Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Получил средства через Вестерн Юнион, как их завести на свой счет 2600? ФОП 3 группа

Добрый день!

Были проблемы с инвойсом, не мог получить средства на свой счет 2600.
В итоге, попросил заказчика, сделать перевод средств за оказанные услуги, через Вестерн Юнион.

Подскажите пожалуйста, каким образом их теперь, официально, я могу завести на свой счет?
Как быть с прохождением валютного контроля, нужно ли акты, контракты ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нашел кто-то ответ как оформить перевод от частного через WU для ФОП (2я группа)?
Получить как физлицо не вариант, физ счета у тех у кого ФОП могут мониториться.
Пока варианты
— сменить получателя на физлицо без ФОПа
— вернуть платеж.

epodatok.com.ua/ru/handbooks/5730
п6
не понятно, можно или нет

Если идея в том чтобы заплатить 5% с них из светлых побуждений — то бессмысленно.
Сейчас чуть ли не половина взаиморасчетов между людьми гоняется через личные карты приматбанка, соотв на 5% от ваших сотней баксов всем пофиг.

валютный контроль уже нарушили. а правило работы с 3й группой нарушите, если попытаетесь положить себе на счет.

Тут уже юрист нужен. Как по мне — получив наличкой (ну или прямо на карточку, не имеет значение) у.е. через WU за коммерческие услуги Вы уже де-факто нарушили законодательство по валютному контролю. Ибо там прописана 50% обязательная продажа + контроль за законность операции. Которую осуществляет банк.
Любые попытки узаконить, как по мне, только ухудшат ситуацию.
Что изменится от того, что в виде «личных средств» закинете на счет?
Как по мне — тут только минимизировать риск. Например, оставить как есть. Ну или вписать в декларацию физлица и уплатить подоходный («подарок»). Если же закинете на счет — то если вдруг налоговая Вас решит проверить и проверить первичку — то вылезет наружу. Тут еще такой момент — опять нужно консультироваться у бухгалтеров/юристов/аудиторов как оно сейчас — при оплате наличкой раньше хотели обязать всех иметь кассовый аппарат. Было много шуму и на чем остановилось — не в курсе. Но нарушение закона про РРО — там совсем некислые штрафы. ПС: а нельзя это как-то привязать к авторскому праву (гонорар/роялти)? Там тогда по идее вполне законно через ВЮ как физлицо, уплатив соответствующие налоги естественно.

при оплате наличкой раньше хотели обязать всех иметь кассовый аппарат.

Тоже не получится: оплатить наличкой в валюте нельзя.

Было много шуму и на чем остановилось — не в курсе

вроде как таки нужен, по крайне мере одна контора куда я платил налом после этого наотрез отказалась нал брать

не нужны

Можно пополнить просто счёт с назначением «поповнення за рахунок власних заощаджень», «добровільний внесок».
Но только зачем?)
Получил по системе переводов, и все) радуйся)

Если внести их как оплата за услуги, еще и в валюте, то валютный контроль и фин мог банка сразу потребуют контракт и инвойс. А так как этого нет или проблемы с этим, то просто потрать их на свои нужды.

В давние времена, когда еще Рентакодер был, при получении денег через WU нужно было заполнить документ, в котором нужно отмечать галочку, что перевод не связан с предпринимательской и инвестиционной деяльностью.

Не вздумай этого делать. Во-первых зачем платить больше. Во вторых у тебя документов нет для того что бы это сделать.

просто забей. WU не отчитывается в налоговую.

До свого менеджера в банку — це найкращий варіант. Плюс до свого бухгалтера, щоб знати як потім оформити у звітності.
З того що чув я:
1) внесення на 2600 фоп у вигляді поповнення рахунку власними коштами
2) залишити собі готівку, яку оформити як оплата клієнтом готівковими коштами.

Підписатись на коментарі