Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ключ ЭЦП АЦСК ІДД ДФС и электронный кабинет для сдачи отчетности

Чаще всего ключ ЭЦП (электронно цифровой подписи) ФОП в ИТ сфере использует при сдаче отчетов, либо при регистрации (внесении изменений в регистрационные документы у госрегистратора). На сегодня есть множество компаний, которые выдают платно или бесплатно ключи ЭЦП. Среди них наиболее распространенными есть MeDoc, iFin, Sonata — платные. В пунктах сертификации ключей АЦСК ІДД ДФС при налоговых Вы сможете бесплатно получить данный ключ. Кроме того, можно так же пользоваться ключами Приватбанка. Конечно же решать Вам, какие ключи использовать, как по мне — зачем платить за то, что можно сделать бесплатно и очень даже не плохо данные ключи можно использовать в электронном кабинете сайта ДФС. У ФОП нет мега-бухгалтерии, чтоб была надобность в использовании платных ключей, тем более что срок действия платного ключа — 1 год, а ключа АЦСК — 2 года.

Я хочу остановиться именно на ключе АЦСК ІДД ДФС, так как задача бухгалтера сэкономить ресурсы — в данном случае денежные и временные (ключ на 2 года выдается).

Получить ключ Вы можете в любом пункте сертификации ключей Украины, перечень которых Вы можете найти на сайте acskidd.gov.ua в разделе «контакты». Здесь же Вы найдете в разделе регистрация пользователя бланк заявления (регистрационной карточки) на получение ключа ЭЦП и пример его заполнения. Кроме заявления Вам понадобится:
• Копия паспорта + оригинал;
• Копия идентификационного кода + оригинал;
• Флешка либо диск СD-R;
• Регистрационная карточка.

Это основной перечень, детальней сможете ознакомиться с перечнем документов на том же сайте, который указан выше.

Для сдачи отчетов рекомендую использовать электронный кабинет плательщика на сайте ДФС: cabinet.sfs.gov.ua

При входе выбираете АЦСК, в котором Вы получали ключ, выбираете ключ, прописываете пароль, нажимаете кнопку «зчитати» и «увійти».

Остановлюсь на вкладках, которыми Вы как ФОП будете пользоваться чаще всего:

1) Облікові дані платника податків — здесь вы найдете информацию о ваших регистрационных данных, в том числе данные об открытых счетах, о регистрации вас плательщиком единого налога — и здесь есть такая строка, как «дата анулювання» — на нее советую обращать внимание ежеквартально, в начале нового квартала. Так как бывает налоговики без предупреждения лишают единого налога, и вы, ничего не зная о том, продолжаете принимать оплаты, хотя Вы на самом деле уже находитесь на общей системе, а здесь уже совершенно иные ставки по налогам: 18% НДФЛ, 22% ЕСВ и 1,5% военный сбор — все налоги считаются от чистого дохода, при условии, что расходы документально подтверждены. Поэтому если вдруг вы обнаружили запись в этой строке, прекратите принимать оплаты до выяснения ситуации и возврата единого налога.

2) Стан розрахунків з бюджетом — здесь вы сможете увидеть свои начисления и выплаты и недоимки по оплате налогов. Они правда не всегда бывают правдивыми. Но общее представление вы сможете иметь. Здесь советую смотреть не просто переплату, а открывать конкретный налог и смотреть по выплатам и начислениям — совпадает ли с вашими отчетами и оплатами. Так как бывало, что налоговые не разносили оплату, и у ФОП возникла б недоимка и пришлось бы платить штраф, если вовремя не заметить. Либо вы могли забыть указать свой ИНН в назначении платежа и оплата зависла на невыясненных платежах. Сверяйте и начисления, потому как бывает машинально не ту цифру вбили в декларацию — завысили себе начисление — возникла недоимка, и через пол года вас лишат единого налога.

3) Ведення звітності — здесь по сути вы сдаете отчеты. Для начала вам нужно выбрать нужный период, нажимаете кнопку «создать», выбираете нужный отчет, который вам необходимо сдать. Выберите стан документа. Если ранее вы уже сдавали такой же отчет, вы можете создать этот на основе предыдущего. Но если ранее вы сдавали звитный, а теперь вам нужно сдать уточняющий, то на основании предыдущего вы не сможете это сделать. Вносите данные в отчет — кнопка проверить — сохранить — ставите галочку возле отчета, который необходимо отправить, нажимаете подписать, подтягиваете ключ, прописываете пароль, считать — подписать, снова галочку напротив отчета и нажимаете кнопку отправить. Через какое-то время должна прийти квитанция № 2 с подтверждением о принятии отчета. Если отчет не принят — это будет указано в квитанции и нужно исправить ошибку и отправить снова.

4) Перегляд звітності — в этом разделе вы можете просмотреть все отчеты, которые вы ранее сдавали — не только через электронный кабинет, а и через другие программы, либо вручную в налоговой.

Вот собственно и все. Еще один нюанс — пароль к ключу забывать нельзя, так как восстановить его не возможно — придется получать новый ключ ЭЦП.

Надеюсь, данная информация была для вас полезной.

Наталя Юдіна,Директор в bip.net.ua, t.me/bip_net_ua ; моб.: +380506290469 (telegram)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересно, кто как делает ключи на оккупированных территориях? У кого какие варианты?

Я думаю, что если речь о первичной генерации, то это могут быть лишь ключи от Привата или от ДИИ.

Ключи налоговой автоматически продляются на год за день до истечения их срока действия (такое постановление действует с марта 2022 года).

+ ключи налоговой можно продлить самостоятельно с помощью соответствующего онлайн сервиса. Самостоятельно можно продлить ключ налоговой на 2 года.

Добрый вечер. Пытались сдать в электронном кабинете налоговые накладные ключём привата так как АЦСК потеряли (но они действуют) налоговые не принялись. Потом пришлось перевыпустить АЦСК теперь выдает что документы этого периода уже отправляли и заново отправить не даёт. Кто-то сталкивался с данной ситуацией?

Доброго вечора.
Отримали токени,зробили нові ключі при підписанні в електронному кабінеті підписали 1 директор,а на печатку Пише помилка перевірки підпису-документ підписано одним ключем,що робити?

Добрый день, сгенерировал ключ с печатью в Привате,захожу в кабинет налогоплательщика все данные есть но пишет без права подписи. Проверил на других ресурсах ключ и печать работают.

Добрый день, отправила отчет «Земельний податок» и не выбрала период (год). Пришла квитанция о принятии отчета за месяц. Аннулировала старый отчет и создала новый — за год. Подскажите пожалуйста, нужны ли ещё какие-то действия в Електронном кабинете?

Хелп. Сгенерировала новый ключ пару месяцев назад. Он есть. В кабинет налогоплательщика вхожу отлично. В Привате24 для бизнеса не могу оплатить налоги, хочет генерировать новый ключ

В кабинет налогоплательщика вхожу отлично.

Если в кабинет налогоплательщика Вы заходите нормально, то Вы можете в нем оплатить налоги.
Раздел — «Стан розрахунків з бюджетом», графа — «Реквізити». Нажимаете на карту напротив налога, который Вы хотите оплатить, откроется окошко с шестью вариантами кликабельных автоматических платежных систем, нажав на которые запуститься автоматическая оплата.
Если будет необходима помощь, обращайтесь: 097 0 900 300 (Telegram, Viber)

Добрый день! Уже тритий день пытаюсь зайти в кабинет, а результат следующий: Веб-сайт cabinet.tax.gov.ua использует механизм HSTS. Открыть сайт в настоящее время нельзя. Сбой мог быть вызван сетевой ошибкой или действиями злоумышленников. Скорее всего, сайт заработает через некоторое время. Подскажите, пожалуйста, это только у меня?

Добрый день! На данный момент кабинет работает.

доброго дня . Хотіла сьогодні зайти в лектронний кабінет а мені видапє помилку що я не маю права підпису . Ключі зробила в податкові 09.02.2021 р. на юридичну особу.

Здравствуйте! Консультировался у вас и другой компании насчет составление отчетов по моему ФОПу. Все просят сбросить ЕЦП для доступа в электронный кабинет. Вопрос: можно ли как-то составить отчеты и провести аудит ФОПа без передачи ЕЦП вам? Возможно я могу сам сбросить вам все данные по ФОПу из кабинета, вы составите отчеты, а я их подпишу сам? Какие есть варианты? Просто стремно передавать свою ЕЦП третьим лицам, не вашей фирме лично, а любым третьим лицам. Спасибо.

Может кто-то не читает комментарии к комментриям :), то оставлю еще тут инструкцию.

Наконец то я решил эту проблему. На сколько я понимаю, Заяву про приэднання я подписал не сразу после создания ключа. Получается ключ закончился 6 октября а договор еще действительный до 30.01.2021 ( идиотизм как по мне. было бы логичней делать его действительным к дате окончания ключа!). Что бы выйти из такой ситуации я сделал следующее:
1) Перешёл по этой ссылке acsk.privatbank.ua/revoke и отменил ВСЕ!(даже новый) ключи. Так же добавлю что при отмене ключей, нужно эту отмену подтвердить, как не странно, тоже ключом. Я использовал самый новый чтобы отменить оба;
2) Сгенерировал новый ключ на привате;
3) Тут уже как бы казалось что можно подавать отчетность с новым ключом. НО мне вернулась такая же ошибка. Я предположил что в базе налоговой еще не обновились записи ( не удалились старые ключи и не добавился мой новый). Я подождал пару часов и решил опять отправить отчёт. Вуаля!!!!!!! Отчет принят!!! Пользуйтесь у кого подобная ситуёвина.

Закончился у меня 6 октября ключ (приватовский которые еще через договор регал). Сделал новый ключ тоже в привате. Так как уже не нужно подавать «Заява про приєднання» то просто подал отчет. На привате, таксере, и tax.gov.ua меня послали с такой ошибкой
"Блок даних. Невірний підпис — сертифікат відсутній в реєстрі зареєстрованих сертифікатів (ЄДРПОУ: ’XXXXXXXXXXX’, АЦСК: ’АЦСК АТ КБ "ПРИВАТБАНК"’, серійний №: ’XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX’, виданий ’XXXXXXXXXXXXXX’)
Інформація — діюча Заява присутня: від 30.01.2020 № 1, файл ’XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.XML’
Інформація — сертифікат керівника із діючої Заяви є чинним: ЄДРПОУ: ’XXXXXX’, ДРФО: ’XXXXXXXXXX’, № ’XXXXXXXX’, видавець: ’UA-14360570-2018′ ’АЦСК АТ КБ "ПРИВАТБАНК«’, найменування: ’XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX’
Помилка — Заяву не прийнято. Діє Заява про приєднання від 30.01.2020 № 1 до Договору про визнання електронних документів.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Додатково повідомляємо — Особистий ключ електронного підпису розміщено на незахищеному носії інформації [детальніше], при цьому відповідно до вимог Закону України «Про електронні довірчі послуги» — особистий ключ кваліфікованого електронного підпису повинен зберігатись у захищеному носії інформації (у кваліфікованому засобі електронного підпису).
Сертифікат: № ’XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXx’, видавець: ’UA-14360570-2018′ ’АЦСК АТ КБ "ПРИВАТБАНК"’, найменування: ’XXXXXXXXXXXX’."
Не понятно что делать. Буду благодарен за совет!

та самая проблема, уже час мучаюсь, и ни в какую.

Наконец то я решил эту проблему. На сколько я понимаю, Заяву про приэднання я подписал не сразу после создания ключа. Получается ключ закончился 6 октября а договор еще действительный до 30.01.2021 ( идиотизм как по мне. было бы логичней делать его действительным к дате окончания ключа!). Что бы выйти из такой ситуации я сделал следующее:
1) Перешёл по этой ссылке acsk.privatbank.ua/revoke и отменил ВСЕ!(даже новый) ключи. Так же добавлю что при отмене ключей, нужно эту отмену подтвердить, как не странно, тоже ключом. Я использовал самый новый чтобы отменить оба;
2) Сгенерировал новый ключ на привате;
3) Тут уже как бы казалось что можно подавать отчетность с новым ключом. НО мне вернулась такая же ошибка. Я предположил что в базе налоговой еще не обновились записи ( не удалились старые ключи и не добавился мой новый). Я подождал пару часов и решил опять отправить отчёт. Вуаля!!!!!!! Отчет принят!!! Пользуйтесь у кого подобная ситуёвина.

