×

Сушите весла, сэр!

Пересматривал с ребёнком мультфильм Остров сокровищ и старая песенка заиграла совсем новыми красками, прям гимн украинских галер :)

Текст песни
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе,
Во славу почести и злата,
Вина, красоток и т.д.
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство отстает.

Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство,
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.

Набейте сундуки и брюхо,
Но все равно, в конце концов,
С косой появится старуха
И загребет к себе гребцов.
Не лучше ль жить легко и просто,
Чтоб вас никто не проклинал,
Дерзайте, сэр, сушите весла,
Сушите весла, все, финал!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

хорошо бы немного слова подрихтовать,
используя актуальные образы и мемы.
В целом, идея годная,
вёсла и пираты — норм.
Музыка и ритм позволяют наложить на них новые не сложные рифмы.

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это—суета!» (Ecclesiastes 5:10)

Как правило, против гонкой за богатство у гребцов выступает сам погонщик или даже CEO, купивший недавно новую яхту.

да вообще мультфиль гениальный весь целиком, я так считаю.
Сам Стивенсон тоже персонаж очень занимательный.

Нормальная коммунистическая хрень, которая направлена против личного обогащения

Ок, это в коммунистической идеалогии плохо любить деньги.
А можете мне ответить — что же плохого, в том что бы любить деньги и любить их зарабатывать?

Все ещё надеетесь наесться сыров впрок? :)

это при условии если бы я любил сыры. ;-) не, ну по фоточкам видно, что я пожрать люблю. Но я все равно не понимаю, что же плохого любить деньги?

любить деньги

«больной извращенец» ©
:)

о! ещё один диагноз.
Ну давай об «обслужить» — то тут можно обойтись без денег, так во времена бартера было, так и сейчас это работает. И как бы любовь и обслужить друг к другу никакого отношения не имеет.
При сильной любви к деньгам, можно получить побочный эффект — тебе будут любить за результаты твоей любви. О количестве любви — в одной старой мудрой книги говорят что любовь безгранична, там ещё что-то о боге и все такое.

Но я все ещё не понял, что же плохого любить деньги?

И вот еще один «твоя любовь к деньгам» — можно цитату где я говорил именно о своей любви к деньгам?

Давай дальше. Любить деньги не так уж и плохо. То есть личное обогащение до каких-то пределов это не плохо. А с какого момента это плохо?
Безос, Гейтс, Порошенко, Янукович, Баффет, Рокфеллер, Трамп?

Так вас же смущает не любовь к деньгам... а сам процесс их получения, а потом факт благотворительности. Ах да, там в списке нет Цукерберга и туда можно докинуть Брина и Пейджа. Но почему-то вас смущает именно Янукович. Мир он такой, даже не черно-белый.

деньги — механизм для достижения определенных целей
просто так любить деньги — см dou.ua/...​rums/topic/23719/#1323525

ну наконец-то голос разума. И зачастую это единственный механизм для достижения целей, и получается, что если ты любишь достигать определенные цели, ты так же и любишь инструменты при помощи, которых ты можешь этого достичь.
Хотя можно быть ханжой и говорить всем, что ты не такой, деньги тебе не нужны. Но это уже из темы рефлексии и полный оффтоп.

Наесться нет, а попытаться запастись стоит. А то ведь государство в один момент скажет, денег нет, но вы держитесь.

в коммунистической идеологии денег нет: от каждого по способностям, каждому по потребностям
во финны пытались коммунистический эксрепимент провести, но, не сложилось. к концу года сворачивают

!!!

Да!

П.С. У меня любимoe из деятельности Черкасского «Капитан Врунгель», который я знаю наизусть. Но «Остров Сокровищ» надо будет тоже пересмотреть...

Підписатись на коментарі