Переезд из зоны АТО

Здравствуйте, мне 21, как вы поняли я живу в Донецке(хех), и в этом году заканчиваю местный универ(+рос диплом, но все это не имеет к топику никакого отношения), раньше уехать не мог, на то есть свои причины, и я не знаю как мне поступить дальше, переезжать (на 90%) планирую скорее только Киев, но есть несколько проблем, которые меня останавливают, а именно — армия/деньги/работа.Я даже не знаю что хуже — 6 лет ВУЗа или полтора года армии, из проблем со здоровьем у меня только сколиоз, зрение −4(что недостаточно)+двоится в глазах, на ЗНО в этом году зарегистрироваться не успею, так что остаётся только готовится в следующем, но хотелось бы уехать отсюда пораньше(я знаю что в эвакуировавшиеся ВУЗы можно поступать без ЗНО), я не знаю какой путь является оптимальным для меня:

1. Поднакопить годик денег(хах, копить деньги здесь), подготовиться к ЗНО и поступить в какой-то ВУЗик ради отсрочки(у меня её ни разу не было), но удастся ли совмещать работу и ВУЗ на первых курсах? может кто посоветует ВУЗы где нет придирок к посещаемости и низкий порог ЗНО? Мне морально и физически будет тяжело заново сдавать и перепроходить весь курс технических дисциплин, отсюда следует вариант номер 2.

2. Поступить в ВУЗ в зоне АТО, периодически работая и приезжая на сессию.

3. Работать удаленно(вариант отпадает как невозможный).

P.S Россию как вариант не рассматриваю, родственников/родителей в другом городе у меня нет, только несколько друзей и знакомых.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Чтой-то интуиция подсказывает, что топик — очередной говнонаброс для срачика. По теме: приезжать не стоит хотя бы уже потому, что могут снять с автобуса в нацгвардию и отправить в АТО. Когда чел вспоминает чухню трехлетней давности, то только так. Если переезжать в Киев, чтобы в ВУЗе косить от армии, то гораздо удобнее это делать в Донецке. Чел после технического ВУЗа не может подготовить и сдать ЗНО (половину пятого курса студент, если не работает, то пинает йух), то он по определению тупой. Еще одна личинка титушки за стовосемьсят тут нах не нужна. И истории про натерпелся и много пережил приберегите для стояния в переходе.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо всем, принял решение порезать вены что бы не взяли.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Народ, ну что вы как маленькие? ТС — очередная олька, правда поумневшая немного. Созданная спецом для дискредитации вынужденных переселенцев.

Я еще понимаю, что любители российского мира, живущие в оккупации гейроп и пендосий, понабежали, но всем остальным заяем?

ольку не потроллил — день пропал

Вариант без ЗНО. На базе аттестата на 1й колледжа/техникума. Оттуда на 2й/3й курс универа. В ЗНО нет необходимости, отсрочка есть, для того чтобы вылететь — надо приложить усилия.

прочитав тему. Фу, бридота.
Бе-бе-бе, «мнє родина нічєго нє должна.»
А з чого ти взяв, що ТОБІ «родіна» щось «должна»?
Відслужи в армії (це ще якщо призвуть взагалі, кому ти треба з таким здоров’ям), і вчись/працюй сміло не боячись ні військомата ні когось іншого.
Але ж ні, краще носити хабарі, тікати роками по зйомних квартирах і боятись відкривати двері.

«родіна» — это страна которой ты платишь налоги, а она на эти налоги должна строить дороги, обучать врачей/учителей и по достижению тобой пенсионного возраста обеспечить тебя круассанами с кофе. На этом ваши отношения с «родіной» и заканчиваются.

чудове визначення.
Треба косити від армії і давати хабарі, але все ж щиро вірити, що потім будуть круасани і дороги.
Я правильно розумію твій хід думок?

нет. «хід думок» в том что отношения с родиной должны быть ограничены. а когда она пытается претендовать на большее, эти попытки нужно пресекать.

Реалии в которых вы мыслите не применимы для Украины, в итоге «долг» отдашь, но ни дорог, ни круассанов не получишь, и да полтора года, понимаете? [b]полтора[/b], почему во 2ой армии мира год, а у нас полтора?

