×

Фото в паспорт на 25

Привіт, форум!

Хто недавно вклеював фото в паспорт на 25, чи треба щось з військомату нести?

В мене зовсім нема бажання витрачати місяць часу на підтвердження свого статусу у військоматі заради папірця. Тому цікавлюсь які треба документи і чи варто взагалі паритись про фото в паспорт.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет.
У меня такое дело. Украинский паспорт просрочен на два года (вовремя не вклеила фотографию). Подскажите какая сумма штрафа за просрочку и как быстро можно оформить всё это дело?

Незробив паспорт в 16 років що буде

Я незробив паспорт вчасно минуло 3 роки що буде

У меня паспорт на девять лет просрочен.Влияет ли срок просрочки на сумму штрафа?

Здравствуйте скажите пожалуйста, вы решили вопрос с паспортом?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Через пару месяцев исполниться 25 лет, имею паспорт старого образца, не прописан, проживаю в другом городе. Как мне быть с вклеиванием фотографии? И чтобы вклеить фотографию нужно ли что то из военкомата? Можно ли сделать айди карту если нет прописки?

Без прописки и регистрации нужно идти в паспортный стол по последнему месту регистрации(если выписан) со всем пакетом документов(лучше взять с собой даже свидетельство о рождении, лишним не будет) и оформлять айди карту. Сам так делал. Если стрёмно самому — обратись в Юр контору, но они за скромные 100 баксов всего лишь за ручку в паспортный стол проведут.

Нужно же им как-то жить

Здравствуйте! Мне сейчас 28 лет, фото должен был вклеить но этого не сделал, до 24 лет учился в университете и была временная прописка в общежитии, в паспортном столе столе мне отказали в выдачи нового паспорта по причине отсутствия места регистрации, а в ЦНАПе (центр предоставления административных услуг) мне не могут дать дать справку о месте регистрации так как меня от туда выписали, и по другой причине то что просрочен паспорт. В общем замкнутый круг. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!

И даже теоретически если б я нашел бы место регистрации в этом городе, то меня не смогут приписать, так как просрочен паспорт.

решил проблему? Ща то же самое намечается

паспортном столе столе мне отказали в выдачи нового паспорта по причине отсутствия места регистрации

Не имеют права, попробуй к юристам или самому надавить

Скажите пожалуйста , если паспорт просрочен на 5 лет , есть ли за это штраф И сколько будет делаться новый ?

Добрый вечер! У меня паспорт на 5 лет просрочен, живу за границей, неделю буду в Украине, и я так понимею по коментам что теперь только ID карту делать, а её делают 10 дней, возможно ли это как то ускорить?

У меня паспорт на 5 лет просрочен

И что? Зачем тебе внутренний паспорт, если ты живешь за границей?

У меня паспорт на 5 лет просрочен, живу за границей

так нужно было в посольстве делать, дай угадаю в крыму нету посольства

Я живу в Грузии и мне вот скоро 25 ,я гражданка Украины .так я звонила в консульство Украинское здесь ,в надежде что поменять фото могут и здесь ,но они сказали ,что всё,что касается украинских документов делается на территории Украины .

Здравствуйте!

Необходима помощь.

Проблема:
— ФОП счёт в банке заблокировали, из-за просрочки вклеивания нового фото в паспорт (просрочка 5 месяцев).

Нюансы:
— Нету прописки, т. к. был выселен по решению суда из общежития после окончания обучения.

Вопросы:
— Можно ли не смотря на просрочку, остаться с паспортом-книгой?
— Если нет, как можно решить вопрос с выпиской о прописке не обращаясь в военкомат?

Главное:
— Как мне разморозить счёт ФОП без головной боли?

С военкомата ничего не надо. Просто приходишь с фотками и клеишь их. Или меняешь на айдикарту

Всем привет!

А можно ли оформить ID карту не по месту прописки? Мне 25 и 4 месяца просрочен паспорт. Сам во Львове. А нужно ехать аж в Донецкую область, если по прописке.

Если ты переселенец то можно не по месту прописки

С ид картой там вроде этим паспортом документы можно подписывать, как эцп в налоговой, а при традиционном — подпись.
Вообщем, есть риск что мошенники наберут на тебя кредитов о которых ты и не знал, в случаи бумажного паспорта — нету подписи — нет кредитов, в случае ид карты — фиг докажешь.
Сам лично не успел подать в налоговую заявку на ФЛП, уже звонят с предложениями от разных банков, откуда в них вообще эта инфа!!!!
И звонок был на новый номер, это персональные данные, что вроде конфиденциально.

Что за бред, извините?

в случаи бумажного паспорта — нету подписи — нет кредитов

Да, ведь подделать физическую подпись это так сложно. Что даже школьники это делали в моём детстве. Не говоря уже про мошенников.

И звонок был на новый номер, это персональные данные, что вроде конфиденциально

Значит ты его где-то кому-то дал.

