Volvo XC60\90, это аппарат как по мне. Ну или новый Q7, хрен его от универсала отличишь, но красивый зараза )))

Все это конечно классные аппараты но

4. цена до 50к

так что все они мимо

Ну или новый Q7,

У нас тут пару случаев возгарания его было. Причём производитель своей отмазкой просто превзошёл себя — у детей сзади в кресе были непочишенные от снега ботинки, с них натекла вода и закоротило проводку! У меня вот только недавно оттаило 4-5 см льда на детском коврике %)

Только вчера сравнительный тест от Антона смотрел, 90 проиграла по всем показателям Q7

Типо да, но покупать старперский вольво за дофига косарей ради кусочка «драйвовости» — это вообще дичь о_О

ТС, вместо седана бери SUV. Acura MDX должна влезть в диапазон. Хоть поездишь как человек с комфортом, а не на табуретке с колесами

Первая машина — новая за 50к??? Серьезно??? Если есть столько денег — пусть год полежат, а вы купите б/у до 10к (максимум), поездите год, поймете САМИ что именно ВАМ нужно от машины (без ЛИЧНОГО опыта вы НИКОГДА этого не поймете). А через год просто продадите ее и купите себе новую тачку с салона за 50к не спрашивая беполезных советов у других. А заодно — получите достаточно опыта вождения чтобы нормально покататься на тест-драйвах перед такой покупкой.

Финансовый вопрос:
— ошибка при покубке б/у за 10к будет вам стоить максимум до 2к зелени (и то, если впарят шлак, а если выбирать со знающим знакомым который для вас проверит машину — то можете еще и заработать на перепродаже, если повезет)
— ошибка при покупке авто с салона за 50к — 5к сразу после первой поездки. Дороговато для тест-драйва, а ошибетесь вы с вероятностью 90% если никогда не было своей машины.

Ошибется в чем? «С вероятностью в 90% Вы ошибетесь»? Типа купит SUV, а потом поймет что он хочет заднеприводный бмв турбо? Какой-то бред прочитал. Кроме этого в салоне можно тоже заказать тест драйв.

Вы уж извините, но звучит как зависть(я учился на ланосе, а он ишь что надумал, мерседес сразу покупает) или советы в стиле:
— УЧИЦА НАДА НА МЕХАНИКЕ
— пап, ну я не собираюсь брать машину на механике, никто сейчас не берет механику... зачем усложнять жизнь?
— НУ И ШТО, А ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ ВОДИТЬ САМОСВАЛ ДЯДИ САШИ, ШО ТОГДА БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?

— пап, ну я не собираюсь брать машину на механике, никто сейчас не берет механику... зачем усложнять жизнь?

80% легковушек Германии, проданных в 2017 году имеют механическую ручку.

США и Канада — 93% автомат, Япония — 95% автомат (нашел данные 2014 года).

Я уже рассказывал тут историю нашего презжего испанца — он хотел купить ауди на ручке и настолько затрахал продавца в салоне, что тот сказал, что привезёт ему автомат но по цене как на ручке. Он это объяснил тем, что если машина вернётся к нему по трейдину или клиент откажется по какой-то причине — она повиснет на нём мёртвым грузом. А испанец рассказывал, что у них на родине, если ты просишь автомат, то продавец в салоне начинает пристально рассматривать твои конечности, не инвалид ли ты, ибо в здравом уме и здравии автомат никто покупать не будет, ведь настоящий мачо должен всё время играться ручкой во время движения %)

Можно поинтересоваться источником данной статистики?

1)
www.welt.de/...​matikgetriebe-moegen.html

Die Quote der Neuwagen mit Automatikgetriebe dümpelt in Deutschland seit etlichen Jahren um die 20-Prozent-Marke, wie die Deutsche Automobil Treuhand (DAT) ermittelt hat (2015: 18 Prozent, 2014: 17 Prozent, 2013: 20 Prozent).

2)
www.adac.de/...​matikgetriebe_mythen.aspx

Laut Report des Branchenverbands »Deutsche Automobil Treuhand« greift fast jeder fünfte Neuwagenkäufer (18,3 Prozent) zu einem Auto ohne manuelle Schaltung.

Фактор цены ещё никто не отменял. 2000-4000 разницы при покупке (и ещё полстолько, если там надо чего-нибудь починить).

можно пруф? я думаю даже в Украине меньше 80% проданных авто были на механике, хотя у нас еще те мазохисты(+дешевле)

кто им лекарь? Сам в Германии езжу на автомате... Соседи, друзья тоже на автоматах все.
Правда согласен с тем, что надо хотя бы уметь ездить на мех — 80% прокатных авто в Европе все еще на мех...

Автомат та механіка — принципово різні парадигми керування. Автомат має кермо та дві педалі — «хочу швидше» та «хочу повільніше». На механіці доводиться власними руками та ногами керувати об’ємом палива в циліндрах та відношенням між обертами двигуна та обертами колеса. Механіка в часи розповсюдження автопілотів — все одно, що авто без стартера.

Начал правильно, а вывод ни о чём. Механика — исключительно для тех, кто хочет

керувати об’ємом палива в циліндрах та відношенням між обертами двигуна та обертами колеса.

+ сцеплением настолько сильно, что готов ради этого жертвовать комфортом. У меня одна машина на механике и это нарочно, стоимость акпп была точно такой же.

стоимость акпп была точно такой же.

Это как?

наврал, для моей была доплата за АКПП, я просто об этом не знал так как не интересовался АКПП. До неё смотрел genesis coupe и там автомат и МКПП были в одну цену

На механіці доводиться власними руками та ногами керувати об’ємом палива в циліндрах та відношенням між обертами двигуна та обертами колеса

Напрягает это разве что в пробках, но в сёлах это нечастое явление.

Механіка в часи розповсюдження автопілотів — все одно, що авто без стартера.

Без стартера оно не едет вообще (мы не про Теслы, да?). А без автоматики оно либо дешевле либо едет быстрее. Автопилоты же потребуют как минимум ещё одно поколение автомобилей (7-10 лет) до устаканивания юридических вопросов ответственности — думаю, актуально даже для Украины.

Без стартера оно не едет вообще (мы не про Теслы, да?).

patentyogi.com/...​s/2016/02/handcrank-o.gif

это тоже стартер, только кривой

Смотря какой автомат...Нормальный робот в ручном режиме даёт, ну не то что бы тот же драйв, но почти.

На механике понятные ощущения «громче мотор = быстрее едем». На автомате вечная ситуация того, что мотор уже уруру, а колеса еще не сарара.

Нужно применить фильтр по цене. Авто от 30к, предполагаю, что будет соотношение иное

дибильная ситуация, но немцы считают что во первых на автомате тачка стоит дороже на 3-5 штук, во вторых в обслуге и ремонте автомат дороже (замена масла в дсж 200- 250 евро разв 60к) да и фольцваген своими дсж отбил у простых немцев охоту к автоматам навсегда из за дорого ремонта. Только таксисты на них и ездят.

А что, технологии других производителей позволяют им делать автомат дешевле чем ручку? Или у них более надёжные или ремонтопригодные автоматы? DSG, кстати, лет 15...20 всего, штатовской автоматике в целом лет 70. Мерсы, БМВ и Ауди тоже наполовину с ручкой.

тут разговор не за дешевле, разговор за то что у вольцвагена было очень много поломок этих самых дсж и никто не хочет с ними связываться

Спасибо, что невнимательно прочитали мой пост. Суть в том, что делать в высшей степени индивидуальную покупку не имея своего личного опыта и полагаясь на совет других — весьма бессмысланно, так как вероятность ошибки зашкаливает: человек купит машину не ту, которая ему нужна, а ту, которая нужна человеку Z, совет которого показался наиболее «правильным». И, вместо тго, чтобы экспериментировать на 50к зелени, лучше поэкспериментировать на сумме в несколько раз меньше, получить свой опыт и уже на основании своего опыта совершать покупку. Тест-драйв вообще не поможет сейчас, так как:
— за 15 минут понять машину тяжело, вед нет опыта и понимания на что именно нужно обращать внимание
— без стажа вождения тест-драйв — вообще дело рисковое. Тут не до того, чтобы оценивать машину, тут как бы не врезаться
— во многих салонах вообще не дают машину на тест драйв водителям со свежими правами (может быть не актуально если у ТС права лежали несколько лет в тумбочке, что не отменяет преддущие пункты)

Если стоит вопрос «что бы я купил» — я бы себе купил Audi A6 дизельную, потому что:
— нравится дизайн
— полный привод
— АУДИ ауди круто рулится и при этом достаточно комфортна
— S-Tronic
— дизель в городских условиях удобней бензина
Что из этого актуально для ТС? Ответ: он еще сам не знает, иначе бы не создавал тему здесь. А чтобы это узнать — надо самому поездить на машине, хоть на какой то. Я предлагаю не проводить эксперимент с 50к, а сделать экспермент с небольшой суммой чтобы понять что ТС хочет ДЛЯ СЕБЯ, а потом поехать и купить машину полагаясь на свои желания, а не чужие.

звучит как зависть

Не пытайтесь прочитать то, чего я не писал. Удачи ТС в покупке машины и рад, что у человека есть деньги на нормальную тачку, а не корч.

где ты увидел что это первая машина?

2. я обновляю машины раз в 6-8 лет. 50к-60к не выглядит очень большой суммой в этом временном отрезке.

Это надо было писать в теме, а не в дебрях комментариев.

скажем так.
опыт вождения больше 10 лет.
бюджетные линейки ниссанов, хонд, киа я проездил и ориентируюсь. ноут, цывик, альмера, сиид, спортэдж ездились достаточно плотно.
машин дороже чем за 35к еще не было, поэтому в пред-премиум сегменте ориентируюсь слабо.
+ машина будет браться для девушки (тоже все хорошо с опытом) любительницы седанов.
посему и спрашиваю мнение о седанах более-менее дорогого сегмента. понятно что будет и путешествие по салонам, и тест драйвы, и чтение форумов когда более-менее определюсь со списком кандидатов.

ИМХО вам никто не даст релевантный совет. Машина для себя — вкусовщина чистой воды. Просто идите по салонам и пробуйте, а если машина для девушки — пробуйте вместе. По технике и надежности есть рейтинги... и отзывы на форумах, но по факту — все как повезет (ну или как руки растут — никто ж на форуме в теме что «ХХХ гавно ломается каждый раз жалею что купил» не скажет, что он два раза въехал в автобус на скорости 80 а потом оно начало сыпаться). Бывает что тойота попадется неудачная и будет ломаться, бывает что какой-то фиат, который по рейтингам должен ломаться 10 раз в день, будет 10 лет ездить и только ТО просить.

На западных форумах очень честно рассказывают о всех проблемах своих авто

У ТС я так понимаю машина не первая будет. Но если применять ваши советы к начинающим то....
Человек хочет иметь хорошую машину в ценнике ~ 50k. Как он может оценить чего он хочет купив машину за 10к? Это или более менее свежая но класса малолитражок или же 20 летний старичек, который опять же с современными авто рядом не валялся. Но к нему еще куча гемора может добавится (как ни крути, бу это лотерейка ) что может породить мысли «да нафиг оно мне нужно вообще?».
От чужих мнений можно отталкиваться для начала, покататься на машинах друзей, если такие имеются. В худой конец ищите авиаконструкторов на модных авто того же класса.
В данном случае свежее бу тысяч за 30 в том же классе еще куда не шло для оценки желаний. За год владения цена особо не поменяются. Но опять же выбор то не из двух вариантов где если не это, то скорее всего то. Так что потратим 10 лет на «прощупывания» рынка?
Ошибка в 5к, это когда купил машину, поездил и понял, что оно тебе вообще было не нужно. У меня есть такой пример на работе.

Моя мысть в том, что в машине есть слишком много всего, чтобы полагаться на чужое мнение. А составлять свое пробуя тачку за 30к или 50к — дорого. Вопрос понять что человек вообще хочет то машины, а тут надо просто попробовать хоть одну. За 10к можно купить нормальную тачку на полгода-год.

