×

Дайте совет, с чего начать

Здравствуйте! Ребята, нужен очень совет.

Высшее экономическое образование, но по специальности низкая ЗП. Попробовала открыть свой бизнес, но из-за высокой конкуренции и демпинга конкурентов, по итогу месяца если учесть потраченное время и затраты — смешная ЧП, даже 10000 грн нет. Знаю html, сделала сайт на opencart, настраивала. Осваиваю WP. Но на фрилансе также очень высокая конкуренция. У меня 2 детей, это говорит о том, что нужна стабильная и высокая ЗП. Готова учиться, работать, можно сказать даже готова пахать. Вижу цель — не вижу препятствий. НО я не знаю с чего начать? И в какую сферу IT.

Мне скорее нужен, наверное, наставник, есть такие? Или подскажите как мне правильно составить план.

Сейчас самый важный шаг, надеюсь кто-то ответит и поможет определиться.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вот отличный пример почему в Украине хреново с экономической и соц. составляющей, в том числе и ИТ. Отсутствие уважения к окружающим, все вокруг воспринимаются «жадными вайтишниками», мудаками и тд. Сразу же на незнакомого человека выливается говно типа «покажи сиськи» или «в гугл сцуко».
На том-же stack overflow или github сотни дублирующих вопросов от людей которые типа умеют искать и им культурно отвечают ссылкой на ответ и закрывают тему. Тут же каждый не может пройти чтобы не самоутвердиться.

Автор, по твоей теме:
Если хочешь работу, смотришь какие есть вакансии без опыта, например тут:
dou.ua/...​digests/junior-digest-25
Дальше выбираешь ту, которую можешь осилить по требованиям и засылаешь резюме.

Раз создаешь такой тред, значит не умеешь пользоваться гуглом. А раз не умеешь гуглить, то и программиста с тебя не будет

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

— «Военный, а нам оружие дадут?»
— «Триста тридцать шесть.... »

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Начинать нужно всегда с молитвы. Если проблема не решена, то нужно предпринимать действия. Методом проб и ошибок.

white collars vs. blue collars

«Ты — Бог. И я — Бог. И она — Бог. И когда кот подкрадывается к воробью, они оба Бог, воплощающий замыслы Божьи.»
(цитата по памяти)

Артем, перелогинтесь

Сетевым инженером стань! Сейчас есть возможность бесплатного обучения по ICND1 и ICND2. cisco.itea.ua/...​ampaign=cisco&utm_term=pr

Не давайте дурацких советов. Очень неженская профессия.

Катерина, не, ну правда. Я ж на собственном опыте. У меня коллега была — толковая и умная девочка, голова варит...но блин ! у нас же процентов 40-50 задач — это физический и довольно грязный и тяжелый труд — вытащить-втащить оборудование в/из шкаф(а), проверить трассу, лазить с пучком проводов..ну блин, пошла она как-то по вызову пользователя «мол сети у меня нет» — заменила пачкорд, но для этого ей пришлось лезть под стол , а она была в коротком платье, в общем, когда мне попытались расписать кой-какие неумные люди, что и как они там видели — все окончилось злобными матами в их адрес и дальнейшим непосыланием коллеги на такие вызовы. А все остальное — разницы нет , естественно — главное понимать семиуровневую модель и работать четко по ней, все.Если работать «новым» сетевым инженером, где нет физ.работы — то да, согласен разницы нет, но у нас такого не очень много.

для этого ей пришлось лезть под стол , а она была в коротком платье

И тут у меня тоже внезапно пропала сеть. Номерок не подскажете?

Она же специфику работы знала? Знала. Значит либо ей пофиг, что там и кто увидел, либо недостаточна умна, чтоб одеваться комфортно, зная специфику работы. Но вообще я шутила.

1.Знала.
2.Нет, она умный человек. Я с ней проработал довольно долго и могу сказать о ней только хорошее. А ее реакция была

Значит либо ей пофиг, что там и кто увидел

именно такой «увидели- и увидели,ну и хрен с ними».

Ну вот и чо тогда переживать? :) Всё хорошо. Ну кроме того, что выяснилось, что коллеги те ещё долбодятлы

А ты бы как поступила на месте тех коллег в той ситуации?

Вариант 1 — занималась бы делами, а не пялилась бы на жопу.
Вариант 2 — пялилась бы и пускала слюни, но ни с кем это потом не обсуждала бы :)

Капец, коллеги.
Данный топик вызвал взрыв пуканов не только у любителей «набросать на вентилятор», а еще и у части вполне вменяемой аудитории.

Про Дартаньяна я не скажу. Но столь большой взрыв и очень... хмхм не профессиональные потеки пардон дерьма очень красочно характеризуют какие тараканы царят, и какие шаблоны есть. Шаблонизация это пожалуй самое стремное.

Отчего же не ваши, вокруг того, что она только написала сразу выросли такие прям мордорские горы.

А задача умного человека — не обрастать шаблонами, иначе у него думалка перестает работать. Зачем думать, если вот шаблон.

Самое интересное здесь то, что ТС в самой теме практически не отметился.

А зачем ей отмечаться? Человек написал пост, чтобы получить халявного и жалеюще-понимающего ментора. По комментариям стало понятно, что не выйдет, вот и мотивация заходить сюда пропала)

Вы не рассматриваете вариант что ТС не существует и это просто фейк какого-то местного тролля?

Имхо тролль заходил бы в комменты, чтобы подлить масла в огонь. Хотя может и тролль, учитывая историю с бизнесом.

Тролль вполне возможно и сидит здесь, только под своим другим, настоящим, аккаунтом. Может это Вы или я, например.
А может подобные топики просто подкидывает админимстрация форума когда активность аудитории падает.
В любом случае — работает.

1. Заняться серьезно английским — вы должны быть способны общаться с нейтивами.

2. После выполнения п. 1 забить на вайти и сосредоточиться на имеющемся опыте — в дочках крупных иностранных компаний с вашим профилем попадаются вполне нормальные вакансии и зарплаты. Конкуренция ессно будет вполне на уровне, но и вайти вас никто не ждет (и это если говорить дипломатично), плюс в данном случае ваш опыт будет работать на вас, а не против.

