Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Сомнительная вакансия Junior Java

Наткнулся на сомнительную вакансию www.work.ua/jobs/3172533
Высокая ставка, требования в принципе соответствуют вакансии. Дело в том, что на ДОУ я не нашел этой компании и решил просмотреть их сайт и он ведет на сервис по печати фото О_о.

До этого я созвонился и договорился о собеседовании через несколько дней, но вот сегодня что-то насторожило меня и решил найти информацию об компании, а ее не то что нету, компания занимается совсем другой сферой деятельности.
Кстати, номер, указанный в вакансии, соответствует тому, что на сайте.

Простите за возможный глупый топик, но я новичок и сталкиваюсь с таким впервые. Стоит ли вообще идти на собеседование или лучше отказаться от него?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разрешите воспользоваться этой темой? Я не долго..

Джава гуру, скажите, а где именно тут Джава и что это такое вообще? :))

jobs.dou.ua/...​/vacancies/56927/?from=rs

Каким боком тут вообще Джава околачивается и я так понял это мидл на 500 баксов (точнее ДО 500 баксов)?
У вас там в Джаве совсем все так плохо и вам кушать нечего на галерах или это тонкий троллинг от ПАТ НБУ ? :))))

НБУ — госорганизация.
15000 гривен для госслужащих — огромная зарплата; подозреваю, что число госслужащих с такой зарплатой вне силовых и депутатских структур исчисляется сотнями, максимум тысячами.

все бы хорошо, но есть один пункт
ринковий рівень оплати праці;

Так в НБУ вроде уже как 2-3 года нет госслужбы, а сам НБУ стал притоном для жлобья из коммерции (инфа от инсайдеров). Там вроде были массовые увольнения ( в новостях писали около 10К) — увольняли всех без разбору, не смотря на опыт и знания.
Но вакансия все равно огонь: джава-прогер: нет требований по знанию джавы :))))

Я бы даже джава-trainee не крайне рекомендовал смотреть в эту сторону :)

ну как, был на собесе? что за компания?

Был, решил примерно половину тз, поэтому про компанию даже не рассказывали. Но офис неплохой. Не пойму, почему нету информации нигде.

Кстати, норм тема: зовут на собес, сразу впиндюривают тех. собес (без предварительных ласк — т.е не дают даже слова сказать: спросить о компании. о проекте, чем придется заниматься и т.д. И соответственно ничего не рассказывают тебе), а потом ставят еще один минус напротив твоей фамилии: НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПРОЕКТОМ и КОМПАНИЕЙ. Пару раз было такое уже со мной лично.

А вообще — забей. Сейчас лето — по вакансиям лажа полная. Хоть я и .NET там тоже все очень грустно с джунами. Резюме отправил туеву хучу — ноль в ответ — студентов с вузов вывалило немерянно. Пока они все " с горящими глазами, горящими сердцами и горящими ступнями" не устроятся, людям за 30 (это я про себя) и без коммерческого опыта/свичерам хрен кто ответит вообще.
ИМХО, только с сентября движ начнется.

Та тут такое дело, у меня даже тех.собеседования не было, сразу сел за тз. Жаль, на теории бы лучше рассказал, может быть потом разговор пошел немного иначе.
Ну тз, как по мне, было немного завышено для джуна: Middleware/Interceptor/Filters в Spring, Добавление путей, на которые распространяются правила, исключения из этих правил, сonsumes, produces (хотя, в принципе, тут ничего сложного нету, но пока не не сказали про них, я ни разу не использовал это в своих проектах) ну и Thymeleaf.

Да, во многих галерах требования завышены. Ты даже мне про это можешь не рассказывать — я это испытал на своей шкуре и тест таски делал (дома, для них) и просто ходил на собесы. Был позитив резальт — но там галера была == дно днистое — я отказался.
Конкуренция — вакансий мало: воЙтиВайти очень много. Вот и получается, что работодатели постоянно повышают требования — и если ты не пройдешь по тех собесу или просто мордой не вышел — на твое место придет 10 других. Прям как гидра, одну голову отрубил, 10 новых вырастет. Гы-гы.
Тут ничего попишешь — только биться головой АП стену... Точнее АП двери работодателей и спамить сивихами.

Я бы не ходил, слишком мало денег для Киева и для такого стека технологий, плюс фронт пытаются навесить Junior Java. Если компания непрофильная, то ты по факту не будешь там сильно развиваться. Также зп зафиксирована в гривне, что мало радует, а стек и требования достаточно внушительные для джуна.

С таким стеком технологий можно приписать себе 2 года и смело идти на миддла на 2-3 килобакса на любую киевскую галеру.

Понимаю, сам фронту не радуюсь, но не имея коммерческого опыта, выбирать не приходится(
Единственное, прошел пол год интернатуры, но этого мало.
Сегодня схожу, узнаю, но уже готов к фейлу, так как мне скинули то что будет на тз, и честно сказать очень тонкие вещи. Хотя, возможно у меня опыта мало.

Не имея коммерческого опыта как тебя туда возьмут? Если там пишут год опыта надо? Spring Boot от 6 месяцев, угар, если в дебри не лезть, а просто вертеть аппликуху на буте хватит и пары дней )))

Лучше затуси в какую-нибудь учебку на большую галеру.
Тестовое задание? Сразу нафиг!

Почему очень много девелоперов против тз?

Потому что у них уже есть работа :)

Опыт работы с Srping Boot от 6 месяцев.

Я не новичок, но с srping-ом тоже сталкиваюсь вперыве.

Сходи.
Если все хорошо, то имеешь шанс пополнить число тех, кто смогли в поиски работы джава джуном, а если все хреново — напишешь на ебаное.ит, там с радостью примут свежак, у них перманентный кризис жанра.

перманентный

темпоральный

Тебе ж не змушують зробити на тестове якийсь проект. То чого сумніватись..

вообще, предупредили, что тз тоже будет. Но я думаю, джунам спорить с этим не нужно. Желающих много, нужно выделятся.

Кто тебе это сказал? Без коммерческого опыта человек еще не джун, а trainee.

от года опыта, блокчейн, спринг, рест апи, 25к — не сказал бы, что ставка высокая... Я бы сказал так — совсем невысокая. По крайнем мере стоит сходить, побеседовать, увидеть очно, тем более, что java junior вакансия — это вообще редкость

Похоже хрюшка набивает себе базу разработчиков с годом опыта :)

Стоит ли вообще идти на собеседование

не покусають

Ну сходи, собес у тебя что, кушать просит ?
И тебя не смутило, что сайт переходит на холсты под заказ, а в описании — это блокчейн-муть ?)

А что опасного может произойти если ты сходишь на собес? о.О

поговаривают, что употребление почек программистов в пищу повышает IQ

Підписатись на коментарі