Ну я вот катаю 11 месяцев 5-ти летнее бу даже дешевле 10к. Год назад мы спонтанно решили, что нам таки нужна недорогая поповозка. Готовы были выделить как раз до 10к. За это время я понял, что это мегаудобно и что нужна еще одна ). Но если бы мне сейчас выбирать тачку за 50к, то этот опыт не помог бы мне абсолютно никак. Ну вот реально, как оно мне даст понять чем на практике будут отличаться мерседес/ауди/бмв/лексус? Пробовать 4-5 летнее бу за 30 как раз недорого, ибо ее цена будет по сути такой же ±.Разве что на рынке колебания цен произойдет.

Если не первая машина — то оно вам и не надо.

А если первая — то за год пользования вы просто обнаружите, что в машине намного больше мелочей чем технические характеристики и рекламные буклеты про супер-кожу и мега-комфорт:
— форма и размер багажника
— размер и форма сидений
— управляемость, комфорт, работа подвески
— расположение ручек и управление
— размер зеркал, обзорность
— мелочи типа подстаканников, подлокотников, ручек под потолком
— бардачок и ниши в дверях
— музыка и звук
— шумоизоляция
— работа фар и освещение
— цвет приборки и ее светимость
...и еще миллион мелочей. Список можно продолать оооочень долго.

Если у вас никогда не было машины — вы просто не обратите на это внимание ни на тест-драйвах, ни на просмотрах... Вот для того и нужна первая «дешманская» машина: чтобы обнаружить все детали, которые важны вам, и учесть их при последующих покупках. При этом часть из списка лично вам может быть вообще побоку, но пока не попробуете — вы вообще не поймете что вам надо, а что нет.

Переезжайте в Европу: за 50к купите годовалую Q7 3л с х4 климатом, панорамой, возможно, третьим рядом. Или уж если так прямо седан, то хватит на годовалую Q5 3л в очень хорошей комплектации. Рулится не хуже седана. Или на Ренж 4.4л дизель года 12, а на сдачу — новый Leaf в булочную. Ренж 13гв мне лично уже не нравится. Бентлеобразная рыгаловка )))
В Украине НЕГДЕ ездить на седанах. Раз в году по Одесской аж 180 «выжать»? Кругом жопа асфальту и уроды на встречке на Патона (может, уже перегородили). Пакретник/внедорожник практичнее. На солярку к нему, думаю, денег хватит.

Є приказка російська: «кто о чем, а вшивый о бане»)). Вибачте).

Я коли обирав собі першу автівку, теж думав тільки за сєдан. Акордік там шостий, або Пассатік такий самий. Поки мені не дали цєєрве поїздити. Може й топікстартєр нічого ще не бачив, окрім седанів, які годяться тільки на великі відстані по рівних дорогах (статистика продажів в Європі різних типів кузовів якби натякає). Тому закинув йому думку.
І що, йому з зайвими €50к (квартира є, макбук є, Нікон є) скакати по українських ямах?

кросоверы и прочие эс-ю-ви не нужны когда есть универсалы aka вагоны

Какой смысл ездить в универсале/седане, согнувшись в три погибели? Когда можно взять SUV и ездить как человек в комфорте

Это заблуждение что SUV комфортный. Всё зависит от конкретной машины. 5рка БМВ комфортная хоть и седан. Дешёвый SUV не будет комфортным.

Президенты, короли и толстопузые миллиардеры негодуют — им приходится ездить на недоSUVах типа Mercedes S-Klasse, 7 серии БМВ или 8-аx Ауди и прочиx Роллс-Ройсах.

а туда, где нет нормальных дорог, они просто прилетают на вертолёте :)

Поясните, что вас сгибает в универсале/седане? Может я чего-то не понимаю...

CR-V єто ж Civic на стероидах. Оно конечно едет, но не ракета.
А США она и цивик как ланосы: Везде и много. И дешево.
В Индии даже 3-й ряд сидений ставят.

Если шо, у меня она есть. Жена ездит.
Аккорд спорт едет поинтереснее (даже для жены). Как то брал в аренду.

Вопрос — посоветуйте выбрать новую машину до 50К
Ответ — переезжайте в Европу

Зачем в Европе SUV?

Не все живут в городе. Те, кто живут в городе, иногда ездят на рыбалку или в страны, где SUV (а лучше — полноценный джип) жизненно необходим при езде по городским магистралям.

Погодьте, яка рибалка, ви точно про європу? Ви знаєте скільки коштує ліцензія і що саме і коли вона дозволяє? Ви точно їздили до місць риболовлі в європі? Іи бачили самі «захудалі» села в австрійських Альпах, та дороги кращі ніж в Києві, але звісно нашій людині треба кругом Жип і щоб з повним приводом і кліренсом бажано 300 на пневмі.

Ви знаєте скільки коштує ліцензія і що саме і коли вона дозволяє?

В Дании — нисколько.

Ви точно їздили до місць риболовлі в європі?

Я там даже в песке застрял — с передним приводом.

Іи бачили самі «захудалі» села в австрійських Альпах, та дороги кращі ніж в Києві

Это там где они есть и асфальтированы. Или просто идеальный асфальт, но неубранный снег и в горку.

Міністерство навколишнього середовища Данії не згодне з вашим «ніскільки», хоча ціна порівняно зі Словаччиною, наприклад нижча :)

По сравнению с Германией — это на шару.

Пакретник/внедорожник практичнее.

Чем практичнее? Особенно паркетник? Ну ни считая того, что пузатым дяденькам не нужно наклоняться, чтобы туда залезть?
Управляемость — говно. Аэродинамика и расход — говно. Практичность — говно (снег с крыши хрен уберешь, заднее стекло всегда в грязюке). Резина и расходники стоят как логан на бляхах. Подвеска по крепости ничем от седанов на той же платформе не отличается и ломается ровно так же, зато по стоимости ремонта — огого.
Большие джипы для фанатов охотников-путешестенников — это понятно. Но паркетники?

Ну, Вы ж сами написали: в них удобно залезть, их можно натромбовать, в них надежнее (и в дождь-грязь, и на встречке, и по тротуарам; мое любимое время суток — говна с неба и под колесами и ползущие в правом ряду пузотерки).
Конечно, паркетник — промежуточный вариант перед полноразмерником, долго на них не засиживаются.
Расходы — это данность ))

в них удобно залезть,

Ну вот разве что. И еще девушкам, которые шугаются всего на дороге, в них спокойнее.

в них надежнее (и в дождь-грязь, и на встречке, и по тротуарам; мое любимое время суток — говна с неба и под колесами и ползущие в правом ряду пузотерки).

Это абсолютно иллюзорная надежность. Даже если их псевдо-пп их зимой и разгонит быстрее, то никак быстрее не затормозит (затормозит почти всегда медленнее, т.к. оно тяжелее). Обгонять на них тоже хуже, т.к. рулятся с задумчивостью желе на тарелке, кренятся и на скоростях от 120 их уже аэродинамика тормозит зверски. На бровки запрыгивать удобнее, но при определенном увлечении данным занятием можно и огрести в конце концов.
Расходы данность — когда понимаешь за что, а покупать резину по 350 баксов за колесо для того, чтобы на ней эту хрюшу или тушкан потом чуть ли не на руках через каждый лежачий полицейский переносить (как делают 90% паркетников), это извращение какое-то.

Да мы поняли, поняли уже.
Можешь покупать свой пятнадцатилетний заниженный бмв на литовских номерах.

Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам идти. Это ясно?

То, что Вы описали — это корейцы и некоторые японцы. Покупать нужно Германию или Ленд Роверы. А то можно было бы о недостатках седанов судить по Опель Астре.
Ни один производитель не установит на автомобиль тормоза, останавливающие его за 10 метров (со 100 км/ч), потому что зад будет разбит в первый же день. У всех — стандартные 40-50 метров в зависимости от резины. И при чем в очень большой зависимости. Масса учитывается еще за кульманом. И потом: 1400 — это не масса. 3 тонны — это масса ))
Ну а «псевдо полного привода» для дорог боооолее чем ;)

тормозной путь определяется резиной и весом авто. по сути что бы уменьшить тормозной путь, нужно увеличивать пятно контакта, а это возможно только до определенного предела. потому просто взять и уменьшить тормозной путь в пять раз невозможно технически, а не потому что

зад будет разбит в первый же день

Ну почему сразу пятно контакта, можно с компаундами поиграться — предел гораздо выше чем при увеличении пятна (даже не вспоминая о том что увеличение пятна может давать обратный эффект).

То, что Вы описали — это корейцы и некоторые японцы.

Ну так 90% паркетников именно оттуда, разве нет?

Покупать нужно Германию или Ленд Роверы.

Вот не смог сходу вспомнить паркетников класса хрюш у немецких премиум марок. Хотя ж они наверняка есть... БМВ Х1?
Лендроверы — ну все же никак не паркетники.

Ну а «псевдо полного привода» для дорог боооолее чем ;)

Да я ж не против. Но он ничем не лучше того же в седанах-универсалах. А в случае с Ауди или Субару, например, так и заметно заметно хуже их ПП.

Ни один производитель не установит на автомобиль тормоза, останавливающие его за 10 метров (со 100 км/ч), потому что зад будет разбит в первый же день.

WAT? O_o

Раз в году по Одесской аж 180 «выжать»?

одесская уже давно не торт
особено участок киев-умань адок

из выжать осталось бориспольская/львовская до ровно
и киев-харьков местами

В що перетворюється ДОУ? Тепер вже ні офер на релокейт, ні машину, ні квартиру не можуть купити без загального оголошення на весь форум.
OMG! Who the f**k cares???

ждем тему: коврик в машину для программиста

мануал — как менять пепельницу :-)

сырники не курят, а занимаются спортом, например, пинг-понгом %)

мануал как менять шарики для пинго-понго %)

Вот, про выбор досок и накладок еще не было)

тема про пинг-понг уже была

Кстати да, где тема доска для программиста — серфера?

у серфера все просто — засраный универсал субару лет 15 родом, что бы бросать в адских ебенях не жалко было. или бусик такого же убитого вида :)

или бусик такого же убитого вида :)

Богдан — наше всё. Влезет и доска и лодка и пол магазина бухла.

Може маршртучик угнати вночі :)

И к конечным остановкам нельзя подъезжать — тут же побьют и полный салон бабушек-льготниц образуется!

Рассмотри Lexus ES 250 за эти деньги. Отличный седан премиум класса и как раз вписываешься в бюджет

ППЦ. Вот они, паралельные реальности. Захожу в тему, смотрю — 214 новых комментов. Какого хрена им тут взяться, ведь тема уже убита временем, в ней давно никто не пишет?! Ну ладно. думаю, просмотрю комменты. И ловлю себя на мысли, что дофига тезисов-то были озвучены уже. Листаю свои комменты, и не нахожу... Блин, ну не может же меня так глючить!!! И тут, бах! Оказывается я тему спутал с Покупка б/у авто

Бредовый вопрос. Все новье одинаково плохо. К тому же седан, зачем?

зачем вы любите сыр/девочек/15-летнее виски/кататься на велосипеде?
на седаны — стоит, на приусы — нестоит.

А, я понял. Вы считаете что седан это марка автомобиля. Вопросов больше не имею

Простите, вот пытаюсь вспомнить хоть одну модель в названии которой явно фигурирует слово седан и ничего не выходит.

Единственное что удалось вспомнить это вот это youtu.be/6lyc5nDzyJw.

Все остальные производители, которые приходят на ум, используют слова седан/хэтчбек/лифтбек и т.д. только в качестве обозначения типа кузова, чтоб не парится с идиотскими гос. аббревиатурами типа «комби А», «Комби Б».

Можете напомнить хоть одну модель?

читайте «приус» — «стремный семейный хэтчбэк»
ситуация прояснилась?

Нет. Приусы были и в кузове седан, как минимум в первом поколении. А под определение «Стремный семейный хэтч» в моем понимании попадает слишком много автомобилей.

В целом я бы посмотрел на lexus lc500, или nissan r35 если стоит задача обзавестись авто для фана. Или если для постройки то R34, Стейджа например, слива, селика или супра. Но они не удовлетворяют вашим критериям. все авто не седан

приусы в кузове седан — это как ниссан тиида в кузове седан. сложно найти что-то более стремное, и вряд ли кто-то купит это за деньги и добровольно.
задача стоит — обзавестись удобным седаном, для поездок по городу (70%) и по Европе (30%).
возраст когда хотелось собирать зажигалки и гонять на Чайке — уже прошел. Что такое ниссан 200сх руки еще помнят :-)

Ахах, чим плохо? Тим, що не всі можуть собі дозволити?