Надо удаить старый ключ від 30.01.2020 в системе Приват

У меня ключ не приватовской и тоже проблема. Попробовал решение отсюда: www.buh24.com.ua/...​mi-pislya-01-09-2020roku

А точнее, это:

В Кабінеті платника на сайті ДПС створити Запит про отримання витягу щодо стану розрахункiв з бюджетами та цiльовими фондами за даними органiв ДФС (J1300203) відправити та дочекатися Квитанції 2,вона прийде через 20-30 хвилин.

Но ключ кабинет признал не сразу, а на следующий день

А у меня была проблема посложнее. Надо было подписать документ приватовским ключом уже сейчас и сегодна. Нашел решение проблемы через причинное место. : Качаем Сонату — демо версию, записываем в ней свою компанию, подтверждает ключом. С программы кидаем запыт про розрахунки з бюджетом. в ответ через минут 15 приходит :

«Інформація — Платник набув статусу суб’єкта електронного документообігу відповідно до абзацу 3 пункту 42.6 статті 42 Податкового кодексу України»

И тогда уже с кабинета свободно подписываем нужный документ. Что интересно, не прошел вариант с удалением всех ключей, ни вариант с отправкой этого же ЗАПИТА с кабинета. Видимо соната отправляет еще дополнительные команды в кабинет.... не знаю, но мучался ДОООЛГО... пользуйтесь.

сегодня сдала отчет через таксер. спасибо ВСЕМ за подсказки. тоже с ел. каб. не шел гад отчет.

Можно поподробней про опцию «публикации сертификатов»? Вы пишете «щоб була можливість скачати їх на сайті АЦСК» — а кому и когда их оттуда нужно скачивать? Если что-то публикуется, то, надеюсь, не приватный же ключ? Не понятна суть опции.

Речь не о ключе, а именно о сертификате. Вам самим он может понадобится, ели захотите, например, зашифровать какой-то файл на данный сертификат.

Добрый день, в электронном кабинете выдает ошибку" Помилка перевірки підпису-документ підписано одним ключем" , ключи ПриватБанка , ключами пользуюсь с марта без проблем.

ВИДІЛІТЬ ДОКУМЕНТ — КНОПКА ДОДАТКОВО- ДУБЛЮВАТИ, ДАЛІ ЗБЕРЕГТИ І ПІДПИСАТИ ЩЕ РАЗ- ВІДПРАВИТИ

Подайте отчет через ТАКСЕР и не парьтесь

taxer.ua/ru/.90521772

Добрый день, в электроном кабинете хотела отправить «заяку про використання електронного ключа. форму F1392001», нету в списке. Что делать?

Эта форма отменена. art-zvit.com.ua/...​a-elektronnih-dokumentiv И сейчас вообще не нужно никаких «приєднань».
Правда при попытке отправить документ мне выдаёт ошибку что нет договора. В приватбанке (чьими ключами я пользуюсь) сказали — звоните в налоговую, это их ошибка.

Ошибка возникает только при подаче отчетности через кабинет налогоплательщика. попробуйте Таксер в бесплатной или платной версии, как удобнее.

Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.

Форма отменена. Надо просто подать отчетность.

Может кому поможет,
Подал декларацию через таксер, ключ подтвердился и появилась возможно работать через электронный кабинет.
Поданная через таксер декларация и прочее отображается в электронном кабинете.

Либо также через приват можно

Сегодня 19.10.2020 р, а возможности сдать отчет через ел.кабінет нет (пишет: «Можливо відсутній договір»). Что я только не делал... Замарилі...

Допоможіть будь-ласка .Вибиває таке помилку «Блок даних. Невірний підпис — сертифікат відсутній в реєстрі зареєстрованих сертифікатів». Створила новий ключ.Зареєструвалась на TAXER підписала і відправила звіт і все одно така помилка .Вже другий день не можу розібратись.

Пришлите полный текст квитанции? или обратитесь в поддержку Таксера. платным пользователям доступны бесплатные консультации без ограничений по количеству.

Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0103306]. Підписував П.І.Б. , Можливо відсутній договір.

Добрий день! Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0209507 Підписував ....... , Можливо відсутній договір. Как решить проблемму?

аналогичная проблема. делала через Дію, а вы?

А можете підказати: через Дію — це як? Все, що я у Дії знайшов — це можливість підписати файл з документом. Але після цього цей файл завантажити до Ел. Кабінету податкової вже неможливо... Просто робити воркераунд через ліві стрьомні проги та портали типу таксер якось не хочеться, а тут все ж таки держпортал...

меня изначально неправильно поняли, имелось в виду, что я саму ЭЦП оформляла через Дію, думала мб в этом проблема. потом увидела что подобные траблы у всех, независимо от АЦСК. так что если не пофиксят до даты подачи декларации, буду тоже пробовать через таксер

Та ж сама проблема. Надіслала 1ДФ через ТАХЕR. Прийшла 1 та 2 квитанція (Звіт прийнято). Додатково прийшло ще «Інформаційне повідомлення про набуття статусу суб’єкта електронного документообігу» з таким змістом: «НАБУТТЯ СТАТУСУ СУБ’ЄКТА ЕЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБІГУ.
Платник набув статусу суб’єкта електронного документообігу відповідно до пункту 1 розділу ІІІ Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 06.06.2017 № 557 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 01.06.2020 № 261) та приєднаний до договору про визнання електронних документівВідправник: Центральний портал прийому звітності ДПС України, версія 2.3.4.67»

Пришлите полный текст квитанции? или обратитесь в поддержку Таксера. платным пользователям доступны бесплатные консультации без ограничений по количеству.

Добрый день. Не дает подписать отчет (нет права подписи,возможно отсутствует договор). Что делать, ведь заявку отменили???

Есть воркэраунд. Как я сделал. Регистрируешь аккаунт на taxer, ничего там не покупаешь, заполняешь все данные, отправляешь отчет и подписываешь своим ключем.
Отчет принят, а дальше уже можно использовать тот же эпц, но уже через cabinet tax govua напрямую, без taxer. Taxer помогает лишь «активировать» ваш новый эцп.

Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право — заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать! ©

Супер!!!! Это самый крутой ответ и способ. Спасибо большое!!!

Спасибо тебе добрый человек. Кабинет как обычно через Ж. 3 часа искал как сделать эту подпись и только через ваш совет получилось

Вы помогли мне сберечь мою нервную систему) Спасибо!

Спасибо! Это помогло! А теперь может кто-то объяснить каким образом это устроено, что через таксер принимается отчетность первая, а через кабинет нет?)

в кабинете выпилили заяву про приеднання цифровой подписи
но привязку не пофиксили
поэтому новую подпись никак не привязать
я в Sonata отправил запрос про cтан розрахункив з бюджетом
J1300203 (из кабинета отправляется тоже но подпись не привязывается — проверено)
подпись из этого запроса сразу становится валидной и ее можно уже использовать

Щастя-здоровля тебе, человек! Не думал, что IT’шнику нужно будет 3 дня, чтобы отправить декларацию, бедные пенсионеры...

Величезне дякую! Ви СУПЕР! Допомогли в роботі, зберегли купу часу бухгалтеру! Щире спасибі!

Підкажіть будь-ласка квитанції на сайті Taxer куди приходять на пошту?

У меня тоже сработало. Вам лайк, а таксеру подписка на год, просто за экономию кучи времени и нервов.

Ребята, без проблем подписала через taxer. В кабинете все отобразилось.

Отображается сразу? А то мне на taxer 2 кв. пришла, а в кабинете еще не видно отчета.

Ребята, без проблем подписала через taxer. В кабинет все подтянулось.

Через скільки часу квитанції підтянулись?

Я бы просто советовала перейти на Таксер

taxer.ua/ru/.90521772

 в его платной или бесплатной версии. Кабинет по-прежнему работает в тестовом режиме и постоянно подводит(( А даже платный аккаунт в Таксере это всего лишь 31 грн в месяц.

Дякую за рекомендацію! Все здала! Супер!

Добрий день! Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [J0200121 Підписував ....... , Можливо відсутній договір. Как решить проблемму? не могу зарегистрировать налоговую накладную. Отчёт по есв сегодня принялся, вторая квитанция пришла. 1ДФ и налоговую накладную подписывать не хочет. Пробовал отослать Повiдомлення про надання iнформацiї щодо щодо квалiфiкованого електронного пiдпису, Запит на отримання iнформацiї щодо вiдповiдальних осiб платника податку, яким делеговано право пiдпису електронних документiв — не принимает , приходит вторая квитанция с ошибкой — красная.

Я бы просто советовала перейти на Таксер, там таких ошибок не возникает

taxer.ua/ru/.90521772 в его платной или бесплатной версии.

Спасибо. На горячей линии ГНИ посоветовали через единое окно, тоже сработало, первый отчёт принялся, а дальше уже через электронный кабинет. Единственная заморочка — единое окно нужно скачивать и устанавливать, онлайн оно не работает. По сути — как раньше ОПЗ.

Попробовал сегодня через Таксер ещё одну организацию — гораздо лучше единого окна, 10 минут на ознакомление, заполнение данных и подачу отчёта. Спасибо, очень хорошая программа. Теперь и в электронном кабинете подписывает.

Добрий день! Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [J0200121 Підписував ....... , Можливо відсутній договір. Как решить проблемму, не могу зарегистрировать налоговую накладную.

Добрый день. Новое предприятие. В кабенете не отображается «стан розрахунків», звонили в налоговую центрального уровня перенаправили на районную, но никто не может дать ответ.

Добрый день! Когда вы зарегистрировались? Если только зарегистрировали ФЛП, то расчёты с бюджетом и не должны отображаться. Это означает, что у вас нет долгов перед бюджетом (долги могут висеть по налогу на землю и др.) .

Добрый день. Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Документ (F0100111). Можливо відсутній договір ... Подскажите не устранили ошибку ?

Добрий день! Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [J0200121 Підписував ....... , Можливо відсутній договір. Підкажіть що за помилка.?

Добрый день! Такая же самая ошибка. Я звонила на горячую линию, там сказали, что в связи с тем, что с 1.09 отменили заяву на приеднання, не успели внести поправки на сервисе и будет выдавать ошибку. Когда это исправят, они не знают.... Посоветовали (мне надо налоговые накладные регистрировать) воспользоваться «Единым окном»

Я через единое окно и не могу подписать и отправить декларацию по НДС. Хотя отчёт по ЕСВ (Д4) подписала и отправила без проблем.

Добрый день! Не успела продлить ключ ЭЦП ИДД ДПС. Можно ли сгенерировать новый онлайн, без посещения кабинета? Если да, сколько это займет?

Через приватбанк Приватбанковский

Добрый день! К сожалению, теперь только с посещением ДПС.

Добрый день. При отправке Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів приходит Квитанция № 1 с текстом: Документ не може бути прийнятий — Форма не діє. Визначення статусу суб’єкта електронного документообігу здійснюється за першим надісланим електронним документом. Если это заявление подавать уже не нужно, то почему тогда отчет Дод.4 тоже не принимают?

Добрий день, увійшов в кабінет, хотів відправити заяку про використання електронного ключа. форму «F1392001», немає в списку. що це за проблема???

Присоединение к договору больше не требуется, просто отправляйте подписанный документ.

До закінчення дії сертифікату залишилося 13 днів
ключ АЦСК АТ КБ Приватбанк
яка процедура поновлення терміну дії?Чи потрібно буде просто згенерувати в приваті новий?

