Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Украинская Karbo вошла в топ-10 анонимных криптовалют в мире

Разработанная командой украинских программистов криптовалюта Karbo, вошла в топ-10 мировых
криптовалют с повышенной анонимностью.
«Она работает на протоколе CryptoNotе и является одной из немногих мировых валют, что позволяют
проводить полностью анонимные и не прослеживаемые транзакции», — сообщили авторитетные на рынке
криптовалют издания news.bitcoin.com/...​iltrated-cryptos-tor-vpn и coinmarketcap.com/currencies/karbo

Karbo была выпущена на рынок в мае 2016-го года. За два года ее курс вырос с 0,0058 до 0,56 долларов за
Karbo или в 97 раз. Текущая капитализация криптовалюты составляет 3,2 млн. долларов.
«Возрастающий спрос и рост капитализации Karbo обусловлены в первую очередь уникальными
характеристиками ее кода. В отличии от широко известных в массах криптовалют, — Karbo наряду с Monerо,
Dash относятся к крайне узкому семейству криптовалют , ориентированных на повышенную
анонимность. При этом, транзакции в Karbo проходят в разы быстрее чем в других криптовалютах. Поэтому,
алгоритмы сложности Karbo использовались при разработке Bitcoin Сash» — разъясняет эксперт банковского и
корпоративного права Роман Кузюк.
Так, если сумма средств в Bitcoin-кошельке и история его трансакций является публичной информацией, то
Karbo сохраняет конфиденциальными данные не только пользователей, но и майнеров. Все монеты Karbo
являются стандартизированными и не сохраняют свою историю оборота, а при переводе Karbo от лица А к
лицу B система автоматически создает десятки одноразовых кошельков, куда отправляется произвольно раздроблённая сумма перевода, а затем необходимая сумма соберется в точке назначения используя
рандомный алгоритм.
Однако, в сравнении со своими прямыми конкурентами Monero, Dash — Karbo сохраняет самую низкую комиссию на рынке, независимо от суммы трансакции. При этом, Karbo также функционирует и на Android, а время синхронизации «облегченных» кошельков не превышает 3 минут, — сообщает Роман Кузюк.

По мнению эксперта, «на сегодняшний день Karbo является возможно самой недооцененной криптовалютой на рынке»

Источник:
www.obozrevatel.com/...​h-kriptovalyut-v-mire.htm

KARBO intro
Official site and forum:

karbo.io
t.me/karbowanec
bitcointalk.org/...​index.php?topic=1491747.0 EN
bitcointalk.org/...​index.php?topic=1513025.0 RU
Karbo mobile Wallet: play.google.com/...​tails?id=org.karbo.karbon
UPD:
Karbo Whitepaper: karbo.io/whitepaper.pdf

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Altpool.pro отмечают, что Bitmain не отправляет ASIC-майнеры на ZCash по предзаказам и использует их для собственного обогащения. Представители пула считают, что Bitmain начнет отгружать устройства только тогда, когда разработчики ZCash предложат изменить алгоритм консенсуса, над чем они уже работают.

forklog.com/...​o-zahvatyvayut-set-zcash

#karbo входит в 8% монет выживших за длительное время и проект дальше развивается. 30.05.2018 в честь 2-х летия Карбо разработчики опубликовали первую версию Karbo Whitepaper karbo(точка)io(слеш)whitepaper(точка)pdf!

Целый день майнил, итог:

До виплати: 0.001089694353 KRB (0.02 UAH)

с фермами — на одном проце не потягаешся , дешевле купить на бтс-трейде или в обменке

Проще уже майнить yescrypt монеты и менять их на Karbo.

Почему их, а не карбо, в чем разница?

Cryptonight тяжелее копать чем просто yescrypt алгоритм.
Первый алгоритм лучше копается на Xeon’ах многопоточных чем на видеокартах.
На AMD RX майнил: ETN, ITNS, EDL(еще до старта, как аирдпроп по 3000 монет за 1kh/s).

Сейчас опять все красное, альты до биткоина упали. Время покупать, а на отскоке сливать.

Альткоины надо считать до биткоина, а не до долларов.
Например Zencash пол месяца назад побил свой хай за январь и был 0.0049 btc за монету. Также сделал и Hexxcoin и много других альтов.