напевно я скажу банальну і заїжджену річ, але це пристосуванство.
Хочете жити в країні — будьте її громадянином, а не паразитом.

Почему страна вспоминает о том, что у нее есть граждане только тогда, когда ей что-то от них нужно (типа отправит ьв бойню на смерть)?

а чому громадяни морозяться від громадського обов’язку, але згадують про державу тільки тоді коли треба пенсію/медицину/дороги? Питання абсолютно симетричне.
Я ні в якому разі не захищаю і не ідеалізую діючу владу.

Что бы быть должным, сначала нужно одолжить ) Пока, что по балансу — отданное бало/полученные услуги, государство в большой жопе..

а чому громадяни морозяться від громадського обов’язку

От обязанности быть избитым дедами или сдохнуть в котле? Потому что хотят жить, инстинкт самосохранение. Или вопрос чисто риторический был?

але згадують про державу тільки тоді коли треба пенсію/медицину/дороги

Не нужно ничего из этого списка.

Я ні в якому разі не захищаю і не ідеалізую діючу владу.

Спасибо, очень важный комметарий, а то я сначала подумал, что вы проплаченый порохобот.

В якій країні інакше? Армія це завжди ризик померти. Американці не дохли в котлах? Ізраїлітяни не помирають на війні? Зніміть рожеві окуляри.

В США контрактная армия и куча привелегий военным (включая бывшим) и их семьям. В Изrаиле не был, не знаю.

Контрактная армия хороша для мирного времени или для войн за 3-9 земель. Если бы условный противник оттупировал в США несколько штатов, то и в США были бы обязательные призывы/мобилизация и тд

А почему не оккупируют? Может, потому что США во время 90-х никому не раздала свои атомные бомбуэ и стратегические бомбардировщики с ракетами, и не гнобила своих солдат, заставляя их строить дачи генералам и красить траву?

Что ж я буду делать без украинской пенсии в 70 долларов, даже не знаю, подумаю над этим когда буду проезжать по 5типолосному украинскому автобану.

наверное, вам лучше остаться в зоне АТО

А хто буде розвивати молоді республіки, якщо звідди всі виїдуть?

Это вы террористические образования назвали «молодными республиками»? Ничего что это территория Украины, окуппированная РФ незаконно и там погибло куча народу?

О, навіть так!? А чому окупувані саму ті території, а не Чернігівщина і Сумщина, наприклад? Чи не тому, що місцеве населення було дуже навіть «за»? Ну так нехай тепер там сидять і розвивають свої неспубліки, а не їдуть сюди.

Иван, вы не совсем адекватны. У человека горе и очень сложная ситуация. Радуйтесь, что все сдержали в Донецке и не дошло до вашей хацапетовки, а то бы вы сейчас такие же топики тут строчили, а кто-то бы обвинял вас в поддержке войны.

потому что костяк ПР не из Сумщины/Черниговщины?

пенсия мальнькая, автобан узкий, в армии кормят водой и водой, все плохо...не то, что в ордло

где автор написал неправду? Или вы думаете он сам выбрал оказаться в боевой точке?

про пенсию и автобан? или про армию?
если про армию, то откуда автор знает? из зрадоебских сми?

Автор везде написал правду. И про мизерную пенсию, и про хреновые дороги, и про армию. Вы предпочитаете закрывать на это глаза и прятать голову в песок как страус? Какой смысл?

И зачем вы пожелали человеку оставаться в зоне АТО? Что в этом хорошего, зачем злорадствовать? Большинство людей, оказавшихся там, не выбирали свою судьбу. Если бы вам не дай бог не повезло там оказаться, сейчас бы писали такие же топики.

еще раз, автору не нравиться в Украине: все не так.
вопрос — нахер туда переться? ведь есть же замечательная во всех отношениях эрэфия!
и да, по поводу армии — чем автор докажет, он же там не служил?

Какая разница нравится или не нравится, он гражданин Украины. Я вам открою секрет, что большинству населения Украины (кроме кодерков и бандитов дорвавшихся до власти) в Украине не нравится, но приходится жить.

