Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

PayPal сделал прием? 10 мая

Только что на почту пришло письмо с заголовком «Дополнительные способы использования PayPal». В письме указаны пункты типа принимайте деньги за проданные вами товары или услуги. А также Отправляйте и Получайте.

Это стандартная паста от ПП? или все же прием платежей действительно реализовался?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Pylyp Dukhliy пише:
Нова пошта запорола прихід PayPal в Україну.

І пост з деталями:
www.facebook.com/...​.d/posts/2015340885143971

От тут таке зустрів на фб:
www.facebook.com/...​.y/posts/2053283064931184

Хтось читав закон, дивився його? Чи розводять популізм на пустому місці і не все так просто іще буде нам?

Хтось читав закон, дивився його? Чи розводять популізм на пустому місці і не все так просто іще буде нам?

Догадайтесь с трех раз

Якби ти, бютоботе, не був штабним ботом

Якби ти, нєзамєчатєльний ти наш, не сприймав все як дно в твоїй 5-й точці, то такоих дурниць не писав би + я запитав хто

Хтось читав закон, дивився його?

А ти одразу в каку людей, не можна так!

Больше всего удивляет дрочево на пейпал, учитывая, какие комиссии он стрежет.

Раскройте сакральный смысл?

Давно не слышал таких громких похвал в адрес палки ...

Если вы работаете на Украину, то про палку здесь ни сном ни духом не слышали, и больше доверия вызовет приватовский LiqPay, например.

Если вы работаете на заграницу, то может быть.

Если вы работаете на заграницу, то может быть.

стандарт, а не может быть.
он как бы у всех, и это удобно.

Неправда. Нужно очень постараться, чтобы найти, например, европейскую авиакомпанию, которая принимает Пейпал. Картой или прямым SWIFT-переводом — запросто, а палку половина вообще не принимает (WizzAir, например, работает без Пейпала и прекрасно себя чувствует), а вторая половина — только для определённого списка городов для отлёта. Из Амстердама в Пекин, например, меня за Пейпал вообще никто везти не захотел.

Зато если попасть в США — это, де факто, единственный удобный способ кому-то переслать бабла.

Ну в США тоже своя, особенная атмосфера :)

В ЕС никакого смысла в использовании PayPal при одиночном пересылании бабла нет, особенно когда в SEPA (еврозоне) все переводы делаются без комиссии.

Это да. Но что для меня, как плательщика, удобно так это возможность иметь все кредитки в одном месте и при оплате просто выбрать нужный.

Эдакий такой себе ранний Visa Checkout.
* про безопасность этого (все кредитки в одном месте) я молчу

LOT и EasyJet принимают, KLM нет
Вообще с голландской фобией насчет кредиток, пейпал точно стоило бы принимать, а то дебильный iDeal принимают еще меньшее количество авиакомпаний.

Большинство зарубежных заказчиков хотят работать только через PayPal, потому что это надежная система

Надёжная система это Western Union, а палка — просто популярное недоразумение.

Я вот живу в Польше и палка здесь совсем даже не в ходу ...

Тут в ходу «BLIK» :-)

0_о онлайн платежи на сайтах?

Он-лайн платежи платятся тупо с банковского аккаунта, без всяких сомнительных прослоек. Изредка используется местный аналог LiqPay — PayU.

куда

Куда угодно.

как платятся

Проще чем палкой и сильно проще чем LiqPay.

кто провайдер онлайн процессинга

Никто :-). Шутка. Если пробретаемая услуга или товар рассчитаны только на местных, тоесть ЕС, то конечный получатель взаимодействует с банком напрямую. Без ненужных прослоек. Какую именно функцию выполняет каждая из сторон я не в курсе.

Кого вы предлагаете вместо пейпала ворлдвайд?)

Если требуется принимать платежи со всего мира то пользуют аналог LiqPay — PayU. Ну еще есть минорные варинаты.

payU намного менее популярный чем пейпал, зачем его использовать?

Во первых — вменяемый. Во вторых — вменяемая поддержка. Если ты не в курсе то в палки поддержки «нет совсем». Ну точнее теоретически она декларируется, но воспользоватся ею обычно не получается.

да вы сметесь, 21 век на дворе, если это не супер кастомные большие оплаты — оплату онлайн переводить в оффлайн

У вас весьма узкий кругозор. Кроме того я нигде не говорил о оффлайн. Он есть но непопулярен.

АПи для интеграции

Кажетсѧ нашел внѧтное обьѧснение: здесь практически у всех банков есть унифицированный аналог Приват24. Пользователь тупо выбирает свой банк и платит. Но как именно выглядят потроха реализации — я не вникал.

Нет, тут только URL для callback-а меняется.
API банков унифицировано, спасибо PSD-II.

Либо-же еще проще: просто редирект на сайт банка, там все прошурстело и вернулся payload аггрегатору.

Кстати, чёт мне амазон заплатить палкой за книжку не предложил.

Хм, тогда действительно странно. Тут признали адрес за свой:
www.paypal-community.com/...​-Legit/m-p/1195825#M30280

Только что звонил в их support, мне сказали что это фэйк, и что они работают над возможностью приема платежей в Украине, но по срокам сказать ничего не могут

они работают над возможностью приема платежей в Украине, но по срокам сказать ничего не могут

стандартный отмаз сапорта )

Підписатись на коментарі