С 2020 большинство производителей запускает в серию электро — «понты» переезжают в новый сегмент. Большинство моделей будут «имиджевыми» и, за исключением премиум брендов, как раз в районе 50к. В общем, любая купленная сейчас новая машина обесценится практически во всех смыслах.

Да, спасибо, как раз напомнили мне промыть глаза (без иронии).

глаза нужно беречь. Глаза наш инструмент.

Да, после целого дня глубокого дебага это особенно актуально Ж)

электро — это прикольно, и, наверное, даже хорошо.
но, на данный момент, в отдельно взятой стране, это не работает — тупо нет инфраструктуры городской/междугородней. + есть вопросы к емкости аккумов.
в режиме езды по городу — вопрос решаемый, при наличии собственного дома + оборудованной офисной парковки, но поездить на электро по стране — может стать нехилым таким испытанием.

тупо нет инфраструктуры городской/междугородней. + есть вопросы к емкости аккумов.

www.plugshare.com

ну мы про родину говорим в первую очередь.

окей, давайте катнемо кудись хоч в Словаччину, в Татарах полазити, о, або на лижах зимою (ну це коли чувак хвастався що він 100км на ліфі зміг проїхати на одній зарядці)

Лифам вообще нужно запретить выежать за город. Едут обычно 40 кмч и батарейку экономят, особенно зимой.

В общем, любая купленная сейчас новая машина обесценится практически во всех смыслах.

Наоборот, будет стоить дороже чем в салоне. Производителей заставят выпускать только электротабуретки, на подзарядку будут стоять километровые очереди, бензиновые авто будут цениться как никогда :)

Разве что там, где создадут искусственную ситуацию по собственному скудоумию. Естественный сценарий будет другим.

Ага, инфраструктуру под бензиновые авто строили 100 лет, тут внезапно все за 10 лет пересаживаются на электро, что же может пойти не так?
Даже в Калифорнии, где истрорически ну очень любят и поддерживают электромобили — с этим начались проблемы. Друг из эппла жалуется, мол раньше заряжался прям напротив входа в офис, потом — на соседней парковке, потом — через одну, теперь ещё дальше. Рядом с нашим офисом та же фигня, желающих минимум в 2 раза больше чем зарядок. Итого — люди уже изменяют свой график, что бы успеть застолбить зарядку, я представляю, насколько глобальной эта проблема будет в ЕС
Ну и вообще, вот представим что 100% производимых авто — электричиские и проблем их заряжать нет. С чего бензиновым авто обесцениваться? Нефть дешевая ибо мало кому нужна, катайся себе сколько влезет. Я скорее всего буду до последнего катать на бензине, не лежит душа к теслам и подобному

Инфраструктуру под лошадей строили и содержали столетиями, а тут внезапно за 10 лет пересаживают на шумные вонючие безлошадные повозки...

Спрос рождает предложение. Высокий спрос — высокая маржа — желающих нет отбоя. За исключением искусственных ситуаций.

да, вот только авто по сравнению с лошадьми в какой-то момент начали давать огромные преимущества. У электромобилей в теперешнем их виде — никаких серьёзных преимуществ нет перед простым бензиновым авто — нет. Если говорить про естественный процесс — то сначала должны появиться как минимум автомобили на новых типах аккумуляторов, которые весят раз в 5 меньше, стоят дешевле, заряжаются за минуты а не часы. Далее — нужно будет по всему миру обновить инфраструктуру, что бы дать подобным новым автомобилям гигаватты электроэнергии, я уверен что это вопрос не 10 и даже не 20 лет. И как только такие аккумуляторы появятся в продаже — то электромобили со старыми аккумуляторами типа теперешней теслы окажутся на помойке намного раньше, чем бензиновые. Итого, бензиновым авто жить ещё минимум 20 лет, может большинство из них будут гибридными, но этот сценарий

В общем, любая купленная сейчас новая машина обесценится практически во всех смыслах.

не произойдёт с автомобилями, купленными сегодня и ещё ближайшие лет 10

Как по мне, учитывая что машины вы меняете каждые 6-8 лет, то можно брать почти любую машину, они сейчас все ± на одном уровне (если говорить об одном классе\ценовом диапазоне).

Я бы смотрел на:
Skoda Kodiaq;
Kia Optima GT;
Hyundai Tucson\Santa Fe;
Opel Insignia;
Volvo S90/XC90/S60;
Citroen DS 4 / DS 7

Если хочется чего-то дикого и не обычного — Great Wall H6/H9

BMW, Mercedes etc за такие деньги будут дном.

BMW, Mercedes etc за такие деньги будут дном.

а какие минусы C\CLA мерсов? собственно 50-55 штук — это почти топовые комплектухи.

C300 неплох для обычного семейного авто (на других моторах не ездил). CLA сзади очень мало места. Даже со средним ростом уже подпираешь головой потолок

Посмотрел CLA в конфигураторе — ошибался, не все так плохо :) Если машина нравится, то можно брать. Мне лично в салоне у них как-то не красиво, но дело вкуса.
Но я например перебирал в конфигураторе Skoda Kodiaq за те же деньги получалось больше плюшек, но шкода не мерс.

шкода не мерс

просто может быть обидно купить шкоду по цене мерса :-)

ну говорят с качеством у cla не очень — но если нет нужді в здоровенной машине то почему нет

а потом друзьям рассказывать что в шкоде просто плюшек больше и салон в мерсе какой-то не такой))

Если хочется чего-то дикого и не обычного — Great Wall H6/H9

Плюсую стоя.
сам гоняю на Н3 — нормальный такой полноприводный рамный седан.

в заявленную автором сумму — можно 3 машины купить. Еще и останется.

У китайцев только одна проблема — мотор слабоват.

ну по трассе — да, не сильно резвое корыто с 2л движком.
по говнам — вполне хватает.

H3 ассоциируется совсем с другой машиной.

Бери ШКЛДУ СУПЕРБ!!!!! І якість хооша і дизайн гарний, і обслуговування адекватне!!!

Там ще водій потрібен. Бо машина для пасажирів зроблена.

M3 или M4

Новая слегка выходит за бюджет но совсем немного.

Я думаю, лучше сразу советовать брать Бугатти. С точки зрения понтов лучший выбор

с M3 надо поспешить, 2018 послендний год производства F80.

G80 вроде тоже неплохо выглядит

ее долго ждать, и пишут, что только автомат

Вроде 6-мануал идет как опция?

я на биммерпосте читал, что будет 8ми ступенчатый ZF (вместо DCT как сейчас) и скорей всего полный привод. Механики скорей всего не будет.

Здесь например пишут что 8-ст автомат или 6-ст ручная
www.bmwblog.com/...​etails-g80-bmw-m3-emerge

Я вообще буду очень удивлен если М-ка выйдет без варианта с ручной трансмиссией. Биммер это все же не Аппл и до сих пор вел себя достаточно консервативно.

M5 тоже когда-то на ручке были

не факт, что ручка будет. только задний привод у М — уже тоже не актуально :(

M2 — максимум в плане слегка выходит за бюджет. M3/M4 выходят более чем в 2 раза. А вот Бу за 50к можно найти живую, но у нас в стране рынка этих машин почти нет, надо ехать в Германию выбирать

M2

M240i, M140i, есть даже версии с x-drive.
В 50к уложиться сложно, самая базовая база примерно столько и стоит

Это не М2
M2 это уже спортивная машина с 7-ступенчатым роботом, другим кузовом, более мощным мотором, тормозами, подвеской, которая стоит дороже. Это уже больше спорткар, чем быстрое купе.
Разница между ними описана в этой статье.
На бумаге разница только в цене:)

M2 бывают на ручке тоже. К стати, в этом году ожидается M2 competition package.

KBB показывает что можно уложиться до 60. Это в штатах, но полагаю в зп европе будет сравнимо.

в штатах ее еще надо найти, у нашего местного диллера очередь на M2 была на год вперед. Цена только MSRP если повезет, ни о каких скидках речи даже не идет.

Серьезно? В моем зипкоде прямо сейчас показывает дофига inventory. Если есть inventory значит можно торговаться ниже MSRP. Думаю, когда выйдет модель 2019 года остатки 2018-го будут уходить с неплохой скидкой (если, конечно, новая модель будет удачной)

Superb TDI?
Renault Talisman Tce 200?
BMW525d?
Audi A6?

сейчас на АВТ хорошие скидки на авто 2017 года. если деньги уже лежат под матрасом — это хорошая возможность

Volvo CX-90

ну да, нафига молодежи безопасность? пусть вон старперы о ней думают
естественный отбор в действии

Сперва

возраст уже не тот :-)

А потом

вольво все таки для старперов :-)

Вам шашечки или ехать?

Ну что это за стереотип древний?! Есть вольво с драйвовыми движками; есть официальные прошивки для движков и спорт детали; есть независимые тюнинг ателье; есть современный медиацентр и куча интелектуальных систем; есть музыка bowers & wilkins, которая круче мерседесовского бурмастера. Есть жирные материалы в салон помимо дешевого пластика и уже попсового карбона. Есть большой каталог оригинальных аксесуаров на все случаи жизни.
Вы чуть выше писали о поездках по европе, в большой багажник можно впихнуть много вкуснях заморских, а в универсал еще больше. Серия универсалов (не внедорожников) повышеной проходимости XC это вообще шведское ноухау, которое потом скопировали много производителей. На такой тачке и в город не стыдно выехать и в лес не страшно. Присмотритесь к V90 Cross Country (не путать с XC90), V60 Cross Country (скоро поступит в продажу) или просто к обычным их версиям, не Cross Country. Как по мне, стильная штучка, и внутри, и снаружи. Вольво не старперская, просто она не такая как все. Ее либо любят, либо хейтят :)

Серьезно, лично вы бы купили V90 а не A6, 5 series или E class (за приблизительно те же деньги)?

Мне сложно представить человека до 50 лет который бы предпочел Вольво.

Нынешние XC60\90 — это конечно очень крутая тема, а вот универсалы и все остальное у них какое-то все никакое, Audi A4\А6 будут намного интереснее

Мне сложно представить человека до 50 лет который бы предпочел Вольво.

Мне в Северной Америке вообще сложно представить, что кто-то даже на пенсии купит вольво. Ну и market share у них ниже плинтуса. Тут пенсы покупают очень стильные авто, а не бабкомобили.

ну еще есть китайские пенсы но у них мерсы как то больше в фаворе

новые вольво — очень яркие и внутри и снаружи. Да, ещё несколько лет их будет преследовать клеймо авто для пенсионеров, но если следующие модели будут такие же яркие, как новый s90 — остальным представителям лакшари класса придётся немного подвинуться

Трудно предсказать, когда они были под крылом форда — это был ширпотреб и у многих этот взгляд уже укоренился, тут нужна смена поколений, чтобы поменять общественное мнение. Для autonomous driving они используют уберовские наработки, чем они очень гордятся, продавая S90, что после аварии в Аризоне выглядит как-то подозрительно и врядли способствует увеличения продаж. С другой стороны их китайцы отпустили в свободное плавание, поэтому успех или неуспех будет лежать полностью на руководстве вольво. Опять же бестселлер XC90 на территории Северной Америки начал сыпаться после 100,000 пробега, то для Америки вовсе не пробег. В общем время покажет.

есть ссылка на статистику про хс90?

Никогда не задавался этим вопросом. На первое поколение XC90 (до 2015 года включительно) есть пару коллективных исков в СА, где суд обязал вольво заменить машины или узлы за свой счёт. На счёт второго поколения — хз, но время 100,000 пробега подходит для первых партий второго поколения, надо смотреть.

тсююю. первое поколение...

вы водили новые вольво?

Только траки, но врядли вы спрашивали об этом %)

если топикстартер не ищет новый трак свое барышне, то нет

Тут встретить пассажирское вольво на дорогах — это как встретить динозавра. А вот траков и строительной техники очень много %)

ок, это я какбы в курсе :) вопрос в другом — что пенсионерского в новых вольво?

Бюджет ограничен, необходимо по максимуму выжать из 50к. Не топил бы так за вольво, если не взял бы.
Но лично мне: A6, 5 series и E class — понторезки, как вам, собственно, V90 — старперская.

