Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли в Киеве недорогие коворкинги (или аналоги, напр. библиотеки)?

В 2016 в Одессе на базе читального зала одной из библиотек оборудовали коворкинг. Для доступа нужен абонемент в саму библиотеку, регистрация — 15 гривен в... год; продление — 3 гривны в год. Я серьезно. Вай фай иногда сбоит, но тихо, никто не шумит. Работаешь себе.

Вопрос: есть ли в Киеве что-то подобное? Пусть дороже, но хотя бы не за 100+ гривен в день как в большинстве именно коворкингов.

Подскажите пожалуйста если кто знает

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Декабрь 2020: bzh.life/...​ibliohab-kak-on-vyglyadit, www.facebook.com/...​ure/posts/826486744870452

На базе библиотеки имени Николая Костомарова на улице Данила Щербаковского, 51-В обустроили библиохаб. Он работает в тестовом режиме, сообщает Департамент культуры КГГА.

Библиотека размещена в отдельном двухэтажном помещении. Она обустроена инклюзивными элементами и лифтом. В библиотеке сделали ремонт и обновили материально-техническую базу.

Пространство разделили на зоны для обучения, досуга и проведения социокультурных событий. В частности, там обустроили рабочие места с компьютерами, мультимедийный зал, детскую комнату и кухню, а также провели Wi-Fi.

Посоветуйте коворкинг в Киеве недалеко от Центрального ЖД вокзала. Буду пол дня проездом, нужно будет поработать. Не знаю куда пойти.

— «Белка» в КПИ
— библиотека «Вернадського» на Димеевской — вайфай есть в одном читальном зале (2 эт., налево.), но мест всегда достаточно. Регистрация — почти шаровая, посещения — бесплатные.

В Поштамте на Майдане открыли коворкинг. Не знаю что по ценам, но не думаю что дорого.

Есть рядом с жд вокзалом Дарница Never Give Up коворкинг. Очень тихое место с приятной обстановкой и персоналом. Целый день стоит 50 грн в общем зале и 70 в капсуле...http://ngucenter.tilda.ws/

і спеціально для цього створили фейковий акк? )

Фсе аки фейковые прока не доказано обратное.

Автор, пропоную наступний алгоритм:
1) Вибираєш навчальний заклад з бібліотекою або читальними залами, які б тобі підходили за всіма твоїми критеріями — графік, географічне розташування, вид з вікна — потрібне підкреслити.
2) Поступаєш на післядипломну або заочну освіту в цей заклад — для багатьох вузів це близько 10 к в рік, це близько 1000 грн в місяць, або й того менше, якщо це якась шарага.
3) Ходиш в бібліотеку як до себе додому, і ніхто не вижене, ти ж студент.

Якщо хтось лайкне цей спосіб — я шукаю роботу Junior Python Dev. Знайомий з Linux, Docker, MongoDB,Flask, Django, VueJS ітд.

belka, безкоштовно, але шумно і працює з обіду.

В Киеве не в центре есть пару ковокингов около 100грн/день если брать абонимент на 10 дней и больше
+ в большинстве библиотек и киевских есть читальный зал который и выступает ковокингом от 0 до 5-10грн в день
+ университеты в КПИ/НАУ/Могилянка есть всякие студенческие полу ковокинги/арт пространства (они конечно для студентов больше, но и взрослых дядек не факт что выгонят если есть места)

+ есть отличный American House (лукяновка)
Минусы в нем тоже есть (не всегда там свободный прикольный зал для работы / работают с 12 и волосатых фанатов милитари с ножами — туда не пустят — на входе проверка от СБ посольства)
Он бесплатный но «Патриотам» и адептам «ИТшники должы покупать минимум за 100-ку грина стакан смузи» можно апелировать — что банкет за деньги США и их кровные не пострадали =)

p.s. Если что я работаю и в бесплатных и в не бесплатных — ставку 100-150 грн в день считаю оптимальной по Киеву
Кстати, деньги не всегда залог качества — в неком модном ковокинге в супер пупер бизнесс центре при всех АААА+++ класах, и всей гламурности — был интернет через 4G Фрешнет (вылить пару мегабайт кода на сервера так и не вышло)
Как такое может быть у ковокинга — который хочет $150+ в месяц за место я так и не понял.
(точнее догадываюсь что бизнесс центр не пускает провайдеров к себе / а ковокинг решил всех сделать поставив пару точек с 4Ге)

Они же сами выставили такую цену, а меня она устраивает. В чем проблема? :)

К тому же, если я заплачу 180 грн/день условному Часопису, граждане Украины, на которых вы ссылаетесь, все равно от этого не выиграют.

Вы строите риторику будто я у кого-то что-то украл. Но это же не так.

Реорганизация библиотеки, на которую я сослался, делалась буквально с целью создать коворкинг, где люди будут именно работать. Это не вопрос нуждающийся/ненуждающийся.

Я задумывался зачем они это делают. С появлением технологий классический формат библиотек увядает. Судя по всему, «такая инициатива создана» чтобы оживить эти учреждения, может даже — предостеречь от закрытия. Приходя туда, я показываю что это они не зря.

К вопросу о сознательности. Когда в той библиотеке сломалась сантехника, я просто пошел и купил нужное за свой счет, правда. Это простая поломка ценой 100 гривен, но я не поленился, не надеялся что сделает кто-то другой пошел и купил. Плюс регулярно закупал туда расходники. И носил книги в буккроссинг. Это не делает меня героем, но и отношение у меня не чисто потребительское.

Я честно не понимаю в чем проблема, и откуда у вас такое отношение к моему вполне безобидному вопросу.

