Apple Pay запустился в Украине

А чего еще никто не обсуждает? Я уже заплатить успел с утра.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сходил в атб, купил мороженку айфоном, почувствовал улучшение качества жизни.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А что обсуждать? Нормальные люди год как Гугл Пэй юзают. Только для ябловодов это новинка.

Нормальный люди не используют андроид.
Только для андроидфанов это новинка.

Осторожно, так и движок на вентиляторе угробить недолго :)))

Нормальные люди уже 4 года пользуются apple pay ;)

а еще вроде собираются гугл пей запустить на яблоках. хз зачем.

если это собирается сделать не эпл, то ничего не получится. Но эплу это врядли нужно.

Естественно без разрешения эпл не получится а вот зачем им это надо — другой вопрос. Например получать процент с платежей в странах, где гугл уже запустилось а эпл нет.
Гугл работает или скоро будет работать как средство оплаты в браузерах (не зависимо от платформы, как кошелек). Безпроводная оплата — хз.

Чувствую гопники скоро начнут отжимать айфоны вместе с фалангами больших пальцев.

В Стокгольмі все вже настільки погано?)

В Стокгольме роль гопников выполняет налоговая.

Это как? Пришел с часами, ушел без, но заплатил налоги?

Я там был всего 1 или 2 раза за 4 года, как и в банке

А, даже даже отжимают онлайн? :)))

Именно, инновации, все дела

Незнаю в чем проблема. Поскольку все современные телефоны требуют фактически силиконовй чехол в связи с сверх экономией размеров и неустойчивостью к падению на асфальт, то что мешает в чехол положить приватовскую именную карту с беспроводным пейпасом — непонятно.

Как минимум то что чехол будет не так сидеть + царапаться телефон. Да и снимать одевать чехол в случае чего бред

Нормально он сидит. Можно выковырять чип и приклеить, еще меньше по размеру.
А в «случае чего» это когда? Если пейпас не приймет? Ну так тогда и апл-пей же не приймет. Чего будете выковыривать из эпла?

Вообще за последние 3 месяца пейпас не приняло 1 раз(третий чек на новой почте). Плачу наличкой только за такси и на базаре иногда. Не киев, город 20к населения.

А если без чехла? Вот не требует мой телефон его.

Без чехла можно чип приклеить при желании.
А вообще мой тоже вроде не требовал, но без чехла среднее время жизни до разбитого стекла было 2 месяца в моем случае, с чехлом(простым тонким прозрачным) — гдето 6-8 месяцев.
Очень уж тонкие стали делать телефоны.

Ну это уже от прямоты рук зависит — у меня ни одного разбитого стекла за все время, поэтому и не требуется))

Скорее от образа жизни и наличия маленьких детей. Вообще видел человека, у которого чип от карточки вырезан и вставлен на место второй симки. Работает.

Серьезно? Не додумался бы до такого...

Шутка ;)
На самом деле там еще антенна и ее размер сравним с размером карты, не получится.

habr.com/post/220819
Будет повод узнать, как оно выглядит.

А я поверил(((
Но да, хоть увидел, что там внутри))

вообще если телефон без NFC то приголидилась бы такая наклейка

http://www.najlepszekonto.pl/files/2018-02/naklejka-zblizeniowa-wymiary.png

ее можно и без чехла сзади наклеить но не знаю предлагают ли у нас банки такое

Вот это годное решение и симпатично выглядит

Можно без чехла прямо скотчем примотать.
А если на айфон вторая симка нужна — примотать один к другому, переложить картой между ними — профит!

К сожалению, оплата через Apple Pay не начисляет на счет Bonus plus (Приват).

приват обещал другую бонусную программу.

Сходил в атб, купил мороженку айфоном, почувствовал улучшение качества жизни.

а кто знает, apple pay cash с помощью которого можно в iMessage сообщениями кеш кидать тоже у нас заработает? пока что при активации ошибка стреляет

И Старбакс, и Apple, и Google, и Spotify, и IKEA. Думаю, все со временем подтянется :)

Отлично. Слышал за обоих, но очередное подтверждение — это еще −1 зрада :)

IKEA заходит на украинский рынок дольше, чем делают HL3.

Входит и выходит. А потом снова входит, как говаривал ослик Иа.

икея — мебельный вальве

Старбакс

Шо прям там такой вкусный кофе, что нету альтернатив? Или как индикатор здоровья экономики?