Потому что они торгуются до BTC. Их надо считать в сатошах.
Как платежное средства крипта очень хорошая вещь. Она быстрая и дешевая просто надо уметь работать с ней и знать куда выводить и как.
Все кто принимал монеты до дикого пампа сейчас иксы у них всех. Плюс это большая индустрия. Майнинг(десятки алгоритмов, мультиалгоритмы и прочее), мастерноды, трейдинг, краны, биткоин биржи, пулы, аирдропы, ico, CPU ботнеты/фермы для майнинга(такие тоже есть для Verium например), GPU фермы, асики-васики и так далее.

Быстрая, это когда я к платежному терминалу поднес смарт или карту и сразу же произвел оплату.
Быстрая, это когда я в смартфоне нажал кнопку «перевести» и через несколько минут средства на другом счете, в другом банке и в другой валюте.

Работаю и провожу платежи разные: dou.ua/...​rums/topic/23992/#1344305
Работаю со многими платежными системами и картами. И биткоин самый удобный чтобы перекинуть деньги.

А «выводить», «знать куда»....

epayments, advcash, payeer, perfect money, webmoney.
Биткоин и криптовалюты это интернет деньги.

Т.е. вы тоже считаете, что «биток» недооценен на рынке? А можно узнать, как определяется реальная цена «битка»? В чем «ценность»?
Ну, или любой другой «крипты».
Или вы думаете, последнее время рынок планомерно «сливает» курс, чтобы опять закупиться в низах и взлететь аки ракета?

Спросом. Кто виноват если дико скупают биткоин то растет все?
Потому что я эту историю уже несколько раз наблюдаю. В то время как все «умные» ничего не сделали даже только писали что пирамида.

Так вроде на 18К уже было. Потом на 12-13К. Потом на 10К... Когда же точно будет?

У биткоина это уже 4 ХАЙ. И что такое вообще минус 70-80% депозита для крипто инвесторов? Когда идет мегарост то это не проценты, а иксы. Подожди, похолди и получишь все что надо. Копить надо сейчас на дампе и собирать монетки.

Я хочу забронировать отель где-нибудь в ЕС — как это сделать на битке? Я хочу купить билет на самолет — как это сделать?
Я заказал себе доставку еды на дом — как мне битком расплатиться, например, в Днепре?
Я вызываю «Убер» — как мне расплатить битком?
Я заехал на заправку — как мне расплатить битком?
Мне не нужно «ПЕРЕКИНУТЬ» — я говорю про платежный инструмент.

Чтобы это было возможно, достаточно чтобы эти компании начали принимать. То что они так долго это делают, это уже их проблемы. Но со временем надо будет делать.

Вот же фигня... «интернет деньги».
Ali не принимает биток к оплате
Ибей не принимает биток к оплате
«Портмоне» — не знает ничего о таких деньгах
Ликпей тоже не хочет от меня битки принимать

А вот Steam принимал и думаю они хранили и неплохо наварились. Также и хостеры разные. И те кто работает в интернете без офисов всяких.

Т.е. то что сейчас спроса нет, это не показатель реальной цены битка на сегодняшний день? Тогда какая же его реальная цена? Справедливая, чтоли? Ваш прогноз? (я заскриню — у меня есть уже скрин такого специалиста на курсе в 11, когда он кричал, что нужно закупаться — сейчас на 35 полетим)

Я не даю таких прогнозов, но рано или поздно хай побьет. Так как уже несколько раз вижу одно и тоже на протяжении 6 лет.

Что-то каждый новый хай ниже предыдущего. Вам не кажется это тенденцией? Или вы все ждете, что эта «корректировка» вот-вот закончится?

Глобальный хай как 2013, как 2017. Игра не окончена.
Есть еще момент, иногда монета достигает цены и ниже не может провалится.

Доооо. Что-то подобное я слышал на 18К...

На 18к биткоин кто был в теме сливали в альткоины и каждый день все альты вверх росли целый январь 2018.
Ну ты можешь не делать этого. Крестик сверху достаточно закрыть и все. Зачем покупать рисковый актив какой может сделать иксы внезапно? Депозит или что то там другое, особенно когда банк может тоже скамнутся.

Ну, это в корне меняет дело :)

Нет. Это просто пример.

5 лет застоя и год пузыря — такой себе период для статистики

Ну вообще то 2 года застоя. С 2014 по 2016. В конце 2016 он уже вернул себе стоимость и был по 1000.