бюджет ограничен, но не строго. понятно, что если что-то очень понравится — можно и поднять.

Лично мне — ничего, читайте комменты выше :)

ааа. упс, сорри. «казнить нельзя помиловать»

Просто проходя мимо решил ещё раз пнуть дохлую лошадь %) Вольво даже в рекламе позиционирует себя как машина для тех, кто вот-вот отбросит коньки %) www.youtube.com/watch?v=Snst8htbwBo

и даже смотря молодежную рекламу сразу понятно, что никто не даст :-)
www.youtube.com/watch?v=QgQ_CQa5C7o

реламе 6 лет. в новых вольвах маму можно заблокировать (гг)

Бгг, феерично смотрится с такой подачей

да, реклама веселая.
не, ну если вас безопасность не пипчет, ваше право, Дарвин (и это не ядро) рулит

Дарвин (и это не ядро) рулит

Вольво — генеральный спонсор премии Дарвина? %)

Конкретно эта фича идет стандартом практически во всех машинах сравнимого класса. Даже в значительно более дешевой Хонде Аккорд это стандарт.

А вот что в Вольво меня удивило это огромный тачскрин. Мне кажется это не очень удачное решение с точки зрения безопасности.

по сравнению с тесловским он не такой уж огромный. и да, тачскрин в авто вопрос спорный

Ви туди не щосекунди лазити будете. Так що ніяких суперечок, все ок

куда «туда»?
например юзкейс: поиск трака в спотифай

Во всех машинах (кроме, может,Теслы) мультимедия, навигация и распознавание голоса отстают от смартфонов лет на 5-10.

Почему автопроизводители не лицензируют какую-нибудь Алексу? ХЗ. Приходится вызывать сири, т.к. распознает на порядок лучше, чем встроенная автомобильная распознавалка. Но если музыку или телефон через сири можно, то скажем настроить кондиционер нельзя.

Android Auto можна використовувати...

ну удачі в налаштуванні клімату через

Android Auto

я бы тоже на это посмотрел. особенно, если штатная мультимедия чтото играет

Ви клімат щосекунди налаштовуєте? О_о

до чого тут

щосекунди

?
їдете в машині і стало холодно/жарко, то будете зупинятися, щоб налаштувати клімат?

Хіба призначення клімату — не виставити комфортну температуру і не налаштовувати її ніколи більше?

(мені теж здається, що зі звичайним кондиціонером простіше — стало жарко увімкнув, холодно — перевів на підігрів), але ж щось та автоматика має робити

ну і зимою і літом хочеться різної температури
і літом зранку і вдень теж бажана температура відрізняється

ну от хіба що нещодавно перевів налаштування з зимових 20 градусів на літні 23, щоб так сильно холодним повітрям не дуло. Правда, їжджу машиною тепер значно рідше, тому не можу порівняти ранок/день і таке інше. В сонячну погоду взагалі клімат відключав і їздив з відкритим люком.

Пример: замерзли ноги, хочу включить теплый обдув на ноги. В моей машине в зависимости от текущего режима надо нажать кнопку от 1-го до 6-и раз и потом возможно подкрутить температуру. А я хочу голосом сказать «Ок машина, погрей мне ноги». Причем в доме подобная фича уже года 3 как есть.

А я хочу голосом сказать «Ок машина, погрей мне ноги». Причем в доме подобная фича уже года 3 как есть.

— Whatever, you fat bitch.
— What did you say?!
— I said, I have a bad itch. © South Park S1E1.

Проблема в том, что распознавание в машине сделано на месте, а не в облаке, как в домашних решениях. В машине нет интернета, только редкие производители оплачивают LTE своим клиентам на гарантийном сроке. Опять же реально быстрый LTE — это только ряд стран, да и то, покрытие не везде. Вторая проблема — это аккустическая обработка речи, в машинах ужасное качество звука из-за шумов, например, у нас есть специальная группа аккустиков, которые работают над этими проблемами. На сколько я знаю в той или иной форме нашими продуктами пользуются практически все, не только в автопроме.

Конкретно в моей машине интернет есть. По интернету ее можно открыть и закрыть, свернуть зеркала, включить обдув (подогрев сидения почему-то включить нельзя). Она рисует палочки с уровнем сигнала, скачивает карты, трафик, умеет искать в интернете и в ней даже есть браузер. Так что вполне могла бы в облако отсылать.

Внешний шум одинаково влияет и на сири и на машину. Более того, когда телефон физически в машине, то они получают сигнал с одного микрофона и вызываются одной и той же кнопкой. При этом сири работает отлично, а встроенная распознавалка — унылое г.

Так что нет, дело не в технических ограничениях.

Конкретно в моей машине интернет есть.

Производитель оплачивает?

Так что вполне могла бы в облако отсылать.

Могла, но что делать, если связи не будет? Опять включится тупая распознавалка или отключится вовсе? Сири пытается локально распознать, если нет связи, по крайней мере на айпаде и тупит она основательно.

Более того, когда телефон физически в машине, то они получают сигнал с одного микрофона и вызываются одной и той же кнопкой.

Те машины, которые оснащены аккустическими процессорами имеют не один микрофон, а несколько. Возможно у тебя резина хорошая, нешумная, шумоизоляция неплохая и ездишь ты по ровным дорогам :) Я даже на хайвеях замечал, едешь — тишина, а потом въезжаешь на какой-то участок, который с виду не особо отличим от предыдущего, но шум стоит очень сильный от шин.

При этом сири работает отлично, а встроенная распознавалка — унылое г.

Значит встроенная распознавалка и вправду г. %)

Да пока что производитель оплачивает, похоже что на 4 года, потом наверное попросят денег.

Что делать когда нет LTE покрытия это хороший вопрос. Сири не работает без сети и это вроде никого не смущает. Но за рулем ситуация немного другая, согласен.

ещё не видел ни одной машины, где климат-контроль работал бы действительно хорошо. Вечно то жарко то холодно, то в лицо сильно дует то кондиционер включает-выключает без надобности. Самый удобный климат для меня до сих пор — три «крутилки» + кнопка A/C :D
Да, и я не видел ещё ни одной машины, где через пол-года пользования кондиционером последний не начал бы подванивать при отключении. Ладно с ручным управлением ты к этому готов и можешь окошко открыть, но когда им заведует климат-контроль — беда

Да, и я не видел ещё ни одной машины, где через пол-года пользования кондиционером последний не начал бы подванивать при отключении.

Это как? Что за запах?

вы выключении кондиционера через примерно пол-года как машина из салона — начинает подванивать «носками». Смена фильтра кондиционера помогает на месяц не больше. В Украине боролся этим с помощью процедуры, включающей прогон антибиотика через систему вентиляции, хватало на пару-тройку месяцев, теперь забил и просто стараюсь не выключать кондиционер :) причём от стоимости и производителя машины не зависит. Может я что-то не так делаю или слишком к запахам чувствительный, хз

вы выключении кондиционера через примерно пол-года как машина из салона — начинает подванивать «носками».

Ну у меня плохие новости, обычно заборник отработанного воздуха как раз находится в районе носков водителя, поэтому что засунул, то и воняет %) В A/C режиме он часто рециркулирует воздух в машине в целях экономии, если не надо греть или охлаждать и лишь чуть-чуть подсасывает снаружи.

Например, запах мокрой псины образуется от постоянно влажных ботинок, с которых вода стекает и на коврик и под коврик и кондиционер просто не успевает сушить войлок. Пройдись феном и посуши основательно — это основная причина запаха.

Если ты в СА, то там продаётся Lysol disinfecting spray: www.lysol.com/...​ectant-spray-crisp-linen — включи дуйку на максимум и охлаждение на максимум, подожди пару минут и впрысни балончик на заборник воздуха под капотом, дай поработать 10 минут. Потом подогрев на максимум и второй балончик на заборник и тоже подожди 10 минут. Туда же можно всадить треть балона какого-то не сильно дурманного освежителя воздуха, например, мятного.

Ну и носки надо менять почаще %)))

Тут соглашусь частично. В лакшери немцах и даже американцах климат работает очень хорошо. В японцах, в т.ч. дорогих, с климатом почему-то беда. Разумеется, в бюджетных моделях you get what you pay for.

Кстати да, тоже не понял что там с запахом?

Кстати да, тоже не понял что там с запахом?

образуется конденсат, потом заванивается

Иногда запах мокрой псины появляется, но это лечится заменой фильтров в воздухозаборнике, иногда появляется «запах дождя» на короткое время, но быстро проходит. Конденсат ведь сливается на асфальт, он не должен застаиваться. Помниться на меганах конденсат сливался на переднее пассажирское место на коврик %)

у меня американец завонялся точно так же, как и японец, и немец до этого, и француз до этого

нет, все из салона и я первый владелец, так что 100% бага производителя. Причём если на одних я рулил климатом, на других пробовал оставить его в автоматическом режиме — особо разницы не заметил

Тесла в этом плане еще хуже, согласен.

Ой да ладно, 17″ — это покет сайз %)

...сказал Майк и положил ноутбук в карман..ухожу, ухожу :)

Зацените акцию от Ауди — А3 седан за 19.7К евро. И на здачу еще в новостройку можно вложиться. Только реще, а то разгребают как пироги.
www.youtube.com/watch?v=runkvFC2MRk

Цена такая, из-за того, что партия этих дизельных А-троек не прошла экологию гдето там у азиатов, но у нас все нормуль.

По дизельгейту отличные цены на все ауди, я бы А5 порекомендовал

А5 тесновата, сейчас А6 кваттро будут — это получше :)

Насчет новостройки — что сейчас брать? думаете есть смысл? нет ощущения что надвигается кризис и спад цен особенно в киеве?

кризис уже тут, падать уже некуда.

У высокорейтинговых застройщиков, типа КанКан, СтолицаГруп, bUd dev, цены только растут. Так что моя инвестиция пока дает рост, тьфу-тьфу =)
Перед инвестицией полгода мониторили что к чему на novostroyki.lun.ua.

Евгений, подскажите, на какие именно объекты стоит обратить внимание на ваш взгляд?

Достойных объектов довольно много, все зависит от района и бюджета.

Новостройки есть у меня.
А3 простенькая наверное, скорее А4, но проигрывает по внешности Лехусам и Мерсам.

хоть и не любитель ауди, но уж лучше ауди, чем лексус. Лексус — это считай на нищебродской тойоте едешь, только переплатил за пластиковые навороты в салоне)

А если взять бу Lexus 470 ?

а брати бу і фантазувати що ти власних неймовірних понтів — оце реально дно

а если взял машину бу — сразу понторез? :-)
еще это просто удобный вариант покататься на чем хочется год-два.

Понторез, быдло и кусок фекалий — берущий на литовских/польских номерах.
Особенно luxury класса.

Ибо при аварии такие куски быдл просто выходят из салона, говорят «я не я, и корова не моя», и исчезают в закате.

Я бы таким «ввозилам» этого хлама давал 5 лет строгача.

П.с. Не отменяет охреневшести нашего государства в плане стоимости растоможки.

ну, еврономера это отдельная категория мне непонятная :-)
но скажем так, если мне захочется все таки мустанг — я просто пожлоблюсь купить новый, и куплю чуть бу на 15 штук дешевле.

Странно, что никто до сих пор volvo не посоветовал, а ведь машины хорошие и безопасность на высоком уровне

Потому что это geely.

Муки выбора
50к

вот у людей проблема

возьму и все обо**у
1. новая машина деньги на ветер. через полгода теряет в цене процентов 20-30
2. седан — зачем? таксистом что ли работать? для молодого понтовщика без детей интереснее купе, а для семейного человека, или активно-спортивного — хэтч, универсал или кроссовер. что-нибудь с задней дверью. если не нравятся «сараи» есть лифтбеки с 5 дверью но с заниженным силуэтом, типа Октавии или Ауди А5/А7
3. передний привод скучен.
4. хз
5. по надежности сейчас все марки одинаково плохи. я б выбирал по внешности, как девочка. Машина должна эстетически радовать. Если ты выходишь из машины и не оглядываешься пару раз на нее с умилением, ты выбрал не ту машину.
дизайн последних Kia и Huynday весьма симпатичен. Тойоты с Ниссанами, а особенно Приус, Ноут ужас, их как специально делают страшными чтоб видели что владелец — человек нетрадиционных взглядов и вкусов (а может и ориентации). у Киа в Европе (не знаю есть ли такое в Украине) 7 лет гарантии, это сильный козырь за.