в Украине полно всякой херни. не не так. в Украине просто ДОКУЯ всякой херни. но высасывать херню из пальца это одна из реальных украинских херень (херней?)
более того, в _каждой_ стране полно своей херни. каждый сам себе решает, с какой именно херней он будет уживаться, а с какой нет

каждый сам себе решает, с какой именно херней он будет уживаться, а с какой нет

Сам решает, а не следует указаниям бота на форуме с вчерашней регистрацией?

ну и кто здесь бот со вчерашней регистрацией?

Добро пожаловать в любую украинскую больницу вне Киева, и вне областного центра, расскажете потом про высасаную из пальца хрень, ога...

у вас плохо со зрением? самоцитирую:

в Украине полно всякой херни. не не так. в Украине просто ДОКУЯ всякой херни.

Из льгот знаю только социальная стипендия — 1000 гривен, не зависит от оценок, на этом вроде всё.

Сколько долгих предолгих лет работаю в ИТ, столько вижу перед собой смузихлебов 2х категорий: 1е боятся военкомата, 2е боятся дорогих сыров.

Я в долг у государства ничего не брал, и есть суп-воду полтора года не хочу.

Да это понятно, вопрос в том чего кипишевать...
Записывай примитивнейшую инструкцию:
1) живешь не по прописке
2) если вдруг 1 = false, не открываешь никому дверь без предварительного звонка на мобильный
3) если вдруг 2 = false, отправляешь открывать дверь маму/жену/любовницу
4) если вдруг 3 = false, открыв дверь военкоматчикам, на вопрос ты Иван Иванов, говоришь нет
5) если вдруг 4 = false, говоришь ок, приду в военкомат, повестку не подписываешь
6) если вдруг 5 = false, никуда не идешь, живешь дальше. для спокойствия переезжаешь в соседний подъезд на съемную квартиру
7) если вдруг 6 = false, и ты таки пошел в военкомат, даешь там взятку в размере недельной ЗП синьора (месячной джуниора)
8) если вдруг 7 = false, ну блин, ну я не знаю... тогда наверное лучше в армию пойти... естественный отбор... по другому не знаю как сказать.

А если облава на улице/в каком-то пабе и тд? что вообще с квартиры не выходить до 27?

Под облаву попадают 0.001%. Да и то из них половина шлет лесом успешно, вторая половина пытается слать лесом, но т.к. при этом ссыт в штаны то это не очень выходит.
Вероятность что нападет динозавр на улице ± такая же.

ну да. вот именно про таких по жизни перепуганных я и писал в первом комменте.

В Конституции Украины написано, что государство безвозмоздно гарантирует всем гражданам бесплатное среднее образование, так что вопрос неуместный.

есть и 3я — глобально пофиг на все вышеперечисленное :-)

До 27 лет я бы тему с вероятностью призыва не скидывал со счетов. В Донецке, понятное дело, сейчас ловить нечего и ситуацию разрулят весьма нескоро (если вообще разрулят), поэтому Винница, Одесса или Киев — самые реальные из всех вариантов. Если нет документов, то после переезда можно сделать загранпаспорт и попробовать найти что-то в Польше, например.

В РФ ехать я бы не советовал, не в плане даже идейных моментов и всего прочего, а просто потому что с документами и отношением к понаехавшим (неважно откуда) там просто *ад*, совок и хамство на каждому шагу. И это я даже сейчас не говорю о работе, российских работодателях и остальных реалиях жизни в России. Зачем оно все это нужно человеку, который хочет себя как-то реализовать в этой жизни?

Бюрократия огромная, особенно парит тема с патентами, да и стоимость жизни выше в разы.

В Москве или Питере выжить будет физически тяжко, а в регионах — что там ловить? С другой стороны, много работы в ИТ и относительно дешевое жилье в Новосибирске, там новостройки растут с киевской скоростью, люди попроще, природа вокруг красивая, но зимой очень холодно. Не так давно общался с одним местным из тех краев, который переехал в Чехию.

