Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли кто с Амстердама?

Собственно, уважаемое сообщество, интересует сабж в целях расширение круга знакомых на чужбине.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я в данный момент работаю в Booking.com как разработчик. Компания действительно очень интересная! Если интересно узнать больше, пожалуйста пишите мне на почту alex.shepko at gmail.com или скайп alex.shepko

Приветствую веб-девелоперов которые задумываются над тем, чтобы минимум на год уехать “від покращення”, осмелюсь предложить Вам — Амстердам! Если скучно работать в украинских аутсорсах, или маленьких месных компаниях, если надоело... то самое время подумать о наслаждении работой в главном офисе компании гиганта — Booking.com

Ищем для работы в http://www.booking.com/ 10 человек Front-End Web Developer и Perl Developer:

1) http://www.booking.com/jobs.en-us.html?sid=db80d7ce8132d12dacb160e036483502;dcid=1;st=details;job_id=10771
2) http://www.booking.com/jobs.en-us.html?sid=db80d7ce8132d12dacb160e036483502;dcid=1;st=details;job_id=12843
Присылайте свое CV и Cover letter на [email protected]

Как Вы поняли я не кадровик компании и даже не фрилансер, просто тут существует система рекомендаций при наборе сотрудников, это то что у нас называется “кумовсто”, то есть Вам выгодно не заливать резюме на сайт компании, а найти того кто Вас порекомендует, напишет что Вы “супер-класный” и компании дальше без Вас никак нельзя.
+ возможность избежать одного лишнего собеседования
+ передадим опыт прохождения собеседований, переезда, и жизни в Амстердаме
Еще о хорошем от Booking.com :
+ релокационный пакет, чит. “бабло за переезд, билеты, визы, отель на первое время, такси...”
+ если Вы женаты, Ваша половина получит вид на жительство с правом работы, чего нет например в Германии
+ бонусы, премии, вечеринки от компании, как минимум раз в месяц
+ первое собеседование телефонное, второе Ваш прилет в Амстердам !!! (виза, билеты, отель, питание — за счет компании), приедете — посмотрите как и что, эти впечатления останутся с Вами навсегда.

так все-таки Анна или Евгений?

таки Анна пока, хотя тут в Нидерландах не поймеш иногда, где Анна, а где Евгений :)

P.s. случайно другой экаунт привязался, отвязать сможет только админ(

Всем желающим землякам, живущим уже за бугром тоже, актуально.

Ищу работу в Нидерландах по специальности Mobile (iOS) Developer. Возможно кто-то знает компании, которые ищут или непротив взять разработчика из Украины. Буду благодарен за любой совет, рекомендацию и просто информацию. Конечно же я пробую искать сам, но от помощи не откажусь ;) По требованию могу предоставить всю необходимую информацию). Заранее благодарю)

Уже нашли? Есть отличное предложение для Вас в Амстердаме!

Пока нет, но не теряю надежды ;)

Если все еще актуально — дайте мне знать.

Приветствую веб-девелоперов которые задумываются над тем, чтобы минимум на год уехать “від покращення”, осмелюсь предложить Вам — Амстердам! Если скучно работать в украинских аутсорсах, или маленьких месных компаниях, если надоело... то самое время подумать о наслаждении работой в главном офисе компании гиганта — Booking.com

Ищем для работы в http://www.booking.com/ 10 человек Front-End Web Developer и Perl Developer:

1) http://www.booking.com/jobs.en...
2) http://www.booking.com/jobs.en...

Присылайте свое CV и Cover letter на [email protected]

Как Вы поняли я не кадровик компании и даже не фрилансер, просто тут существует система рекомендаций при наборе сотрудников, это то что у нас называется “кумовсто”, то есть Вам выгодно не заливать резюме на сайт компании, а найти того кто Вас порекомендует, напишет что Вы “супер-класный” и компании дальше без Вас никак нельзя.
+ возможность избежать одного лишнего собеседования
+ передадим опыт прохождения собеседований, переезда, и жизни в Амстердаме

Еще о хорошем от Booking.com :
+ релокационный пакет, чит. “бабло за переезд, билеты, визы, отель на первое время, такси...”
+ если Вы женаты, Ваша половина получит вид на жительство с правом работы, чего нет например в Германии
+ бонусы, премии, вечеринки от компании, как минимум раз в месяц
+ первое собеседование телефонное, второе Ваш прилет в Амстердам !!! (виза, билеты, отель, питание — за счет компании), приедете — посмотрите как и что, эти впечатления останутся с Вами навсегда.