у меня древняя БМВ универсал. и поменял бы только на новую БМВ, Ауди или Мерс. да, она ломается , но на ней ездить весело и уж точно не скучно как на всех этих гейских приусах.

у меня древняя БМВ универсал. и поменял бы только на новую БМВ, Ауди или Мерс.

:D

подловил. ну, у меня нет зацикленности на том чтоб ничья задница там не сидела. машина с небольшим пробегом из салона дилера с остаточной гарантией — сойдет за новую, а цена более привлекательная. а еще бывает что распродают машины которые использовались для тест-драйва («демонстраторы»).

Другим советует покупать бу машину, а сам бы пересел только на новую. Haha classic ©

1. жизнь вообще деньги на ветер.
2. у немолодого понтовика без детей и так купе :-)
ну, нравятся девочке седаны, привыкла она на них ездить.
3. скучен, но предсказуем, что есть плюс.
4.

7 лет гарантии

это на кузов, у нас такое же вроде

Машина должна эстетически радовать

точно!

Приус, Ноут

этот сегмент не интересует уже. Ноут у меня был когда-то давно — страшненький, но есть свои прелести :-)

1. Мб покажете мне ваговские машины 2017 года по 70% стоимости новых?
А то я вот шкоду/ауди пол года искал, нихрена кроме 6+ летних раздолбанных корыт за 60% стоимости новых не находил

Приходят на ум дизельгейтные машины

Не имею ничего против ваговских TDI 2.0

дизели рулят! надо брать

не в той стране ищете :-)
вот Пассат 2017 года от дилера за 76% цены нового (пробег 5000 — это машина-демонстратор)
www.otomoto.pl/...​ssat-limousine-1-8-tsi-18
0km-demo-comfortline-wyprzedaz-rocznika-w-aso-ID6znvSC.html#9a3415bb6e

и на сайте самого VW — распродажа машин 2017 с координатами дилеров. там скидки примерно 15-18%
www2.volkswagen.pl/...​,Comfortline,configurator

Ну подождите, этот сайт имеет домен dou.ua, а не dou.pl, соотв не уходите от контекста этой страны

в вопросе контекста не было :-)

Ну в JS контекст тоже явным образом может не описываться, но this всегда куда-то да ведет.
Соотв контекст по-умолчанию = доменная зона сайта = Украина :)

Не в ту страну уехали ;) У нас сейчас на новые Пассаты 18-го года цены ниже :) Я вот заказал себе, скоро приедет :)

Пассат, который сейчас в комплектации Executive Life стоит 37100 на дизеле или 35500 на бензине (новый, 2018 года) — в прошлом году стоил такой же 42500, а в позапрошлом — почти 50. Причина — последний год выпуска нынешнего поколения.

Я в 2017 году был лично в салоне VW и мне предлагали Passat CC за 30 килобаксов.

Вообще я жду пару ссылок следующего типа:
1. Дилерская, где стоимость принимается за 100%
2. Одна из б/у рынка любого сайта, где эта же тачка «до года» с −30% от дилерской

Passat CC не выпускается уже несколько лет. В 2017-м — разве что б/у. Еще раз, Пассат сейчас сильно подешевел. Поэтому −30% от нынешней цены — это полцены от цены такой же машины 2-летней давности. Или −40% от машины годовой давности. Без учета оформления и возможной установки всяких допов. Кто в здравом уме будет продавать почти новую машину С КОТОРОЙ ВСЕ ХОРОРШО за полцены? :) Поэтому таких ссылок не будет. Сейчас на новый Пассат такая цена, только в этом году. В следующем выйдет рестайл — и цена снова прибавит четверть.

О рли, volkswagen-passat-cc.infocar.ua
Пассат СС выпускался вплоть до 2016 года включительно.
То что из названия убрали слово «passat» не перестает его делать тем же пассатом что и раньше.
Продавались в 2017 году не «б/у», а складские остатки, конкретно версия 2.0TDI в черном цвета.

Мне все равно кто будет или не будет продавать машину за пол цены, автор коммента написал

и я хочу чтобы он ответил за свои слова соотв ссылками.

Аааа это был ответ Виктору Михайлову. Не уловил, дерево сообщений сильно разрослось :) Насчет СС — я думал его еще в 15-м сняли с производства, когда B8-й вышел... выходит, ошибался.

в мене самого мерс, якщо ти не фанат, то радити не буду — дороге обслуговування, та і за 50 комплектація буде досить «барабанна», а який сенс в мерсі на барабані? лексус буде дешевше обходитись, фінік — ще дешевше (майже як нісан, тобто порівняно копійки). звісно, вибирати машину, не поїздивши — це гоніво, але чисто з практичної точки зору фінік — самий оптимальний вибір.

відколи це фінік дешевший в утриманні за лексус? :D

так он всегда был дешевым(относительно) ведром для понторезов у кого не хватило денег на нормальный бизнес класс

він був дешевим, але не в утриманні. Нісан група дешевизною запчастин ніколи не відрізнялася, в порівнянні з іншими японцями.
Сам сидів і порівнював ціни на розхідники зокрема на fx/rx.

как это ещё никто лиф не посоветовал? 2018 который

нет, но когда это останавливало желающих его посоветовать?)

Ну после фейс-лифта он хотя бы не такой наркоманский %)

У меня с лифом сейчас только лишь одна ассоциация :) www.youtube.com/watch?v=ZFOCg7hL9vs

Все, що не Tesla — гроші на вітер.

а где тут, у нас в Украине, обслуживать и ремонтировать ее ?
Вот сломалась она в Кобыляках, дальше что ?

Про Україну нічого не сказано. Купляти в Україні авто — гроші на вітер, доріг все одно немає.

Да и жить в украине — гроши на витер, медицины, садиков все равно нет. Но темка то про Украину, не?

Она не ломается ... Там нечему ломаться)

Если авто для девушки, то и, как говорится,термин чтоб машина «красивая была» остаётся очень немаловажным:)

Ну ок). А что ей самой нравится, или она на Ваш выбор рассчитывает?

Мерсы нравятся, бэхи нравятся, лехусы новые нравятся — но на уровне «они все красивые» :-) более подробно разбираться надо все таки мне.

Бехи-наше всё). Но в любом случае, желаю успехов в выборе)

А что, у новых машин есть какая-то разница между ними? Две педали, руль, регулируемое сиденье... Ну кнопочки-рычажки всякие в разных местах.
Форумы читать не надо на предмет слабых мест, неремонтируемых узлов, стоимости их и т.д.
Результаты креш-тестов разве что читать, да и те все сейчас вроде почти все одинаковые.
Что тут выбирать-то?

подставь вместо «машина» любой другой товар и получится та же история про ноутбуки, дома итд. Если не любишь, не понимаешь, то да, любое авто сойдёт, лишь бы ехало

Ну так-то да, я машину примерно так и выбирал, в отличие от мотоцикла) Вот там нюансов валом)

в 50К влезет kia stinger gt
lexus is будет самым норм вариантом, хорошая тройка может вылезти за бюджет

ia stinger gt

о, что-то новое. но скорее с упором на спорт.

lexus is

точно один из самых красивых

у меня у жены давно тройка бмв
Часто думаю что лучше бы купили лексус ( особенно когда на бмв очередная ебанина ломаеться). Что не отменяет того что машина приятная ( правда я хз как с такой ходовой в UA жить)

та для девочки и выбирается. так что критерий «меньше ебанины» в эксплуатации тоже важен.

всё зависит от хозяина...если купил с пробегом 100, где был смотано 300, то ебанина будет. купишь с салона — до 100 точно всё будет ок

поржал аки конь, сразу видно человека у которого новой bmw не было и нет

kia stinger gt

и кому он нужен по цене Mercedes-Benz CLA 4MATIC

kia stinger gt

Они его позиционируют как альтернативу BMW 440i за меньшие деньги. Я бы хотел его протестировать:)
440i стоит совсем уж космических денег

альтернативу BMW 440i за меньшие деньги

звучит как реклама жигулей :-)

она классом выше в общем-то. CLA мне нравится, но она довольно тесная на задних сиденьях. к тому же базовая комплектация — барабан.

в 50К влезет kia stinger gt

они немного перестарались с обвесом. Вроде с первого взгляда ничего, но немного колхоз-тюнингом отдаёт

Я как заядлый хондавод могу посоветовать исключительно новый Аккорд 2018 :) У новых CR-V \ Accord очень много приятных технологических фич за вполне вменяемые деньги. Сам бы для дальних семейных поездок взял бы не раздумывая новый Honda Odyssey

был цивик довольно продолжительное время. так что к хонде спокоен :-)
а так, Акура ТЛХ стоит как-то слишком много.

Я в Акуре не вижу ничего такого особенного, а вот новая CR-V — очень хороший вариант за свои деньги, думаю новый Аккорд будет не хуже. Новый Цивик хэтч — уродство страшное ))))

CR-V

хорошая, мне даже СХР нравится, но надо седан.
Аккорд старый — внешне не возбуждал, новый надо смотреть.

смотреть там не начто как по мне, унылая ебурда еще и с мелко турбо моторами теперь.

Ну не Тесла — это факт :) Зажигалки вообще отдельная категория, но ТС оно вроде и не надо

Адаптивный круиз-контроль и прочие фичи почти что в базовой комплектации за 30 штук — я считаю, что это очень круто. Вот как оно выглядит в действии на CRV 2017 года www.youtube.com/watch?v=XOD1tI3VzX0

Я на всяких ездил. Рекомендую Волгу, но это заднеприводной ретро-тарантас.

Для города разумно смотреть гибриды вроде Kia Niro.

передний привод,

скучная тема...

Да ладно... )
а вообще по теме, я б новую машину за 50к не купил бы. Но то я, у меня свои тараканы в голове )

я сам долго думал.
дофига денег все таки.
но отдать за б/ушку 35к-40к — для меня психологически еще сложнее будет :-)

за сколько ты с63 взял, за 30? я не знаю что можна за 50 тогда купить, наверно теслу или какой нибудь трехлетний мазератти )

за сколько ты с63 взял, за 30?

чуть меньше.

что можна за 50 тогда купить, наверно теслу

можно

трехлетний мазератти

Гибли 14-го от 30 стартуют в хорошем состоянии, Кватропорте 3-х летние от 40, Гран Туризмо 14-го можно за ~50 найти, если поискать

а, стоп, уже ж 18-й , ну ок, 4-х летние тогда все )

Это все о Штатах, конечно же

у нас хорошие экземпляры c63 где то от $50К наших, а вот мазаратти я бі даже не рассматривал пожалуй ( хотя наверно круто для понті покидать за дешево )

ну мы говорим что кто то хочет потрать 50к на машину, ну реально не на пассат же

вас послушать, дешевле в штаты переехать все таки :-)

ну 50 на пассат я бы тоже не ебнул, взял бы Lexus GS 450h с небольшим пробегом или новій stinger ( менее вероятно). Скорее потратил бы кеш на инвестмент проперть

у гс450 проблемы с движками, у них ставились 3х литровые и 5тый цилиндр перегревался и хана ему, лучше уж рх450 — у гогла такие по 700к миль ездлили

ну rx тогда да, более полезній в семье автомобиль ( ездил на старом, он конечно шо катер но привыкнуть можно)...

))) я на рх года два или три откатал, реально едешь в ближайшуй кафешку пообедать а чувствуешь что стартуешь космическй крейсер, и потом покатавшись на седане продал рх — постоянное раскачивание в пробках и неспешный разгон надоел

я друзей rx чуть не перевернул к хуям на кольцевом перекрестке, реально обосрався. завернул как привік на своей а оно как давай крениться ))) но машина качественно исполненная — тут не отнять.

Ну если охота на спорт тачках погонять. Причем по дорогам по кторым таки можно гонять (и потом в тюрьму загреметь). То таки да.

Владеть чемнить мощнее брз в Украине — имхо, или идиотизм или мудачество %)

с63 от года зависит и от пробега, в германии та таких могут только врачи ездить. Когда то я не понимал Ковалева почему он работая в европе не смотрит в сторону АМГ мерсов, теперь я его понимаю — страховка дорогая, налог дорогой да еще и бензина жрет под 20 по трассе.

