Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Австралия

Считаю что эта страна заслуживает отдельной ветки в форуме, так как на данный момент является одной из наиболее привлекательных для иммиграции и в то же время шансы туда уехать программисту относительно высоки. Кто может поделиться опытом иммиграции в Австралию (как удачным так и неудачным)? Предлагаю также обсудить достоинства и недостатки этой страны по сравнению с другими англоязычными странами. Насколько трудно будет найти работу программистом, приехав по программе независимой иммиграции? Как вам климат?

Особенно интересует Сидней.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Австралия для одиноких девушек

Можете выйти замуж, вроде бы, за нормального австралийца, а потом его что-то стукнет и он над вами издеваться начнёт. Отделится от него — фактически означает уехать домой в Украину. И, да, в Австралии много мужчин-колхозников. Потому лучше за украинского ITшника, чтобы не сильно ошибиться.

Про Новую Зеландию
В Новой Зеландии, это правда, живёт всего лишь 6 млн. Работы там очень мало, страна экономически беднее Австралии, обычно едут из Новой Зеландии работать в Австралию.
Цены там тоже очень высокие.

Богата же Новая Зеландия природой, и там очень классные люди — с ними очень просто можно общаться и этим наслаждаться. В Австралии же не все такие.

Про тех кто едет в Австрали и кому там хорошо.

Понимаете, программисту с 2000-4000USD зарплатой ехать в Австралию, наверное, не очень выгодно. Вы, наверное, слышите на форумах что в Австралии жить хорошо. Это говорят те кто в Украине зарабатывали не больше 500-1000USD и немогли ничего улучшить. Я абсолютно соглашусь что в Австралии им будет лучше. У тех у кого иная ситуация, подумайте 100 раз. Лучше съездите туристом или устройтесь на работу где-нибудь за границей, путешествуйте больше... Не обязательно менять гражданство, вы можете на старости глубоко сожалеть: не забывайте что молодость не вечна и старость вас ждёт.

Согласен, старики в Украине живут очень хорошо. Они работали по 40 лет и сейчас у них есть возможность отдыхать, нормально питаться и им доступно качественное медицинское обслуживание в родной стране. Еще они много путешествуют. Так что давайте стареть в любимой нами стране Украине. Она позаботится о нас!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Про криминал в Австралии. В Австралии иногда встречается криминал. Ночью в центре Сиднея с вами, скорее всего, ничего не случится, но часто на сайте news.com.au пишут про убийства. Недавно, к примеру, за один день возле Алис Спрингс обокрали немца-туриста и под дулом пистолета изнасиловали немку. Если бы такое случилось бы в Украине, все бы вынили сами знаете какую партию. В целом, сравнивая со многими западными странами, Украина довольно безопасная страна. Конечно, не такая как Япония, но зная куда нужно не ходить можно чувствовать себя безопаснее чем во многих развитых странах. Хотя в целом Австралию можно считать безопасной страной, но не самой.

Когда только приехал в Сидней пару недель перекантовался в отеле на Kings Cross. Если судить по местным новостям из зомбоящика, то это просто ад и вертеп на земле. Для меня показалось очень милым и чистым местом по сравнению с украинским спальным районом, где я жил до этого.

Я гулял на Kings Cross. Куча турков предлагают проситуток. Милое место для некоторых людей.

Считаю необходимым выразить моё мнение про Австралию, т.к. не просто сижу где-то в сабурбах, а ездил по стране, много близких знакомых австралийцев.
Если сравнивать на ПМЖ UK и Австралию, то лучше в Австралию, т.к. UK дурдом самый настоящий. Если же поработать, карьеру строить, то лучше в UK.
Работают в Австралии мало, не скажу за всю Одессу, но в Пёрте, к примеру, рабочая неделя 36 часов. После 5 часов всё закрывается. Чтобы найти открытый продуктовый магазин нужно пилить фиг знает куда.
По тихоокеанскому периметру Австралия будет самой дорогой страной. В Австралии всё очень дорого, экстремально дорого. В Японии, к примеру, намного дешевле.
В Австралии, наверное, это будет для многим открытием живёт не так уж много людей. Всего где-то 20 млн. Самые большие города: Сидней, Мельбурн, Аделаида, Брисбен, Перт. К большим городам относят ещё Дарвин, но там население 130 тыс, т.е. сами понимаете. Я это к тому что работу найти может быть сложно, поменять может быть сложно... жить вы будете в Австралии скромно.
Недвижимость в Австралии стоит сумашедшие деньги. Кредит до конца ваших дней вам гарантирован, т.е. жить вы будете не просто скромно, а довольно скромно.

Из Австралии путешествовать в Европу, Америку или даже Азию очень сложно. Просто потому что Австралия очень далеко. Путешествовать по Австралии можно, но для этого не обязательно ехать на ПМЖ в Австралию, для этого достаточно получить туристическую визу, т.к. она даёт право находится в стране ~30-90дней, а чтобы посмотреть всё основное хватит и 20-25 дней, или 30 на любителя. И да, путешествовать по Австралии дорого.

А чего вы так новой программы боитесь? Не так уж сложно набрать эти 60 баллов! Главный нюанс — хороший английский, если ехать по проф иммиграции, а если изучать язык в Австралии для начала, так вообще проще: язык выучишь, с работодателями переговоришь, пройдешь собеседования и все ок)

А если сразу ехать со знанием английского 6,0 по системе IELTS, то чуточку может сложнее будет работу найти(ну пока адаптируешься к языку). Кому интересно пишите, спрашивайте, расскажу более подробно.

У этой новой программы есть паршивое качество — квоты.

а Вы заранее изучали англ.язык в Австралии? имеете ввиду Professional Year program для иммигрантов?

А там случайно нет бонусов за знание других языков? Помимо английского.

И со скольких лет возраста там баллы снижать начинают?

Ясно. Судя по требованиям, им нужны молодые самцы-производители.

ну да, и это логично ) зачем им нужны эмигранты, которые через 5-10 лет уже на пенсию уйдут и гос-во будет обязано платить им хорошее соц.обеспечение :)

Но в 33 года за что баллы скидывают? В 43 года никто на пенсию не собирается, жизнь идёт полным ходом.

Как будто там молодое мясо нужно, а не мозги.

Они неадекватно оценивают возраст. Слишком рано срезают баллы.

А в остальном — трезво.

В Новой Зеландии, вроде, до 50 лет не срезают особо.

Ирин, новая программа с квотами, расскажите о ней поподробнее плз. По ней уже хоть кого-то обработали ,вы не знаете?

Без своей девки там нечего делать. Девки там страшные, и их мало. Это самый большой минус Австралии. Поэтому я туда точно не перееду сам.

Ну, в принципе, Филиппины недалеко...

Там есть кенгуру !!!

И тасманчики :)

А еще самые ядовитые змеи, пауки, медузы в мире.

Если получаешь визу, девочка (супруга, сожительница) цепляется к тебе вагончиком. Это все легально и продумано Австралийским законодательством.

Не продумано одно — вам не выдают работу сразу. И я вам скажу: «запасайтесь деньгами», ибо может не повезти. Сейчас в Австралии IT компании и банки переводят тысячи вакансий в Индию и т.д.. Люди остаются безработными.

Неправда, девки там нестрашные и их много :)

И да ещё ж там иммигрантки есть, особенно колумбийки :)

Девки там страшные, говорю как человек, которые там много раз был.

Девки там классные говорю как человек который там 2 года живёт

Говорю вам не как человек, живущий в сабурбе, а как человек объездевший Австралию.... в Укране выглядят лучше.

Живу не в сабарбе а в 20 минутах пешком от George Square (Брисбенский Майдан), также был в Cairns, Canberra, Bundaberg, Melbourne, ну и в Gold Coast c Sunshine Coast — девки там выглядят ничуть не хуже! :)

Никто не запрещает иметь много мнений.
Но! Canberra — это типа от Сиднея на поезде немного проехать.Bundaberg?... Много ж там девок, верю, стат. сэмпл не очень большой.

А вообще сколько вы там живёте что так мало посмотрели? В Сиднее не были? В Пёрте? Вот ещё один пример того что австралийцам дорого путешествовать по Австралии.

А в Голд Кост, Sunshine Coast, Bundaberg вы на поезде или автобусе или машине съездили из Брисбена на выходных, скроее всего, т.к. очень рядом. И того, за всё время вашего пребывания серъезно вы смогли оторваться 2 раза: один раз в Мельбурн, второй раз в Cairns. В Каирнсе Great Barrier Reef посмотреть.

В Мельбурне был 2 раза, в Cairns да один раз, Бундаберг конечно село ещё то но один раз посмотреть стоит. В Сидней еду в ноябре — после того как в Украину съезжу куда завтра вылетаю.

Да, забыл упомянуть, что уже второй раз в Украину лечу родню и друзей навещать — видите как я бедствую? :)

И за сколько это лет?

Понимаю что поездка в Украину из Австралии считается luxury, и не каждому австралийцу под силу (для тех кто не из Австралии: здесь без иронии, так и есть).

За 2 года. Да, Европа и тот же Египет считаются luxury — перелёт дорогой очень. Зато Таиланд считается совсем не luxury.

Тайланд и для украинских айтишников не очень-то luxury. Хотя в Тайланд с Украины один раз достаточно слетать. А так — Турция ну очень доступна, и визы уже не нужны.

А то виза в 30 баксов, которая клется в аэропорту кого то останавливала.

Volodymyr Nedashkivskyi, да для украинцев в Тайланд нужна виза по прибытию. Это означает что визу до отлёта получать не нужно, вы прелетели в Тайланд, заполнили анкету, заплатили 30$ и вам выдали визу. В Бангкоке, где я недавно был, это удобнее, т.к. очередь маленкая для visa on arrival. А те кому без визы вообще нужно часа полтора в очереди стоять чтобы из аэропорта выйти.

За 2 года.

Теперь представьте сколько всего можно посмотреть за 2 года на нормальную атишную зарплату нашим айтишникам в Европе, Украине и других соседних странах.

Ну это проблема не в доходах а в географии мне кажется.

А какая это нормальная IT-шная зарплата?

И да, про Тайланд. Это же головная боль туда из Австралии летать и вообще длительные перелёты не хороши для здоровья.
Из Киева в Турцию лететь чуть больше часа

www.prokerala.com/...tanbul/to-kiev

Из Брисбена в Пхукет 9 часов (это как из Лондона в Нью Йорк почти)

www.happyzebra.com/...e-to-Phuket.php

И на Бали 6 часов

www.evi.com/...risbane_to_bali

Вообщем, не прикольно. Нету бенефита дешёвости особого.

Поверьте это не является существенным поводом отказываться от переезда сюда :)

Поверьте это не является существенным поводом отказываться от переезда сюда :)

Давайте будем честными: не всем это подходит и не все останутся довольными, если переедут.

так а зачем лететь из Австралии на пляж? У вас вроде как их там есть немало, и рифы есть. Украинцы летают к туркам потому что близко и есть сервис, в отличие от Крыма.

так а зачем лететь из Австралии на пляж? У вас вроде как их там есть немало, и рифы есть. Украинцы летают к туркам потому что близко и есть сервис, в отличие от Крыма.

Австралийцы со всей Австралии массово летают в Тайланд и на Бали еже сними. Даже просто потому что на Бали они тратят за неделю столько сколько на Gold Cost’e с его акулами за день — посмотрите про дороговизну в Австралии, выше написал.

Кстати, в Австралии не так уж и много пляжей. Просто купаться нужно там где есть Beach Patrol, иначе акула цап....

Ну и отлично, раз летаю массово, значит есть за что летать.