привет, ничего не надо, просто чекни на сайте доки и приходи с ними, штраф тебе никто не выпишет, там тебе дадум квитанцию что за то что ты провтыкал время (хоть год), написано там, мера наказания: устное предупреждение... или как-то так, не парься, а если и штраф то это вроде 52 грн) но штраф тебе никто не даст, им самим влом с этим возиться, на айди карту можно не менять, это вроде по желанию

Добрый вечер. Помогите информацией — через два месяца исполняется 25 и соотвественно нужно вклеить новое фото, вот только возможности прилететь в Украину не будет , только через 2 месяца после дня рождения. Есть ли возможность оплатить штраф и все таки вклеить фото в паспорт старого образца ? Есть ли закон который обязывает менять на id паспорт ?

если паспорт бутет просрочен (фото не вклеено вовремя) то никакой возможности нет документ недействительный восстановлению не подлежит т.е. новый только карточка тут без вариантов.

Спасибо. Возможно вы можете подсказать, можно ли тогда вклеить новое фото через украинское посольство в другой стране?

можно но вам лучше обратиться в консульство они точно скажут

в консульствах таким не занимаются

А говорят что можна вклеить только запатить админ.

добрый день..скажите пожалуйста .как вы решили вопрос с паспортом..? у меня анологичная ситуация..можно ли оставить паспорт книжку не меняя на карту? .у меня уже просрочен несколько месяцев после достижения 25 лет

Здравствуйте , подскажите что решили с паспортом ?

Я живу в другой стране и у меня не было возможности приехать вклеить в 25 лет фото, просрочено почти три года, могу ли я просто вклеить фото по желанию или обязательно менять на id карту ? И сколько будет штраф?

Да,хотела потом добавить свежую инфу от 2019 года,но уже не вышло отредактировать.
Я вот еще какую инфу нашла :
Если человек в 25 и 45 лет вовремя не вклеил фотографию, то спустя 30 дней с достижения указанного возраста фото в паспорт уже не вклеивается. Сам документ признается недействительным, взамен выдается ID-карточка. За замену или восстановление паспорта придется заплатить административный сбор — 279 грн, если в срочном порядке — то 366 грн«, — прокомментировал он.

В случае утери ID-паспорта, его восстановить легче, чем бумажный. Восстановить документ можно в любом отделении Государственной миграционной службы или в Центре оказания административных услуг, т. к. в ID-паспорте уже нет привязки к месту прописки. «А вот бумажный паспорт образца 1994 года вам обменяют только по месту регистрации»

Глобально-да)
Вот было бы хорошо прикрепить ссылку на сайт Миграцион.службы сверху топика-там ответы на частозадаваемые вопросы.
dmsu.gov.ua/...​na-ukrajni-id-kartka.html

добрый день..скажите пожалуйста .как вы решили вопрос с паспортом..? у меня анологичная ситуация..можно ли оставить паспорт книжку не меняя на карту? .у меня уже просрочен несколько месяцев после достижения 25 лет

Могу ли я оформить карту в приват банке, если не вклеилафото в 25?

Такой случай 2мес,просрочки фото в паспорте,в Администрации сказали сумму штрафа в размере219-310грн. А в паспортном смотрели как на идиотку и говорили что,штраф отменен,и так как не действителен они чуть не в указательно-прикозном тоне сказали заменить его на Id-cart. А я не хочу. Что,делать?куда обращатся? И вообще какие законы по этому поваду действуют на 2019год?

Есть распоряжение кабмина — если больше месяца просрочки менять на айди карту

добрый день..скажите пожалуйста .как вы решили вопрос с паспортом.можно ли оставить паспорт книжку не меняя на карту? .у меня уже просрочен несколько месяцев после достижения 25 лет

А как банки относятся к тому что паспорт без переклееного фото25+?

есть особо упоротые банки которые превентивно блочат счет по достижению 25 лет пока им паспорт не принесеш с новой фоткой

Так, же, хотя пол года пользовался и ничего, сам счет закрыл а то последний месяц каждый день наяривал банк

Второй месяц пошёл по просрочки не вклееного фото 25+. Какой сейчас штраф за просрочку?

Я две недели назад сдал документы, спрашивал за штраф (просрочка 2 месяца), сказали что штрафа нет, сейчас еду забирать. Делал паспорт в Киеве

В середине мая вклеивал фото — ничего кроме паспорта и фото не нужно.

формально паспорт без вклеенной фотокарточки будет считаться недействительным со всеми вытекающими.

Банк не откроет счёт без фото. А по новым правилам — верификация паспорта раз в год (точно Приват и Райфайзен).

Два роки в приват не приносив паспорт з фото і не заблокували, але інші банки заморожують рахунки поки не принесеш.

Нет, заняло 3 раза по 5-10 минут в центре админ услуг

Где ещё обсудить тему с фото как не на девелоперском форуме.

Еммм, ти новенький на доу? Доу ніколи не був тільки девелоперським.