Для сомневающихся и как коментарий к статье:

Погода нормальная, просто нет холода и жары, дожди чаще чем дома.
Зарплата адекватна Вашим способностям и стараниям, чит. “какую попросите”
Еда всегда свежая и разнообразная. Тому кто устроится на работу — дарю 2 пачки творога и покажу где покупать, хотя тут сотни видов сыра, уверенна что ностальгии за творогом не будет.
Люди отличные, Вы не почуствуете себя чужим.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кстати, как оказалось — финансово более выгодно начинать работать в Голландии не с самого начала года. Tax return, однако. Лучше, наверное, где-то с середины, ну зависит от разницы при переходе, конечно :) Если спутница (-к) не работает, то если меньше чем за 6 месяцев до конца года — не получите tax credit на нее (него); потеря, правда, не сильно велика — где-то 1800 EUR.

Хозяйке на заметку.

А можно поподробнее про возврат налогов и налоговый кредит, про первый слышал, но пока не оформил, все пугают что заполнять форму М1 без голландского чрезвычайно сложно, советуют нанимать налогового консультанта за 130-180 евро с одной декларации, а про такс кредит для неработающей супруги вообще не слышал (или это зорх и хюр- туслахен), это уже оформили.

Нет, это не зорг и не хюр туслахены. www.expatguideholland.com/...n/tax_benefits -> General tax credit; цифры разнятся в разных источниках, но идея примерно едина.

кстати а что ужесточили с рулингом, зааплаился сразу по приезду на новую работу, 16 ноября, уже несколько раз звонил в отдел кадров и спрашивал за результаты — а там все глухо, говорят что все еще думают, давать или не давать, как бы больше трех месяцев думают. Вообщем в любом случае сказали что как только будет результат — меня известят.

По рулингу, текущие требования www.belastingdienst.nl/...nederland_komen
добавилось требование предыдущего проживания не ближе 150 км от границ Голландии, изменилась минимальная налогооблагаемая зарплата — € 35.000 (это уже без 30%).
Три месяца — это, наверное, еще не повод для сильного беспокойства. Хотя обычно месяц-два было раньше.

Еду по контракту на год в Голландию (категория кеннис-мигрант), соотв. жена получила уже рабочую визу без работодателя, может есть у кого из работающих вакансии тестеров в нидерландах, знание голландского — нуль, английский — эдвансед, есть награды и скорее всего будет свежий сертификат по тестированию. Вообщем то ищем и сами через монстра и прочие сайты, но нетвокинг никто не отменял. По запросу вышлю резюме. Всем спасибо.

а может ктото сказать какая нормальная/средняя зп для .нет мидла в амстердаме?

и еще я так понял 18000-50000евро = общий налог 42% плюс гдето 100 евромедстраховка?

Про зп не скажу, по налогам — неправильно. Первые 18000 облагаются по первой ставке (33% вроде en.wikipedia.org/...he_Netherlands , дальше до 33000 — 41.95 и т.д.

Если успеть податься до конца этого года, то может быть можно получить еще 30% ruling, который освобождает 30% заработка от налога, но его могут с начала следующего года ужесточить.

рулинг ужесточили, но не смертельно.

не по теме, но все же: насколько строго надо соответствовать требованиям, которые указываются в вакансии? я всем указанным требованиям соответствую кроме:
— надо минимум 5 лет опыта — у меня 4,5
— образование в сфере информатики — у меня прикладная математика (2/3 математика + 1/3 информатика)

— какая-то непонятная «Entrepreneurial mentality» — предпринемательская жилка? зачем она наемным работникам?

заранее всем спасибо

Enterpreneurial mentality — это как раз чтобы не было

зачем она наемным работникам?

, так что скорее не подходишь ;)

якщо в тебе вже є дозвіл на роботу і проживання — можна спробувати потрапити до нас інтерном (у нас є один студент місцевого вузу, індус за походженням на junior посаді). Йому навіть ідуть на зустріч з графіком роботи, щоб він встигав з навчанням, щоправда і платять, скоріше за все, копійки.

а как обстоят дела с трудоустройством людей без опыта работы?

Славяне — очень плохие, ты прав. Вот то ли дело негроиды и всякие муслимы. Они очень хорошие имигранты и скоро весь Евросоюз будет дружно ходить в чалмах и паранжах.

Та нічого я нікому не доказую (еге, тут вам щось докажи) — я просто розповідаю як воно є по моїм відчуттям (звісно що суб’єктивним). І людей з іншим кольором шкіри не дуже боюсь — виріс в радянському військовому містечку, де кого тільки не було серед військовослужбовців.
Але моя думка — нічого білій Європі не загрожує. Після вступу в ЄС країн центральної і східної Європи потреба в турко-арабах різко зменшилась.

