×

Посылки из-за границы

Привет.
Посоветуйте чем доставляете посылки из-за границы.
Пользовался Мистом, но последний раз был очень негативный опыт www.otzyvua.net/rosan/review-635836

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Замовив літієву батарею із ebay через Нову Пошту. В результаті посилка на британському складі НП, але вони відмовляються доставляти в Україну, бо в нас є якась заборона на перевезення літієвих батерей. Виходить патова ситуація, що ні посилку отримати, ні гроші повернути. Хтось був у схожих ситуаціях?

Года 2 запрещено к перевозке самолетами по нормам ИКАО. Но есть варианты о которых знают продавцы, мне летом акумы шли по ЖД трекались в Кахахстане, Ромие и Бресте. лучше такое брать на али в магазине который на этом специализируется и соглашаться на стандартную доставку., ил согласовывать выбираемую доставку. Не помню возможно ли такое на ебай.

Здравствуйте! У меня ну вообще интересная ситуация с посылкой с Али. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Судя по трекинг коду UE712034544YP, моя посылка пришла в моё отделение еще в феврале. Я в тот же день там появился, но мне сказали, что посылка «простая» и ее код не отслеживается. На моё приглашение изучить детальную трекинг информацию по коду и просьбу посмотреть посылку на складе в соседней комнате — просто пожали плечами. «Не можем отыскать, так как посылка простая и отслеживается только в стране отправителя, а на ваше имя посылок нет. Просто ждите пока посылка придет на ваше имя, мы вам сообщим.»

Прошел месяц, трекинг информация застыла и перестала обновляться. На почте посылки нет. Объяснения те же: на ваше имя посылок нет, по вашему трекинг коду информации нет (если пробить трекинг код по сайту укрпочты — информации по нему действительно нет). Но track17 и продавец предоставляют полную информацию, вплоть до поступления посылки в моё отделение.
Разумеется, деньги возвращать продавец не собирается, так как трекинг код есть и инфа по нему тоже есть. А то, что вы не забираете посылку в своем отделении — мы не виноваты.

Писал письма в суппорт почты — ответ простой: посылка простая, в стране получателя не отслеживается, ничем помочь не можем.

3 месяца спустя:
Посылки до сих пор нет. Трекинг информация не обновляется (по ней посылка все еще в отделении). На почте говорят, что на моё имя ничего нет. По трекинг коду информации нет, так как посылка простая.
Продавец деньги не возвращает: «забирайте посылку у себя в отделении.»
Спор был также разрешен в пользу продавца — трек есть, информация по нему тоже есть, оснований для возврата средств нету.

Я уже простился с деньгами, фиг с ними. Я просто хочу понять, что вообще произошло и как себя обезопасить от подобного в дальнейшем? За много лет покупок на Али — это первый раз, когда спор был разрешен не в мою пользу. Чувствую себя совершенно безоружным в данной ситуации.

Кто-то с почты украл вашу посылку
У меня так украли свечи для торта

Так по простому коду и забирайте, идите в отделение, и тычьте им код, и что на их сайте написано, что посылку забрали
Трекать тут: ukrposhta.ua/...​dslidkuvati-forma-poshuku
Внутренний код посылки: 7089303073
Пусть или посылку отдают, или показывюат подпись. Посылку 100% прикарманил работник отделения, в лучшем случае она там же и валяется.
У друга недавно тоже пытались так же втихаря подмутить посылку, потом привезли домой, хотя доставка не была оплачена, посылка, естественно, была вскрыта, но они не поняли что это))
А вообще концы нужно всегда искать у перевозчика, Вы вообще пробовали ходить на сайт YANWEN Logistics track.yw56.com.cn ? Это перевозчик, который в Украине отдал посылку укрпочте

Вот спасибо! А внутреннего кода я и не приметил! Теперь хотя бы они найдут информацию в системе и три месяца спустя дальше будем разбираться, кто ее забрал. Теперь буду внимательнее читать трекинг информацию!
Благодарствую!

Уже дней 40 как книга с amazon’а никак не может дойти. Причём, если верить отслеживанию на самом сайте по трекинг-коду, но в Украине она должна была быть ещё 10 дней назад. В укрпочту заходил спрашивал — ничего нет. Где и как теперь искать — загадка(
п.с. Когда заказывал, то не было там никакого выбора, урпочта или что-либо ещё. Может надо было как-то заранее «договориться» с какой-то службой внутри страны? Памагити)

Ситуация похожая. Скажите, дошло ли с тех пор?