Но в целом, как уже говорил, не вижу смысла туда ехать — страна нищает и деградирует из года в год, а сейчас еще и активно переходит на военные рельсы. Там вряд ли конечно призовут, если ты без гражданства, но сам факт

Москва гораздо более европейский город, чем Киев. количество умных людей тут тоже выше как минимум на порядок

само собой, если нет возможности приехать жить в Москву или поступить в топовый московский универ, то смысла перебираться в рашку нет, так как все снг-шное говно приблизительно одинаковое

Тут дело не в том какой город более европейский или совковый. Ритм жизни в Мск такой, что нуево — штурм метро и электричек каждый день, по 2 часа на работу в одну сторону, толпы людей и тд. Плюс огромные проблемы с документами или работать нелегалом. Плюс по деньгам в большинстве случаев будет хуже чем в Киеве. Не говоря уже про все теплые отношения «братских народов». Смысл?

что нуево — штурм метро и электричек каждый день, по 2 часа на работу в одну сторону

Кодеркам не обязательно селиться за третьим кольцом в Москве. Арендуешь квартиру близко к метро и вуаля, до любого места работы добираться не больше 30 минут.

Как сказал наш сосед, бывший тимлид из мейл.ру: живешь в Бирюлево — работай в Бирюлево ))

Так він не кодерок. І все одно місто напряжне.

Йа в курсе, но если сравнивать с Донецком или Киевом, то выбор, увы, очевиден.

ОК. Більше Європи, більше хардкора!

если сравнивать с Донецком или Киевом, то выбор, увы, очевиден

Москва — выбор для кодерка? Ватан, ты в полном неадеквате. :)

Ты сам где сидишь, в Киеве или Донецке?

Ты сам где сидишь, в Киеве или Донецке?

Я на юге Германии, a в Киеве у меня аутсорсинг. Заметь, не в Донецке или Москве — т.к. там разумной жизни нет.

Я на юге Германии

Т.е. ты понятие не имеешь о чем вообще идет речь в этом топике, свободен.

ты понятие не имеешь о чем вообще идет речь в этом топике, свободен

Я в Украине в 2017 был 4 раза. В то время, как ты из Сиэтла в Bанкувер поехать боишься — зато в Инетах вовсю спамишь своей безмозглостью.

Я не могу поехать в Украину потому что не лижу на форумах жопу Порошенко, как это делаешь ты. Если бы лизал, то мог бы летать хоть раз в месяц, но зачем?

Я не могу поехать в Украину потому что не лижу на форумах жопу Порошенко

нужно ли пояснять бредовость данного высказывания?

Ничего бредового нет, есть сложная ситуация. В другой ветке было более подробное объяснение моей ситуации, можете найти.

количество умных людей тут тоже выше как минимум на порядок

Надеюсь, этот вывод основан не только на личном опыте?

население в 3-4 раза больше, дальше работают пропорции. или тут думают что Киев это Мекка гениев?

или тут думают что Киев это Мекка гениев?

Про Мекку в контексте Москвы вы верно подметили. Только там Мекка не гениев, а так, таджикско/кавказской посредственности.

чурки да, есть конечно такая фигня.
но умного народа там тоже дофига, т.к. денег много.

но умного народа там тоже дофига, т.к. денег много.

Те деньги не для кодерков. А для кодерков там 1) банки, из которых невозможно вывести баблос 2) чебурашка вместо интернета, где уже сейчас забанен линкедин (и хер знает что будет забанено в будущем) 3) сброд рашанзов, готовых распихивать друг-дружку по психушкам, за знание английского языка.

сброд рашанзов, готовых распихивать друг-дружку по психушкам, за знание английского языка

как минимум в одном универе работает много иностранцев, курсы соответственно читаются на английском. могут читать лекцию на английском ради единственного присутствующего иностранца. на семинарах студенты тоже докладываются на английском, на нем же многие пишут дипломные работы.

как минимум в одном универе работает много иностранцев, курсы соответственно читаются на английском

Завтра поплывут с рашки на «философском параходике». Это те, кого не отправят по лагерям раньше...

рашковедь

Большинство из наших знакомых, которые приехали в Чехию из Москвы и Питера — очень приятные люди в общении, без промытых мозгов, люди которые все прекрасно понимают, сочувствуют, сопереживают и ненавидят всех тех бл*дей, которые заварили все это 4 года назад...