Второе с некоей поправкой на то, что страна признается извне. В Словакии, насколько знаю, его тоже нет пока. Вряд ли я там буду пить кофе регулярно. Разве что изредка и на волне хайпа первое время.

Честно говоря, я всегда отношусь скептически к подобным заявлениям. Вряд ли они варят совсем уж шлак, или граждане других стран Западной Европы настолько непритязательны в кофейных вкусах, или у нас пьют настолько дешевый кофе, что не смогут пить его в Старбаксе. Какие еще варианты я не покрыл?

В Макдональдсе куча народу пьет, как впрочем и везде. Главное — не забывать мизинец оттопыривать и глаза закатывать, чтобы выглядеть как настоящий кофеман :))) Ну, это я об абстрактном персонаже. Пост не об этом :)

В Америке просто везде ужасный кофе, так что средний в Старбаксе вроде бы ничего. Сейчас конечно уже начали появляться хипстерские кофейни где делают нормальный кофе, но масштабы Старбакса пошатнуть сложно.

Звонил им сегодня. Оператор все впаривал мне, что они использую онли Райффайзен пэй, но после 5-й просьбы таки составил запрос на саппорт.
Перезвонил через часок, сказал, что сейчас в Австрии решают, внедрять у нас поддержку или нет.
Обещал, что как только, то инфа появится у них на глагне.

вот этой темы городить свои приложения для оплат при наличия гугл пея не понимаю
это же и дороже, и пользоваться этим будут меньше человек

Маркетинг жи.
Кому ты доверишь свою карту — пиндосам с их андроид пэй, или кошерному, родному банку?
Отсюда и новые клиенты, деньги, бла бла бла

но Райффайзен ведь тоже не родной)
и мне казалась эта логика больше для России актуальна, нежели для нас

я имею в виду банк, которым ты постоянно пользуешься

a google pay у райффайзена работает?

а их сервис разве не на гугловых апи работает?

ну разве что в плане взаимодействия с nfc
а смысл тогда с приложения, если работает через гугл?

я ж говорю — маркетинг и реклама
ну я так думаю
как оно на самом деле — я ж хз:)

такой себе маркетинг
еще бы свою платежную систему придумали)
я скорее пойду в банк, который поддерживает международные системы типа гугл/эрл пей, нежели в котором будет своя поделка для этого

Согласен)
Но «шо маемо, то маемо»

Или у вас в голове каша доварится. Свистите как будет готова.

Эй бро, обороты сбавь, ладно? Ты безусловно умнее всех нас тут. Вот и сиди с этим знанием, и не лезь, когда другие что-то обсуждают. ОК?

Попустися, сам перший перейшов на особистості, коли предмет твого ідолу аргументовано мокнули в рідке та тепле.

Ну если ваш сяоми самый крутой в мире, то и живите с ним молча :)

Да фигассе. Я тут сижу, делаю филиппинский Спотифай, и тут на крыльях ночи врывается он.

филиппинский Спотифай

шошо?
я делал вольвовский спотифай, но филлипинский это жеж на порядок круче

То наверно речь за приложуху, как я понимаю, я про подписку :)

А скажите ка, каким образом и как часто вы используете nfc api на андроиде, что для вас это стало решающим фактором для выбора зеленого робота?

Подпишусь, аж интересно стало. Ладно бы там еще можно было записать туда пропуск, чтобы в офис заходить, или карточку метро задублировать. А так... Наушники или фотик пэйрить раз в полгода? Читать записи на карточках банковских чтобы было? Единственное применение — накупить тегов и настроить телефон на разные сценарии в разных местах. Но вряд ли кто-то широко это использует. Для чего он еще нужен именно на телефоне?

Где-то в просторах интернета я видел подобное:
— в айфон нельзя карту памяти засунуть!!
— но мне нахрен не нужна карта памяти...
— мне тоже, но вот будет нужна, а засунуть не могу!!

Может так и с nfc...

А зачем Вам райффайзен пей, если есть гугловый?

Признайтесь, сколько у вас шапочек для фольги в коллекции?

Ну почему же? В современном мире спрятаться от Гугл можно в разной степени. Но, мне кажется, что на 100% никак.

Сам хотел такое на 7-ку. У Эппл есть переходник Lightning <> USB-A female. По идее, он должен разруливать. Но я не пробовал. Стоит в среднем 1000 грн, покупать наобум желания нет.