нет, ничего не изменилось. Вобщем надо было воспользоваться meest/pesoto, как Елена отметила. Но когда я заказывал не знал о них, а также о том, что могут быть проблемы даже с отслеживанием.
Для отслеживания укрпочта требует номер формата RB56XXXX557SG, а амазон (или IMEXX?) присваивают код вида AMZIMNJS000XXXX01. Таким образом да, в определённый момент отслеживание просто прекращается и где посылка и что с ней остаётся только догадываться.

Ситуация похожая. Трекер показывает что пришло в отделение и выдано. В отделении говорят, что нету посылки и записи в журнале о выдаче нету. На горячей линии говорят, что будут месяц рассматривать, а потом надо будет чек о покупке, и они будут принимать решение компенсировать или нет.
Может знаете, куда жаловать в таком случаи?

Сергей, добрый день. Была такая же ситуация. Заказал на Амазоне книгу, получил трек вида AMZIMNJS... от доставщика IMEXX. Трек не трекался, Амазон писал что «доставлено», а на почте ничего не знали. Ходил раз в три дня на почту и спрашивал. Сегодня наконец забрал в своем отделении (говорят, вчера пришло). На упаковке был мой адрес и имя, без номера телефона.
Когда ждал посылку, разумеется переживал и гуглением попадал на этот тред. Решил поделиться позитивным разрешением моей истории, может быть это немного вас обнадежит. Надеюсь у вас тоже закончится все хорошо!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здесь, в Польше, при отправке по месту, или за границу, есть возможность выбрать службу доставки до получателя. Тоесть, например, посылка отправленная отсюдова Почтой Польской может быть доставлена в Украине НовойПочтой, Мист, RMS, УкрПочтой в зависимости от пожеланий отправителя.

pesoto.com.ua пока лучший(но не самый дешевый). Задержек больше 3х дней не было. от 100 грам(3.3дол). Негабарит и все что больеш 5кг — dnipro, морем.

А сколько за килограм цена?

до 2.1 кг — 0.85 usd/0,1 кг
від 2.1 кг — 0.75 usd/0,1 кг
Но тут важно, что минималка — 0.3кг, а не 1кг как у остальных. И доставка четко прогнозируется, по графику.

вот это уже поинтересней

Пользуюсь easyXpress. Адрес в безналоговом Делаваре. От получения на склад до получения в Украине 7-10 дней (мой опыт, возможно иначе у других людей). Цена услуг коррелирует с весом, к примеру, посылка в 400 грамм около $4(у других форвардеров может быть мин. цена услуг $10). Единственное, оплачиваешь Нову Пошту отдельно (хотя киевляне могут забрать у них в офисе)

А сколько за килограм цена?

за киллограм самый дешевый dnipro море. $3.5

три месяца ждать не варик, мне максимум надо чтоб 2-3 недели как у нп

Моя история заказов из-за границы не столь богата конечно, но это был или амазон, либо же B&N. Чаще всего, если книги, заказывала доставку обычной почтой, все доезжало, в Киев если что. С B&N мужу dhl отлично доставил в свое время их читалку, и мне еще пару заказов книг. Отдельно помню нам высылали украшения из ювелирного титана, fedex, и забирали мы их на одном из главных сортировочных пунктов, в районе Центрального Вокзала, но тоже без проблем.

Dnipro както мне доставлял чтото три месяца, причем никто был не в курсе в чем дело. Тоесть она вроде как в Украине, но вы позвоните туда. А оттуда вот туда, а оттуда сюда. А в кабинете вообще нету. Фигня в общем. Как повезет. зы крупногабаритный(2.5м) груз они кстати доставили без проблем. А песото — все в одном месте и решают все проблемы в течении 10 минут.

Дніпро шлют посылки в Крым. Из за этого не стал пользоваться их услугами

NP Shopping. Быстро, удобно. Проблем пока не было.

Замовляю на Амазоні чи напряму з сайтів, а доставка через easyxpress.com.ua/uk

А сколько за килограм цена?

8,95$ за фактичну вагу

Учись слать на хер и жаловаться на курьера, помогает

давотхрентам
дату-то согласовывают, но такая простая концепция, как звонок за час-полтора, «мист»-у уже оказывается недоступна
я думал, это мне так свезло. но оказывауеццо, это у них система

Да-да, а в условиях написано что курьер за несколько часов должен позвонить и согласовать с вами Дату/Время когда будет удобно доставить.
У меня так же ниразу «адекватно» не доставляли, тоже ребята всегда звонят когда уже под домом.

Неистово плюсую. Мне так доставляли книгу, выигранную. Почему она поехала не почтой при пересечении границы, а этим Мистом — загадка. Но в итоге тоже я уже забила на возможность доставки, как объявляется курьер — я такой у вас вот под офисом. вы где?
Уж лучше нова пошта, честное слово

Так новая почта так же делает с курьером, не? А мист у меня всегда за 4 часа смс приходила.