3. В отдельный пункт вынесу трактор. Если вы видите в ближайшем зарубежье вакансию по вашему профилю с описанием ин инглиш (как правило, это будут опять таки дочки кровавого энтерпрайза) — это в принципе тоже шанс при условии выполненного п. 1. Я бы пробовал, чем черт не шутит?

Пункт 1 жизненно неоходим и при такой стратегии, и если вы все-таки решите наступить на грабли и полезть хоть чучелком, хоть тушкой вайти. Так что начав с прокачки инглиша, вы в любом случае движетесь в нужном направлении...

Я бы советчиков за английский язык бил бы ссаными тряпками по морде до посинения, что бы потом они при слове английский заикались.

Мнение онанимусов очень важно для меня, а как же...

Хотя у нас действительно в последнее время делают чересчур много упора на английский (складывается впечатление что некоторым галерам вообще филологи-переводчики нужны), но он действительно необходим по двум причинам:

  1. Заказчики оттуда и рабочая переписка вследствии этого на английском
  2. Нужно понимать свежую документацию и публикации по своему направлению, а это тоже английский. Например фронтенд-фреймворк ember.js релизится примерно раз в 6 недель. Узнать что изменилось и как обновиться — нужно читать официальный блог, который написан на английском.

Отдельно можно спорить на каком он уровне нужен, но без него не обойдешься.

Отдельно можно спорить на каком он уровне нужен, но без него не обойдешься.

На хорошем нужен. Т.к. на мало-мальски серьёзном проекте — нужно ещё и разруливать конфликтные ситуации. А не бе-мекать, впадать в неадекват или вообще пропадать, пользуясь «виртуальностью».

К чему эта философия, откройте, пжлст, вакансии на ДОУ, и посмотрите требования компаний.У большинства, это В1-В2- и уже хорошо, если кандидат соответствует.А так чаще-очень низкий уровень английского у кандидатов, особенно со старта.Поэтому, англ.учить надо.Были же на ДОУ сводные статьи по найму от ведущих ТОР-50 ,где рекрутеры подчеркивали проблему низкого уровня англ.кандидатов.

Ой, не знаю.Там же не только галеры говорили.У меня есть знакомые ребята, они типо под проекты набирают и джунов, в том числе.Так вот, если джунам не хватает англ.-за свой счет,пжлст.Ибо им ,джунам,дают первый рабочий опыт.Поэтому, относительно все.

Ибо им ,джунам,дают первый рабочий опыт.

Так пусть и деньги берут тогда уже ) Че уж..

Не берут.Но, зп платят рыночную, бонусами -не балуют).

Так джунам английски только читать-писать нужно и то больше для коммуникации со старшими местными товарищами в жире. Их до клиента не допустит никто, а там уже хочешь роста — учи.

Джуны фичи не исполняют же, кто им код даст писать, максимум кнопку подвинуть или консоль логи убрать.

Sonky уместный дал ответ.Там так и есть

Такие обычно хотят как минимум мидлов за копейки, поэтому им продают стронг-джунов под видом мидла с увронем английского «зыс ис э тэйбл» ибо так жлобам и надо. Видел такое.

Не проверяла, но сказали сами, что платят в рамках рынка.
У меня ,честно, своих забот очень много)
И есть в некоторых компаниях трейни,а есть-джуны, к слову)

сказали сами, что платят в рамках рынка.

Еще одна типично HR-ская фраза. Ничего личного. Просто когда доходит до демпинга цен, очень часто Ваши коллеги ведут себя крайне не этично и опускаются до демагогии покруче чем на этом форуме.

И есть в некоторых компаниях трейни,а есть-джуны, к слову)

Это отдельная болезнь — напложить сущностей где они абсолютно не нужны. Человек либо работает и приносит пользу/деньги компании, либо нет и тогда ему в компании не место. Но в порыве срубить побольше, а заплатить поменьше компании выдумывают побольше подобных уровней, а потом еще какие-то внутренние аттестации и прочий бред. Стараюсь сторониться подобных компаний.

Эх, Петр, там нет Hr-эту зону ответс.берут те ребята-учредители.Они сами мониторят рынок зп на ДОУ, например.
Но Я Вас услышала.

Чего ты вещаешь, джун по определению человек способный давать результат под присмотром стараших.

Ато что она пахать будет то это бред полнейший,она что хочет детей бросить на произвол судьбы?либо дети либо карьера что-то 1-но выбери подруга)

за час коли діти в садку/школі протягом року можна вийти на рівень джуна і знайти роботу, а далі просто звичайні 8 робочих годин, в чому проблема? Не вчитись ж 12+ годин на день (від цього і дах може поїхати)

Я Вам скажу, что сейчас работу джунам (без опыта или свичерам) фактически невозможно — шанс 1 к 1000 из-за ненормально высокой конкуренции (все пошли как один вайти) и требований, которые растут каждый день. Стоит кандидату «не так посмотреть, кашлянуть» и от него сразу откажутся — а что, на его место придет еще 100 резюме. Так что не обнадеживайте зря. А у нее еще и двое детей. (ПС. Все сказанное мной здесь — проверенно на собственной шкуре :) )
Элементарно найти работу только тем — кому таки повезло на собеседовании (они вошли вайти-вайти) и у них уже есть около года± опыта коммерческой разработки. Этого достаточно, что бы HR тебя заспамили предложениями о работе/релокейте.

Везіння на співбесіді потрібне і мідло-сіньйорам, на одній співбесіді тебе завалюють (питають наприклад те, що тобі не цікаво взагалі, чи наприклад випадково завалюєш ту частину співбесіди, в якій ти найбільш прошарений мав би бути), а на іншій відчуваєш себе богом і ще виправляєш інтерв’ювера постійно.... А без досвіду просто треба більше таких співбесід і на якійсь та й повезе, ніхто не каже, що повчився — прийшов на співбесіду — зразу отримав офер....

