Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вторая волна блокировок интернет-ресурсов

На этот раз в основном СМИ.
Де-юре украинские: РИА Новости Украина (rian.com.ua), Украинский бизнес портал (ubp.com.ua), Экономические известия (eizvestia.com). Вся тройка существует уже более 10 лет.
Российские: Первый Канал (1tv.com), НТВ (ntv.ru), ТНТ (tnt-online.ru) и многие другие, включая детские каналы, как karusel-tv.ru.

Из сервисов заблокировали домены WebMoney.

Указ: www.rnbo.gov.ua/documents/473.html.
Список: www.rnbo.gov.ua/files/2018/dodatok_2.pdf (grep ’Інтернет-провайдерам’).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Спасибо, за перечень, внесу IP в список маршрутизации для VPN. В принципе все эти сайты мне нафиг не нужны, но пользоваться интернетом, кастрированным по указке левой ноги сбрендившего царька, мне просто противно.
Кстати, подсети WebMoney, если кому нужно:

212.118.48.* (212.118.48.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 212.118.48.0/24)
91.200.28.* (91.200.28.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 91.200.28.0/24)
91.227.52.* (91.227.52.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 91.227.52.0/24)

Все эти сайты не нужны. А я б еще и страна.уа заблокировал.

Забавно, что, в отличие от первого топика, здесь не наблюдается армии порохоботов, которые отбеливают своего диктатора.

То ли вытерли шоколад с глаз и пытаются смотреть на вещи реально, то ли новые методички задержали в типографии (завтра узнаем)

Пока не поздно, скачайте дампы stackoverflow.com, купите недорогой VPS в Германии и поднимите нам нем VPN. Не спрашивайте зачем, просто сделайте, потом спасибо скажете.

Вообще печальны любые блокировки в интернете, неужели люди сами не могут смотреть им ресурс или нет, использовать сервис или нет. Чем больше, что-то запрещаешь, тем сильнее люди туда хотят попасть, не далекий пример СССР и железный занавес.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

сколько промаскальской швали в каментах, надо бы вас всех собрать и отправить на 0, а то зажрались сыров и смузи

Та повылазило шо ппц. Какое-то бомбалейло массовое прямо.

Я бы у себя временно заблочил домен .ру в поисковой выдаче, но впадлу каждый раз набирать в строке поиска Гугла: «-ru»

Зачем? Есть множество информационных ресурсов. А то что ищешь — наверняка далеко и от срачей, и от военной тематики.

Это всё равно что пытаться в Украине русский язык запретить. Звучит красиво, но по факту с хера ли должны не-бандиты подчиняться хотелкам бандитов? Язык не их собственность, большинство дебилов его даже не знают.

Яндекс, как ни странно, иногда полезен. Редко, но в частности при поиске картинок или товаров он не деклассирует содержимое далеко за горизонт лишь за то, что не установлен скрипт Яндекса. А Гугл делает в аккурат это — поднимает в поиске сайты с их рекламой.

Первые три строчки выдачи Гугла — в игнор сразу, если ищешь по 3-4 словам и более. Эти скоты просто отбрасывают слова поиска, если по любым 2 из них есть что впарить.

Особый шик — искать что-то ITшное. Сколько эта дрянь пытается впарить ресурсов с вируснёй, я уже и считать сбился. Классическое дерьмо с большой кнопкой «скачать». Но за счёт того, что они платят за рекламу — Гугл не просто смотри сквозь пальцы, а заполняет top 30 исключительно этими ресурсами.

Я уверен, что даже Яндекс не выдержит существования в России и сбежит на зарубежные ресурсы, а в России попадёт под санкции. Потому что выдержать власть дебилов никакие наукоёмкие проекты не способны. В крайнем случае просто выведет активы и поднимет аналог, оставив Рашку со Спутником.

начал за здравие значит..

я пользуюсь интернетом для поиска информации по типу здоровья и часто вижу сайты с копирайтерскими высерами, которые забивают весь топ выдачи гугла.
Как только убираю .ру из выдачи — получаю «живую» информацию.

на здоровье!

Ну не могу согласиться, SEOшного высера и в Украине хватает. И тут я ничего не могу сделать — целая страна дебилов, которые во всё это верят, и соответственно не проводят фильтрацию — чтобы я мог воспользоваться их опытом.

Фармабизнес то вообще задница. Эти высеры становятся официальной инструкцией к препарату.

Первый раз сожрали? Получайте добавку.
Хотя на этот раз ресурсы какие то сортирные.
Разве что ВебМани. Как оно, кто то пользовался?

Как оно, кто то пользовался?

Знатно плеснул бензинчика в зарево...

Разве что ВебМани. Как оно, кто то пользовался?

Примерно так же как paypal только работает в Украине

Пейпалом можно на ебее платить. Вебмани вроде нельзя.

вебманями много где можно было платить (сейчас не в курсе)

Я вообще не знал, что он российский. ну может хоть пейпал включат на полную.

Последние предсказания Ванги:

2020 год: Изобретение лекарства от рака
2025 год: Первый пилотируемый межпланетный полет
2030 год: Имплантация человеческого сознания в компьютер
2040 год: Третья мировая война
2050 год: Paypal заработал на вывод в Украине

пейпал включат на полную лет через 10

И это константа

Я до четверга цього тижня не знав, що компанія JetBrains, яка розробляє середовища IntelliJ IDEA, PyCharm, PhpStorm та деякі інші, російська.

Отлично. С решарпером только проблем не хватало.

Она давно уже не российская. Вы еще скажите что Скайп — эстонский фирма. Будем совсем «весело».

Ну звичайно. CEO компанії на даний момент — чоловік із типовим німецьким прізвищем Степанов і чоловік із типово американським прізвищем Бєляєв.
en.wikipedia.org/wiki/JetBrains#History

Команда — www.jetbrains.com/company/people

А серед міст, куди шукають розробників, найбільше позицій відкрито у відомому німецькому місті Санкт-Петербург, відомій чеській столиці Москва і відомому американському мегаполісі Новосибірськ.
www.jetbrains.com/company/jobs

... а москвич Брин делает из Гугла российскую фирму, а перевес украинских офисов в моей фирме делает её украинской, ага-ага.