Даже шутили с влошенцев какие покупали по 500 долларов за биткоин, что он никогда не будет дорогой.

Национальная лотерея тоже может сдалть иксы. И очень-очень большие. До миллиона иксов можно сделать. Велкам

Не может. Это абсолютно не лотерея.

Crypto Poc Commerce (cryptcom.net) запускают платежную систему news.cryptcom.net/?p=58 на криптовалютных картах. Транзакция меньше секунды. Правда только с карты на карту. www.facebook.com/Cryptcom

А на этом дампе опять же сольют полно людей, а на следующем буллране будут писать, а я мог купить дешево и заработать много. Нет, не мог. Pump & Dump. Вот сейчас второе, когда все красное. Но купив на красном при резком скачке можно подержать и продать. Я в крипте давно, по этому меня дампы не удивляют, также и паник сейл и паник бай. Сохранят монеты только самые стойкие.

С 2012, но не придавал значению как то, был биткоин и пусть будет думал. В сферу залез в 2016, с майнинга zcash так нормально начал работать.

с 2012 миллионером должен быть если не продал битки

Все возможно. Крипта прикольная штука любой щиткоин может взлететь и это прикольно. Например вышло торгануть в этом месяце на Bytecoin. Когда его на бинанс залистили оно вверх как ушло. А вот с Peepcoin как то проморгал.

Как думае почему на ДОУ такое отторжение к крипте ? ни статей, ни тем, даже тема с Karbo который пилят соотечественники и ту плюются («это все ммм, или очередной шиткоин, никаму не нужен» )

Не понимают как оно работает и это же рисковый актив аааа, страшно. Бизнес тоже постоянный риск. Дампы очень сильно укрепляют нервы, также и FOMO надо пройти.
У меня друг покупал Karbowanec по 15-20 центов. Криптовалюты же все не вчера появилось, а лет 10 уже существует.

Многим. В этой сфере много людей. Даже СЕО разных компаний есть, не раз встречал.

Ну, так они или спекулянты — поиграться на бирже, или стригут «хомячков» на оборудовании, аренде «шахт» и т.п. фигне

А те кто сделали DASH мастерноду в 2015? То кто они?

Про Мейдоффа почитайте. Там очень интересная история. Особенно интересны имена основных «проигравших» и их объемы вложения. Они тоже за иксами гонялись :)

Есть большая разница между реал активами и биткоином. Биткоин обезличен. Компании привязаны к бренду.
Гугл как бы он не делал выше гугла не пригнет. Биткоин в тоже время может болтаться на любой сумме.

да в тихаря многие покупают и продают, уже все офлайнове будки-обменки торгуют

сбрось адрес кошелька подарю первый карбо

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мечта киллеров, торговцев наркотиками, оружием и людьми.

В каком-то ужасном мире вы живете, однако, если у вас только такие ассоциации. =\

Оказывается я киллер, драгдиллер, оружейный барон либо работорговец. Что-то из этого или в комбинации. Спасибо, что помогли мне самоидентифицироваться. =)

Мечта киллеров, торговцев наркотиками, оружием и людьми.

это хрустящщая налика

В чем достоинство анонимности? В долгосрочной перспективе, правительтства развитых стран проведут «крестовый поход» против излишне анонимных криптовалют, как способствующих терроризму.

В долгосрочной перспективе, правительства обосрутся

На крайний случай есть возможность предоставить нуждающимся фискалам ключ слежения к своему адресу. Он позволяет видеть входы на кошелек. Возможно в дальнейшем, по потребности, функционал увеличат до необходимого объема. Так что, если захотите, чтобы кто-то конкретный по вашей воле мог видеть ваши операции — милости просим, такая возможность есть.
Всё предусмотрено.

3.2 млн весь рынок)))) это смешно. Даже средний депутатишка наворованное не спрячет. Смысл от такой анонимности? :)

Вы в курсе, что такое капитализация? Из чего она выводится? Поинтересуйтесь на досуге.

А что такое капитализация,вы видимо не знаете

Это когда цена коина умножается на эмиссию. Карбо развивается без накачек. Он очень недооценен. При его количестве наработок в сравнении с ближайшими конкурентами стоимость карбо должна быть не менее 15-20$ за монету. Всему свое время.