Нужно пройти очень много собеседований (от 5 до бесконечности) и по теории вероятности где-то повезет. Да, верно. Ну и конечно получишь опыт — узнаешь, что спрашивают. Моему знакомому повезло на 5-ой :) Но у него возраст 21 и нет двоих детей. Я явно старше этак лет на 15 и эксперименты продолжаются:)

Я не совсем понимаю, нет, не так.. меня поражает вот это сравнение с кол-вом детей. Один, два, три ...какая вам разница? Почему данный пункт вызывает такую бурю эмоций?
Только в нашем опустившемся обществе сей пункт резюме делает взрыв в маленьких мозгах большинства людей.
А еще больший разрыв мозга получается тогда, когда девушка с двумя детьми получает больше средненького мидла в «вайти вайти» ( да-да, главный критерий замера " у кого длиннее" именно $$$) .
Зависть сожрет!:)
И это мужчины?? И это сильный пол?
Нет, мужчины тихонько вымирают, а вот такие слабаки «мужчинки», которых здесь половина отписавшихся, еще пока барахтаются))
Куда этот мир катится..сплошная печаль!

Каким образом?
Т.е если в семье заболел ребенок, то им занимается только мать?
Нет, просто мой жизненный опыт чуть другой и в жизни детей принимают участие оба родителя. Это значит, что папа так же срывается с работы, чтоб отвезти к врачу или т.п
Или в чем хуже производительность?
Если мои в саду и мне никто 7 часов не мешает работать, где проблема?
И чем мое отношение и ответственность к работе отличается от ответственности Васи Пупкина?
У Вас какие-то стереопиты...

Аня в основном женщины занимаются детьми, это факт с этим тяжело спорить. Плюс если у папы ЗП в разы выше то ему вообще нет резона с работы срываться, а лучше и правильнее делегировать эту проблему своей супруге.

Я согласна) но это не мешает так , чтоб совсем для построения карьеры. Да много факторов учесть надо. Но почему-то у нас прям для мужчин это какой то кошмар ужасный)
Хочет человек с двумя или тремя людьми научиться и работать — молодец! Пусть пробует, пытается.

в 90% случаев ребенком занимается мать. менталитет в этой стране такой. и это плохо. есть какой-то % адекватных семей, но он очень низкий.

Увы и ах вы правы( но почитав в этой ветке отвызы, понимаю , что с 90 до 80% будет ну очень сложно уйти(

Да ладно. Мои болели вот две недели дома. Оба. И боги, я работала) да мы проговорили с заказчиком условия и нюансы.но все сроки соблюденены и производительность , как и качество не пострадало. Все довольны.
Если у вас подобное вызывает ужас и проблемы -это ваша беда)

и самое главное что отмазка детьми ставится как топ приорити, ну у нее же дети)
схера ли, может у меня молодая любовница прислала пикантное фото с приглашением на сейчас, чем не уважительная причина свалить, но нет, это же не дети))

это пять!

Или в чем хуже производительность?
Если мои в саду и мне никто 7 часов не мешает работать, где проблема?

Если в саду, то производительность не хуже и никто не мешает работать.
Если не в саду, а рядом — то мешают и производительность хуже.

Анна, прекращайте кидаться на людей на ровном месте.

Тайм менеджмент, няни или бабушки) все в ваших, а нет, наших руках, женских. На вас нельзя полагаться:)))

Тайм менеджмент, няни или бабушки)

Вот так бы и сразу, что няни или бабушки.
А при их отсутствии, какой тайм-менеджмент, когда дети за руки хватают просят поиграться или ведут что-то показать? Речь же идёт о дошкольниках.

На вас нельзя полагаться:)))

На нас это на кого?
Вот на кого не можете полагаться — идите ему и выставляйте претензии.

Я не согласна, если ты про наличие детей. Дети бывают как у женщин, так и мужчин. Даже если мужчина отлынивает от родительских обязанностей, ор дитя мешает спать и ему так же, как матери.

Сорян, пропустила всю цепочку.

Я согласна. Но вот из личного опыта, на проекте не только женщины отлучались к детям. Может в айти по всему миру люди получше (хе-хе), но и папы и мамы приоретизировали своих пупсов выше чем работа. Да, понянчили и поздно вечером заливали хотфикс, бывало такое. Но тем не менее, все можно победить. У одних дети, у других распиздяйство, у третьих недостаток опыта.... Тем не менее релизили успешно. Такова селяви.

в швеции так и есть

Только в нашем опустившемся обществе

да не только в нашем обществе. в любом обществе.
человек с детьми — будет отвлекаться на детей. это все таки играет роль.

Слушайте, или мне крайне везло аж три раза с разными заказчиками.но все трое, не совкового мышления и происхождения, вообще не задавали мне вопроса, а как отвлекать , а мешать, а не буду ли я хуже других работать))
Их интересовало как ЛУЧШЕ сделать, как разрулить ситуацию, если дети приболели.

Еще раз.человек с детьми -это и мужчина и женщина. Я сейчас о нормальной и полноценной семье. Или дети-это к женщине.а муж типа так, мимо шел?
Че тогда мужчинам претензию нн выставитт: а у вас дети..нее это вы их в сад/школу водить будете, это вы опаздывать будете и вообще фиговый сотрудник.до свидания!)

Ей богу, смешно)в Сев Европе папы ходят в декрет.пойдите им скажите, что дети -это проблема)))

у нас не северная Европа. мне пришлось поработать в крупных конторах, и я в курсе проблем работодателей с «мамочками» и беременными. естественно есть исключения — но в общей массе все именно так.

И это огорчает. Поэтому я и искала среди не наших работу и заказчика. И могу сказать, что все реально.

Всем мира и добра:)

Работаю с американцами, время от времени читаю в общем чате или письменной рассылке что кто-то отпрашивается из дома поработать, потому что ребенок заболел, задерживается, потому что ребенка собирает на соревнования/экскурсии в другой регион или няня опаздывает и ничего страшного.

Но наши рекрутёры волком будут смотреть — даже гадать не надо.
С нормальным заказчиком вопросы решать можно, в обход нашей прослойки.

Но опять же — что позволено американцам, не позволено контракторам из восточной Европы.

я с айтишниками не работал, но в обычных конторах — реальная жесть творится. секретари, которые приходят — беременеют — уходят в декрет одна за другой — это норма :-) девочки которые по 3-4 года сидят в декрете — тоже норма. а при официальном трудоустройстве и белой зарплате — это адские потери по деньгам.

Для таких работодятлов есть решение — искать секретаря с детьми-старшеклассниками или студентами.
Пусть не нанимает девочек, а не то в декрет уйдут.
Студентов тоже не надо — на пары отпрашиваются.
Женщин со старшеклассниками — тут тоже особенность, нужно будет отпроситься на выпускной, с дочкой — еще сложнее, помочь выбрать платье, вы знаете, как долго добираться в большом городе с одного ТРЦ в другой?
Работодятел пусть выпьет яду, да потоксичнее :)
Или нанимает роботов-андроидов — тем ничего не нужно, разве что смазывать и пыль продувать.

