Вперше в Україні! Jeff Atwood, founder @ Stackoverflow — на конференції Highload fwdays
×Закрыть

Есть ли в Киеве недорогие коворкинги (или аналоги, напр. библиотеки)?

В 2016 в Одессе на базе читального зала одной из библиотек оборудовали коворкинг. Для доступа нужен абонемент в саму библиотеку, регистрация — 15 гривен в... год; продление — 3 гривны в год. Я серьезно. Вай фай иногда сбоит, но тихо, никто не шумит. Работаешь себе.

Вопрос: есть ли в Киеве что-то подобное? Пусть дороже, но хотя бы не за 100+ гривен в день как в большинстве именно коворкингов.

Подскажите пожалуйста если кто знает

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Посоветуйте коворкинг в Киеве недалеко от Центрального ЖД вокзала. Буду пол дня проездом, нужно будет поработать. Не знаю куда пойти.

— «Белка» в КПИ
— библиотека «Вернадського» на Димеевской — вайфай есть в одном читальном зале (2 эт., налево.), но мест всегда достаточно. Регистрация — почти шаровая, посещения — бесплатные.

В Поштамте на Майдане открыли коворкинг. Не знаю что по ценам, но не думаю что дорого.

Есть рядом с жд вокзалом Дарница Never Give Up коворкинг. Очень тихое место с приятной обстановкой и персоналом. Целый день стоит 50 грн в общем зале и 70 в капсуле...http://ngucenter.tilda.ws/

і спеціально для цього створили фейковий акк? )

Фсе аки фейковые прока не доказано обратное.

Автор, пропоную наступний алгоритм:
1) Вибираєш навчальний заклад з бібліотекою або читальними залами, які б тобі підходили за всіма твоїми критеріями — графік, географічне розташування, вид з вікна — потрібне підкреслити.
2) Поступаєш на післядипломну або заочну освіту в цей заклад — для багатьох вузів це близько 10 к в рік, це близько 1000 грн в місяць, або й того менше, якщо це якась шарага.
3) Ходиш в бібліотеку як до себе додому, і ніхто не вижене, ти ж студент.

Якщо хтось лайкне цей спосіб — я шукаю роботу Junior Python Dev. Знайомий з Linux, Docker, MongoDB,Flask, Django, VueJS ітд.

belka, безкоштовно, але шумно і працює з обіду.

В Киеве не в центре есть пару ковокингов около 100грн/день если брать абонимент на 10 дней и больше
+ в большинстве библиотек и киевских есть читальный зал который и выступает ковокингом от 0 до 5-10грн в день
+ университеты в КПИ/НАУ/Могилянка есть всякие студенческие полу ковокинги/арт пространства (они конечно для студентов больше, но и взрослых дядек не факт что выгонят если есть места)

+ есть отличный American House (лукяновка)
Минусы в нем тоже есть (не всегда там свободный прикольный зал для работы / работают с 12 и волосатых фанатов милитари с ножами — туда не пустят — на входе проверка от СБ посольства)
Он бесплатный но «Патриотам» и адептам «ИТшники должы покупать минимум за 100-ку грина стакан смузи» можно апелировать — что банкет за деньги США и их кровные не пострадали =)

p.s. Если что я работаю и в бесплатных и в не бесплатных — ставку 100-150 грн в день считаю оптимальной по Киеву
Кстати, деньги не всегда залог качества — в неком модном ковокинге в супер пупер бизнесс центре при всех АААА+++ класах, и всей гламурности — был интернет через 4G Фрешнет (вылить пару мегабайт кода на сервера так и не вышло)
Как такое может быть у ковокинга — который хочет $150+ в месяц за место я так и не понял.
(точнее догадываюсь что бизнесс центр не пускает провайдеров к себе / а ковокинг решил всех сделать поставив пару точек с 4Ге)

15 гривен в... год; продление — 3 гривны в год.

