Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Как в NetBeans сделать новый шаблон проекта на С и С++?

Всем привет.

Подскажите, как в NetBeans сделать новый шаблон проекта на С и С++.

В общем задача такая. Есть Lego EV3, прошивка с ev3org. В результате там полноценный Дебиан. Прекрасно поддерживает SSH.
Пробовал QtCreator — как он работает в варианте удаленной отладки мне не понравилось.
У NetBeans всё идеально.

Так вот хочу сделать шаблон проекта для NetBeans, чтобы ребенок мог создавать новый проект из шаблона через NewProject. Для сборки Cmake юзается — он проще и понятнее макefile.
Если ручками делать и поднимать проект с исходников — всё отлично работает, но хотелось бы для детей упростить подход.

Может у кого есть такой опыт и уже делали шаблоны, подскажите или пришлите пример шаблона и куда его положить.

Ну и если получиться, выложу в инет и по крайней мере на кружке робототехники, куда ребенок ходит, другим детям предложу.

P.S. Ну и выбор IDE кроссплатформенность и бесплатность обязательны и желательна поддержка Питона и Паскаля (не обязательно).

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

netbeans.org/...​ize-java-template_ru.html

Тут ось інструкція по створенню джава шаблона, можливо, і з плюсами так проканає.

Это не то.
У нетбинса есть еще пару мануалов по теме, но для джава. А вот для С и С++ мануалы напрямую не подходят.

Напиши инструкцию буквами. Дёшево, сердито, приучает к RTFM.

действительно, но лучше пойти дальше: зачем эти компьютеры, можно все сделать без них

Может ты и прав. Но вот мой ребенок пока склоняется к крэкнутому RobotC. Там как бы всё и сразу, но с безумной кучей ограничений и как бы ограничено до «васика». В RobotС даже main заменили и напихали кучу глобальных массивов, где уже проинициализированный ограниченный набор датчиков, а вот с другими уже задница будет.
А вот обычный С с либой ev3dev позволяет всё, вплоть до прямой работы с портами и I2C.

Но, детям свойственна лень и им хочется проще и легче, чтобы было. Нажал большую красную кнопку и всё получилось само и пиздато (сорри за матерно

а в чем проблема с QtCreator? у меня все отлично работает

У меня сходу не получилось его настроить на удаленную сборку и удаленную отладку.
А для NetBeans всё сходу получилось и настолько просто, что и ребенок сделает.

Подписаться на комментарии