Проще тогда специальную флешку купить :)

С одной стороный лайтнинг, с другой — usb male.
При подключении к фиону выкачивает из стора свой файловый менеджер и через него можно что угодно куда угодно скинуть.

Ну, хорошо. У меня фотик с SD карточкой. У фотика выход USM micro и кабель USB micro — USB A male. И айфон с Lightning. Что дальше с флешкой?

Да что хотите, то и делайте, мне откуда знать что вам лучше?))
Я к тому ответил, что при желании фотки с ифона на флешку в полевых условиях слить можно.

А, я понял, вы неверно въехали в техзадание выше, а я не сразу въехал в ваше предложение. Требуется скидывать фотки с камеры на айфон, а не с айфона на флешку.

На это я ответил выше — нет, так не получится.
Джобс всегда яро боролся с пиратством, так что закинуть подобного рода контент можно только через тунец или айклауд (если официально, без китайщины).

Ну, подождите, вот есть такая штука:
www.apple.com/...​ing-to-usb-camera-adapter

И раньше был Camera Kit, который вставлялся в 30-pin, который имел кардридер. Именно для скидывания с камеры.

За это не знал, спасибо :)

а телефоні на гугловій ОС довіряєте?

А, так то есть фольги нет вообще.

є ще iOS, якщо не довіряєте гуглу
але якщо телефон на андроїді, то яка різниця чи гугловому додатку давати реквізити картки чи райфайзеновському?

але ж ОС гугла
гугл і так буде знати реквізити картки
хоч з гугл пеєм, хоч з райфайзеновським додатком
дійсно не розумієте для чого гугл створив додаток гугл пея?
до чого тут не знати, що таке банківська картка, якщо без картки неможливо скористатися гугл пеєм?

Щоб «яблучні раби», які ночують під магазинами перед виходом нового айфона вже не знали й що таке банківська карта )))

prntscr.com/jl0nbp

Apple не верит, что сторонние програмисты создадут ПО, через которое нельзя будет украть бабло. В принципе, разумный поступок. Ну и банки зажрались.

перепись эпплфанов + жаба против гадюки

к сожалению это распространяется и на их ноутбуки, и на аймаки. техника для тех, кто выбирает между роуз голд и сильвер.

Кстати сказать, камуфляжные штаны очень коррелируют с защищенными ведроидами, полными карманами EDC барахла и готовностью к апокалипсису.

я больше со стороны отношения компании к юзеру. ты покупаешь аппаратуру за несколько десятков сотен баксов, а взамен получаешь приколы, когда просто так в течении недели-года перестает работать клава или ты бьешь какой-то новый продукт, а тебе говорят, что мы его не можем починить даже за ваши деньги т.к. МЫ ПРОСТО НЕ ВЫПУСТИЛИ НА НЕГО ДЕТАЛЕЙ. или их знаменитые условия ворранти... техника из ряда скама, хорошо, что народ начал открывать глаза и бомбить этих дуриков массовыми исками.
ЦА этой аппаратуры волнует как раз таки выбор между цветами, а не то что они из года в год клепают достаточно спорные решения и как оно в реальности там все работает. самый просто пример — если у вас в каком-то синкпаде сдохнет клава в части павербатн, то перестанет работать только клава, в макбуках же все через сраку, кнопка павер\клава сдохнет\залипнет и просто сделает сброс, что в дальнейшем не позволит включить макбук, даже если внутри все целое т.к. павер завязан на клавиатуре, а не сделан отдельно(т.е. если вскрыть его и отсоеденить шлейф клавы, то он стартанет)

Было бы это так, если бы не было то же самое по другую сторону баррикад. Недавний пример — сдохший на фиг из-за производственного брака Нексус 5Х. Массовое явление, судебный иск, некоторым в европах меняют шило на мыло, штатам повезло больше. Гугл и ЛыЖы засунули головы в жопы. Если бы так массово было у Эппл, уже бы чинили глобально несмотря на гарантию и срок работы, как это было с экранами макбуков 15 года.

только он не стоит косарь баксов(я его брал за 180 на ибее, если мне не изменяет память). я уже не хочу вспоминать про все приколы айос и в какое говнище она превратилась. хотя казалось бы, айос для айпадов еще более-менее.

Да-да, он уже практически ничего не стоит.

The 5X was originally sold for $379
это похоже на старт с 999 или сколько там?