даже не знаю как реагировать на тех кто пытается ориентироваться на такие цены, работая в сфере ИТ в Украине.
шейм он ю!
коворкинг подразумевает получение доходов тех кто им пользуется, стыдно сидеть на бюджетах (читай — вешать счет на граждан Украины) при таких раскладах

Они же сами выставили такую цену, а меня она устраивает. В чем проблема? :)

К тому же, если я заплачу 180 грн/день условному Часопису, граждане Украины, на которых вы ссылаетесь, все равно от этого не выиграют.

ты наверное и бюджетный хлеб покупаешь потому что можно отхватить?))

В чем проблема? :)

совесть? сознательность? умение думать?) ты же понимаешь что на базе государственного учреждения такая инициатива создана для нуждающихся, за счет налогов с которых выделяются библиотеке. А ты напоминаешь знатных жлобчиков с видео социальных экспериментов, где чувак говорит — вот деньги берите кому нужно и подваливают бизнесменчики и смело нагребают жменями как самые нуждающиеся, не ну а чего, разрешено жеж!

К тому же, если я заплачу 180 грн/день условному Часопису, граждане Украины, на которых вы ссылаетесь, все равно этого не почувствуют.

правильно, я же взял всего немножко, что тут такого!)))

Вы строите риторику будто я у кого-то что-то украл. Но это же не так.

Реорганизация библиотеки, на которую я сослался, делалась буквально с целью создать коворкинг, где люди будут именно работать. Это не вопрос нуждающийся/ненуждающийся.

Я задумывался зачем они это делают. С появлением технологий классический формат библиотек увядает. Судя по всему, «такая инициатива создана» чтобы оживить эти учреждения, может даже — предостеречь от закрытия. Приходя туда, я показываю что это они не зря.

К вопросу о сознательности. Когда в той библиотеке сломалась сантехника, я просто пошел и купил нужное за свой счет, правда. Это простая поломка ценой 100 гривен, но я не поленился, не надеялся что сделает кто-то другой пошел и купил. Плюс регулярно закупал туда расходники. И носил книги в буккроссинг. Это не делает меня героем, но и отношение у меня не чисто потребительское.

Я честно не понимаю в чем проблема, и откуда у вас такое отношение к моему вполне безобидному вопросу.

Судя по всему, «такая инициатива создана» чтобы оживить эти учреждения, может даже — предостеречь от закрытия.
Приходя туда, я показываю что это они не зря.

тоесть, платя усредненно 75 копеек!!!! в месяц за сервис в Украине (из расчета в 2 года пользования сервисом) вы на самом деле им помогаете! вот оно как

Это не вопрос нуждающийся/ненуждающийся.

Это именно такой вопрос. Имея ИТишные заработки вы можете приходить в хоспис есть бесплатные обеды, вам это не запрещено, но вы по прежнему остаетесь жлобярой который паразитирует на позитивных начинаниях предоставить бесплатно сервис тем, кто реально в этом нуждается)))

Нет, они считали посетителей, при мне кстати. Они ведут учет посещаемости и статистику, и настаивают чтобы даже случайно зашедшие записывались. Я помню что для них это важно. Дело не в копейках очевидно

Имея ИТишные заработки вы можете приходить в хоспис есть бесплатные обеды, вам это не запрещено, но вы по прежнему остаетесь жлобярой который паразитирует на позитивных начинаниях предоставить бесплатно сервис тем, кто реально в этом нуждается

Вы слишком долго расселись на этой аналогии. Я не хожу по хосписам (кстати, вы точно понимаете что это?), и не ем бюджетный хлеб.

Дальше. Вы ничего не знаете о моих заработках. Более того, вы ничего не знаете о моих расходах. Хватит делать выводы, пожалуйста.

К тому же, я сомневаюсь что нуждающиеся в первую очередь нуждаются именно в услуге «коворкинг», которая из-за меня им якобы недоступна.

других ответов и не ожидал

Мне жаль что не получилось найти общий язык.

В то же время, я лишний раз убедился насколько рад не работать на украинских заказчиков вроде вас. Украинских по складу ума, а не местонахождению, если что. Общение с вами просто окатило меня воспоминаниями десятилетней давности, когда я еще зачем-то это делал.