далеки вы от народа :-)
некоторые специально на работу устраиваются, беременеют, и в декрет.

Ну как это устраиваются?

Просто приходят и говорят, что вот я тут буду работать потому что вот так, прими факт?

Если работодатель считает некую категорию зоной риска — пусть не берет этих людей на работу.

Точнее их несколько.

Студентов я уже упоминал — отпросится на экзамен на 3 часа, а там злое∂учий препод по функциональному анализу, может и до 10 вечера продержать группу.

Будущие мамы — не в айти их стараются уволить задним числом на опережение через сокращение должности, но не всегда получается.

Мужчины-работяги, кладовщики. Ребята добрые и простые, могут подраться и угодить в больницу/кутузку. Риски? Риски.

Айтишники-девственники. Прилежные и исполнительные, но могут влюбиться и в рабочее время с возлюбленной проводить время, овертаймя с ней, а не на работе

Айтишники-гуляки клубные. До шести утра скачут в клубе, потом до двух отсыпаются. Если заказчик не из Америки — сотрудничеству вряд ли бывать.

Айтишники-блоггеры, хипстеры, фотографы. Могут уйти на обед и пробыть там три часа вместо одного, фотографируя белочек в разных ракурсах в парке.

Везде в разной степени риски, где работать с живыми людьми.

Классификация в шутку. А то некоторые рекрутеры еще воспримут всерьёз.

Ровно столько, сколько текущая позиция будет конкурентна по ряду параме тров, в том числе work/life balance.

Ну так если про все случаи, почему тогда ты акцентируешь внимание на семейных?
Больше влияет склад характера и темперамент, чем наличие семьи.

В наших краях 23-летних синиоров я хз что чаще, инфантилизм и безответственность или грудничок дома

дефицитом

профицитом, наверное ? у нас переизбыток же джунов.

Но наши рекрутёры волком будут смотреть — даже гадать не надо.

Нет

Но опять же — что позволено американцам, не позволено контракторам из восточной Европы

То же самое позволено

та я ж полностью согласен, просто говорю о ситуации в целом. и о том, что стереотипы не на пустом месте появились.

. Я ни разу за 6 лет не ходила на больничный с ребенком. Все это менеджится

А я ходила много раз за 12 лет. Менеджила, только когда у ребенков были сопли на финальной стадии. Катастрофы не было на работах.

Как по мне банальные сопле дитя решяются няней

изза соплей няню? пока нет температуры — все в сад

Я работала с кастомерами из сша и разных стран европы. Абсолютно везде уважали необходимость провести время с детьми, утренник/больничный/whatever. Европейцы и американцы вполне себе пропускают митинги ибо у бебика апоинтмент, пару раз были планнинги, когда архитект джойнился из дому с дочкой меньше годика. Апокалипсис не свершился.

А еще больший разрыв мозга получается тогда, когда девушка с двумя детьми получает больше средненького мидла в «вайти вайти» ( да-да, главный критерий замера " у кого длиннее" именно $$$) .
Зависть сожрет!:)
И это мужчины?? И это сильный пол?

Еще раз, Анна.
Это вы меряетесь $$$.
Получаете больше мидла — молодец. Меньше — не беда, всё образуется.

Вот только не надо этой огромной истеричной, обидоносной претензии ко всему мужскому полу, к чужим отцам, что слабый они пол, сильный, вымирают или преумножаются.

Я жене помогаю и разгружаю её по мере возможностей. Ребёнок заболел или плановый визит к педиатру — двигаю свой график и производительность, заказчику — нормально, даже менеджеру ничего не муляет, как так у самого дети.

Мои соседи по мини-опенпейсу поступают примерно так же.

Был неадекватный заказчик — попрощались, взял перерыв в работе на пару месяцев совместно заняться ребёнком, так как больше некому было кроме нас двоих, а жене было очень трудно.
Пробел в резюме рекрутёрам никак не объяснял подробно, лишь поверхностно — это не их собачье дело.

Так что если у вас какая-то претензия — адресуйте-ка её своему мужчине, а чужим — не смейте указывать, как должно быть, или рассказывать, какими вы их видите, разберитесь со своей погодой дома и пусть у вас всё разрешится.

Так, спокойно. Нападение в данный момент не происходит.)))))
Количество детей и возраст в резюме не обязательно. Взрыва мозга не возникает, даже когда работодатель (даже потенциальный) узнает, что детей больше одного. Зп выше среднего тоже платят совершенно не нервничая, если деливери соответствует.
Да, это мужчины, бывают также женщины, в смысле наниматели ))))
Мир будет катиться куда надо, если, как минимум, перестанем юзать пластиковые пакеты.

И это мужчины?? И это сильный пол?
Нет, мужчины тихонько вымирают, а вот такие слабаки «мужчинки», которых здесь половина отписавшихся, еще пока барахтаются))
Куда этот мир катится..сплошная печаль!

Странно, почему Вы решили, что все мы (мужчины) должны соответствовать Вашим ожиданиям и Вашим представлениям о сильном поле?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Ищешь в интернете книжку Dive into python. Пофиг если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода — PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Через пол года ты будешь получать такие деньги, что любая подруга будет завидовать черной завистью при одном упоминании твоей зарплаты»

До чего оборзели женщины! У нас равные возможности — выучи что требуется, работай наравне и получай наравне. А то что двое детей и ты женщина, за это преференции не предусмотрены.

Ну так топикстартер и хочет выучить и работать наравне.

Это вы себе про шару додумали. На самом деле, там написано:

Готова учиться, работать, можно сказать даже готова пахать.

Дело не в вере, а в элементарном уважении к собеседнику. И вы не знаете в жизни этого человека, не знаете его настоящих поступков.

=))
Меня не особо волнуют ни топикстартер, ни проблемы любого пола. Меня волнует реакция людей в нашей стране на все — «Вы все врети!!! Не верь, не уважай, обсирай! Чего-то хочешь добиться? Нет, умри, будь в говне вместе с нами!»