вот, если кому интересно
www.youtube.com/watch?v=AUaJ8pDlxi8
они признают массовый брак, только если им вообще некуда деваться и их конкретно взяли за яйца. во всех остальных вариантах вы получите прекрасные улыбки хипстеров в офлайн магазинах и аполоджайзы от поддержки, что это не брак и они не могут принять это.

В случае с Nexus 5X это очень массовый брак. Он еще ЛыЖы G4 затронул, так что массовее не бывает.

Как хорошо, что иногда люди помогают людям что-то делать. Вот прям за меня сказали.

К сожалению, до сих пор существуют люди, которые продолжают жить, как в 90-х))
p.s.: а мне беспроводная зарядка поперла — накидал во всех комнатах и доволен :)

Проигрыватель пластинок — вот это уже понты, а не какие-то там айфоны :) Но я против проигрывателей ничего против не имею — это даже прикольно как-то :)

Кстати, а какие современные проигрыватели норм? Я иногда задумываюсь о чем-то таком «для души», но все знания заканчиваются на старом советском.

вроде audio-technica норм по цена/качество
technics хорошие, но вроде дорогие

Это понятно, что у проигрывателей ряд недостатков, поэтому он и просто для души. Кому-то на маникюр, а кому-то пластинки поперекладывать)

Мне вообще хотелось бы отдельную комнату, в которой стоял бы проигрыватель и полка с пластинками. В которую можно прийти и просто посидеть отдохнуть. Но это так, фантазии)))

Это была она. Стабильность.

конечно оффтоп, но все же
есть ли разница между беспроводными зарядками? имею в виду есть ли смысл переплачивать за брендовые, типа от самсунг?

У меня брендовые типа от Belkin и одна MiLi. Чесно сказать — баловался сначала с MiLi, с Belkin разницы мало, по ощущениям — быстрее стартует зарядка. Belkin набрал ради эстетичности — они тоньше, черные, красивые, площадь поверхности больше.

Ну вот зачем мне это убожество с мееедленной беспроводной зарядкой, паразитно высасывающей с розетки ток с ничтожным КПД, когда Quick Charge мне за полчаса дает дневной заряд телефона?

Смысл беспроводной зарядки в удобстве, а не скорости зарядки, в отсутствии проводов, в наличии девайса зарядки всех телефонов, отсутствие необходимости тыкать кабель в телефон и т.д.

В чем удобство? В том, что я не могу положить телефон где угодно? В том, что пока одеваешься, за 15 минут беспроводная зарядка не даст энергии на несколько часов? Ее судьба — ресторанные столики, переговорные в офисах.

Ее судьба — ресторанные столики, переговорные в офисах.

Собственно, для этого ее и делали, лол

А ще в машині зручно кинути телефон в нішу, а не підключати якісь провода.

В чем удобство?

Я написал в чем

В том, что я не могу положить телефон где угодно?

А с проводом можете? Ну-ну.

В том, что пока одеваешься, за 15 минут беспроводная зарядка не даст энергии на несколько часов?

У меня телефона хватает примерно на сутки. Беспроводная зарядка заряжает примерно 1% в минуту. 15% = 3.5 часа. Да, беспроводная зарядка даст энергии на несколько часов. Но меня это не волнует, т.к. я ложу телефон обычно вместо стола на зарядку и батарея всегда полная.

Ее судьба — ресторанные столики, переговорные в офисах.

Продолжайте так думать.

У меня телефона на двое суток хватает, и я не сижу за столом, как прикованный. Практика позазывает, чио пока принимаешь душ, быстрая зарядка загоняет телефон с нуля до 60%. И не паришься искать беспроводные коврики. Хотя от павербанка с беспроводной частью не оиказался бы.

И я не сижу за столом, как прикованный, но бросить телефон на зарядку проще, чем втыкать/вытыкать кабель. Да, быстрая зарядка быстрее, но беспроводная для меня комфортнее

Ну это тоже на любителя. Лично я слушаю везде с айтюнса — благо он покрывает мои музыкальные предпочтения. Ну а если в поле без 3g, то выкачаю плейлист и норм.

вместо подписки на Гугл плей музыку

Я вот подписан, слушаю с гугл плея на работе, но там нет кучи музыки. Раммштайна вот, например, нет в принципе. У многих исполнителей нет чуть ли не половины альбомов. Все равно приходится отдельно искать и качать.

По этой причине и отказался от него.

