Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте банк для SWIFT переводов

Ребят, пожалуйста, посоветуйте банк для Свифта Евро и Доллар, чтобы банк как можно меньше задавал вопросов откуда поступил платеж и т.д.

А то Приватбанк сейчас задр*чивает сильно с подтверждением...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Днищевее поддержки и банка с мелкими кидками где только получится — не найти.
Это абсолютное дно.

Также столкнулся с аналогичной проблемой, устал ходить в банк с распечатками, с инвойсами, и каждый раз обьяснять, что мокрых печатей в США нету :D

Решил перейти на Payoneer, тк использовал его с 2015 года. Начали работать с клиентом, время от времени то меня, то его просили проходить верификации и высылать копии договоров и инвойсов. Каждый раз проверка занимала по 15-20 дней, хотя на сайте написано, что это занимает 3-5 дней. Пока шло подтверждение, деньги зависали или возваращились на банк клиенту. Кстати, JP Morgan Chase несколько раз присылал уведомление клиенту, что не рекомендует работать с этой площадкой, она у них в серых списках. Но тем не менее, после того, как мой работодатель принял все риски, начались приколы с пайонир. Из-за сложившейся ситуации работодатель предложил отправить мне оплату наперед, ибо каждый раз приходилось ждать минимум 15 дней. И как только я получил оплату наперед, мой аккаунт заблокировали без права восстановления.

Естественно несколько дней подряд обзванивал их службу поддержки, от суппорта до менеджера из-за бугра, кстати, как ни странно, но именно он оказался самым вменяемым, однако кроме обещаний разрешить ситуацию, я ничего не получил, деньги вывести также не удалось. Поэтому советовал бы обходить 10 путем эту контору.

Так что присоединяюсь к ТС. Договор, инвойсы, все есть, хочется иметь нормальный банк или сервис с вменяемыми правилами.

в Прокредит иди, пройдешь раз — пройдешь навсегда, с тем же контрагентом, ессно

еще есть непатриотичные, но эффективные банки, т.к. им на*ть по большому счету на нормативку, хотя конечно флуктуации могут быть и там

ну и если ни то ни то — УкрСиб (Как повезет с отделением-персоналом), ОТП (Как повезет с отделением-персоналом)

Прокредиту не интересен он))))
Там оборот нужен от полумиллиона в месяц, вроде, чтобы тебе изволили открыть счет фоп.

чтобы банк как можно меньше задавал вопросов откуда поступил платеж

Напиши что от родственников или от друга, какие проблемы? Врать разучился?

а в банке дураки сидят и не видят, от кого Васе каждый месяц платежи приходят

Если получаешь несколько тысяч долларов то никто тебя трогать не будет.

Ну да, ну да. Только перевод надо подтверждать доками

Я много раз получал долларовые переводы и ничего никогда не подтверждал.

Ну может вы и дорогу на красный всегда переходите, это не показатель.
Любой банк может потребовать в любой момент показать контракт и инвойс, на основе которых вам на флп счет леньги пришли.
Если же вы, например, нарушаете закон и не платите налоги, а ведете деятельность через физ счет, то это ваши проблемы, нормальные люди такие варианты не рассматривают. И даже в таком случае даже у того же монобанка могут в любой момент потребовать доки подтверждающие зачисление денег, при этом заморозив счет

Может, но это банку не выгодно потому что у меня не не настолько большие суммы что бы меня трясти за это. Если сума перевалит за десятки тысяч само собой придётся что то там официально оформлять что бы не взяли за жопу.

Если же вы, например, нарушаете закон и не платите налоги, а ведете деятельность через физ счет, то это ваши проблемы

Что бы выжить в этом мире нужно нарушать закон и обманывать государство, без этого будешь бедным и нищим.

нормальные люди такие варианты не рассматривают.

Потому такие люди нищие.

Больше вопросов не имею.
Всех благ

Монобанк с платежа в 70 Евро себе в карман кладёт 25 Евро.

себе в карман кладёт

Не монобанк, а банк корреспондет.

Прежде чем пользоваться свифтом надо хотя бы немного ознакомится с тем «как это работает?»

А вообще пересылать свифтом 70 евро — это прям второе место на спецолимпиаде.

Приватбанк не бере. Доходить усе до останньої копієчки. Google Adsense такі суми і відсилає: при накопиченні на рахунку більше 70 Євро.

Приватбанк не бере.

И Монобанк не берет. ВНЕЗАПНА!!

Ещё раз: прежде чем пользоваться SWIFT — изучи как это работает. То что у Привата другой банк-корреспондент который проводит платежи на шарик это конечно плюс для выбора его при получении. Но это не значит что в мире всего два банка, Приват и Моно, и Моно такой сякой берет себе деньги там где Приват не берет.

Google Adsense такі суми і відсилає: при накопиченні на рахунку більше 70 Євро.

Прям не даёт насобирать больше, принудительно высылает как только сумма 70,01?

В любом банке валютный контроль будет просить документ о происхождении денег.

Уже 3 года снимаю доллары с приватбанка и ни разу не просили никаких документов.

я в привате получаю, особо проблем нет, возможно дело в сумме перевода. Были проблемы когда менял карточку, а так все хорого

а вы перевод как физ лицо получаете?

Monobank — немає комісії за конвертацію валюти, все прозоро по курсу, який можна подивиись у додатку. Ось лінк: monobank.com.ua/r/LcGo

а что мешает мне и человеку получить по 50грн кешбека?)

тем, что ты можешь советовать банк лишь бы полтинник получить и пофиг, какого он качества ?

ну не знаю, на фоне остальных банков моно самый адекватный

Уже можно. Причём лучше в евро и через SEPA, a не SWIFT.

Сам пользуюсь.. Но он еще слишком молодой, что бы делать выводы.

Якщо нема угоди + інвойс, або хоча би інвойс, тоді валютний контроль будь-якого українського банку буде запитувати деталі перед зарахуванням.
Upd: можливо, вам потрібен пайонір, а не український банк?

Підписатись на коментарі