Создатель Node.js Ryan Dahl впервые в Украине на конференции JS Fest. Программа уже на сайте
×Закрыть
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не знаю за фуллтайм, а вот фрілансери чомусь люблять виставити 25$/год що для мене є абсолютно космічним прайсом. Не кожен сеньор стільки заробляє, а тут фрілансер средньої руки.

Ну вот фрилансер:
www.linkedin.com/in/ekopyov
themeforest.net/user/kopyov

У него на энвато 17312 продаж. Пусть в среднем по 20 долларов. Пусть какую-то комиссию берет энвато. 300 К за все время должно получатся.

Потому и ставят, что биллабл работы у них будет в лучшем случае часов 20 в неделю.

фуллтайм дизайнер в кращому випадку 2к буде отримувати, і то, якщо це вже норм чувак. А якщо топчик — ну максимум 3к, що все ще нижче дефолтного сеньорного раба на галері.
Тому у мене й викликають подив рейти в 20-25$

Роки 3-5 я думаю. Ну це з мого досвіду.

А рейты разработчиков на фрилансе удивление не вызывают? Там вообще можно любые цифри писать.

Можливо тому, що ви їм пропонуєте маленькі проекти? Думаю, якщо домовитись на гарантоване завантаження 160 годин на місяць 3-4 місяці підряд, люди спокійно погодяться на значно менший рейт(:.

какой это нафиг фриланс тогда, это удаленная фуллтайм работа по контракту

Так не важливо фріланс-не фріланс, важливо отримувати певну суму. Якщо йдеться про невеликі проекти з багатьма замовниками, купа часу витрачається на їх пошуки, обговорення і тд, і це потрібно якось компенсувати. Звідси й рейт).

купа часу витрачається на їх пошуки, обговорення і тд, і це потрібно якось компенсувати.

Не така й «велика куча» — якщо проект малий, то й обговорати там не так вже й багато чого.

Ну з мого досвіду таки багато часу витрачається додатково. Добре, якщо у вас не так(:.

ну как это не важно, слово фриланс подразумевает определенную форму сотрудничества, то что ты описал это уже не фриланс а полноценная работа по контракту

Думаю, якщо домовитись на гарантоване завантаження 160 годин на місяць 3-4 місяці підряд

Так, і подібна форма співробітництва передбачає досить великі супутні витрати на виконання кожного проекту, звідси і більша ціна). Я про ціну за годину писав і порівняння з рейтами умовних сініорів.

Я думаю, що рейт треба розглядати в сукупності з часом, в який оцінений проект.

Тоді давайте працювати за фіксед прайс? Чомусь ніхто не хоче.

Если говорить об Апворке — с фиксед прайс больше рисков. совсем от них отказываться конечно не будешь, но с почасовкой спокойнее.
лично я берусь за фиксед только если таск предельно ясно сформулирован и я точно могу оценить сколько времени на него уйдет. если есть хоть малейшие неточности, или таск подразумевает обсуждение с заказчиком — только почасовка. как бы разговоры — тоже занимают время, и это должно быть оплачено.

2k$ в месяц это нижний предел для фултайм синьора ux/ui дизайнера

Тут на форуме часто любят тыкать в местный зарплатный виджет. Так вот он показывает по запросу из топика цифры I квартиль $700 Медиана $1000 III квартиль $1500(75 анкет). Устраивают эти данные или нет дело каждого.
Само понятие «дизайнер» крайне размыто. Веб? Полиграфия? UI/UX? Иллюстрация? Интерьер? Архитектура? Какой вопрос такой и ответ.
Встречал дизайнеров как с 5+ опыта и 5+ денег так и 3 опыта и 1,5 денег. И 2 года опыта и 0,5к денег. Все крайне относительно. Это цифры по всей Украине — то есть в Киеве может быть два одинаковых(по проф скиллам) дизайнера с разницей в зп более чем в 2 раза во многом из-за софт скиллов. Обычно более высокооплачиваемые ребята просто не парятся с такими вопросами на форумах, а просто называют желаемые цифры потенциальным работодателям. Желательно при этом что-то уметь. Хотя это общий совет, работает не только в дизайне.

Пример из поста выше как раз про UI/UX — у одного зп 1.4к, у дргугого 3,5к «задекларированный» опыт по годам практически одинаковый(несущественная разница меньше года), галера одна и та же, клиент один и тот же. При этом оба одинаково пафосны и бородатомакбучны.

Желательно при этом что-то уметь.

Уметь варить кофе варить подойдет или уже во всех офисах есть кофеварки?

Cogniance

На некоторых популярных сайтах поговаривают, что если зарплата последняя, то будет 0$.

Подписаться на комментарии