А смысл в ней? Майнится на асиках, большая часть их контролируется одним человеком... Слишком легко повлиять на безопасность сети

В этом и смысл. Когда «влaделец» валюты посчитает, что лемингов набежало достаточно — все вложения лемингов, тут же превратятся в тыкву. :)

Как это вообще связано между собой? Я даже не буду пытаться опровергать, это и выглядит как вброс на вентилятор, и им же является.

Владелец валюты? Это как? Я купил себе 200 монет. Я могу называть себе владельцем валюты? А на Биткоин это правило распространяется? Хочу биткоины превращать в тыкву! Вы полнейший бред пишете

Ключевое слово для забаненных в Гугле — атака 51%

Ну так если вас в гугле не забанили, тогда и погуглите, сколько будет стоить 50МХ на криптоноте. Удовольствие не из дешевых.
Даже если все асики будут принадлежать одному человеку, какой ему смысл проводить атаку 51, что бы уничтожить монету, если он сам её майнит?

Сращу видно, что вы не в теме. Последняя сеть по времени, которая на том же алгоритме, и захлебывалась после выхода на бирже Бинансе, это Bytecoin. Вот вам ссылочка на скрин, посмотрите мощности сетей на криптоните, им Карбо как муху прихлопнуть. 1drv.ms/...​iu_p7KsgokOi_DyJ_SES4eI1w

Ориентируйтесь на слово NetHash В любом случае, в сети Карбованца всего 1,5% нынешней планетарной мощности алгоритма Криптонайт. Его затопчут, как только курс станет интересным. Сейчас его капитализация примерно 3 676 925 $, ASIC стоит 3000$, их на нынешнюю мощность сети нужно 202 штуки, это 600 000$.
Для атаки 51% это 102 штуки, то есть 306 000$

То есть, вложив треть миллиона долларов в железо, можно получить полный контроль над капиталом в 10 раз больше. Это и двойные транзакции, и списание средств с чужих кошельков. Да вообще что угодно. Право Сильного во всей его красе.

У Вас есть лишние 306 000$? Если есть, милости просим, атакуйте ;)

Особенно прекрасно тут выглядит присобачивание капитализации к атаке. Никакой контроль атакующий не получает, курите матчасть. Атака 51% это манипуляции с вместимым блоков(+двойная трата при удаче) и цензура транзакций. Сами же посылаете людей в гугл, и сами же ни в чем не разбираетесь. Чув дзвін — не знаю де він.
Она не дает никакого контроля над средствами других людей. Никакого.

Как вы вообще привязали к этому капитализацию? Что я сейчас вообще прочитал? У вас тут всё смешалось. Кони, люди... Ох эта волшебная капитализация. Я вот не понимаю, почему на неё вообще дp04ат? Вот простой пример. Запилить шиткоин с премайном 100% и количеством монет 100 000 000 000 монет. Залистить на любую биржу и продать 1 монету (не важно кому, своему второму аккаунту, боту или какому-нибудь простофиле) за 1 доллар. В итоге мы получаем капу в 100 000 000 000$ Привет топ 100 по капе.
Даже если кто-то и решится вкинуть треть миллиона на атаку 51, он захочет отбить свои деньги, для этого ему придется нарисовать себе 600к монет. И это только что бы выйти в ноль. Как только хомяки узнают про атаку, начнется тотальный слив. Поэтому придется нарисовать еще монет. И 100% эти монеты по рынку он не продаст. Придется рисовать еще монеты. Ну и так далее. Гемор еще тот. Так что асиководы не будут убивать курицу, которая несет им яйца

Ему не надо рисовать. Он просто подпишет транзакции, переводящие ему все капиталы со всех кошельков.

Подпишет без ключей? Лол, я ржу с Ваших познаний) )))))

Надеюсь ты прикалываешься. В противном же случае, ты вообще не понимаешь как работает сеть. Чтобы с транзакцией теоретически что-то сделать — она должна(!) появиться в сети.
Или ты еще сейчас скажешь, что атакующий может самолично создавать транзакции с любых адресов? Учитывая, что максимум, который он может иметь из доступа к твоему кошельку — это публичный ключ, что вообще(!) ничего ему не даёт в CryptoNote, кроме как возможность на данный адрес совершить транзу.