Так толку, через 2 недели после нотификации приходит посылка. Мист звонит за сутки. Жалуйтесь на курьера.

В целом мист дерьмо контора, но с таким отзывом согласится невозможно.
Шлем посылки весом 20-25кг морем, С десяток уже дошло. Все удачно и вовремя. Битых и помятых не было еще. На вскрытие не попала ни одна. Доставка прям к порогу дома, оповещение зарание (sms) и возможность согласовать время всегда есть. Поскольку шлю на тещу то понятно что, эти все ньюансы принципиальны в плане выбора службы.

А вот НП настоящее дерьмо... Французский вырвался. Из трех посылок одна приехала, едва не развалившись в руках. Стояла под дождем где-то и все содержимое приехало сырым и заплесневелым. Бл#д$, как раз в этой посылки были вещи, естественно полинявшие

Тому мист пока норм.

Привет! Последний раз заказывала кроссовки в США и доставляла в Киев — Unitrade Express (unitrade-express.com/...​0rsAbBEAAYASAAEgJ26PD_BwE). Доставка заняла около недели, оплата при получении товара. Раньше пользовалась Мистом, но эта служба и дешевле и сервис лучше.

Покупаю на ебае/алиексперсее, доставляют укрпочтой, полет нормальный

Я вот столкнулся с неожиданной проблемой: отделение УкрПошты начало закрываться в 17:00 и я туда не успеваю с работы. Пришел ругаться, оказалось, что в отделении из 5 сотрудников 3 места вакантны, в том числе и начальник отделения. И так уже с сентября прошлого года. Т.е УкрПошта не может выполнить свои обязательства по доставке международных посылок. А повлиять на доставку (ну что бы посылка шла, допустим, на склад Новой пошты, а не на УкрПошту) нельзя никак.

А съездить в обед или взять пол дня отгула?

В обед не успеваю — пробки. А полдня отгула — это для меня сейчас слишком жирно. Много работы навалилось.

Работа — не волк, в лес не убежит.

Странно, у нас в ОДессе почта и в субботу работает

И в Харькове тоже

Чаще на eBay. Ali очень редко пользуюсь.

До сегодняшнего дня тоже так думал, заказывал специально через SF eParcel пришло на Укрпошту.

Получается что нельзя, вот скрин заказа www.led.dp.ua/sfeparcel.png

Поддержу, пользуюсь песото периодически. не очень дешево, зато проблем не было никаких. посылки приходят быстро, особенно если угадать с датой отправки со склада в штатах

не очень дешево != дорого, особенно в сравнении с некоторыми другими сервисами(10+ $/kg). в общем, pesoto проверенный вариант, работают хорошо :)

Купую через Нову пошту. Останній раз віз PS4 VR. з США в Україну приїхало за тиждень часу. Потім місяць лежано в нас на митниці в перевірялося, чи не контрабандист я часом.
Загалом якщо вартість <150$ то в межах 2-х тижнів. Аякщо > 150$ то як повезе. Як правило місяць.

NPShopping, все минусы и плюсы новой почты. Из США обычно идет недели две, один раз задержали подольше. Заказываю раз в полтора месяца несрочные товары, поэтому мне норм, жалоб особых нет. Сейчас правда доставка у них только на отделение, где обычно надо стоять в очередях.

У меня пару колег очень хорошо отзывались про международную НП, до этого тоже возили мистом.

Я лично пользовался Ukraine Express и это был полнейший трэш. Описываю ситуацию, этот сервис говорит вам цену при получении товара на склад в США, но выставляет вам счет непосредственно перед доставкой по Киеву.
Первый пример, за планшет с амазона стоимостью 250$ говорят что доставка будет стоить 40$, а выставляют счет в 80$. Служба поддержки на диком суржике(!!!) говорит или плати, или вообще ничего не получишь без каких либо объяснений про формирование цены.

После второго случая, я на них забил. Покупал like new наушники с амазона, в инвойсе явно указана цена(120$). Сначала выставляют стоимость за пересылку в (15$), перед получением она подрастает до 40$, служба поддержки через 5 дней отвечает, что по их мнению рыночная цена товара выше, чем в инвойсе и плати или ничего не получишь.
В целом я через них сделал более 15 покупок и всегда немного обманывали с весом, физическими размерами, что отражалось на цене доставки.

Справедливости ради в то время альтернатив не было.

Пользовался Мистом, но последний раз был очень негативный опыт www.otzyvua.net/rosan/review-635836

Воспользуйся укрпочтой пару раз, потом вернись к мисту и будь счастлив.

