Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Разыскивается shared-хостинг с киевскими серверами

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет!

Для локального веб-магазина разыскивается хороший shared-хостинг с серверами в киевском(желательно)/украинском DC (без «возможного релокейта площадок»).

Из пожеланий, нужна возможность переезда «по месту» с shared-хостинга на VPS (в смысле у того же хостера). Ну и стандартный комплект услуг для shared-хостинга — панель управления, отзывчивая и компетентная поддержка, не перегруженные до отказа мощности, вот это вот все. Также не хотелось бы кейсов по типу «вашего соседа по серверу ddos-ят, поэтому ваш сайт будет лежать еще пару суток».

Заранее спасибо, всем мир труд май сникерс и яхту.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ukraine.com.ua (владелец довольно крутой чел который чуть ли не ядро РНР патчил, и хостинг неплохой)
И шаред есть и ВПС-ки
Но весь шаред довольно отстойный если брать микротарифы по 2уе месяц
А когда больше — зачем вам шаред, если можно ВПС-ки

ИМХО лучше digitalocean (linode если ДО не нравится) за менее $5/месяц + бесплатный cloudflare cdn с точкой пристутствия в киеве (как бонус https на борту и базовый анти дос)

p.s. про украинские айпи / влияние на SEO и близость локации для загрузки ИМХО сейчас это миф.
И у условной воликабель сайт с дц в супер центре уанетов леонтовича/гайдара 50 может грузится медленее чем с голандии =)
Не говоря о том что два говно плагина для ворпресика/опенкарта замедлят сайт больше — чем все ваши пинги и хопы сетей

близость локации для загрузки ИМХО сейчас это миф

со стороны кастомеров, в большинстве случаев пакеты провайдеров предусматривают ХХХ Мбит UA-IX и только Х-ХХ Мбит мира

Недавно на АиН была реклама horoshop.com.ua Отличие их бизнес модели в том, что они разбивают пакеты по числу продаж, а не по числу товаров. Имхо это зачетно. Можете потестить.

GMHost — хоть и в Хмельницке, но работают очень не плохо.

+1 за цей хостинг
Користуюсь більше 1.5 року — жодних проблем.

кажется freehost.com.ua был в районе Киева

спасибо, описание очень крутое! если повар нам не врет, то DC у них в Киеве, ну и бренд сам по себе очень известный.
единственное, если уже попараноиться — не будут ли у них shared-серваки перегружены, при эдакой-то популярности?..

Ну я с ними лет 10 и серьезных траблов не припоминаю. Если свяжитесь с ними укажите меня как реферала :-)

Расположение в Киеве не означает что в Киеве будет лучше загружается. Чаще всего быстрее грузится как раз с забугорныз серверов там каналы мощнее. Если сайт медленно грузится то он просто криво сделан.

а вы не из службы поддержки хостера?
если что, это был намек на желательное завершение диалога

Нет. Просто пользуюсь нормальным хостингом и мне пофиг где у них площадки. На работе проекты размезают на Godady и тожее пофиг где там сервера.
Это интернет а не доставка пиццы — расстояние не имеет значение — через спутник ил по оптике между точками подключения провайдеров будет быстрее чем между провайдерами с соседних улиц. Диалог тут бессмысленен ввиду бессмысленности темы.

через спутник
Диалог тут бессмысленен
пользуюсь нормальным хостингом
На работе проекты размезают на Godady

как оказалось понятие «нормальный хостинг» бывает очень извращенным :-)

нормальный хостиенг это в данном случае ukraine.com.ua а где размещать по работе не я решаю. Хотя проблем с годади вобщем то нет.

Например,thehost.ua

цены и описание вкусные, спасибо!
а что по фактической скорости работы, поддержке — не проверяли, не сталкивались?

Если Вы планируете переезд на vps в дальнейшем (шаред с ISP), берите сразу vps c ISP, цены сейчас практически одинаковые. например, у zomro.com гляньте, если Вы планируете cloudflare подключать, то IP не имеет значения, он поменяется.

спасибо, описано все оч. вкусно!
а топчик — на каком основании?

на основании личного опыта использования на протяжении 6-7 лет без каких-либо нареканий.
цена-качество, хороший саппорт, максимально удобная панель.

спасибо километровой длины!

Я когда-то давно хостился в tanhost.ua. У них была возможность взять шаред на серверах, расположеных в Киеве. Не знаю как сейчас.

спасибо!
по описанию ничего так, но цены кмк — просто зверские. почти в 3 раза выше, чем сейчас (в Амстердаме, блин!)

Возможно, между

цены кмк — просто зверские. почти в 3 раза выше, чем сейчас (в Амстердаме, блин!)

и

гифка 1на25 пикселей 200байт грузится секунду

есть некоторая связь? :)

нет)
потому что до миграции (и в т.ч. подорожания) — на этом хостинге все летало
а сейчас просто забили, кмк

А чего вы ожидаете от дешевого шаред-хостинга? Оверселлят все, отличается только степень наглости :) Плюс, все зависит от того, кто ваши «соседи» (на что вы никак повлиять не можете). Шаред хостинг ок для бложика там, хомяка... Но для екоммерса — очень странное решение, на мой взгляд. Именно потому, что непредсказуемо. И да, в случае ДЦ в Украине у шареда есть еще одна специфика — если вашими соседями окажется кто-то «неправильный», и на него набигут не-очень-компетентные органы, которые любят изымать сервера, то вы можете вообще оказаться в интересном положении (особенно если бэкапы лежали в том же ДЦ и попали под ту же раздачу)...

Пошел посомтреть цены — на шаред цена какие-то копейки. Что у тебя за такой проект, в котором нет пару долларов на хостинг?

Тогда бери у домашнего провайдера белый IP и хости дома.

вообще это не мой личный проект, и совсем не для богатого заказчика — т.е., обосновать почему в 3 раза стало дороже, будет не очень. особенно, если там возникнут какие-то траблы, которых не было раньше (например, там что-то странное с «дополнительно оплачиваемой загрузкой процессора»)

$70-80 в ГОД за хостинг — это, думаю, копейки для вашего заказчика. Поищите еще хостеров, может у imena.ua есть что-то. Я уверен, что найдутся еще много хостеров.

А зачем вам хостинг именно в Киеве? У нас же хорошие каналы с Европой, вы не увидите разницы в скорости при размещении в любом другом крупном хостере Европы. Тем более в маленьком проекте. Я много где размещаю сервера, у нас пинги меньше 50 мс со всей Европой.

DO бери и не парься. Уже не то время, когда расположение играло значительную роль

а вдруг ядерная война европу разбомбили а Киев остался?
на самом деле, не хочу рисковать — сейчас сервер в Амстердаме, гифка 1на25 пикселей 200байт грузится секунду, хостер морозится. нафиг, не хочу таких рисков — пусть все будет рядышком, как в старое доброе.

обчинка выделки не стоит. сейчас нужно as is.

CloudFlare умеет кешировать сайт (можно включить и посмотреть как быстро будет грузиться картинка 1×25), есть бесплатный пакет и площадка в Киеве.
dou.ua/forums/topic/17197

Cloudflare

сетапится в течении поулчаса спокойно на бесплатном тарифе.

Підписатись на коментарі