Да, нет, это особенности авиаиндустрии — если летают массово, то билеты дешевле становятся. Перелёты не такие уж и дорогие. Нашему IT абсолютно доступны.

Я бы даже сказал что дешевле будет чем из Киева в Казахстан слетать.

Это особенности вашей авиаиндустрии. Цены того же МАУ порой ужасают.

МАУ — это не бюджет. В Тайланд обычно все бюджетом летают. Согласен что в Украине пока крупного бюджета нету, но как пассажиро поток увеличится он обязательно появится. Но это не причина ехать в Австралии. Лететь-то минимум 6 часов в одну сторону!

МАУ по уровню сервиса — хуже многих лоукостов, про Аэросвит я скромно промолчу. А перелёт в 6 часов как бы мало кого пугает.

Ну прям полит. дискуссия. В Австралии самый популярный бюджет называется JetStar. Сервис там «на уровне» с МАУ. Ругают так же как и МАУ в Украине. Но всё равно им все летают в Тайланд.

Если вам не нравится МАУ, летайте другой компанией. Многим в Австралии не нравится основноая компания Qantas, поэтому они летают с British Airways (есть и в Украине) или с Singapore Airlines. Кстати, у Qantas самолёта не так давно двигатель в воздухе загорелся.... Вообщем в Украине если бы такое с МАУ было, все бы винили бы «регионы».

Если вам не нравится МАУ, летайте другой компанией.

Спасибо, я так и делаю.

Летаю по стране с Virgin — очень неплохой сервис

Летаю по стране с Virgin — очень неплохой сервис
С Virgin дальше Австралии и NZ далеко не улетишь.

А в Украине по земле можно удобно ездить, в Европу — на автобусе.

А в Украине по земле можно удобно ездить, в Европу — на автобусе.

Это какой то троллинг однозначно.

Это какой то троллинг однозначно.
Вы балбес какой-то, честное слово.

Сходите на автовокзал.

На автовокзал в Сиднее? Далековато. А вот в Украине я ездил и автобусами и поездами совсем недавно. Комфорт еще тот. В часности порадовали сломанные двери в купе фирменного поезда и табачный смог. Про бесшумность и плавность поездки я скромно умолчу.

А вот в Украине я ездил и автобусами и поездами совсем недавно.

Да, а в Австралии знаете сколько стоит на поезде проехать? Поэтому, я про Украину в том плане сказал, что если кто-то хочет очень дешево и готов толерантно относится к сервису, то такой сервис есть в Украине. В Австралии такого нету. В Австралии нужно много денег платить. Сервис будет. Но за много денег и в Украине сервис будет.

За много денег в Украине сервиса не будет, это я вам как краевед говорю.

За много денег в Украине сервиса не будет, это я вам как краевед говорю.

Переезд в Австралию это также куча минусов. «Своим» вам в Австралии не быть.

Переезд в Австралию это также куча минусов. «Своим» вам в Австралии не быть.

Как же вы там мучаетесь! Не хотите ли вернуться? А то все кругом чужие, всё дорого :(

Как же вы там мучаетесь! Не хотите ли вернуться? А то все кругом чужие, всё дорого :(
Дело в том что я не в Австралии. Я сказал что там был немало, но я не там.

В Украине жить можно. Нужно просто найти правильное место для жизни — а такие места есть.

Это какой то троллинг однозначно

Это не троллинг, троллинг начнется, когда про австралийский интернет напишут..

А что там не так с инторнетами? Медленный и дорогой? Так и фиг с ним.

По земле удобно ездить? Вы дороги сравнивали?

По земле удобно ездить? Вы дороги сравнивали?
Дороги где? Между городами в Австралии? Вы же не будете из Сиднея в Перт на машине ездить.

По земле — это ещё на поезде. Сейчас вон скоростное движение появляется, которого, кстати, в Австралии нету. И да, ездить на поезде по Австралии это тоже luxury.

Ездить на поезде в Австралии — luxury? Впервые слышу...

Ездить на поезде в Австралии — luxury? Впервые слышу...
Да, если сравнивать со стоимостью проезда в поезде в Украине.
Посмотрите
www.countrylink.info

В одну сторону из Сиднея в Брисбен economy стоит 110AUD.

Давайте не сравнивать с Украиной. В Украине средняя зарплата 300 баксов как бы.

Давайте не сравнивать с Украиной. В Украине средняя зарплата 300 баксов как бы.

Я выше писал что с зарплатой в 300USD смысл ехать в Австралию есть. С зарплатой айтишника от 2000USD особого нету.

У есть пара знакомых, которые переехали в Австралию получая много больше чем 2к в Украине, все довольны и назад не собираются.

У есть пара знакомых, которые переехали в Австралию получая много больше чем 2к в Украине, все довольны и назад не собираются.
У каждого по разному складывается.

Сейчас многие едут работать в Китай и им там нравится, некоторые остаются даже.

Меня с зарплатой в 5000 баксов в Украине чуть не сбили на пешеходном переходе, идущим на зеленый свет! Да еще и нахамили, типа, какого х.. я иду через дорогу. Так вот, в Украине даже большие деньги тебя не спасут от «народа»! P.S. Я 3 месяца жил в Голландии — там даже представить себе нельзя, что тебя могут сбить на пеш. переходе.

Что за бред... Что на поезде что на самолете практически одинаковые цены. При чем тут luxury?

Что за бред... Что на поезде что на самолете практически одинаковые цены. При чем тут luxury?

Мурзик, сравниваем с Украиной, где поезд стоит копейки в сравнении с самолётами.

Ну это смотря какой поезд. Тот же самый хюндай стоит совсем не копейки, а сопоставимо с авиа в нормальных странах.

Ну это смотря какой поезд. Тот же самый хюндай стоит совсем не копейки, а сопоставимо с авиа в нормальных странах.

Ну вы знаете, сопоставимо с авиа в нормальных странах это миф для развеивания.Это может быть в некоторых странах и в некоторые дни недели и на некоторых скучных направлениях. Хюндай в Украине стоит копейки (для Европы, Австралии) и едет быстро. В Австралии скоростных поездов нету.

Хюндай в Украине стоит копейки (для Европы, Австралии) и едет быстро.

Хюндай стоит не копейки для жителей Украины и едет медленно, как для Европы. Более того, иногда он не едет вообще, а за это вам предложат компенсацию в 2 бакса. Кроме того, на поездах типа «интерсити» иметь 3 унылые сиденья в ряд это как то по колхозному.

Хюндай стоит не копейки для жителей Украины и едет медленно, как для Европы

Поезд Хюндай стоит столько сколько он стоит на мировом рынке, его нужно амортизировать. Это добавлят в стоимость билета. Как для скоростного поезда Хюндай стоит копейки. Вы просто не ездили больше негде.

Более того, иногда он не едет вообще, а за это вам предложат компенсацию в 2 бакса.

Ой, в Корее KTX тоже ломается часто.

Кроме того, на поездах типа «интерсити» иметь 3 унылые сиденья в ряд это как то по колхозному.

Не помню где сколько сидений, но в больших самолётах точно по три в ряд. Тоже колхозники?

Вы просто не ездили больше негде.

Вы в этом уверены?

но в больших самолётах точно по три в ряд. Тоже колхозники?

Угу, давайте сравним качество сидений :)

Ну дык эта... На поезд Hyundai цены одинаковые во все дни недели и на все скучные направления... :)

Вообще не понимаю как можно сравнивать холодное с кислым и при чем тут поезда, самолеты и зарплаты? Сюда едут не за зарплатами, а за природой и спокойной жизнью, едут в том числе и из Европ и Америк. Австралия — это теплица мира, последняя спокойная бухта. Подозреваю, что через 25-30 лет тут будет то же самое, что в Европе и США (а по-другому быть и не может если собрать в одном месте кучу иммигрантов), но пока тут очень тихо и очень спокойно.

Мурзик Васильевич, сколько ж вам лет будет через 30 лет.... но я не о том. В Украине тоже природа очень красивая. Очень очень! И она более доступная чем Австралийская. В Австралии ехать нужно фиг знает куда, ещё престрелить могут — сейчас на туристов в отдаленных районах охотятся, читал на news.com.au.

Ехать фиг знает куда не надо — она тут под боком. И да я не в сабарбе.

И да попробуйте заехать полюбоваться природой куда-нибудь под Ирпень — я оттуда в своё время еле живым выбрался из-за гопников, а ведь только на природу посмотреть ехал.

Ехать фиг знает куда не надо — она тут под боком. И да я не в сабарбе.
Круто круто, в Украине тоже много чего под боком.
Имелось, ввиду что, к примеру, Uluru посмотреть.

Из Киева проще в Карпаты съездить, покататься.

Uluru — это полюбоваться природой??? Это посмотреть на большой камень.

Природа — это куча национальных парков практически посреди города, куда я могу попасть за 15 минут на машине или за 30 на метро ($65 годовой пропуск для авто во все нац. парки NSW кроме Костюшко). Так же это бесплатные пляжи без разбитых бутылок и мусора с бесплатными электрическими плитками для BBQ и столами для пикников.

Природа — это куча национальных парков практически посреди города, куда я могу попасть за 15 минут на машине или за 30 на метро

Куча эта на пальцах считается. В Украине в парках ещё мусор есть, но платить не нужно. В Крыму сейчас есть пляжи по европейским стандартам убираются.

Как я говорил, есть + и минусы, а вы мне доказываете что Австралия по всем параметрам превосходит.

Ну что ж — считайте на пальцах (и это только те парки которые считаются популярными)

www.derm.qld.gov.au/...ular_parks.html

Популярные парки в Штате Квинсленд?

Речь шла туда куда товарищ может доехать максимум за 30 минут, а не за 2 дня и больше. Крым — это уже сопоставимо по красоте нескольким нац. паркам, Карпаты, да ещё в Украине вы, наверное, не знаете какие красивые места есть.

Для Сиднея достаточно трех: Royal National Park, Ku-Ring-Gai Chase National Park и Blue Mountains National Park. На пару десятков лет треков там хватит. Специально для Вас ремарка, до одного мне 30 минут, до остальных в пределах 2-х часов езды.

Для Сиднея достаточно трех: Royal National Park, Ku-Ring-Gai Chase National Park и Blue Mountains National Park. На

Был в Blue Mountains National Park. Ничего особенного. Спускался вниз на подъемнике и поднимался вверх. В такой парк достаточно один раз в жизни попасть.

Возле Киева тоже природы полно. И не такой дикой чтобы боятся за свою жизнь. А вот в Австралии можно зайти далеко без воды и кирдык, бо никого рядом нету.

Хммм... Я имел в виду хождение по паркам (лесам) с рюкзаком/палаткой, т.е. bushwalking, а не доезжание на машине до тур.центра и катание на подъемнике. :)

Позвольте поинтересоваться, Вы недавно в стране? Почему спрашиваю — Ваше настроение напоминает мое до того как я «смирился» с иммиграцией.

Мурзик Васильевич, все-таки вы смирились, вот и правда.

Я не из Австралии, но часто бываю. Через месяц буду в Мельбурне и потом в Зеландию.

Крым и Карпаты излазил в студенческие годы с рюкзаком — в Карпаты вообще каждый год после каждого курса ездил в Турбазу КПИ Глобус

Но поверьте в Австралии природа не хуже

В Европе тоже природа не хуже. Австралия по размерам как центральная и западная Европа. Для вас в Перт слетать как для нас в Нидерланды. И визы для Айтишников не такая уж и большая проблема чтобы из-за неё в Австралию ехать.

Вы все правильно рассказываете, но есть одно но. В Австралии вы получите гражданство за 4 года, в НЗ, насколько я понял из их иммиграционного агентства — за 5 и сможете жить, где душе заманецца, если работаете удаленно, в Европе — за 10. РАзница в сроках существенно покрывает все плюсы Европы.

