Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Платежная система и кроссплатформенный стартап

Привет, коллеги по несчастью

Помогите разобраться.
У нас есть уже готовый с точки зрения разработки стартап, но до сих пор присуствует головная боль по поводу прикручивания платежной системы.

Мы разработали тулы для разработчиков и просим от 7 до 35 долларов в месяц с человека каждый месяц с любой платформы. У нас есть десктоп версия, iOS и Android.

Я впринципе готов на любую «правильную» авантюру вплоть до поездки в ближайщую Европу аля Литва, Эстония лишь бы это было правильно и без участия номинальных директоров.

Наши пожелания:
1. Клиенты из США/Европы платят ровно по тарифному плану без всяких скрытых комисий. Если им сказано что тариф стоит 7 баксов, то и снимает строго 7 баксов. Я готов что комиссия с перевода будет покрываться за мой счет, лишь бы не огромная.
2. Каждый месяц автоматически снимает указанную сумму.
3. Платежная система одна на все платформы (желательно)

Из того что я уже прочитал:
PayPal — понятно, пролетает
LiqPay — по DOU сразу понятно что это ужасная платежная система

Есть ли коллеги с похожими проблемами? Как вы их решили и решили вообще?

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пройдись по эквайринговым системам украинских банков. Я принимаю кредитки со всего мира, и никаких проблем ни я , не пользователи которые платят — не испытывают. Деньги тебе официально на ФОП ложатся.

Это выглядит как партнерство с третьим лицом, что является само по себе риском. Но подход хорош.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Большое спасибо!! У нас еще впереди 3 месяца перед выходом в live, раньше, к сожалению, некогда было заниматься этим вопросом. Paypal — это круто, но как я понял на DOU вообще нет реальных случаев успешного опыта интеграции Paypal даже используя Эстонию/Кипр/Литву. Могут закрыть счета как нерезидентов.

Как ни странно фокус группа смещается в сторону Канады, Нидерландов и Германии. Если кратко то Европа/США/Канада.

на первом что-то непонятное, типа кредит карты, хотя пейпал и так принимает кредитки, тут надо инсайт Майка

Interac?

Я слышал что Chase полулярен как альтернатива, но потвердить это не могу.

Я слышал что Chase полулярен как альтернатива

Их тут как грязи, но они мелкие: Chase, Plastiq, etc. И они расчитаны в основном на северо-американского продавца. Комиссии драконовские.

Interac — это операции с Debit Client Card, фактически кеш — прямой доступ к счёту, нулевая комиссия. Надо понимать, что расчёты через интернет по интераку делаются в основном немного странными людьми, т.к. фактически ты светишь всем своим кошельком с кешем. У Interac есть так называемый e-mail transfer, когда два клиента пересылают деньги со счёта на счёт с нулевой комиссией. Например, большиство мелкого бизнеза только так работает. Внутри-канадские расчёты только. Крупный бизнес типа страховых компаний могут напрямую забирать у тебя деньги со счёта.

Фактически же — ничего кроме пейпала. Пейпал тут на первом месте для любых международных расчётов.

Спасибо! Сейчас попробую разобраться у кого все таки получилось подружиться с Paypal и каким образом.

регаешь в Эстонии еайди, регаешь там же пейпал

Спасибо, Влад. К сожалению, в соседних топиках люди делились проблемами, что их банковский аккаунт просто закрывали как не резидента Эстонии. Схема была такова e-Residency + Swedbank.

Писали недавно, что е-резиденты теперь могут работать с пайониром medium.com/...​ion-payoneer-5fc1976f02de. Может, и мимо, конечно, но, возможно, будет полезно.

Посмотрите в сторону Stripe.
Он себя как раз именно как билинг для стартапов позиционирует.