(Здесь простите за лишнюю откровенность)

Успехов!

ну раз уж переходим на личности

В то же время, я лишний раз убедился насколько рад не работать на украинских заказчиков вроде вас. Украинских по складу ума, а не местонахождению, если что.

сказал чел, работающий в супер денежнйо области на западного заказчика, не платящий налоги и пытающийся юзать шаровые сервисы, которые изначально созданы государством для тех кто не может себе позволить платное хорошего качества))
ох уж этот украинский менталитет

Sonky, надеюсь ты никогда не пользовался бесплатным вайфаем, иначе ты должен будешь отнести себя к категории жлобов и паразтитов

частным в заведениях где это уже косвенно включено в стоимость основного товара — пользовался (по правде сказать не очень часто)
каким образом частная услуга, созданная для привлечения клиентов имеет отношение к социальным инициативам государства за налоги других граждан — мне не совсем ясно
популизм на доу такой популизм)

Они же сами выставили такую цену, а меня она устраивает. В чем проблема? :)

В том, что это бюджетная огранизация, например. И оплачивается ее «бесплатная работа» (которая, конечно же, совсем не бесплатная) из вашего кармана в том числе. Только в отличие от прозрачной схемы с оплатой услуг имеем классическое «на что идут мои налоги». Да вот на это и идут в том числе — на поддержание штанов каких-то адски неэффективных организаций. Почему не сделать дифференцированную тарификацию, например — чтобы детвора и студиозусы по-прежнему пользовались даром, а те кто юзает для работы платили более-менее адекватные деньги? Пусть не 100 грн в день как коммерсам, но и не 3 гривны же в год. Так что правильный вопрос в таком случае «какого хрена», а не «где такое в Киеве», кмк...

Я как бы и согласен с тобой, но как бы и не согласен, ггг.

Вот, вроде, логично все звучит, но, с другой стороны, ты же не покупаешь хлеб ха 50 грн / булка только потому, что зарабатываешь больше абстрактного Сансаныча?

Собсна, если государство предлагает пользоваться своими услугами за меньше денег, чем частник и, при этом, не ограничивая посетителеь по профссии / статусу / уровню дохотда / этц., то почему бы этим не пользоваться?

тогда та же логика применима к бесплатным обедам для бомжей, идешь и ешь, зачем платить больше если нашару дают!
К тому же, в таком подходе сознательности ноль, жлобство чистой воды, когда тебе выгодно не задумываться, почему государство создает перечень БЮДЖЕТНЫХ услуг, на кого они расчитаны, КЕМ оплачены

Ну, не прыгай из крайности в крайность.
Нужно отделять темы, которые делаются для реально нуждающихся от тех, что доступны всем.
Если я могу позволить себе каждый день ездить на такси, но езжу на трамвае, я от этого становлюсь жлобом? :)

Вот, что говориться в статье автора:

«Сюди можна буде прийти почитати, поспілкуватися з друзями за чашкою кави, відвідати літературні зустрічі з письменниками. Атмосферу цього місця будуть створювати одесити. Ми лише спробували зробити їх перебування в бібліотеці комфортним і приємним», — зазначив голова благодійного фонду «На Благо Одеси» Тимур Нішніанідзе.

О каких-то глобальных благотворительных идеях здесь ничего не сказанно же.

"Сюди можна буде прийти почитати, поспілкуватися з друзями за чашкою кави, відвідати літературні зустрічі з письменниками.

как-то разительная отличается от — заработать бабла себе в карман в очень денежной отрасли!

как то разительная отличается от — заработать бабла в очень денежной отрасли!

вообще не понял о чем ты

ну в твоей цитате которую ты зачем-то привел тут — говорится совершенно о других целях

как-то разительная отличается от — заработать бабла себе в карман в очень денежной отрасли!

Работает себе гос.библиотека от местного универа. Сделали в ней ремонт внезапно за счет пожертвований местной благотворительной организации, которая потратился на него n гривен, а отрапортовала общественности n*5 гривен. Решили поднять баблишки и управляющие универом, стали пускать в нее «левых» людей за купленный абонимент.