за 10 это оптимизм :) в Швейцарии 9 лет до PR

Для меня Швейцария не выгодна и очень нереалистична по сводному списку факторов, так что я ее даже не рассматривал, хотя и нравицца страна до безумия. В основном, все страны до ПР — 5 лет ±1, до гражданства — еще 5 ±1.

Я бы и НЗ с АУ не рассматривал в силу того, что они тоже дороговасты для меня (курсовая разница и налоги будут доставлять неудобства), но 4-5 лет до гражданства — это же айс, ради которого я лично готов многое терпеть.

Крым — это уже сопоставимо по красоте нескольким нац. паркам

Не, нас таки тролят!

Не, нас таки тролят!
Кто ты вообще такой?

Бедный краевед, который никогда не был в Австралии.

Кто ты вообще такой?

Моя инфа как раз открыта, а вот кто такой жап дап — пока не ясно.

Моя инфа как раз открыта, а вот кто такой жап дап — пока не ясно.

Твоя инфа открыта... бла-бла-бла... Вопрос был не про твою инфу, а про то кто ты такой чтобы говорить мне, что Крым это лажа.

Кто ты такой? Ты был в Австралии? Нет, не был.

Бедный студент-краевед слово получил, про троллей писать начал.

Всякий думающий что в Австралии всё лучше чем в Украине лузер по природе. Он не умеет ценить того имеет.

Дешовый наброс. На такое не ведёмся, давайте пооригинальнее.

Ладно. Я был в Австралии (в Мельбурне в основном). И честно скажу, ничего подобного их бот-саду я не встречал нигде, в том числе в Крыму.

Ладно. Я был в Австралии (в Мельбурне в основном). И честно скажу, ничего подобного их бот-саду я не встречал нигде, в том числе в Крыму.

Ну да, подобное встретить сложно так как страны разные и природа разная. Речь идёт о наслождении. В Украине своя особенная прекрасная природа.

НаслАждайтесь чем хотите, хоть украинской типа природой (которую постоянно вырубают). Но ваша «анти-агитация», мягко говоря, абсолютно неадекватна для любого, кто в этой самой Австралии был.

У Австралии три недостатка: солнце, местоположение и цена на недвижимость. А во всех остальных отношениях, Уркаина и рядом не стояла.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Везде есть свои плюсы и минусы. Плюсы на Украине — это детство, соц. статус, родители и друзья. На этом, пожалуй, плюсы закачиваются. По остальным параметрам таки да, Австралия превосходит...

По остальным параметрам таки да, Австралия превосходит...

Превосходит для вас. Для меня, к примеру, она не превосходит. Всё индивидуально.

Отличный новостной сайт, парочка статей с главной:

Seal stops traffic on beachside road

No group sex, please: We’re Russian

Делаем выводы, что в Австралии агрессивные морские котики и Путин все-таки против групповухи...

Про природу расскажи жене убитого депутатом мужика, который решил отдохнуть с семьей на «доступном» берегу озера. Его расстреляли в упор из калаша. А депутата выпустили сразу, он еще салютом отпраздновал свою победу

Ага как в фильме «На последнем берегу»

Он не может ехать «быстро» т.к. нет быстрых рельсав
Рельсы сейчас заменяют. На некоторых участках он разгоняется до 160 км.ч.
Украина уже сама производит поезда 220 км.ч.
www.kvsz.com/...mid=105&lang=en

В Австралии такой технологии нету.

Междугородные поезда в Австралии да и в НЗ проходит по части туристических атракционов а не транспорта. У нас тоже можно прокатится из Окленда в Велингтон по цене больше самолетной. А поездки поездом по Украине я бы скорее по части наказаний проводил. За них доплачивать еще надо, а не деньги брать.

Это как раз минус Австралии, т.к. ж.д. транспорт не развит совсем. ж.д. полотна удобного нету: как из Брисбена в Алис Спрингс удобно на поезде доехать? Никак.

www.railmaps.com.au.

Вы одной вещи не понимаете, в Австралии так мало негатива потому что они ничего не делают там где не могут сделать супер, т.о. делают очень мало. А там где могут делать супер, берут много денег.

В Украине же делают пока и не супер проекты и бесплатные, просто нужно научится этого избегать. Все хвалят сервис в Хюнадях, кстати.

хз я летать не боюсь, даже люблю. Проблемы в этом не вижу :)

Когда я уезжал из Украины хюндаи еще не ходили, а в желание укрзализници предоставлять нормальный сервер верю примерно как в деда мороза.

хз я летать не боюсь, даже люблю. Проблемы в этом не вижу :)
Летать очень плохо для здоровья.
Особенно на старости — жесть.

Вы когда вверху, в самолете на 20% меньше кислорода чем на земле. Также в самолёте все время нужно в одной позе сидеть, особенно в бюджетном — фиг где развернёшься.

Я как бы сам много летаю, но пытаюсь минимизировать полёты где могу. В Украине можно по земле — и я этому рад.

а вы случаем еще не вегетарианец? я так просто на всяк случай спрашиваю..

а вы случаем еще не вегетарианец? я так просто на всяк случай спрашиваю..

Ха-ха-ха.... Летай сколько влезет. Правда, у вас в Австралии дорого отдыхать. Мало того перелететь, отели ещё стоят очень дорого. Еда дорого. С таким подходом и в Украине жить можно если за всё хорошо платить.

Brisbane-Melbourne-Brisbane примерно 120 AUD... а сколько будет стоить перелёт ну скажем Киев-Донецк? Вроде те же 120 AUD (в пересчёте) но в одну сторону нет?

Brisbane-Melbourne-Brisbane примерно 120 AUD... а сколько будет стоить перелёт ну скажем Киев-Донецк? Вроде те же 120 AUD (в пересчёте) но в одну сторону нет?

мы уже про лоукосты говорили, не? а если Хюндаем из Киева в Донецк? Сколько там сейчас, меньше 23USD?

И давайте посмотрим правде глаза, на стоимость отелей в Мельбурне

www.agoda.com/...zl3gTMFiQkfig==

Ну и сколько будет стоить перелёт лоукостом из Киева в Донецк? (В обе стороны)

киев донецк стоит 100$ в ОДНУ сторону...

ничо сейчас нам обьяснсят что это вместо самолета взять плацкарт будет намного душевле и полезнее для здоровья (от запаха несвежих носок и перегара ни кто не умирал)

Увы, жить в странах первого мира невыносимо ужасно. Сами где обитаете- в Синге если в AU часто бываете?

Увы, жить в странах первого мира невыносимо ужасно

Страны первого мира — это еда ещё так, которые многие кормят. Мысль в том что не всё так как кажется тем кто не ездил много по миру. Всё очень индивидуально.

100 AUD — перелёт в ОБЕ стороны из Brisbane в Sydney :)

Я мигрирую в Австралию. Через два месяца самолёт. Визу получал полтора года. Если есть вопросы, спрашивайте здесь и сейчас.

Какая программа: старая с 120 балами или новая со 65?

1) Старая. Я подавался в начале 2011 года.
2) «Новая» на 65 баллов уже давно устарела. Ибо с июля 2012 года вернули 60 баллов.

Спасибо что прояснили. В таком случае вопросов нет, удачи!

Еще пока выбираю.

Советую Мельбурн. В Сиднее климат — что баня. Кроме того, в Сиднее маразм с транспортом (отдельные билеты на разные виды транспорта — если с пересадкой — может быть дорого). Кроме того, Мельбурн гораздо зеленее — там даже дышать легче, но если по красоте, то Сидней впечетляет гораздо больше.

Для меня баня — лучший климат.
Маразма с транспортом, насколкьо мне рассказывали друзья сиднейцы, нет. Там один проездной на все.

В Сиднее у меня друзья, в Мельбурне нет. Про него рассказать могу только одно — климат переменчивый. Погода может от жары к холодному дождю смениться по три раза на день.

На метро и паром в Сиднее точно разный проездной. Что касается погоды в Мельбурне — не сталкивался с частыми дождями, но ветер там меняется 100 раз в день.

На метро, паром и автобус можно купить один проездной, можно разные. И климат тут последние пару лет далеко не баня, украинское лето жарче здешнего, зимой откровенно прохладно.

Насчёт последних пару лет точно... даже в Брисбене был дубак, а наш город зимой даже прохладным сильно не бывает

Вы там живёте => вам виднее. Я в последний был в Сиднее в марте и это была баня. То есть наверху баня, а в метро — болото.

Как проходила проверка в ACS и сколько это заняло по времени (в двух словах хотя бы), please.

Легко и гладко. Но, учитывая, что перед подачей заполненных бланков, их мне проверили в спец. агентстве, это и не мудрено.
Заполнял бланки я долго. Полгода. Потому что лень и референсы надо было собрать с трёх предыдущих мест работы.
Первый раз заполнил — агенство сказало, что ACS может отказать. Заполняй лучше «тут и там». Второй раз заполнил — всё равно мало и недостаточно подробно. Тогда я в этих балнках чуть ли не роман написал, тогда агенство «Вот! Это то что нужно!» Спасибо им за это, хотя денег их услуги тоже стоят прилично.
ACS с первого раза, за 2 месяца, проверило мои блинки и референсы и подтвердила мою квалификацию.

Спасибо! Звучит вдохновляюще)) А можно я чуть обнаглею... ))) сколько примерно взяло агентство? (можно в личку, если не хочется светить))) И еще вопрос — вы в AU уже были вживую? если были, то какое впечатление страна оставила как место для жизни? интересно мнение именно девелопера :)

Вживую не был. Есть куча друзей, которые говорили, что это лучшее место для жизни. Хотя есть по интернетам индивидуалы обратного мнения. Они обычно такими заявлениями создавали резонанс. :)

Я же верю друзьям.

Огромное спасибо! :) Удачного переезда и жизни на новом месте :)

Есть куча друзей, которые говорили, что это лучшее место для жизни.

Да, но, вероятно, из этой кучи друзей никто кроме Австралии больше ничего и не видел, или ещё одну или две страны

И какое же место для жизни вы предложите?

Кстати, а вы не получали спонсорство штата?

Я — нет. Товарищ уехал зимой, но по спонсорству работодателя.

Вы Австралии когда-нибудь были? Когда назад собираетесь?

Привет. Поздновато отвечаю. Назад не собираюсь. ТУТ КЛЁВО! :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Желающим мигрировать на зеленый континент советую поторопиться и подать доки до 01.07.2011. С этой даты баллы будут считаться по новой системе и проскочить по-легкому уже не выйдет... Подробности на сайте первоисточника www.immi.gov.au

А ещё про садики. Я вам не скажу за всю Канаду, вся Канада очень велика. Но в Торонто цена $1000+ в месяц.
Для полноты картины расскажу, что сумма считается за год и платится либо сразу либо четырьмя равными платежами. А ещё садики требуют «добровольных» пожертвований в фонд садика. Один раз правда, при зачислении, но пару тыщ $$$

Обобщать не буду, не все садики такие, но хорошие да.

Если «нормальный прогер» как тут пишут, получает $100ооо+ на ребенка федеральное правительство дает ровно $100 в месяц. Даже если жена не работает.