А ті, що вже понаїхали мають демографію ще гіршу за місцевих. Я за інше боюсь — тут поляки приїжджають на роботу сезонну, їм по ходу на таку роботу навіть дозволу не треба. А потім по слов’янській традиції нажираються і сідають за кермо. І про це газети пишуть — от, дивіться кого ми до себе пускаємо. Звісно, що це і на українців тінь. А яку репутацію східноєвропейцям зробили румунські цигани я навіть казати не буду.

А вот то что страна захлебывается в героине это как-то портит розовый пейзаж. То что страна один из мега транзтов международной проституции — вообще ни слова.

Ну рівень злочинності від цього не зростає, так, тирять іноді вєліки. Принаймі наслідки цього я на собі не відчуваю. Думаю, транзитним статусом треба завдячувати найбільшому європейському порту — Ротердаму.

я вот не понимаю что ты пытаешся доказать или отстоять. Наверное свой выбор в жизни? Я его понимаю — попытка обжится и стать частью общества — нежелание признавать очевидные проблемы -, но надо быть объективным. Потому что из всех постов которые ты пишеш (а я уже говорил что мне нравится тон в котором ты подаеш инфу — именно поэтому я вообще чето написал) складывается картинка волшебной страны с кукольными домиками. А вот то что страна захлебывается в героине это как-то портит розовый пейзаж. То что страна один из мега транзтов международной проституции — вообще ни слова. Главное какие домики красивые — и как пантово на велике кататься.

Я лично — глубоко переживаю распад европейской цивилизации — и находясь в далекой эмиграции — частенько предаюсь думам. Меня вот лично радовала бы новость что европу можно спасти от черной напасти. Вот Г население выбор свой сделало. Людям не нравится то что происходит. Людям не нравится засилие наркоты и черноты. Или ты все пытаешся педалировать либеральные ценности и поддерживать мысль что лично тебя это не коснется? Ты что будеш отрицать что миграционная политика наделала огромную беду. Что вообще мы обсуждаем. Ультраправые партии появляются не просто так -а как крик о помощи.

Но это конешно ничего не значит — важно что говорит твой кулега.

він каже, що Амстердам і Нідерланди — це дві різні країни. В Амстердамі вони набрали, десь як наша Свобода в Києві.

plochish, я тебе как киевлянин говорю, больной на голову тут только ты., а при случае могу чисто по русски смешать тебя с говном

— треба мати більше дітей, ато все заполон
у нас несколько не принято иметь пятерых — правельно ведь
— ніяких експериментів не було.
как это не было. Еще как был — давайте завезем ребят — они трудятся, а самое главное они будут интегрироваться. Вот с интеграцией вышло не очень — результат на лицо — “прикинь вчера на елесейских полях видел белого” — голландия\франция\германия — хочется плакать.
— Але все одно багато: 24 місця
вот у нас вроде больные на голову западэнци — франковск\львов\тернополь -, а “свобода” ниже плинтуса.

А вот у либеральных неагрессивных голландцев ультраправые занимают почти половину парламента. Но это конешно ничего не значит — важно что говорит твой кулега.

то с точки зрения человека которому небезразлична европейская белая цивилизация

треба мати більше дітей, ато все заполонять такі чурки, як от я.

Эксперименты со «свободой» в европе с треском провалился и власть имущие щас в аху.е не понимают что делать.

ніяких експериментів не було. Була потреба в 60х-80х в дешевій робочій силі. Завозили з Туреччини і Марокко. Потім впала залізна завіса і понаїхали «польські сантехніки», які роблять краще. Відповідно потреба в подальшому експорті турко-арабів зникла. Але поки в нас найнижчий рівень безробіття в Європі — вони сидять тихо. Економіка рішає. В другому поколінні понаєхи мають ту ж демографію, що й аборигени, навіть гіршу, бо зруйновано сімейний уклад, зате можна хапати дурь і вести безпутне життя, а одружуватись — не поспішати.

осталось только понять как эта радикальная полит сила получила бол-во в парламенте (или если не бол-во, а уже вот-вот). Наверное это украинцы проголосовали или негры с арабами за ультраправых.

Я трохи загнув з «найбільше», бо там є ще дві партії, в яких трошки більше місць. Але все одно багато: 24 місця зі 150 в Другій Палаті і 4 місця в Європарламенті. Більше всього за них проголосував католицький південь.

З голандською візою апеляцію треба слати в Гаагу, а там вони мурижать довго. Бюрократівя ще та.

з власного дозволу (отримання дозволу на проживання для дружини):

якщо постійно їм звонити і нагадувати про свою заявку — то це значно прискорить її розгляд. Якщо залишити все «на самотёк» — то будуть довго тягнути, провтикають натиснути якусь кнопку, забудуть обробити якийсь лист, забудуть прислати лист з повідомленням і т.д. І так багато де. Місцеві кажуть, що на державній службі на цьому рівні працюють дуже слабо вмотивовані люди. Відповідно і роблять все не поспішаючи, попиваючи каву.