Добрый вечер! Сгенерирован новый ключ ЕЦП, сертификаты скачаны на диск С, но войти в личный кабинет не могу — Сертифікат не знайдено (51). Где искать проблему?

Здравствуйте.
В поле «Оберіть АЦСК:» выбираете АЦСК?

Добрый день, при подписании отчета в кабинете плательщика выдает ошибку — помилка перевірки підпису, документ підписано одним ключем, хотя 8 июля сдавали отчеты и все было в порядке, ключи новые с 18,03,20. от Приват

Возможно ключ Привата сгенерирован с ошибкой. 8го вы использовали этот же ключ?

Если ведете учет самостоятельно, советую попробовать использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ). В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.

добрый день, да 8 использовали тот же ключ..

Якщо мені потрібні дані про мої доходи, як фізичної особи, по сьогоднішню дату, яким чином я можу це зробити?
Заповнюю форму звітності, як для декларації, там можна обрати лише по кварталам, ввожу хоча б за 2 квартали 2020 року, приходять дані, а сума порахована, як за один квартал, в чому там проблема?

Доброго дня. В чому там проблема — там це де?

доброго дня потрібна Ваша допомога, коли підрисую Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документiв, висвічуеться в правому вікні помилка :"Помилка перевіркм підпису — ДРФО підписувача не відповідае ДРФО платника" що цк?

Доброго дня. У Вас ключ Привату з довгою назвою, розділеним нижнім підкресленням. Я правильно розумію? Якщо так, то, підписуючи, потрібно підтягнути ключ, потім, в віконці, що з’явилося (нижче віконця з підтягнутим файлом ключа) вибрати, з випадаючих 2-х варіантів, «подвійний» варіант. Потім вводите пароль і підписуєте. Все повинно підписатися і відправитися. Просто, надалі, потрібно буде не забувати робити цю операцію.

Здравствуйте. Хочу уточнить у вас.
У меня просрочен ключ Key-6, для получения нового ключа АЦСК ІДД ДФС, нужно идти к ним? Онлайн получить нету возможности? На сайте есть программа для ПК, где можно создать новый, но я так понимаю только для юр. лиц?

Здравствуйте.

я так понимаю только для юр. лиц

Можно и для ФОП, но при условии, что до окончания срока действия ключа осталось

декілька днів.

В вашем случае, нужно идти к ним.

З метою забезпечення надання кваліфікованих електронних довірчих послуг (далі — ЕДП) на період здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникненню та поширенню коронавірусу COVID-19 на території України та у зв’язку із прийняттям постанови Кабінету Міністрів України від 20 травня 2020 року № 392 «Про встановлення карантину з метою запобігання поширення на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, та етапів послаблення протиепідемічних заходів» кваліфікований надавач електронних довірчих послуг Інформаційно-довідковий департамент ДПС (далі — Надавач) повідомляє, що надання ЕДП здійснюватиметься лише за наявності у клієнтів засобів захисту від респіраторних захворювань та з обмеженою кількістю одночасного перебування людей у приміщеннях відокремлених пунктів реєстрації (далі — ВПР), в залежності від кількості працюючих робочих місць (на 1 працівника ВПР 1 відвідувач).

Для отримання ЕДП користувачу необхідно:

здійснити попередній запис до відповідного ВПР (у разі потреби отримати консультацію) засобами телефонного зв’язку починаючи з 8 год. 00 хв. (режим роботи ВПР та засоби зв’язку опубліковані на офіційному інформаційному ресурсі Надавача у розділі «Контакти». Звертаємо Вашу увагу на те, що попередній запис здійснюється протягом дня на наступний робочий день;

підготувати необхідний перелік реєстраційних документів для отримання ЕДП, з яким можливо ознайомитись у розділі «Отримання електронних довірчих послуг» офіційного інформаційного ресурсу Надавача, обравши відповідну категорію;

прийти у відповідний ВПР на зазначений час з оригіналами документів для ідентифікації користувача та передачі необхідних для реєстрації документів (ВПР не надає послуги з копіювання, друку та заповнення реєстраційних карток, бланків та інших документів, а також не здійснює продаж або безоплатне надання захищених носіїв особистих ключів).

Если Вы пользователь Приват24, то можете создать ключик онлайн в аккаунте Привата + это бесплатно.

Если ведете учет самостоятельно, советую попробовать использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ). В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
!!!! Сформировать Заявление на ЭЦП от налоговой сможете в разделе Справка — Бланки.

Здравствуйте, как подписать декларацию ЄСВ если уже подал заяку на снятие с регистрации, то есть закрыл ФОП? Выдает ошибку — Документ не може бути прийнятий — Платник не перебуває на обліку в установі 1234 з 09.07.2020.

Здравствуйте. Если такое уведомление появляется, то, к сожалению, вариант электронной подачи невозможен. Я недавно столкнулась с таким же уведомлением и звонила в налоговую в отдел по работе с электронной отчётностью. Выяснила, это означает, что налоговая уже поставила в системе отметку о снятии с учёта и сэтим уже ничего не поделаешь.Пока карантинный период, — можете отправить отчёт письмом с уведомлением о вручении. И, как только на сайте укрпочты отследите вручение письма, мониторьте в электронном кабинете внесение отчёта инспектором. Это что касается подачи Декларации плательщика единого налога или же Декларации о доходах (если Вы не плательщик единого налога).
А вот ликвидационный отчёт по ЕСВ, форма Д5 возможно подать в электронном кабинете. Потому что, для его подачи не требуется «привязка» ключа к налоговой. Если всё же Вам заблокировали и подачу отчёта ЕСВ, то отправляете способом, описанным выше.

Большое спасибо за ответ. Это как раз моя ситуация, так как ликвидационный отчет отправила и получила квитанцию.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день, Eva! Декларации о ЕСВ не существует. Есть Налоговая декларация о Едином налоге и Отчет о ЕСВ. Что из них вы хотите найти? По поводу Заяви — если это в сервисе Привата, то может быть в настройках не правильно указана налоговая. Обратите внимание, что снятие с учета Госрегистратора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ закрытием ФЛП, а только его ПРИОСТАНОВЛЕНИЕМ. В налоговой вы все равно остаетесь на учете до того момента, как она примет ваши ликвидационные отчеты.

Закрываю ФОПа, хочу отправить Податкову декларацiю платника єдиного податку — фiзичної особи — пiдприємця, но не могу подписать, так как выбивает сообщение об ошибке:"Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Можливо відсутній договір«, при том что другую декларацию «Звiт про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток 5)» подписала и отправила без проблем.

"Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Можливо відсутній договір

Причин может быть много — от не зарегистрированной до просроченной подписи.

Подскажите пожалуйста. Переоформила электронный ключ,нужно ли новую Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документiв отослать?
Потому что при подаче отчетности пишит что"Помилка перевірки підпису. Не має права підпису

Добрый день, Ольга. Да. Обязательно нужно подать

Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документiв

, подписанную новой ЭЦП. И только после того, как получите Квитанцию 2, можно подавать отчёты с использованием этого ключа.

Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документiв

подается с каждой новой ЭЦП.

А где именно регистрировать новый ключ? Кроме налоговой-это онлайн можно сделать?

Регистрировать электронную цифровую подпись необходимо в одной из АЦСК (Аккредитованный центр сертификации ключей). Один из них зарегистрирован в Приватбанке и в нем можно оформить ЭЦП ОНЛАЙН.

Если необходима помощь в оформлении ЭЦП, а также другие вопросы по Вашему ФЛП, обращайтесь, будем рады помочь!

067 725 77 08 (VIBER, TELEGRAM, Whats App)
097 090 03 00 (VIBER, TELEGRAM, Whats App)
099 035 09 05
048 701 19 09

Добрый день! При подписании отчета бухгалтером сайт выдает ошибку «Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Документ [S0100113] Підписував ..... Можливо відсутній договір». Переоформление ключей было в марте 2020, заява про приєднання от 23.03.20 (2 квитанции получено), почему нет возможности подписать бухгалтеру, что не так?

вище Вікторії написала відповідь

Доброго дня, Вікторія та Олексій, відповідаю відразу обом) Справа в тому, що якщо ви генерували ключ в приват 24 для бізнесу, то вони не завжди коректно працюють в електронному кабінеті. Раджу зайти на сайт АЦСК ПриватБанк, в меню «Сертифікати» відкликати попередні сертифікати ключів, та в тому самому меню отримати новий. Через кілька днів Приват відкличе з податкової попередній ключ, вам потрібно буде подати знову заяву на новий ключ і вже потім подати звітність. Якщо заяву на новий ключ не буде прийнято, то скоріш за все попередній сертифікат ключа ще не відкликано, спробуйте наступного дня знову.

Здравствуйте.
Когда вы говорите:

вам потрібно буде подати знову заяву на новий ключ

Вы имеете ввиду, сгенерировать новый ключ в приват24 в меню «Генерация ключа ЭЦП»?

После генерации нового ключа надо будет снова подать Заяву про приэднання до договору про визнання електронних документів. Это всегда надо делать, когда принято решение использовать новый ключ ЭЦП.

Подать отчетность Вы сможете лишь после того, как получите успешную квитанцию № 2 к этой Заяве.

Да, спасибо. У меня вышел срок действия эцп ключа и я создал новый, вот это был основной подводный камень:

Заяву про приэднання до договору про визнання електронних документів. Это всегда надо делать, когда принято решение использовать новый ключ ЭЦП.

И подписывать эту заяву (F1392001) нужно эти новым ключом.

да

Оксана, Юдина, скажите, пожалуйста, а после отправки заявки «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів» (которую я подписал новым ключем ЭЦП), сколько нужно ждать пока я получу квитанцию № 2 к этой Заяве? И где эту квитанцию найти в личном кабинете cabinet.tax.gov.ua ?

Уважаемый Анатолий, у Юдиной есть имя. Проявляйте уважение к людям, пожалуйста. Квитанция обычно приходит в течении одного рабочего дня. Если ее нет, посмотрите во вкладке «листування».

Наталья, простите, пожалуйста, я даже и не думал проявлять неуважение. Произошла ошибка из-за моей невнимательности и я почему-то вместо имени написал фамилию. Спасибо вам за помощь

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Допоможіть, будь ласка.
Не можу подати звіт платника ЄП. З’являється Помилка перевірки підпису: Не має права підпису. У мене один ключ, він дійсний до вересня 2020. Заява про приєднання до договору є, подана ще у жовтні минулого року.
Не розумію, у чому проблема.

У вас який ключ? Приватбанка? Можливо при вході і також при підписанні в полі назви ключа, коли вибрали ключ, є стрілочка і можливість вибрати інший файл. Якщо ви натискаєте і там є файл з більш довшою назвою, виберіть його і при вході в електронний кабінет і при підписанні звіту

Дякую за відповідь. Ця помилка виникає якраз при використанні другого довгого ключа зі списку. Якщо користуватись другим ключем виникає інші помилка — ДРФО підписувача не відповідає ДРФО платника.

Ірино, з приватівськими ключами інколи таке буває, якщо це ключі, які були створені в приват 24 для бізнесу. Раджу зайти на сайт АЦСК ПриватБанк, відкликати цей сертифікат, і на тому ж сайті в меню онлайн сервіси оформити новий сертифікат ключа. Відправити заяву на новий ключ в електронному кабінеті через кілька днів після відкликання діючого ключа. Ключ, який створений на сайті АЦСК ПриватБанк для фізичної особи, коректніше працює в електронному кабінеті.