Про Канаду подробно буду в своей ветке писать как будет появляться инфа:)
Приехал в марте. На пособия подались только в июле, так что пока себе выплат не было еще, только 330 за ХСТ и 100 квартальных. Налоговое списание по себе увижу только в вапреле 2011 ессно. Свои выклдаки привожу по двум знакомым, 3 и 1.5 года назад залендившимися, с последним у нас «профиль» очень совпадает, поэтому ориентируюсь на его цифры (он за первый год получал на малого 400 с хвостиком, и 3500 возвратов с налогов за 2009, на 2010 уже пересчитают ввиду его новой зп, гдето 290−310 каксов бух ему прикинул)

ЗЫ:, а вообще при таком обилии возможных вариантов, списаний, провинций сложно говорить за всю Канаду:)

ту алексей
Добавлю: если я грубо наврал — я виноват и признаю это — там черт голову свернет на этом CIC и вопрос по детям и налогам щас только в стадии изучения. Я буду очень признателен если распишешь более детально — в каких именно программах участвуешь — где идет чистая выплата, а где списание с налогов — где федеральная часть где провинцальная. Вобщем если есть что рассказать было бы очень интересно послушать. Можно в ветке про канаду.

ЗЫ на сайт cic отправлять меня не надо — мне важен опыт коллеги ньюкамера — так сказать из первых рук — ну, а если долго/сложно я тоже пойму.

ту алексей — У тебя опять какието или устаревшие или искаженные данные по Канаде...
Ну скажем так — я же в конце концов лишь призывал попытаться воссоздать истинную картину по выплатам на детей. Что касается этого буквально сейчас этот вопрос изучается женой (готовится) — инфа с ее подачи — я\она могем ошибаться. В тему — насколько я понял — ты совсем недавно приехал. У тебя есть дети? Ты уже получал эти деньги? Сколько выходило? Чисто академический интерес.

Что касается денег — это очень личное — у каждого выходит по разному — если вышло лично у тебя — это не значит что выходит у всех -, но это впрочем не по теме.

Опять же дабы быть обьективнее, макс чисто ЗП что я видел это 180к с копейками,
и я привел лучший вариант что я знаю, в среднем на это уходит лет 10...
опять же про больше компании это правда что на старте там часто платят меньше чем в менее известных, но тут есть пара но:
если хорошо работать то часто компания не скупиться на хорошие денежные премии,

и опять же если хорошо работать и иметь скилы то потолок у таких компаний чаще выше чем у компаний поменьше

скільки часу тре щоб вийти на таку з/пл для понаєха?

про Австралию не скажу, но в США знаю пару людей которые за 3 года вышли, но они хорошие спецы и для уточнения я имел ввиду доход = ЗП + бабло-бонусы

я про Австраілйський долар, а Ви про що?
чи він далеко втік від доллара США?

aud2usd

Флайман, обрати внимание, что речь не о USD, так что за таким рублем может и не в Австралию ехать?

2junior_dev
Різниця не вийде у пересіченого смертного і прогера у з/пл на порядок (як тут), ну десь 1.5 — 2 рази, і то не завжди зразу.

ЧСВ може пострадати.

150 и 200

ніхуа собі, і скільки часу тре щоб вийти на таку з/пл для понаєха?

стараться то все 150 и 200 выходят

Дабы поняли правильно, это не на дороге валяються, но вполне достижимые деньги для хорошошего програмера...

2flyman -, а что плохого в работе програмистом?

вроде как +100к в год что нормально для толкового програмера это реальные деньги, а учитывая что если нормальная компания и не много стараться то все 150 и 200 выходят, не считая всяких стоковых и прочих отложеных вкусностей

Выше 100К считаются высокими зарплатами. В эту обслать перманентным, а не контракторам, сложно попасть, т.е. получают на перманенте такую зарплату меньшество. Дальше — это налоги. В Австралии они высокие.

и не много стараться то все 150 и 200 выходят

Да, такое может выйти если вас наняли всего на месяц или два контрактором.

Думаю, люди, которые ещё не нашли работу в Австралии и собираются туда на ПМЖ, должны мыслить среднестатистическими значениями, понимая что отличная от Австралии страна происхождения и не нативное знание английского на возможности 100K+ плохо влияют.

Флайман так уверен что заграница — это миф о загробной жизни ©

Не плети дурниць.
Про міф не через десяті вуха слухав.
Не раз був за кордоном, і маю там родаків.
Просто їхати туди нашим прогерам, у яких тут з/пл другі після топів, не кошерно, якщо цікавлять тільки гроші.

А от як інженером/работягою — зовсім інший коленкор.

Олексію, дарма ви це написали. Зараз ту з’являться командіровочні, обладатєлі троюродних тьоть сусудів знайомих подруга яких була в Канаді і почнуть вам розказувати про те, що на такі гроші можна їсти лише бомж пакети в нічліжках для бомжів.

2Plochish
У тебя опять какието или устаревшие или искаженные данные по Канаде...
www.cra-arc.gc.ca/...s/menu-eng.html — два бенефита основные, ССTB, UCCB
Кратко, то 130 баксов получают все и всегда. Остальное от уровня дохода. При неработающей жене, 2х детях и 60−70к зп, налогооблагаемый доход (зп — наолговые кредиты) порйдка 30−35к. Т.е. возможность получать практически максимальное (в Онтарио 473 какса) пособие. Плюс по мелочи квартальные кредиты по 100 каксов на взрослого и еще чтото списать с налогов в конце года. Это если работа фул-тайм, у контрактора немного побольше возможностей по списанию:)
Садик 500−700...если жена идет работать, то не критично, а если она дома то зачем садик:) ну опять же субсидию получить, не так чтобы за тобой с ней бегали, но очень даже можно получить.
70к для программера среднего и выше позиций таки медиана — сходи на воркополис, монстер, другие зарплатомеры. Лично я с ньюкамерского старта получил лишь немного менее как QA Test Engineer, главное не вестись на эмигрантско-ньюкамерскую лапшу про нетворкинг, «канадский опыт» и пр.

По расходам (сорри что в Австралии, но Флайман так уверен что заграница — это миф о загробной жизни ©) аренда дома (3 спальни) с водой, газом, светом, инетом и ТВ — в среднем 1400 в мес. Авто бензин + страховка (она у меня самая дорогая как ньюкамеру и изза Торонто, «Бывалые» на пару сотню-другую меньше платят) 500 в месяц. Купил 2006г Понтиак за 7к, если новую в кредит сравнимую брать, на 5 лет по 300−350 в мес. сверху. Проездной на месяц щас кажется 105 каксов, разовый 3 какса. На еду на 2х взрослых и ребенка уходит 500 в среднем, плюс еще 200 на ресторанчики-пиво-вино.Еще 100−200 на всякие тампаксы:) туалетную бумагу и пр. При этом я бы не скзал что едим меньше/хуже чем в Украине — наоборот, больше фруктов, овощей, мясное более разнообразно. Хлеб и молочка, да дороже заметно, н омы их не и ранее не особо ели. В общем стабильных расходов (за последние полгода) порядка 2800, дельта в 1000 на сохранение или излишества:) ну и в конце года еще 4−5 тысчонок за «иждивенцев» вернут:)

2Igorin:

Пару вопросов. Есть ли своя машина и собираетесь ли получать PR визу?

А вообще, для меня в Сиднее наибольшее неудобство, скажем так, это съемное жилье. во первых — очень дорого, во вторых — сложно и напряжно. поиск новой квартиры настолько выматывает, передать сложно. есть два сайта, на которых дают объявления о сдаче. просмотры в основном назначают на субботу, с 9 до 13. приходится выбирать, планировать маршрут. изредка просмотры назначают и в середине недели. по результатам просмотра отправляешь аппликейшн форму и кучу дополнительных материалов, копия паспорта, счета, распечатка с банковского счета, справка о зарплате, и т.д. цель — понравиться хозяевам и агентам. желающих обычно много на хорошие варианты, и гастарбайтера возьмут явно не в первую очередь. перекрытие по старой и новой квартире обычно выходит недели две, а это немаленькая переплата, плюс за сам переезд от 400 отвалить приходится. это непосредственно перевоз плюс уборка старой квартиры., а если не уберешь — вычтут деньги из бонда (залог за 4 недели, который в конце возвращают, если все в порядке).

— я плачу за квартиру: 310 в неделю. маленькая, но чистая студия в хорошем районе недалеко от моря и торгового центра. нормальные однобедрумные квартиры в тех районах, которые мне нравятся, начинаются от 400 в неделю — плачу за коммунальные: за три осенних месяца заплатил 85 за электричество., но зимой постоянно использую обогреватель, думаю в два раза больше выйдет. друзья за три зимних месяца заплатили 820, что очччень много. за воду платить не надо, телефона стационарного у меня нет, да и не надо. — я люблю покушать: ем два раза в день дома и ланч в какой нибудь кафешке. выходит около 300 за продукты, которые покупаю в супермаркете и около 350 оставляю в кафешках. — я езжу на работу: на автобусе. проездной 26 за 10 поездок. зависит от расстояния. тут зонная оплата. недавно купил проездной на 90 дней за 420. он позволяет ездить на любом виде транспорта в центре., а мне дальше и не надо. — у нас есть мобильные телефоны: за мобильник — 30 в месяц. меньше практически нереально. связь по сравнению с Украиной намного хуже. — у нас есть интернет и кабельное: за интернет адсл 2+ платит фирма — 69 в месяц. я за эти деньги имею 75 гиг днем, 75 ночью. после израсходования — шейпят. есть бесплатное кабельное с общественными каналами. за нормальный пакет кажется от 50 в месяц. — увлекаемся спортом: зал+бассейн с частичной компенсацией фирмой выходит 65 в месяц, но на пляже я тоже обожаю позагорать)) — объяснить ситуацию с медициной: лучше не болеть. есть обязательная мед. страховка. то ли 2, то ли 4 процента, не помню точно., но я на рабочей визе, мне ее возвращают. фирма, оплачивает частную страховку, кажется 900 в год. там предусмотрена госпитализация, но не стоматология — сколько стоит поход к стоматологу на обычную пломбу: 100 у русского врача. удаление нерва по слухам до 1000 доходит. слышал что сами местные раз в год летают в таиланд лечить зубы. так вроде намного дешевле даже с учетом перелета. хотя стомат. кабинетов по городу полным-полно. — в течении месяца у мея есть дополнительные маленькие траты: сложно сказать, ну вот в боулинг сходить — 15−25 (за три игры). на каяках полдня погрести — около 50, пиво в баре попить — от 4.5 маленький бокал, обычно больше. ночные клубы легко найти с бесплатным входом, но выпивка недешевая — с садиками я сам не особо понимаю как они тут детей рожают. у меня знакомые предпочитают маму дома с ребенком держать, чем такие суммы выкладывать — цены в общем и целом больше чем в Украине, зачастую существенно. всякие трусы-носки можно в нормальных магазинах брать, по 15 за штуку и больше (ну это смотря что), а можно на китайском рынке по паре долларов за пару, а если скопом да еще и поторговаться... там же и продукты на рынке намного дешевле, особенно в свинячий голос, только и слышишь: дола, дола, дола.

2plochish
ну хіба тобі не ясно,
тут перший ліпший прогер напише що він крутий пацан, але пояснити чому він крутий (скільки відкладає в місяць, або так як ти пишеш «вихлоп» ) не зможе, хоча б тому: — бо тре ности борщ в бідочнчику (ясно що про можна говорити про екномію, а не про заощадженя); — скуповує в маркеті не дивлячись на цінники (інша крайність, але знову про заощадження мовчимо); — має кредит на 10х років по якому тре погашувати спочатку % потім тіло, тобто якщо не загнеться той прогер через 10 років, то йому стане легше.
Вся крутизна, я так розумію, зводиться до того, що Вася Пупкін (назвемо так сферичного прогера у вакуумі — СПуВ), виїхав, як він називає своє село/місто/країну Зажопинськ/Кацапетовка/Гондурас і всім розказує, що в нього ну дуужевелика з/пл, і він весь оточений високою культурою.