— З точки зору українця так.
это с точки зрения человека которому небезразлична европейская белая цивилизация
— З точки зору тих голландців з якими я працюю — ні.
осталось только понять как эта радикальная полит сила получила бол-во в парламенте (или если не бол-во, а уже вот-вот). Наверное это украинцы проголосовали или негры с арабами за ультраправых.
— Голландці кажуть, що їхня країна відбулась перш за все через лібералізм в усіх галузях суспільного життя.
Эксперименты со “свободой” в европе с треском провалился и власть имущие щас в аху.е не понимают что делать.Весь так называемый либерализм свелся к засилью эмигрантов и тому факту что Г стала международным центром торговли героином.
— в провінції — одні голландці
верной дорогой — это окончится либо приходом нового фюрера либо исчезновением белых как явления.
— Ми ходили на прийом до лікаря, я чисто випадково заглянув в список кому ще призначено сьогодні — тільки одне ім’я було голландське.
какая неожиданность.
— Ну і голова районної ради нашого району Амстердама носить славне ім’я Фатіма: -)

об чем и речь.

У меня в Люксофте была такая хохма, моим коллегам массово отказали в визе в Германию по причине, что они не использовали свою прошлую визу (ну сорвалась у них туда командировка). Вот, это была официальная причина отказа, и аппеляция от нашей фирмы тоже ничего не дала. Интересна причина отказа, ну хоть что-то придумали, в отличие от голландцев, эти вообще ничего не написали.

З голандською візою апеляцію треба слати в Гаагу, а там вони мурижать довго. Бюрократівя ще та.

2 @Дмитрий and others
Теж пробував отримати голландську мультивізу і отримав реджект (це з 6 ма голандськими шенгенами за 3 роки).
Ти подавав на туристичну чи бізнес? Я от думаю, що не завжди рулетка. Коли ти директор ТзОВ чи СП,
отримати мульти значно простіше, і на рік, і на 2 роки і більше. З СПД трохи геморно доказувати, що ти — «бізнес».

Трохи їхній консул вроді не врубується.

С учетом того в какую выгребную яму превратилась голландия — гасло очень правильное.

З точки зору українця так.
З точки зору тих голландців з якими я працюю — ні. Один чувак казав, що якби зустрів Вайлдерса на вулиці, то настукав би йому по черепу, а агресія тут дуже нетипова реакція. Голландці кажуть, що їхня країна відбулась перш за все через лібералізм в усіх галузях суспільного життя. Правда, одночасно добавляють, що більшість отримувачів соціалки — вихідці з-за меж ЄС.
В Амстердамі 35% — алохтони, багато мігрантів в Ротердамі (переважно з нових членів ЄС), а в провінції — одні голландці.

Ми ходили на прийом до лікаря, я чисто випадково заглянув в список кому ще призначено сьогодні — тільки одне ім’я було голландське. Ну і голова районної ради нашого району Амстердама носить славне ім’я Фатіма: -)

— Якщо Ґірт Вайлдерс (місцевий Тягнибок) таки стане офіційно прем’єр-міністром

С учетом того в какую выгребную яму превратилась голландия — гасло очень правильное.

Якщо Ґірт Вайлдерс (місцевий Тягнибок) таки стане офіційно прем’єр-міністром (тут теж коаліціяда затяжна) — то стане ще важче приїхати.

Бо в нього гасло: «більше свободи — менше мігрантів». Зараз він лідер найбільшої парламентської сили «Партії за Свободу» (PVV — Partij Voor de Vrijheid), яка веде перемовини з іншими силами в парламенті для створення коаліції.

2chronoman.

Рулетка чистейшей воды. А по поводу приехать в Киев и узнать причину отказа — не имеет смысла. 99% вы бы услышали: «Причина отказа — решение консула». Точка. У меня именно такая «причина» была когда отказали в мультивизе в Голландию, а дали обычную.

У меня в Люксофте была такая хохма, моим коллегам массово отказали в визе в Германию по причине, что они не использовали свою прошлую визу (ну сорвалась у них туда командировка). Вот, это была официальная причина отказа, и аппеляция от нашей фирмы тоже ничего не дала. Интересна причина отказа, ну хоть что-то придумали, в отличие от голландцев, эти вообще ничего не написали.

А так правы на 100%, я тоже лично слышал, как голландцы советуют подавать просто повторно тот же пакет документов, платить за визу еще раз, говорят, что вполне возможно, что вот в следующий раз они одобрят. Ну это чистой воды рулетка выходит. Раз прошло, раз не прошло.

