«Мутки» с регистрацией на Upwork

Всем привет!

Краткая предыстория:
Ко мне на Фейсбук добавился некий паренек из Сингапура, и завел ненавязчивый диалог. По его словам — он разработчик софта.

Спустя пару минут разговора — предложил мне сделку: 200$ за регистрацию аккаунта на Upwork. Сразу понятно, что дело вонючее. Но стало интересно, что это за «мутка» такая. На что может купиться доверчивый человек и во что это может превратиться? Кто с этим стыкался?

Скрины переписки:
prntscr.com/jhtf5z
prntscr.com/jhtfgn
prntscr.com/jhtfmo

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

стандартна і давно заїжджена тема. Наші профілі більше релевантні для роботи. тому вони і просять їх купити аля орендувати.
Плюси — падає якась копієчка щомісяця.
Мінуси — можуть забанити апворк твій

Это одноразовый заработок. После бана уже не заработаете. Да и профиля нужны раскрученные а не с 0 историей. Надо самому работать на апворк без всяких китайцев. Китайцев — в бан + абуза

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Работаю так и до сих пор. Создал для него виртуалку, подключил для вывода с апворка свой пейонир для покупки ему коннекшенов подключил свой ПП пустой (сколько он закинет денег на столько и покупает). Что терять? Да ничего, секретное слово он не знает что бы изменить все. Оплата идёт на апворк и в дальнейшем мне. Так что дальше беру 10-15% от месяца его работы, а остальное переводу ему под чёрное слово. Иначе могу вообще забить и не переводить его 2-3к$, но я добрый))))
Если есть кто готов так отдать свой аккаунт на пополам дохода пишите:) расскажу подробнее.

что-то ты мало берешь, на галерах «комиссия» от такого способа от 50%, если профиль раскачанный и рейт от $25/h только там вместо виртуалки за классический станок садят и впаривают джуна под видом синьора-формошлепа

Доброго времени суток. Можем ли мы связаться в телеграме? Хотелось бы подробностей в этом и уточнения некоторых нюансов)

Мне интересно)Можно пожалуйста поподробнее?))
моя пошта [email protected]
Номер телефона 0936197637
Пишите буду благодарен

Так а если он просит логин и пароль от pioneer это он меня разводит?можно давать или нет?

hebbi в телеграм напишіть будь ласка

Здравствуйте, возможно написать вам в телеграмм? Ко мне обратился китаец с таким предложением, хотел задать вам пару вопросов чтобы себя перестраховать. Буду благодарен за помощь. @Shurik_com

Привет, интересна тема, напишите мне пожалуйста в телеграмм olegsiloch

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мені теж писали, але я вирішив спробувати і в ітозі маю додаткові 70$ за кожен аккаунт в місяць, гроші висилає на payoneer

Я бы вашему Китайцу свой аккаунт предложил. Как с ним можно связаться?

Имел ввиду что свой предложу дешевле в аренду.
По предоплате.

в мене є такий. напиши мені в телегу @borshchisze

Акаунт на апворк? Як працює з акаунтом через TeamViewer?

а видеоверификация как? там индусы из поддержки много вопросов задают и апворк палит если с разных стран в аккаунт заходят и бан сразу

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну и как дела с сострудничеством за это время? Не забанили?

досі тримаю контакт і співпрацюємо, акк проіснував пів року, але бан все ж отримав, але так і не знаю чому, так, як жодних порушень не було..
хоча читав багато форумів де багато прогерів жалілись, що бани ідуть просто так
так що навіть якщо просто створить акк власноруч то бан так і так можна отримати нізащо...

Сумно.. Можливо в них якісь мудрі алгоритми виявлення підозрілої активності, під які інколи попадають і добросовісні фрілансери.
Дякую за відповідь!

люди работающие на Upwork, гоняются за аками. это факт. тоже поступали предложения.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мені пропонували 100-150 доларів кожного місяця за користування аккаунтом через тім вівер. Хотів контракт на 5 років по 12к зелених в рік. Розвод?)

скорее всего нет, если это человек из Азии. Им очень нужны акки. Но берите предоплату

можеш написати мені в лс плз
telegram — Hebbi

Хорошая мысль!)))) Полностью вас поддерживаю, но я вот что думаю.. может быть там нет криминала, просто есть некоторые ограничения у людей или условия и они без всякого вреда для общества будут юзать созданный в другой стране акк... Мне тоже сегодня предложили 100 долл./мес.

Предоложили на freelancer.com зарегистрироваться на upwork и предоставить удаленный доступ через teamviewer. Кто-то сталкивался? Какая цель может быть получение доступа к ip adress или действительно возможность работать на upwork?

На днях та сама ситуація була. Не рекомендую на це попадатись. Багато нюансів

«Китайці » яким потрібен був аккаунт для роботи в Upwork виявилися з Росії. Шахрайство....

Так а в чём развод то?? Я комп ему дал деньги я получаю, где конкретика и последствия ?? В чём проблема так работать?

как долго это было?
и что ты и он делаете?

Если такой делец замутит дел, то все концы лягут на вас.

Тоже получал такое предложение. После отказа предложил мне пройти собеседование вместо него ибо он из Китая, а нужен ИП европейский. Короче бред.

А за что такие баны? Есть ахудивительные истории для рассказать здесь?

баны при регистрации, что то типа слишком много людей с такими скиллами. Историй как это можно обойти не встречал.