І тебе скоріш за все СПуВ Вася Пупкіен пошле по далеких лінках чим признається, що якщо тут він був ніким, так і забугром ніким і лишився.

Вы удивитесь, но уровни ограничения на использование воды есть даже в Испании.

Как я уже и написал, ограничений на использование воды пока не испытываю, возможно потому что использую воду сугубо в бытовых целях (бассейны не наполняю, поверхности и газоны не поливаю, машину не мою).

Вы совершенно правильно поняли позицию — по приведенной выше ссылке вас ожидают беспрецедентные по точности и обширности отчеты о затратах по основным городам Австралии.:)

ru.wikipedia.org/wiki/Australia
Ограничения на использование воды

В Австралии существуют официальные ограничения на использование воды (англ. water restrictions). Они сильно различаются в зависимости от региона, и обычно состоят из нескольких уровней (город Сидней — три уровня, штат Квинсленд — 7 уровней), на каждом из которых существуют свои запреты. Ослабление запретов (повышение уровня расхода воды) обычно связывается с началом сезона дождей (приходится на зиму, в Южном полушарии — июнь, июль, август), и наполнением водохранилищ. Примером подобных запретов являются: запрет мыть машину, наполнять бассейны, поливать газоны и любые поверхности.

— Откуда эти бредовые данные о пресной воде?
Это я придумал:)
Что касается воды — то это инфа от двух уехавших товарищей. Плюс это тема частенько обжовывается даже в текстах для ельца. Плюс дискавери. Ну и банально секундный поиск — вы наверное совсем недавно приехали — еще не в курсе:)
www.yakhnov.ru/...r-in-australia

www.thefreelibrary.com/...lia-a0195681238

— Т.к. эта тема во всех подробностях обсуждалась и обсасывалась на форуме gday.ru не один десяток раз
Тема поднялась здесь — я сюда хожу, а не на джидэй. Общение ведется в стиле расширения кругозора -, а не целенаправленых поисков «правды». Я хочу слышать мнение узкого круга людей по интересам. В конце концов не зря же обсуждения поднимаются в контексте наших ребят программистов из Украины. Я же не отсылаю на спец форумы когда надо что-то ответить по канаде или корее. Но дело такое.
— Но если у вас все равно будет желание услышать мои расходы — я их напишу когда будет не лень ибо надо все считать.:)

странно что сложно прибавить десяток цифр. Но в общем я позицию понял — больше не настаиваю.

Уважаемый plochish!
Т.к. эта тема во всех подробностях обсуждалась и обсасывалась на форуме gday.ru не один десяток раз (и поднимается не реже двух раз в месяц), поэтому я настоятельно рекомендую вам воспользоваться поиском на этом ресурсе. Но если у вас все равно будет желание услышать мои расходы — я их напишу когда будет не лень ибо надо все считать.:)

Откуда эти бредовые данные о пресной воде?:) Я например за воду вообще не плачу, есть определенная норма, которую оплачивает лендрорд (вроде абонплаты) и чтобы израсходовать эту норму надо чтобы вода лилась постоянно (со слов агента по недвижке).

В догонку — элемантарная гигиена (побриться помыться — жене прокладки — детям памперсы) — элементраные вещи — типа трусы жене — можно подробнее раскрыть тема садиков и школ — про выходы на променаж я даже не спрашиваю

Уважаемый Мурзик!
Все весьма просто — надо просто написать следущее: — я плачу за квартиру — плачу за коммунальные — всем желающим сюда приезжать объяснить что в Австралии весьма трепетное отношение к пресной воде — она тут дорогая — поэтому плачу столько то (дескать не удивляйтесь) — я люблю покушать — в семье три рта — у нас выходит при нормальном питании (а не бельгийский вариант — «ни в чем себе не отказывать») столько то — я езжу на работу — за машину плачу такую страховку/налог/бензин. Если езжу на общественном транспорте сколько стоит проездной. Сколько аналогичное станет супруге в месяц — ибо неизвестно где магазин. — у нас есть мобильные телефоны — платим столько то — у нас есть интернет и кабельное — платим столько то — увлекаемся спортом — зал/бассейн что угодно — выходит столько то — или просто люблю лежать на пляже — объяснить ситуацию с медициной — сколько стоит страховка — что покрывает — скольок стоит визит к терапевту (глубже не копаем) — сколько стоит поход к стоматологу на обычную пломбу — в течении месяца у мея есть дополнительные маленькие траты — сумма
Итого — в месяц после уплаты налогов и всего перечисленого у меня — только что приехавшего иммигранта остается сумма порядка 500/1000/2000/и тд долларов.

Будем признательны.

Ну и напишет холостой тимлид без запросов, ездящий на велике на рынок скупаться, что у него остается 4k в месяц, а тестер с двумя детьми напишет, что в долгах весь. Что этот опрос покажет? Вы лучше скажите какие затраты интересуют, прикиньте сколько планируете зарабатывать да и посчитайте.

— Гораздо интереснее, что пропадет со стола, если поехать туда с семьей:)
пропасть-то может и ничего не пропадет, а вот то, что получается месяц выходит в ноль — весьма близко к реальности, тоесть живеш от з/п до з/п.
ЗЫ весьма интересно услышать цифру — сколько у новых австралийцев остается в месяц и при этом на пальцах раскидать бюджет. Я уже говорил на сайте и повторяю абсолютные зп ничего не означают — важен выхлоп.

ЗЫ ну и канешно если беседа завяжеться давайте не переводить ее на потрясаующую природу и прочее. Чисто практичная математика. Можно еще подкинуть сцылок на простые квартирки (не дома) — почем радость.

Ну дык эта, чудес не бывает, уважаемые коллеги.:) Надо четко понимать какие проблемы решатся с переездом, а какие добавятся (сюрприз-сюрприз).:)

P.S. Ага, жить нынче дорого.

Тут не важно, ем я мертвых животных или мертвую капусту. Гораздо интереснее, что пропадет со стола, если поехать туда с семьей:)

— Значит, про колбасу таки придется на время забыть...
А ты что кушаешь мертвых животных? Бее... Надо переходить на морковных зайчиков — экономично и очень бодрит.
— Детский сад в Сиднее стоит 70−90$ в день.
я конешно не в курсе — может это и правда (полторы тонны в месяц). Но возникает два вопроса
1. Накой хер женщине вообще тогда работать если львиная доля бабала будет уходить в никуда.
2. Как гос-во населением меньше чем у Москвы (с пригородом) способствует повышению рождаемости таким прейскурантом. Тут где то явно нестыковки.
ЗЫ Торонто — 500−700 баков за садик — я считаю очень дорого (о качестве пишут разное) -, но в принципе можно жить.
А тут какие то дикие цены. Плюс еще и цены на жилье — и пресная вода по цене молока, а замыкается это все не бог весь какими зп. Непонятно как жить если только на садик и жилье отдать три тонны баксов!!! Это мы еще не ели. А средний уровень зп — особенно для имигрантов не блещет сразу скажем. Интересная картина выходит. Из приведеной выше таблицы

70.000 = 4.595,
а эти 70 еще ой как надо заслужить — надо брать куда меньше. И вот печальный итог: — у меня пока получается меньше, чем было на Украине

[задумчиво чешет репу]. И это без фотополимерных пломб. Мамочки.

Значит, про колбасу таки придется на время забыть...

— На ребенка пособие до 6 лет 300−400 баксов.
ты забыл написать предварительные условия которые должны исполнятся чтобы женщина-мать могла претендовать на эту сумму. А если мне не изменяет память то главным критерием для этого есть полная занятость жены в течении 6 месяцев на момент родов. Этот критерий многих свжеиспеченых эмигрантов лишает этой возможности. В этом случае остается только дотация в 130 каксов на случай если твой доход меньше 30 тон в год. Я могу ошибаться — если считаеш что не прав — сцылочку на законы провинциальные\федеральные дай.
— на средне-програмерскую зп в 70к

это не средняя, а хорошая зп в течении длительного времени особенно для иммигрантов.

Фигасе дорогая Австралия какая

В Торонто садик от 20 до 35 баксов в день, причем на многие народ субсидию получает и тогда вообще ничего не платит. На ребенка пособие до 6 лет 300−400 баксов. Народ имея двойню и сидящую дома жену на средне-програмерскую зп в 70к имеет авто и нормальный дом (в долгий кредит ессно) и нормально себя чуйствует (при 3х «иждивенцах» бОльшая часть зп подоходным уже не облагается ввиду налоговых кредитов, остается примерно 15% с 20−25к и 5% пенсионного, т.е. чистыми почти 5к в месяц)

2Мурзик Васильевич
>> если же 40k$ в год, то удар по бюджету будет ниже пояса

В этом случае будет дотация на садик

Все зависит от того, сколько Вы будете зарабатывать, когда родится двойня... Если 150k$ в год, то все будет радужно, если же 40k$ в год, то удар по бюджету будет ниже пояса.

Это что, родил там двойню и про колбасу с пряниками можно забыть?

Mojet mne poehat vospitatelem v avstraliyskiy detskiy sadik

Детский сад в Сиднее стоит 70−90$ в день.

«на одну зарплату можно жить (кредиты, еда и т.д.), а вторую откладывать.» -, а сколько садики для детей стоят? Или куда вообще отдавать детей если бабушек нет, а жена работает?

2Мурзик Васильевич

Не все понаехали — кредиты на квартиру нужны не всем...

Выплачивать кредит на квартиру, машину и нормально питаться за 30% зарплаты «кодерка»?:)

2Мурзик Васильевич
>> В принципе правильно говорят, что на одну зарплату можно жить (кредиты, еда и т.д.), а вторую откладывать.

Смотря какая ЗП...на укре можна и на 30% ЗП кодерка жить; -)

Работала на Украине, тут пока не работает — учит язык. Поэтому и говорю, что пока туговато, но ситуацию есть куда улучшать.:) В принципе правильно говорят, что на одну зарплату можно жить (кредиты, еда и т.д.), а вторую откладывать.

«лучше учитывать сколько можно откладывать в месяц, у меня пока получается меньше» — жена, я так понимаю, не работала на Украине и не работает там?

2Moder

Все таки будь добр не просто тереть сообщения, а и объяснять хотя бы иногда причину этого — иначе это неуважение и произвол!

2MODER

Куда делись последние 2−3 сообщения (одно из них мое)???

«Не знаю как у вас, а у нас за эти деньги далеко не халупы» — у вас, это в Житомире?

2Stan Smith
1.
>> Халупы которые у нас сдают за $500 в месяц там тоже можно снимать за такие деньги
Не знаю как у вас, а у нас за эти деньги далеко не халупы
2.
>> продукты питания не намного дороже
Намного дороже...в разы
3. Услуги на порядок дороже
4. Зубы на 2 порядка дороже

Таг что бред пишешь ты

Зарады справедливости надо сказать что 1500 штуки это пизд.ец — особенно учитывая уровень з/п и стоимость недвижимости.

мені важко зрозуміти, що малось на увазі? Що в Україні знімати житло за $1500 — дуже дорого, чи що?

Халупы которые у нас сдают за $500 в месяц там тоже можно снимать за такие деньги, проблема в том, что в таких хлевах там жить не привыкли и их количество стремиться к нулю. Посмотрите что вы там можете снимать за $1500 — у нас подобное жилье будет стоить ненамного дешевле.

А другие цены сравнить? Машины в общем дешевле, особенно б.у., медицина практически бесплатная (остальное можно покрыть частной недорогой страховкой), продукты питания не намного дороже. ЖК услуги дороже, но и качество заметно лучше. Одежда дешевле. Так что разговоры о том, что там $3500 это как у нас $1500 это полный бред. Особенно если учесть то, что электроника стоит примерно одинаково.