бачу, що ні

так от, бачиш категорію «різне»? Це саме для таких тем

і чи варто взагалі паритись про фото в паспорт.

Процедура необходимая. Я, вот, не смог вклеить фото в виду непроживания в Украине (консульства занимаются только загран. паспортами и к внутреннему паспорту никакого отношения не имеют). В результате оставшийся в Украине счет был заблокирован банком из-за невозможности верифицировать личность. Загранпаспорт не принимают, заразы.

та ж сама історія, подзвонили з банку і запитали коли принесу паспорт

дай угадаю, креди агриголь?

В результате оставшийся в Украине счет был заблокирован банком из-за невозможности верифицировать личность. Загранпаспорт не принимают, заразы.

Взагалі-то мали б — він також є документом, що посвідчує особу.
Але тут можна докопатися, що ви є громадянином України, але не є резидентом.

Если внимательно почитать, то на этом документе ясно обозначено что действует он за пределами Украины

Если внимательно почитать, то на этом документе ясно обозначено что действует он за пределами Украины

??? де саме почитати

Да явно соврал я. И даже нашёл разъяснение что этот документа таки является удостоверением личности. Приношу свои извинения.

чи варто взагалі паритись про фото в паспорт
В результате оставшийся в Украине счет был заблокирован банком из-за невозможности верифицировать личность

така ж історія. тільки ще залишилось півтори місяці, щоб вклеїти фотку і не заблокували рахунки)

Ні, військомату не треба.
Паритись нема чого. Звернувся до паспортного столу і вклеїв фото. Якщо спізнився — штраф проплатиш та і все. Фото важливе, так.

Всім дякую, а штраф це через ощад треба платити чи на місці?

Вроде выписывают бумажку об админ штрафе, потом приносишь квитанцию что её оплатил. Когда я просрочил вклейку фото, то мне сказали что просто сделают предупреждение и платить ничего не надо. Но в итоге я просто поменял паспорт на id карточку и сдал недействительный паспорт.

Недавно проходил аналогичную процедуру с просрочкой в год, за штраф никто даже не заикнулся.

в ИД-карточке фиксируют данные старого паспорта?

А сколько заняло по времени изготовление нового паспорта?

сделали письменное предупреждение и все. если будет штраф, вроде от 17 до 51 грн.

Ні, непотрібно. На днях, буквально, сам вклеював. За 15хв все зробили, від мене була потрібна лише пристутність і паспорт.

это мне сказала начальник одесского центрального овира — то ли закончилась уже вклейка , то ли вот вот закончится . Так что кому надо вклеивать — я бы поторопился )

На сколько я знаю — со старыми паспортами все- шабаш.
Фотки не вклеивают, а выдают айди карту и старый паспорт забирают бумажный.

менял полгода назад — дают выбор, хоч меняй фотку, хоч делай айди карту.

Это изменение буквально то ли с 1 мая то ли с 1 июня.

знайомі казали, що наче з 2020 ід-картка обов"язкова

Треба окрему заяву писати, що з релігійних міркувань відмовляєшься міняти свій паспорт, який не має терміну закінчення дії на нікчемну картку, котра дійсна всього 10 років.

Вклеивал фотку в середине мая — никаких проблем. Как мне сказали, нету вообще нормы как замена паспорта из за того что наступило 25/45 лет. Вклейка фото бесплатно и быстро, получить карту платно, долго и еще документы нужно собрать.

можно подождать выборов. тогда по всем службам проходит разнарядка максимально быстро обрабатывать подобные заявки ну типа что бы на выборы мог сходить. без фото не действительный паспорт считается.

забыли упомянуть о штрафе за проживание с недействительным пасспортом )

да дело даже не в копеечном штрафе, знаю историю когда человек собеседовался в банк кажется, и именно из за такой административки, про которую он благополучно забыл, не взяли на работу, типа скрыл :)

Это песец. Читаешь про такие случаи, будто в Украине банки это ЦРУ или АНБ какие-то. Проверка бывшими ментами службой безопасности на такие мелочи.
А мой знакомый устроился работать в польский банк во Вроцлаве без всяких глупых проверок, причем до конца срока визы было 4 месяца. Вот разница однако.

Так может и ну его, работу такую..?

Я проштрафил все сроки и копейки не взяли. Быстро все приняли и выдали

Нет, ничего нести не надо, кроме справки переселенца для оных.

Сейчас, насколько помню, будут не вклеивать, а заменять на карточку.

Нету такого. Тем более замена на айди карту платная а вклейка фото бесплатно.

Штраф 17-51 грн. Знаю кейс, коли протягом 16 років людина спокійно жила правовим життям без переклеєного фото в 25.

З військомату нічого нести не треба. Раджу не затягувати з вклеюванням фото, оскільки без нього паспорт не є дійским, що викликає певні незручності.

Там незначний штраф, так що можеш забити

Підписатись на коментарі