QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

Украинский аналог Кинопоиска

Очень давно пользуюсь Кинопоиском и все это время специально не добавлял в избранное фильмы, снятые в СССР, чтобы не мешались. Но сегодня ко мне в голову пришла «вышиватная» мысль. А что если добавить в избранное фильм, снятый в киевской или одесской киностудиях? Как это в диаграмме географии фильмов отобразится?

Мои предчувствия оправдались... Кинопоиск считает, что СССР это Россия и все что «нажито непосильным трудом», то все заслуга россиян. В связи с этим ищу замену этому сайту. Какой ресурс можете посоветовать? Желательно, чтобы можно было импортировать список фильмов из xls файла.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ХЗ шо воно за Кінопоіск і нафіг він взагалі, усе життя користуюся IMDb, Rotten Tomatoes, та Metacritic.

А не проще ли написать в кинопоиск, чтобы пофиксили карту СССР в георафии фильмов? Пишет же правильно — СССР, а не Россия. Просто модуль карты неверно отображает.

Ну и не надо, всё равно его забанили. А ставить на телефон ради него VPN... Фтопку.

Дуже раджу ресурс movielens.org.
MovieLens is written and maintained by GroupLens Research, a computer science research lab at the University of Minnesota.
Все некомерційно, науково і дуже ефективно. Найбільш ефективний порадник «що б подивитись» на основі ваших відгуків. Настільки кльово, що я в певний момент подумав «от же класна тут аудиторія, всі оцінки фільмів співпадають з моїми», поки не зрозумів, що це я дивлюсь не фактичні оцінки юзерів, а прогнози моїх.
А якщо вже треба суто український проект, то тут десь рекламувався на доу буквально щойно якийсь наш локальної розробки аналог, який «не розкриває своїх алгоритмів».

странный ресурс, непонятно, что там есть ибо все функции доступны только после регистрации. Уверены, что там база фильмов не меньшая, чем на кинопоиске?

У 2017 там було 45,000 movies by 270,000 users. Доступність функцій після реєстрації це в принципі не так і дивно. Суть ресурсу — це не просто каталог фільмів, який на фоні imdb робити просто нераціонально, а саме функції підбору стрічок на основі індивідуальних оцінок, які вочевидь зберігаються у прив’язці до зареєстрованого акаунту. Більше того, саме додавання фільмів на movielins зав’язане на каталог imdb, це своєрідний «фільтр» першої ланки від сміття і дублів.

теперь понятно. под мой кейс не подойдет — мне не нужно никакого подбора, я принципиально смотрю все фильмы. Нужна только полная база фильмов и вести отметки, что просмотрено. На кинопоиске за пять лет только двух фильмов не было, так что пожалуй, продолжу.

Всё плохое, что было в СССР — это чисто российское и мы не при делах, а всё хорошее — так тут сразу вспоминаем, что СССР — это не Россия :)

Разумеется. Потому что, всё плохое в совке иcxодило от рашкобыдла. А всё хорошее — от других народов (вопреки рашкобыдлу).

Например: украинцы создали совко-ракетостроение. Рашкобыдло, за 20 лет без Украины — спустило все совконаработки в унитаз.

Другой пример: cрашка это единственная страна мира, где член организации юных террористов считается Героем за то, что сдал шариковым отца, спрятавшего для семьи мешок собственного зерна.

Вы наверное не поняли. Я возмущен тем, что они приписывают себе все заслуги в кинематографе.

это вы не поняли)) мне особо то до сабжа дела нет, зашел подогреть пуканы всего лишь)) как и вы в принципе ;)

Не, я реально ищу аналог. И может кто-то да решит сделать подобное.

Если бы вы реально просто искали аналог — ваш пост ограничился бы просьбой подсказать аналог кинопоиска, без лирики про «заслуги россиян» и тд.

Главное, чтобы Россия была у тебя в душе. А ей там явно уютно.

мне дела до неё нет, я в Украине живу

якщо треба укр, то kino-teatr.ua/uk/ — з адблоком ще може бути, +додаток у них норм.
ще kinobaza.com.ua непогана щоб зберігати багато оцінок списки ітд. +є імпорт оцінок

в іншому випадку imdb. Точно не прогадаєте. Сам перейшов ще пару років назад з кп на imdb. В неті має бути програма переносу оцінок з кп в імдб.

А когда закрыли доступ на кинопоиск почему сразу не перестали им пользоваться тогда?

Потому что забыл спросить, нужна ли мне цензура. А ещё читал Конституцию, а ты нет. Или тебе доступ закрыли?

Ну как бы сайт из РФ и они там на тебе деньги зарабатывают показывая еще и искаженную информацию. Двойные стандарты детектед.
Про Конституцию — это тема другого большого топика, может где-то здесь даже есть, там я уже соглашусь.

ua.kinorium.com — зручний, з потужними фільтрами та можливістю одразу перейти на онлайн перегляд або купівлю квитків в кінотеатр.

хм, раніше про цих цієї інфи не було, дякую

Хм, я расстроился. Думал это украинский проект :(

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КИНОРИУМ»
Руководитель: Генеральный Директор Биксалеев Александр Сергеевич

Юридический адрес: 121099, г Москва, Центральный административный округ, район Арбат, пер Каменная Слобода, д 3, III, комн 4

не знаю, наскільки то згодиться, але є отакий ресурс: jarvis.net.ua

Так крутий ресурс, але кінобаза більш потужніша

rottentomatoes.com — огромная база фильмов с англ названиями и упрощенный интерфейс по сравнению с imdb, вроде API есть чтобы вытянуть список если надо

cinemate.cc правда сервис заточен под пиратов. и тоже наверное из мордора

есть списки «будущех закачек» ака лист ожидания

kinobaza.com.ua не пользовался но выглядит как упрощенный аналог

Just for fun. Начни смотреть любой советский фильм, там первым кадром будет: «По заказу Государственного Комитета по Кинематографии».
Аутсорс как он есть.

Не увидел этого текста в фильме «За двумя зайцами». Шах и мат :D

Аналогов не подскажу, но могу предложить заграбить кинопоиск wget’ом, а потом заменить «СССР» на «Украина» и все «о» на «i» (например «кот» -> «кiт»). Хранить все можно дешево на S3

например «кот» -> «кiт»

К нам пожаловала у вагини бимба

Та не, дело в принципе. Я не думал, что там владельцы до такой степени ненормальные.

Два шмати сала цьому пану!

Хз, почему это для кого то еще является откровением что кинопоиск это прорашкинский ресурс, а у половины пользователей появляется удивление при попытке иметь с ним как можно меньше общего....

якщо цікавить енціклопедична інфа за фільми/митців, то краще imdb.com нічого бути не може
якщо питання у «що подивитися?» (персоналізовані рекомендації) — зачекайте з місяць, проект вже андер констракшен ;)

Я его использую больше в качестве своей базы хороших фильмов.

Так, згоден. Але з огляду на мотиви, озвучені в даній темі, очевидно, що він йде на поправку.

У самого то профиль в базе ФСб.

Ну я і калашом вмію користуватись, головне ж інше...

Да здоров я! Или может на мне проклятие какое, а?

С удовольствием выслушаю диагноз, док.

Меня не только инфа по фильмам интересует.

Подписаться на комментарии