Именно по приватному, все доки были в порядке,

Такая же картина была с чешским посольством в Киеве. Не смогли они понять что краткосрочные визы бывают не только туристическими.
После уже были звонки от работодателя консулу с разбором полетов. Но максимум что он посоветовал опять подавать доки. А там уже и долгосрочная виза поспела, но уже в донецком отделении.

По поводу

подпорчен голландцами и теперь у других будут уже веские причины ставить режект

На счет этого не переживай. Отказ в визе это не повод для отказов в последующих.

да не за що... Совсем недавно я рассуждал как ты, мне без проблем открывали визы и никогда не режектили, но вот это первый раз и не последний я так понимаю. Главное чтобы в след. раз это было не за мои деньги, а например за деньги компании которая меня приглашает или отправляет в командировку.

Пробач, що насипав своїм першим сьогоднішнім дописом тобі сіль на рану.

Это конечно супер, что ты советуешь, но одно но... ты сам (или твои знакомые не по наслышке) проходили такой путь.

Дело в том, что я перед подачей документов несколько раз проверил все сам, отксерил анкету, приглашение и прочие документы, сложил их в порядке, в котором они затребованы в посольстве для частного визита. Даже если бы там чего то не было (но по списку там было все), они бы запросили бы дополнительно, а не зарежектили бы. Отсюда следует, что свое решение они поставили нашару (учитывая, что у меня было столько виз и положительное поведение в голландии на протяжении 1.5 лет, и при этом я всегда как законопослушный гражданин возвращался). Что касается поехать, ну не знаю, я уже потратил де то 100 евро на визу, еще потратить 100 или больше (билет одесса-киев-одесса и 1 рабочий день) при том, что в моих планах посещение было с 11 по 18 ноября, как то смутно, плюс в прошлый раз, когда мы получали визы на контрактовой, пришла молодая девушка, которой указали что она не достойна визы и почему (смысл примерно в том, что это субьективное мнение консула и его поменять незя). Т.е. все равно без причин. Зачем мне за мои 100 евро такая лабуда. Жаловаться в МИД, зачем, так как там последовательно отстаивают своих граждан, хм... вообщем смысла нет. Вообщем, не повезло и сижу. Поумерю свои аппетиты на шанген, пока буду гражданином Украины, а там видно будет.

Я би все таки порадив записатись на співбесіду і поїхати побесідувати з ними. Просто, щоб наступного разу не сталося те саме.
Наприклад, я чув про випадок, коли хлопець провтикав і подав минулий контракт замість поточного (віза у Великобританію). Десь сталась якась дрібничка, яку варто з’ясувати і остерігатись повторити її наступного разу.
І ще можна настукати на них в наше МЗС, я би теж це зробив.

І да, оця візова стіна — це як залізна завіса нашого ХХІ сторіччя, хоча в моїх знайомих і родичів ще жодної проблеми не виникало — навпаки давали змогу донести документи, яких їм не вистачало.

А то что ты писал про бумаги, именно у меня они все были, и приглашение (кстати в Делфте стоило это 10 евро, а не 14, говорят от провинции зависит и еще от чего), копия рабочего контракта приглашающего, его зп (доходы) за последние 3 месяца (очень приличная сумма вышла), его ферблейф документ и загран паспорт (ксерокс), моя справка с работы с зп и разрешением взять отпуск и не потерять работу. Еще раз говорю, что все документы были и они ОК, именно с такими документами и далее меньшими мне давали визу без проблем, но вот в этот раз не дали. Почему, не знаю и уже не узнаю...

Именно по приватному, все доки были в порядке, приглашение заверено в Делфтском муниципалитете, чувак прислал все что надо, у меня было 5 виз в нидерланды до этого общей продолжительностью в 1.5 года, кеннис мигранство, никаких проколов с полицией, со штрафами и прочей негативщеной. Но визу зарежектили с непонятных причин, прислали писульку, что зарежектили, причину не указали.

Позвонил в посольство на контрактовую, там меня послали куда подальше, сказали что они не могут быть уверенными, что это я, а не кто другой, а кому то другому они такую инфу не дают (в смысле я спросил, какова причина отказа в визе). Сказали что я могу записаться через визовый центр к ним на прием, приехать лично с Одессы в Киев, и они мне тогда лично скажут, почему зарежектили. Ну я их послал в уме куда подальше, еще раз мысленно поблагодарил что я родился в Украине, и получил еще большую мотивацию, чтобы свалить с этой страны, граждан которой за людей ни считают, зато пишут в конце «хоохахтенд». Вообщем, буду надеяться на результат по Канаде. А теперь вот думаю, что мой загран, в котором было более 10 шангенских виз, подпорчен голландцами и теперь у других будут уже веские причины ставить режект, потому что до этого режект поставили на контрактовой...

