Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Появилась проблема выбора частного дома для жизни-работы

Требования:
1. Макс 10-20 км от Киева.
2. Рядом лес и река или озеро для купания.
3. Охраняемый кооператив.
4. Цена $150-200к.
5. Легкость покупки и оформления.

Кто где покупает загородние дома, какие плюсы/минусы, подводные камни?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Посмотрите Хотяновка, Межречье. Это возле Вышгорода

Говнокодерша в Jope
Навички JS
Цена $150-200к

подобається рахувати чужі гроші чи це просто короткий підсумок? :)

Подводные камни частного дома — это отсутствие ЖЭКа куда можно пойди поругаться если что-то не так. Накидали мусор под забор — взял метелку и пошел убирать. От «илитности» поселка не зависит, разве что мусор будет лежать не обычный, а элитный :) Если дом не подключен к водопроводу и канализации, то надо не забывать что септик выкачивается и насосная станция может поломаться и придется сидеть без воды (пока кто-то её не исправит, хозяин или нанятый сантехник. Лужайка требует стрижки или превращается в заросшую бурьяном территорию.
Озеро в 10-20км от Киева — это шум и куча народу вокруг (и как следствие мусор).

Лучше в границах Киева домик прикупить.

По мере того, как места заканчиваются, продавать начинают засыпанные овраги, наполовину заполненные мусором. Это главное попадалово при покупке дома. И даже могут построить целый «охраняемый кооператив» на этом месте.
Ремонт эти козлы когда-нибудь закончат, и Одесское направление снова станет одним из наиболее привлекательных и удобных.

Проблема выбора океанской яхты

Требования:
1. Водоизмещение от 40 тонн.
2. Экономичный дизель, экологический стандарт Green Plus.
3. Океан-ready (планируется заглянуть на Гавайи).
4. Цена $1500 000-2 000 000.
5. Современное оборудование для частично самостоятельного ведения.
6. Легкость покупки и оформления.

Кто где покупает океанские яхты, какие плюсы/минусы, подводные камни?

Ще опишіть проблеми вибору туроператора на навколоземну орбіту. У вас прикольно виходить.

Если рядом лес и река или озеро для купания, то минусы — комары и подводные камни.

4. Цена $150-200к.

лучше уж в Европе купить

наличие недвижимости на дает права на постоянное пребывание в стране

смотря на какую сумму недвижимость.

В Венгрии дает право на временное. Причем, на границе Венгрия-Словакия-Австрия как раз цены €150к-200к за 100квм+ приличного дома в хорошем месте. 15 мин до БА, 40 мин до Вены

нету ограничения по цене недвижимости?

В голове цифра €50к, но поскольку венгерский язык — что-то типа перла, и учить его не собираюсь, то не сильно интересовался этим вопросом. Только знаю, что чуть ли не последняя страна, предоставляющая внж при покупке доступной по цене недвижимости.

а венгерский обязательно знать, или там понимают и другие языки?
и что там с ИТ рынком?

Мадяры — сложный народ. Противные, но открыто противные. Не будут козни строить, как словаки, если Вы им не понравитесь. Узнаете быстро. Цены такие невысокие при такой близости от цивилизации именно потому, что «далеко от Будапешти». Можно и в Братиславу ездить на работу (как чпшник или как фирма). Без мадярского будет очень тяжело. Это по опыту знакомых из Украины и Словакии.
При оформлении покупки, конечно, агенство поможет, переведет. Но первая же бумажка в почтовом ящике создаст проблемы. Не будете знать, что это. Обязательная вещь, спам, что-то нужно оплатить, или куда-то нужно прийти... Об их рынке ИТ ничего не знаю. Есть какой-то наверняка.

Мадяр мадяру -рознь,но местный язык желателен.Я жила в Будапеште пару лет назад, могу сказать, что молодежь говорит по-английски, но не вся.Чем дальше от столицы, тем хуже с пониманием иностранцу.Еда-дешевая, а вот с ИТ-не знаю.Летом все на заработках в Италии/Польше итд.

Де, де, в Італії і Польщі? Ким вони тут?

Я более 5 лет жила назад, и знаю, что, матери , тетки венгерск.друзей ехали в Неаполь в качестве персонала, присматривающего за пожилыми людьми. А на счет Польши-сезонными работниками(зарабатывали больше, чем на тот момент в Венгрии).

Ясно, доглядальниці в Неаполі, це 800€ в міс. невже в Угорщині нижчі зарплати?

Я не знаю, сколько 5 лет назад была зп).Но раз поехали-значит, больше ,по идее.

енгерский язык — что-то типа перла

брейнфак.

Не совсем, на Перле всё-таки кто-то ещё пишет коммерческие приложения, а вот на Брэйнфаке вряд ли.)

Ворзель, недалеко от Киева, замечательный вариант, соответствующий всем требованиям

Ворзель в депрессии. Санатории окончательно заброшены и центр стал черной дырой. А особнячки на окраинах погоды не делают.

нова Большая окружна за 2ярди зєлєні вдохне нову жизнь

Хех. Это только я выкупил, что такими топами ******.it статьи нарабатывает ? :)

Всё, ждём «Зажравшиеся айтишники покупают дома на фоне <сюда вставить любую полит херотень>»

Вот что значит хорошая фамилия родом из Древнего Рима.

Макс же вроде был в Баварии)

P.S.Как вариант-Попробовать самим поездить, на месте поспрашивать.Знакомые за 5 месяцев подыскали, по Житомирской трассе.Но обращались к агенству.Комиссию проговорили индивидуально.

Кто где покупает загородние дома

Вы не та девушка, который машину за $50к выбирают?)

Підписатись на коментарі