да у меня с класс вообще не пришей пiзде рукав выходит — в городе такой трафик что сильно думаю о чисто электро машине в ближайшей преспективе, как семейная машина на выходные — тоже не то.

ну С63 это не С-класс (ну, ок, как-бы, С, документально, но не то совсем). С63 это как суперкару примастырили еще пару дверей. У меня еще версия P30 (подвеска под кольцо, улучшенные тормоза и самоблок), так эта штука жесткая пипец (каждую ямку стиснув зубы проезжаешь), громкая и быстрая. Еще и дурная. Чуть газу в повороте передавил — и поехал задок отдельно от передка. Это машина не для комьюта или семьи — это чисто для водителя. Ну а задние двери — чтоб оправдание перед семьей было «смотрите, я ж седан купил» )))

немецкие машины — они проектируются для автобанов, ц-ка на автобане мне очень понравилась, скорость в ней до 160 не чувствуется, задний привод — когда газ придавливаешь типа взлетаешь и расход около 7 литров дизеля при езде 160-180, если 110-130 ехать то вообще 4.5 литра. Если одному куда то ездить по 50-100 км в день то очень хороший вариант.

как семейная машина на выходные — тоже не то.

Вот такой в полне ok на выходные семью прокатить: www.mercedes-benz.co.uk/...​/mercedes-amg.module.html

интересно что в штатах этого кузова нет. Но есть E63 вагон, за 130+ к семейное авто ))

E63 слишком большой на мой вкус, и дорогой, я на своей S4 за 5лет всего 36k миль проехал, жалко столько денег выбрасывать за игрушку, которой почти не пользуешься. А так да, идеальный слипер кар. Говорят ауди в 19ом году начнет сюда RS6 возить, но с ним таже фигня, слишком большой и слишком дорогой.

думаю что даже врачам в европе амг не доступны, смотрел пару машин в хорошей комплектации — пассат сс 12 года, суперб 14 года, мерс ешка 13 года — все из под врачей. а вот супер тачки типа ренж ровер, слк500 — они или очень мутные (пригнаны со словакии, испании, франции) или их брали на фирму какуюто в лизинг. Так что бы от приватного владельца годовалая или двухгодка премиум машина — мне в германии такого не встречалось пока.

супер тачки типа ренж ровер, слк500

так цлк 500 это ж не амг. Если уж крутой CLK, то black series или DTM версии )

я про цл63 говорил,
home.mobile.de/LTAUTOHANDEL#ses
вот у этого чувака я месяца два назад был, лавку управляется азербайжанцами, у них там пара цл стоит.

у нас хорошие экземпляры c63 где то от $50К наших,

какое поколение? у меня тот что старой школы еще, naturally aspirated 6.2. Хотя, думаю ты о этом поколении и говоришь. Вряд ли могут 205-е в НЗ столько стоить.
У мазиков крутой дизайн и звук... Гран Туризмо вообще божественна. Все хожу и думаю, а не сделать ли «эээх, была — не была!»

да те которые без турбо. звук крутой однозначно, да. Правда alfa 4с еще опиздительнее звучит ( но это надо совсем ебануться)

интересно, насколько на 4с удобно комьютить? (задумался... сколько ж той жизни?) ))

если самому то збс должно быть — сумку на пасажирское сидение положил и молодец. Но звук пздц, это надо слышать. ( такая козявка а звуковое давленеикак от jag f type )

F-type V8 зверь. Как-то тестил кабрик. Очень крутой. У меня есть список из нескольких авто, на которые я периодически пускаю слюни. А потом беру себя в руки и успокаиваюсь. К сожалению в Кали часто менять авто очень невыгодно из-за дебильных законов. А так бы, наверное, раз в полгода пересаживался бы

f-type пока мне явно не доступен. такие деньги стоит что я лучше второй дом куплю увы...

Штаты, конечно, классные тем, что такие авто не такие уж и дорогие. V8 за 50к можно взять уже

я смотерел ее недавно, она размером примерно как элиз, салон спартанский, нет усилителя руля, посадка: а-ля жопа на асфальте, зато локоть удобно на порог класть, не знаю плюс это или нет.

та я внутри тоже как-то сидел в салоне. Предлагали потестдрайвить — не захотел, чтоб навязчивые идеи в голове не появлялись) . Я ведь знаю что понравилось бы. У меня когда-то GTV c V6 была, оочень нравилась.

я тоже тестдрайвить не решился, причина таже. А вобще ценник на нее 60-65k, и если уже мысленно согласился на двухместную спортивную тачку как 4C или бокстер, то в голове начинает навязчиво крутиться вопрос: «почему не корвет ?!?».

«почему не корвет ?!?»

хороший вопрос...
Эх, был бы я не программист (а кто-то, зарабатывающий реальные деньги) — построил бы себе большой гараж со спальней и ливинг-румом, и заставил бы тачками )

мне 911 991.2 хватило бы для комьюта в плохую и\или холодную погоду. Ну еще может плюс 911 Singer для прокататься на выходных по твистям или сгонять раз в год на трек.

тоже отличный вариант. недавно специально съездил в салон покататься бесплатно ) - отличная штука

вроде 992 уже на подходе, в реддите шпионские фотки уже постили, хз на сколько он реален

я езжу на авто только когда у нас холодно и идет дождь, не самая подходящая погода для корвета.

да уж, вообще не его стихия

Giulia Quadrifoglio отличная семейная машина и при этом — чуть ли не лучшее спортивное авто в диапазоне до 100к

с надежностью у них, говорят, не очень, что в принципе ожидаемо для альфы. Что там Кларксон про них говорил: «you can’t be a true petrolhead until you’ve owned an Alfa Romeo»

коробка ZF, двигатель фактически Ferrari F154 только V6. Будут вылазить какие-то мелочи типа глючной электроники, но 4 года гарантии решают эту проблему. А вот к тому, что двигатель от феррари нужно будет обслуживать так же, как феррари — нужно быть готовым :)
Но мало какое авто ТАК едет за свои деньги

про двиг от Феррари Калифорния −2 цилиндра я в курсе. Меня слегка смущает, что они ломаются почти в каждом ревью. Вот, например, из свежего: www.youtube.com/watch?v=YPWqh2l3aFM, авта переходила в лимп моуд несколько раз

да уж, FCA :( ну та которую я наблюдаю пока что ведёт себя хорошо несмотря на то, что ей регулярно дают про%раться

да сейчас почти все новое ломается. Невыгодно делать качественные авто, чтоб на них по миллиону наезжали, как на 124-х мерсах таксисты. 100к наездил и в утиль, идешь за новой — деньги производителю

В Украине я бы тоже этого бы никогда не сделал, особенно зная, что под 50% стоимости уйдёт государству.

RAV4 hybrid. Надежная машина, ломается крайне редко, т.к. тойота и гибрид, запчасти недорогие, в цене теряет мало. Для города идеально, т.к. на батарее в пробках ехать одно удовольствие, бензин то не жрет. В целом любой гибрид лучшее решение для покупки, т.к. они устроены проще и потому реже ломаются. Если денег хватит, то гибридный лексус еще лучше :)

если не для понтов — отличный вариант, вставил ключ и поехал :)
дядя из Австралии тоже нахваливает rav4, хотя недавно поменял ее на c-hr, но у него не гибрид..

правда автору эти «паркетники» навряд подойдут, на седан они не похожи

В целом любой гибрид лучшее решение для покупки, т.к. они устроены проще и потому реже ломаются

штаа? каким образом автомобили у которого два двигателя вместо одного «устроены проще»?

За счет наличия второго электродвигателя ресурс бензинового существенно увеличивается. Кроме этого в коробке мало подвижных частей, что тоже крайне увеличивает ее надежность (у фордов, шкод, фольцвагенов с их коробками павершифтами и дсг, это боль в ж...). Плавное торможение в основном происходит за счет электродвигателя, колодки живут дольше. Плюсов достаточно в общем. Посмотрите отзывы на приус на auto ria, там все молятся на него. На базе приуса в принципе все остальные гибридные тойоты/лексусы и собраны.

фиг с ним, если уж ездить на гибриде, пусть будет Karma

nsx бгг. Єто когда хонда много слушала интернет хондоебов а оказалось что хонду по цене ламборджини из них ни кто купить не может :)

да, как-то она дороговата вышла у них. Что-то по проще и в 2 раза дешевле надо было сделать — и был бы хит

к стати, это заблуждение, завод в охайо собирает их как изначально планировалось. Оригинальная NSX тоже была не дешевая, 90k в 2005ом году было дорого.

90 в 2005-м это 114 сейчас. Новая стоит намного дороже ж

ну да, старая была в цене с керрой S, новая шагнула вперед и конкурирует с каррерой турбо. Если сравнить цены на сопоставимые тачки (R8, 570S, 911 turbo), то nsx в плане value for money вполне ничего выбор.

но только странно сравнивать хонду и макларены с поршами. Надо было им какую-то новую марку запилить, чтоб имя не отпугивало. Представил себе разговор владельцев:
— у меня макларен
— у меня 911-й
— у меня R8
— ... у меня хонда...

ну так хонда так и сделала, и придумала акуру. А потом стала продавать под этой маркой заребеидженные аккорды и сиарви.

ну да, сами себя наипали. надо было еще одну делать. А лучше вообще выкупить какую-то ушедшую марку. Или назвали бы NSX чего-то там. А так насколько б она хорошей машиной не была — проблема ее что она хонда по цене макларена

так NSX жэж акура уже.
так что не так стыдно будет.

вон Ниссан GT-R так и продолжает под ниссаном продавать

ну за сотню вроде даже у вас. дешевле, но по сравнению с остальным ниссаном — сильно больше.

с оф. сайтов:
GTR — STARTING MSRP* $99,990
NSX — $157,800
другая ценовая категория уже. + GTR обладает мотором с огромным потенциалом. NSX же гибрид, пока что тюнить гибриты никто не берется. Итого, если сравнить GTR с NSX. За 100к взять гетер, еще 60к в него вкинуть и получить бешенную годзилу за 1000лс. Или за те же деньги гибридный NSX и практически отсутвие возможностей тюнинга

будет. особенно будет стыдно как поймешь что можно было макларен взять :)

Я понимаю, что свою аудиторию гибрид нашел, но решение в виде гибридной силовой установки само по себе спорное.

За счет наличия второго электродвигателя ресурс бензинового существенно увеличивается.

ресурс бензинового — само собой увеличивается, а вот наличие электрического как раз говорит, что рано или поздно добавятся проблемы «ресурса электродвигателя», тоесть с одной стороны улучшили ситуацию, а с другой добавили еще один двигатель да еще и батарею к нему (и оба компонента вовсе не вечны), плюс к этому еще обвязка электроники, которая тоже потенциально со временем может подкинуть проблем. Человек собрался брать новый автомобиль, какая разница что там с ресурсом двигателя, его скорей два раза продадут чем двигатель израсходует свой ресурс.

за счет электродвигателя, колодки живут дольше

«экономия на спичках», колодки не каждые 1000 км меняются, их цена ~$50 вкруг, и если в обычном режиме их меняют раз в два-три года, то так они будут жить на полгода-год дольше, отличная экономия (опять же учитывая, что до этого при покупке гибрида переплатили почти $9к).
Обычно потом переходят к расходу, мол у гибрида он мизерный. Но во-первых, на трассе расход у гибрида почти такой же как у обычного бензинового, прелесть расхода гибрида раскрывается лишь в городских пробках. А во-вторых, бензиновый стоит около 750-800к грн, гибридный — 1кк грн. Я думаю каждый сам для себя посчитает как долго он будет выкатывать цистерну бензина ценою в 200к грн :)

Почитайте про приус отзывы, повторюсь — на него молятся все, в т.ч. и за его надежность. Лично я обычный двс уже даже больше и не рассматриваю после гибрида.

про приус отзывы, повторюсь — на него молятся все

только он страшный что смерть... Потратить кучу денег на то, что не доставляет эстетического удовольствия... Ну не знаю

особенно новый. У жены от его вида вообще стабильно всегда истерика прямо на месте.