Дуже дякую! Звичайний ключ фіз особи підписав усе без проблем)

Рада, що моя порада вам допомогла! Якщо потрібна буде допомога, звертайтеся: +38096-728-26-99 (viber, telegram, WhatsApp)

Как я решал: Помилка перевірки підпису: Не має права підпису
В электронном кабинете плательщика.
1. «Ведення звітності» cabinet.tax.gov.ua/reporting/doc
2. «Створити»
3. Можем отфильтровать имеющийся список(выбрать F13) и/или просто так найти форму «F1392001», она на самой последней странице, в самом конце списка.
4. В созданной форме почти все автоматически заполнится. Нужно вбить лишь имейл в конце самом, и «що діє на підставі», тут пишем следующее:
зареєстрований як фізична особа — підприємець, про що містяться відомості в ЄДР 01.01.2000 № 00000000000000
Дата и номер свои, находятся в разделе «Облікові дані платника > Дані про реєстрацію платником ЄСВ».
5. Сохраняем. Подписываем. Отправляем.
Утром отправил часов в 10, вечером в 18 уже смог подписывать.

Подскажите, получаю ошибку «Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0103404].Можливо відсутній договір.» ЕЦП продлевала через сайт налоговой. при продлении там был запрос на продление договора. согласились. отчеты ЕСВ без проблем подает. а вот форму 1ДФ и декларацию по единому не дает. выдает эту ошибку. Заяву про присоединение к договроу возвращает с ошибкой. Уведомление про информацию об ЕЦП тоже возвращает с ошибкой. В чем может быть проблема?

Кому интересно: все-таки заполнять заяву на присоединение после генерации новых ключей надо. Только обращайте внимание на правильность заполнение кода налоговой и ее название , проверяйте номер договора и дату (могут меняться).

Подскажите пожалуйста, я молодой ФОП:) новые ключи ввела при входе, и не могу подписать декларацию, потому что наверно с новыми ключами нет договора? Как и что делать мне дальше?

Добрый день, Вера! Для использования нового электронного ключа необходимо заключить Договор с Налоговой о признании этих ключей. Если будет необходима помощь, обращайтесь! 067 725 77 08 (Viber, Telegram, Whats App)

Добрый день. Если вы сдаете декларацию через электронный кабинет плательщика налогов, зайдите в меню «Ведення звітності». Где строка для выбора категории отчётов, выберите Запити. На третей странице последней будет это заявление к договору на визнання ключа ЕЦП. Сформируйте его, внесите что вы работаете на основании виписки з ЄДР и укажите ваш эмейл. В течении одного рабочего дня заявление должны принять. После чего сможете сдать декларацию.
Если нужна помощь в ведении бухгалтерии, регистрации ФОП, обращайтесь: +38096-728-26-99 (viber, telegram, WhatsApp). Детальные контакты в профиле.
С наилучшими пожеланиями :)

А кто сталкивался с открытием ФОП на портале ДІЯ? Они просят цифровую подпись и пароль к ней. Просто загрузить к ним файлы. А потом, где гарантия, что они этим не воспользуются?

Так и в онлайн-дом юстиции тоже нужно было загружать ключ и прописывать пароль к нему, и при сдаче отчетности в электронном формате тоже нужно будет загружать ключ и прописывать пароль

А пароль + ЭЦП этой связкой смогут воспользоваться криминальных целей?

ой, это вопрос не ко мне)))

Так отож. Воспользоваться можно. Как потом доказать, что ты не брал кредит, например?

В чем может быть причина того, что в определённых категориях раздела «Введення документів» пусто — нет ни одного документа для создания. В моём случае речь идёт о разделе F13 и мне нужно создать запрос на получении справки об отсутствии задолженности по ЕСВ. При этом никакой ошибки не выдает. Может, кто-то сталкивался с таким. Буду признательна за помощь.

Добрый день, Юлия! Вы, наверное, имели ввиду Раздел «Введення звітності» ? Этот раздел используется для подачи отчетов. Для получения справки об отсутствии задолженности по ЕСВ необходимо зайти в Раздел «Заяви, запити для отримання інформації», там Вы увидите список Заяв та Запитів и вібираете необходимій для Вас, а именно необходимій Вам называется -F1300305 «ЗАЯВА про надання довiдки про вiдсутнiсть заборгованостi з платежiв, контроль за справлянням яких покладено на контролюючi органи».

Если Вам нужна будет консультация или бухгалтерские услуги,
обращайтесь по телефонам
067 725 77 08 (Viber, Telegram, Whats App)
097 090 03 00 (Viber, Telegram, Whats App)
099 035 09 05
048 701 19 09,
Компания ITAccounting
Наш сайт: itaccounting.com.ua
Буду рада помочь!

Добрый день, Наталья! Спасибо за Ваш ответ. С названием раздела, действительно, ошиблась, но пыталась найти заяву в правильном месте, в соответствии с инструкцией в электронном кабинете monosnap.com/...​4U0WjWnMXgmwaVElETdxjtc1a
Вот, что я вижу — monosnap.com/...​q4zCexbE6Uqf4s2IDmvLXaKD5
Ничего.

Юлия, в окошке Период выберите «Березень» вместо «Рік»

А также, при заполнении Заявы, обратите внимание на следующие моменты: В заявлении обязательно указывается ссылка на соответствующий нормативно-правовой акт, который предусматривает необходимость подтверждения отсутствия задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы, и указанием наименования субъекта (предприятия, учреждения, организации), к которому (которой ) Справку будет подано плательщиком (п. 3 Порядка № 733).

Справка предоставляется по выбору плательщика в бумажной или электронной форме, о чем он говорит в заявлении. Справка или отказ в ее предоставлении готовятся уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем ​​получения заявления органом, в который она была подана.

Справку в бумажной форме плательщик (его законный или уполномоченный представитель) получает непосредственно в органе, в который было подано заявление.

Справку или отказе в предоставлении справки в электронной форме плательщик получает во вкладке «Входящие документы» меню «Входящие / исходящие документы» частной части Электронного кабинета. Справка предоставляется плательщику бесплатно. Срок ее действия составляет 10 календарных дней с даты формирования, который отмечается в справке.

Посмотреть выданную электронную справку можно в открытой части Электронного кабинета (cabinet.tax.gov.ua/registers/debit), введя налоговый номер плательщика (код ЕГРПОУ / РНОКПП) и реквизиты электронной Справки (дату и номер).

Наталья, спасибо за такую подробную информацию! Список заявок и запросов появился. Надеюсь, что благодаря Вашей инструкции, все остальное сделаю без проблем.

Юлия, всегда рада помочь! Если будут еще вопросы, обращайтесь!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

подскажите, как оформить договор про визнання електронних документив?

Создайте и отправьте его в налоговую с помощью ТАКСЕРА!

Если ведете учет самостоятельно, советую попробовать использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ). В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
!!!! Сформировать Заявление сможете в разделе Справка — Бланки.

Добрый день! В каком банке Вы обслуживатесь? Если Приват, то в приват24 для бизнеса очень удобно подавать это Заявление. Если будут вопросы, звоните 067 725 77 08 Наталья

Питання в наступному: Чи є різниця між ЕЦП згенерованому в «Приват24» та в «Приват24 для бізнесу» ? Чи можна використовувати ЕЦП згенерований зі звичайного «Приват24» в «Приват24 для бізнесу» ?

Можно, налоговая не разделяет понятий ЭЦП ФЛП и физического лица.

Если ведете учет самостоятельно, советую попробовать использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ). В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
!!!! Сформировать Заявление сможете в разделе Справка — Бланки.

Получаю ошибку «Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0103404].Можливо відсутній договір.» при подачи декларации 28/02/2020
тот же ключ подписал 09/02/2020 отчеты по ЕСВ
ключ ФОПа действителен до 18.03.2020
20.07.2018 17:21 Липень 2018 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв — не менялся
у личного ЕЦП срок закончился 20.07.2019
с чем может быть связан отказ на 28/02 если 09/02 все работало?
как-то можно проверить «Заява про приєднання до договору визнання електронних документiв» что он действующий
?

Какой отчёт подписывали 09.02? Попробуйте заяву ещё раз отправить

удачно был сдан этот отчет
F3000512
09.02.2020 17:52
10289233
Звiт про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток 5) i (до 10 лютого року, наступного за звiтним перiодом)
отправить заявку на «визнання електронних документiв»? — не дает в кабинете создавать новую

У меня та же проблема!!! 8.02.19 сдала отчет по ЕСВ а по Единому не могу та же ошибка! В чем проблема, кто сталкивался? ((

Отчёты по ЕСВ сдаются без подписания заявления.
В смысле не даёт? При входе в электронный кабинет когда выбираете ключ в поле где имя ключа, есть возможность выбрать файл с более длинным названием?

я могу зайти в кабинет как с ключем ФОП так и с личным ключем ФИЗ
для личного ключа вверху светится — ИНН ФІЗИЧНА ОСОБА
для ключа ФОП — ИНН СПД ФИО
под обоими ключами я вижу
— старые отчеты
— декларацию которую хочу сдать
— Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв (2018 год)
я пытался
— войти под ФОП подписать и ключем ФОП
— войти под ФОП подписать и ключем ФИЗ
— войти под ФИЗ подписать и ключем ФИЗ
— войти под ФИЗ подписать и ключем ФОП
во всех случаях «Не має права підпису Документ [F0103404].Можливо відсутній договір»
09/02/2020 (20 дней назад отчет по ЕСВ был отправлен без проблем)

создать новую «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв»
я не могу ее нет в списке ни под ФОП ни под ФИЗ

Добрый день!
Решилась ли Ваша проблема? Я уже все перепробовала.

Похоже у них поменялись договора под «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв». Я в приват24 бизнес создал новую заявку подписал, получил подтверждение и смог подписать декларацию.

В запитах на последней странице последний документ?

У меня такая же ошибка, проблема в подписи именно декларации. Вы как-то решили это
?

Похоже у них поменялись договора под «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв». Я в приват24 бизнес создал новую заявку подписал, получил подтверждение и смог подписать декларацию.

Олена, вище я давала відповідь на подібне питання, можливо вам допоможе:

Ірино, з приватівськими ключами інколи таке буває, якщо це ключі, які були створені в приват 24 для бізнесу. Раджу зайти на сайт АЦСК ПриватБанк, відкликати цей сертифікат, і на тому ж сайті в меню онлайн сервіси оформити новий сертифікат ключа. Відправити заяву на новий ключ в електронному кабінеті через кілька днів після відкликання діючого ключа. Ключ, який створений на сайті АЦСК ПриватБанк для фізичної особи, коректніше працює в електронному кабінеті.

перевыпустил ключ в привате для физ лиц. заполнил заявление о принятии электронной подписи, но приходит ответ, что существующий договор действует и ошибка создания нового. В результате отчет подписать не могу...

Предыдущий сертификат ключа отозвали? Если нет, то зайдите на АЦСК ПриватБанк в меню «Онлайн сервисы» отозвать сертификат. Отозвите старый и через пару дней рабочих отправляйте заявление — привату нужно время чтоб отозвать в налоговой свои ключи

спасибо. Т.е. он не подписывает старым, но действующим ключем почему-то, а новым не подписывает т.к. не отозван старый?

acsk.privatbank.ua/revoke сюда захожу, сертификат свой нахожу, но там нельзя залогиниться, чтобы удалить

нашел: Для відкликання непотрібних ключів необхідно заповнити форму А.6 на ім’я керівника: Железняк Павло
Леонідович
acsk.privatbank.ua/arch /docs/Documentation.pdf
Відсканувати, підписати новим ключем і відправити на [email protected]. Регламент обробки — 1 добу.
Якщо потрібно відкликати всі активні сертифікати — необхідно діяти по цій же процедурі, але заповнити
форму А.8 і підписати ключем, який потрібно відкликати.
Інструкцію щодо підписання документів за допомогою ЕЦП можна завантажити на сайті:
acsk.privatbank.ua/program

ничего не помогло. Перевыпуск и удаление старого ключа не помогло. Все равно пишет, что нет права подписи, возможно нет договора...

На новый ключ вы заявление к договору отправили?

да. Не дает заключить договор на признание подписи т.к. пишет, что текущий договор активен

Через сколько дней после удаления старого ключа вы отправили заявление к договору на новый?