Капитализация это просто итоговая сумма всех монеток на кошельках, умноженных на текущий курс. Атака 51% позволяе их всех считать своими.

Атака 51% дает гипотетическую возможность провести двойную трату. Никакой контроль над хешрейтом не дает доступа к кошелькам в сети !!!!

51% позволяют создать наиболее длинную цепочку хэшэй, удовлетворяющую заданным требованиям. Эта наиболее-длинная цепочка будет принята всеми нодами, как единственно-правильная — после чего баблос лемингов превратится в тыкву (точнее, попадёт на некоторое количество нужных кошельков правильных людей).

П.С. К слову, такое нет особых проблем проделать даже с биткоином. Учитывая, что порядка 75% мощностей по майнингу располагаются в Китае — и из Китая им уже не уйти. :)
Просто, пока не время — леминги продолжают прибывать...

Что за чушь ты порешь, лол?)
Погуглил бы хоть, ей богу.
Капитализация актива это = «цена в долл» умножить на «кол-во целых единиц».
Итоговая сумма это циркулирующий объем. И атака 51% НИЧЕГО не позволяе считать своим.
Просто несешь какую-то дезу с очень серьезным лицом эксперта в вопросе.

Атака 51% позволяет мне писать в блоки любые транзакции, и говорить, что вау, они правильные. В том числе и транзакции, которые обнулят твой кошелек (конечно после блока, с которого я начал атаку). Да, на этой транзакции не будет твоей подписи, она не будет скомпрометирована. Но мое программное обеспечение будет модифицировано так, что будет игнорировать несовпадение с твоим ключем. А несогласие майнеров в другой ветке будет глушится тем, что у меня мощностей больше. И не надо списывать все денежки сразу. Потрошить потихоньку самых крупных держателей, вот и все. Пока заметят — блокчейн будет испоганен полностью. Более того, есть криптоеденицы, отосланные на несуществующие адреса, как бы погашенные — их можно модификацией кода присвоить себе.Можно пройтись по мелким балансам, давно не пополнявшимся, слить с них... никто и не заметит. Можно например не проводить транзакции с мелкой комиссией, а только с большой, и забирать ее законно себе.

Но мое программное обеспечение будет модифицировано так, что будет игнорировать несовпадение с твоим ключем.

Эта транзакция будет невалидной и дальше ничего не взлетит. Атака 51% будет работать только если ты продолжаешь играть по правилам системы.

Уязвимость есть, но эксплуатировать ее нужно по-другому. Например, перестать обрабатывать «честные» транзакции вообще. В итоге валюта обвалится (предварительно ее нужно везде зашортить).

Именно ТАК это и работает.
Правила системы просты — у кого 51% тот и утверждает форк) Особенно на криптонит базирующемся постоянно апгрейдящемся протоколе. Я просто увеличиваю версию протокола и ой, остальные ноды будут думать что они старые и тупые... так как большая часть мощности висит на новом протоколе. Более того, после «принудительного переведения» криптоедениц, я в будущих блоках уже сделаю еще транзакции, со своего кошелька на свой кошелек с ВАЛИДНЫМИ цифровыми подписями и все, двойные траты в действии. И только если кто-то БОЛЬШИМИ мощностями пересилит в сети, тот всего лишь сможет игнорировать списание с кошельков других людей. Но это конечно грубо. Мне больше нравиться комиссия в 10% от каждой транзакции в сети)

Именно ТАК это и работает.
Правила системы просты — у кого 51% тот и утверждает форк)

Ноуп. Ты не сможешь писать в блокчейн мусор. Вернее, сможешь, но без какого-либо профита, ибо ты сделаешь свой форк, на который всем пох. Например, если я добавлю в блокчейн левую транзакцию, которая переводит бабло с твоего кошелька на мой, все проигнорят этот блок, ибо транзакция не будет иметь корректной подписи. Даже если у тебя 99% всех нод и все они говорят, что транзакция прошла — ты будешь видеть циферки в своей песочнице за 100 миллионов, остальные их видеть не будут.

Более того, после «принудительного переведения» криптоедениц, я в будущих блоках уже сделаю еще транзакции, со своего кошелька на свой кошелек с ВАЛИДНЫМИ цифровыми подписями и все, двойные траты в действии.

Маладца, только вся твоя не будет никем принята, так как в ней есть невалидные блоки

Двойные траты работают не так.

