×Закрыть

Как декларировать доход Bitcoin, Payoneer?

Если у меня ЧП 3й группы, Как декларировать доход полученный в Bitcoin, Payoneer. Т.е. я вывожу на ЧП приват банка на карту, как потом декларировать доход? Проблема в том, что декларируется доход что поступает на счет от лица компании, и я еще должна прикрепить инвойс. Биткоины могу вывести на счет, но это будет от физ лица обменника биткоинов а не моей компании.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Краткий ответ — легально никак. То что вы хотите сделать, это по сути отмывание денег. Ищите посредника который отправит вам swift платеж, а вы ему bitcoin/наличку/....

Вы можете менять биткоин в любом обменнике как частное лицо с переводом на карту, минуя налоговую, но эти деньги ничем не будут подтверждены.

Все зависит от целей, и задач которые вы решаете.

Декларировать доход от криптовалюты есть смысл только в момент их вывода в фиатные деньги (в Украине это гривны, например). При выводе на карту Приватбанка плательщик будет не какой-то биткойн, а местное предприятие или предприниматель (Kuna.io , например). Так что никаких проблем в этом нет. А если у вас есть КВЭД 63.11 , так вообще не к чему придраться.

Спасибо. Проблема в том, что декларируется доход что поступает на счет от лица компании, и я еще должна прикрепить инвойс. Биткоины могу вывести на счет, но это будет от физ лица обменника биткоинов а не моей компании.

Доход ЧП 3-й группы декларируется независимо от того, от компании он получен или от физлица. Все, что приходит на ваш расчетный счет, суммируется в одну кучу, с которой вы потом просто платите 5% (при упрощенном налогообложении).

Я когда декларировала поступления это было так. Приходит платеж от компании и я подкрепляю его инвойсом. А в этом случае платеж придет на счет от посредника-обменщика биткоинов и как я буду подкреплять это документом ведь инвойс от компании. Вообщем такая путаница(

Можно оформить документы и с посредником. Если у вас небольшой оборот, то проверка до вас скорее всего никогда не дойдет. А срок хранения документов — всего 3 года (после чего о них можно забыть).

Не выводите на карту ЧП. Биткоин у нас в стране деньгами не считается. С пайонеркой теоретически можно заморочиться, но оно вам надо?

зачем декларировать Bitcoin если его статус не определен ?

Ви платите податок 5% з сум які зайшли на ФОП (з Пейонір, Куни, неважливо звідки...)
Просто включіть ці суми в декларацію по єдиному, і заплатіть податок.
Там може бути питання з Кведами, але то теоретичний ризик, не партесь з ним. В крайньому випалку зробите інвойс на Пейонір за «послуги компьютерного програмування»

А хіба у свіфті від піонера на свій ФОП рахунок платником буде піонер, а не та ж особа, що отримує? Якщо та сама особа, хіба це не проблема?
І це було питання, а не скептичний коментар.

Кажуть що payoneer Inc відправник

Спасибо. Проблема в том, что декларируется доход что поступает на счет от лица компании, и я еще должна прикрепить инвойс. Биткоины могу вывести на счет, но это будет от физ лица обменника биткоинов а не моей компании. Если на пейонер переведу это ж все равно не от моей компании. как я смогу подтвердить поступление?

Подписаться на комментарии