Да любой опыт в том или ином виде является личным, вот и я тоже сужу со своей колокольни. В плане академических исследований и потенциала Киев это 1% от Москвы в лучшем случае. Если про it говорить — ну так Яндекс, Мейл.ру и прочие, я тут не все знаю, но зато наслышан про соседний факультет компьютерных наук. В итоге как минимум в паре универов студенты прикладных и компьютерных специальностей регулярно ездят на коллайдер, делают дата суенс и публикуются в международных журналах. В Украине же хваленый УКУ до сих пор нормальный сайт не может запилить.

В плане академических исследований

Академические исследования на рашке? Ок, в Украине таких «академических» протирателей штанов тоже полно. :)

не, ну реально смешно читать о некой «рашко-науке» :)

есть куча народу с публикациями в топовых журналах. работают выпускники гарварда, принстона, мит etc. приглашенные докладчики icm и прочих конгресов. например, я сейчас думаю про кое-что вместе с человеком, который работал до этого в торонто, принстоне и оксфорде. с киевом это все не сравнить

аботают выпускники гарварда, принстона, мит etc. приглашенные докладчики

Двoрники из Гарварда работают на рашке профессорами? Это нормально, как для Африки.

А что за реальный учёный может в здравом уме поехать работатъ на рашку, где за импорт оборудования/реактивов могут надолго посадить, а попы ходят вокруг универов крёстными ходами? Похоже, рашанз, ты в неадеквате. :)

ты вообще адекватный, кодерок?
этот человек, например, похож на дворника?
www.hse.ru/org/persons/160474191

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а средняя зп разработчиков после налогов?

Когда я уезжал из Мск, у меня на руках был офер на 160 тысяч плюс бонусы (еще несколько оферов поменьше на 120-130), это было в 2011 году. Сейчас в рублях немного выросло, но из-за курса доллара в долларовом эквиваленте просело, да.

Я дал дата поинт. Умные люди поймут, что с ним делать. На дураков мне пох.

Когда я уезжал из Мск, у меня на руках был офер на 160 тысяч плюс бонусы

Теперь я начал понимать, где тебе головy набили ватой. :)

Но теперь-то на рашке всё гораздо лучше. З/п топ-кодерка 150к рубликов. Курс 75. Да и те деньги ты увидишь лишь в выписке со счёта, т.к. Владимир Владимирович банкам выдавать денюжки рассеянцам не велит (чтобы курс не улетел).
Да и вообще, кто получает баблос из-за рубежа — тот иностранный агент и отправится рубать киркой Колыму первым же рейсом.

Переезжай туда!

Но теперь-то на рашке всё гораздо лучше. З/п топ-кодерка 150к рубликов. Курс 75. Да и те деньги ты увидишь лишь в выписке со счёта, т.к. Владимир Владимирович банкам выдавать денюжки рассеянцам не велит (чтобы курс не улетел).
Да и вообще, кто получает баблос из-за рубежа — тот иностранный агент и отправится рубать киркой Колыму первым же рейсом.

Переезжай туда!

Кодерок, еще одно подтверждение того, что с головой у меня все в порядке, иначе бы прямо сейчас взял чемоданы, купил билет и полетел бы

Мобілізація в разі чого на вік до 60 поширюється.

Переселенцев в армию сейчас берут только по личному большому желанию. По понятным причинам.

Не совсем так. Просто желающих на контракт попасть очень много и мобилизировать никого особо нет смысла. А традиционный призыв никто не отменял, до 27 лет должен отдать долг Родине без вариантов

Посмотрел рейтинговые списки в Виннице, конкурс на computer science 180+ баллов ЗНО (на бюджет), я вот думаю, нужен мне он второй раз этот computer science?

Ну как минимум школьная программа закончилась 4-5 лет назад.

Угу, особенно легко и непринужденно вспоминаются грамматика украинского языка и несколько десятков произведений родной литературы.

Ну, мне уже сдавать ничего не нужно. Но пару лет назад начинал готовиться к ЗНО. Пара месяцев — не вариант :)

Сдать мову для меня не проблема, но какая минималка, если в 2017 по вступному конкурсу был 180+ проходной?
www.vstup.info/...​246/i2017i246p410908.html
www.vstup.info/...​246/i2017i246p410932.html

Ну так я ж говорю, в этом году уже нельзя зарегистрироваться на зно.