Да. Я создал «F1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв» . Ответ, что заява не принята ибо " Інформація — діюча Заява присутня: від 01.08.2018″

Значит на тот момент приват еще не отозвал ключ предыдущий

Я б дуже хотів скористуватися вашими послугами, але як ви можете гарантувати безпеку наданих ключів ЕЦП своїх клієнтів?
Ви несете якусь відповідальність у випадку їх потрапляння до «третіх рук» ?

Ніколи за весь час діяльності таких проблем не траплялось. Ми високо цінуємо свою репутацію і робимо все для захисту персональних даних клієнта. Наразі, нажаль, немає обмежень щодо функціоналу по ключам ЕЦП. Ви можете не передавати ключ, проте тоді вам потрібно буде частину роботи робити самому, і нести за неї відповідальність.

Добрый день. Я получил от потребителя подписанный файл и проверяю его на сайте acskidd.gov.ua. Проверялка говорит, что подпись правильна. Но в данных подписанта я не вижу ЕДРПОУ. Как мне понять, что подписант использует подпись со своего предприятия. Он утверждает, что в налоговой, где ему выдавали ключ кричат, что ЕДРПОУ там зашифрован. Как его таки извлечь

Добрый день. Подскажите- как присоединиться к договору о признании электронных документов? Читаю мануалы, но немогу понять где создается этот документ. Подскажите, кто знает. Использую cabinet.tax.gov.ua

Добрый день.
Зайдите в свой кабинет. В меню «Введення звітності» найдите Заяву про приєднання cabinet.tax.gov.ua/form/view/J1392001
Заполняете, подписываете и отправляете.

добрый день, мне тоже нужно отправить эту Заяву, но у меня ее нет! другие есть, а этой F1392001 вообще нет, как только не искал... Как такое возможно?

Добрый день. С 1 сентября — новые правила:

«Державна податкова служба України повідомляє, що 01.09.2020 набирає чинності наказ Мінфіна від 06.01.2020 р. № 261 „Про внесення змін до Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами“, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 31.07.2020 за № 723/35006 (далі — Наказ № 261).
Приєднання до договору про визнання електронних документів (далі — Договір) відбуватиметься після прийняття в контролюючому органі першого будь-якого електронного документа, надісланого у встановленому форматі (стандарті) з дотриманням вимог законодавства.»

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Отправил «Звiт про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску » еще 4го января. Помилок нет, 1 квитанция пришла. А второй квитанции нет. Что делать?

Помилка
Помилка перевірки підпису: Документ [F0103306]. Підписував , Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів. Можливо припинено дію Договору про приєднання.Що робити,не можу підписати отчот за рік

Як вдалося вирішити проблему ?

Есть ли способ проверить что сертификат будет работать для подписи в следующем квартале?
В этом уже все отчеты сданы, но сданы с истекающим сертификатом из другого центра.
Сгенерирован новый в привате, приеднан к договору.

Какой есть тестовый способ подписать какой нибудь документ и отправить в налоговую, чтобы убедиться что в будущем проблем с подписью не будет и отчеты примут?

Нету, я не знаю такого

Если Заява про приєднання до договору принята, получены 2 квитанции налоговой о принятии — это является гарантией, что Ваша электронная подпись принята налоговой. Если еще возникнут вопросы, обращайтесь. 067 725 77 08 Viber, Telegram

Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0103404]. Підписував ЄРЬОМІНА ЖАННА ВАСИЛІВНА , Можливо відсутній договір.

Поменяла уже ключи к ецп, сгенерировала новые сертификаты в привате и всё та же ошибка, что делать?

попробуйте заявление отправить в меню электронная отчетность в приват 24 для бизнеса

Здравствуйте!
Как то решили свою проблему? У меня такая же...

Доброї ночі! у мене ключ приват банку та видає помилку при підписанні «помилка перевірки підпису не має права підпису документ можливо відсутній договір», хоча є діючий договір ще з травня 2018р. Нову заяву на приєдання не прийняло, тому що так і вказує, що є діючий договір. Підкажіть, будь ласка, як діяти?

Ключи привата на один год.
Сейчас не травень 2019, а слегка позже.

Действующий договор следует отозвать, прежде чем примут новую заявку.

звіти за попередній квартал підписувала тим самим ключем

Глюк системы.
Ключи действуют год.
Возможно календарный год. То есть при выпуске в 2019, действуют весь 2020.
А выпущенным в 18 нельзя подписать в 20.
Тогда сходится.

Ключи приват действуют 365 дней с момента регистрации. То есть если сгенерировали 12.07.2019, то действует по 11.07.2020

Если вы этот ключ, которым сейчас не можете подписать отчёты, генерировали в приват 24 для бизнеса, то нужно перегенерировать новый ключ на сайте АЦСК ПриватБанк в меню онлайн сервисы — получить сертификат. При этом на том же сайте в том же меню нужно отозвать предыдущие сертификаты ключей, потому что на новый не сможете отправить заявление «про приєднання до договору». Иногда на отзыв старых сертификатов уходит не коротко дней, лишь после того как приват отозвет их с налоговой, сможете отправить заявление на новый ключ и только после этого подписать им декларацию.
К сожалению, не понятно почему, часто ключи, которые были сгенерированы в приват 24 для бизнеса перестают работать в электронном кабинете, за ключами, сгенерированными на сайте АЦСК ПриватБанк такого пока не замечала

А как можно проверить что сертификат будет работать для подписи в следующем квартале?
В этом уже все отчеты сданы, но сданы с истекающим сертификатом из другого центра.
Сгенерирован новый в привате, приеднан к договору.

Какой есть тестовый способ подписать какой нибудь документ и отправить в налоговую, чтобы убедиться что в будущем проблем с подписью не будет и отчеты примут?

А есть возможность узнать что сертификаты отозваны? Или только пытаясь Отправить «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв» ?

Доброго вечора! Маю ключ від податкової, заходила з ним в електронний кабінет не раз. А зараз не дає зайти, пише — Невідома помилка(65535). Щоби то могло бути? Підскажіть, будь ласка.

Доброго дня. Подзвоніть на гарячу лінію ДПС, напрямок ключі ецп: 0800 501 007

Попробуйте через другой браузер или очистите историю. Мне помоголо, посоветовали на горячей линии ДПС.

Добрый день. У меня были ключи Приват банка, не смогла с ними даже зайти в электронный кабине, не видит сертификата. на другие предприятия ключ ИДД ДФС, все отлично , сдаю отчеты. Вот сделала и сюда ключ ИДД ДФС, но теперь мне нужно отозвать предыдущие ключи, что бы присоединить эти. Как мне отозвать ключи, кто нибудь знает, помогите, пожалуйста.

Отозвать ключ ПриватБанка можно на сайте АЦСК ПриватБанк в меню онлайн сервисы отозвать сертификат. А ключ ДПС — позвонить на горячую линию

Доброго дня!
Маю ЕЦП ПриватБанку.
Відправила заяву про приєднання F1392001 ще 09.11.2019, отримала Кв.2 про успішне прийняття.
Сьогодні вдало відправила Звіт по ЄСВ, а от з Декларацією по ЄП — проблема (Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Документ [F0103306] Підписував ..... Можливо відсутній договір".
Можливо хтось знає, в чому може бути проблема :(

у кого «Помилка перевірки підпису» и ключ от приватбанка, то сначала в приват24 для бизнеса нужно подать «Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів»

Як це зробити? В мене теж помилка підпису , не можу лише декларацію підписати

в кабинете налоговой создать заяву F1392001, подписать и отправить. когда ответ придет, можно подписывать этой эцп доки

я тоже не мог разобраться и позвонил в службу поддержки приватбанка. заявку подал 31/01/20, налоговая приняла её в тот же день, а подтвердила ключ только сегодня. ещё был нюанс, что в приват24 для бизнеса нужно правильно указать отделение налоговой, чтоб документ не возвращали с ошибкой, но это вам сотрудники привата подскажут.

З.Ы. в электронном кабинете платника документы уже подписал, всё чётко

Здравствуйте. Не могу подписать годовой отчет. Выдает ошибку «Помилка перевірки підпису. Не має права підпису. Документ [F0103306] Пидписував ..... Можливо відсутній договір». Новый ключ генерировался 14 января 2020 года. Посоветуветуйте что делать и в чем может быть проблема?

Ключи генерировались в нашей городской/областной налоговой

Добрый день. Вы подавали заявление на приєднання до договору по новому ключу? Если нет, то сначала нужно его подать, заявление находится в электронном кабинете в меню ведення звітності, меню запити на последней страничке последнее заявление

Большое спасибо. Нашел и отправил. Что-же они не предупреждают при получении ключей...

не перенапрягаются:)

и через какое время можно будет подписать отчет?

Заявление на ключ должны принять в течении суток, как только примут, сразу можете отправлять декларации. Если к заявлению будут замечания, то нужно его исправить и переотправить

Добрый день! Спасибо Вам за совет. Но вот только я не смогла найти в разделе Запити ни один документ. Как быть?

Измените значение не год а февраль и год 2020 он выдаст список и самым последним будет договор

Доброго вечора! Сьогодні вдень без проблем передав звіт ЄСВ, після нього набрав Декларацію акцизного податку, який не зміг підписати та відправити (Не можливо відправити декларацію з акцизногоо податку, виникає помилка «Помилка перевірки підпису: Документ підписував (ДРФО). Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів.»). Ключі дійсні до 21.02.2021 року.

Доброго ранку. Ви заяву на приєднання до договору подавали? Якщо ні, то слід спочатку її подати

у меня та же проблема! заява на приєднання подана... помилка перевірки підпису....

Якщо ключ приват, спробуйте заяву подати в приват 24 для бізнесу в меню електронної звітності.

ЭЦП переделывать каждый 2 года. Зачем? Если можно заходить через BankID? В Монобанке — это круто сделано.

Заходить то можно... А вот как подписывать?

Здравствуйте! У меня ключ, полученній в налоговой и по истечении срока продленній через СОТУ. Не могу зайти в кабинет плательщика через этот ключ, пишет что он устарел.

добрый день.
Подскажите,пожалуйста, нужно ли каждый год подписывать новое заявление по присоединению к договору об электронной отчетности? или достаточно того,что было подписано в прошлом году?
Проблема в том, что срок прошлогодних ключей привата истек. Сгенерировала новые. И соответственно отправила новую заяву на эл.сдачу отчетности. Но пришла ошибка, что действует еще старый договор.

Если хотите заключить новый договор с новыми ключами, то действие ключа предыдущего необходимо отменить, обратившись в АЦСК, где Вы получали старый ключик.

Спустя 3 часа после отмены старого ЭЦП, отправляйте Заяву повторно.

Если ведете учет самостоятельно, советую использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ).
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.
Автоматизирован учет валютных поступлений.
Есть возможность оплаты налогов онлайн.
В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.

Доброго дня! Не можливо відправити декларацію з єдиного податку, виникає помилка «Помилка перевірки підпису: Документ підписував (ДРФО). Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів. Можливо припиненно дію договору про приєднання».
Хоча звіт з ЄСВ задала нормально, з тими ж ключами і без помилок.
Ключі Привата, і випадаючого вікна Оберіть ключ з jks, тільки один варіант з короткою назвою.

Необходимо сначала подать заявление на электрон сдачу отчётности.

Как его можно подать? Куда обращаться?

В электронном кабинете в разделе ведлення звітності, раздел запити

года три назад зарегался фопом , принципиально было избежать кабинетов, бесплатный ключ от привата полученный не вставая с кресла все решил
я к тому, дфс могли бы и по bank id верифицировать

Когда-нибудь они обязательно к этому придут.
Сейчас ключи от налоговой можно продлить онлайн и это уже достижение))

Если ведете учет самостоятельно, советую использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ).
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.
Автоматизирован учет валютных поступлений.
Есть возможность оплаты налогов онлайн.
В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.

prnt.sc/qohn8s

Уже есть. Особенно удобно с телефона когда надо зайти, скачать отчёт.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли физическое присутствие Фопа для получения ключа АЦСКа или можна подать через кабинет заявку и получить ключ?