PS Говорю конкретно про биткоин. С остальными шииткоинами не разбирался, там может быть по-другому.

Фючерсная торговля. Слышали? А потом обваливаем рынок. Ну как дети малые...

На курс Карбо уже фьючерс можно купить? Это где? Можно с этого места поподробнее :))))

Да вот именно, что пока что нет. Потому никто сеть и не атакует. Живет по принципу неуловимого Джо.

Интересно что все гневное осуждение атаки 51% происходит ровно в тот же день что и публикация новости про успешную атаку 51% на BTG где обменники взули на сотни нефти. Удачи вам с такими «невыгодными» атаками ;)

BTG

в самом начле они кошелек сделали с которого у юзеров деньги пропали ,зачем в пример этот скам в квадрате приводить ?

Когда карбо будет интересен для таких манипуляций хешрейт сети будет точно не 50 махов, а на порядок больше.

Тоесть, вы подозреваете. Что есть такие далбо*бы, что готовы проебать треть ляма зелени на закупку обородования для проведения атаки 51% которая им ничего не даст кроме потери бабла. И не будет иметь ефективности, так как разрабы на протяжении нескольких часов сделают хардфорк с переходом на другой алгоритм. И треть ляма зелени этих далба*бов улетит в пи*ду. Такие мифические далба*бы существуют только в вашей голове, никто не будет срать сам себе убивая сеть которая потенциально может приносить им доход.

Нет, просто доказано, что 680 мегахешей асиков в руках одной команды. И они могут любой криптовалюте на криптоните трубу шатать.

А доказательства что асики контроллируются одним человеком будут?

Почитайте, почему Monero сменил алгоритм на CryptoNightV7. После чего мощность сети упала в 5 раз. Почитайте еще аналитику, что асиками сеть начала наполнятся еще во время резкого папма курса Монеро. Ну и напоминаю, что производитель асиков под алгоритм CryptoNight — всего один, и он теперь это железо продает хомячкам. После того, как оно отработало. Вообщем немножко надо быть в курсе всего этого. Единственное что спасало от асиков — это ботосеть)

А где здесь доказательство что асики у одного человека? И производителей асиков для Cryptonight штук 4-5, надо лучше искать.

Есть всего один, который достоверно уже отгружает и люди их получили — Asic Bitmain Antminer X3. А доказательства поищите в новостях по Монеро. Тут просто жесть как неудобно скрины выкладывать. bitgid.com/...​a-antminer-x3-ot-bitmain А про 30% найду в архиве на компе. Вот нашел, для забаненных в гугле. xmr.ru/threads/432

Опять не вижу доказательств того, что асики находятся у одного человека. А вот ссылка на 4 асика от разных производителей, которые уже можно давно заказать. minergate.com/...​or-cryptonight-algorithm

Еще раз говорю, что не те, которые можно «заказать», а те, которые уже отработали свое и проданы людям, даже в Розетке есть. Вы должны знать, что такое Scam на рынке асиков. И обратите внимание на соотношение хешрейт/мощность/цена у конкурентов... мертворожденные.

Вы скамом называете компании, которые стабильно работают на рынке асиков? Похоже вы мнимое выдаете за правдивое. Вас кто-то в жизни обидел? :)

Ну, давайте по порядку.. с конца. Вот например бот Андрей Викторович с тремя комментариями предоставил якобы перечень компаний, приторговывающих этими дорстопперами.
DragonMint X1, X2
Meanwhile, another ASIC manufacturer, Halong Mining, has tweeted that they are planning to release their own miner for CryptoNight protocol in April 2018 with a 124 KH/s and 248 KH/s hashing power accordingly.
Weight: 6 kg / 14 kg
Power consumption: 245W / 490W
Official product page:
halongmining.com/...​shop/dragonmint-x1-miner
halongmining.com/...​shop/dragonmint-x2-miner
Price: $1,599 / $3,000 USD

Апрель когда был?
Заходим на их сайт, и о боже, мертвые единорожки... ссылки никуда не ведут. У них в продаже только дорстоппер бот битки DragonMint T1 Miner. В твиттерке тоже нет этого поста про DragonMint X1, X2, а в апрельских постах они хвалятся отгрузкой биткоинмайнеров.
Вывод — SCAMus Vulgarus. Ну или втихую майнят...
Продолжение следует...