там среднее из трех сертификатов, да и контракт вроде вполне на месте.

1. Поднакопить годик денег(хах, копить деньги здесь), подготовиться к ЗНО и поступить в какой-то ВУЗик ради отсрочки(у меня её ни разу не было), но удастся ли совмещать работу и ВУЗ на первых курсах? может кто посоветует ВУЗы где нет придирок к посещаемости и низкий порог ЗНО? Мне морально и физически будет тяжело заново сдавать и перепроходить весь курс технических дисциплин, отсюда следует вариант номер 2.

Абсолютно бессмысленно, пустая трата времени. Ради отсрочки в ВУЗы поступать — это тратить своё время, время преподов и деньги государства (ну или родителей). Есть более простые способы.

2. Поступить в ВУЗ в зоне АТО, периодически работая и приезжая на сессию.

Если тебя не убедил мой комментарий, переезжай в Винницу, поступай без экзаменов в ДНУ, живи в общаге, пропишись там, работай на винницкие галеры (6-7 город в Украине по наличию работы в айти — можно устроиться не хуже Киева).

3. Работать удаленно(вариант отпадает как невозможный).

Вариант возможный только если ты уже что-то умеешь. Если цель стоит научиться и незавязнуть на entry level дешевого фриланса, нужно идти работать в офис. Раз в Донецке, как я понимаю, никаких нормальных офисов нет, значит надо уезжать без вариков. В России айти на дне в плане зарплат. Можно поехать и туда, чтобы прокачаться, но надо для этого двигать в Москву/Питер и связываться с оформлением документов. С вашей ксивой ДНРовской можно в Ростовской области тусить без органичений, но это дно похуже вашего, я бы туда не ехал ни при каких обстоятельствах. В Украину — проще, но надо же иметь какую-то симпатию к месту. Если ты ссышься Пороха и бандер, то зачем тебе сюда ехать?

Я уже не раз писал, что все эти мобилизации, срочные службы выполняются засчет живущих по прописке селюков и птушников. Тебе ничего не грозит, если ты живешь на съемной и работаешь вчерную или по ФОПу. Мобилизаций уже давно нет, а срочная служба — 14-16к человек со всей страны раз в полгода. Ну ни в какое сравнение не идёт с РФ, где 132-142к народу призывается каждые полгода, если поделить на количество населения. Поэтому, если у тебя страхи перед армейкой и призывами, то в РФ тебе будет еще хуже, если, конечно до 27 лет ты сможешь получить их гражданство.

селюков и птушников

ух как резко про обычных людей, прямо как поносом из жопы

так оно айтишнег же, чсв чрезмерное, ты чего то другого ожидал от такого?

Может за границу. Все равно ведь где хату снимать, в Киеве или в Вене.

армия

1. перестань дивитись росЗМІ.
2. ніхто тут не бігає і за руку тягне у воєнкомат. Було два випадки безпрєдєлу воєнкоматів. Але доволі великий резонанс створили у ЗМІ, сумніваюсь, що повторять. Але сумніваюсь, що після тих двох випадків хтось поїхав служити
3. в будь якому місті можеш жити без прописки, а повістка лише на приписку приходить
4. навіть якщо тобі приходить повістка — не прийти на комісію штраф десь 100грн
5.

ВУЗик ради отсрочки(

дивись вище
6.

ожет кто посоветует ВУЗы где нет придирок к посещаемости и низкий порог ЗНО?

будь який мало відомий внз

так наверное донецкая армия. Снимает с поезда

3. Работать удаленно(вариант отпадает как невозможный)

И что же делает его невозможным?

Капітан очевидність повідомляє про поганий інтернет і відсутність банків в АТО...

Да ладно, серьёзно? А сало хоть продают или только кильку в томате?

Блины на лопате.

