Безкоштовна онлайн-конференцiя з Python від fwdays. 14 грудня. Реєструйся!
×Закрыть

PayPal сделал прием? 10 мая

Только что на почту пришло письмо с заголовком «Дополнительные способы использования PayPal». В письме указаны пункты типа принимайте деньги за проданные вами товары или услуги. А также Отправляйте и Получайте.

Это стандартная паста от ПП? или все же прием платежей действительно реализовался?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Pylyp Dukhliy пише:
Нова пошта запорола прихід PayPal в Україну.

І пост з деталями:
www.facebook.com/...​.d/posts/2015340885143971

От тут таке зустрів на фб:
www.facebook.com/...​.y/posts/2053283064931184

Хтось читав закон, дивився його? Чи розводять популізм на пустому місці і не все так просто іще буде нам?

Хтось читав закон, дивився його? Чи розводять популізм на пустому місці і не все так просто іще буде нам?

Догадайтесь с трех раз

Якби ти, бютоботе, не був штабним ботом, то прочитав би про цей закон тут ще рік тому dou.ua/forums/topic/20112

Якби ти, бютоботе, не був штабним ботом

Якби ти, нєзамєчатєльний ти наш, не сприймав все як дно в твоїй 5-й точці, то такоих дурниць не писав би + я запитав хто

Хтось читав закон, дивився його?

А ти одразу в каку людей, не можна так!

Больше всего удивляет дрочево на пейпал, учитывая, какие комиссии он стрежет.

Раскройте сакральный смысл?

общепринятый стандарт которому доверяют во всем мире.
кого волнует что тебе приходится отдавать большую комиссию, если кастомер вертел на пейпале все остальные скрилы и тд, видит пейпал — не боится платить

Давно не слышал таких громких похвал в адрес палки ...

Я не хвалил ее, просто факты указал

Если вы работаете на Украину, то про палку здесь ни сном ни духом не слышали, и больше доверия вызовет приватовский LiqPay, например.

Если вы работаете на заграницу, то может быть.

Да, для международных клиентов, в Украине своя особая атмосфера

Если вы работаете на заграницу, то может быть.

стандарт, а не может быть.
он как бы у всех, и это удобно.

Неправда. Нужно очень постараться, чтобы найти, например, европейскую авиакомпанию, которая принимает Пейпал. Картой или прямым SWIFT-переводом — запросто, а палку половина вообще не принимает (WizzAir, например, работает без Пейпала и прекрасно себя чувствует), а вторая половина — только для определённого списка городов для отлёта. Из Амстердама в Пекин, например, меня за Пейпал вообще никто везти не захотел.

Зато если попасть в США — это, де факто, единственный удобный способ кому-то переслать бабла.

Ну в США тоже своя, особенная атмосфера :)

В ЕС никакого смысла в использовании PayPal при одиночном пересылании бабла нет, особенно когда в SEPA (еврозоне) все переводы делаются без комиссии.

Это да. Но что для меня, как плательщика, удобно так это возможность иметь все кредитки в одном месте и при оплате просто выбрать нужный.

Эдакий такой себе ранний Visa Checkout.
* про безопасность этого (все кредитки в одном месте) я молчу

LOT и EasyJet принимают, KLM нет
Вообще с голландской фобией насчет кредиток, пейпал точно стоило бы принимать, а то дебильный iDeal принимают еще меньшее количество авиакомпаний.

Большинство зарубежных заказчиков хотят работать только через PayPal, потому что это надежная система

Надёжная система это Western Union, а палка — просто популярное недоразумение.

Я вот живу в Польше и палка здесь совсем даже не в ходу ...

Тут в ходу «BLIK» :-)

вестерн юнион? 0_о онлайн платежи на сайтах?

0_о онлайн платежи на сайтах?

Он-лайн платежи платятся тупо с банковского аккаунта, без всяких сомнительных прослоек. Изредка используется местный аналог LiqPay — PayU.

куда и как платятся, кто провайдер онлайн процессинга, АПи для интеграции и тд? в моем случае — пейпал, кредитки, дебетовые, пейпал кредит, все включено, все знают все юзают.
Кого вы предлагаете вместо пейпала ворлдвайд?)

куда

Куда угодно.

как платятся

Проще чем палкой и сильно проще чем LiqPay.

кто провайдер онлайн процессинга

Никто :-). Шутка. Если пробретаемая услуга или товар рассчитаны только на местных, тоесть ЕС, то конечный получатель взаимодействует с банком напрямую. Без ненужных прослоек. Какую именно функцию выполняет каждая из сторон я не в курсе.

Кого вы предлагаете вместо пейпала ворлдвайд?)

Если требуется принимать платежи со всего мира то пользуют аналог LiqPay — PayU. Ну еще есть минорные варинаты.

payU намного менее популярный чем пейпал, зачем его использовать?

то конечный получатель взаимодействует с банком напрямую.

да вы сметесь, 21 век на дворе, если это не супер кастомные большие оплаты — оплату онлайн переводить в оффлайн поле и идти в банк с накладной (или ваще как?) это самоубийство для массового бизнеса с онлайн кастомерами

payU намного менее популярный чем пейпал, зачем его использовать?

Во первых — вменяемый. Во вторых — вменяемая поддержка. Если ты не в курсе то в палки поддержки «нет совсем». Ну точнее теоретически она декларируется, но воспользоватся ею обычно не получается.

да вы сметесь, 21 век на дворе, если это не супер кастомные большие оплаты — оплату онлайн переводить в оффлайн

У вас весьма узкий кругозор. Кроме того я нигде не говорил о оффлайн. Он есть но непопулярен.

узкий кругозор массовых онлайн платежей, ваши кейсы какие то уж больно кастомные

ну я всего раз обращался в поддержку (по моей вине кста) — вс ерешили быстро. Больше причин обращаться не было, хоть я и активно торговал на ибее

Зачем мне супер теплый ламповый процессинг если его не юзают 95% потенциальных покупателей?

АПи для интеграции

Кажетсѧ нашел внѧтное обьѧснение: здесь практически у всех банков есть унифицированный аналог Приват24. Пользователь тупо выбирает свой банк и платит. Но как именно выглядят потроха реализации — я не вникал.

Эм, в мире сколько банков, тысяч 100? Хочешь интегрировать 100 000 апи?)

Нет, тут только URL для callback-а меняется.
API банков унифицировано, спасибо PSD-II.

Либо-же еще проще: просто редирект на сайт банка, там все прошурстело и вернулся payload аггрегатору.

Вот доли рынка, хз о достоверности но на первом месте пейпал

www.datanyze.com/...​-share/payment-processing
marketingland.com/...​ng-companies-world-175913

оооа вот интерснее уже про 2018, амазон на втором месте, молодцы)

financesonline.com/...​ayment-gateway-providers

Кстати, чёт мне амазон заплатить палкой за книжку не предложил.

естественно, они свою платежную систему продвигают да и вообще готовятся к захвату мира, че им пейпал промотить)

А откуда пришло?

Хм, тогда действительно странно. Тут признали адрес за свой:
www.paypal-community.com/...​-Legit/m-p/1195825#M30280

Только что звонил в их support, мне сказали что это фэйк, и что они работают над возможностью приема платежей в Украине, но по срокам сказать ничего не могут

они работают над возможностью приема платежей в Украине, но по срокам сказать ничего не могут

стандартный отмаз сапорта )

Подписаться на комментарии