Страна параноиков и при этом «моей хаты скраю». Не помоги, а унижай. Вот и живет Украина в дерьмище, да и инвестиционный климат у нас там же. Пожинаем плоды СССР, даже молодые и продвинутые айтишники, которые видели, как это — в остальном мире. Но не помогло)

А я хочу, чтобы и здесь было получше. И ваши родители этого хотят/хотели бы. Их-то в Америку не заберешь так просто.

С одной стороны ты прав. С другой — сравни ответы в этой теме с ответами вот тут, например: dou.ua/forums/topic/23815

Я вот в упор не вижу, чем топик по ссылке отличается от данного по существу. Более того, учитывая что во втором случае спрашивает человек не с улицы, а «изнутри системы», как по мне второй случай — даже больший фейспалм. Но там в основном ответы по сути вопроса, а тут в основном попаболь...

он хотя бы один раз ответил в комментах)))))

С этим не поспоришь :) Вааазмутительный случай.

И в очереди пропусти, и на работу возьми

Там видны приложеные усилия и человек уже что-то знает (верстку) и что-то хочет (жс дев). А здесь?

Синдром обнаружения первичных половых признаков полагающихся xx хромосомам в поле from:

В ИТ сферу вам не нужно, она уже на спаде и вот-вот заглохнет, тут сплошь и рядом низкие доходы, вокруг хамы, инфантилы, бородатые девственники. И я вам больше скажу, и о ужас — тут есть требования к определенной работе, в офисе (где нет детского сада) особенно в дедлайн. За сим предлагаю вам податься в народные депутаты.

Как Карл Маркс — не муж и жена, а два разных человека?

а Слава Труду?

Зачем вы делите на два?)

Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена — а четыре разных человека.

Мне скорее нужен, наверное, наставник, есть такие?

Есть, но найти очень сложно, так, как бесплатное наставничество дело неблагодарное.

нужна стабильная и высокая ЗП

Со старта не будет..

А так, все просто:
Английский — это коэффициент к вашей ЗП. Чем лучше английский, тем выше зп.
Если нравится программирование — лучшее обучение практика. Себе сайт, каждому из детей сайт, подруге сайт, для доу еще один сайт..
Если программировать не очень нравится, то можно в ПМ попробовать в маленькую компанию, на те же 10к грн, а потом через пол года перейти на более высокую зп, с опытом.
Но с точки зрения бабла, опыта и образования, я бы посоветовал попробовать в сейлзы. Там обычно дают % от заказов, и заработок будет зависеть в большой степени от Вас лично.

Ваше ошибка- что вы ищете где легче войти в айти, а не то, что у вас лучше получается. Получается бизнес -делайте бизнес. Получается WP и PHP -занимайтесь PHP. Не сравнивайте себя с другими, у них свои таланты -у вас свои ;)

Вот отличный пример почему в Украине хреново с экономической и соц. составляющей, в том числе и ИТ. Отсутствие уважения к окружающим, все вокруг воспринимаются «жадными вайтишниками», мудаками и тд. Сразу же на незнакомого человека выливается говно типа «покажи сиськи» или «в гугл сцуко».
На том-же stack overflow или github сотни дублирующих вопросов от людей которые типа умеют искать и им культурно отвечают ссылкой на ответ и закрывают тему. Тут же каждый не может пройти чтобы не самоутвердиться.

Автор, по твоей теме:
Если хочешь работу, смотришь какие есть вакансии без опыта, например тут:
dou.ua/...​digests/junior-digest-25
Дальше выбираешь ту, которую можешь осилить по требованиям и засылаешь резюме.

Витя, у нее 2 детей-может, и это время занимает?)
У многих отпуска+огороды итд..)
Тут всего пару человек дали советы, а все остальные-разнесли в пух да прах+навесили на эту женщину кучу ярлыков.Вполне возможно, что к диалогу пока не спешит.
А, вообще, тут статейка вышла о найме джунов за 2017- найм идет , и есть шансы войти, как и не войти.)
Пусть сейчас занимается , это первостепеннее.

Витя, у нее 2 детей-может, и это время занимает?)

Вот и восхитительно. Ей от этого кто-то стал что-то должен?) У нас всех что-то занимает время, даже без детей. Хватит уже везде совать детей, иметь их или нет — выбор каждого. У меня 3 перса в ММО, я ж не прошу никого за меня разжевать что мне делать, а то мне некогда разбираться. А между прочим одеть троих персонажей не проще чем одеть двоих детей!!

а все остальные-разнесли в пух да прах+навесили на эту женщину кучу ярлыков

Простите, мы не любим людей которые не интересуются самой профессией, а сразу приходят и спрашивают «Где тут деньги, мне надо?». А таких людей в последнее время один в неделю приходят, все со своими жизненными историями и проблемами почему им нужны деньги.

Витя... Есть примеры входа в айти девушки с образованием логиста.2.5года на PHP и очень успешно), и много разных.
Например, вот тебе,какая разница, чем до айти занимался человек, если хорошо выполняет свою работу?

1.Она в Харькове.
2. Я работаю на компанию из США и нанимаю с опытом 5+.
Я ей помогу с резюме, без вопросов.

Нет, но ты всегда свое видишь.И при этом на понт пытаешься взять людей, а сам-ничего не предлагаешь, а лишь критикуешь и не по делу..Хорошего дня)

самое разумное-что автор ответит, ибо тут все ее понимают по-своему .

моя жена с 2мя детьми влезла. работает на Вольво сейчас. в чем проблема?

при чем тут я? где топикстартер сказал, что она мать-одиночка?
Вольво был не единственный вариант
но таки, да, проблема присутствует в украинском менталитете

Наверное, вы будете удивлены, но она написала про двоих детей, потому что хотела подчеркнуть, что она готова работать и стараться больше других, потому что ей нужно кормить не только себя, а и детей, она готова стараться вдвойне! А не потому что хочет, чтобы ей просто так платили, потому что у нее дети.

Я одно не пойму, что заставляет людей сначала указывать в резюме наличие детей-мужа-жены-хомячка, а потом, если вдруг не указали, озвучивать эти факты на собеседовании?
Часто никто за язык не тянет ведь.

Если у Вас HR просто так спросит на собеседовании или скриннинг-звонке о семейном положении и детях что Вы ответите?

«Этот вопрос не имеет отношения к вакансии. Кроме того, он нарушает мои личные границы».
При повторе вопроса можно прекращать собеседование.