Личное присутствие обязательно

Если Вы пользователь Приват24, то у вас есть возможность сгенерировать ключики в аккаунте Приват24 и не выходить из дома))

Если ведете учет самостоятельно, советую использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ).
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.
Автоматизирован учет валютных поступлений.
Есть возможность оплаты налогов онлайн.
В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.

Добрый день. подскажите, пожалуйста — если еще не истекли сроки старых ключей у ФОПа, а сформированы новые (онлайн ) и налоговая не принимает новую Заявку о присоединении к договору (в квит1 пишет, что действует старая заявка) — как отменить эту старую заявку , или дождаться истечения срока старого ключа и подать заявку (если да — через какое время ее можно подавать)?

Добрый день. Есть два варианта: 1) ждать конца срока действия старого ключа и на следующий день можно отправлять заявление на новый ключ. 2). Позвонить на горячую линию ДПС 0800-501-007 и отменить старый, при этом нужно знать ответ на проверочный вопрос и сам вопрос

Подала заяву про приєднання до договору про визнання електронних документiв. Перша квитанція прийшла, друга ніяк не прийде. Без підтвердження не можу подати декларацію. Підскажіть, скіль часу може зайняти отримання другої квитанції? Або порадьте, буль ласка, що в такому випадку робити?

Доба робоча. Максимум завтра мають прислати. Подивіться ще в меню листування, буває що квитанція 2 там є, а під самою заявою немає.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не можу підписати в електронному кабінеті документ. Видає: Помилка перевірки підпису: Не має права підпису Документ [F0103306]. Можливо відсутній договір. Заявка на приєднання дійсна. Договір дійсний.

Возможно нужно оформить Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв

відправляю заяву на приєднання, необхідно підписать директором , а запитує лише підпис бухгалтера, що робить аби перейти на підпис директора

Добрый день.
Если ключ просрочен, какова дальнейшая процедура? Нужно ли повторно подавать заявку на присоединение к договору? Нужно ли как то регистрировать новый ключ? или просто получаем новый и в бой?

Добрый день!

С каждым новым ключом заключается новый договор с налоговой — F1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів

отправляю заяву про приэднання нужно подписать директором , а запрашивает подпись бухгалтера , как перейти на подпись директора

як підписати заявку про приєднання до договору про визнання електронних документів через мой електронний кабінет? Потрібен тільки підпис директора та печатка , а перша підпис бухгалтер.

У Вас могут быть как все три подписи, так и только подпись директора.

Вы зарегистрированы как ФЛП, ООО?

когда подписала бухгалтером и директором пришла квитанция с ошибкой ,что документ должен быть подписан только директором и печатью

Не можу зайти в кабінет платника податків з ключем від Приватбанку. Ключ зчитується, а після того як натискаю «Увійти» — «Помилка перевірки підпису». Перестворення ключа не допомагає.

Дивно... Я щойно заходила без проблем. Можливо щось із введенням паролю? Або ж спробуйте увійти в іншому браузері.

така проблема вже приблизно місяць. пробував з різних комп’ютерів і браузерів.
походу проблема в самому ключі.

Можливо варто звернутися до банку з проханням усунути дану проблему ключа...

Доброго дня. Спробуйте коли підтягуєте ключ в полі «Оберіть ключ з jks» натиснути на трикутник, якщо випаде список з переліком ключів, виберіть той, що довший. Якщо ви генеруєте ключ в приват 24 для бізнесу в старому інтерфейсі, він може некоректно працювати. Спробуйте згенерувати ключ на сайті АЦСК Приватбанк acsk.privatbank.ua Виберіть меню «Онлайн сервіси», далі — «Отримати сертифікат», пройдіть авторизування та згенеруйте ключ як фізична особа, його також можна використовувати в електронному кабінеті. Якщо все-таки не допоможе, тоді краще зателефонувати в техпідтримку приватбанку, а на гарячу лінію ДФС 0800501007 напрямок 0

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите! Нужно ли менять ЕЦП Если поменялось место жительства.(только Улица и номер дома)?

Добрый день!

Нет, это не обязательно, ЭЦП не содержит в себе данной информации.

не можу працювти та подавати звітність ключі АЦСК Україна,заява до договору прийнята пише помилку-помилка перевірки підпису підписано іншим платником. Порадь будь-ласка що робити???

Доброго дня!
Зателефонуйте у довідковий центр ДФС 0800501007 клавіша «0». Там перевірять стан Вашої заяви. І скажуть, що робити далі. Можливо, доведеться телефонувати у вашу податкову, щоб там щось перепідключили або змінили статус.

На жаль не допомогло ,заява прийнята,але досі така помилка

У Вас випадково ключ не Приватбанку?
Якщо так, то Вам має допомогти моя порада з іншого топіку.

dou.ua/...​ign=reply-comment#1638201

Тоді, телефонуйте у відділ приймання та обробки звітності податкової, в яку подавали Заяву до договору. Нехай вони, зі свого боку, подивляться у чому справа. І, за необхідності, виправлять помилку.

Доброго дня. Заява до договору підписувалась тим же ключем, що й звітність здаєте?

не могу зайти в кабинет выдает ошибку ReferenceError: IS_LIB_LOADED is not defined , как понимать и что делать?

Такая же ошибка была с начала недели. Сейчас нормально.
Попробуйте через другой браузер.

нет не верно, дозвонилась в консультации , на самом сайте кабинета где выдает ошибку , нужно убрать кеш, нажав одновременно ctrl. shift.del выкинет в окно и нажать кнопку очистить, правда уйдут все пароли .

Добрый день, сейчас проходит реорганизация ДПІ, например создана Тростянецкая (Винницкая область, ЦОП Бершадської ДПІ Тростянецького управління ГУ ДФС у Вінницькій області), а в перечне договоров о признании электронных документов ее нет, есть «старая» — Гайсинская (договор от 2017): cabinet.sfs.gov.ua/contract.
Сотрудники ГАЙСИНСЬКА ОБ`ЄДНАНА ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА IНСПЕКЦIЯ ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДФС У ВIННИЦЬКIЙ ОБЛАСТI, говорят, что новая Бершадська ДПІ Тростянецького управління ГУ ДФС у Вінницькій області больше им не подпорядкована, а кому подпорядкована — непонятно. Говорят возможно «новой Тростянецкой» но предлагают указывать реквизиты Гайсинской, раз договора с тростянецкой нет в базе электронного кабинета. Какой договор указывать в заявлении на присоединении к договору о признании электронных документов?

Добрый день. При регистрации ключа возникла ошика «Діє заява про приєднання від 17.10.2017 № 1 до Договору про виз.ел.документів». Этого ключа давно нет, ФОП открывала второй раз. Как удалить предведущий ключ с кабинета ?

Добрый день. Нужно позвонить на горячую линию ДФС 0800501007, чтоб ликвидировали предыдущий ключ. Для этого нужно будет назвать контрольное слово и проверочную фразу, которую указывали при получении предыдущего ключа.

Здравствуйте! При подписании документа происходит ошибка «Помилка перевірки підпису — ДРФО підписувача не відповідає ДРФО платника» Как это исправить?

Добрый день. Вы отправляли заявление на прикрепление к договору ЭЦП? Сначала нужно его отправить, после того как оно будет принято, сможете подписать декларацию и отправить. Заявление в электронном кабинете находится в категории Запити, последняя форма на 3-й странице

А где подписываете?

Попробуйте сгенерировать новый ключ на сайте АЦСК ПриватБанк в меню онлайн сервисы, получение нового сертификата. Возможно вы пробуете подписать ключем привата, который сгенерирован в старом интерфейсе, он иногда не корректно работает.

Сгенерировал новый ключ, но все то же самое, ничего не поменялось, та же ошибка.

Тогда позвоните на горячую линию дфс 0800501007 направление 0. Может там подскажут, почему не принимает. Или если не будут знать причину направят звонить в свою налоговую. Или как вариант попробуйте отправить само это заявление в приват 24 для бизнеса в разделе электронная отчётность

У Вас ключ Привата с длинным названием, разделённым нижним подчёркиванием. Я правильно понимаю? Если так, то, подписывая, нужно подтянуть ключ, потом, в появившемся окошке (ниже окошка с подтянутым файлом ключа) выбрать, из выпадающих 2-х вариантов, «двойной» вариант. Затем вводите пароль и подписываете. Всё должно подписаться и отправиться. Просто, в дальнейшем, нужно будет не забывать делать эту операцию.

Здравствуйте! При попытке подписать документ выбивает ошибку «Порушено вимоги інструкції з підготовки і подання податкових документів. Можливо припинено дію Договору про визнання електронної звітності» При этом 2 недели назад все отлично подписалось и отправилось, ежемесячный отчет, теперь пробовала отправить квартальный — и вот такое. Не подскажите, в чем может быть дело?

Добрый день. В этот раз подписываете тем же ключем, что и две недели назад? Если нет, подайте заявление на приєднання до договору на новый ключ. Если да, попробуйте подать новое заявление. Если ничего не поможет, позвоните на горячую линию дфс направление 0. Номер 0800501007

Спасибо большое! Тем же ключом, да. А новое заявление подать как? Там, где Введення звітності — створити — F13 Запити — Заява про приєднання до договору про визнання електронних документiв ? Только эта форма выбирается, если выставляется поле месяца, червень например, а если выставляю II квартал, то нет, это несущественно?

Вам нужно выбрать текущий месяц и в нем создать заявление

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть, если с приватовским ключом заходит в электронный кабинет, но подписать ним не получается?

Добрый день. Вы заявление на ключ привата отправляли?

Куда и где его отпралять в Електонном кабинете?

Введення звітності — F1392001
Отправлять в «ДПІ за основним місцем обліку»

З приват ключами тама нюансик есть. Если ключи налоговая заапрувила приняв заяву на під’єднання. В менюшке «оберіть ключ з .jks» будет два ключа (код ИНН, если правильно помню заходить можно с любым, а вот подписывать двоийным: ИНН_ИНН)

Да, если заява принята, то действительно нужно выбирать с двойным ИНН

Слышал что перед созданием ЭЦП, следует подать форму № 20 ОПП, так ли это?

Первый раз такое слышу. Ни разу такого не делали перед получением ключа ЭЦП, 20 ОПП нужно подавать если вы арендуете помещение

Не могу зайти в кабинет с ключом Укрсиббанка- keys.dat. В чем может быть проблема?

Пока этот ключ для электронного кабинета не работает. Вроде бы ближайшее время Укрсиб обещает, что их ключи будут подходить, но пока....увы...

Если Вы используете Приват24 (личный или бизнес), то можете сгенерировать ЭЦП там. Ключи Привата корректно работают с кабинетом налогоплательщика и другими сервсами.

Доброго дня!Оксана скажіть будь ласка чи можна підписати звітність по єдиному податку згенерованими ключами в Приват 24(особистий) маючи відкритий рахунок фоп в Укрсиббанку?чи не буде це вважатись помилкою?

Доброго дня. Так, можете. Однак, спочатку треба подати заяву на приєднання до договору, і лиш після прийняття зможете підписати декларацію.

3й раз возвращают документ не принято код 5.
на taxer ua повествуют что код 5 это либо адрес не прописан cabinet.sfs.gov.ua/contract, либо имеил не от укропровайдера, ну ок заменил гмеил на ukrnetовский — отказ, код 5.
Попробовал meta.ua — тоже самое.
Если это не укропаторитеческие почтовые домены, какие тогда домены доподлинно укропатриотические?

Не помню какая ошибка была у меня, может и 5, таксер в бланк вбивает аббревиатуру отделения налоговой (ОДПИ....). Нужно ручками в бланке изменить развёрнутое название, допускается только сокращение ДФС

Наименования налоговых на Таксере обновлены, соответствуют реестрам, но действительно иногда возникают такие проблемы.

