Luxoft Java Hiring Week - $2000 бонусу, круті проекти та подарунки! Реєструйся!
×Закрыть

Какая помощь нужна людям, кто ищут подходящую работу за границей?

Я работаю в start-up компании, которая помогает ИТ специалистам с опытом 2+ года найти подходящию работу в Эстонии. Меня интересует мотивация специалистов и их нужды и стандарты при выборе самой подходящей работы.
Я могла бы поделиться информацией об Эстонии и при желании помочь:
— Я отвечу на все твои вопросы о работе и жизни в Эстонии.
— Я могу назвать наилучшие ИТ компании на Эстонском рынке и какие возможности они предлагают.
— Я могу сказать, какими языками программирования и технологиями они пользуются в своих проектах.
— Я могу рассказать про рабочую культуру в этих компаниях.
— Мы можем представить тебя этим компаниям и убедится чтобы ты стал для них приоритетом.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Какая помощь нужна людям, кто ищут подходящую работу за границей?

Интеграция в общество и культуру. С остальным мы разберемся сами, мы ведь не москали ...

Можете попробовать сформулировать «зачем это украинскому разработчику ехать работать в Эстонию, что он там получит такого чего нету дома, и от чего ему при этом придется отказаться». Если выйдет правдоподобно — будете иметь успех я считаю.

Вообще в этой нише уже работают как минимум workinestonia.com и www.ittalent.ee, плюс хантят непосредственно сами компании. Для такой маленькой страны как Эстония это уже немало, так что придумать что-то новое, наверное, будет непросто.

Прочитал заглавие статьи. Еще раз прочитал. Потряс головой, прочитал третий раз. Пришлось открыть, чтоб понять, что имел в виду автор.

Якась хитрови####на
Конкретних питань не поставила
Щось запропонувала на обмін

Адмін, видаляй!

Скажем так: Эстония — не Калифорния. Ни по климату, ни по зарплатам, ни по перспективам.
Честно говоря вобще не понимаю зачем туда ехать.

ЭТО ЕВРОПА!!!

Вашей выгоды в этом нет?

Какие варианты устройства для начинающих, если таковы есть?

Напишіть вакансії, доступні для роботи повністю віддалено. Не те щоб актуально просто зараз, та цікаво загалом.

При переезде у меня всегда одни и те-же вопросы — жилье, ЗП, погода, чем заниматься в компании, визовый вопрос.
По компаниям, интересно — чем занимаются (не из разряда SASS решения, а например на C# разрабатываем ПО для онлайн-заказа пиццы с любой точки мира — так сразу понятно хочется тебе заниматься созданием ПО для заказа пиццы или ты хочешь работать над новым протоколом безопасности utorrent), дальше — какие спецы нужны (не из разряда: нужен со скилами css3, html5, js, c++, assembler, java, php, c# и еще 100500 технологий а нормальные, которые отражают текущую потребность работодателя — если делают soft Pizza на C# & DB MySql — тогда так и писать: нужны знания mysql, phpmyadmin, C# не прибавляя 100500 дополнительных ненужных хотелок — программист потом освоит новое, если нужно будет).

Я в 4 мая опять лечу в Таиланд и буду работать удаленно оттуда и всегда присутствуют одни и те-же вопросы, что я перечислил.

Если вам нужны спецы — вы не спрашивайте что расказать, а просто пишите статью — опишите компанию, чем она занимается, покажите фото рабочих мест, раскажите дает ли компания новый ноут или билеты на Марс к высокой зарплате, затем опишите какое крутое ПО компания создает и отчего всем на свете эта штука так поможет чтобы программисты прямо захотели к вам приехать со своим опытом/без, раскажите как программеру жить в вашей стране — прикрепите фото где он может выпить пива после рабочего дня (Дружище! ПАБ Портер находится прямо за нашим офисом и каждую пятницу мы в *****) визу оформляем или нет — как ты решишь эти проблемы нас не волнует, оплата в рублях/фантиках/конфетами даем — на Рошене ведь работаешь ...

Оставьте свои контакты, и те кому интересно свяжутся с вами а если вы еще и стартап — тогда сумеете создать форму в гугл документах чтобы было просто заполнить ФИО/ скилсы / и емейл/телефон/скайп/вайбер для связи. Только не натшпиговывайте в форму 100500 дыбильных вопросов про ваше прошлое/будущее/настоящее, ФИО вашей бабушки, кем работал дедушка... как буд-то в гестапо набираете людей с тысячей полей обязательных для заполнения — это отталкивает людей нормальных, а задроtov притягивает).

Мне ничего не рассказали — «левый» профиль в фб

Лучше расскажите о налогообложении. В варианте что платить нужно и на чем можно скостить?

Какие требования на middle front end разработчика?

Не спешить ©

Embedded в Эстонии бывает?

Денег сколько?

Грязными, как и в Украине. Чистыми — смотри их налоги.

Смотря что за должность, опять-же.

Например, из того что видел:
Киев — DevOps получает меньше чем SE.
Краков (только тут лично знаю) — DevOps получает наравне с SE.

Опять «аргумент блондинки» про «черного программиста».

Подписаться на комментарии