Нет, они считали посетителей, при мне кстати. Они ведут учет посещаемости и статистику, и настаивают чтобы даже случайно зашедшие записывались. Я помню что для них это важно. Дело не в копейках очевидно

Имея ИТишные заработки вы можете приходить в хоспис есть бесплатные обеды, вам это не запрещено, но вы по прежнему остаетесь жлобярой который паразитирует на позитивных начинаниях предоставить бесплатно сервис тем, кто реально в этом нуждается

Вы слишком долго расселись на этой аналогии. Я не хожу по хосписам (кстати, вы точно понимаете что это?), и не ем бюджетный хлеб.

Дальше. Вы ничего не знаете о моих заработках. Более того, вы ничего не знаете о моих расходах. Хватит делать выводы, пожалуйста.

К тому же, я сомневаюсь что нуждающиеся в первую очередь нуждаются именно в услуге «коворкинг», которая из-за меня им якобы недоступна.

Мне жаль что не получилось найти общий язык.

В то же время, я лишний раз убедился насколько рад не работать на украинских заказчиков вроде вас. Украинских по складу ума, а не местонахождению, если что. Общение с вами просто окатило меня воспоминаниями десятилетней давности, когда я еще зачем-то это делал.

(Здесь простите за лишнюю откровенность)

Успехов!

Sonky, надеюсь ты никогда не пользовался бесплатным вайфаем, иначе ты должен будешь отнести себя к категории жлобов и паразтитов

Они же сами выставили такую цену, а меня она устраивает. В чем проблема? :)

В том, что это бюджетная огранизация, например. И оплачивается ее «бесплатная работа» (которая, конечно же, совсем не бесплатная) из вашего кармана в том числе. Только в отличие от прозрачной схемы с оплатой услуг имеем классическое «на что идут мои налоги». Да вот на это и идут в том числе — на поддержание штанов каких-то адски неэффективных организаций. Почему не сделать дифференцированную тарификацию, например — чтобы детвора и студиозусы по-прежнему пользовались даром, а те кто юзает для работы платили более-менее адекватные деньги? Пусть не 100 грн в день как коммерсам, но и не 3 гривны же в год. Так что правильный вопрос в таком случае «какого хрена», а не «где такое в Киеве», кмк...

Я как бы и согласен с тобой, но как бы и не согласен, ггг.

Вот, вроде, логично все звучит, но, с другой стороны, ты же не покупаешь хлеб ха 50 грн / булка только потому, что зарабатываешь больше абстрактного Сансаныча?

Собсна, если государство предлагает пользоваться своими услугами за меньше денег, чем частник и, при этом, не ограничивая посетителеь по профссии / статусу / уровню дохотда / этц., то почему бы этим не пользоваться?

Ну, не прыгай из крайности в крайность.
Нужно отделять темы, которые делаются для реально нуждающихся от тех, что доступны всем.
Если я могу позволить себе каждый день ездить на такси, но езжу на трамвае, я от этого становлюсь жлобом? :)

Вот, что говориться в статье автора:

«Сюди можна буде прийти почитати, поспілкуватися з друзями за чашкою кави, відвідати літературні зустрічі з письменниками. Атмосферу цього місця будуть створювати одесити. Ми лише спробували зробити їх перебування в бібліотеці комфортним і приємним», — зазначив голова благодійного фонду «На Благо Одеси» Тимур Нішніанідзе.

О каких-то глобальных благотворительных идеях здесь ничего не сказанно же.

как то разительная отличается от — заработать бабла в очень денежной отрасли!

вообще не понял о чем ты

как-то разительная отличается от — заработать бабла себе в карман в очень денежной отрасли!

Работает себе гос.библиотека от местного универа. Сделали в ней ремонт внезапно за счет пожертвований местной благотворительной организации, которая потратился на него n гривен, а отрапортовала общественности n*5 гривен. Решили поднять баблишки и управляющие универом, стали пускать в нее «левых» людей за купленный абонимент.

Как бы на ситуацию можно с двух сторон смотреть, не только с позитивной.

и то, что автора не всегда должна мучать совесть, если он юзает госсервисы за меньшие деньги, чем предлагают частники.

Ну так автор, скорее всего, тоже платит налоги в гос / локальный бюджеты.
Почему он не может пользоваться их услугами?

Я понимаю твой поинт, но уж очень двойные стандарты получаются.
Посмотри мой вопрос про трамвай, очень интересно что ответишь.

Ваша аргументация строится вокруг предположения что библиотеки работают «с целью помощи нуждающимся» — это не так

Трамвай такой же бюджетник, как и блиблиотека — депо, обычно, КП.
Я к тому говорил, что вряд ли популярность той библиотеки настолько велика и так постоянно аншлаг, что тс занимает место реально нуждающегося человека :)

И, тем не менее, обе цены ничтожно малы.

Да это не особо важно. Ты просто уперся в цену и зарплату.
Если автор реально отбирает чье-то место, сидя там «на халяву» — автор не прав, я согласен.
Если им и так никто не пользуется, и автор там чуть ли не сам сидит — то какая разница сколько он стоит?

А я и не привожу. Специально написал «если» с двумя вариантами.

Следуя вашей логике ит должны отдавать детей исключительно в частные образовательные заведения и не пользоваться муниципальным транспортом — т.е. той сферой, которая финансируется из бюджета.
Кстати, есть ещё такая сторона вопроса: если библиотеку не посещают, значит, она не нужна, и таким образом попадает под вероятные кандидаты на закрытие. Поэтому ит- шник в библиотеке в любом случае лучше для той же библиотеки, чем пустое место.

а чому ІТшники мають платити БІЛЬШЕ? ТОму, що в них великі зарплати і їх можна стригти?

Что нагуглил сам, непроверено:

По такому же принципу устроена библиотека и читальный зал при украино-японском центре в библиотеке КПИ. Смешная стоимость годового абонемента, места и интернет.

Підписатись на коментарі