Спасибо, Nick. Я бы с удовольствием воспользовался Stripe Atlas, это практически идеально. Но Украина не попадает под список этих стран stripe.com/docs/atlas. Возможно есть способ обойти этот момент — знать бы только как это сделать правильно и без постороннего человека ака номинального директора в какой-то стране. Готов, в принципе сам полететь в ЕС лишь бы это было прозрачно.

В Болгарии можете открыть компанию.
Директором может быть нерезидент, корп налог 10% , вывод дивидендов 5%
Куча компаний предоставляющих услуги открытия/сопровождения за копейки.
Пейпел там работает, страйп -нет.

А с кем работали, кого можете рекомендовать, как спустя год, довольны копанией в Болгарии?

Вообще то я создал топик вчера. Шах и мат. :)

да, там есть возможность снимать с карты клиента автоматом. Работают с палкой. Но там надо внимательно читать их термсы. Не любую деятельность они разрешают.

Спасибо, Виктор. Обращу внимание. А вы как резидент Украины с ними работаете?

Я к ним обращалься как резидент, там куча ограничений и основное «мы согласны с вами сотрудничать если у вас обьемы в первую неделю будут от 10к». Если проходите — можно пытаться.

Не варто з ними працювати. Нам закрили аккаунт без пояснень з кількома сотнями, і не відповідали на емейли ... в телефонній розмові лише кажуть пишіть листи ...

Мы разработали тулы для разработчиков и просим от 7 до 35 долларов в месяц с человека каждый месяц с любой платформы.

Тулы? Для разработчиков? С телефона или планшета? За 420 баксов в год? Аудитория в 0 человек? %)

Есть категория людей, которые если не гадят везде, но свои 5 копеек оставят. Натуральные скучные снобы. Просто проходите мимо. Пожалуйста

Всё предельно понятно. Саппорт вы будете оказывать на том же уровне «что ты мне в форуме гадишь», «нефиг тут свои 5 копеек вставлять», «плати деньги и проходи мимо».

Мне правда интересно, какие тулы можно предложить разработчику по цене подписки MS Office Professional. И что они будут делать на эту сумму.

Или это как в андекдоте:

— бабка, почём семечки?
— 100$
— почему так дорого?
— потому что деньги нужны!

Если вам действительно, вот честно, интересно, то я скажу, что это Cloud CI/CD система по типу Travis CI, но ориентир на AWS/GCP. Это узкая ниша с небольшой изюминкой от нас, которая открывает использование Android/iOS CI/CD для mobile разработок. Ценообразование: за репозиторий/проект. Отсюда и цены выходят такие.

Повторюсь, я не горю желанием превращать тред в Стартап-краш-тест либо ProductHunt. Я просто хочу спросить за платежные системы. Зачем вы меня спрашиваете про мой стартап и про наш саппорт? Откуда у людей с СНГ привычка тыкать носом в дела, не относящиеся к теме топика?

А где написано что я требую? Я просто внимаю к конкретике. Почему в других тредах про платежные системы отвечают четко и по делу, а здесь пытаются научить меня как мне продавать мой продукт?

Sonky, поставь меня на свое место. Ты отпахал 9 месяцев, построил бизнес модель и монетизацию, закончил со всеми рабочими разработку, а тебе вместо того чтобы промолчать, пытаются протроллить, прокритиковать, особенно когда об этом их не просили.

Ты отпахал 9 месяцев, построил бизнес модель и монетизацию, закончил со всеми рабочими разработку

Вот это вложение! Тут один на форуме 25 лет процессор лепит без браузеров и расширений файлов.

а тебе вместо того чтобы промолчать, пытаются протроллить, прокритиковать, особенно когда об этом их не просили.

Ранимость на уровне барышни средне-подрасткового возраста.

Вот это вложение! Тут один на форуме 25 лет процессор лепит без браузеров и расширений файлов.

Так флаг ему в руки :) Возможно это для человека уже хобби и приятный досуг.

Ранимость на уровне барышни средне-подрасткового возраста.