Как бы на ситуацию можно с двух сторон смотреть, не только с позитивной.

и что? тем более нет смысла туда идти, странный аргумент (предположение)

и то, что автора не всегда должна мучать совесть, если он юзает госсервисы за меньшие деньги, чем предлагают частники.

во первых давайте называть все своими именами
1. юзать сервисы бесплатно (75 копчек в мес, каммон)
2. Все мы знаем что бесплатноого ничего нет, кто-то всегда платит за услуги\товар
3. Так как это гос учреждение — значит платит бюджет -> налоги -> граждане

Ну так автор, скорее всего, тоже платит налоги в гос / локальный бюджеты.
Почему он не может пользоваться их услугами?

нет проблем, продолжайте в том же духе, как я и говорил — имеешь полное право пользоваться ими (нашару ведь), что не отменяет что «ты» просто жлобяра) (естественно не конкретно ты)

Я понимаю твой поинт, но уж очень двойные стандарты получаются.
Посмотри мой вопрос про трамвай, очень интересно что ответишь.

трамвай
— не бесплатный
— не бюджетный (в плане не спец услуга созданная для тех у кого напряг с средствами)
— общественный
— цены устанавливаются для всех одинаковые не с целью помощи нуждающимся а для выхода в плюс по предоставленибю услуг

Предназначение услуги совершенно разное.
Если так нравится аналогия про травмай — представь что все там ездять бесплатно. долго этот сервис так продержится в Украинских реалиях?)

Плюс тут так же работает твой аргумент про разбиение услуг на первой и вторых необходимостей

Ваша аргументация строится вокруг предположения что библиотеки работают «с целью помощи нуждающимся» — это не так

Трамвай такой же бюджетник, как и блиблиотека — депо, обычно, КП.
Я к тому говорил, что вряд ли популярность той библиотеки настолько велика и так постоянно аншлаг, что тс занимает место реально нуждающегося человека :)

Вот только один проезд в трамвае стоит больше в 3 раза чем месяц работы в этом коворкинге, ода, одинаково бюджетные

И, тем не менее, обе цены ничтожно малы.

Ты явно поленился прикинуть в уме хотя бы, сколько за мес выручит один трамвай а сколько такой коворкинг

Да это не особо важно. Ты просто уперся в цену и зарплату.
Если автор реально отбирает чье-то место, сидя там «на халяву» — автор не прав, я согласен.
Если им и так никто не пользуется, и автор там чуть ли не сам сидит — то какая разница сколько он стоит?

Цены это известная составляющая, ее можно оценить! Если статистики по помещениям нет — не надо ее приводить как аргумент

А я и не привожу. Специально написал «если» с двумя вариантами.

ладно, чирс, все аргументы высказали, дальше уже по кругу ходим
было приятно пообщаться)

мой тезис — получая что либо бесплатно сознательный гражданин общества всегда должен задумываться откуда, почему и для кого этот сервис бесплатный.

Так точно, кто-то за это платит

Следуя вашей логике ит должны отдавать детей исключительно в частные образовательные заведения и не пользоваться муниципальным транспортом — т.е. той сферой, которая финансируется из бюджета.
Кстати, есть ещё такая сторона вопроса: если библиотеку не посещают, значит, она не нужна, и таким образом попадает под вероятные кандидаты на закрытие. Поэтому ит- шник в библиотеке в любом случае лучше для той же библиотеки, чем пустое место.

Да транспорт по сравнению с этим уровнем цен — мего дорогое удовольствие, посчитайте сколько за месяц трамвай насобирает оплаты — а сколько это фактически БЕСПЛАТНАЯ услуга

а чому ІТшники мають платити БІЛЬШЕ? ТОму, що в них великі зарплати і їх можна стригти?

Что нагуглил сам, непроверено:

По такому же принципу устроена библиотека и читальный зал при украино-японском центре в библиотеке КПИ. Смешная стоимость годового абонемента, места и интернет.

Подписаться на комментарии