Жить можно. Не очень долго, не очень счастливо, но проблем с интернетом нет точно, а проблема с банком решается на раз-два, и паломничество за наличкой через границу вовсе необязательно, как говорится, любой сервис за ваши деньги

Читав в новинах що там електрику виключають час від часу. В мене вдома коли виключають електрику, тоді і провідний інтернет не працює, хоч вдома все на упсах, але в коридорі роутери без упсів.

Врут, у меня ни разу не отключали. За год было 1 раз, когда был сильный снегопад и ветер, несколько часов были без света, и в феврале в течении 2-х недель столбы по улице меняли, днём света не было по будням по 4-5 часов, ну это везде так, не умеют они менять быстро, и лета им мало. Я, правда, в центре, может на периферии и отключают
Насчёт интернета, Интертелеком прекрасно работает, когда с оптикой что-то случается, ну и когда света нет, но у меня ноут за час садится, если к нему модем подкинуть. Решить можно или упсом, или генератором, но необходимости пока острой ни разу не возникло, чтоб я прям долго был без света или интернета

Розкажіть, може дійсно інтернет класний і міжнародні банки працюють без проблем.

Чтой-то интуиция подсказывает, что топик — очередной говнонаброс для срачика. По теме: приезжать не стоит хотя бы уже потому, что могут снять с автобуса в нацгвардию и отправить в АТО. Когда чел вспоминает чухню трехлетней давности, то только так. Если переезжать в Киев, чтобы в ВУЗе косить от армии, то гораздо удобнее это делать в Донецке. Чел после технического ВУЗа не может подготовить и сдать ЗНО (половину пятого курса студент, если не работает, то пинает йух), то он по определению тупой. Еще одна личинка титушки за стовосемьсят тут нах не нужна. И истории про натерпелся и много пережил приберегите для стояния в переходе.

снять с автобуса

вобшето з поїзда !

Поезда оттуда и туда не ездят

Можна йти програмістом в армію. Плюси :
1) Хоч якийсь експірієнс
2) Не буде проблем з армією
3) На період служби зникне питання про житло

Да, я знаю что ДНУ переехал в Винницу, рассматриваю этот вариант.

Ну и по поводу армии — постоянно читаю истории/новости про эти остановки на улицах, очень стрёмно это всё, учитывая что план в Киеве выполнен на 3%, я совсем не против армии(пусть сделают хотя бы нормальное питание, именно нормальное а не показушной), но я в жизни и так многое пережил,

Остановки на улице будут если план выполнен на 97%. Если же на 3% — все понимают что шансов выполнить план ноль.

А вообще, мои совет, рассмотри другую страну. Украина это тоже жопа. И то что про неё рассказывают в Донецке, частично правда. Например, у тебя больше шансов сесть полит.заключённым по плану СБУ на террористов. Просто им нужны террористы — а тут такои ты, с донецкои пропискои.

плану СБУ на террористов

*еще один фейспалм* да откуда ж вы вылазите?

Тем не менее, он существует. Как и у всех организаций, управляемых [диагноз]ами.

Щас нормальное питание, не надо гнать. Не лобстеры конечно, но и не каша перловая с капустой.

но я в жизни и так многое пережил,

m.youtube.com/watch?v=bi2LAlcOkBs

учитывая что план в Киеве выполнен на 3%

m.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

а как с призывом а армию в Донецке?
там шансов поболее попасть

Нет призыва, нет даже закона о призыве, во всяком случае пока.

Так как прописаны вы в Донецке, то можете спокойно ехать в Киев и искать работу

Если у него прописка в Донецке, то он не откроет счёт в банке для переводов. Если он сменит прописку, или получит справку ВПЛ, то тогда появляется шанс отправиться в армию.

Если он прописан в Донецке то он без проблем откроет счет в банке.

Да, без проблем откроет, как же pauluskp.livejournal.com/1214278.html

Таким чином, Порошенко, нарешті, запровадив ідею розділення українців по сортах, яка була вперше озвучена ще в 2004 році.

Ясно-понятно

Пока это единичные случаи. Соц. карты действительно блокируют постоянно и требуют проходить идентификацию, но, насколько я знаю, все соц. выплаты сейчас через ощад. Со счетами физ лиц и СПД пока всё ок, могу утверждать за Приват и ПУМБ

Если нет претензий на получение соцпомощи и не пенсионер, то никаких проверок/блокировок/проблем со счетами нет.

