×

Golang в Softserve vs Java в Epam

В общем, все знают про внешние тренинги этих двух прекрасных компаний. Вопрос стоит в выборе компании и языка. Какой и почему, спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я может скажу что-то странное но ты иди туда, куда тебя вообще возьмут. Если возьмут и туда и туда тогда и думай.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Щодо вибору мову. Дивись не на мову а на те який продукт було б цікаво розробляти. Й це одразу визначить яку мову обирати.

курси в

Softserve

завжди гарні були

А зачем тебе вообще мозгосекс в этом говнище? Ну сделают интерном, сформируют как им надо — а ты даже и не знаешь, того ли хочешь?

А не лучше ли выбрать по-человечески стек, поколупать в нём полгодика (пожалуйста — coursera, edx, linedin learn, safary books online) — и уже искать работу уверенным джуном.

тіж яйця тільки в профіль. Перевага інтерна в тім що він уже зараз отримує гроші.

курям на смех он получает, давайте уже честно писать. Любой [де-факто безработный самоучка] джун, основательно копнувший направление, такого интерна за пояс заткнёт.

Ну и кому ты нужен будешь без опыта? Через курсы от компании есть хороший шанс попасть на прод и никто тебе не мешает при этом колупать самому.

Я без опыта наверное уже в этой жизни не буду. Разве-что амнезия — но не будем думать о худшем :). А если серьёзно — ну что вы такого там ценного даёте, чего человек сам не освоит? Мотивация «интерну платят» и «так вероятнее попасть на прод» — понятна, так практичнее и удобно, спору нет. Мотивация EPAM и прочих тоже очевидна — людей надо учить и это хорошо. Но всё это ни разу не показывает, что сам человек хуже разберётся. Хотя люди разные, у них разный уровень мотивации и самостоятельности, могу понять.

Я хз что там дают, я курсы не проходил, но скажу со 100% уверенностью сначала закрывают все вакансии внутренним резервом а потом может быть кого-то с улицы выберут, и то будут искать с опытом. Главное в курсах возможность попасть на прод и правильно поставят процесс. Представим что ты уже умеешь в джаву, выучил что такое коллекции разобрался зачем нужны дженерики и после этого ты попадаешь на проект где 100500 классов и хз как там что работает. Без боевого опыта разобраться будет сложно.

З усіх моїх знайомих через курси влаштувалось біля 10 людей, лише я прийшов в SoftServe не по курсам, а по співбесіді. Й У SoftServe нема інтренів як таких.
Там просто випробувальний термін в місяць-два для тих хто ніколи не працював в IT. Й він майже непомітний, Єдине що про закінчення цього терміну нагадує це прибавка до зп.

Я пришел с улицы интерном в серв после того как лид режектнул несколько локальных кандидатов. С++

скільки грошей? більше, ніж вантажник в атб?)

Вопрос стоит в выборе компании и языка.

Вам шашешки или ехать?

разворачуться батл СС вс. ЕРАМ за уми тушок іюнів,
жрем попкорм....

Обирайте Java.. Навіщо зайва конкуренція;))

вот он идеальный язык, джуны после курсов отжимают работу и сбивают рейт

я писала на java, python, swift и go. Go сейчас у меня фаворит, джава — говнище, на которое вернусь в самую последнюю очередь, если больше ну уже вообще ничего не будет вокруг

Тоже самое, только вместо Java подставлю .NET. Go моя любовь !!!

Був Swift, Python i Go... Go — The Best... Тут мало речей, які бісять;))))

Это ж надо так себя обозвать на весь мир ;)

я писала на java, python, swift и go.

Сколько лет писала ? (-:

Конечно, Java. Какой смысл идти писать на языке, который любой школотрон может выучить за два вечера и составлять вам конкуренцию? С Java вы всегда найдете работу и проекты на любой вкус, иметь хорошую работу и ездить на своем комфортном автомобиле, и не будете зависеть от очередного хайпа

тогда уже плюсы. тут школота вам точно не конкурент

На плюсах меньше вакансий

зато интереснее

на лицо аксиома эскобара

У них там бардак какой-то. А так вот по-соседству в офис в Литве зовут регулярно.

Это как полететь на другую планету для меня, почему-то
Если это конечно не было сарказмом

Вельмишановний пане, обидві запропоновані опції трактуються, як ірраціональні рішення для даної оказії. І ще й такі, що предків їхніх підійняли привселюдний насміх.

тут форум артиллеристов?

Тренды любимого.ит как бы намекают
prntscr.com/j6y1b2

Говорят, чтобы пройти вступительное в ЕПАМ, нужно сняться в клипе и спеть песню
Но это не точно

Кастинг на Стошу Говнозада?

еще нало сальные волосы на голове иметь

Щодо вибору компанії, Ви можете звернути увагу на рейтинг IT-роботодавців України jobs.dou.ua/ratings, де присутні ці обидві компанії.

не там рейтинг, а на уютном.іт

Я может скажу что-то странное но ты иди туда, куда тебя вообще возьмут. Если возьмут и туда и туда тогда и думай.

И туда, и туда. Вот и думаю. Но после пары первых встреч в SoftServe и месяца со 170-ю учениками в Epam, склоняюсь к Go
А вообще, фирма — дело второе. Вопрос стоит в том, что если не возьмут на продакшн в SoftServe, то что я буду с этим Go делать при нулевом опыте работы.

что я буду с этим Go делать при нулевом опыте работы

А с джавой типа легче будет? Вакансий для джунов кот наплакал, а на те что всплывают тут же кидается стая пираний...

Вопрос стоит в том, что если не возьмут на продакшн в SoftServe, то что я буду с этим Go делать при нулевом опыте работы.