Тю, а чого зарежектили?
Якщо по приватному запрошенню — то пускають без питань: я так в 2008 сюди перший раз приїхав, до кума купа родичів в гості їздила, зараз до мене теща по приватній візі приїхала (це я з нею вчора по Делфту гуляв).
Якщо в тебе там збереглись зв’язки — то хай підуть в Stadsdeel і візьмуть запрошення (щось 14євро коштує) і перешлють тобі вкупі з копіями трьох останніх бухгалтерських виписок по зарплаті.
Я так розумію в тебе туго з офіційно підтвердженим доходом — тому і зареджектили, так просто постав там галочку в запрошенні — гарантом виступає запрошуюча сторона. До куми так приїхала 27-річна сестра в якої офіційна (і реальна) зарплата біля 2000грн, незаміжня. І нічо — пустили, навіть не жу-жу, це не Греція чи Іспанія.

На тестера не візьмуть — мінімум QA-менеджер і з досвідом більше 3 років, тоді на щось можна розраховувати.

Да жил в Делфте, вот на прошлой неделе зарежектили мою визу в Голландию, а то еще бы на недельку в Делфт сьездил. Кстати до Гааги минут так 15 с центра Делфта на велике вдоль канала по дорожке в обход всех трасс, замечательная покатушка, как мне этого не хватает, у нас в Одессе для велосипедистов нет таких кайфовых условий.

А что касается монстра — у меня там резюме висит очень давно, наверное уже сам позасылал на вакансий 100, которые подходили по скопу опыта и образования, но пока что все тупят, не хотят связываться с кеннис мигрантом оформлением (наверное в эмбеддед не те фирмы представлены). Вообщем пока не прет. В веб программировании я не работал и на эти вакансии претендовать не могу. Вот думал, может себя или жену на вакансии по тестерам заслать, вот кстати у вас в фирме требовались (единственное не знаю, актуально ли для людей с Украины, вроде как тестеров можно из местных набирать).

chronoman, ти в Делфті жив? Я вчора провів там кілька годин і мушу сказати, що місто мені дуже сподобалось. По рейтингу привабливості для життя десь на одному рівні з Маастрихтом. А якщо зважити, що звідти до Гааги чи Ротердаму максимум 15хв. на поїзді — то це взагалі казка.

жил и тогда годик, и щас вот годик пожил, а теперь вот перебрались в Гаагу, там живем. Но в Делфте действительно сказка, хотя на вкус и цвет товарищей нет

2 ilya76:

не знаю как с вывозом программистских семей, но работу можно тут поискать: monsterboard.nl (отпрыск monster.com)

народ, а.net программисту, так что б с семьей вывезли, можете подсказать компанию куда резюме выслать?

да Илья тут один коммент написал и пропал. А вообще я так понимаю, что он тим лидом работал, уже вот два года в Голландии, щас вот архитектором тут же, хотя может это другой Илья :). Фамилии нет, только год.

Тут все розписано.

The 30% reimbursement ruling (the 30% ruling) is a tax advantage for foreign employees working in the Netherlands. If a number of conditions are met, the employer is allowed to grant a tax free allowance amounting to 30% times 100/70 of the gross salary subject to Dutch payroll tax. This results in a maximum (effective) tax rate of approximately 36.4%. This tax free allowance is considered as compensation for expenses a foreign employee has for working outside their home country.

The employee has to have specific experience or expertise which is not, or rarely available in the Netherlands, for example specialists in a specific line of business.

The employee has to have specific skills that are scarce on the Dutch labour market. These specific skills are determined by several aspects such as salary, age, employment history, education and level of employment.None of these are conclusive; it is the combination of all aspects that will determine your specific skills.

Думаю все же не в названиях дело (старший, ведущий-принципиальный, джуниор). Потому что это субьективно (часто и в голландии встречал неадекватность в позициях и требованиях-оплаты к ним). Так что численные метрики рулят тут, а не тайтл позиции, а именно: опыт работы в этом направлении в годах, зарплата, наличие специалистов на локальном рынке и прочее. Это вообщем то и подтверждается информацией по той ссылке.

Тезко, ценз стажу там є (здається 3.5 роки), але є також і вимога володіти спеціальністю, що не може бути закрита ринком Нідерландів.

Джуніорські посади закриваються на ура. Я вже мовчу про те, що джуніору IND не дасть дозвіл на роботу. Тому треба бути сініором як мінімум.

> Якщо ти senior, то тобі належиться ще один податковий ніштячок: 30% ruling

нічого спільного с senior цей ніштяк не має — все що потрібно 2, 5 (якщо не помиляюсь) років досвіду і зп більше ніж 42К

Тут часто питають про житло в Нідерландах: читайте

Якщо ти senior, то тобі належиться ще один податковий ніштячок: 30% ruling

В моєму випадку після цього ніштячка зарплата зросла на більш, ніж 400євро. Ще й всі гроші за попередні 4 місяці, що я цього ніштячка не мав повернули.