У Вас не спросят, вряд ли собираетесь забеременеть.

ой да ладно.
типичное мнение.узко мыслите, мужчина ;)
дети не являются помехой или проблемой в работе, если разумно все организовать и продумать. Но да, как с детьми, так и без них надо впахивать в данной сфере.
и да,наши HR при слове «дети» делают безумные глаза))
я такие сделала, когда мой начальник спросил, а чем дети — помеха для работы в IT.
одна из немногих сфер, где можно не просиживать попу в офисе. И учиться с детьми дома можно. и работать. но это должна быть отличная мотивация и организация себя.

p.s.дабы не брызгали слюной: мама двоих погодок, работаю удаленно) «вайтивайти» было 7 лет назад.ну чтоб совсем снять претензии)

Гена, есть люди, которые любят деньги.И, зачастую, не всегда при этом приходится работать на любимой работе.
Ясно, что ей надо было на ДОУ пошерстить аналогичн.топики.Не сделала.
Но зачем сразу навешивать ярлыки?
Вы знаете, что пока будет волна войти в айти-подобные топики будут, и не раз.
Поэтому, терпение только терпение)

Витя, а ты не перепутал часом ДОУ с туалетом ?

У меня 3 перса в ММО

Когда же ты работаешь? :) Или это и есть работа? )

Приходится идти на жертвы

Пожалуй, поддержу Виктора. Он говорит тру.

Она мало вводных данных написала: что за такой бизнес ,что за образование итд..
Поэтому, надо понять, как ответит, что там за ситуация у нее. Но навешивать ярлыки по той причине, что не ответила еще-зачем?
А на счет пахача: у многих неайти иллюзорное восприятие мира айти.И только лишь реалии все расставят по местам.Она и не войти может, и может и свернуть бизнес и много таких вариантов-вопрос лишь в том, зачем так
тут реагировать?)

Ей нужно четко выбрать направление и готовиться+англ.Усердно готовиться.
Сложности входа джунов всем известны.

Хрюши в свою очередь поставят в минусы наличие детей.

украинские хрюши. это да

так топикстартер не в депрессии (пока) и вроде просит совета
но по доброй местной традиции, получает ушат помоев (фамилия такая)

ага. прям по подеревянскому: «запльована підлога і могила»

А типо не в айти люди не пьют и молятся на ЗОЖ).

Так мы живем в такое время, что стресса очень много в мире.Кто слаб,тот и пустился во все тяжкие.
А ведь автор просит совета и плана действий...Но никак ни того, что как ей жить, кем работать итд..

согласен. например юристо или финансистом стрессов не меньше. А гл.бухом счас работать — то наверное на валерянке только

Она мало вводных данных написала: что за такой бизнес ,что за образование итд..

Потому что нет ни бизнеса, ни образования ни ТС. Но тема для вброса зачетная!

Петр, был бы другой войти в айти кандидат-реакция была бы синонимичная)
А так, есть или нет бизнеса -не готова сказать.

Если пройдет собеседование, то никто не против ее работы, но шансов, что она с толпой детишек сможет достаточно для оного научиться ну очень маленький.

шанс достаточный, если есть желание

У многих женщин есть дети, и работают.Я не расписываюсь за всех, но у меня некоторые из работодателей только за таких женщин, ибо они не убегут на + 500 в галеру напротив).А на счет больничных итд- работу из дому уже отменили, интернет пропал или как? И мужчины тоже болеют и тоже сидят дома и работают, так как кондиционеры-это зло)

Витя, у нее 2 детей-может, и это время занимает?)

А когде же она фреймворки учить будет?

а как все учат?Это из серии: А кому сейчас легко?)

Учат прыщавые задроты без личной жизни которым мама в баночку борщ собирает.

Хочу почитать комментарии автора, если все-таки это произойдет), ибо ее трактуют все по-разному. Поэтому, пока этот топик на паузе.

Витя, у нее 2 детей-может, и это время занимает?)
У многих отпуска+огороды итд..)

Прекрасно, а я хочу майбах, может скинетесь мне на мои пожелания тоже?

Олег, уже не выйдет.Не создал топик)

Ок, я тебе напишу в личку номер счета, жду сердобольный донат.

ICO нужно собирать, тут по-соседству чувак на хату собирает.

мейнтейнанс тоже оплачивать? или будете на сырах экономить?

На сырах экономить? Совесть-то есть у тебя? Я этими сырами шлюх прикармливаю и с балкона кидаюсь.

мейнтейнанс тоже оплачивать?

Конечно оплачивать! Что тебе жалко? Вон с виду молодой, здоровый, помоги нуждающемуся синьйору. Уже 3 машинки есть у меня семье, Бог даст 4-ю (майбах), даст и лужайку (гараж). Четвертенький ребенок суперкар уже неподъемный для бедного синьйора. Кстати я видел подходящий в Лондоне, может купишь его там и пригонишь по-братски? А то я не могу свои 3 крошки оставить без присмотра.

молодой, здоровый

спасибо, поржал

Я вижу, что вам очень сложно дается чтение. Я помогу вам прочитать тему и ответить на ваши вопросы.

Что ТС сама сделала для входа?

Тут дан суперточный ответ:

Знаю html, сделала сайт на opencart, настраивала. Осваиваю WP.

Тут уже не так прямо ответили, да, можно запутаться:

Что у нее конкретно не получилось?

Не получилось определиться. И она спрашивает совета:

НО я не знаю с чего начать? И в какую сферу IT.

У вас точно все хорошо с пониманием русского языка?

Потому, что в каждом предложении ТС описана безумная лень и желание поиметь бабла нахаляву.
Готова учиться, работать, можно сказать даже готова пахать. Вижу цель — не вижу препятствий.

И где тут противоречие? Человек что-то попробовал из кучи вариантов, а потом спрашивает, какие другие варианты хороши (либо как начать получать деньги за то, что опробовано)

Там нигде не написано, что она выбрала направление. Она всего лишь попробовала сделать какие-то вещи.

Да, в мире много вариантов. А еще лучше было бы, чтобы люди были поадекватнее и могли помочь выбрать вариант либо просто пройти мимо, а не плеваться ядом. Тогда и страна у нас получше была бы и все не пытались бы свалить.