Далее, PinIdea RR-200 — Ну на сайте вроде страничка есть, но out of stock. То есть кончились сии дойные коровы, в стойло не купите. Но найдите мне хоть один немагазинный ролик на Youtube — а был ли теленочек?
Вывод — SCAMus Vulgarus. Ну или втихую майнят...

У них вроде как есть вторая ревизия, ASIC Cryptonight Miner RR-210
цена та же, 0.06779982 BTC = 520 USD
Max Hash Rate:
30k/s(±5%) — Cryptonight : Bytecoin Electroneum Monero (not support new pow From March 28th)
Power: 350W (wall power ±5%)
Weight: 5KG
Mining Software: Custom CGminer

Есть реальный обзор, корова живая www.youtube.com/watch?v=CRqCX6qNxA8
Но как бы сказать, это 10-е апреля... и один обзор... Никто видать не покупает, не хвастается.. не хочет халявных просмотров.
Я не думаю, что кто будет его закупать в огроменных количествах, ведь в 3,16 раза дороже можно купить майнер Antminer X3, который будет в СЕМЬ раз быстрее и всего в ДВА раза больше потреблять электричества.

Вывод — не SCAM. Тупо перемаркированный PinIdea RR-200 (в пользу чего говорит то, что даже текст на страничке RR-210 не поправили: «If you need CE or FCC certificate for RR-200...» ), на котором втихую майнили, а теперь пытаются распродать неэффективное железо по максимально возможной цене лохам. Ждем скидок). Но как по мне, это даже хуже чем SCAM, это переучет лохов.
Продолжение следует...

По Baikal ситуация намного лучше, он почти такой же выгодный, как Antminer X3, долго рассчитывал, но с таким корявым интерфейсом доу правки не сохранились, переписывать в лом.. У ниж же там на сайте даже не текст, а скрины.
По факту окупаемость 162 дня, если не учитывать рост сложности почти экспонентный, что всегов два раза меньше чем на видеокартах в режиме криптонитВ7. Но ведь карточка то может и другое помайнить потом. А это — дорстоппер.

Не SCAM, но судя по ждунам на форумах, сильно долго доставляли, очевидно, что производитель подмайнивал, когда был первый рост сети. Это и есть одни из тех рук, что контролируют мощности Асиков.

Вот и стали Antminer X3 дорстоперами, Electroneum(ETN) перешел на алгоритм CryptoNightV7.
Сложность сети упала с 183 000 до 11 800... 6 июня

bitmain.com

Итак добрались до лидера рынка, он же монополист. Он же и представитель асикодержателей в одно рыло.
Antminer X3,Batch 4
Shipping:15-30 June.
1900 USD
Sold out

Даже не смешно. Его уже раскупили, в мае, а отгрузка будет во второй половине июня. Что будет с сетью в то время?

При этом третий батч в конце марте продавали по 3000$. А сейчас на конец июня уже предлагают по 1645 USD, даже не прописывая, как пятый батч. Накупились.

Компания bitmain думает, что разница между мартом и июнем составляет 3000-1645=1355 долларов. То есть за 4 месяца ящик должен принести своему новому владельцу 1355 долларов, что пока что подтверждается, ящик приносит примерно 1800 долларов.
А по факту мы видим, что снижение стоимости ящика происходит почти с той же скоростью, что и возврат инвестиций с этого ящика. По сути, пользователи ОДОЛЖИЛИ компании bitmain 3000 долларов и теперь постепенно получают их обратно. А компания в это время продолжает производить оборудование, майнит на нем, потом скидывает опять на рынок.
В итоге, к тому моменту, когда этот дорстоппер, неважно в каком периоде купленный, вернет свою стоимость, он будет крайне дешево стоить, да и остаточная прибыль будет мизерная.
Например, сложность сети Electroneum c 2017 года по 12 апреля 2018 года была ровной линей на уровне примерно 16000, а потом начала линейно рости до 113000 на конец мая 2018. СЕМИКРАТНЫЙ РОСТ за полтора месяца. И все прекрасно знают, что видеокарты в дефиците, и ухода больших мощностей с сетей Эфира/Эфир классик небыло.