Скажите, а какая налоговая ставка в Голландии?

Paul, ты про душевное тепло писал, что если его нет, то на стороне не наколядуешь. А я с тобой не согласна. Если тепла не хватает с тем, с кем встречаешься, то все равно будешь его каким-то образом искать. На работе или где-то еще.

Но проблемы на самом деле глубже. Парни сейчас очень большие эгоисты. Да и вдувают им в уши, мол, девушек много, а парней меньше. Вот потом и получается, что любят они по-настоящему только себя-любимых, а с нами разговор примерно такой — мол что ты мне мозги компостируешь, на прогулку ей хочется, в театр, в отпуск или еще куда — мол, я не хочу от копма (дивана, телевизора и т.п.) отрываться, а если тебя что-то не устраивает, то никто не держит.

Не знаю сколько стоят проститутки, но на Ред Лайт Дистрикт они просто ужансные, замучаные. Вид абсолютно не товарный)

зі слів знайомого — це залежить від пори доби. Вдень звичайно не найкращий товар виставляють.

Так берут со знанием английского или нужен и голландский?

Залежить від того, на чий ринок працюєш. Але голландський дає серйозні переваги.

Куча музеев, клубов на любой вкус и просто афигенная атмосфера города.

Ти забув про чудові парки і можливість швидко дістатись інших міст Нідерландів і сусідніх країн.

Так берут со знанием английского или нужен и голландский?

Это отнюдь не основные достопримечательности.
Не знаю сколько стоят проститутки, но на Ред Лайт Дистрикт они просто ужансные, замучаные. Вид абсолютно не товарный)

Трава отличная конечно, но ехать в амстер за травой не вариант! Куча музеев, клубов на любой вкус и просто афигенная атмосфера города.

А что можете сказать о основных достопримечательностях Амстердама?

Сколько стоят девочки и марихуана?

> нема в мене можливості написати в ЛС, я ж не зареєстрований

тримайся друже, мало нас анонімів залишилося, але ім"я нам легіон =)

нема в мене можливості написати в ЛС, я ж не зареєстрований

2Просто анонім

Дай свои координаты в ЛС

Ціни на оренду
Таке житло як в Україні тут одразу зняти не реально — воно вважається соціальним і на нього треба стояти 2 роки в черзі. Та і змісту нема. В тих районах живуть переважно не дуже багаті люди, в основному вихідці поза меж ЄС.
Продукти:

Сім’я з двох людей при умові готування вдома і грамотних закупівлях витрачає 300євро. Деколи ціни на продукти можуть відрізнятись вдвічі. Залежить коли, де і що купувати.

А как цены на жилье, еду? Не кусаються?

Дозвіл на роботу видає іміграційне відомство, більше відоме як IND.
В них на сайті можна знайти список бізнесів, установ і організацій, які мають право на пришвидчену процедуру оформлення дозволів на роботу для висококваліфікованих працівників (сюди ж програмісти)
Ось цей список на їхньому сайті
Цю процедуру повинен ініціювати ваш працедавець. В разі відмови у вас нема права на апеляцію. Раджу покопатись на їхньому сайті — там багато цікавої інформації.
В самому Амстердамі близько 15% — western foreigners. Як ви самі розумієте більшість з них це knowledge migrants, або ж kennismigranten — саме так це буде голландською. Для їхніх потреб створено Expatcenter — організацію, яка бере на себе майже всю бюрократичну тяганину. В їхньому офісі (знаходиться в Світовому Торгівельному Центрі) мені і моїй жінці за годину зробили прописку і оформили нам по податковому номеру (потрібен для відкриття банківського рахунку), абсолютно безкоштовно, дуже зручна обстановка, пропонують напої.

Голландці позиціонують свою країну як зручну гавань для європейських представництв світових корпорацій, тому активно сприяють міграції мізків до себе.

Когда-то через знакомых. Ездил на интервью в Киев. От контракта до визы 9 месяцев. Живется превосходно. Выезндая информация 10-тилетней давности.

Сейчас виза делается за 14 дней.

Опыт почти такой же как и у анонима выше.
На работодателя вышел сам через агентство. Агентству ничем не обязан и ничего не платил.
От офера до визы — около месяца. Все вопросы решались работодателем.

И живется тут довольно таки не плохо:)

Спасибо! А какой у вас профиль если не секрет?

Залюбки:

Как уехали?

літаком SAS з Борисполя через Копенгаген, бо так дешевше.