Я уже не удивляюсь тому что люди сознательно искажают ту информацию, которую минуту назад нагуглили.

Oleg Stepanov
Chief Executive Officer, JetBrains s.r.o.

Corporate Headquarters
Klanova 9/506
Prague, — 14700

Czech Republic

Найти что Степанов CEO и «не заметить» в какой именно фирме он CEO — это сразу +25 к собственному ЧСВ, да?

Я думав, що зрозуміло, що в контексті цієї теми під російськими мають на увазі компанії, які працюють на економіку Росії, навіть якщо штаб-квартира не в Росії.

Мабуть, колега підтримує бойкот усього російського, але користується продуктом від JetBrains і не хоче визнати (перед собою й іншими), що його слова розходяться з вчинками...

Реальна перемога, досягнення неоціненне. Бензином мабуть також?

Как оно, кто то пользовался?

Продавцы интернет услуг. Все СНГ работает на Webmoney. Это настоящая интернет платежная система так как ты меняешь свои деньги на титульные знаки.
А эта блокировка только сделала то что убила титульный знак WMU и скорее всего получение аттестатов на создания мерчантов.

Вообще печальны любые блокировки в интернете, неужели люди сами не могут смотреть им ресурс или нет, использовать сервис или нет. Чем больше, что-то запрещаешь, тем сильнее люди туда хотят попасть, не далекий пример СССР и железный занавес.

неужели люди сами не могут смотреть им ресурс или нет, использовать сервис или нет

Як лакмусова смужка розвинутого суспільства, була прийнята Декларація Прав Людини. Щоб кожен міг при бажанні отримати відповідь на питання «А чи не зазомбований я? А чи добре це, що відбувається?» Свобода слова є там.

Але час від часу стається так, що у тому чи іншому суспільстві вирішують, що їхній випадок унікальний і тому дає достатні підстави відчужувати невід’ємні права людини. Що найбільш сумно, таку думку може підтримувати велика частина суспільства. Газові камери в Німеччині часів нацизму, ГУЛАГи СРСР, обмеження свободи слова у КНДР, блокування інтернету в Україні і Росії зараз, ...

Поширення неправдивої інформації, інформаційна війна використовуються як пояснення блокування. Цивілізований спосіб боротися з цим — судові позови проти конкретних осіб і компаній, потім покарання.

Якщо сьогодні правильно забрати право на свободу слова (щоб спробувати виграти в інформаційній війні), то чому завтра не буде правильно забрати право на життя у частини людей (аргументуючи боротьбою з тероризмом)? Теж указом, без суду.

Нащо без суду, коли в Україні суд вже не є незалежною гілкою влади, і виконує рішення які спустять з гори. Додай до того монополію адвокатури, тобто допуск до зайняття адвокатурою тільки тим, кому вирішать дати дозвіл — і все, «міністерство правди» в повний ріст.

Ліцензування телеканалів вже пройшли, результат — належать олігархам.

Згоден, теж думаю, що у цьому випадку судовий процес в Україні був би фарсом.

Можна було б звернутися до незаангажованого суду, напр., в Англії. Але «А навіщо, якщо можна просто заблокувати указом?»

вобщим, я смотрел видео про SEO момент был- конкуренция браузеров IEпротив Netscape — так, значит, герои ИТ эпохи из IE взяли побухалову возле офиса букву E металическую на газоне, наняли шофера, отвезли букву и бросили на газон офиса Netscape. можно вот нам что- то такое замутить.

И что это даст?

Молодцы. Жду проекта «Великая украинская стена». Вторые после Китая — это тоже почётно.

Вторые после Китая — это тоже почётно.

Та ладно. Это будет участие Украины в общевропейской стройке — которая в Европе уже началась.

Стена между Свободным Миром и ордынским террористическим Мордором.

Стена между Свободным Миром и ордынским террористическим Мордором

А какие Интернет-ресурсы

ордынского террористического Мордора

заблокированы

Свободным Миром

?

Пока выглядит самодеятельностью...

А какие Интернет-ресурсы заблокированы Свободным Миром?

Свободный Мир последние 4 года стягивает вооружения и солдатиков в границе с Мордором. И строит заборы из колючей проволоки, чтобы ни один ордынец за пределы гэбэшной клоаки не выскочил.

Или что ты под «китайской стеной» имел в виду? Китайский Файрвол?

Свободный Мир последние 4 года стягивает вооружения и солдатиков в границе с Мордором

Мир стягивает вооружения. Привет от Оруэлла.

И строит заборы из колючей проволоки, чтобы ни один ордынец за пределы гэбэшной клоаки не выскочил.

Свобода за забором из колючей проволоки.

Или что ты под «китайской стеной» имел в виду? Китайский Файрвол?

Вообще-то, конечно про него. Мы вроде в этой ветке про Интернет.

Мир стягивает вооружения. Привет от Оруэлла.

Добро должно быть с кулаками. Иначе, скоро вооружённые рашко-орки будут резвиться в твоей германской квартирке...

И почему-то Европа считает нас по ту сторону. С чего бы?

Второе место за Роскомнадзоровской стеной. И выбить из оттуда в ближайшие 100 лет нереально.

Да, пожалуй. Значит, всё ещё в тройке призёров.

А слегка ошибся: первое место заслуженно занимает места всех страдальцев по СССР — КНДР. Китай второй, следовательно Россия третья. Далее идут другие очень-очень-демократичные страны такие как Иран.

Так что Украина врядли хотя бы в десятке. И ни один из лидеров рейтинг не воюет с той страной ресурсы которой блокирует. Но разве это важно, правда?

И ни один из лидеров рейтинг не воюет с той страной ресурсы которой блокирует.

Вообще лидер официально воюет со своим южным соседом и блокирует их ресурсы.

Правильно мыслишь. Воюют с населением собственной страны.

Льоша, Франція теж якось жила під німцями доволі довго упродовж другої світової війни.

І чехи навіть після 1968 року ще довго жили в протектораті.

Є всякі варіанти для майбутнього країни.

Не в умовах глобальної конкуренції. Ніхто не чекає відсталих країн, їх просто банкрутують та вбивають створюючи умови війни, бандитизму, та відсутності медицини. В країні все це вже створене. Останньою вб′ють освіту, і це вже досить скоро.

