Продолжается опрос по языкам программирования. Уже собрано почти 7000 ответов. Заполняйте анкету!
×Закрыть

Помогите выбрать путь в IT

Здравствуйте!
На данный момент стою на перекрестии дорог.
Мне 25 лет, не понимая куда двигаться дальше и осознав, что перспективы в компании (от части гос.) где я работаю сейчас не радуют, принял решение менять вектор развития. От чего и прошу у Вас, дорогой читатель, хоть как помочь советом, за что искренне буду благодарен.

Проучился в IT-шном вузе и на 5 курсе попал не по блату, в управление ведущей телекоммуникационной компании страны на должность можно сказать бизнес-аналитика, но не совсем. На работе веду крупный проект и пишу различную документацию, от переписки с исполнителями, до создания архитектуры решения...

Попутно занимался на протяжении всех этих лет веб-дизайном, участвовал в IT-стартапах, по этому и обдумал IT сферу. С детства отлично рисую.
Определил возможные варианты развития событий:
Окончить проф. курсы по UX, и пробовать себя на данном поприще развиваясь до BA, PM (чуть-чуть помечтаю)).
Пробоваться в BA.
Конечно, анализировал специальности в IT и хотелось бы в идеале добиться должности PM’a. Подскажите как правильно определить дальнейшие действия, в голове каша.
Прошу прощения за сумбурность и заранее благодарю.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Двигайтесь по пути BA, через 2 года работы в этой роли, определитесь еще раз.

белорусы на украинских ресурсах?

одскажите как правильно определить дальнейшие действия

Вам вроде не 15 лет, да и опыт какой-то присутствует. Так что палю тему, план примерно такой:
1. Перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на анонимусов с форума
2. Разобраться в своих собственных желаниях, что доставляет больше: рисование, работа BA или мифическое будущее пиэмство
3. Веслать согласно выводам п. 2
4. Профит

Разобраться в своих собственных желаниях

+100500.

Ну если ты работаешь Ба и хочешь развиваться как ПМ так и поищи работу Ба-шную. В том же ЕПАМе такие точно есть (сам видел). А твои технические навыки и опыт в стартапах тебе только на пользу мне кажется.

Подписаться на комментарии