— заради об’єктивності я б також вказав, що житло за 1500USD в місяць

Зарады справедливости надо сказать что 1500 штуки это пизд.ец — особенно учитывая уровень з/п и стоимость недвижимости.

А у нас много работников IT платят за квартиру 1500 USD в месяц? А там большинство...:)

заради об’єктивності я б також вказав, що житло за 1500USD в місяць — це не те саме житло, що в Києві коштує 500USD в місяць.

Были подобные обсуждения на форуме gday.ru, если коротко, то нет, преимуществ это не дает.

Поделитесь у кого есть опыт миграции в AU с опытом работы в EU/UK? Упрощает ли это процес подтверждения квалификации? Скажем, может обработка в ACS проходит быстрее? Даёт ли какие-то плюсы? Спасибо за инфо

А у нас много работников IT платят за квартиру 1500 USD в месяц? А там большинство...:)
Ну и плюс еда, проезд, пиво/кафешки... (это пока нет детсада и школы)

По-моему лучше учитывать сколько можно откладывать в месяц, у меня пока получается меньше, чем было на Украине (со временем будет больше, но факт остаётся фактом).:)

2Виталик

Речь шла о зп, не о том где жить хорошо и зп надо мерять не в абсолютных цифрах, а учитывая цены

Пеши исчо...Цены сравнить пробовал, не? Там 3500$ это каг в киеве 1500$

Одно наличие океана волн и серфа перекрывает этот, якобы недостаток, с головой.

2Stan Smith
>> У нас много работников IT получают на руки 3500 USD после налогов? А там большинство...

Пеши исчо...Цены сравнить пробовал, не? Там 3500$ это каг в киеве 1500$

У нас много работников IT получают на руки 3500 USD после налогов? А там большинство...

в Австралию ехать для повышения материального благосостояния — ошибка
наврядли вы тут заработаете больше денег, скорректировав зп на уровень цен и налоги

в Австралию можно ехать, если задолбал пост-совок как система и хочется жить в относительно цивилизованной стране с неплохим климатом

Молодец чувак!

Моя ему уважуха!

Могу рассказать историю про собственного брата.
Хороший программер, очень хороший, в Австралию попал в связи с недовольством в предидущих фирмах и работах, все пытался найти чтобы и работа была интересная и платили побольше. Он сначала по контракту уехал в Чехию, потом в Ирландию, потом в Бельгию, потом в Германию, оттуда -в США, а потом — в Австралию. Работал по 6 месяцев — год — где-то больше, никак не мог найти, что хотел.

Где-то с год поработал в Австралии, очень климат ему почему-то пришелся не по душе. Сейчас — в Киеве, уже месяцев с 8, его оттуда направили тут проект возглавлять. Самое интересное, что после всех перепитий ему тут сейчас нравится. Говорит, что подписывает контракт на работу в Киеве на 5 лет.

2Stan Smith
>> А вообще нормальные QA легко попадают под Systems Analyst
Легко попадают на отказ:) Systems Analyst duties надо доказать, а это сложно весьма, также как и доказать что ты работал PMом

Одно дело если ты выежаешь европы, а другое из страны 3-го мира...Далеко не все программисты или ДБ программисты доказывают что они реально подходят под SOL

«Если есть QA engineer/Software tester в списке SOL то да, иначе — нед:) »

«Software Tester» есть в SOL 4 для региональной миграции — если появится в SMP одного из штатов тогда ехать можно. А вообще нормальные QA легко попадают под Systems Analyst.

«Ваще выехать по skilled immigr. программе или по job visa в евпропу/ЮС/АУ/канада/... для QA почти без шансов»

Неправда. Смотря какой QA. Если тот который «тестировщик» кнопочки нажимает то тогда да, никаких шансов.

2 Инна: что Вы имеете в виду? В австралийском посольстве в Москве необходимо только в самом конце вклеить визы в паспорта. Все документы рассматриваются в Аделаиде. Почитайте для начала первоисточник: www.immi.gov.au/...lled-migration

Добрый день! мы хотим уехать из Украины в Австралию, муж программист. вот только никак не могу найти, через какое посольство оформлять документы. В Украине посольства нет, московское этим не занимается. может, подскажите?

2KA
>> Подскажите, ежели кто в курсе, есть ли реальные шансы выехать QA engineer/Software tester?
Если есть QA engineer/Software tester в списке SOL то да, иначе — нед:)

Ваще выехать по skilled immigr. программе или по job visa в евпропу/ЮС/АУ/канада/... для QA почти без шансов

Странный вопрос. Чтобы узнать, есть ли у тебя шансы, нужно начать действовать.

Подскажите, ежели кто в курсе, есть ли реальные шансы выехать QA engineer/Software tester?

Эту информацию легко получить на сайтах поиска работы.:)

Например мне в Украине неизвестно сколько каких вакансий открыто, закрыто по каким технологиям даже в Киеве, не то, что о всей стране говорить.

2 flyman: ничего не могу возразить, Вам из Украины виднее как тут у нас обстоят дела.:)

ще
3, 326 jobs containing php in Australia

5, 233 jobs containing sql in Australia

5, 371 jobs containing web in Australia
3, 931 jobs containing html in Australia

438 jobs containing plc in Australia

Кстати, Вы бы ссылочку сразу давали где читали.

я пишу то що чув від людей, ну ти можеш давати пруфлінки,
п.с.

на паркані теж багато чого пишуть


Тому, як на мен, легше виїхати з робочою чпеціальністю електрика, сантехніка, дігера і т.п., чим кодерком.

Я читав, що крім КіП і АСУТП, мало що є для ІТ.

Пальцем в небо. Рабочие специальности тут ценятся намного больше, чем на Украине, но и для IT работы предостаточно.

Кстати, Вы бы ссылочку сразу давали где читали.:) Например seek.com.au поиском по “SCADA” выдаёт хилых 250 вакансий (для сравнения — по “java” 3484 вакансий).

На новому місці почали з того, що закінчили якісь мовні курси і отримали роботу (чоловік — постійну, вона підробляла час від часу).
Маючи роботу взяли кредит.
Номальні люди з нормальними професіями.
Крім того, Австралія (як і Канада) — сировинний експортер,
Тому, як на мен, легше виїхати з робочою чпеціальністю електрика, сантехніка, дігера і т.п., чим кодерком.
Я читав, що крім КіП і АСУТП, мало що є для ІТ.

Тому для кодерків, думаю, перспективи нема, крім тої, щоб виїхати звідси хоч чучелом хоч тушкою.

Коротка історія
Сестра діда була взята на роботи в Німеччину під час ВВВ.
Після звідьнення союзними війсками до СРСР не мала бажання вертатись.
Вийшла заміж за чеха і виїхала в Австралію.
Після розпаду СРСР у 90х забрала племінниика (мій двоюрідний дядько), тоді це було набагато простіше.
Він після 5 років дав виклик свої сестрі.
Вона їхати сама не хотіла, а з сім"єю.
Так як усе оформленя зерез Москву, то там отримали тупо відмову (не дали взятку), то подали апеляцію і через 3 роки виграли справу.
Отримали дозвіл, продали квартиру в Пущі-Водиці.
Це було у 2004р.
Тобто там все ішло по лінії родини, а не як вільна еміграція.

От така історія.

Флайман, расскажи, как они переехали туда. С чего начинали эмиграцию.
В чём были сложности, в чём нет в процессе.

С чего начали на новом месте...

у мене родаки, після переїзду на ПМЖ вже через півроку взяли в кредит будинок в околицях Мельбурну на 7 кімнат.
Він — водій, вона -кухарка, 2є дітей.

Робіть висновки.

2 boades:

Кем Вы будете работать и какая у Вас будет зарплата? В каком городе Вы хотите купить абстрактную квартиру? Если работать гуру в Аделаиде с ЗП 150k в год, то можно легко купить 6-бедрумный дом в хорошем районе. Если всю жизнь кодить в сферической конторе в Сиднее за 60k, то светит сарайчик на задворках города.:)

А що в австралії з іпотекою? На власну хатинку з австралійською яблунею біля ганку програмісту розраховувати навіть не варто? Скільки коштує та ж абстрактна 50 м2 квартира за 30 хвилин від центру?

Дивився www.domain.com.au, але зовсім не розумію де яке місто в австралії.

Зарплати в Австралії і нагрузка (ПФ+податки) виглядають набагато оптимістичніше за європейські варіанти.

Вот примерная табличка австралийских зарплат (в год) и зарплат чистыми на руки в месяц (после вычета налогов). Только учтите, что в таблице это salary, т.е. без отчислений в пенсионный фонд (super). Если видите в объявлении salary+super или package, то это Ваша зарплата + налоги + 9% отчислений в пенсионный фонд. Таким образом, например, если package = 65k (salary + super + нфлоги) то base без super ~ 60k и из таблицы получается 4k на руки после налогов.
salary (w/o super) = per month

50.000 = 3.429
55.000 = 3.720
60.000 = 4.012
65.000 = 4.304
70.000 = 4.595
75.000 = 4.887
80.000 = 5.179
85.000 = 5.437

90.000 = 5.695

2Moder

Ну что не таг в этот раз?

2cactus

Конечно после, до были бы копейки:)

2 Purple Elf

У меня где-то 4000 AUD

Это до вычета налогов или после?

При этом хороший дом стоит писали 1 миллион.: (

У меня где-то 4000 AUD (1 AUD = 7.1 UAH вроде) в месяц — этим летом приехал и устроился

Имеется в виду именно ЗП для эмигранта.
Про вилку зарплат писали уже раньше, но я так понимаю, это писали для австралийцев.

Эмигрант наверно ж меньше получать будет?

А сколько примерно чистыми (после уплаты всех налогов) может получать Software Engineer с опытом как в моем профиле?

В подтверждение своих слов, для сравнения стоимости услуг приведу пример:
имплантация одного отсутствующего зуба в Европе стоит 2 тыс. евро, в США — 2, 5−3 тыс. долларов, у нас Вы сможете поставить такой же имплант за 650−800 долларов.

Протезирование металлокерамикой в Европе стоит от 400 евро за 1 единицу, в США — от 300 — 800 долларов, у нас — от 50 долларов.

Он прав, в последние годы, медицинский туризм стал обыденным делом. Все большее число «бывших наших» соотечественников и иностранных граждан едут в Украину не только в гости или как туристы, но и как пациенты.
Почему УКРАИНА? Самое главное — это, конечно же, цена.

Многие украинские клиники оказывают стоматологическую помощь европейского уровня по более низким украинским ценам. Такие клиники расположены в Киеве и крупных городах.

Кстати, сейчас гостят знакомый с женой, которая здесь делала операцию, чтобы исправить косяк операционный хирурга США.)) На минуточку. Там ей сделали неудачно операцию, пошли осложнения.НО! Переделывать по страховке никто ничего не стал — сказали, что не страховой случай, а сделать за свои деньги — не хватило средств. Договаривались и делали в Шалимова.

2Рома лечу зубы в США — очень нравиться исправляю косяки Украинских врачей хотя там пользовался не самыми плохими...
тоже и с медициной, довелось пользоваться и Украинской и Канадской и Американской — пока американская нравиться больше всего...

видимо все зависит от знакомых, у меня тоже есть которые в Украине лечаться, но я бы не сказал что к примеру в сравнении со стоматологие лучше чем американцы...

Все мои знакомые из-за бугра, приезжая в отпуск, первым делом бегут лечить зубы, сдавать анализы и обследоваться.

2Moder

Вроде же просьба была к тебе — не тереть все подряд...