Освіта із самих потрібних галузей вже вбита ще при СРСР, з тією ж метою:
— іноземні мови — програма розрахована, щоб їх зненавиділи;
— історія — брехня, щоразу переписана під забажанки влади;
— правознавство — що завгодно окрім того, як все влаштоване насправді;
— медицина — на допотопному рівні, типу «не турбуйтеся, держава подбає»;
— фармакологія — взагалі не вивчається, зокрема вплив «речовин» які покращують настрій;
— фінанси — лише байки та загальне бла-бла-бла, нічого по суті власних фінансів та вище;
— суспільство та об′єднання людей — взагалі нічого

Для держави, яка створила декілька поколінь з домінуванням дурних виконавців волі зверху — нема іншого майбутнього окрім рабства. А розумні люди втечуть, хто зможе.

PS. Це все про Росію. Так легше сприйняти?

vstup.ucu.edu.ua/...​krashhymy-abituriyentamy

Український Католицький Університет очолив рейтинг вишів з найкращими абітурієнтами.

Також доволі багато на медичних факультетах в Україні навчається іноземців, мабуть, вони ще не повністю розчарувалися в медичній українській освіті.

Католицький? Це там де про Бога та його магію? Єдине, що католики вміють краще за всіх — це проповідування та політика. Але ж від того Бог на небі не з′явиться.

Льоша, ну ти хоча б поцікавився предметно, не суди по назві

З новин за 2017 рік

«Наші студенти-магістри командою ’Seat & Eat’ здобули перемогу на Queen’s International Innovation Challenge 2017. Орест Купин, Марко Костів, Олег Підгірняк та Борис Ольшанетський повернулись з Торонто із головним призом — грошовою винагородою у 20000 $, незабутніми емоціями та безцінним досвідом»

cs.ucu.edu.ua

Команда «Сиди жри»? Конкурс на поедание кошерных и халяльных гамбургеров?

Така тематична назва в команди, тому що темою змагання була безпека їжі.

The 2017 Queen’s International Innovation Challenge is an opportunity for students to use their analytics skills and creativity to solve one of the most pressing issues of the 21st century — Food Security

Вы знаете страны где это не так? По-моему эти голубые лисички захватили уже практически весь мир ...

Туреччину ще забув.

І всі інші країни з списку en.wikipedia.org/...​y#Country_classifications

Удивимся ещё больше [на самом деле нет], когда окажется что отдали на аутсорс Роскомнадзору.

Когда у клиентов интернета Киевстара отваливались сайты, запрещённые в России, еще когда Крым только отжимали — не удивлялись? Вы не представляете, насколько срощеным является бизнес монополий.

та даже ща пользователи КС натыкаются на то, что некий сайт был заблокирован Билайном по решению Роскомнадзора

Так Билайном или РКН как писал Леша?

И эта давняя баго-фича Киевсрала каким боком к общему положению дел в украинской бизнес-среде. Гораздо более российский МТС на моей памяти ни разу не допускал таких глюков.

российским Билайном по решению Роскомнадзора

в роутинг ребята криво умеют.

Я о том, что те, кто имеет в Украине и собственность, и права — с Россией не только не воюют, но и в дёсна целуются. А Украину — грабят при каждом удобном случае.

При этом основные части бизнеса разумеется выведен в оффшоры. Налогов они сюда не платят, и в том числе армию не содержат. Налоги платите вы!

Потому, и сама суть блокировок, и наплевательство на Конституцию — не более чем зависть Пети к Вове, и стремление удержать власть. Выйдет у него ровно нихера. Но тот кто придёт на его место — будет ещё хуже, потому что правила игры не поменялись ни на йоту.

Думаю, как всегда всё решит телевизор. То есть Лёвочкин в одно рыло.

Увы, очередь за рашкой занимать придется.

Жду проекта «Великая украинская стена».

Так Сеня Куля-в-лоб как раз обещал построить. ;-) Даже какое-то количество лямов на ее строительство выделили тогда... Уже который год ждем-с...

З.Ы. Хотя возможно блокирование вконтактов и вебманей — это может и есть тот самый проект «Стена». В таком случае можно считать, что Сеня свое обещание выполняет потихоньку) (может оно так реально и есть и Сеня под «Стеной» имел именно блогировку российских ресурсов, а его тогда просто неправильно поняли)

Может, она должна была быть виртуальной? Интернетной? Просто не все поняли?

Так я как раз об этом тоже только подумал.

Банальщину скажу, но первое место по ограничению инета за КНДР. Потом Китай, РФ. ЕМНИП, некоторые сайты режут даже в Южной Корее. Так что мы и тут в луже.

Чому facebook не був заблокований у США після виборів Трампа і в Великобританії після Brexit, а проросійські засоби масової інформації блокуються в Україні?

В усіх 3 випадках — вплив на маси через поширення інформації.

Вопрос бана RT обсуждается.

Вряд ли забанят. Потому что финансовой выгоды с этого нет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А я себе уже давно стянул скрипт для mikrotik с uablacklist.net, который тянет с него же базу IP адресов. Эта база каждый день обновляется.

Реально полезная вещь, учитывая что украинские провайдеры делают пакетам DROP вместо REJECT, то есть сайты с запросом на один из этих ресурсов попросту зависают, у тех кто не поднял VPN.

Ещё более полезно — отправить через VPN не все ресурсы, а по списку. Особенно тем, у кого VPN не шустрый или канал до него не быстрый.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Наверное хотели сделать альтернативу а потом увидели что и так прокатывать

пользуешься вебмани — фапаешь на кремлевского сцарька
пользуешься яндексом — фапаешь на кремлевского сцарька

старческий маразм он такой

Яндекс переживёт хуйло. Хотя думаю сбегут раньше, когда альцгеймер усилится.
А Вебманя похоже сама этот бан и попросила, чтобы иметь повод обокрасть кошельки.

Действительно хорошая иллюстрация маразма, человек в здравом уме такое написать не в состоянии.

Заметим, что хождение РУБЛЯ — не запретили. И не запретят по понятной причине — у воротил огромный поток именно по рублю, в том числе с целью «заработать» на намеренных перекосах курса валют.

Если откроете график рубля к евро, и гривны к евро — заметите удивительную схожесть. О чём это говорит: СПЕКУЛЯТИВНЫЕ капиталы прекрасно путешествуют, аж до уровня сверхтекучести между рублём и гривной. Лучше, чем в любой другой валютной паре.

А теперь, предположив что я не прав [я не люблю порохоботов, этого достаточно] — скажите как патриот, почему рубль не запрещён на территории Украины?

Подсказка: каждый рубль в руках украинца — это рубль, напечатанный центробанком России. То есть держа в руках рубль, ровно рубль прибыли вы принесли России. И вы отберёте его обратно, запустив в их экономику — это создаст инфляцию на 1 руб.

Графики за более длительный срок не так показательны?

Все эти сайты не нужны. А я б еще и страна.уа заблокировал.

Кто мешает то? Hosts файл к вашим услугам

И что прописать в hosts, чтобы не видеть весь тот бред, что разгоняют по всем сайтам и соцсетям? Хотя судя по Вашему юмору ща предложите выдернуть шнур/выйти в окно.

В вашем случае hosts не поможет. Попробуйте dnsmasq. Вот так (dnsmasq.conf):

no-resolv
или более либеральный вариант:
no-resolv
server=/5.ua/8.8.8.8
server=/1plus1.ua/8.8.8.8
чтобы не видеть

Ампутируйте себе глаза, а лучше руки

Хм, а может вот таких людей блокировать где-нибудь?

да, я тоже согласен что нужно людей которые выступают за цензуру в интернете нужно блокировать где-нибудь

Где это я выступал за цензуру, аж интересно стало.

А я б еще и страна.уа заблокировал

Блокировка не запрет.

Спасибо, за перечень, внесу IP в список маршрутизации для VPN. В принципе все эти сайты мне нафиг не нужны, но пользоваться интернетом, кастрированным по указке левой ноги сбрендившего царька, мне просто противно.
Кстати, подсети WebMoney, если кому нужно:

212.118.48.* (212.118.48.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 212.118.48.0/24)
91.200.28.* (91.200.28.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 91.200.28.0/24)
91.227.52.* (91.227.52.0 маска 255.255.255.0 или в unix-нотации 91.227.52.0/24)

парус наконец-то забанили
грядут крупные закупки софта в госструктуры

Размечтался. Разложат на столе инструкции для тётенек как заходить через VPN.

Если бы ты был хоть немного менее упоротым, то погуглил бы что такое парус, и почему VPN тут не при делах

Забавно, что, в отличие от первого топика, здесь не наблюдается армии порохоботов, которые отбеливают своего диктатора.

То ли вытерли шоколад с глаз и пытаются смотреть на вещи реально, то ли новые методички задержали в типографии (завтра узнаем)

Пока не поздно, скачайте дампы stackoverflow.com, купите недорогой VPS в Германии и поднимите нам нем VPN. Не спрашивайте зачем, просто сделайте, потом спасибо скажете.

за то москва методички присылает исправно, я посмотрю

за то

зато

Завтра проснусь, напишу петицию Порошенко, чтоб вместо методичек распространял среди паствы учебники по русскому языку, больше пользы будет.

граммарнаци? польза рузького язика сомнительная. ем сало — начинаю забывать его специально. разнарядка сверху. где рузький язиг — там и освободители рузьгоговаращых.

граммарнаци?

Нет, просто совмещаю приятное с полезным (повышаю общий уровень базовой грамотности аудитории ДОУ, ибо с этим тут большие проблемы)

польза рузького язика сомнительная. ем сало — начинаю забывать его специально. разнарядка сверху. где рузький язиг — там и освободители рузьгоговаращых.

Я так понимаю, с украинским все еще хуже?

Набагато краще. Але ж ви не зрозумієте нічого.

Ви хотiли пошуткувать, але у вас нiчого не вийшло. Все прекрасно розумiю.

пошуткувать

пожартувати

пошуткувать — це калька з російської

А, тобто ми тут літературною говіркою балакаємо? То треба було попередити. Тоді так — претензій нема.

Закінчення теж грають роль! (IMHO дуже важливу) Все таки в українській мові саме «-ти» звучить краще.

До того ж ДОУ — не філологічний форум.

Напишите петицию Порошенко, чтоб он разрешил вам безграмотно писать на ДОУ

А хто мне зопрещаит щейсчас?

А как Вы относитесь к опечаткам и к людям, которые не владеют слепым набором на ДОУ? Ну т.е. не смотрят на экран и допускают очепятки. Просто интересно.

похоже ты в самом деле на флеше.

На счёт учебников по-русскому — это к сестре жены ПАП, она на днях за это медальку получила )))

А методички для порохоботов не из москвы присылают разве?

не, нам присылают шоколадки, в которых все записано на уровне гмо. и русскоязычная челюсть отваливается

Ну США — это далеко не образец демократии, несмотря на активный пиар с их стороны.

Вообще, подобные запреты — это прямая калька с рашки.

нет. это борьба с пропОгандой и с финансированием терроризма

Так там тоже борьба с терроризмом. Вон недавно Telegram заблокировали, потому что им террористы для планирования терактов пользовались.

вы видите разницу между гипотетическим терроризмом (который сама гебня и осуществляет, в основном) и реальным на востоке Украины?

верно, если не забанить вебмани, то им будут пользоваться солдаты нато, хотя стоп...

Но воюют цензурой. Со СВОИМ народом. Точно так же как Россия воюет цензурой со своим народом.

Для примера, там DOU забанено. Чтобы Пyтинхуйло не прочитал что он ла-ла-ла-ла?

Почему так: что у тех особняки в Британии, что у этих паспорта других стран и весь бизнес в оффшоры выведен. Иначе говоря, ни те ни другие не считают страны своими, просто грабят что успеют.

Для примера, там DOU забанено

Вроде, нет

В 2014-2015 было, сейчас не проверял. Если у кого есть доступ из России, подскажите.

При этом несколько человек с самой России мне отписались, что всё ОК. Видать уже настолько привыкли что сидят через VPN, что РКН не замечают :)

Или какие-то провайдеры не блочат

у этих паспорта других стран и весь бизнес в оффшоры выведен.

пруфы будут или как всегда?

Липецкая фабрика™ же.

И неработающий панамский офшор с виртуальным капиталом аж в одну зарплату сеньора.

revealed by OCCRP and Slidstvo

вопросов нет

One month later, on April 27, Swiss Rothschild Trust AG became the company’s shareholder.

так есть у шокобыраги оффшоры или нет?
я запуталася

погуглил автора децл. походу, он штатный обливатель Украины говном в дойче велле

штатному відлизувачу президентського джерела шоколаду

это где?
почему у вас, зрадофилов, все сводится к вылизыванию? это похоже на пассивный гомосексуализм

что роднит их со скрепоносцами
наверное потому и дуют в одну дуду

я к тому, что ДВ, как и БэБэЦэ Украина неоднократно замечены во вбросах фейков. доверия к ним ноль. я уже молчу про украинскую журнаглистику

уже молчу про украинскую журнаглистику

Чувак, ты реально порешь херь.

Можешь взять и подсчитать количество поддержавших тебя и другую точку зрения. При элементарном анализе можно легко заметить, что тебя лайкает 3-5 человек, в то время как альтернативную твоей точку зрения лайкают условно все остальные.

Это какбы должно донести до тебя мысль, что по теме кугутной зрадофилии ты в существенном меньшинстве.

Спасибо за анализ. Я правильно понимаю, что я после этого должен слиться с ДОУ, ибо на ДОУ меньшинству ничего писать не позволено?

Спасибо за анализ.

Пожалуйста.
Я же сразу вижу, что тебе нужна квалицифированная помощь.

я после этого должен слиться с ДОУ

Ну ты сам предложил, я тебя за язык не тянул.

не позволено?

Почему же не позволено? Позволено. У нас не расея. Хотя ты наверное, не видишь разницы, ну да пофиг, ты все равно вроде как ливать собрался.

Против ботов люди в принципе меньшинство.

Зато перепись скрепоносцев (включая даже сиэттловских, при методичках с типографским запахом) стартовала весьма успешно.
Больно и обидно за блокированную рашеньку, да, Артем?)))))

Во-первых, больно и обидно за кастомеров WM, бабло которых превратилось в тыкву из-за украинской власти в очередной раз. Во-вторых, за будущее Украины, которая пошла по стопам рашки. На саму рашку мне пох, на блокировки тоже, ибо меня они не касаются :)

Глядя на даты разрешений НБУ и банк-партнёр ВебМани, никак не могу поверить, что вчерашний запрет как-то связан с конфликтом на Востоке Украины.
Скорее всего, коммерческие разборки.
=====================================
Платёжная система Webmoney.UA получила официальный статус в Украине
02.06.2015 в 18:51
Национальный банк Украины зарегистрировал платёжную систему WebMoney.UA в качестве внутригосударственной системы расчётов.
=====================================
«Ощадбанк» стал партнёром Webmoney.UA
18.06.2015 в 18:47

Всего две недели назад платёжная система Webmoney.UA получила официальный статус в Украине. Она была внесена в качестве внутригосударственной системы расчётов в соответствующий раздел реестра НБУ.
Теперь же стало известно, что государственный банк «Ощадбанк» стал новым партнёром WebMoney.UA. Пользователи платёжной системы получили возможность пополнять свои электронные кошельки в информационно-платежных терминалах, банкоматах «Ощадбанка» и через WEB и Mobile-банкинг «Ощад 24/7».

Еще возможен вариант ИБД накануне президентских выборов. Надо запасаться попкорном и следить как эту тему раскрутят втечение следующих нескольких месяцев.

Еще возможен вариант ИБД

Институт Благородных Девиц?

Имитация Бурной Деятельности

А может даже и в течении, кто его знает как правильно

Разве что если в «течении Днепра».
Если это наречие, обозначающее время, то «в течение». Если существительное — например, про Гольфстрим — то «в течении».

Неграмотный я :)

Неграмотный я :)

Это могло бы быть названием для образовательного мультфильма в игровой форме.

:)
Не всё так просто. Зависит ещё и от того, в каком падеже это существительное. Например, «лодка попала в течение реки», но вместе с тем «мы купались в течении реки».

Помимо этого существует и слово втечение — существительное от глагола втечь, например «втечение потока воздуха в кондиционер».

За 4 года не диверсифицировались? Дб, а не кастомеры.
Она не пошла по стопам. Ибо с Донецком не сделали то же, что с Грозным.

Вот кто бы о ботах говорил, аноним с фейковым всем, включая профиль на Гугл+.

Не аноним. Похоже, админы что-то накосячили. Раньше была ссылка на профиль в ФБ и линкедин, сейчас нет.

Я думал ты сам выпилил :) Потому что да, раньше таки была.

Диктатор хочет остаться при власти, что тут не понятно. К России это не имеет никакого отношения, поскольку лучшего друга России чем «слепые трасты» Однотурового — не найти не то что в Украине, а вообще нигде в мире. И в отличие от Януковоща, у этого не просто квартирка в Ростове, а огромный бизнес.

Другой вопрос, что эта дружба не взаимна ни разу, и держат его за это самое «прыкруты» весьма плотно. И не только там. Дошло до того, что ради того чтобы вылизать жопу Трампу готов платить взятки. Да, за эту строчку могут забанить DOU, как забанили его в Рашке.

А насчёт того что будут волать «всё правильно» (порохоботы так вообще пуканы порвут), всё сказано до нас:
Мы варимся в странном компоте,
где лгут за глаза и в глаза,
где каждый в отдельности — против,
а вместе — решительно за.

Wat

не так, надо
WAAAAATTT ?????!!!!!1

Диктатор хочет остаться при власти, что тут не понятно.

Да, Пение. Именно поэтому я временю с какими-либо серьёзными вложениями в Украину. Т.к. страна населена огромным количеством дебилов, если не с рашкой головного мозга, то с прочими вавками.

Оттого, более-менеe вменяемого преза, сменяет дваждынесудимая обезьяна (в прошлом) или мартышка-«Принцесса Газпрома» (в будущем). После чего, дебилам делают большую ваву, очередная часть територии Украины оказывается оккупированной — а любые вложения в такую страну превращаются в тыкву дешевеют в 3 раза.

И смысла вкладываться?

Вся территория Украины оккупирована. Государство и все его нанятые люди сверху до низу в принципе не готовы и не согласны с тем, что надо иметь закон. Какой угодно, хоть не один для всех, хоть с классами и сословиями, но закон. А здесь считается что закон — это атавизм государства, а государство — враг преступника, с которым нужно бороться.

То что государство они сами — нет, так не считает ровно никто в гос.управлении, с кем я имел контакт. Даже те, с кем через одно рукопожатие. Государство считают чем-то вроде дойного мамонта, которого нельзя публично ненавидеть, но разделывать его тушу при первой возможности.

Это и есть оккупационный режим. Основные предприятия, включая практически все гос.монополии — давно оффшоры. Только ленивый участник распила не имеет гражданства другой страны. Рассказывают как низя-низя отдыхать в Крыму, но как насчёт собственности в Крыму у представителей всех ветвей власти? Один Медведчук чего стоит, который по общему сговору представляет интересы Украины на переговорах. Украины, еге ж?

За дебилов сложно не согласиться, этот контингент мышебратья полные. Как и избранные ими верховные дебилы, которые готовы лечь под любого кто заплатит, пусть и в кредит.

ИЧСХ, верят. Верят что им с барского плеча дали пограбить Украину за откат, а в конце не заберут вообще всё. Вот никогда такого не было, а тут вдруг случится, наёмников примут как равных. Местные воротилы внешним силам интересны ровно настолько, как Рашке интересны главари «народных республик». Надоели — грохнули.

PS. Абсолютно все президенты этой страны, как верховные главнокомандующие, делали и делают всё чтобы развалить армию. Чтобы не мешала частным бандформированиям грабить вообще всё. Бизнес? Экономика в принципе невозможна без частной собственности. А собственностью при феодализме владеет тот, кто может её защитить. Вот только феодальные страны втупую сжирают извне, они не способны защитить себя в международной среде.

Кто бы ни был следующим президентом, это будет уже не президент. Формальный король. Почему формальный? Долги. И кредиторы будут диктовать каждый шаг. Как сейчас, сказали сделать реестр всего населения как доноров органов для белых людей — и всё, и подписали, и сделают. Включая детей.

Так. Бо мені якщо потрібно знати про армію, я це не з телевізора беру. А прямим контактом з військовослужбовцями, та тими хто вже повернувся. Вони реально в шоці від того, КОГО весь цей час захищали, чиї грабіжницькі інтереси.

Рекомендую: поїхати та подивится другу лінію оборони. Вельми цікаве видовище. Про «стіну Яценюка» вже не буду казати, самі розумієте стан речей — але вам варто дізнатися скільки грошей на неї вкрадено. В армії вкрадено!

Вони реально в шоці від того, КОГО весь цей час захищали, чиї грабіжницькі інтереси.

т.е. они оказывается не Украину защищали...ну ок

Україну тупо підставили на жертву. А де-факто армія стоїть на сторожі перш за все економіки війни. Війна допомагає грабувати країну, і перш за все — списувати неймовірну кількість зброї «на війну», це помимо грошей. А хто багато знає... лише одна цифра: СКІЛЬКИ військовослужбовців (в тому числі бувших) загинуло по офіційній причині «самогубство»?

Просто цифра. Вам варто уявити, СКІЛЬКИ це насправді. Це більше людей, чим ви коли-небудь у житті знали.

А де-факто армія стоїть на сторожі перш за все економіки війни.

при экономике войны ввп не растет

А хто багато знає... лише одна цифра: СКІЛЬКИ військовослужбовців (в тому числі бувших) загинуло по офіційній причині «самогубство»?

и какая же настоящая причина?

Вы не забыли вычесть «кредиты» из ВВП? В том числе обеспеченные государством долги других компаний. Вы не забыли вычесть разрушение предприятий?

Да, если грабить больше, ВВП растёт. К примеру, если вас продать на органы — ВВП вырастет. Разумеется, этого не может быть! Но попробуйте ответить на вопрос себе, если этого «не может быть» — кто этому помешает, и как? И почему вы — не один из тех, кто будет мешать?

Про настоящую причину не расскажу. Если хотите знать, работайте по одному конкретному случаю, не сводя всё к статистике. Почему так: вероятность что вы мне поверите, равна строго нулю. Обычный человек в это поверить не может, пока не столкнётся с фактами, не возьмёт сам показаний очевидцев и причастных.

Да, если грабить больше, ВВП растёт.

лихо закручено. вам нобеля по економике надо. или лучше два

Про настоящую причину не расскажу.

да я и не ждал. уже отлично известно — как только зрадофила просишь хоть одно доказательство, он сразу переводит стрелки

А де-факто армія стоїть на сторожі перш за все економіки війни.

Нда. Образцовый каминг-аут. Сидит себе тело на жопе ровно в мирном Днепре в тылу у армии, и срет на форумах о том, что армия там, оказывается, экономику войны защищает. Фубля, как в дерьмо вступил...

А не хочешь поехать в те места, которые армия почему-то НЕ защищает, а крышует нацгвардия? Не желаешь познакомиться с действиями тех, кто армией командует? Отдельный сказ про уголь — он ведь как шёл так и идёт, в том числе в Украину.

Я ни слова плохого не скажу про пацанов в ВСУ (хотя есть исключения). Но есть военная прокуратура — не хочешь узнать чем занимаются они? СКОЛЬКО военных попало под кат собственной системы, и за что их «судят» в одни ворота?

Армия выполняет приказ. Что бы ни случилось, даже если это захват Крыма. А вот кто отдаёт приказы, почему армия «не трогает» огромные бандформирования, с которыми полиции уже не справиться никогда, почему существуют отдельные армии титушни — из людей, которых никогда не призовут в армию — тоже совпадение?

Дальше больше — есть армии, охраняющие феодальные владения. Банально отжатые у государства огромные территории. И что-то я не слышал, чтобы владельцы этих владений хоть гривну перечислили армии. Наоборот — они грабят бюджет во все щели.

Дальше — кто когда был наказан за поставки в армию по коррупционным схемам? Кто когда проверял сколько чего списывается на войну из вооружений. Кто и когда разбирался, почему именно солдаты оказываются наказанными своим же государством за нарушение их прав?

Ну и самая мелочь: если мы говорим про Днепр, просто приедь посмотри глазами как чувствует себя МВД, насколько хвастаются своей роскошью, демонстрируя что они здесь власть и элита, сорят деньгами как могут.
А потом едешь в армию, куда допустят или сможешь проникнуть. Сравниваешь обеспечение деньгами и мат.частью армии. По возможности, помогаешь.

Государство предало свою армию, часть вообще слив по договорнякам. И те кто подлизывают «главнокомандующему», особенно в роли порохоботов — предатели, я иначе не назову. Кто просто верит, ни разу ни проверив сам — ну лохи, однако последствия для страны не меньше.

PS. Расскажи про оборону Донецка. Это куда более эпичная история, даже чем оборона Крыма. Но расскажи не то что знаешь сейчас (от кого?), а то что вообще можешь узнать, приложив усилия.

Государство предало свою армию, часть вообще слив по договорнякам. И те кто подлизывают «главнокомандующему», особенно в роли порохоботов — предатели, я иначе не назову. Кто просто верит, ни разу ни проверив сам — ну лохи, однако последствия для страны не меньше.

весна уже почти закончилась, но обострения продолжаются...витамины не те?

витамины не те?

Грибной сезон начался...

як на мене, так ти вже всіх зрадив крім свохї кураторів

В чому саме зрада? [насипав собі попкорну]. Ти кажеш «як на мене», обґрунтуй бодай чимось окрім фраз тролей.

Уточни кураторів, будь ласка. Самому цікаво, хочу з ними познайомитися :)

так ми пороха чи яценюка обговорюємо? чи вам аби якась зрада, а винуватий завжди порох буде?
у вас за рік буде можливість вибрати собі юлю чи гриценка, але сподіваюсь ви на вибори не підете.

Якби винним був лише Порох, ця проблема вирішувалася б за тиждень. Але система вже настільки масивна, що її ніяки вибори не змінять. Навіть якщо вам покажуть 84% за пороха, місцями до 136%.

Але факт, що один узурпатор, в абсолютно неконституційний спосіб вирішує що ви маєте знати, яка інформація правильна, які засоби комунікації вам можна, які нізя. При цьому є інвестором Росії, що має прямий доступ до бюджету України.

Один тільки штрих: «заробив» грошей на торгівлі облігаціями з державою, яку сам же і очолює. Тобто, фактично вивів собі в карман гроші з нацбанку.

Один тільки штрих: «заробив» грошей на торгівлі облігаціями з державою, яку сам же і очолює. Тобто, фактично вивів собі в карман гроші з нацбанку.

пруфы будут или опять лозунгами закидаете?

там чтото явно потяжелее

Реальное впечатление от увиденного. Если вы получите информацию не из СМИ, а из первых рук, а лучше своими глазами — это действительно тяжёлое впечатление. Неизгладимое.

Потому я не хочу ничего пропагандировать и убеждать. Только приехать, и увидеть, и говорить с непосредственными участниками. Никакой политики, только реальность как есть.

вы видели? покажите фотки пиздеца. наверное всем интересно будет

Может вам ещё и контакты для прохода в запретные зоны дать? Я же говорю, если интерес знать есть — начните со второй линии обороны. Она охраняется не особо, по крайней мере изнутри.

И я обещал фоток не делать, чтобы не подставлять, и я их не делал. В вопросах тайны меня «на слабо» не разведёшь, гарантия. Но если есть желание узнать самому то что формально не секретно — сам заедь.

Почему так: я не журналист, это не моя профессия. Но меня приглашали поучаствовать в этой кухне именно как IT с некоторыми профессиональными особенностями. И вместо знакомства «с нужными людьми» я предпочёл узнать — действительно готовы завершить конфликт, или нет. Ответ — НЕТ, его будут продолжать обе стороны. А на разжигателей я не работаю, и никогда не работал.

Ещё проще — найди бывших, кто там реально время провёл немало. Расскажут больше чем ты хотел знать. Только прошу, пусть это будут не «добробаты», там тебе всей правды не расскажут. А если расскажут — уже не отпустят. А вот ВСУшникам скрывать нечего.

Простой вопрос — перемирие. Почему оно именно такое? Кто его нарушает? Почему именно так, а не иначе? И почему ничего не меняется?

И я обещал фоток не делать, чтобы не подставлять, и я их не делал.

ага, ок. я так и думал

Я и не говорил, что покормлю троля. Я считаю тролей — предателями страны , их совместные действия несут настолько огромный урон демократическим механизмам, что если всех расстрелять — это будет оправдано по сравнению с ущербом от них.

Разумеется, этого никто не сделает, и я не агитирую. Просто потому что правового механизма защиты граждан не существует — читай обвинят кого угодно, кроме реально виновных. Понятие справедливости заменено на «правильную версию», а озвучивают версию — те самые «правоохранители», которые охраняют права всех, кроме простых смертных. Конкретнее — права феодалов.

Это всё тот же Совок, память о котором так активно пытаются вытравить — чтобы не увидели повторения!

я понимаю, что вы делаете. пустыми лозунгими вы пытаетесь затроллить простой вопрос. удачи

Угу. Ватный дурашка, типа тебя, поехал на ноль. Верим-верим.

Кто его нарушает?

Конечно же жидобандеровцы. Тебе ли не знать. Тебе в заблокированных нонеча ресурсах все рассказали уже.

Ну и канеша же классика о том, что это Украинская властная вертикаль не хотит заканчивать войну — это хит. Лешенька, методички смени.

Насколько вовлечён главнокомандующий армией во взрывы складов вооружения как раз перед ревизией?

Насколько вовлечён главнокомандующий в НИЩЕЕ положение армии, во имя разжиревших силовых органов, которые вот только вчера отличились тем что во время разграбления рынка — охраняли магазин Рошен. Кстати, те кто грабил — вооружённые бандформирования на просторах «мирной» страны, не подчинённые никаким законам — ни и ненаказуемые.

Насколько вовлечён главнокомандующий в то, что в стране есть призывная армия по традициям крепостного права, вся функция которой — ТЮРЬМА, с целью вынудить подписать контракт?

В конце концов, насколько вовлечён гарант Конституции во все нарушения Конституции в масштабах государства?

Это обычный узурпатор. Такой же как Янукович, только более жадный. И точно так же сбежит в Роccиюшку, где у него бизнес.

Ситуація в Україні так контрастує із цивілізованими країнами, де нерідко (хоча не завжди) керівник сам іде у відставку, якщо виявляється, що він погано справляється зі своїми обов’язками: поводився неналежно, чи навіть не зумів організувати все так, щоб не сталося нещасного випадку.

Не пошел, но я не помню чтоб он в Минске подписывал какие-то соглашения с Аль-Каидой после этого.

Я ж кажу, що не завжди.
З недавнього: www.bbc.com/...​news/uk-politics-43944988
А в Україні хоч раз було, щоб топ-керівник сам ішов у відставку через ситуацію, яка показала його недостатню компетентність?

А в Україні хоч раз було, щоб топ-керівник сам ішов у відставку через ситуацію, яка показала його недостатню компетентність?

Роман Хмиль

Цікаво. А ще хтось?

Почав гуглити. Почав з Азарова... Мені цікавлять трохи інші відставки. А саме, коли керівник не справлявся з обов’язками, визнав це, мав можливість далі залишатися на посаді, але сам пішов у відставку. Я не знайшов у поясненні Азарова стосовно відставки, що він недостатньо компетентний, й опозиція за підтримки Євромайдану усунула б його, якби він залишився. ;-)

А хіба події під час Євромайдану не означали, що якщо він сам не піде у відставку, то люди його «підуть»?

Призначити дострокові вибори — це краще, ніж вдавати, що проблем нема, але не те саме, що попробувати вирішити покладені на керівника завдання і добровільно піти у відставку, якщо не вдалося.

И не только на ноль, но и за ноль. В том числе когда этот нолик активно перемещался. Отсюда знаю, что все кто имеет силовую власть — давно в сговоре, чего не скажешь об экономических интересах. Как раз они поставлены на колени во имя грабежа.

Или хочешь сказать, тебе какое-то СМИ расскажет правду? Я не против, назови это СМИ.

PS. Сам дурак. И предатель, раз пошёл в троли. К сожалению, это не наказуемо, тем более когда лижешь жопу власти. Сменится власть — сменится жопа, для тебя ничего.

Только прошу, пусть это будут не «добробаты»

Ну тут все понятно, якзо добре пошукати то ватана можна знайти де завгодно, і він тосно всім розкаже правду матінку, як воно є... А якщо ще «собрату по ватанскі па секрету» так всі 200%

якзо добре пошукати то ватана

То можна і в дзеркалі. Але тролі туди не дивляться :)

И смысла вкладываться?

Кодерок, вкладывайся. Ведь если забанили — значит наверняка какие-то ватные компании, а, значит, все катится к лучшему.

пруфы или трепло!
про взятки трампу уже развенчали миф — даже «бэ бэ це украина» опубликовало опровержение. у вас бездоказательная зрадофилия. тяжелый случай.

даже «бэ бэ це украина» опубликовало опровержение

линку подкиньте, сходу не нашел

www.bbc.com/ukrainian/news-44232458

ВВС зв’язалася із Майклом Коеном, а також двома українськими посадовцями, які нібито організовували платіж. Усі троє заперечили цю історію.

При цьому немає жодних вказівок про те, що Дональд Трамп знав про платіж пану Коену.

!!! При цьому ні в англомовній ні в російськомовній версії сайту BBC це спростування від АП не з’явилося.

Ще в січні заступник глави Адміністрації Президента України Дмитро Шимків повідомляв www.facebook.com/...​v/posts/10154783690407906 , що Національна рада реформ з метою просування інтересів України в США залучила у якості консультантів-лобістів, американську компанію BGR Group, ця ініціатива відбувається за підтримки донорів, без використання державних коштів. Що є скоріше звичайною практикою в міжнародних відносинах.

Але цей канал навряд чи використовувався для організації зустрічі Порошенко з Трампом.

Источник оригинальной статьи:

За даними одного із джерел, високопоставленого офіцера розвідки із адміністрації Петра Порошенка, Майкла Коена вирішили залучити, бо наявні тоді лобісти українських інтересів у Вашингтоні й посольство не могли організувати на той момент нічого більшого, аніж спільного фото із паном Трампом у Білому домі.

Были ли какой то офицер или не было — как проверить?

«стандарты ВВС», блеать

«стандарты ВВС»

— работаю только в Великобритании. В всем остальном мире это продажные журношлюхи
ко всем СМИ нужно относится критически. независимых у нас нет — где то что то кому то выгодно

ic.pics.livejournal.com/...​0234/9560234_original.jpg
Пишут «профессионалы» из Нью-Йорк Таймс:
Поскольку аэропорт в Киеве перегружен и не может принять много дополнительных рейсов — фаны летят через Минск и даже через Донецк (!!!) на востоке Украины, что на территории, все еще страдающей спорадическими боями между украинской армией и пророссийскими сепаратистами.
www.nytimes.com/...​iverpool-real-madrid.html
как выглядит аеропорт Донецка показывать не надо? ))

В этом и смысл доступа ко всем источникам, даже к самым враждебным. Одни могут показать ложь других.

В случае России вас бы уже нагнули за подобный коммент. Для начала просто звонком с угрозами. И я не хочу, чтобы Украина скатывалась в ту же жопу. Но тут как посмотрю, некоторые даже рады!

В этом и смысл доступа ко всем источникам, даже к самым враждебным. Одни могут показать ложь других.

Шкода, що багато людей не розуміє цього. Читати/слухати інформацію з деякого джерела не означає вірити їй. Так, треба тоді вміти аналізувати новини у мас-медіа, гуглити, при потребі і можливості спілкуватися зі звичайними людьми, які теж є одним з джерел інформації.

Так в совке была самая настоящая диктатура

Так это ещё не предел. Я думаю его Аваков сдаст как козла отпущения, вот это и будет местное ла-ла-ла-ла, ничем не лучше Путлера.

Ваша думка дуже цінна для нас; не стримуйтесь і пишіть ще.

Васянь, тебе не пофигу ли? Обустраивай себе забугорье, а в Украине мы уже как-то без твоих советов разберёмся.

У вас налицо однотуровая порохоботность головного мозга.

Підписатись на коментарі