На том-же stack overflow или github сотни дублирующих вопросов от людей которые типа умеют искать и им культурно отвечают ссылкой на ответ и закрывают тему.

Меня как-то раз забанили на stackoverflow и там тоже присутствует троллинг, но более тонкий и непривычный нашей культуре, что наш человек его не замечает.

На том-же stack overflow или github сотни дублирующих вопросов от людей которые типа умеют искать и им культурно отвечают ссылкой на ответ и закрывают тему. Тут же каждый не может пройти чтобы не самоутвердиться.

На SO, если автор топика приходит и говорит «дайте мне код», не пытаясь даже разобраться, вопрос быстро минусуют и закрывают голосованием. Там есть такой пунктик что автор не показал усилий для решения.

Но так как на доу голосования и закрытия тем участниками нет, то мы пожалуй оторвёмся.

Вот например тоже так себе вопрос, но что-то никто не хамит. Как думаете, почему?

По-моему вы прочли только одно слово из моего комментария. Дело не в не нравится. Дело в том что автор просит халявы. Этого не любят ни на SO, ни здесь, нигде в мире. Просто на SO такие вопросы закрывают голосованием, здесь хамят (хотя смотря что хамством считать, фраза про гугл — это не хамство)

пздц, то есть если кому то не нравится топик, можно хамить?

На доу — да :) Вот можете мне нахамить сейчас )

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я б рекомендував далі займатись власним бізнесом.

стабильная и высокая ЗП

в найближчі кілька років точно не світить, а треба ще працювати і перевчатись.

Якщо продовжити розвивати бізнес, маючи ще й освіту бізнесову — можна досягти більше, особливо якщо

готова пахать

Успіхів! :)

Начать просто, находите мужа айтишника.

Зря Вы про деньги написали.... Никогда не ходите в ИТ за деньгами и ради денег. Не надо.

Именно так. Тогда и деньги тебя найдут.

Судя по коментам ниже — дурней не пахнет.

Это коммунизм, потому что в по сравнение с некоммунизмом США (где венчурные капиталисты вкладывают в иногда безумную ерунду такое бабло, конечно же это коммунизм). Не нравится человеку коммунизм, вот будет считать что он корень всех проблем. А то что вторая экономика мира как бы от коммунизма не далека — этого не видно. Это для человека абсолютное зло. Що тут зробишь?

Я бы согласился.

Кому должны?

Вброс какой-то. Я попробовала открыть бизнес, за 1 месяц не удалось получить золотые горы, гуглить мне впадло по этому скажите какое направление в ИТ гребет кучу бабла и было легко войти.

Ну может все-таки данные не за первый месяц, а среднемесячные за скажем год?

по итогу месяца

выглядит как «за месяц»

даже 10000 грн нет.

это типа мало?

Не то чтобы много, но зависит от наличия жилья. Если оно есть — должно хватать.

при наличии 2-х детей месячный бюджет должен быть минимум 20 тысяч грн, что б на основное хватало и минимально отложить на отпуск в Затоке. Так что да, для семейных это мало, что б самому впахивать и нести все риски, для нанятого вполне неплохо. но не пошикуешь.

Ну это кто как живёт. Конечно, если в отпуск прямо обязательно куда-то поехать — никаких денег не хватит

Высшее экономическое образование,

и

Попробовала открыть свой бизнес, но из-за высокой конкуренции и демпинга конкурентов, по итогу месяца если учесть потраченное время и затраты — смешная ЧП, даже 10000 грн нет.

как-то не сильно сочетается. Или в университете не рассказывали о том что бизнес не с первого месяца становится супер прибыльным?
В долгосрочной перспективе бизнес будет лучше и доходнее ИТ.

Хотя для кого я тут распинаюсь, это 200% вброс.

высшее образование и предпринимательство практически ничего общего не имеют

А украинское ВО вообще может с реальностью не пересекаться

Высшее экономическое образование подразумевает знание экономики чуть дальше чем в основах и понимание процессов ценообразования, окупаемости и т.д.
Даже в ничтожном курсе экономики для программистов рассказывали о расчетах окупаемости, формировании цен на продукцию и т.д.
Получать большие доходы с первого месяца в бизнесе можно либо вкинув много денег, либо занимаясь чем-то противозаконным.

Я к тому клоню что ТС с экономическим образованием не понимает что бизнес выходит на прибыль постепенно и через какое-то время, а не «за первый месяц 10к грн мне мало». Это не связано с тем что в Украине с дипломом магистра и на минималку со скрипом возьмут или плохое образование.

Да о чем мы вообще говорим если это вброс и нет никакой Екатерины на самом деле скорее всего.

Встречал я дипломированных бухгалтеров, которые не могли две простые дроби сложить. Но они бы и не сумели зарегистрировать акк на доу, да что там акк, даже найти сам форум.

Встречал я дипломированных бухгалтеров, которые не могли две простые дроби сложить.

Неумение складывать простые дроби ничего не говорит о квалификации бухгалтера. Вообще.

Знаю html, сделала сайт на opencart, настраивала. Осваиваю WP.

Это и продолжайте. Html, Php, WP — через год-два будет нормальная зарплата.

У меня 2 детей, это говорит о том, что нужна стабильная и высокая ЗП. Готова учиться, работать, можно сказать даже готова пахать

запас денег-то есть? одному моему знакомому именно это помешало: обучаться вместо работы и потом еще 1-2 года получать меньше, чем на текущей работе — надо иметь ощутимый «жировой запас».
без полного погружения в обучение перспективы совсем-совсем так себе(знаю одного, кто в режиме «вечернего самообучения» почти два года провел и потом таки ушел и — напротив — троих, кто попробовал так, но так ничего и не достиг).

и потом таки ушел

должно быть "вошёл"("войти в айти"). время на редактирование истекло.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня нет детей, это говорит о том, что нужна красивая умная девушка не старше 25 лет.

У меня есть кот. Это говорит о том, что у меня есть кот.

сегодня вашими устам прямо-таки Творец фигачит

В трактористы обычно от 5ти лет опыта берут

Беларусь? Или какие сейчас трактора хорошие выпускают?

Так а какие хорошие-то?

Джон Дір. Тимпаче наші його вже хакнули.

