Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как в NetBeans сделать новый шаблон проекта на С и С++?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет.

Подскажите, как в NetBeans сделать новый шаблон проекта на С и С++.

В общем задача такая. Есть Lego EV3, прошивка с ev3org. В результате там полноценный Дебиан. Прекрасно поддерживает SSH.
Пробовал QtCreator — как он работает в варианте удаленной отладки мне не понравилось.
У NetBeans всё идеально.

Так вот хочу сделать шаблон проекта для NetBeans, чтобы ребенок мог создавать новый проект из шаблона через NewProject. Для сборки Cmake юзается — он проще и понятнее макefile.
Если ручками делать и поднимать проект с исходников — всё отлично работает, но хотелось бы для детей упростить подход.

Может у кого есть такой опыт и уже делали шаблоны, подскажите или пришлите пример шаблона и куда его положить.

Ну и если получиться, выложу в инет и по крайней мере на кружке робототехники, куда ребенок ходит, другим детям предложу.

P.S. Ну и выбор IDE кроссплатформенность и бесплатность обязательны и желательна поддержка Питона и Паскаля (не обязательно).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

netbeans.org/...​ize-java-template_ru.html

Тут ось інструкція по створенню джава шаблона, можливо, і з плюсами так проканає.

Напиши инструкцию буквами. Дёшево, сердито, приучает к RTFM.

действительно, но лучше пойти дальше: зачем эти компьютеры, можно все сделать без них

а в чем проблема с QtCreator? у меня все отлично работает

Підписатись на коментарі