2Stan Smith
>> В нормальной стране типа США есть нормальное мед. обслуживание? Только не рассказывайте, что если есть страховка то там все отлично сделают, даже самые сложные операции.
1. То что в АУ мед. типа бесплатная это не означает что она хорошая
2. Полубому ты за нее платишь в виде гораздо больших чем в ЮС налогов

3. В канаде онп тоже типа бесплатная, однако полно случаев когда канадцы лечатся в ЮС

2Дима

Недвижимость в любой стране это не просто для наемного кодерка

2Дима

Тебя уже взяли в US?:)

Вам Вики не сказала до сих пор?

т е меньше чем в сан франциско?


в целом да

остальные цены вроде тоже пониже

Еще не забываем целые корпорации автопрома, чьи тачки продаются без ввозных пошлин.

В нормальной стране типа США есть нормальное мед. обслуживание?

А где больным хорошо? Очевидно что лучше не болеть. Если чет сложное, то везде будет херово. О медицине говорить не буду, так как не лечился ни тут ни там.

«ok сколько население сиднея? »

Вам Вики не сказала до сих пор?

Оптимистично будет продать купленый дом, что бы оплатить себе операцию, которую отказалась оплачивать страховая? Такие случаи бывали уже.

Все о чем вы говорите есть и в АУ. В АУ только жить спокойнее и людей не тысяча на квадратный метр

ok сколько население сиднея?

Но согласитесь, ситуация куда лучше чем в Австралии, плюс работу там найти легче (мое личное мнение) так как мекка ИТ. Да и плюс кредиты, процент которых списывают с налоговой части. Так что даже оптимистичней.

в целом да

остальные цены вроде тоже пониже

Все о чем вы говорите есть и в АУ. В АУ только жить спокойнее и людей не тысяча на квадратный метр.

если так то лет 20:)

Но согласитесь, ситуация куда лучше чем в Австралии, плюс работу там найти легче (мое личное мнение) так как мекка ИТ. Да и плюс кредиты, процент которых списывают с налоговой части. Так что даже оптимистичней.

«Просто если уже валить, то в норм. страну, типа США. Там хоть вилка зп в штате Калифорния 80−120к в год до вычета. А типичная квартирка-домик (там маленькие домики) в Сан-Франциско от 800к.»

В нормальной стране типа США есть нормальное мед. обслуживание? Только не рассказывайте, что если есть страховка то там все отлично сделают, даже самые сложные операции.

а в чем проблема? оно малость дешевле " — зарплаты малость поменьше тоже

зп не в 10 раз меньше и даже не в 5

«В Киеве, в новостроях квадраты от 13к грн, в недостроях от 9к грн.»

Такого качества небольшие квартиры в Сиднее наверное будут около 300, 000 AUD


Просто если уже валить, то в норм. страну, типа США. Там хоть вилка зп в штате Калифорния 80−120к в год до вычета. А типичная квартирка-домик (там маленькие домики) в Сан-Франциско от 800к.

если так то лет 20:)

«Квартиру на 50 м2 » — в каком городе уточните.

В Киеве, в новостроях квадраты от 13к грн, в недостроях от 9к грн.

Просто если уже валить, то в норм. страну, типа США. Там хоть вилка зп в штате Калифорния 80−120к в год до вычета. А типичная квартирка-домик (там маленькие домики) в Сан-Франциско от 800к.

«Квартиру на 50 м2 » — в каком городе уточните.

«а в чем проблема? оно малость дешевле » — зарплаты малость поменьше тоже


А у вас есть реальный шанс купить нормальное жилье в Украине?
на украине есть,

а в чем проблема? оно малость дешевле

Квартиру на 50 м2 да, в течении 3-х лет. Дом... Думаю лет 10.

А у вас есть реальный шанс купить нормальное жилье в Украине?

Тоесть потенциальный эммигрант, так бомжом и останется до конца лет?

Судя по официальным данным у Senior Software Engineer там примерно 80−110 тысяч австралийских в год до налогов в Сиднее. (4300 — 6000 на руки в месяц). Жилье как уже писали около миллиона нормальное =)

В других местах жилье дешевле, но и зарплаты поменьше.

Еще есть вопрос жителям Австралии:

Какая вилка зарплат скажем у Senior Software Engineer (с налогом/без) и сколько при такой зп прийдется собирать на жилье. А также кредиты, %?

«мм, а как можно вообще представить доказательства совместного проживания?
Что-то не приходит ничего на ум.»

Фотографии с отдыха, общий счет в банке, письмо от родителей или друзей, совместные счета за квартиру (например она за комм. услуги, а вы за интернет платите), итд. Если у вас на самом деле отношения, то подтвердить их особого труда не составит.

спасибо, Stan Smith.
Ммм, а как можно вообще представить доказательства совместного проживания?
Что-то не приходит ничего на ум.
За жену баллы б желательно, вдруг не хватит.
Или реально подать пакет документов и потом в случае нехватки этих самых 5 баллов заняться подтверждением квалификации жены?

Не будет ли такой ситуации что будут рассматривать документы и выяснится что 5 баллов не хватает, а к тому времени уже сертификаты IELTS и ACS выйдут из срока действия и опять по новой все придется делать?

«если эмигрировать с гражданской женой (не расписаны) — считается ли она зависимым заявителем? »
Она будет считаться партнером, но готовьтесь предоставить доказательства отношений (фото, совместные поездки на отдых, совместного проживания)
«Как узнать, где можно подтвердить квалификацию жены (преподаватель, английский язык)? »
На сайте immi.gov.ua. Но если вы будете основным заявителем и за жену баллы не нужны, то ей не надо подтверждать специальность.

А по поводу IELTS — семерки это реально. Я месяц назад сдал на 8/8, 5/8, 5/7.

Спасибо всем за ответы.
Еще вопросы такие есть:
1) если эмигрировать с гражданской женой (не расписаны) — считается ли она зависимым заявителем?
На сайте www.workpermit.com косвенно в тесте на пригодность к эмиграции пишут, что вроде бы да (If your spouse (or de facto spouse)...), но все же хотелось бы уточнить.
Так как в противном случае придется видимо расписываться до подачи заявления.
2) вытекает из первого. С подтверждением квалификации для IT понятно — это нужно в ACS обращаться.

Как узнать, где можно подтвердить квалификацию жены (преподаватель, английский язык)?

В Австралию поехал бы даже просто работать на виноградниках.

2немного статистики

Не согласен с тобой чувак. Я вот по той ссылке пошел, потратил 5 минут от силы своего рабочего времени:) и мне выдался ответ «не годен для жизни в Австралии» и вуаля, никаких припарок мозга, сразу просто и точно. Вот так вот. Так что все таки советую, кто там че думает — позаполняйте честно не привирая по той ссылке и может дальше и пыхтеть не придется. Например такой же проверщик на иммиграцию в Канаду (Квебек) мне и моей жене во всех возможных вариантах выдает, что «годен». Но опять же вызывает сомнение, как сие может быть, что годен при любых раскладах (даже без знания языка французского, это если я главный аппликант, если жена — то минимальные знания). Вот так вот. Это я ни за Канаду тут вас агитирую, а советую делать все в правильном порядке: проверится по ссылке, если нет — то финиш, если да — то проверять, а валидна ли та инфа, что вы прописали, а соответствует ли, то что вы думаете о себе тому что о вас подумают офицеры из австралии. Ну и т.д.

А почему никто не пишет про язык? этот уродский австрало-английский. тьфу блин!

2) RPL (Recognition Prior Learning), т.е. признание квалификации независимо от полученного образования. Этот случай даёт возможность получить квалификацию тем, кто не имеет компьютерного образования, однако получил его эквивалент благодаря своему опыту. В случае RPL-подтверждения без наличия какого-либо высшего образования требуется минимум 8 лет опыта работы, часть из которых (как правило, это 2 года) будет зачтена за образование. Но, если имеется высшее образование по любой другой специальности отличной от IT, то для признания квалификации требуется 6 лет опыта работы в сфере IT.
Сертификат от ACS действителен 1 год.

Сдача экзаменов для подтверждения квалификации в ASC не требуется.

Прежде чем оценивать свои шансы по программе General Skilled Migration, не лишним будет проверить соответствует ли ваш багаж знаний австралийским меркам. Получится ли доказать, что вы действительно квалифицированный специалист.
Для подтверждения своей квалификации IT-профессионалы обращаются в ACS (Australian Computer Society) — организацию, подтверждающую все компьютерные специальности. Требования для подтверждения:
В ACS есть два типа подтверждения специальности:

1) обычное подтверждение специальности при наличии у кандидата соответствующего компьютерного высшего образования. В этом случае требуется диплом минимум бакалавра высшего учебного заведения Украины (России, Беларуси и т.д.). Обычное подтверждение также можно разделить на два случая — подтверждение с чисто компьютерным образованием (например, инженер-программист, инженер-системотехник) и с образованием, близким к компьютерному (например, прикладная математика). В случае чисто компьютерной специальности (количество изученных компьютерных дисциплин должно быть не менее 50%) требуется минимум 4 года опыта работы, иначе (если количество компьютерных дисципли в процессе обучения менее 33%) потребуется 6 подтверждённых документально лет опыта работы.

Уточнил тут на месте — некоторые сразу проходят медицину и добывают ментосправки — считается что это ускоряет иммиграционный процесс

Ага — год (как и ментосправка о несудимости которую запрашивают обычно одновременно с медициной как у меня и было)

to Purple Elf — В Австралии ПОСЛЕ первичной обработки

кент мой пиз.данул который недавно в Аделаиду уехал — я тоже удивился как такое может быть. У вас сколько валидна медицина — год?

Пункт 5 — В Австралии ПОСЛЕ первичной обработки (во всяком случае я подал доки на рассмотрение в марте, а на медкомиссию позвали аж в октябре).

to under — А может ли кто-то из бывалых вкратце описать процедуру (порядок) действий для иммиграции?
Так тебе вкратце или гайдлайн? Я не большой спец по Австралии -, но знаком немного:
1. Принял решение для себя.
2. Сдал IELTS (уплотил).
3. Нашел свою профессию в SOL — посмотрел какая организация будет оценивать твой диплом. Утрясается вопрос с оценкой — чето куда-то шлется — они дают заключение подходит ли диплом под заявленую проф. (уплатил).
4. Собрал все доки — заверил — уплатил.
5. Прошел медкомиссию — в А это вроде делается сперва (в Канаде после первичной обработки) — заплатил
5. Переслал на рассмотрение доки — весь пакет куда там надо — у них вроде спец контора есть, а не локальные ембаси как по Канаде (кстати К щас активно перебирает все А методы).
6. Ждеш — я могу в деталях ошибаться — раньше напрмер ельц можно было дослать по запросу — щас надо вроде сразу пригладывать — ждать можно долго — год — два — три.
7. Потом тебе выдают визы — наверняка опять чето уплатить (а может и нет).
8. Билет — передет.
— В гугле вылезают ссылки всяких посреднических фирм,
тоесть поиском пользоваться не умееш в принципе. Очень милый сайтец — www.immi-ru.net/
— Хочется все без лишних переплат сделать.

Платить посредникам могут только идиоты или люди с крайне сложной ситуацией. денег никому не давать — если хочешь платить — пришли лучше мне.

И я точно так же
Спасибо GDAY.RU

Особенно было приятно уехать сюда после кидалова по з/п в двух конторах подряд — Callway и Finport

Я прошел весь процесс самостоятельно, в основном благодаря русскоязычному форуму Gday.

А может ли кто-то из бывалых вкратце описать процедуру (порядок) действий для иммиграции?