Очень часто такое бывает, например, с Мариупольской налоговой. Причем они то просят указать аббревиатуру, то наоборот указать полное наименование)))

Код 5. может означать что:

1. Неверно указано ФИО или не на укр языке
2. Неверно указано наименование налоговой
3. Неверно указан адрес субсайта
4. Неверные данные в поле «що діє на підставі про...»
5. И даже почта может стать причиной отклонения. Советую использовать ту, что указана в реестре по Вам, а если ее там вообще нет, то почту i.ua или ukr.net

Вся информация должна соответствовать данным в ЕГР.

Оформила ключі в АЦСК Україна, бо з ключами Приват мала мороку, звіти не подавалися. Договор про приєднання підписувала ще з ключами Приват і здається через Приват. Тепер хотіла би працювати з новими ключами, але знову не можу подати звіт. Увійти в кабінет з ними можу. А подати звітність — видає помилку Невідома помилка(65535) Порадите?

Вам потрібно спочатку відмінити ключ приватбанка на сайті ацск приватбанк. І лиш після того подати заяву на приєднання до договору на новий ключ з податкової і лиш після того зможете здати звітність цим ключем

Дякую, Наталю, за швидку відповідь, завтра зранку спробую!

Как это отменить? А каким ключом работать в Приват 24 для бизнеса?

Сгенерировать новый для приват 24

Ключ Привата генерировали в чертверг. Отправила договор через Сонату. Договор принят. Отправила отчет по ЕСВ. Отчет принят. Хочу зайти этим ключом в кабинет платника (АЦСК выбираю правильно Приватбанка, ключ тоже выбираю директора правильно) , выдает такую ошибку «Сертифікат не знайдено(51)». Что не так?&&

Сейм шіт. В решті-решт забив і отримав ключ АЦСК Україна. З ним все норм.

Да у меня несколько ФОПов и предприятий. Пользуюсь ключами Привата и проблем нет. первый раз такая ерунда.

Какая разница между ключами ІДД ДФ и Приват24? Лишь в сроке действия?

Да

Підкажить , будь ласка , скільки часу потрібно для отримання кв.№ 2???

На ключ? 1 доба

Документ:
Код форми документу:
Назва документу звітності:
Ім’я файлу: 09073113804811F3050112100000000951220180907.XML
Стан документу: звітний документ
Назва звітного періоду:
Звітний рік: 2018
Платник податків:
Код згідно з ЄДРПОУ або РНОКПП або серія та номер паспорта: 3113804811
Найменування або прізвище, ім’я, по батькові:
Адреса електронної пошти (E-mail):
Результат обробки:
Документ доставлено до:
Дата та час: 04-02-2019 22:17:54
Реєстраційний номер:
Відправник: Автоматизована система «Єдине вікно подання електронних документів» ДФС України, версія 2.3.1.15
Результат: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.

Блок даних. Невірний підпис — сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: ’3113804811′, АЦСК: ’Акредитований центр сертифікації ключів ІДД ДФС’, серійний №: ’006fdf88002a55ab000000048c99300dede4b420′, виданий ’Еккерт Роман Володимирович’).

Підкажіть у чому проблема

Невірний підпис — сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Доброго дня. Подайте спочатку заяву до договору про приэлнання ецп

Спочатку необхідно подати Заяву про приєднання до договору електронних документів
cabinet.sfs.gov.ua/form/view/F1392001
А вже потім, при наявності позитивної Квитанції, подавати Звітність.

Подавав заяву через ел. кабінет. Як дізнатись чи можна вже подавати звітність?

Як тільки колір відправленої Заяви зміниться на зелений

Здравствуйте!В этом как-то можно разобраться? Відповідь № 1 Фінальна 03.02.2019 00:24 Помилка ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.

Квитанція № 1
Підприємство: 0000000000 С-------- ----------- ------------
Документ: F1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів 08262452304282F1392001100000000210220190826.XML
Документ доставлено до Державної фіскальної служби України 03.02.2019 в 00:23:58
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.
Інформація — діюча/розглядувана Заява відсутня.

Документ не може бути прийнятий — Порушено вимоги пункту 1 розділу ІІІ Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 06.06.2017 № 557. Реквізити Договору зазначені в Заяві про приєднання не відповідають реквізитам Договору.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.3.1.14

Добрый день. Скорее всего у вас две ошибки — первая: не верно указаны данные договора ДФС, вторая: не указан адрес электронной ссылки ДФС. По поводу первой ошибки — посмотрите слева в перечне разделов есть «Договір про визнання електронних документів» — там найдите вашу налоговую, выбирая область и название налоговой и увидите номер и дату договора — вот эти данные нужно вписать в поле сверху «до договору про визнання електронних документів». А в поле где данные налоговой и идет строка «за адресою» — впишите cabinet.sfs.gov.ua/contract И тогда должно все получится

Продовження строку дії ключа ЕЦП
Останнім часом майже всі підприємці здають звіти в електронному вигляді, що значно спрощує ведення бухгалтерії ФОП, оскільки не потрібно вистоювати кілометрові черги. Ще одна з переваг здачі звітів в електронному вигляді — можливість спостерігати в електронному кабінеті платника податків на сайті ДФС оплату податків, наявність єдиного податку, отримати нові реквізити рахунків для сплати податків.
Безкоштовно ключ ЕЦП можна отримати в Приватбанку та АЦСК ІДД ДФС.
В приватбанку продовжити термін дії попереднього ключа неможливо, потрібно генерувати новий. Згенерувати ключ ви зможете лише за умови наявності картки приватбанку. Для цього вам необхідно зайти на сайт АЦСК Приватбанк acsk.privatbank.ua/key Треба авторизуватись — вписати ваш номер телефону та логін для входу як фізична особа. Перевірити свої дані, вибрати сховище, де буде зберігатись файл ключа, прописати пароль та згенерувати сертифікат ключа.
Або
Якщо ви є клієнтом Приватбанку як ФОП, можете отримати ЕЦП через систему Приват24.
1. Зайдіть у меню "Усі послуги"/"Бізнес"/"Завантажити сертифікат«.
2. Заповніть заявку на отримання сертифіката. Зверніть увагу, що поле «E-mail» обов’язкове для заповнення. Зверніть увагу на написання прізвищі, імені та по-батькові — вони мають співпадати с паспортними даними. Не забудьте перевірити точність написання електроної пошти з дотриманням прописних літер.
Після перевірки даних натисніть одну з кнопок: «Дані вірні» або «Дані невірніі».
3. Оберіть директорію, в якій у вас є права на запис, для створення в ній файлу — сховища ключів.
4. Створіть пароль на файл — сховище ключів. Мінімальна довжина паролю — 8 символів, він може включати у себе букви латинського алфавіту та цифри.
5. На наступній сторінці пароль, що надійшов у SMS або мобільному додатку Privat24. Встановіть галочку навпроти пункту «Я ознайомлений та згоден з Умовами та правилами надання банківських послуг і підтверджую коректність даних відправлених мною» та натисніть «Далі».
6. Заявка на отримання сертифіката сформується автоматично. З’явиться вікно з відповідним повідомленням та інформацією щодо сертифіката.

Якщо раніше ви отримували ключ ЕЦП в АЦСК ІДД ДФС і термін дії його ще не закінчився, але підходить до кінця, ви можете продовжити його дистанційно, з листопада 2018 року з’явилась така можливість. Але зробити ви це зможете, якщо ви не змінювали реєстраційні дані. Якщо ж термін дії вашого ключа закінчився, то дистанційно отримати не можна буде, треба лиш відвідати пункт генерації ключів АЦСК ІДД ДФС і отримати новий ключ.
Для того щоб продовжити термін дії ключа АЦСК ІДД ДФС необхідно скачати та встановити останню версію програми ІІТ Користувач ЦСК-1 на сайті acskidd.gov.ua/korustyvach_csk. Після формування нових сертифікатів ключа старі автоматично скасовуються. Встановіть флешку для запису ключа, на якій записано старий ключ ЕЦП, і куди запишеться новий. Після встановлення програми, потрібно в неї увійти, натиснути на головне меню (три риски) в лівому верхньому кутку, обрати «Сертифікати та СВС» — далі «Сформувати новий сертифікат» — натиснути «Да». У вікні, що відкрилось, слід обрати «з’ємний диск» — F:\ - у відповідне поле вводимо пароль — Згенерувати. Відкриється вікно «Договір приєднання до послуг ЦСК» — натискаєте «Підписати». У наступному вікні ви можете переглянути свої реєстраційні дані та змінити: ключову фразу голосової автентифікації, питання, що допоможе згадати цю фразу, номер телефону та адресу електронної пошти. Потрібно також поставити галочки, якщо ви погоджуєтесь на публікацію номера телефону та адреси електронної пошти на сайті АЦСК і на публікацію сертифікатів. Я залишаю галочку лише не публікацію сертифікатів, щоб була можливість скачати їх на сайті АЦСК. Натискаєте кнопку «Далі». У вікні, що відкрилось, — «Генерація нових ключів» — обираємо згенерувати на поточний носій та натискаємо «Далі». Залишаємо галочку навпроти «Використовувати окремий ключ для протоколу розподілу». Натискаємо «Далі». У вікні, що з’явилось, прописуєте пароль два рази. Натискаємо «Ок» — знову «ок» — «завершити».
Все — ваш новий сертифікат ключа згенеровано. Після чого необхідно в електронному кабінеті платника на сайті ДФС, якщо ви здаєте звіти через нього, сформувати, підписати та відправити нову заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів. І лише після отримання квитанції 2 з інформацією, що заява прийнята, ви зможете здавати звіти.

З 2-го липня 2018 року змінюються реквізити бюджетних рахунків для сплати податків, зборів, платежів до державного і місцевих бюджетів.
Інформація про реквізити нових бюджетних рахунків розміщена на веб-порталі ДФС у рубриці «Бюджетні рахунки» (sts.gov.ua/byudjetni-rahunki) та на веб-сторінках органів Державної казначейської служби України.

ЭЦП АЦСК ІДД ДФС-євангеліст?

клієнтам привата для генерації ключів фізично не треба нікуди ходити, все робиться онлайн. також в п24 є функціонал для відправки електронної звітності у всі інстанції. в кабінет ДФС теж можна зайти з цим ключом, як і на інші сервіси (типу iGov і т.д.). і все це за 50 грн в місяць.
на правах реклами © — насправді ні :), просто сам користуюсь.

Так, але мінус лиш в тому, що приватовський ключ діє рік, а ключ ІДД ДФС — два роки. Хоча це не значна перевага)

Раніше на цьому форумі обгогворювалось, як подати звітність, коли ключ заекспайрився а ти сидиш за кордоном і не знаєш як портрапити до філії вітчизняної ДФС щоб згенерувати новий.

в кабінет ДФС теж можна зайти з цим ключом

Якщо це так, то перевага приватівського очевидна.

Ну так вы его можете обновить онлайн зато. И перепослать в налоговую онлайн. Вы экономите 20 минут+час туда-сюда раз в два года? Ну так на приват вообще ехать не надо,тоесть ВСЕ время 5 минут(а не 2.20).

Тогда ІДД ДФС:)

Ключик можно с генерировать и в личном Приват24, не бизнес.

То есть можно иметь счет ФОП в одном банке и использовать ключ из обычного приват24 никак не связанного со счетом ФОП?

Да, законодательно это не запрещено. Отчетность поданная с наложением подписи таким ключиком будет приниматься и обрабатываться ГФС в обычном порядке.

А где можно с Ключом привата подать удаленно эту декларацию? ЕСВ уже оплачен за 1-й квартал.

Через электронный кабинет плательщика на сайте дфс. Только выбираете со списка, что ключ ПриватБанка. Бывает, что не хочет подписывать отчёт этим ключем, тогда нужно выйти и снова перезайти, только в поле где подтянулся файл ключа нажать на стрелочку и выбрать другой файл (название которого длиннее) и при подписании также его выбирать

Выбивает постоянно ошибку:
Помилка перевірки підпису: Документ [F0103306]. Підписував 342600**** , Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів. Можливо припинено дію Договору про приєднання.