Если мутишь — мути тихо.
Если телефон не знаком — лучше не поднимай трубку, не будь дураком.
Знаешь что? Лучше вообще не мути
И никогда не ходи по одному пути.

soundcloud.com/rap-mirs/ft-slim

Класика))) гарні часи групи центр

Лучше не делайте. Если, например, он с краденной карты (или псевдо-краденной) выведет перечислит через ваш аккаунт деньги за какую-то работу, а мастеркард/виза потом вернут транзакцию (ru.wikipedia.org/wiki/Возвратный_платёж), то будете должны вернуть уже вы.
Можете написать в апворк, чтобы они открыли аккаунт без возможности вывода денег и получив счета этих жуликов, и заблокировали их.

У тебя единственный адекватный ответ, какие подводные камни могут быть, все остальные комментарии — мусор

А платежи в битках тоже возвращают?🤣ну а так да все верно.прилипнуть можно,но можно и оградить себя.есть способы😉

Расскажи подробнее, как можно себя оградить?

ууух Чел Ваш комент просто спасительный !! Тоже недавно получил такое предложение и завел акк на Пейонере и походу так могло и случится . А какие последствия если не отдать деньги которые я буду должен ? Спасибо.

Судя по правилам апворка, закроют переводы с аккаунта, пока не отработаете сумму. Но вообще, правила почитайте — эта биржа мало какую защиту исполнителя гарантирует.

А права всем отказывают в регистрации? Ну если скиллов накидать прилично сразу в аккаунт

мне тоже пишут такие. Возможно для отмыва бабла через платформу

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Аа мне тоже писал. Нужен акк челу.

можеш написати мені в лс плз
telegram — Hebbi

Вже була така тема тут

Зараз складно зареєструватися на Upwork, приходить відмова мовляв з такими скілами забагато виконавців. Якщо ви зареєструєте йому екаунт за 200$ він його перепродасть за 500.

Чё, серьёзно это про скиллы? Тогда я умею вислоухого крокодила дрессировать :)
PS. А зачем ему платить 200, если можно не платить?

Да куй же его знает. Может просто ему нужен доступ к чужому эккаунту для генерации каких-то ништяков на свой, а тебя он кинет на эти самые 200 баксов.

Я бы слил Апворку, попросил абсолютно левый ими же созданный акк, глядишь и вычистили бы его шарагу.

Их там таких сотни из разных азиатских стран, мне раз 10 писали. С двумя общалась из любопытства. С одним был видеочат из любопытства и даже скриншоты с его лицом, местонахождение тоже вычислила — лаос по карте гугла, потому что общались по телефону через вайбер. Они реально хотят работать через подставные аккаунты, потому что азиатам реже дают работу, возможно. А возможно была волна из-за массового бана на апворк этой весной. Я даже видела на укр бирже обёявление про аренду компов для доступа на апворк для китайцев. Предлагали в два раза меньше, чем сами китайцы предлагали. Кто-то уже попытался сделать на этом бизнес. :)

Мне за пару дней как я завел аккаунт на фрилансер уже 2 азиата предложили аренду... Я просто не понимаю — что мешает создавать им фэйковые акки на апворке через подмену ip? Что мешает нам заморочится и сделать несколько фэйковых каков для продажи/аренды? Или прикол именно в том, что деньги надо скачать именно с лоха европейца?

На upwork нужно загружать свою фотографию.
И будет интервью по скайпу.
Так что возможности создания фейковых аккаунтов ограничены.

Да? Я дня 3 как создал аккаунт на апворке.. фото свою прикрепил, но интервью по Скайпу не было...На биды имею возможности отвечать ... Но кто мне мешал разместить не свою фотографию? И ФИО?

Насколько мне известно, как только первые деньги придут — будет интервью по скайпу.

Нет, у меня не было интервью, деньги уже несколько разз выводила. Они как то выбирают сами, с кем проводить интервью. У меня привязяна банковская карта. возможно поэтому не было интервью, используют банковскую идентификацию

Вот почитай про сейчас пытающегося пройти верификацию — dou.ua/forums/topic/26776
И кстати, нередко банят новичков на upwork. Напишешь двадцати заказчикам и не получишь ни одного заказа — с большой вероятностью забанят.

Олег, а какой незаконной деятельностью там могут заниматься китайцы, если сдавать вот так в аренду аккаунт? Чем грозит, есть мысли?

Скорее всего самое страшное что может случится — пожизненный бан на upwork
Не за незаконную деятельность, а за нарушение правил сайта (и без китайцев этот бан очень легко получить).
Да и сдача в аренду аккаунта это уже нарушение.

Теоретически возможна какая-то уголовщина, мошенничество, отмывание денег или еще что — но думаю что это маловероятно.

Хоча питания не до мене, але у цьому відео Сергій розклав все по полицям: youtu.be/M4nE1hiSDpQ

Там условие — именно пройти видео интервью, после этого они согласниы платить деньги, так что это достаточно опасная затея. Кстати, апворк банит за доступ через фековые ай пи, не знаю как. именно лаосец обёяснял, что зашел через впн и его реальный аккаунт забанили. Возможно врет, там какая-то афера, все таки.

у них законодательством этот сайт запрещен

ну и что дальше?) фотки у тебя есть.....и?
вопрос то не об этом, а про подводные камни при таком заработке.

У меня была верификация после заключения первого контракта. Видео чат на английском. Спрашивали ФИО, номер телефона. Имя с кем ты заключил контракт. И какую работу будешь выполнять для него. Фото всех страниц паспорта, и просили паспорт при себе держать во время чата. У знакомой спрашивали ньюансы по работе, например какая кнопка в программе, что делает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі