Ищу удаленку

Думал я думал и пришел к выводу что работа в офисе меня таки окончательно задолбала. Надоело бегать каждый день на ту работу и смотреть на одни и те же кислые физиономии.

После непродолжительных размышлений решил поискать удаленку. Вот собственно и ищу.

Знаю что на ДОУ имеется довольно большое количество людей работающих на удаленке вот и решил сюда написать. Может кто и трудоустроит?)

Экспиренс это стандартный дотнетчик с 4-мя годами опыта и кучей знакомых слов аля C#, MS SQL, LINQ, ASP.NET, GoF и прочее

Может кто работает или знает где такую работу поискать? Бо что-то на стандартном у нас работа.уа таких предложений негусто, а по буржуйским джоб сайтам никогда не лазил и не ориентируюсь в них

Буду благодарен за любую помощь в этом направлении.

Зы. Фриланс не предлагайте, не хочу я устраивать соцсоревнования с индусами, они непобедимы)

Резюме и подробная информация обо мне по запросу

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я работаю с Eclipse — 4, 5 года удалённо проработал на широкоизвестную в узких кругах компанию. Я тогда просто на в ньюзгруппу околоэклипсную послал сообщение что хочу удалённо поработать — у меня даже было несколько вариантов на выбор.


Думал я думал и пришел к выводу что работа в офисе меня таки окончательно задолбала. Надоело бегать каждый день на ту работу и смотреть на одни и те же кислые физиономии.
После непродолжительных размышлений решил поискать удаленку. Вот собственно и ищу.
Знаю что на ДОУ имеется довольно большое количество людей работающих на удаленке вот и решил сюда написать. Может кто и трудоустроит?)
I possibly will.
I am new to this forum, so not sure what’s the protocol here is, but I think — no companies should post in this topic. Therefore — don’t want to post company name. Nor do I want to post my email — i get enough spam.
So — how you can let me know about what you have done, and what you think you can do for a company working remotely and full time?

/rk

анонимка, давайте дружить

работала на удаленке, не фриланс, а именно постоянно на одну компанию, программировали, правда, под мобильные. Времени на семью освобождается целых дорога туда-обратно+перерыв. Сейчас вынуждена работать в офисе и мечтаю опять вернуться на удаленку:) Наиболее популярные направления для удаленной работы — веб и мобайл.

А толку в той коллективной работе если получится за теже деньги сидеть дома? Мне то какая с того радость что кто-то будет лицезреть меня по 8 часов в сутки? Туже работу я думаю можно и дома сделать...

Думаю вопрос не в коллективе, а в факте «приехал на работу-поработал работу-уехал с работы»

А что именно тебя не устраивает при работе в коллективе?

Сорри что пропал дня на три, забегался что-то совсем

to PomAH4uK

Досвід з Silverlight маєш? (просто на майбутнє, вдруг виживе проект)

да так немного, чего-то там ради интереса читал, чего-то тыкал, до промышленного использования пока еще не дошло
А шо за проект?:)
to Igor Nikolaev

Спасибо, я уже им отписал и отправил одно свое творение на оценку качества кода, сижу жду что скажут:)

Сорри что пропал дня на три, забегался что-то совсем

to PomAH4uK

Досвід з Silverlight маєш? (просто на майбутнє, вдруг виживе проект)

да так немного, чего-то там ради интереса читал, чего-то тыкал, до промышленного использования пока еще не дошло
А шо за проект?:)
to Igor Nikolaev

Спасибо, я уже им отписал и отправил одно свое творение на оценку качества кода, сижу жду что скажут:)

щодо “цікаві проекти” — ця фраза вже давно оскомину набила.

www.quakelive.com/#premium если человек играет/играл в кваку и прогаммирует в стартапе quakelive — это для него интересный старап (работа) — я думаю понятно объяснился
Человек зарабатывал например на партнерка и разрабатывает например партнерсуе сеть — это для него интересная работа.

итд

все рівно особливого сенсу не бачу... якщо вже настільки буде потрібен ***незамінний супер-професіонал*** — тоді контори інколи йдуть на поступки.
але простий дотнетчик (не в образу)? солідна фірма на це не піде, тому не варто сильно себе налаштовувати на ремоут (хіба що за якісь поступки по ЗП абощо)
короче якщо буде аналогічний за характеристиками ресурс — ніхто навіть думати не буде кого вибирати з двох.
Іппон, у випадку пункта Б — вихід тільки заснувати власну фірму і повелівати іншими.

щодо «цікаві проекти» — ця фраза вже давно оскомину набила.

То Dev.Net

Отписал тебе в личку

хтось підкаже — які РЕАЛЬНІ переваги для фірми наймати віддаленого працівника?!

Немножко преувеличено, но все же:
Нормальный робитнык не будет наниматься
а) в офисный табун
б) чтобы им повелевали
в) на не интересуню работу
Поэтому наниматель должен объяснить какие РЕАЛЬНI переваги для него будут

Переваги фриланса для нанимателя — эффективность работы, стоимость (но не существенна), можно нанять работника из любой страны, любой специализации, “транзакционные” издержки — по-простому — торговля е***ом

хтось підкаже — які РЕАЛЬНІ переваги для фірми наймати віддаленого працівника?!

а взагалі наприклад може бути грошова перевага, якщо фірма в країні з великими ЗП, а працівник працює в Україні наприклад. Якщо фірма наймає і віддалених працівників, то вона не обмежується потенційними працівниками, які живуть поблизу і потенційно може знайти хорошого працівника, який працюватиме віддалено. Затратами на офіс можна знехтувати, але якщо фірма невелика то і вони модуть бути суттєвими.

хтось підкаже — які РЕАЛЬНІ переваги для фірми наймати віддаленого працівника?!

Згадалось таке:

gaperton.livejournal.com/40312.html

Codedgers — это хорошо организованная, сплоченная, и довольно большая группа профессионалов, прошедших тщательный отбор. Они выполняют сложные работы, требующие квалификации и координации, и все эти специалисты живут в разных городах и странах.
У них полностью удаленная и распределенная разработка. Я имею в виду, ПОЛНОСТЬЮ, понимаете? У них нет не только головного офиса, у них вообще никакого офиса нет.

Вы представляете, какие преимущества это дает? Умея работать полностью распределенно, они легко делают то, что, скорее всего, не может себе позволить ваша компания. Они пользуются возможностью нанимать на работу лучших специалистов, вне зависимости от того, где они живут, и хотят-ли они куда-то переезжать. И это для них штатный способ найма, а не подвиг.

хтось підкаже — які РЕАЛЬНІ переваги для фірми наймати віддаленого працівника?!

На фрилансе (любом ru/eng) 70% шлак, чтобы добыть ценный жемчюг (проджект) нужно копаться в шлаке, да еще и выиграть бид на него.
1. Многие работодатели хотят «раба» — даже фрилансера
2. Работодатели индусы-посредники — есть кидалы, не советую свзяываться — вычислить легко по тону разговора.
3. Можно за пару минут (10−30) заработать $30−50 — бывало и такое
4. Себя нужно раскручивать и оптимизировать -, а это пис оф джоб.

Реально нужно вертеться и стать на рельсы — рельсы — это самое важное — когда ты делаешь заказ за заказом — азартно)

Ну вплане считаю, что охфис вырабатывает пассивную позицию в отношении добычи ценного спайса (spice extends the life) самому

А, это мысль справедливая. Spice must flow. Но не по демпинговым ценам. Dev.Net, по всей вероятности, достаточно уже зрелый человек, чтобы хвататься за первые попавшиеся заказы, в том случае если опыта фриланса он до этого не имел.

А вообще что мы все о работе да о работе. Давайте лучше о отдыхе поговорим. Вот я уже даже забыл что это такое вообще. Не отдыхал, без отпуска 3 года уже, да без много чего еще. Тоскливо и уныло...

2 hellip
Ну вплане считаю, что охфис вырабатывает пассивную позицию в отношении добычи ценного спайса (spice extends the life) самому.
То есть «дайте мне удаленную работу» — это не выход. Выход другой.

Возможно вы правы, я перечитаю топик

иппончег, , а что тебе не так? Человек абсолютно прав, а ты ему тут про портфолио втюхиваешь, как первоклашке.

Смешно, подход у IT планктона выработанный годами — «дайте мне», «дайте работу» итд.
Тут думать надо, искать постоянно сидеть рефрешить в поисках хороших предложений, предлагать свои услуги, уметь работать, уметь общаться с заказчиком, качествено делать, иметь сайт с портфолио, короче крутится — это сложней чем в охфисе.

Мля написал это...а потом увидел

Фриланс не предлагайте, не хочу я устраивать соцсоревнования с индусами, они непобедимы)

Досвід з Silverlight маєш? (просто на майбутнє, вдруг виживе проект)

Знайшов я віддалену роботу, якраз через фріланс, пробував перший раз, всьо получилось і криза допомогла вирішити куда рухатись=)

>> Dev.Net

Ну дивись щоб потім не відганяв сина від себе=) Впринципі це все індивідуальне, якщо з простором все гаразд (маєш кімнатку) то можна сміло пробувати, мій шеф має трьох малих дітей, якось добре з цим справляється.


разве не бывает удаленной работы как в офисе, но не в офисе, когда работодатель «фиксированный»?

Конечно, бывает..., но всегда есть опасность, что работодателя резко переклинит на оптимизацию невидимого персонала.

разве не бывает удаленной работы как в офисе, но не в офисе, когда работодатель «фиксированный»?

Ну у меня так раньше и было. Но потом все накрылось медным тазом также внезапно, как и начиналось. На телефонные звонки никто не отвечает, контакты в скайпе, аське молчат. Никого и ничего... Короче такие дела.

Что меня больше всего напрягает в офисах, так это опенспейс и задрот-куны, требующие вот прям сейчас давай давай ему показывай какую-то ху*тень. Или вот еще такое: «Мне нужна эта хня к обеду и не ипет».

А так хочется поработать часок и встать размяться, походить минут двадцать, посмотреть в окно, выйти на свежий воздух, прилечь на диван мягкий и покидать в потолок мячик, так нет — сиди и неразгибаясь батрач! Ну где же тут гуманизм? Нет ну я конечно понимая, что в Африке вообще работа в рудниках за 1 доллар в день и все такое, но рутинные офисы просто разьедают мозги превращая человека в растение.

метаться в поисках работы не надо, не надо искать заказы, работай себе да и все...

разве не бывает удаленной работы как в офисе, но не в офисе, когда работодатель «фиксированный»?

метаться в поисках работы не надо, не надо искать заказы, работай себе да и все...

разве не бывает удаленной работы как в офисе, но не в офисе, когда работодатель «фиксированный»?

Ну что сказать. Работа в офисе и правда не сладкая. Днем не поспишь, на диванчике уютненьком не приляжешь. Целый день сиди и втыкай в монитор, а еще можешь и попоболь заполучить если что не так. Короче гиблое и унылое это дело. Я сам раньше когда-то работал удаленно, но потом перешел «на офисы». Мне есть с чем сравнивать. Конечно дома лучше, да даже работается как-то продуктивнее. Но, не знаю, в офисах чтоли чувствуешь себя «профессионалом», да и метаться в поисках работы не надо, не надо искать заказы, работай себе да и все... вот бы только удобств и домашней обстановки побольше...

Dev.Net, согласен, сам пришел к тому же выводу, хотя и без ссылок на семью — успешно реализовано

Не думаю что завою, семья не даст, я просто понял что мне с семьей намного интересней проводить время чем втыкать в том офисе. Да конечно прийдется закрыватся в отдельной комнате и чего-то колбасить, но по крайней мере у меня хоть будет возможность поиграть с сыном (сейчас ее практически нету), да и время на поездки туда-сюда не прийдется тратить.

мне кажется это хорошее и правильное решение.

У нас кстати есть раздел вакансий «удаленная работа»

to PomAH4uK
Не думаю что завою, семья не даст, я просто понял что мне с семьей намного интересней проводить время чем втыкать в том офисе. Да конечно прийдется закрыватся в отдельной комнате и чего-то колбасить, но по крайней мере у меня хоть будет возможность поиграть с сыном (сейчас ее практически нету), да и время на поездки туда-сюда не прийдется тратить.

Да и по поводу завыть, тыже вроде в каком-то америкосовском стартапе удаленно работаешь? еще ж не завыл? так что не так уж и все плохо)

to alex.c

есть у меня вариант. сколько просишь?

Я? мильйон, желательно баксов, можно в год

Если действительно интересно напиши мне в личку что делать и сколько можно просить за это

Віддалено працювати прікольно мабуть в якомусь селі, а от в Києві наврядчи вигідно.

Нуну, попрацюєш місяця 3, вовком почнеш вити:))

А давайте играть в открытую, назовите сумму в топике и все дела.

есть у меня вариант. сколько просишь?

Осталось только найти места обитания тех самых москалей.)

Лазил по рсдн-у нашел аж одну вакансию на удаленку. Не густо как-то)

А чого б на москалів не поробити.
В мене знайомий підробляє давно фрілансом на Делфі.
Має постійних клієнтів.

І з індусами не тре конкурувати.

Підписатись на коментарі