Как на вас вышел работодатель?

кум працює на цій фірмі вже 3й рік, фірма почала рекрутити і платити девелоперам непогані гроші за підігнаних екс-колег. Умовив мене спробувати. Вийшло.

Как скоро решились вопросы разрешения на работу?

З моменту відправки на фірму відсканованих але вже апостильованих документів до моменту приїзду — десь 1.5 місяця. Я лише апостелював документи — всім решту займавсь HR компанії.

И как вам живется в самом лучшем городе Европы?)

Все класно, але іноді засмучує погода.

Хотел бы попросить товарищей Амстердамцов описать вкратце свой опыт.
Как уехали?
Как на вас вышел работодатель?
Как скоро решились вопросы разрешения на работу?

И как вам живется в самом лучшем городе Европы?)

Англійський повинен бути на рівні. Дуже багато спілкування в середині команд і між командами. Треба вміти писати документи, які зрозуміють всі в команді, представляти концепції.
В окремих відділах вимагається знання голландської (ринок Бенелюксу досить великий). Я починав співбесідуватись в такий відділ, там ставка + бонуси, але потім мені повідомили, що начальство вирішило набирати туди лише людей зі знанням голландської. Пацани з того відділу літали влітку до клієнта в Пд.Африка, ходили на футбольчик. залишились дуже задоволеними. Там відрядження — звична річ.

Підсумовуючи сказане: якщо робота лише в команді, то вистачить лише англійської (але дуже хорошої), якщо є якась взаємодія з людьми на стороні клієнта — перевагу віддадуть людині зі знанням голландської.


backbase.com
спасибо. попробуем поштурмовать

нужны как миниум сениоры: (

Вопрос всем.
На сколько должен быть продвинут англ и гол, чтобы получить работу?

На многих сайтах указан excelent english and dutch

а как обстоят дела с тестировщиками в фирме где вы работаете?

всі вакансії на сайті. Не полініться відправити резюме, HR його розгляне і дасть відповідь

Каков шанс попасть к вам работать на он-сайт?

наша фірма не аутсорсить. Всі працюють по місцю знаходження офісів (у Європі — Амстердам, у США — Сан-Франциско).

Шанси залежать від результатів співбесіди. В принципі на одному з останніх засідань шеф казав, що цього року фірма не буде максимізувати прибуток, а постарається набрати побільше людей в команди.


наша фірма теж бере на себе всі труднощі по оформленню дозвільних документів і оплачує переліт та перший місяць проживання тут

Просто аноним -, а как обстоят дела с тестировщиками в фирме где вы работаете? Каков шанс попасть к вам работать на он-сайт?

Вывозные документы и все прочее обеспечиваем.

наша фірма теж бере на себе всі труднощі по оформленню дозвільних документів і оплачує переліт та перший місяць проживання тут.

Мы забираем народ регулярно тоже:)

На текуший момент интересуют люди с опытом матлаба. Вывозные документы и все прочее обеспечиваем.

...людина з Харкова

Заберите меня с Киева!

Попытка — не пытка.

Наш шеф дуже хорошої думки про Україну, ще один з менеджерів колись мав аутсорс-бізнес у Дніпропетровську, тож знайомий з реаліями, тому українці тут на хорошому рахунку.

backbase.com

спасибо. попробуем поштурмовать

До нас за кілька місяців на фірму переходить людина з Харкова.

а часто у вас такое? я тоже к вам хочу

До нас за кілька місяців на фірму переходить людина з Харкова.

Я в Голландии, часть конторы в Харькове.

Vladimir Lazarenko

Стучи, если еще надо. Не совсем из Амстердама, но недалеко:)

Если в Харькове — стучи, поговорим.

Это как — одна сущность в двух местах O_o?

Стучи, если еще надо. Не совсем из Амстердама, но недалеко:)

Ди-на-мо Ди-на-мо, о-о-д!

Ди-на-мо Ди-на-мо, о-о-п!

AJAX — Asynchronous Javascript and XML, часто используется в разработке вебприложений

Вболівати за Аякс — почесний обов’язок кожного веб-девелопера.

что-то я логики не улавливаю.

без реєстрації не виходить, а реєструватись тут не хочу.

Вболівати за Аякс — почесний обов’язок кожного веб-девелопера.

Ну конечно же за того, что выиграет.

«Амстердамцы», а за кого болеть будем, за Аякс или Динамо?

так сойдет?:) пиши в личку

Давай, тільки ти спочатку зарееструйся під своїм ніком: -)

2Просто аноним

давай дружить:)

Туда попасть навреное очень сложно.

> Есть ли кто с Амстердама?

Погугли по «форум Голландия»...

Вот блогодного дяди tedbeer.net/wp

Підписатись на коментарі