Не SCAM. Это намного хуже — очень, очень красиво замаскированный переучет лохов. Монопольный распорядитель Асиков распихивает дорстоперы, теряющие свою рыночную ценность, по покупателям, возвращая 100% денег, вложенных в их производство, да еще и имея солидный капитал, намайненый в период начала роста сети.

С ходу и без гугла могу назвать два производителя асиков под криптонайт. Битмайн и Байкал. Это только те, что на слуху. Если погуглить, то еще можно найти. «Вообщем надо быть в курсе всего этого» Так где доказательства, что асики контролируются одним человеком?

Производителей асиков под криптонайт как минимум 4, а не один. Не вводите людей в заблуждение.

Будь те добры, посчитайте стоимость килохеша у альтернативных разработчиков? Найдите хоть кого, кто выложил ролик в Йотуб с ними...

Нет смысла прыгать меняя алгоритм. Даже в майне видеокартами есть киты, которые поджимают под себя большую часть хешрейта. Анализируйте адреса майнеров на пулах Монеро. К тому же не факт, что эти люди не знакомы между собой и с командой прогеров Монеро. Под добрыми намерениями выстелена дорога в ад. Не потому ли алго меняют? Как бы не доказалась когда-то причастность девов Монеры к GPU мегафермам. Как например форк монеро от Битмайн.

Мощность сети Монеро после того как они оставили асики за бортом снизилась с гигахэша до 450-500 мегахэшей, то есть в 2 раза. Какие 5 раз??? Откуда Вы все эти цифры берете...

Откройте глаза — xmr.ru/charts/hashrate
С 1056 МH/s до 285 МH/s. Внезапно в 3,7 раза. Это всей сети. Потом немного восстановилась до 495 МH/s, поскольку майнинг стал выгоден, пришла мощность с сети ETH. В 5 раз было падение на нанопуле, поскольку была срезаны не только асики, но и ботосети, которые работали через него.

Все, в дальнейшем лень слепым объяснять цвета радуги.

Ну так восстановилось то почему? Надо же время, что бы ботнет перевести на новый алгоритм. Что то вы сильны путаетесь в цифрах. То в 5 раз, то в 3.7. А эти ваши истории, что атака 51 позволяет капитализацию считать своей. Очередной мамкин эксперт. Думаю, что после таких заявлений вас не стоит воспринимать в серьёз

О форке было предупреждено зарание, и ботосети не составило бы труда сменить алгоритм на новый криптонайтВ7, так как боты используют центральный процессор.
И при этом в тот же день форка возникла сеть Monero Classic с мощностью 680 МH/s на старом алгоритме криптонайт. У вас плохо с арифметикой (хотя какая арифметика у бота...), 1056 — 285= 771, таким образом только 90МH/s/ где то технически затерялись. Совпадение? Не думаю.

это про Биткоин или БиткоинКеш ?

Большая часть чего контролируется одним человеком?

Их. Асиков. Предложение именно так и написано. Удивлены? Большая часть асиков под криптонайт агрегирована в несколько владельцев. Например 680 Мегашешей МонероКлассик тупо у одной команды) А вообще, вот последние атаки 51% на Verge и на Bitcoin Gold.
Все по причине маломощности сетей или части сети.
news.bitcoin.com/...​ter-suffering-a-51-attack

www.ccn.com/...​ccumbs-to-51-attack-again

www.ccn.com/...​k-exchanges-lose-millions

Планы есть, и далекоидущие, но это требует либо длительного времени, либо больших свободных финансов, либо оба варианта. Так как крб без пре(/пост)майна, то со вторым, как ты понимаешь, проблемы. Всё будет, но увы не сразу. Работа кипит(проверяется по гитхабу и программным наработкам), но не так ярко, как могла бы.
В команду разработчиков нужна свежая кровь у которой есть интерес и желание в этом участвовать, это помогло бы делу идти намного быстрее.
Особенно не помешали бы люди разбирающиеся в криптографии и в криптонот, в частности.

И всё же непонятно, что в списке делает Dash. :\

Они же вроде сами всем рассказывают, что у них анонимная крипта

Все он правильно делает тут. Забыли еще вписать ZEC и Bitcoin Gold.

ZEC(=Zcash) там вообще-то есть, с подключением, эксперты. Бголд это вообще недоразумение.

А Даш тут как раз ни к месту, потому что блокчейн там прозрачен, встроенный миксер еще ничего не гарантирует.

Підписатись на коментарі