Я не ранимый, я просто прошу вас писать по делу. И еще не мешало выучить немного орфографию, а то если кормить тролля, то хоть образованного :)

И еще не мешало выучить немного орфографию, а то если кормить тролля, то хоть образованного :)

впринципе
авантюру вплоть
ближайщую
комисий

Это только из топика.

Жалко вас, вроде бы взрослый человек, а занимаетесь ерундой.

Так толсто, что ваша же ссылка вас и компрометирует.

Зачем вы меня спрашиваете про мой стартап и про наш саппорт?

Зачем вы указываете вилку стоимости услуг? Какое она имеет оношение к теме топика?

Откуда у людей с СНГ привычка тыкать носом в дела, не относящиеся к теме топика?

А почему, собственно, нет? С такой нулевой резистивностью бизнес вести противопоказано.

Вилка стоимости услуг указана для того, чтобы люди прикинули средний пейчек для платежной системы.

С такой нулевой резистивностью бизнес вести противопоказано.

Нет никакой нулевой резистивности. Есть нескрывающие изумление бесконечной и нескончаемой невоспитанности наших людей.

К сожалению, недоступна для Украины.

Cам білінг недоступний. Атлас теоретично має бути доступний: No matter what country you’re based in, you can use Atlas to easily incorporate a U.S. company, set up a U.S. bank account, and start accepting payments with Stripe.

Спасибо за ответ, Александр. Как я понимаю, нужно иметь номинального директора, человека который имеет SSN для того чтобы вести biling account, да и просто банально для регистрации банковского аккаунта под LTD.

сначала запустите стартап как есть хотя бы убедится что он кому то интересен. Если интересен тогда и будете прикручивать деньги. Клиенты и есть реальная проблема а не дележ шкуры не убитого медведя.

Мне дешевый совет по управлению бизнеса не нужен. В этом топике я спрашиваю про платежную систему. Оставьте свой «опыт» при себе пожалуйста.

такой крутой бизнесмен и не в состояниии нанять спеца чтобы решил технические проблемы а побираетесь по форумам? А можно линк на сей крутой стартап?

Это не просто какой-либо форум. Здесь есть опыт реальных людей, которые встречались с подобными проблемами, я прошерстил много тем, но ответа еще не нашел. Поэтому, для тех кто первый раз не понял, я бы хотел услышать мнение именно по поводу платежной системы, а не разбираться какой крутой у меня стартап. Если вам нечего сказать, пожалуйста, не тратьте мое и ваше время.

Добрый вечер!
Евгений, компания fondy.ua (eu).
Для реализации валютного процессинга с авторизацией в eur/usd и др валютах необходима регистрация мерчанта в платежной платформе в ЕС под ЕС компанию, например эстонскую или любую другую более подходящую по налогам и вашему бизнесу + открытые расчетного счета в ЕС банке. Я бы предложил к обсуждению именно такой вариант реализации проекта, если вас интересует долгосрочный вариант. Основные затраты будут больше в регистрации компании и счёта в ЕС.
Fondy специализируется на процессинге онлайн платежей Visa/MC в СНГ и ЕС. По регистрации компании в ЕС могу познакомить с очень компетентным и ответственным специалистом.
Тelegram. 0636045458
Skype. Dn080686mee

Обращайтесь!

Спасибо, Евгений. Я читаю параллельные топики и вижу что многим людям не сколько проблема создать e-residency в Эстонии, сколько создать аккаунт в банках типа Swedbank на правах бизнес организации.

Для открытия расчетного счета я вам предлагаю пообщаться с нашим партнером (если интересно), она открывала счета не только в Прибалтики, но и в таких юрисдикциях как Кипр, Швейцария, Мальта, Польща и другие. По Эстонии и Шведбанку она реально открывала счет нашему клиенту, которому мы в последующем подключили наш мерчант для приема платежей и выплат на карты. Проблем с открытием компании и расчетного счета для белого/прозрачного счета нет.

Підписатись на коментарі