А это мы специально так сделали — первый тест, что бы отсеять соискателей которые информацию о иммиграции в Австралию ищут на гугле по русски

А может ли кто-то из бывалых вкратце описать процедуру (порядок) действий для иммиграции?
В гугле вылезают ссылки всяких посреднических фирм, которые берут деньги за оказание сопроводительных услуг.

Хочется все без лишних переплат сделать.

Согласно этой статейке программисты там тоже нужны, особенно на Java и.NET:

А бесплатное молоко будут давать?

Так туда одних агрономов что ли берут?

С большим удовольствием берут туда людей, которые имеют с/х образование и согласны проживать в регионах с очень жарким климатом и поднимать сельское хозяйство.

Иммиграция в Австралию.
Оценка шансов.

www.immigration-online.ru/australia

Я тоже не до конца понял — я описал ситуацию что ты стал резидентом А или К и при этом работеаш в другой стране.

Сорри я не заметил шо вопррос был по А — кто о чем, а вшивый про баню. По налогам это я про канаду:))

Насколько я понял, то вопрос был о ситуации, когда человек живет в Австралии/Канаде и удаленно работает на компанию из, скажем, Сингапура. Здесь как бы без вариантов все налоги по месту проживания. Хотя может я неправильно понял вопрос.

Но лучше, конечно, проконсультироваться у местных бухгалтеров.

Сорри я не заметил шо вопррос был по А — кто о чем, а вшивый про баню. По налогам это я про канаду:))

to gonzo
Это на уровне предположения -, но все таки рискну сказать что — Скорее всего так же как и везде. Если вы живете в стране больше 180 дней в году
это не так. Там может быть децл сложнее — декларацию в канаду все равно придется подавать -, а там надо будет указывать где налоги платил — сколько и с какой зп — по идее должен быть перерасчет — и либо дополнительная доплата в канадскую казну либо при опредленных условиях если ты че то там переплатил даже возврат тебе. Я так понимаю надо узнавать по конкретной стране. Но декларация все равно неизбежна.

Эту тему рыла на этой неделе моя жена (я так тока краем уха слышал- могу цинк подогнать) — так что если что надо глубже копать и консультироваться со знающими людьми.

Это ж как ваш сидней размазан.

И это просто замечательно. Полчаса на трейне и я уже в непроходимом лесу посреди национального парка, хотя и ещё не на окраине города.:) Причём чистом лесу, без бутылок, презервативов и пьяных компаний.

С другой стороны до работы 25 минут от двери до двери.

С учетом наличия тайпана и тигровой змеи

Ни разу в лесах не видел ни одной змеи. Я не утверждаю, что их нет, просто по Вашим постам создаётся впечатление, что они тут чуть ли ни в рот заползают дома.:)

Кстати, на улицах нельзя увидеть ни одной (!!!) бездомной кошки или собаки. Для меня актуально после велоприключений со сворами бездомных собак на Украине.

Я тоже хотел как-то в Австралию перебраться, но почитав статью передумал.

Очень полезный ресурс по ссылке. Тоже не советую Вам сюда ехать, уже столько знакомых умерло от змей, пауков и болезней...:)

P.S. Хм, я и не думал, что может быть такое количество странных представлений про Австралию. Понятно, что в школе рассказывали про далёкий континент всякие невероятные вещи, но всё же...

to softwareAu
— Останнім часом дуже багато змін в іміграційному законодавстві після 2009−2010 року.
чистая правда -, а енто всюду так — тиски кризиса. Тут можно только помахать ручкой людям которые в качестве решения своих проблем предлагают “свалить”. Ложка дорога к обеду.
— Основну категорію програмістів просто “викинули” з списку професій з 1 липня 2010 року.
Это не так — отменен модл, а программеры остались — все на месте
www.immi.gov.au/...l-schedule3.pdf
Щас главная проблема — язык — еще в 2007 году надо было сдавать английский на 5 баллов -, а это надо было быть конченым идиотом чтобы не сдать (естественно нашлись и такие даже среди моего окружения). Щас нужны семерки — для большинства непроходимая преграда навсегда — ибо (о ужос) надо этим сильно заниматься и готовиться, а так не хочется этого делать когда все устаканилось.
— Людям які продавались у 2007 році відмовлено у візах (3 роки очікування).
Мужик сидел за соседним столом — подался в конце 2007 получил визу в начале 2010
— Ніяких гарантій що можна пройти
зема, а де дают гарантии — ну ты смешной
— цt все за ваші гроші і це займає дуже багато часу
все надо делать вовремя — у большинства же населения нет минимального плана даже на ближайшие полгода.
— Ця іміграція зараз більш схожа на витягування грошей ніж на реальний варіант імігрувати.
Она больше похожа на то что государства всеми силами пытаются закрыться ибо плохие времена судя по всему пришли всерьез и надолго.

Но надо отметить что не взирая на все трудности — если у кого то есть желание — обязательно пробуйте — начните с языка — если сдадите ельц на 4-е семерки — есть хорошие шансы. А ну и это — готовте бабло — это все крайне недешево...

Про програму незалежної іміграції.

Останнім часом дуже багато змін в іміграційному законодавстві після 2009−2010 року. правила міняются кожних 2−3 місяці і не встигаєш під них підстроюватись. Основну категорію програмістів просто «викинули» з списку професій з 1 липня 2010 року. Основна черга заявок вже розтягнута на 3 роки! Людям які продавались у 2007 році відмовлено у візах (3 роки очікування). Ніяких гарантій що можна пройти (підтвердження кваліфікації за ваші гроші, продзвони ваших роботодавців, офіційні виписки заробітних плат та будь-яких документів, медичне обстеження) — цt все за ваші гроші і це займає дуже багато часу. Не втигаєш отримати підтвердження кваліфікації (у мене зайняло майже 8 місяців!) як вже міняють іміграційне законодавсво чи раптом твій код повинен бути перепідтверджений (знов ж таки за ваші кошти). Я вже не говорю про екзамен IELTS до якого необхідна окрема підготовка. Ця іміграція зараз більш схожа на витягування грошей ніж на реальний варіант імігрувати.

это канешно шутки — я как вова кожаев храб и бесстрашен, но блин

Я бы тебя попросил не упоминать моего имени в дискуссиях, которые я не поддерживаю. Мы ведь вроде не знакомы с тобой, правда?

— Про живность тоже бред

очень очень люблю все связаное со змеями. Ну А в этом плане впереди планеты всей. Я понимаю что город все дела -, но совсем недавно сотрел передачку о том что при все при том что каменные джунгли — в сиднее есть спец служба которая выезжает ловить змей которые заползают в хаты. Сказали в среднем 50 (пятьдесят) вызовов в день. С учетом наличия тайпана и тигровой змеи — в свое время сильно задумался о том стоит ли оно того — это канешно шутки — я храб и бесстрашен, но блин...

Где-то читал что сидней в четыре раза больше москвы (ахтунг!). А только что посмотрел педивикию так там вообще соотношение 12 к 1. Мамочки.

Это ж как ваш сидней размазан.

Приземелился в Сиднее 1-го июня 2005-го в возрасте 24-х лет, работу нашел за 2 недели. Жена приехала ровно через 2 месяца — работу нашла через 4 месяца, на данный момент — региональный менеджер со служебной машиной и прочими вкусностями.

Сидней прекрасен, но полноценный дом стоит уж очень дорого.

Там что, озоновая дыра, что половина страны с раком кожи???


2 Мурзик Васильевич
Как вам климат Сиднея? Я где-то слышал, что летом там очень жарко и влажно, дышать трудно как в сауне. Это правда?

И насколько серьезно обстоят дела с повышенной солнечной радиацией? Действительно ли половина населения переболела раком кожи, и на солнце нельзя появляться без защитного крема?

Судя по последним новостям с Украины, там сейчас жарче и украинский климат переносится хуже.;)

На счёт того, что половина населения больны раком кожи, наверно перебор, но эта проблема стоит остро. Когда находитесь на солнце открытые участки тела лучше мазать защитным кремом.

2 Мурзик Васильевич
Как вам климат Сиднея? Я где-то слышал, что летом там очень жарко и влажно, дышать трудно как в сауне. Это правда?

И насколько серьезно обстоят дела с повышенной солнечной радиацией? Действительно ли половина населения переболела раком кожи, и на солнце нельзя появляться без защитного крема?


возможно оффтоп: ,
а как с налогообложением в таких странах?

например, гипотетическая ситуация — если я приехал в Австралию, но работаю, например, на сингапурскую кампанию, как это будет оформляться и какой уровень налогов?

Затрудняюсь ответить. Думаю, лучше всего проштудировать первоисточник — Australian Taxation Office.

возможно оффтоп: ,
а как с налогообложением в таких странах?

например, гипотетическая ситуация — если я приехал в Австралию, но работаю, например, на сингапурскую кампанию, как это будет оформляться и какой уровень налогов?


Сами уехали или с женой?
Можете дать ссылку на компанию куда устроились? Просто интересно чем таким там люди занимаются.

Работу как искали? Где вакансии находили? Где резюме размещали?

Уехал с женой, я был основной заявитель, она прицепом.
Пожалуй, ссылку не буду выкладывать, фирма занимается производством цифровых базовых радиостанций, основной заказчик — USA defence, среди конкурентов Motorola, Tait и т.д.

Работу искал как обычно, сканировал вакансии на сайтах seek.com.au и mycareer.com.au и рассылал CV + cover letter. Затем интервью с агентом (по телефону, потом в офисе) и после такой первичной фильтрации интервью с работодателем. Резюме играет огромную роль, но и на остальных фазах поиска работы есть масса ньюансов.

Сами уехали или с женой?
Можете дать ссылку на компанию куда устроились? Просто интересно чем таким там люди занимаются.

Работу как искали? Где вакансии находили? Где резюме размещали?

От появления мысли что надо уезжать до приземления в Сиднее прошло чуть меньше двух лет. Сам процесс рассмотрения документов занял 9 месяцев. Инглиш сдал только со второго раза, поэтому на IELTS ушло 8 месяцев подготовки и собственно экзаменов. Процесс не сложный.
Относительно напряженки с водой — бред (говорю про Сидней, может в центральной части континента такие проблемы есть:)). Про живность тоже бред, катаюсь каждые выходные на велосипеде кросс-кантри по лесам каждый раз в новом нац.парке, пока встретил только ехидну один раз.:)
Работу искал месяц (embedded software engineer, Linux) разослал 15 резюме, было 4 собеседования с агентами и 2 с работодателями, в итоге попал на довольно серьезную международную фирму (сам не ожидал). По сравнению с Украиной работу найти сложнее, зато и вакансий больше, да и сравнивать местные разработки и украинский аутсорс — как... с пальцем.

А в остальном... Не знаю, задавайте вопросы.:)

Можете дать линк компании которая занималась Вашей миграцией? И еще сколько Вам обошлась эта миграция?

— время шансы туда уехать программисту относительно высоки
недавно отменили МОДЛ — и все стало совсем грустно. После 29 лет шансы начинают редко уменьшаться — раньше спасал МОДЛ — щас надо вытягивать английским.
— Кто может поделиться опытом иммиграции в Австралию

собиралось двое товарищей — один так и не смог сдать инглиш — второй уехал после 2-ух летнего ожидания. Уехал в Аделаиду — работу нашел после 4-х месяцев

Я думаю проблемы аналогичные Канаде, работает независимая эмиграция -> избыток квалифицированных людей -> сложно найти работу.

Кстати, а по длительности сколько от начала до конца занимает процесс уезда?

Знаю климатические проблемы — напряжёнка с водой в сухую пору года и довольно своеобразная живность вокруг, особенно членистоногие.

А так хорошо, конечно: -)

Підписатись на коментарі