Мне кажется мист работает хуже укрпочты. Посылка Кривой Рог — Киев шла мистом 8 дней. А когда забирал её в Киеве, на складе, так две клуши, которые там сидят, даже забыли с меня деньги взять за пересылку. С укрпочтой наоборот никогда траблов небыло. Всегда через сайт отслеживается посылка, скорость канеш так себе, но это уже другая история...

Посылка Кривой Рог — Киев шла мистом 8 дней.

Месье знает толк в извращениях %)

А у Укрпочты есть услуги по пересылке посылок из заграницы?

с алика большинство посылок free shiping идут через УП

Мне интересно покупать на амазоне, либо в сезоны распродаж на чем-то типа reebok.pl и других

Амазон при выборе обычной почтовой службы отправляет USPS и обрабатывается Укрпоштой тут.

Часто покупки делаются в интернет-магазинах, где доставка работает только по какой-то зоне, к примеру Евросоюз или США-Канада. Вот в таких случаях нужен склад куда отправить посылку, да и для консолидации, когда сделал 3 покупки в 3х разных магазах и потом собрал в одну посылку и отправил в Украину, так обычно значительно дешевле получается.

Укрпочта связана с каждой ground почтовой службой практически в любой стране. Poczta Polska <-> Укрпошта. Только посылки через укрпочту часто худеют по дороге, не притрагивайся к посылке до тех пока они её не взвесят на принимающей стороне, по любому расхождению веса пусть составляют акт на месте, иначе потом ничего не докажешь. При воровстве они даже не заморачиваются положить камушки в пакетик, тырят нагло и безбожно.

И мист и укрпочта взвешивают посылки, т.к. стоимость отправки зависит от веса, особенно если отсылка будет самолетом.

Да и мне как то побоку кого накажут, но у посылки есть страховая стоимость, пусть возмещают.

вес по пути нигде не указывается. у нас нельзя как в рф по треку посмотреть вес и прикинуть сперли или нет.

Вес указан в декларации. Декларация оригинальная наклеена на посылке или присобачена в зиппер-беге к ней. Получаешь посылку и просишь взвесить, только и всего. У работника почты есть копия декларации. У всех она есть.

не знаю как вам, но когда перед тобой стоит молодая девушка почтальон, которая со своей около минималки отдает тебе 200 баксов(при том что она вообще никакого отношения к краже не имеет), то у меня сердце кровью обливается. представьте, что вам говорят — «майк, там какой-то факап случился, отдай полторы своих зп», приятно?

Если с неё трусят, пусть доказывает, что не она. Посылка застрахована в конце концов, страховая пусть разбирается. Не знаю, кстати, как насчёт почтальона, у нас до моего отъезда уже лет 5 как ничего не приносили домой, в просто кидали квитанцию в почтовый ящик. А если поступать вот так:

проще написать отказ и трусить пейпал\алипей.

то, это вообще решит все проблемы, т.к. просто перестанут отсылать в Украину. Только и всего. Это, кстати, сейчас и происходит, у меня в амазоне до сих пор вбит киевский адрес, как один из вариантов доставки, так вот при заказе у старого поставщика, у которого я делал много покупок ранее, стали писать, что в Украину больше не доставляет. Это перемога.

не всегда помогает. надо смотреть на надрезы и скотч. я про то что на транзите вес не указывается.

Зачем мне вес при транзите? (Он, кстати, у них есть) Мне важен вес отправки и конечный вес, всё остальное лишняя информация для меня. А эти данные лежат на посылке.

ах, как все просто у вас.

Так же как и у вас. Я это делал раньше в Украине. Да, проблемный клиент, но я эту роль не выбирал.

это меньшая из бед, которая присутствует у нас, за которую стоит беспокоиться. вы просто не варитесь в этом и слабо имеете представление чего\куда\за шо.

И что теперь? Пусть за все беды оправитель платит?

чушь полнейшая. у меня тут около сотки посылок идет с разным транзитом(нл, сг, ее, де, цн, ил) авиа, поезд, комбинированный. нигде нет веса в треке.

То, что у тебя нет веса в треке, не значит, что его нет в базе. На каждой сортировочной станции перед погрузкой взвешивают.

еще одна тема, которая показывает, что вы не понимаете, как оно работает. все посылки у китайцев страхуются и выплачиваются в полном размере.

Ну ещё бы, понимание как оно работает на самом деле может быть только у одного человека. Эта лавочка прикрывается очень быстро страховой, как только количество страховых выплат превысит порог, они перестанут страховать посылки в этом направлении. И китайцы перестанут возмещать, а потом и отправлять. Вот как это работает.

Підписатись на коментарі