відмовив місяць тому в банківському обслуговуванні попри те, що впродовж 5 років я був його клієнтом. Причиною стала та обставина, що я народився й до 2003 року проживав у м.Донецьку, а тому зможу отримувати банківські послуги на території України виключно в тому випадку, якщо зареєструюсь як вимушений переселенець (яким я не є й ніколи не був, позаяк останні 15 років проживаю в Києві, куди переїхав добровільно).

А это как объяснить? Выдумка злостных зрадофилов?

Я никак не собираюсь объяснять поступки человека, который за 15 лет не удосужился оформить себе прописку. Его Порошенко, Янык или Пасечник все это время за руки держали ?

Всё с вами ясно. Нас ебут, а мы крепчаем.

Сожалею за вас =( со мной такого не случалось.

Откроет. Без справки. Это только жителей Крыма сделали не резидентами без справки ВПЛ. Из зоны АТО откроет без проблем.

Ну так, звичайно потрібно відкошувати, а служать нехай дурачки з іншої частини України, так?

Я не експерт, но близкие друзья говорят, что даже траву уже не красят.
Не потому, что злочинний Порох выпил всю зеленую краску, а потому что, внезапно, выездов на полигоны и обучений стало достаточно, чтобы вычеркнуть покраску травы из программы. Не Израиль конечно, но и не карикатура из 2006.

переехать в киев и найти работу? тут всем пофиг на универ, перепропишись в июне в киеве, открой фоп и начинай работать. или без фопа в черную, что тоже возможно легко

ВУЗ вообще значения не имеет. Получил пару дипломов, никогда вообще нигде не понадобились. Очень удобный вариант — найти какого-то заказчика, либо удалённую работу, где ежемесячно стабильно платят, это даст возможность беспроблемно свалить.

это даст возможность беспроблемно свалить

Увы, не даст. Но если у ТС уже есть диплом российского ВУЗа, то он может для трактора прокатить.

если у ТС уже есть диплом российского ВУЗа, то он может для трактора прокатить

Диплом российского ВУЗа — это дикий треш, особенно выданный на оккупированной территории.

Диплом российского ВУЗа — это дикий треш

В чем заключается дикая трешовость?

Маладца, разрешаю тебе сегодня съесть одну дополнительную шоколадную конфетку рошен

После проведённых реформ ВУЗов, делать в этих ВУЗах там больше нечего.

Какие-то ссылки на международные рейтинги, подтверждающие ваше авторитетное мнение, у вас, разумеется есть?

Международные рейтинги вы можете поискать сами. Ну а преподаватели сами объясняют ситуацию: там сделали слияние ВУЗов, переформатировали кафедры, сократили преподавательский состав, и в целом зарплаты. Зато ректоры там сейчас получают по несколько миллионов в месяц, и имеют неограниченную власть. Секретарши получают больше профессорского состава, много разных нюансов. В целом качество обучения сильно упало.

В этом контексте любой диплом, выданный на территории пост совка — треш.

Но для трактора подойдет, да.

Но для трактора подойдет, да.

Нет. ВУЗ находится на территории 404, у WES, например, они забанены и эвалюацию не сделать. По рабочей визе ещё можно уехать (это если загран выдадут!), а вот с тем чтобы осесть — болт.

Он выдается на территории РФ, но настоящий или нет — хз.

А поступал ты изначально еще в украинский вуз? Потому что если да, то есть ряд нюансов при дальнейшем поступлении.

треш это как раз все без исключения украинские дипломы, так как любой укро вуз по своей деятельности мало чем отличается от общественного туалета
международные предметные рейтинги это подтверждают

Я в плане финансов российские ВУЗы не потяну, да и зачем? Почему сразу не искать работу? Больше всего пугает бюрократия и огромное количество документов.

Неповезло.

Но, имхо, форум немного не тот.

Можно поменьше «хах» и «хех», а то глаз дергается?

В ДНР смайлики признаны неправославными.

Да не, это видно какая-то болячка у тинагеров-переростков пошла.

Підписатись на коментарі