Рамштайна почти нигде нет. У них свои приколы

в спотифае есть

Раммштайна вот, например, нет в принципе

да стё ти
play.google.com/...​px4mkkxdxlroxpd6tou&hl=uk

есть еще дизер, если платить рублями, то будет примерно 70грн

гугл закрывает сервис, вместо него будет youtube music

А, точно. Что-то такое слышал. Вот какое-то оно не очень было. А теперь вообще непонятно как будет. Местами Гуглу замечательно удается сбить с толку своих пользователей.

Леночка, если вы не в состоянии отличить звук высокобитрейтного mp3 через проводные наушники от пережатого невнятным кодеком в беспроводных, то это ваша медицинская проблема. Не только зрение ослаблено, но и слух. Интересно, какие другие органы у вас более чувствительны стали? Не надо здесь этим хвастаться. Не прививайте другим ваш дурной вкус и желание переоблучать мозг.

У вас же идеальный музыкальный звук и вы сейчас со студийными наушниками сидите (если в вашем телефоне есть разъем 1/4)?

У него там XLR сразу встроен. Чтоб битрейт толстый пролез.

Нет, у меня простые проводные наушники с двумя динамиками, обычным и арматурным. И слух — как говорят медведь на ухо наступил. А покалеченное звучание в аирподсах замечаю. Я представляю впечатления тех, у кого слух музыкальный. Наверное можно к пыткам приравнять.

пфф... нашли что сравнивать... Вы сравните с нормальными беспроводными наушниками, а потом пишите.

Илюшенька, обороты прикрутите. Этот по-вашему невнятный кодек посовременней и попродвинутей вашего древнего, как экскременты динозавра, ЭмПэЗэ. И нечего размахивать тут своим абсолютным проводным слухом. Надеюсь, у вас с медицинской точки зрения в остальном организме все так же хорошо? Или где-то все-таки битрейт падает?

Ну так в чем тогда проблема? Возьмите качественные проводные наушники и сравните на нескольких записях. Правда потом понесете аирподсы на сландо.

Я что-то пропустил? Кто-то возводил аирподсы в звуковой абсолют? В чем проблема-то?

Да, Леночка изволит думать, что проводные наушники для динозавров, личная коллекция музыки это блажь, а пони срут радугой.

И где в этом потоке сознания хоть что-то про

возводил аирподсы в звуковой абсолют

?

Вы хоть одно сравнение сделайте. Какой твкой продвинутый? Apple не лицензировала aptX кодек. Звучание их беспроводных наушников как обычно, ущербно. Увы, но кроме маркетинга и удобства проглотить этот наушник ребенку, ниче больше я в нем не нашел.

Я про AAC писал, нативный для Apple, при чем тут aptX? Я просто слушаю музыку, много музыки. У меня нет желания тратить время на сравнения и слушать качество музыки вместо ее содержания, а также тешить себя мыслью в обшественном транспорте, что я сижу в студии или на концерте. Если мне вдруг станет интересно слушать качество музыки, вряд ли я стану размахивать проводами для сварочного аппарата перед другими.

Понятненько... Очередной забаненный в гугле. В ААС записи хранятся. Но он не пролазит по блутус каналу. Идет перекодировка. В итоге страдают частоты. Режется вокал, пропадает стереопанорама, басы правда страдают по минимуму. Единственный способ сохранить содержание музыки при передачи через блутус — это aptX. И то только для людей с рядовым слухом.

Чё? Не пролазит? Ты б хоть ознакомился с характеристиками беспроводных наушников. Битсы и аирподсы поддерживают AAC, сторонние производители тоже. Даже простенькие китайцы Avantree Audition Pro. Что это значит? Это, наш разбаненный, значит, что музыка в AAC напрямую без транскодинга идет в наушники. По крайней мере, на эпплодевайсах. Так что не гони пургу тут про сужение и непролезание.

Не лезет... Нельзя нарушить законы физики. Поддерживают они сжатый и перекодированный AAC. В то время как в айтюнсе музыке качается в несжатом AAC. Это достаточно гибкий стандарт хранения музыки. Но для блутуса нужен aptX.

лучше бы вы ничего не писали. они отказались от аптх в угоду своего в1 чипа, компания, которая топила за звук тот самый звук и похерила. в итоге имеете 256-320kbits в лучшем случае на своих ушах. фанбои такие фанбои.

Чип то не плохой, и технически мощностей для aptX хватает, но ведь никто не хочет платить лиценщионные отчисления с КАЖДОГО наушника (это два раздельных устройства) и задним числом с каждого айфона.