1. учиться и развиваться самостоятельно
2. аплаиться на джаву в ЕПАМ ещё раз?
Но вообщем да, я не знаю как оно там в ЕПАМ, но Софтсерв раньше брал далеко не всех своих выпускников и не всегда всего то- по-моему процентов 10 от контингента. И да Джавы на рынке побольше чем ГО... как и притендетов на джава трейни позиции.

У нас бонусом идут прокачанные навыки логического мышления (помогает в прохождении любых собеседований) и экспертиза в сортах смузи (помогает в принципе) ;)

Забув про Абілітон пагони. :)

Серв бери, там зп выше. А в эпаме тебе в***ут все мозги и вдобавок заставят петь и танцевать.

Камон, мы тоже не против, если будут петь и танцевать =)

Вроде ж как наоборот, ну кроме петь и танцевать.

Это зависит от того, откуда куда переходить на +500.

тут про курсы спрашивают, какие еще +500 и переходить для студента без опыта?

Серв бери, там зп выше.

Или там зп начинают платить уже на курсах? «В наше время такого не было.»

Разве серв и епам не близнецы-братья?

Я это не одобряю. По сути, код это сотворение Дьявола (по аналогии — число Зверя), что он может иметь общего с духовным и возвышенным?

А якщо код не осквернено хардвером, а одразу розроблено в облаці?

Разработка кода в облаке — это как постройка башни высотой до небес.

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Сейчас уже и так много языков программирования, станет еще больше? Давайте остановимся.

Садовой, вынеси мусор ©

так там еще готовят QA-танцоров и QA-певцов?

Аксиома Эскобара

А самому разобраться, нет? Книжка по go и статья effective go и ты знаешь golang :)

1c учите. когда запад вкрай загниет будет самое оно.

При таком подходе учить надо комбайн и свиноводство, ну и автомат чтобы все это охранять. 1с будет равнох..ственно бесполезен.

Начать принимать решения в Реальном мире vs Создавать темы в ДОУ

Хочется посоветоваться с людьми, которые уже варяться в этом всем. Тяжело решить, что лучше и что будет востребованей через год

Лучше Haskell, востребованней будет Scala.

Лучше R, востребованней будет Python.

Лучше иди, куда возьмут, востребованней будет то, что выучишь.

никогда не угадаешь что будет востребовано больше в будущем. Язык — всего лишь инструмент. Звучит как «какая отвертка будет более востребована в будущем? Крестовая или плоская?» . А вдруг ты решишь крутить мерседесы, а там почти все торкс, вот и не угадал ты с крестовой против плоской, придется переучиваться.
Так о чем это я? Иди туда, куда берут и где обещают больше реальной практики на реальных проектах. И учи и java и go

Только, если не больше 100 шагов до офиса от ближайшей смузишной.

Мне тоже больше SS импонирует, страх просто в том, что если не возьмут на продакшн, то найти работу джуну в Go крайне сложно из-за малого количества вакансий, имхо. Поэтому и спрашиваю.

Учитывая развитие всяких Kubernetes, Docker и других имени CNCF вещей, сдается мне, что вакансий на Go хватит всем. DevOps с Go — perfect match для очень большого количества современных проектов.

А с джавой можно и в программисты и в автоматизаторы. Та и джунов девопсов мало где берут.

Go изучается за выходные с книгой Кернигана и Донована и Effective Go. Java?

Ну и смысл тогда идти на курсы если можно за выходные все выучить?

Смысл — в получении опыта разработки хоть чего-нибудь не самому, познании одной-двух-трех либ, минимальном осознании экосистемы и «как эти взрослые товарищи делают то-то» и тому подобных вещах, трудно постижимых без коллектива.

Ну так может это лучше на нормальном языке делать, на котором уже 100500 проектов разных мастей, на джаве в любом случае найдешь работу, а вот го как второстепенный сойдёт.

А что такое «нормальный» язык? «В любом случае найдешь работу» — это легаси в банке разгребать? Tomcat/JBoss?

Язык на который есть спрос, а на какой проект ты попадёшь это уже зависит от тебя или легаси разбираться или на java 10 что то начинать. С джавой можно и в автоматизаторы пойти и спрыгнуть на разработку и просто пойти в разработку вакансий куча, а вот с ГО я такого не наблюдаю.

Любопытно наблюдать дискуссию между DevOps и Test Automation Engineer о том, какой язык изучать чтобы работать Software Engineer. Не говоря уже о том, что получив хорошую базу будет пофиг на чем писать. И идти нужно туда, куда берут. А если берут и туда и туда, то туда, где дадут лучше базу.

DevOps != Sysadmin, my friend. В моем текущем проекте 5 DevOps’ов, 3 интерна, все кодят на Go фултайм.

DevOps != Sysadmin

Я это и не утверждал. Программирования и там и там хватает. Но оно разное. И отличается от того, что пишут софтваре инджинигры.

Так вы Software Engineer или DevOps или у вас вдруг
DevOps == Software Engineer?

В нашем HR тулките мой профайл выглядит следующим образом:

Job Profile
DevOps Software Development Lead

Мои рабочие активности включают в себя управление командой, архитектуру ряда вещей, разработку (в основном на Go, Python) и прочие вещи, присущие Software Engineering Leads, впрочем, продукт, который мы пишем, имеет самое непосредственное отношение к Modern DevOps, потому нам нужна соответствующая экспертиза у всех участников процесса.

Я уже, честно говоря, и сам запутался, кто мы такие.
То ли передевопсы в сторону кодинга, то ли перекодеры в сторону девопс.

С таким подходом определенно имеет смысл учить 1С. Любой из языков в TIOBE — плохой выбор.

учитывая тренды в долине, через пару лет вам начнут сливать кучу аутсорса на го

Підписатись на коментарі