Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Решил помаяться фигней (ака нативный Слак-клиент)

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Печально глядя на гигабайты памяти, отожраные слаком, меня не покидал зуд в руках — переписать это все на плюсах (кьют конечно жеж).

И вот, наконец нашлись герои, которые взяли на себя нелегкую ношу начать это безумие — клиент под Sailfish OS, который был форкнут и сейчас в процессе переписывания:
github.com/sandsmark/slaq

Если ктото желает поделиться своими мыслями, желаниями или, не дай Бог поучавствовать — добро пожаловать
проект в более менее начальной стадии, но кое какие базовые вещи работают

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

там будет все тот же электрон и жабаскрипт

вроде уже решили, что крипту надо майнить в уме

можно более детальный лог в личку и немного подробностей о системе?

hw opengl там присутствует?

все это очень загадочно
а что glxinfo выводит?
а если распаковать аппимедж и запустить вручную? есть подзрение, что какието глх либы бандлнутые несовместимы

Где-то что-то ты не учел в коде и оно посыпалось

нет, код тут не при чем. по крайней мере мой

было бы все так просто — такбы и сделал
но все равно спасибо за потраченное время на тесты. по крайней мере пару плюшек исправил

любителям острых ощущений: github.com/...​laq/releases/tag/v0.0.1.0

а в консоли что-то пишет?

ок, понятно, спасибо. сейчас приготовлю новыи релиз

github.com/...​laq/releases/tag/v0.0.1.1
пришлось наплодить образов в вирталбоксе и собирать/тестировать там

надо както от хромиума избавляться, но пока без руля — как

ну я перед инвесторами не отвечаю и код открытый, так что селяви

Пока же у тебя еще на попытке включения двигателей твоего самолета хвост отвалился

это проблемы в аппимедже
собранный на месте у меня работает в полный рост. я уже стандартный просто не запускаю

Хочешь, красиво сделать — делать rpm, deb и т.п.
А так добавь скрипт для установки пререквизитов в репу и добавь ссылку на него в инструкцию для сборки readme.md.

хочешь помочь? дать ссылку на репу?
это был первый блин комом, будут еще лпт и юсб
всему свое время, но время это ресурс, которого не так уж много

А можно собрать под mac?

собрал и оно даже заработало после пары мелких фиксов, но как собрать бандл, пока хз. надо разбираться

Телеграм реально стал IRC 21-го века, большинство групп open—source разработчиков сидят на нем. Лучше уже впилить в Телегу недостающие для бизнеса фичи, и забыть это горбатое чудовище — Слак. Ладно бы расход памяти, есть проблема куда хуже. Исчезновение связи безо всякой визуальной индикации.

Ішо как :) я користуюсь регулярно і ніби все ок

А пару лет назад ещё топили за слак, круговорот мессенджеров в природе прям

Кто топил? Его распиарили из ничего и там куда продали только и топили. Бесплатный слак убогий до невозможности.

веб версия жрет в разы меньше и вполне устраивает

в разы меньше чего?

Тема о клиенте слак и его любви к озу. Есть мнение, что можно логически вывести переменную «чего»

Вы в курсе что веб версия и стендалон — это практически одно и то же приложение. Стендоалон просто обертка над браузером у которого отрезали все контролы и захардкодили урл слака.

описание будет, как и требования
насчет симейка я не уверен. лично меня он бесит.
в любом случае, для сборки нужен кьют, в котором уже есть qmake
т.е. в нашем случае:
qmake; make

видео и аудио будет играться чере кьют мультимедию

QtMultimedia по сути враппер в системный проигрыватель. под линуксом это будет гстример, например
автотулы тут не нужны. для сборки всегда нужен qtsdk, в котором _всегда_ есть qmake
в любом случае, спасибо за _любой_ отзыв

Все класно, поки слак не змінть протокол (або не прибере підтримку xmpp як вони вже зробили нещодавно) і ваш нейтів клієнт не перетвориться у гарбуз.
Як на мене, писати власні клієнті під пропрієтарні протоколи — марнування часу.

вообщето слак протокол открытый...

конечно. как только ты соберешь кьют 5.11 под симбиан

Я думаю, что проблемы собрать код с qt 4.7 особой не будет, а UI в любом случае нужно будет другой натягивать

мне как раз этото юай нравится

Я некоторое время пользовался «только bash только hardcore» (tm) github.com/erroneousboat/slack-term — минус, что пока работает на legacy tokens, но в целом с tmux и десктоп нотификациями — вполне живет.

Підписатись на коментарі