Мне вообще непонятно, почему так много авто с альтернативными двигателями такими уродами делают? Я, в принципе, понимаю преимущества таких авто для комьюта, но большинство из них же страшные капец. Даже рассматривать из-за этого не хочется. Зачем их такими делают? Всякие Тойоты Мирай и тп — это же жесть.

i8 и даже i3 выглядят очень прикольно :)
но это скорее исключение, тот же лиф это капец — жаба ебущ№ая амебу

жаба ебущ№ая амебу

))) класс, такого я еще не слышал ))
i8 совсем другая цена. В этом ценовом диапазоне уже хоть что-то есть. i3 не нравится (в первую очередь из-за заднего бокового окна и узких колес)

для людей альтернативной ориентации. чтоб на дороге узнавали

Kia Niro очень приятно выглядит, да и внутри на порядок приятнее других Kia. Как будто бы и не корейская.

ну хоть не урод (хоть жоповоз жоповозом, но ок, он им и является )) )

А я что приус рекомендовал к покупке? Rav4, куча разных лексусов, Auris в конце концов. На любой кошелек. Они все на базе приуса собраны.

а то что в салоне воняет ссаными тряпками тебя не смущает ? Плюс у него шумки нету вообще, даже по сравнению с пассатом, если на нем ехать 130км, то жрет от 6 литров — так же как и другие бензиновые моторы, вообщем красивая история, но во время тестдрайва очки быстро спадут

новый rav 4 тоже пахнет х№й знает чем, я сел и офигел когда они только вышли. Это не ссаные тряпки, это натуральный аромат эко кожы бггг

я про эту особенность не знал, но во время тестдрайва ( авто с пробегом около 50к) я спросил что это за странный запах и мне сказали что все гибриды так пахнут, я покурил форумы и оказалось что тойоты что то там намудрили и запах таки — особенность приусов. хотя до этого ездил пару дней на аурисе и ничего такого не замечал, хотя в аурисе висела пахучка, я думал как прокатчики про машины заботятся ))))

Вы уже дважды повторились, мол на него кто-то молится. По факту во всём мире приус — это как сенс в Украине — когда или ненавидишь машины, но ездить надо, и приходится купить хоть что-то с 4мя колёсами, или когда просто нужно экономить любой ценой. Я испытываю особую неприязнь к этим авто, потому как их владельцы мало того что сами мучаются, так ещё и всех вокруг страдать заставляют. обычно владелец приуса догоняет на трассе какой-то автобус, становится в соседний ряд и едет рядом с ним сильно ниже скорости потока, что бы все сзади страдали

Мало того, есть особый вид жлобства, когда в приус ставят газ. Не могу не согласиться, что приус особо любим таксистами в Европе, и в целом дизайн у него богомерзкий, но я речь завел о его форках в виде остальных гибридных тойот и лексусов. На них обычно ездят нормальные люди, у которых цель иметь машину, жрущую бензина в среднем по больнице и при этом не желающих иметь головняка с внеплановыми поездками на СТО.

ну ресурс нормального двигателя решает только для такси итд, потому как обычный смертный, проезжая по 20к в год, намного раньше поимеет дохлую батарею гибрида чем доездит до капиталки на бензиновом авто (ездить придётся лет 10 минимум). Коробки у обычных бензиновых авто тоже спокойно по миллиону км ходят, если не брать всякие ДСГ. про колодки — их копеечная замена ну никак к надёжности авто не относится. Итого — гибридное авто якобы надёжнее исключительно потому что ваше мнение о гибридных авто складывается по выборке из лексусов и тойот, которые и негибридные — очень надёжные. Плюс в гибридах не нужно извращаться так с ДВС, что бы сделать его экологичным, поэтому ДВС там простые и надёжные

паркетник вообще не хочется, проще один джип в семье держать для зимы.

если взять Audi с ее Quattro или Subaru Legacy/Outback, то даже лютой зимой никакой паркетник не нужен))

Аутбэк — вообще никакой радости от езды. имхо, странная машина.
Audi в списке, просто чисто визуально нравятся чуть меньше мерсов.

Audi A6 говорят в мае приедут (dieselgate) ~ EUR30k

а вот сюда бы и я посмотрел, были бы деньги.

Катаюсь на B8.5 Audi S4 уже 5+ лет. Всем доволен, рекомендую.

Чисто мое мнение, как пользователя этой марки, посмотрите на Subaru

Тоже пользую, но рекомендовать всем не могу, продукт специфичный, что-то типа Linux.
Надежный все дела, но в пользовании специфичен, по интерфейсу далеко не MacOS и даже не Винда.
Внедорожные характеристики на высоте, конечно, когда выпадает снег, с женой деремся за аутбек.
Когда выбирал себе новое авто, заходил и в Субару в том числе, стоит форестер и аутбек, и всё...
Импреза под заказ, ждать пол года, от 40к.
За седан не спрашивал, не интересовало...

Катался некоторое время на аутбеке. такое, сильно на любителя.

такое, сильно на любителя.

Не понимаю. Расшифруйте, пожалуйста.

унылый салон, тупая коробка. я просто не смог получить удовольствия от езды.

Нынешнее поколение в этом плане сильно отличается — и по салону, и по коробке (мне кажется она там даже слишком резкая с места). Тоже смотрел. Но вот беру Пассат в максималке — если отбросить полный привод и высокий клиренс, в остальном он лучше (хотя с ППД клиренс вполне достаточный для обычных наших дорог), и в этом году дешевле Аутбэка

только моторы бы с турбиной вместо атмо, а то слабоватые моторы у субару на нашем рынке(не считая форика с турбой)

В Штатах 3.6 атмо продается — там и без турбины все хорошо, кроме расхода :)

в России она тоже продавалась
на 3.6л ставка акциза в 10 раз выше, чем на 2.5л
никто не купит у нас за такую стоимость

В Европе еще дизель 2.0 продается. Он пошустрее, хотя и не сильно экономичнее. Вообще Аутбэк — интересная машина со своими плюсами — клиренс, неплохой полный привод, очень просторный, хороший багажник... Но в плане всяких электронных примочек — отстает от VAGа, или Мазды например. Ну и качество салона — хоть и сильно подросло — все равно немного отстает от них.

ну тс планирует покупать авто в Украине, а не в Европе
а у серого диллера покупать глупо

И хочет седан :) Я бы смотрел или Пассат, или сейчас выйдет новая Мазда 6 — тоже должен быть интересный вариант, если там доработали основное слабое место уходящей шестерки — шумку.

мне больше артеон нравится, тем более сейчас скидки на него есть

Ну да, только даже со скидками, даже бензиновый с передним приводом стоит на треть дороже Пассата такой же комплектации :). А так — машина интересная. Но по мне — немножко перемудрили с передком. Пассат мне спереди нравится больше. И клиренс у Пассата немного повыше.

из 18 на складе (на оф сайте) только 1 с передним приводом
ну и я бы брал на 280 сил мотор + полный привод

Учитывая, что и тс бюджет 50К — то в него вполне поместится 280-сильный Артеон с полным приводом. Это конечно супер-тачка :))

Седан до 50к — это совершенно однозначно Passat. Хочется красивостей — он же, но в варианте Arteon. Хочется понтов — он же в варианте Audi А4. Хочется практичности — он же в варианте Skoda Superb. BMW и MB в 50k помещаются только с довольно серьезными компромиссами в комплектации.

До речі, так.
Новенький Артеон дуже класний, судячи з оглядів, його хвалять.
Але практичних відгуків від власників поки що дуже мало, бо авто зовсім недавно на ринку..

Passat

Да, за 50к он будет с массажем сидений и очень приятным салоном:) И у машин VAG ну очень удобные сиденья и нет проблем с динамикой, даже 1.4 TSI очень приятно едет.

Audi А4

Выходит дороже BMW 3, но чуть дешевле Mercedes C-klasse. Наверное, связано с дилерами.

массаж сидений счас почти в базу ставят, вот алькантара и лсд дисплей вместо спидометра — это нада искать, или закрытие багажника кнопкой или автопарковка. на новый такой больше 60к над, бу можна за 35 взять Минусы пассата — задняя сидушка не регулируется, тоесть какой был наклон — такой всегда наклон. В лексусах это регулируется с 2005 или 6 года, есть еще много других минусов, но я бы на пассат с 50к вообще не смотрел.

Пассат сейчас стоит 37К дизельный в максималке (35.5 бенз). Даже если допаковать его теми опциями, что не входят (то есть все-все-все что возможно — выйдет не больше 45К). Хотя сомневаюсь в практической ценности панорамной крыши в седане, фаркоп тоже вряд ли нужен, как и некоторые другие опции :) Но возможен универсал за +2К — там стеклянная крыша имеет больше смысла

только что пошел в конфигуратор и добавил эргосалон, лсд дисплей с навигацией про, дсс, разные помощники типа автопарковки и вышло 59к евро. то шо вы называете максималкой — оно не максималка. базовый дизель 2 литра с дсж стоит 39.875. Я не критикую ваш выбор, но когда вы покатаетесь на премиум моделях типа лексуса и мерседеса и веренетесь на пассат, то даже в максималке он будет как жигуль. Эти непонятные твердые неудобные сидушки и эти аеродинамические шумы на скоростях за 100 км, эти рыскания по трасе на больших скоростях — оно все как жигули 10ка по сравнению с нормальными машинами.

а ещё брать более дорогую машину в комплектации «бубен» всегда намного лучше, чем дешёвую в максимальной. Через 3 года лексус за 35к продать будет раз в 10 проще чем пассат. Потому что те кто ищет пассат поставят сортировку/фильтр от дешёвых к дорогим и никогда до вашего суперфаршированного пассата не дойдут. Ещё психологически покупать трёхлетний пассат дороже чем можно купить новый (пусть и бубен) — сложно

Каждому свое. Вообще не понимаю премиум-бубны, ни новые, ни б/у. Разве что для любителей понтов. Как по мне, если замахиваешься на премиум — готовь деньги на приличную комплектацию. Иначе это не премиум, а именно дешевые понты. Мне например нужна хорошая машина, в которой есть все что мне надо, и даже больше. И премиум вовсе не обязателен.

Мне например нужна хорошая машина, в которой есть все что мне надо, и даже больше.

Если честно, то уже слегка тошнит от от машин, которые тянутся к преимум классу и которые выдают то, что уже давным давно имеет нормальный автомобиль за особое достижение, например, если взять шкоду, то:
— Декоративная защитная накладка заднего бампера
— Резиновый коврик в багажник
— Резиновые коврики 4 шт.
— Обогреваемые передние сиденья
— Малый кожаный пакет (3х-спицевое кожаное рулевое колесо)
— Окрашенные в цвет кузова наружные зеркала и различные дополнительные части
— Передние и задние электростеклоподъемники (это особый писец).
и т.д. можно продолжать до бесконечности. Дорогая машина даже в самой лоховской комплектации это имеет по-дефолту, ибо их цель не удовлетворить нищеброда, пытаясь скинуть на всём, чём только можно, а поставить клиенту рабочую лошадку, за которую будет не стыдно.

Очень хорошо что пишут — сразу видно, что есть в машине, а чего нет, отличие между комплектациями. Те же стеклоподъемники, еще не так давно встречались бэхи и мерсы с ручными крутилками сзади. Коврики резиновые — хорошо, многие ложат ворсовые, некоторые вообще не ложат. Сомневаюсь что у БМВ или Мерседеса резиновый коврик в багажник идет по умолчанию. Разве что в подарок. И вообще разные комплектации есть. У премиума разве не пишут что комплектацию? Или только названия «Круче некуда», «Крутая», «Так себе», и «Для нищебродов»?

И очень хорошо что тянутся, премиум-брендам это только на пользу. А то бы до сих пор на БМВ в базе задние стекла ручками крутили за премиум-цену. По поводу рабочей лошадки — да, бубновые комплектации часто идут в корпоративные парки, могут быть такси, и т.д. Но для себя брать премиум-бубен — ну как-то странно. Могу разве что фаната марки понять, который никакие другие машины не признает, но с деньгами туговато.

ой, вот у меня крутилки сзади. и на многих BMW тройках универсалах выпусков 98-2004 годов так. честно говоря не припомню чтоб я вообще когда-либо ими пользовался, поэтому они не особо там нужны.
а на фирме у нас был мерседес W124 91 года у которого все стекла были ручные и сиденья тряпочные. сейчас к счастью нищебродские комплектации уже не делают, и у не премиальных марок таких как Опель, Киа или Сеат, все окна электрические по дефолту

Многие немецкие производители грешат ну совсем бубновыми комплектации даже в премиум сегменте. Но если посмотреть на премиум-азиатов в базе — www.genesis.com/us/en/genesis-g90.html или тот же lexus GS — там куча фишек в самой бубновой комплектации

Многие немецкие производители грешат ну совсем бубновыми комплектации даже в премиум сегменте.