Блин, еще один. ААС можно сравнивать только с aptX, но мне оно на фиг не упало. А если сильно хочется, то: www.reddit.com/...​hich_is_generally_agreed
Оказывается почему-то, что AAC лучше обычного aptX. Еще раз повторюсь, тут речь не про aptX HD, а про обычный. Айфоны и айподы — портативная техника, используемая, как правило, в дороге и прочих условиях, по дефолту исключающих тихие условия, и удовлетворяющая большинство ее пользователей. Туда же портативные наушники всех мастей. Кому хватает комплектных, кто-то покупает лучше. При чем тут вообще кристально чистый звук и раздутый битрейт, который подавляющей массе, что едет в трамвае, автобусе, троллейбусе, метро, поезде, бежит пробежку, летит в самолете или поднимает тяжести в зале, на фиг не сдался? Отсюда и выбранный той же Apple оптимальный битрейт кодека AAC (он же MP4), по соотношению условия прослушивания/железо/битрейт/наушники/цена. Кому надо, тому никто не запрещает покупать уши за до фига денег с проводами сечением киловольтных кабелей и слушать DSD или WAV в дороге. Но не надо размахивать этим, как вегетарианством, перед остальными. Или те, кто пишет, что Ляшко — мудак, автоматом записываются в фанбоипорохоботы?

Специально для забаненного в гуле процитирую википедию. Advanced Audio Coding (AAC) — проприетарный (патентованный) формат аудиофайла с потерями. AAC — это многоканальный алгоритм кодирования аудио, поддерживающий потоковую передачу.

Не следует путать данный формат с аудиокодеком Apple Lossless (ALAC). Для обоих форматов используется одинаковый контейнер, но в случае Apple Lossless информация не теряется.

А по факту использования на сегодня так: Codecs and Bitrates Comparison

AAC: 250 kbps
SBC: 328 kbps
aptX: 352 kbps
aptX HD: 576 kbps
LDAC: 990 kbps

Таким образом, на наушники аирподс подается наиболее пережатый битрейт. Про aptX HD даже и не мечтаем. И учтите, разница в битрейте влияет на качество звучания логарифмически. То есть аирподсы ущебны by design.

То есть аирподсы ущебны by design.

Они как бы и не разрабатывались как «эталон звучания», алло

Ты специально или прикидываешься? Или для тебя тупо цифры битрейта имеют значение, а то, что более современный и более совершенный кодек AAC с более низким битрейтом дает сопоставимое качество звука (с учетом лосси), как и древний ЭмПэЗэ. Тогда можно заключить, что H.265/HEVC тупо говно по сравнению с H.264, а HEIF по сравнению с JPEG. Так что ли по-твоему? Не вижу смысла дальше что-то обсуждать. Ты ж разбанен, все знаешь сам. Только ерунду какую-то несешь. Не пойму только, на фиг было сюда ALAC подсовывать?

Во первых, никто не использует древний mp3 как формат хранения, это просто название контейнера — расширение файла (для тупых непрограмеров). Все те современные кодеки, что используються сейчас, имеют одинаковое качество звучания при одинаковом битрейте, так что остается сравнивать только битрейт и лицензионные отчисления за использованияюе кодека. А ALAC — так с айтюнса качать можно в таком качестве. Безупречном. А потом будет пережато на гавно.

Что в твоем понимании означает «качать с айтюнса»?

Да какой уж там холивар. По-моему, товарищ не сильно разбирается в том, что хочет доказать. Я тоже думал, что имеется ввиду магазин. Но, пардон, Эппл не продает в нем музыку лослесс в ALAC. Стандарт магазина — AAC 256kbit/s.

Такая програмка есть. Которая позволяет управлять своей библиотекой музыкальной. И заколачивать в телефон и в облако свои диски/записи. You won’t, therefore, know visually which ones have been encoded with ALAC or AAC unless you enable the ’Kind’ column option in iTunes. (View Options > Show Columns > Kind).

И да, вы вполне можете запихнуть в телефон файл вида *.acc с кодеком без потерь. В облаке появится версия с сжатием AAC 256. И если на другое устройство без сжатия — опять с программы. С сжатием — берите с облака. Просто многие уже и не помнят про эту прогу. И телефон по проводным наушникам будет играть несжатый формат, а если подрубят беспроводные — будет на лету конвертировать в сжатый.