могу сказать что с ВП и прочим ПХП за 10к в ближайшие полгода со старта работы перевалить не получится.
Учитывая что вы не удосужились детальнее почитать/разобраться в топике, то программирование явно не для вас.
Инфы вокруг валом, на любой вкус, для любых платформ.

Раз создаешь такой тред, значит не умеешь пользоваться гуглом. А раз не умеешь гуглить, то и программиста с тебя не будет

Это универсальный ответ, который должен поститься автоматом во все подобные треды 😄

А как без гугла вообще найти этот форум?

А потом удивляются почему клавиши залипают 😊

Готова учиться, работать, можно сказать даже готова пахать.

Ой, стоит ли идти на такие жертвы?!

ну ты смотри из за таких вот денег срубить балкон застеклить я сижу трындец без работы )-:

Высшее экономическое образование, но по специальности низкая ЗП

А кто вы по специальности?

А там конкуренция не выше чем на джуниор КюАй?

С поиска сотрудников и заказов

У меня 2 детей, это говорит о том, что нужна стабильная и высокая ЗП

Это ни о чем не говорит..... во всяком случае в профессиональном плане)
Выйдите за рамки: рожайте айтишников, раз у вас это так хорошо получается)

а Вы не подумали, что это для меня будет мотивацией? большей чем у Вас

одного айтишника родила)) будет точно айтишник

по итогу месяца если учесть потраченное время и затраты — смешная ЧП, даже 10000 грн нет.

Это по итогу одного первого месяца, я правильно понял? Вы тогда почти что гений бизнеса, большинство надолго в минус уходят, и многие из минуса не выходят.

Можна для початку не народжувати дітей, якщо немає можливості їх забезпечувати.

Зрозуміло, але можливо, народили до Майдану, коли здавалося, от вона — стабльність.

Дал бог зайку, даст и лужайку!!11

Заглядывая чуть дальше теплой галеры и ближайшей смузярни, каковы критерии этого «иметь возможность» и главное: насколько это состояние устойчивое?

уже освоилась по форуму, нашла много инфы, спасибо

Не делать глупостей. Если бизнес вышел в 10 000 грн профита — это неплохо, если он не требует от тебя больших вложений времени. Посмотри где можно уделать конкурентов, где выиграть на раскрутке, со опытом твои затраты упадут, а доходы поднимутся.

Если бы было всё так просто, там бы вообще рыночной ниши не было, и конкурентов не было, всё бы просто забрал какой-то монополюга. Так что оставайся в бизнесе, думай как подняться.

Спрос на IT аутстафф очень непостоянный. Сегодня он есть, завтра его меньше, послезавтра может какой кризис качнёт рынок — и расходы на атустафф урежутся на 2-3 года практически в ноль. У тебя высшее экономическое образование — чего ж не используешь для анализа рынка IT, для понимания его сиюминутности?

Другой вопрос, если твой бизнес оказывается под давлением государства. Тут уж надо драть когтики из страны и поднимать аналог. Очень может оказаться что на более цивилизованных рынках ниша уже выжжена конкурентами, не исключено. Но проверить-то это надо?

спасибо за совет, буду думать и анализировать

Попробовала открыть свой бизнес, но из-за высокой конкуренции и демпинга конкурентов, по итогу месяца если учесть потраченное время и затраты

вот, сразу чувствуется высшее экономическое образование!

даже 10000 грн нет

А что, мало? В деньгах это 370$ где-то, вполне нормальная зарплата, даже можно сказать, что вполне жирная. Я конечно понимаю, что многие тут говорят про 5000$, ну так и вы говорите.

Хм..2 детей, 10 000 грн(одеть, обуть,накормить+школа/садик-даже может и не хватить.)К слову, на днях прочла: по Киеву средняя зп где-то 13.000 грн(не ИТ), в Харькове-чуть меньше должна быть, по идее.

Требования к джунам, если даже исходить из последних рекомендованных ИТ-компаниями , усложнились.Это да.Но а как ей быть?Я так понимаю, фриланс-не идет пока.Нужен фулл-тайм.Будет сейчас выбирать то направление, где быстрее можно зайти в компанию, как джун.

Но а как ей быть?

может к депутатам? Я не слышал, чтобы ваше айти выступала в роли собеса

где быстрее можно зайти в компанию,

Это, барышня, в километровую «очередь» на общих основаниях.

И будет на общих основаниях.Как и все джуны.Но быстро выйти на высокую зп явно не выйдет.
У меня тут вопрос к автору, пусть прояснит видение свое.
Я вот не совсем поняла такой момент: если ее бизнес со старта дал около 10 тыс грн, то это неплохо( но тут не ясны вложения, если с ее слов10 тыс-мало).Вопрос : Почему бы не развить его, дать время на становление?
Конкуренция везде есть.
Также и фриланс, высокий доход сразу при мин.скиллзах-можно почитать соседние ветки-реально ли это, что нужно сделать/какие проекты брать итд?( автору совет )
Время-вот, что еще важно.Сразу много заработать в этих сферах -это фактически нереально.

Так может с этим можно что-то сделать.. ну там обороты наростить... В ИТ до 10к гривен тоже ещё попахать и подоказывать, что от тебя в долгосрочной перспективе пользы больше чем вреда прийдется.

Автору нужно немножко больше прояснить.Начиная от того, ВО экономич.(бухгалтер,финансист-итд?). Бизнес пытаются просчитать , обычно(сколько вложить/точка безубыточности, итд), etc.
Но, если автор знает о конкуренции среди джунов, и это не останавливает-будет ,значит, пробовать входить.

И как 95% киевлян выживают? Ума не приложу..

Как видно, выживают, но в ИТ при этом не входят)

Тестирование ПО? Низкий порог вхождения, и неплохая ЗП на старте.

Ни в коем случае, на старте дадут от силы 5000-7000, а то и меньше. Порог входа сейчас не такой уж и низкий, а конкуренция огромная. Хотя мне ли говорить, у самого экономическое образование и сам 2 года назад вкатился сюда, но у меня было свободное время и минимум ответственности в лице отсутствия детей.

Высочайший порог входа, 500 резюме на место,требования растут каждый день.

Низкий порог вхождения, и неплохая ЗП на старте.

АХАХАХХАХАХАХАХАХХАХА

а я что написала что хочу легких денег??? странно

Вы все ржете, а застолбить тестирование продукта нужно как минимум за две недели, а то и за месяц

Підписатись на коментарі