Открою секрет полишинеля — значит это не премиум сегмент. Например, у Mitsubishi на заводе в Японии существуют около 100(!) комплектаций, на рынке одной страны продаются 3-5 максимум из этих 100. Для продажи на территории СА они выбирают 2-3 комплектации из максимальных, чтобы создать иллюзию премиум сегмента, тогда как для Украины они берут 2-3 комплектации в нижнем ценовом диапазоне и одну где-то в середине как топовую с учётом того, что клиент никогда не заплатит такие деньги за такую машину. Когда клиент стоит перед выбором отдать 40-45К за машину в топовой комплектации, то он уже будет смотреть другого производителя.

В настоящем премиум сегменте этого нет. Там от силы с десяток конфигураций, которые являются более региональными. Например, хрен продашь американцу 2.0 трёхцилиндровый турбированный движок, когда за углом за те же деньги 5.7 литра V6, который ест всё, что горит. Тут нет дебильных ограничений на объём, не нужно ставить дорогие моторы, которые в обслуживании будут дороже, а ресурс меньше. А ведь расстояния в СА — это не Европа, где тапку придавил и уже в другой стране оказался. И т.д. Например, возьми линкольн — две комплектации с бензином, разница только в наличии ADAS системы. Всё, вот он настоящий премиум сегмент — жирно и ещё жирнее.

Линкольн — это топовая часть премиума, которая «стремится стать люксом», а в люксе по любому должно быть жирно :). Точно так же и топовые модели того же Фольксвагена стоят на границе с премиумом, и конкурируют с нижней частью премиум-сегмента (хотя некоторые, как Туарег, и входят в него реально)

таурег никуда не входит, фольцваген — народный автомобиль, премиум это ауди и порше

выбираю 430 лексус, выбор — рейстал (с 2004 года) где монитор лучшего качества и камера заднего вида, но более дорогие запчасти или дорестайл — монитор фиговый и камеры нет. Ни тебе 3х разных моторов. ни разных сидушек, ни каких допов. это скучно ((((

справедливости ради — у мерсов переизбыток вариантов :-)

Mercedes-Benz CLA 180 d
Mercedes-Benz CLA 200 d
Mercedes-Benz CLA 200 d 4MATIC
Mercedes-Benz CLA 220 d
Mercedes-Benz CLA 220 d 4MATIC
Mercedes-Benz CLA 180
Mercedes-Benz CLA 200
Mercedes-Benz CLA 220 4MATIC Coupe
Mercedes-Benz CLA 250
Mercedes-Benz CLA 250 4MATIC
Mercedes-Benz CLA 250 Sport
Mercedes-Benz CLA 250 Sport 4MATIC
Mercedes-AMG CLA 45 4MATIC

и пакетов еще хватает разных.

у мерса премиум бренд это майбах)

майбах смотреть не готов, по причине слабой психики :-)

Годные Майбахи закончились в 1945.

3 разных мотора с разными настройками — вот и все варианты.

стоимость опций часто переоценена раз так в 10. увы в мире автомобилей маркетинг перевешивает здравый смысл, и в этом чем-то перекликается с миром высокой моды.
Многие комплектующие автомобилей, такие как детали подвески, стартеры, генераторы, датчики, системы освещения, делают независимые поставщики (оем-поставщики).
Этих специализированных фирм не так много , поэтому они делают комплектующие практически для всех автомобилей. Например почему датчики парктроника для Ламборджини или Бугатти стоят намного больше чем те же датчики на Сеат, Форд или Опель? думаете они там из золота и бриллиантов сделаны? скорее всего они те же самые что в Сеате и сделаны на том же китайском заводе :-) только упакованы в коробочку с другим брендом. точно так же как джинсы «Гуччи» vs джинсы нонейм, материал стоит копейки а стоимость определяется крутизной бренда

а ещё брать более дорогую машину в комплектации «бубен» всегда намного лучше, чем дешёвую в максимальной.

Абсолютно верно подмечено. Но с другой стороны я с удовольствием купил заряженный двухлетний калибер в максимальной комплектации за треть цены, новая стоила 35К %) Вот только от езды на нём удовольствия маловато.

Какие-то странные цифры. Да, это не максималка, это максимальная базовая комплектация, в которую включено очень много что, но некоторые вещи десятой необходимости вроде автопарковщика и навигации про не включены (но есть просто навигация с меньшим экраном 8″ вместо 9.2, но без доплаты 2500 USD непонятно за что). 59к евро — это где? Явно не у нас. DCC — вообще у нас только на 2.0TSI идет. Эргосалон и так включен, или имеется ввиду кожанный салон с перфорацией и вентиляцией вместо кожа + алькантара? Ну так вот, эта комплектация с базовым дизелем 2.0 стоит у нас 37К долларов, а не 39875 евро. И если добавить в нее все-все-все что возможно (ну кроме пожалуй фаркопа и ассистента для парковки с ним, и DCC, которая с этим двигателем у нас не идет) — то можно еще добавить 11-12 тыс. долларов. Это явно не 59К евро.

По поводу выбора — конечно каждому свое. У меня есть определенные требования по комплектации. Ну например поездив на алькантаре — на кожу больше не хочу, хочу динамический дальний свет, и ряд других хотелок. И эти требования должны влазить в разумный бюджет. На премиум-японцах кажется динамического дальнего до сих пор нет, максимум простое переключение ближний/дальний. Мерседес/БМВ/Ауди с такой комплектацией увеличат ценник раза в полтора как минимум (стоимость обслуживания кстати тоже). По сидушкам — конечно не диван, но на самом деле они удобны как по мне. Рыскания — я быстрее 140-150 практически не езжу даже на автобане, какие рыскания? :) А может Лексус с мягкой подвеской будет себя на высокой скорости лучше вести, чем Пассат? ;)

Хотя не отрицаю, могу изменить свое мнение со временем. Несколько лет назад я вообще считал, что новая машина — это деньги на ветер.

Пробовал Опель (в прокате) — замечательный адаптивный свет, очень понравилось и работает по умному. При том что машина сама по себе не в премиум сегменте. Теперь хочу машину с такой опцией. у BMW (по отзывам) адаптивный свет глючит в дождь — ошибочно реагирует на засветку от луж и снижает интенсивность освещения там когда это не нужно. при этом стоимость опции конская и наверное поэтому их редко заказывают (на б/у рынке машину с такой опцией трудно найти)

Пробовал Опель (в прокате) — замечательный адаптивный свет, очень понравилось и работает по умному. При том что машина сама по себе не в премиум сегменте.

В прокате — это демо версия. Когда ты начнёшь эксплуатировать в жизни, то увидишь миллион проблем, начиная с того, что механика просто выйдет за год из строя, а денег у хватит только на то, чтобы поставить обычные фары и больше не выпендриваться. Просто смирись с этим. У топовых ауди и поршей, например, ставят наборные светодиодные фонари, которые могут зажигать определенные сегменты. Например, при снижении скорости, оно расширяет луч в стороны и вниз, при наборе скорости сужает и смотрит в даль, при поворотах помогает освещать направление поворота. Никакой механики, только электроника, угадай почему? Потому что при таком количестве поломок механики фар её они себе карму испортят в хлам. Да, цена конская, но и машины не из дешевых, а связываться с ненадёжной механикой они не будут.

лучше бы у некоторых поршей они эти фары научились бы прикручивать покрепче :-)

Ты только представь себе мощь передних шестипоршневых суппортов! Тормозит так, что даже фары выпадают! %)

да, механика штука стремная. 200sx вообще фары бомбовые были, но как они ломались. хотя там все ненадежное было, конструктор такой себе.

в опеле тоже LED матрица, а как еще по другому можно сделать?
www.youtube.com/watch?v=2KleKReOVto

а то что оно сломается- ну конечно когда-нибудь сломается. как на любой современной машине напичканной сложными устройствами.

))) да скоро сам все узнаешь, прийдешь сюда и раскажешь насколько совпало

Если в Украину везут новую мазду 6 турбо, я бы смотрел ее

За 50к можно уже и что-то немецкое посмотреть. Хотя, я думаю, турбо неплохая. Обычная мне очень не понравилась, какая-то она ненастоящая и неэргономичная после немецких машин (я ее тестил после Seat Leon FR). Но внешне она хорошая! В общем, машина на любителя.

это где мазда не эргономичная?

Как-то мне в ней не удобно. После ланоса или какого-нибудь Hyundai Accent очень даже ничего. Но у меня BMW 1 series и я бы не купил Мазду 6 на замену. А большая и недорогая машина мне пока что не нужна.

Понятно, дело не в эргономике, а во вкусах.
Бэшку 1-й серии имеет смысл сравнивать с Мазда3, но никак не с шестёркой. Это всё таки разные лиги.
Кстати, ты долго привыкал к особенностям работы поворотников в бэшке? Ж) Это к вопросу об эргономике.

А что там особенного в поворотниках?

«не как у всех» ©
Тем, что переключатель по-умолчанию уходит назад, а сигнал при этом продолжается. Иногда можно встретить на дороге бмв-вода, который включает один поворотник, перестраивается, и затем случайно включает второй.
Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но зачем? Ж)
Я как-то на «двойке» катался две недели, и всё равно происходили такие казусы, не смог привыкнуть.

«не как у всех» ©

Да, заднеприводный хетчбек:)

Я как-то на «двойке» катался две недели, и всё равно происходили такие казусы, не смог привыкнуть.

Настраивается за 20 секунд

Вроде у всех машин так? Когда выравнивашь колеса после заверешения поворота, то он перестает мигать. Или я что-то неправильно понял.

Мигает три раза

А так это не беха, это у многих немцев так. На самом деле фича невероятно удобная, для перестроения помигал 3 раза и не паришься выключать. Чтобы постоянно мигал надо рычаг чуть больше нажать. И да, настраивается если очень напрягает.

прикол поворотников BMW в том, что после того как повортник включен, рычаг немедленно возвращается назад, т.е. поворотник включен а рычаг в нейтральном положении. Чтобы выключить нужно опять нажать на рычаг в том же направлении. У мотов BMW кнопки включения поворотников тоже «не как у всех».

прикол поворотников BMW в том, что после того как повортник включен, рычаг немедленно возвращается назад, т.е. поворотник включен а рычаг в нейтральном положении.

Повбывав бы!

Тут правильно подсказывают, что это можно настраивать через мультимедийку. С другой стороны, чойта я должен по этому поводу париться? Ж) Почему баварцы не сделают по-умолчанию сеттинг «как у всех» не понятно, чтобы кто захотел мог уже донастроить индивидуально.

А ок теперь понятнее. Это в iDrive не настраивается ЕМНИП.

Боюсь показаться тупым, но такой вопрос, а зачем выключать поворот? Последняя машина, на которой мне приходилось выключать поворот это был кажется Москвич-408 (или может Газ-66). С тех пор они во всех машинах сами выключаются, вроде? За исключением случаев типа, хотел повернуть, но передумал.

В БМВ, конечно, хватает «фич» которые напрягают, но повороты это не одно из них.

а как на трассе перестраиваться если нада больше чем три раза моргнуть ?

Велючить еще раз?

Повторюсь, 1) эта фича это не только БМВ, а многих немцов и 2) как раз это настраивается в iDrive

меня тоже бесят эти поворотники в новых BMW :-) вот уж действительно неэргономично. неудивительно что большинство бимероводов вообще ими не пользуются

Кстати, ты долго привыкал к особенностям работы поворотников в бэшке?

Все настраивается!

Это всё таки разные лиги.

И разные производители. Копейка может стоить как Мазда 6, так и более чем в 2 раза дороже.

Кстати, ты долго привыкал к особенностям работы поворотников в бэшке?

Да вот же! (простите, не удержался)
cs4.pikabu.ru/...​3/1463035363161234625.jpg

Гг Ж)
Там, где я живу такое обычно пишут про «аутистов» (водителей Audi)

вот-вот! зря на бимероводов гонят, самые быдлодрайверы это аудисты (по кр.мере в моем окружении).