Хочу еще добавить, что без сжатия можнт было уже в 2004 году заливать, но только в 2007 году айпл поднял битрейт сжатого до 256, и дал право перекачать купленное с новым битрейтом. До этого был битрейт 128, вообще не выдерживающий критики. А те которые в 2004 себе формировали медиатеку в MP3 256-320 VBR, или в лослес, те и сейчас могут не заморачиваться. А Леночки уже 14 лет покупают компромиссное качество. Конечно слух уже приучен к ширпотребу.
www.apple.com/...​usic-on-the-iTunes-Store

А насчет mp3 впервые такое слышу. Если ты считаешь, что это просто контейнер, каким кодеком там тогда сжат аудиопоток? Смотри, помогу тебе гуглануть, я ведь не забанен, как ты думаешь: en.wikipedia.org/wiki/MP3

Да сколько раз надо повторить, что мы говорим не о кодеке для хранения, а о кодеке которым будет зажато, чтобы скинуть в беспроводные наушики. ЦАП в наушниках! Высобитрейтный mp3 VRB или даже lossless какойто пережимается или унылым ААС или нормальным aptX.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Будь проще. Я предпочитаю, чтобы большой брат не удалял задним числом книги и музыку с моей библиотеки. А такие как Леночка — угроза моим гражданским правам и должны быть сразу отучены от этого.

Оплатил часами в Сильпо, пин код не требует, работает... «как часы» :)

Часы работают чуть иначе — одеваешь, вводишь пин код и пока ты их не снял они «разлочены». Поэтому просто дабл-тап на кнопке, приложить к терминалу и всё :)

Для часов это не надо. Считается, если часы на руке и разлочены — то они у владельца.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Залишилось дочекатись підтримки від нормальних банків

Кто входит в список нормальных банков? Укргаз? Аваль?

Ну с Монобанком ладно, а ТАС где?

Не понял вопроса

Я о ТАС как о банке перестал слышать очень давно, с тех пор как некто Бибибка исчез с поля зрения. Ну, попадается иногда на улице вывеска, но очень редко.

ТАС цветет и пахнет: отличные условия и тарифы, удобный график работы

И онлайн, поди, хороший и удобный? И локации отделений везде и всюду?

Онлайн не оч, сейчас пилят вторую версию — она вполне.
В отделении был три раза: при оформлении два (первый — они не работали с id паспортами) и при получении карты. Но у нас отделение одно, зато в центре города.

Так и часы — не пачка долларов, а расплатиться можно. Чудеса!

Вы положите в монобанк 100 000 долларов?

Я ни в один банк на Украине 100к долларов не положу

Тот случай, когда можно даже закрыть глаза на «на».

Правекс и все остальные неукраинские банки

И что с ними делать можно? У них функционал как в Привате? Я как-то заходил в Правекс «на районе», там тетка скандал устроила, так как сидела в очереди заплатить ипотеку этого же банка 50 минут, потому что на фиг порезали штат. А теперь висит бумажка, что платежи не принимают.

Да, с функционалом у них пока бидося, это правда! Но они в этом году будут его переделывать и с июня должны запустить новую онлайн платформу с мобайл-френдли дизайном на бустрапе скорее всего. Я Правекс впихнул, поскольку он понадёжнее привата будет.

наконец-то кошелек дома оставлю)))

тут интересуются: полвареника можно оплатить?

При наличии такой услуги почему нет? А в чем шутка?

тут не до шуток

Можно даже полкило сыра взять. Будет 250.

и смузи? это для мажоров

А куда ж с айфоном без смузи?

айфон без смузи — имидж на ветер

А хамон вже не треба для іміджу?

Хамон эврибади. А что был когда-то? Я думал, это отдельная дисциплина.

представил: идешь, такой весь из себя крутой с окорочком в 5 кг под мышкой

Як налаштувати Apple Pay в Україні та навіщо це потрібно
nachasi.com/...​htuvaty-kartku-apple-pay

что за идиот выкладывает скрины в полном размере? с пк читать не удобно

какое счастье то...

удивительно, какую радость это приносит android dev’у ;)

дык а как же иначе, что андроид дэвы не люди?;)

Я уже заплатить успел с утра.

Слава Украине! Apple слава!

А что там обсуждать?
зы — было уже тут dou.ua/forums/topic/23807

Так то запустится, а тут запустился. Если модер закроет тему как дублирующую, я не против

Підписатись на коментарі