Не знаете в чем проблема?
И какое название отчетности по ЕСВ, не могу его найти?

Добрый день!
Перед отправкой отчетности надо:
1. Отправить в налоговую в эл. виде F1392001-Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів
2. Дождаться Квитанцию № 2 к этой заявке и убедится, что она успешная
3. Отправляете Декларацию по единому налогу (для 3 группы ежеквартально)
4. отчет по ЕСВ за себя ФЛП подает по итогу года — F3000511 Звiт про суми нарахованого доходу застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток 5)

Если ведете учет самостоятельно, советую использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ).
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.
Автоматизирован учет валютных поступлений.
Есть возможность оплаты налогов онлайн.
В течении всего срока подписки пользователям Таксера доступны бухгалтерские и юридические консультации по вопросам предпринимательской деятельности в неограниченном количестве.

1-е сделано. Тайтл заявления зеленого цвета и: «Відповідь № 2 Фінальна 23.04.2018 09:14 ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО Квитанція № 2...»
3-е При отправке пишет ту самую ошибку, что я описывал выше.
По 4-м. Оплачивать каждый месяц нужно ЕСВ или в конце каждого квартала?

1-2. поняла
3. попробуйте сформировать декларацию вновь (можете в Таксере). Бесплатной версии для подачи отчетности достаточно
4. ЕСВ должен быть оплачен на протяжении 19 дней, следующих за кварталом. Если Вам неудобно оплачивать ЕСВ за квартал, то Вы можете разбивать эту сумму на как угодно много платежей. Главное, чтоб на предельную дату оплаты за квартал у Вас не возникло задолженности.

3. Отправил в Taxer. Сколько приблизительно ждать «в процесі»?

Возникла проблема в Таксере. Приватовский ключ действителен один день до 22:59. Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів была подана еще 20.04, то есть ключ недействителен, а договор действителен.

Как подать заяву или повідомлення в Таксере, чтобы подтвердить новый ключ?

На сайте АЦСК ПриватБанк в разделе сертификаты аннулируйте сертификаты по не действующему ключу. На следующий день сгенерируйте новый ключ в привате и снова отправьте заявку. После того как эту заявку примут, можно будет отправлять отчёт

отозвал все сертификаты на сайте АЦСК ПриватБанк.
Сгенерировал в Приват24 новый.
Создал Заяву в Таксере.
Все равно присылает «Квитанція № 1 (не прийнято)» Помилка — договір не прийнято. Діє Договір про визнання електронних документів від 20.04.2018 № 1. Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.

Не принято, потому что налоговая должна его анулируй ты сначала, а сейчас выходные

Только нужно договор с налоговой подписать о принятии ключей или что-то в этом роде.

Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів.

Заключается с каждым новым комплектом ключей.
Отправляется в электронном виде. После получения успешной Квитанции № 2 можно переходить к отправке отчетности.
Обрабатывает такую заявку налоговая не более суток.

Обрабатывает такую заявку налоговая не более суток.

Ага, не более суток.
У меня обрабатывали 4 рабочих дня.
Так что те кто любят все делать в последний день — могут крупно попасть.

Заяву могут обрабатывать до 5 рабочих дней(

С 01.01.2018 все немного не так.

Порядок обміну електронними документами з контролюючими органами zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0959-17

Договор налоговая обрабатывала в течении 5 суток и имела на это право, заявку сейчас имеют право обрабатывать не более суток и поэтому есть все основания звонить и торопить налоговую, если те вдруг задерживают обработку.

Згідно з п. 8 розд. ІІІ Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами контролюючий орган, яким отримано Заяву про приєднання до Договору, розглядає її протягом одного робочого дня.

Ваша местная налоговая, отдел по приему отчетности в эл. виде. Как долго налоговая обрабатывает Ваше Заявление? Когда Вы его отправили?

Уже разобрался. Ответ смотрел в другом разделе кабинета. В отправленных. Оказывается — рассмотрели в тот же день.

Но! Договор отклонили. Мотивация — заполнены не все поля.

ОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.
Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання електронних документiв/Повiдомлення про надання iнформацiї щодо ЕЦП обов’язковi для заповнення (п.п. 2,13 розд. III)

Хотя я заполнил все поля, доступные для заполнения. Отправил повторно. Жду ответа.

Проверьте основные моменты:

1. Неверно указано ФИО или не на укр языке
2. Неверно указано наименование налоговой
3. Неверно указан адрес субсайта
4. Неверные данные в поле «що діє на підставі про...», тут должно быть «Виписка з ЄДР №...... від ......» (п. 3 Вашої виписки з ЄДР)
5. И даже почта может стать причиной отклонения. Советую использовать ту, что указана в реестре по Вам, а если ее там вообще нет, то почту i.ua или ukr.net

Вся информация должна соответствовать данным в ЕГР.

Спасибо! Да, не указал номер и дату выписки. Спасибо. Удалил только что отправленную и создам сейчас новую заявку.

Извините, еще вопрос. Номер однотипного документа в періоді теперь 2 указывать? Потому что первый был отказ?

Мне система автоматом там поставила 4. Пусть остается такой?

Это не принципиально, можете оставить .

А куда/как отправить такое заявление в электронном виде?

Подскажите что в этой Заяве нужно заполнять самостоятельно в кабинете на sfs.gov.ua? Там вроде бы все данные подтянулись из ключа — фио, инн. Разве что поле «що діє на підставі» не совсем понятно.
И как подать эту заявку в электронном виде?

Діє на підставі виписки з ЄДР. Если не подтянуло, то адрес электронной почты и номер и дату договора (под названием заявления). Номер и дату договора можете посмотреть в вкладке договора слева, выбрав свою налоговую. Подаёте в электронном кабинете. Ждёте 2-ю квитанцию и когда заявление принято, можете сдавать отчеты

Спасибо! А подача происходит по кнопке «Завантажити»?
Так же там не все поля заполняемы, в некоторых просто стоят линии, но данные ввести в электронном виде не возможно. Или необходимо распечатать и отруки написать там все?

Нашел где подписывать и отправлять документ. Оказалось это не на странице документа, а «снаружи» где весь список документов.

Приходит ответ что заявление не принято.

Добрый день!

Каков текст Ошибки в квитанции? напишите причину отклонения?

Вот такой текст:

Відповідь № 1 Фінальна 22.04.2018 20:43 Помилка ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.

Квитанція № 1
Підприємство: 3333333333 ПАВЛЕНКО ПЕТРО ОЛЕКСІЙОВИЧ
Документ: F1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів 04033304905733F1392001100000000110420180403.XML
Документ доставлено до Державної фіскальної служби України 22.04.2018 в 20:41:20
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Інформація — діючий Договір присутній: від 26.10.2017 № 1, файл ’04033304905733F1391004100000000210920170403.XML’
Інформація — сертифікат директора із діючого договору є чинним: ЄДРПОУ: ’3333333333′, ДРФО: ’3333333333′, № ’0100000000000000000000000000000006c3d67c’, видавець: ’UA-36865753-0114′ ’АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"’, найменування: ’Павленко П. О.’
Помилка — договір не прийнято. Діє Договір про визнання електронних документів від 26.10.2017 № 1.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.16.85

Доброго вечера. У Вас действует предыдущий ключ. Если Вас ранее вел бухгалтер, уточните у него на счет ключа ЭЦП и им сдайте отчет

а если ключ не новый, а сертификат новый?

Заява на приєднання до договору подается только на новый ключ

Если ведете учет самостоятельно, советую использовать ТАКСЕР ( taxer.ua/ru/.90521772 ).
Если понравится вводите промокод при оплате на максимальную скидку 15% — K90521772-2016KS . О преимуществах можете почитать на их сайте или на странице моего профиля.
Во вкладке Календаря найдете информацию по срокам уплаты и суммам налогов актуальных для Вас.

C ключами с приват 24 (для обычного физ лица) Вы не сможете подавать отчеты. Налоговая у Вас не примет Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів. Так что эта опция доступна только тем ФЛП,у кого счет ФЛП открыт в привате.

Алина, Вы не правы! Это не запрещено законодательно + Вы можете это проверить лично.

Я как раз лично и проверяла. Поэтому и говорю Вам, что налоговая не примет у Вас заявление. Так как это ключ, подтвержающий,что Вы физ лицо, а не ФЛП

Еще раз не согласна, но и продолжать диалог не вижу смысла. Лично по своему ФЛП работаю в таком режиме и еще по ряду предпринимателей. Вы видимо что-то делаете не так.

Я бы хотела увидеть текст квитанции с отказом на документ подписанный таким ключом, на какую норму будет ссылка или хоть просто подтверждение Ваших слов в тексте нашего законодательства.

Оксана, Вы правы. Попробовала сегодня отправить с обычными ключами и все приняли.

Я как раз лично и проверял. ФОП счета в укрсибе, а в привате только карточные счета. Налоговая приняла Заяву про приєднання, более того, уже усрешно сдана декларация с этими ключами

а есть возможность подать эту заяву удаленно?

Конечно, через электронный кабинет плательщика на сайте дфс

Смотря чей у вас ключ. Если ПриватБанка, то ПриватБанк и т.д.

Для начала вам нужно выбрать нужный период, нажимаете кнопку «создать», выбираете нужный отчет, который вам необходимо сдать.
Через какое-то время должна прийти квитанция № 2 с подтверждением о принятии отчета. Если отчет не принят — это будет указано в квитанции и нужно исправить ошибку и отправить снова.

до речі, з цим був фейл (можливо комусь мій досвід допоможе).
створила по неуважності декларацію не в тому періоді — квитанція 2 прийшла, що вона прийнята, але сама «електронна система» податкової її не розпізнала / не розпарсила / не зарахувала через те, що вона була створена в іншому періоді. спохватилась та зрозуміла, що щось не так, коли вже сплачений ЄП залишився на рахунку як «переплата» після дати, коли повинен би вже був бути списаним

а звідки інфа про

можно так же пользоваться ключами Приватбанка и УкрСиббанка

?
ні у мене, ні у колег не вийшло зайти в cabinet.sfs.gov.ua з ЕЦП Укрсиба. і в самому Укрсибі сказали, що це неможливо, і вони не знають, чому там є можливість такого вибору.
прийшли до висновку, що у поле «Оберіть АЦСК» просто впихнули всі можливі варіанти ЕЦП від усіх контор))

з приватівським точно можна

Только что зашел с приватовским

таки да, с укрсибовским ключем не зайти, видела, что он есть в перечне, но не доводилось попробовать. Прочла Ваше сообщение и решила попробовать — и оказалось — обманули(. Удалю эту фразу с топика,чтоб не вводить людей в заблуждение. Спасибо, что отреагировали!

Или заплатите пару сотен и заведите онлайн помошника по типу таксер, особенно если «провтыкать оплату» для вас норма :)

ехать получать таки придется на Полевую с флешкой в этот самый центр

так там же не один центр в Києві. я, наприклад, їздила на Жилянську — і все було доволі швидко. ну, може, хвилин 15-20 (це із стоянням в черзі). хоча у колеги в тому ж самому пункті все було значно довше — повезло із «моторними» працівниками.
головне — не відкладати це на останній день перед подачею звітності чи сплатою податків

как-то я зашел в ДФС на Жилянской попытать счастья и получить ключи (около месяца назад). дело было около 15:00, там уже была очередь из 10 человек, и это при том, что все они там стояли с 9 утра)) плюнул на всё, развернулся, и ушел в приват24 — там я за 5 мин справился)

Таксер работает с ключами привата. Приват ключи делаются за 2 минуты онлайн.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Или бухгалтера:)

нужно доверенность оформлять обычно. Не вариант для професиональных дружелюбов-айтишников :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Благодарю за экспресс-ликбез по данной теме. В мемориз.

Можем назвать по-другому))) есть предложения? :)

Если процитируете это еще раз, призовете дьявола. Или главбуха, как получится. Истинно вам говорю.

:) дьявол нам не нужен

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі